Форум
Винтаж

Luxman L-510

Luxman L-510

Этот усилитель питается не от 220 вольт. Интересно насколько разумна будет его покупка. Уж очень хороши хар-ки Luxman L-510, а вот волокита с этим напряжением. Что посоветуете ?

не влезать - убьет
У американцев не только напруга другая, но и частота 60Hz вместо наших 50

Он собран и привезён из Японии. Сейчас ипользуется, но я до конца так и не понял каким образом и что там ещё к нему надо, чтобы с питанием всё решено было. Наверное надо доехать и на месте самому посмотреть. На вторичке имеются варианты разных усилков с питанием 110 вольт

Не знаю, какая в Японии частота, если нужно просто 110V, то можно латр купить и по вольтметру выставить нужное напряжение

Re:

freeru писал(а):
Не знаю, какая в Японии частота, если нужно просто 110V, то можно латр купить и по вольтметру выставить нужное напряжение


Не заморачивайтесь, 50 - 60 Гц без разницы. Вместо ЛАТРа лучше взять трансформатор с 220В на 110В - и вся недолга (конечно, соответствующей мощности). У меня знакомый ещё в 1981 году так запитывал "соньковскую" кассетную деку.

Re:

Евжека писал(а):
freeru писал(а):
Не знаю, какая в Японии частота, если нужно просто 110V, то можно латр купить и по вольтметру выставить нужное напряжение


Не заморачивайтесь, 50 - 60 Гц без разницы. Вместо ЛАТРа лучше взять трансформатор с 220В на 110В - и вся недолга (конечно, соответствующей мощности). У меня знакомый ещё в 1981 году так запитывал "соньковскую" кассетную деку.


А я так запитывал "соньковскую" стереосистему. icon_smile.gif Правда, в 1994 году. Из Штатов была привезена. Так что, +1.
А Luxman этот если для внутреннего японского рынка сделан, то тем более берите. У меня примета: если импортный товар сделан для внутреннего рынка или еще лучше для американского, то качество не подкачает.

Для усилителя берите понижающий трансформатор с мощностью, большей мощности потребления усилителя (на заднике должно быть) процентов на 20.
Потому как КПД у них не 100%. icon_biggrin.gif
Если конечно нужно реализовать полный потенциал усилителя.