Форум
Акустика

Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


А вы исключаете то, что все это могли себе просто внушить))?

Ps очень часто так бывает, что новая вещь сначала не нравится, а потом привыкаешь к ней и начинает нравится=)

Особо хочу поблагодарить за советы и помощь КАРАБАС-БАРАБАСА!!!

Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

ИванС писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


А вы исключаете то, что все это могли себе просто внушить))?

Нет, я себе это не внушил. Если тебе что-то не нравится, внушением не изменишь чего-либо. icon_smile.gif

Re:

shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Это точно. Главное, что нравится теперь и доволен! icon_smile.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
ИванС писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


А вы исключаете то, что все это могли себе просто внушить))?

Нет, я себе это не внушил. Если тебе что-то не нравится, внушением не изменишь чего-либо. icon_smile.gif


Еще как изменишь. Большинство, когда первый раз пробуют пиво считают его полной дрянью, а потом подсаживаются.

Теперь можно поздравить!
А причины разные могут быть. Но критерий один - сам хозяин. Он решает, что и как звучит. Именно он ставит последнюю точку.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания...

Эх..скока народу порубили друг-друга...зазря...

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


Так именно о влиянии "прогрева" АС и электронных компонентов Вашей системы очень часто упоминали в Вашей прежней ветке о "незвучании" Дали С Марантцем!
Пришло время и звучание системы вышло на заданный производителем АС и электроники "расчётный" уровень,а именно звук стал абсолютно иным,чем был до этого момента и это очень хорошо,что Вы сейчас довольны соими АС и компонентами!
Теперь,есть прямой смысл заменить кабели в системе на более "мягкие" по характеру звучания и соответствующим образом поработать на акустикой Вашей КДП,что принесёт не менее ощутимые улучшения,которые были связаны с естественным "прогревом" Вашей аудио системы.
Удачи!

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

Gloibuk писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания...

Эх..скока народу порубили друг-друга...зазря...


Да уж, повыеживались как могли....., "а ларчик просто открывался........"

Re:

shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Вот именно когда привыкает, тогда и надоедает. У автора все наоборот. Я тоже говорил что Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Особо хочу поблагодарить за советы и помощь КАРАБАС-БАРАБАСА!!!


Владимир, я рад, что всё хорошо и система радует. По-другому и быть не могло. Я так и думал, что прогрев снимет все вопросы. (Я прекрасно знаю звучание Вашей связки, потому что слушал её очень много раз) Обработка комнаты прослушивания (добавление ковров, акустических ловушек, мягкой мебели... разбавление интерьера различными предметами мебели и антуража....) - сделает звук Вашей системы - ещё более сбалансированным. В качестве акустического кабеля - Вам стоит присматриваться к чистой, желательно монокристаллической меди. Ну, не буду повторяться, всё уже сказано было и не раз.

Успехов Вам и хорошего звука ! У Вас отличная система, со временем - будет звучать ещё лучше ! Не слушайте никого - слушайте музыку. В данной ценовой категории, что Вы выбирали - это, пожалуй лучшее решение для Вас и Вашей музыки.

Re:

NIKKK писал(а):
shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Вот именно когда привыкает, тогда и надоедает. У автора все наоборот. Я тоже говорил что Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif


Олег, никто не сомневался, что Dali - хорошая акустика. Сомневались лишь те, кто эту акустику не слышал никогда и травит байки с чужих слов.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

Alex27. писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


Так именно о влиянии "прогрева" АС и электронных компонентов Вашей системы очень часто упоминали в Вашей прежней ветке о "незвучании" Дали С Марантцем!
Пришло время и звучание системы вышло на заданный производителем АС и электроники "расчётный" уровень,а именно звук стал абсолютно иным,чем был до этого момента и это очень хорошо,что Вы сейчас довольны соими АС и компонентами!
Теперь,есть прямой смысл заменить кабели в системе на более "мягкие" по характеру звучания и соответствующим образом поработать на акустикой Вашей КДП,что принесёт не менее ощутимые улучшения,которые были связаны с естественным "прогревом" Вашей аудио системы.
Удачи!


