Форум
Акустика

ZENSOR 1

ZENSOR 1

Здравствуйте подскажите как Teac A-H300MK2 в связке с DALI ZENSOR 1? Хочу новую недорогую систему на комнату 16 кв.м. Музыка инструментальная, джаз, хард-рок (на гудящем басе не зациклен!) важна детализация и ровность звука без окраски. Может кто что другое посоветует, заранее благодарен.

Я бы порекомендовал эти http://av-mir.ru/content/view/520/30/1/2/ на мой взгляд очень интересный звук получился бы. vo.gif Уверен что не разочарует.

Я слушал Richmond 3i, мне показался звук очень похожий на Wharfedale, он детальный но какой то не собранный воедино. Спасибо.

Re: ZENSOR 1

Александр333 писал(а):
Здравствуйте подскажите как Teac A-H300MK2 в связке с DALI ZENSOR 1? Хочу новую недорогую систему на комнату 16 кв.м. Музыка инструментальная, джаз, хард-рок (на гудящем басе не зациклен!) важна детализация и ровность звука без окраски. Может кто что другое посоветует, заранее благодарен.


Линейка Цензор, в целом, по звуку находится у Dali где-то между линейками Concept и Lektor. Я сравнивал все эти линейки и, могу сказать, что при прочих равных - лучше брать Lektor - звук будет более сбалансированный и точный. Цензоры - хорошие колоночки - но это самый начальный уровень у Dali - лучше уж Lektor - там уже совсем другой звук.

Спасибо за совет, а на комнату 16 кв. какие Лекторы лучше 1 или 2? И как они с Тиком?, есть вариант ещё б/у Ротел-04 у товарища взять.

Re:

Александр333 писал(а):
Спасибо за совет, а на комнату 16 кв. какие Лекторы лучше 1 или 2? И как они с Тиком?, есть вариант ещё б/у Ротел-04 у товарища взять.


Лучше вторые, они не только лучше в 16 метров, они вообще лучше третьих - подробно сравнивал трёхшки с двойками. На мой взгляд - трёшки менее ровные по звуку - у них привалируют низы и сильно (разработчики перебарщили с корпусом, или чем-то ещё, вероятно кросс не так как нужно настроен под больший корпус), низ - неуправляемый с элементами подгуживания - общий характер смещён в сторону нижней частотной границы. Двушки у меня в 15 кв. метрах играют. Трёшки сколько ни пытался понять - не смог - врут они и довольно значительно - хоть и общий характер несколько схож. Мой совет, если есть возможность - лучше взять напольники шестёрки из серии Лектор - это действительно хорошие АС - и вполне подойдут для Вашего метража. Но если Лектор полки - двойки, однозначно. Исключительно моё мнение.

Для Вашего метража - вторые будут перебором с их превалирующим басом.

С тиком я не слушал Лекторы, но вообще попробовать стоит. С Ротелем - также попробуйте - может и Ваше будет. Надо всё самому слушать. Мне ДалИшки с Маранцами нравятся - хорошее сочетание особенно для инструменталки, классики и джаза.

Спасибо за исчерпывающий ответ! Если честно после него закралась мысль об отказе от DALI. А вам не приходилось сталкиваться с DYNAUDIO a42, с чем они из бюджетных (до 500$) усилителей согласуются!