Спасибо Alex27.!!! В прошлой моей теме появлялись псевдоспециалисты с высказываниями типа Дали и Маранц - дрова. Они вообще не играют, по-этому такой плохой звук. Это сбивало с толку немного. Но я терпеливо ждал, надеялся на прогрев.
Ожидания оправдались. Можно было сходить к мужикам в магазин и сдать их или поменять на другое. Но все-таки хотелось разобраться с ними до конца. Сейчас все понятно, причина ясна.

Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.

жжСтереожж
Ну что теперь делать? Какая разница в чем причина, звук появился и это главное для ТС, о чем он и сообщил. А что и кому навязывать тут и без него кому есть, да и не факт что ТС из "этих".

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.
У Айконов действительно низы немного "суховаты", но это решается более "мощным" усилителем... Хотя, каждому своё. У каждой линейки есть как плюсы - так и минусы. Ничто не идеально.

Re:

егорий писал(а):
жжСтереожж
Ну что теперь делать? Какая разница в чем причина, звук появился и это главное для ТС, о чем он и сообщил. А что и кому навязывать тут и без него кому есть, да и не факт что ТС из "этих".


егорий все верно сказали! Так оно и есть. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.
У Айконов действительно низы немного "суховаты", но это решается более "мощным" усилителем... Хотя, каждому своё. У каждой линейки есть как плюсы - так и минусы. Ничто не идеально.


По поводу низов, согласен. Но зато с гудежом и ватностью теперь никаких проблем нет. Пока послушаю такую связку. Посмотрю что будет не нравится.

это решается более "мощным" усилителем... - что имеется ввиду, какой усилитель?

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.
У Айконов действительно низы немного "суховаты", но это решается более "мощным" усилителем... Хотя, каждому своё. У каждой линейки есть как плюсы - так и минусы. Ничто не идеально.


По поводу низов, согласен. Но зато с гудежом и ватностью теперь никаких проблем нет. Пока послушаю такую связку. Посмотрю что будет не нравится.

это решается более "мощным" усилителем... - что имеется ввиду, какой усилитель?
С большей "токовой" мощностью - большим пиковым откликом. Слушал с Праймаром - звучит по-другому, по-строже, что ли.... по-другому совсем, чем с Маранцами. Но Маранцы подходят Айконам именно музыкальностью, звуковым почерком. В принципе, если нравится подача Маранцев - можно, со временем рассматривать уже что-то из их топового сегмента, скажем S11 (новый, конечно он стоит дорого, но на вторичке - бывают очень хорошие цены на него) - вот уже этот усилитель - точно не оставит Вас равнодушным.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.
У Айконов действительно низы немного "суховаты", но это решается более "мощным" усилителем... Хотя, каждому своё. У каждой линейки есть как плюсы - так и минусы. Ничто не идеально.

Только хотел написать, что яма 1000 слабовата для них... А ты опередил меня..

Для Карабас-барабас

Теперь понятно. А 15-й Марантц не стоит в будущем рассматривать?

Re:

DM-fan писал(а):
Для Карабас-барабас

Теперь понятно. А 15-й Марантц не стоит в будущем рассматривать?


От чего же, не стоит... - очень даже стоит, многим как раз-таки пятнадцатый нравится даже больше чем одиннадцатый, но мне лично - одиннадцатый больше всего из Маранцев нравится - уж больно у него звук академичный, зрелый... - для камерной музыки, для классики - шикарный аппарат. Цена, конечно, на него невменяемая, по теперешним меркам, но, вероятно на вторичке, можно найти в две третьих, а то, и в полцены от ритэйла. Пятнадцатый я себе хотел одно время....

С другой стороны, не так давно отслушивал подробно Перл Лайт - что-то не зацепило меня... - вероятно АС были тому виной.... не знаю....

Re:

егорий писал(а):
жжСтереожж
Ну что теперь делать? Какая разница в чем причина, звук появился и это главное для ТС, о чем он и сообщил. А что и кому навязывать тут и без него кому есть, да и не факт что ТС из "этих".

Разница есть и она БОЛЬШАЯ !!!!! Будем называть вещи, своими именами. Дали + Маранц это немузыкальная связка, т. е. это такой подбор компонентов при котором их совместная работа не подходит для воспроизведения музыки ввиду "особенностей" своего звучания, эта связка не может обеспечить достаточную ясность звучания, в связи с тембральными нарушения в звуке и т.д. Эта связка не может воспроизвести достаточно большой и насыщенный спектр частот одновременно и поэтому звуковая картина нарушается, смазывается, звучание становится кашеобразным.

Если удачная связка или сбалансированная, согласованная система система - эта та система в которой каждый из компонентов полностью и максимально раскрывает свои способности и возможности, при этом "скрадывая" недостатки и "подчёркивая" достоинства друг друга, то Дали+Маранц наоборот - скрывает достоинства и выставляет на "показ" недостатки в геометрической прогрессии. .По-этому и получается такой отвратительный звук, который с течением времени и самовнушения становиться "родным". Если долго смотреть на красный свет светофора, то со временем, он будет "не такой уж и красный"....А если учесть что акустика куплена и уже никуда не денешься, а продавать её и терять деньги, которых нет не хочется, да и на форуме никто не будет ставить себя в неловкое положение...Вот от этого самовнушения и адаптации подстёгнутые личными амбициями и меняется восприятие музыки. Прогрев имеет место быть, от этого никуда не денешься, но не до такой степени что звук сначала был на уровне музыкального центра Хюндай, а с прогревом стал как Макинтош...Такого не бывает!!!!
Что в этом плохого? Точно скажу, хорошего ничего нет. Такие "отзывы" на руку не "чистоплотным" продаваторам, которым только коппейку нажить втюхивая всё шо попало. И отстойный звук они могут объяснять "не прогретостью" и т.д...
Плохо то, что ТС, повёлся на советы Артурчика и "крепко встрял" и пришло разочарование. А теперь несёт полнейшую чушь, которую будут читать новички и я вам скажу на 100% уверенности, что ещё будут аналогичные посты "Почему не звучит Дали+Маранц" от тех, кто попадётся на такие вот отзывы и советы....Вот что плохо...

Я вам скажу, что если бы ТС не в слепую покупал бы эти Дали и Маранцы, по совету Артурчика, а послушал бы их в салоне, то он бы услышал бы тот ужас, который он описал в своей первой ветке и НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ КУПИЛ ЭТУ СВЯЗКУ. Как бы его не уговаривали "прогревом". И на форуме была бы ветка "Послушал Дали+Маранц - не покупайте". А так....вот что получилось....И это предсказуемо....Вот это и плохо....
А для ТС - абы ему хорошо было. Только его отзывы не соответствуют действительности и вводят в заблуждение новичков - ВОТ ЧТО ПЛОХО !!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
егорий писал(а):
жжСтереожж
Ну что теперь делать? Какая разница в чем причина, звук появился и это главное для ТС, о чем он и сообщил. А что и кому навязывать тут и без него кому есть, да и не факт что ТС из "этих".

Разница есть и она БОЛЬШАЯ !!!!! Будем называть вещи, своими именами. Дали + Маранц это немузыкальная связка.....

Это ваша точка зрения, она имеет место быть, но это не истина в последней инстанции.
Только владелец той или иной связки определяет насколько звук соответствует его требованиям. Можно сколько угодно постить многострочные рассуждения об ошибочности выбора той или иной системы , ее достоинствах и недостаках, но решаете не вы и не я, решает хозяин системы. ТС свой выбор сделал. Убеждать его или кого то еще, что он не прав, будете и далее?
ПС Кстати ТС, насколько я понимаю, даже и не просил никого давать оценку его системы.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

ИванС писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!


А вы исключаете то, что все это могли себе просто внушить))?

Ps очень часто так бывает, что новая вещь сначала не нравится, а потом привыкаешь к ней и начинает нравится=)


На мой взгляд привыкнуть к плохому невозможно. Все равно останется зуд в одном месте от того, что что-то не то...

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

Виталич писал(а):


На мой взгляд привыкнуть к плохому невозможно. Все равно останется зуд в одном месте от того, что что-то не то...


Во-первых, привыкнуть можно ко всему=)

Во-вторых, можно в начале не оценить, но это же не значит, что что-то там прогрелось.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

Виталич писал(а):



На мой взгляд привыкнуть к плохому невозможно. Все равно останется зуд в одном месте от того, что что-то не то...

У классического аудиофила этот "зуд" никогда не проходит, "что-то не то..." его постоянное состояние.

Re:

ТС, рад за Вас!
К слову, моя акустика прогревалась дольше. Но потом, как и Вы, резко поймал себя на мысли, что это совершилось.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

егорий писал(а):
Виталич писал(а):
На мой взгляд привыкнуть к плохому невозможно. Все равно останется зуд в одном месте от того, что что-то не то...

У классического аудиофила этот "зуд" никогда не проходит, "что-то не то..." его постоянное состояние.

Чуть дополню - это нормальное состояние.
Чуть ненормальное - это когда всё устраивает.

Re:

DM-fan писал(а):
shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Это точно. Главное, что нравится теперь и доволен! icon_smile.gif

Смирился значит... понятно... icon_wink.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.
У Айконов действительно низы немного "суховаты", но это решается более "мощным" усилителем... Хотя, каждому своё. У каждой линейки есть как плюсы - так и минусы. Ничто не идеально.

Только хотел написать, что яма 1000 слабовата для них... А ты опередил меня..

Всё бы хорошо, но... Слушал я айконы 7 на таком усилителе:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1634387&hid=90554
200Вт на 8 Ом и 10000$ - думаю с лихвой для айконов...
Так что с НЧ проблема именно в айконах. Я ещё лекторы 8 подлючал к этому усилку... Это жесть была icon_lol.gif
А вот с АТС 7 и мартин логанами он играл icon_rolleyes.gif

Володя,рад за тебя.Нервное это дело-прогрев.Ну слава богу что всё теперь в норме. icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):

Только хотел написать, что яма 1000 слабовата для них... А ты опередил меня..

Ничего подобного. У меня 6ки как раз с 1000м играют, больше 9-10 часов не ставлю, динамики выпрыгивают, смотреть страшно!
Пробовал один раз на 12 часов поставить уровень громкости, честно уже паника начиналась в комнате, НЧ на столько БД давил, что было ощущение, что стены сдвигаются. На 13 колонки просто захлебываться на НЧ начали icon_sad.gif 1000ку больше 7ки а то и 8ки подойдут.

Им 700го вполне хватит, а Вы говорите 1000мало icon_smile.gif эх не слушали Вы наверное этот усилитель...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Вот именно когда привыкает, тогда и надоедает. У автора все наоборот. Я тоже говорил что Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif


Олег, никто не сомневался, что Dali - хорошая акустика. Сомневались лишь те, кто эту акустику не слышал никогда и травит байки с чужих слов.

Товарищ греет 7-е Иконы второй год, с маранцем 4003 звук дохлый, без накрутки тембров нет ни басов ни верхов. Приносил к нему свой усил - другая картина, во флате и бас и все остальное в норме. Несмотря на это Хеко мне вкатывают больше. Мой звук.

Re:

Александр Иваныч писал(а):

Товарищ греет 7-е Иконы второй год, с маранцем 4003 звук дохлый, без накрутки тембров нет ни басов ни верхов. Приносил к нему свой усил - другая картина, во флате и бас и все остальное в норме. Несмотря на это Хеко мне вкатывают больше. Мой звук.

ДыК Маранц4003 не каждые полочники качнет, а Вы про напольники...

Re:

Александр Иваныч писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
shuba писал(а):
Прогрев имеет место быть,но еще и твой слух привыкает к звучанию АС.
Но это все хрен с ним,главное что пробило icon_wink.gif

Вот именно когда привыкает, тогда и надоедает. У автора все наоборот. Я тоже говорил что Дали хорошая акустика icon_biggrin.gif


Олег, никто не сомневался, что Dali - хорошая акустика. Сомневались лишь те, кто эту акустику не слышал никогда и травит байки с чужих слов.

Товарищ греет 7-е Иконы второй год, с маранцем 4003 звук дохлый, без накрутки тембров нет ни басов ни верхов. Приносил к нему свой усил - другая картина, во флате и бас и все остальное в норме. Несмотря на это Хеко мне вкатывают больше. Мой звук.


На сколько мне известно SR 4003 - вообще ресивер. В этой ветке речь идёт о конкретной связке , а именно 7004 + айкон 6. Седьмой маранц - отличный усилитель, способный потянуть средние по чувствительности напольники.

Re:

AuserGT писал(а):
Gloibuk писал(а):

Только хотел написать, что яма 1000 слабовата для них... А ты опередил меня..

Ничего подобного.... НЧ на столько БД давил, что было ощущение, что стены сдвигаются...
Им 700го вполне хватит, а Вы говорите 1000мало icon_smile.gif эх не слушали Вы наверное этот усилитель...

Это как бы писалось в ответ на следующий пост:
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ТС, рад за Вас!
К слову, моя акустика прогревалась дольше. Но потом, как и Вы, резко поймал себя на мысли, что это совершилось.

Карабас-барабас писал(а):

Егорий, у жж - нет точки зрения - это шизофренник, цитирующий мурзилки с интернета и выдающий чужие статьи за свои. Я бы просто посоветовал игнорировать этого злобного дегенерата.


Всячески поддерживаю! жжСтереожж - тролль, но троллит он весьма тонко, что не всем и не сразу понятно.
icon_idea.gif

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?

Re:

DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.

Re:

Gloibuk писал(а):
AuserGT писал(а):
Gloibuk писал(а):

Только хотел написать, что яма 1000 слабовата для них... А ты опередил меня..

Ничего подобного.... НЧ на столько БД давил, что было ощущение, что стены сдвигаются...
Им 700го вполне хватит, а Вы говорите 1000мало icon_smile.gif эх не слушали Вы наверное этот усилитель...

Это как бы писалось в ответ на следующий пост:
Рустам Мифтахов писал(а):
Вот именно. И мне айконы понравились, только небольшие претензии к их легковесным НЧ, а так всё замечательно.

На что я ответил:
Цитата:

Всё бы хорошо, но... Слушал я айконы 7 на таком усилителе:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1634387&hid=90554
200Вт на 8 Ом и 10000$ - думаю с лихвой для айконов...

Kapaбас-барабac, да долго. Сам удивляюсь. Но мне сейчас важнее то, что в конечном итоге я доволен. Не "чешусь". icon_smile.gif
Справедливости ради надо сказать, что доволен я был с самого начала. Ибо на 95 % меломан всё же.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.

Re:

DM-fan писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.


Я пол года уже Icon 7 и парасаунды грею, грею, всё никак не прогрею. Параси обещали ВСЕ после прогрева как то титанически должны зазвучать - что то не дождусь никак! Тоже самое и с Айконами. Не знаю что у Вас там так сильно пригрелось. Я как то во всю дурь проиграл часа четыре, после этого звук другой пошел, ещё ветку тут открывал, дескать не нарадуюсь! Потом опять все встало на места. Связка если хороша, то это сразу слышно, даже если на морозе простояла, а если нет ты её хоть на раскаленной сковороде прогревай - радикальных изменений не будет.

А где же Alex 555? Что он теперь нам всем "загнет" ??? В общем опять на две недели эта же тема!

Уважаемый Muhtarr
У большинства предубеждение,что их системы самые лучшие,у вас наоборот,вы себя убедили в плохом.Позовите в гости кого нибудь,пусть оценит.Может вы сильно много хотите от своей системы и вам нужно в более дорогом сегменте подбирать железо???

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.


Я пол года уже Icon 7 и парасаунды грею, грею, всё никак не прогрею. Параси обещали ВСЕ после прогрева как то титанически должны зазвучать - что то не дождусь никак! Тоже самое и с Айконами. Не знаю что у Вас там так сильно пригрелось. Я как то во всю дурь проиграл часа четыре, после этого звук другой пошел, ещё ветку тут открывал, дескать не нарадуюсь! Потом опять все встало на места. Связка если хороша, то это сразу слышно, даже если на морозе простояла, а если нет ты её хоть на раскаленной сковороде прогревай - радикальных изменений не будет.

Пусть будет по Вашему - прогрева не существует. Спорить, как другие с пеной у рта не буду. У Вас на этот счет есть такое мнение, у меня есть другое. Каждый останется при своем. Может и действительно у меня ничего не прогрелось, просто кажется. Но звук реально стал мне больше нравиться.

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.


Я пол года уже Icon 7 и парасаунды грею, грею, всё никак не прогрею. Параси обещали ВСЕ после прогрева как то титанически должны зазвучать - что то не дождусь никак! Тоже самое и с Айконами. Не знаю что у Вас там так сильно пригрелось. Я как то во всю дурь проиграл часа четыре, после этого звук другой пошел, ещё ветку тут открывал, дескать не нарадуюсь! Потом опять все встало на места. Связка если хороша, то это сразу слышно, даже если на морозе простояла, а если нет ты её хоть на раскаленной сковороде прогревай - радикальных изменений не будет.

Пусть будет по Вашему - прогрева не существует. Спорить, как другие с пеной у рта не буду. У Вас на этот счет есть такое мнение, у меня есть другое. Каждый останется при своем. Может и действительно у меня ничего не прогрелось, просто кажется. Но звук реально стал мне больше нравиться.

Ну и слава Богу!

Re:

mumax2 писал(а):
Уважаемый Muhtarr
У большинства предубеждение,что их системы самые лучшие,у вас наоборот,вы себя убедили в плохом.Позовите в гости кого нибудь,пусть оценит.Может вы сильно много хотите от своей системы и вам нужно в более дорогом сегменте подбирать железо???

Совершенно с Вами согласен! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ В СЕБЕ. Да и приглашал, были друзья, слушали. Говорят чего тебе ещё надо???? Дескать прекрасно все звучит...
Ладно, я ещё перестановку завтра сделаю, у меня всё это не правильно стоит, поперек. Попробую вдоль, может бубнить перестанет...
Сейчас еще пробку клеил, этим чертовым клеем надышался - вообще караул!

Re:

Muhtarr писал(а):

Совершенно с Вами согласен! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ В СЕБЕ. Да и приглашал, были друзья, слушали. Говорят чего тебе ещё надо???? Дескать прекрасно все звучит...
Ладно, я ещё перестановку завтра сделаю, у меня всё это не правильно стоит, поперек. Попробую вдоль, может бубнить перестанет...
Сейчас еще пробку клеил, этим чертовым клеем надышался - вообще караул!

Тогда понятно почему параси+дали не играют, а ВВК нравятся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.


Я пол года уже Icon 7 и парасаунды грею, грею, всё никак не прогрею. Параси обещали ВСЕ после прогрева как то титанически должны зазвучать - что то не дождусь никак! Тоже самое и с Айконами. Не знаю что у Вас там так сильно пригрелось. Я как то во всю дурь проиграл часа четыре, после этого звук другой пошел, ещё ветку тут открывал, дескать не нарадуюсь! Потом опять все встало на места. Связка если хороша, то это сразу слышно, даже если на морозе простояла, а если нет ты её хоть на раскаленной сковороде прогревай - радикальных изменений не будет.

Пусть будет по Вашему - прогрева не существует. Спорить, как другие с пеной у рта не буду. У Вас на этот счет есть такое мнение, у меня есть другое. Каждый останется при своем. Может и действительно у меня ничего не прогрелось, просто кажется. Но звук реально стал мне больше нравиться.

Не важно, что прогрелось колонки, уши или весь тракт, главное звук начал нравиться. У меня Ikon6 верой и правдой проработали 3 года и всё время понемногу звук менялся. И не парьтесь колонки оч. хорошие (правда mk2 не слышал, но думаю, что разница невелика) они у Вас переживут не один апгрейд усилителя и источника. Не слушайте никого, тут половина не ведают, что говорят и не слышали того, о чём говорят, а вторая половина маранца и дали ненавистники icon_biggrin.gif .

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
DM-fan писал(а):

У Вас прогревалась дольше, на сколько? И какие компоненты у Вас?


Да что-то намного дольше, по-ходу.

Акустике в настоящее время 2 года. Усилку - 1,5. Почувствовал, что всё работает так, как надо - с пол года назад.
icon_rolleyes.gif

И это уж точно не субъективное впечатление / внушение. Ибо между колонками появилась плотная стена звука - то, что надо! Этого не внушишь... До этого звук был худосочнее и больше лип к колонкам.

Усил - Онкио A-9555, Акустика - Davis Acoustics KVK7-MKII.


Я периодически общаюсь с мужиками из магазина, у которых покупал аппаратуру, недавно звонил им разговаривал про колонки. Сказали, что они у меня все-равно еще не раскрылись полностью. Со-временем будут звучать лучше. Первое время, когда звук не нравился, приезжал к ним просить что б поменяли колонки. Говорят не торопись, послушай, подожди. Звук постепенно выправится. Шнуры у нас возьмешь попробуешь подберешь под себя. А колонки поменять всегда успеешь. Айконы хорошие колонки, не разочаруешься, только надо подождать. Я не думаю, что-бы они мне аппаратуру впихивали первую попавшуюся. Изначально я же приезжал к ним разговаривали, обсуждали все. Ну и конечно главная составляющая - денежное вложение. icon_smile.gif Вот постепенно пришли к этому (что имею сейчас). Они мне и кабеля дают домой на прослушку без залога.


Я пол года уже Icon 7 и парасаунды грею, грею, всё никак не прогрею. Параси обещали ВСЕ после прогрева как то титанически должны зазвучать - что то не дождусь никак! Тоже самое и с Айконами. Не знаю что у Вас там так сильно пригрелось. Я как то во всю дурь проиграл часа четыре, после этого звук другой пошел, ещё ветку тут открывал, дескать не нарадуюсь! Потом опять все встало на места. Связка если хороша, то это сразу слышно, даже если на морозе простояла, а если нет ты её хоть на раскаленной сковороде прогревай - радикальных изменений не будет.

Вы еще один, который понял, что чудес не бывает! icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):

Вы еще один, который понял, что чудес не бывает! icon_biggrin.gif


Однажды прихожу домой под вечер, включаю музыку и офигеваю, как прекрасно играет система. На следующее утро ничего не меняя, даже диск, включаю, слушаю и понять не могу, почему так хреново стало играть.
О чем это я? Да о том, что у человека даже даже свое мнение относительно одного и того-же может меняться, не говоря уже о том, чтобы доверять чужому субъективному мнению.
Вот не нравится одному как звучат Айконы, и все, теперь для всех они звучать перестали? А если кому не нравятся полные женщины, или блондинки, так теперь, что они всем не нравится должны?

Если по теме, то лично мне как звучали Айконы очень нравилось, даже купил их для офисного кабинета, в нынешний кабинет ставить некуда, поэтому продал. Но буду их рекомендовать для любителей джаза, легкого рока и т.д. если будут просить.

От разных причин зависит восприятие звука. У меня даже от настроения бывает.

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!
В прошлой ветке Вы писали,что невозможно долго слушать давили высокие даже хотелось сразу выключить. Звучание музыки изменилось но про высокие Вы не написали. Есть ли кардинальные изменения в этом спектре?Стало более мягко? Или вы справились с этим путем растановки? icon_question.gif

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

pozdnyachok писал(а):
DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!
В прошлой ветке Вы писали,что невозможно долго слушать давили высокие даже хотелось сразу выключить. Звучание музыки изменилось но про высокие Вы не написали. Есть ли кардинальные изменения в этом спектре?Стало более мягко? Или вы справились с этим путем растановки? icon_question.gif


Да изменения в верху есть. ВЧ стали детализированными, не стало каши и по-этому резкость уменьшилась. Плюс наверно повлияла расстановка, прогрев (АС или ушей) icon_smile.gif
Позже попробую заменить Ван Дэн Хуллы посеребренные.

Для M@tvey

Верно Вы все сказали! Согласен с Вами. Это о предыдущем Вашем посте.

Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..

Re:

KosteN писал(а):
Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..


Менторы значительно лучше айконов. Не просто лучше, а это уже совсем другой класс акустики - там не один шаг, а сразу несколько. Послушав Менторы - Айконы уже кажутся довольно "игрушечными" по звуку. У Менторов более богатый, иллюстрированный звук, порой, даже кажущийся избыточным, классическая музыка и инструментальная, рояль, вокал - всё подаётся на столько богато и бархатно, что удивляешься, почему такое Датчане не сделают в более младших линейках. icon_smile.gif. Но под Менторы - нужен и остальной тракт соответствующий. Под Менторы нужен нейтральный, "мускулистый" усилитель, чтобы они зазвучали соответственно. Всерьёз присматриваюсь к Ментор 2. Есть небольшие ньюансы в их звуке, которые меня всё же останавливают от покупки, если удасться с ними побороться , пожалуй, их и возьму. Если нет - присмотрюсь к другим брэндам повнимательнее.

Цитата:
Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

особенно это стало на заметно на такой связке как у вас.....icon_smile.gif)))).
Начальные маранцы и дали- это не исправить ничем. Были в свое время в сетапе и маранцы и дали и не один год....
Маранцы реально начинают больше басить, вроде как глубже играть и.т.д. Но присущую кривость данного тракта не исправить ничем. Динамику на поднять, бас не собрать, высокие едкие не убрать, тональный баланс не нормализовать, говорить о натуральности саунда с таким усем и источником вообще язык не поваричивается, каша - здесь следует сказать отдельно: данный усь не справляется даже с составами более трех человек, а если поставить что то динамичное - даже инструменты становится с трудом узнать...

максимум что способна отыграть такая связка - это спокойный джаз - не более, чем в три человека.

Поэтому, кто собирается покупать акустику и уси будьте аккуратны при выборе таких связок!!! Стоит очень осторожно относится к высказыванием подобного рода как у создателя ветки.
Так как изменения если и есть (а они есть) они не убирают кривости всего тракта, а лишь со временем происходит привыкание к такому роду саунду.

Цитата:
В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!
это самое главное!icon_smile.gif

P/s не покупайте начальные маранцы - это очень плохие и слабые аппараты! При покупке иконов послушайте что-нибудь еще так как колоночки реально не очень хорошие и я понимаю почему тот же freezee купил себе полочники от еlac вместо 7 иконов......

Да Вы гурман, батенька! icon_smile.gif

И вот в течение "не одного года" у Вас стояли Маранц+Дали - и как Вам не нравилось всё это время? Вы страдали и мучались? Ничего кроме малосоставного джаза не слушали?
Есть подозрение, что от меломана в Вас около 0,001%.
МУЗЫКУ слушать надо. icon_exclaim.gif А не звуки. И позитива в жизни прибавится. icon_wink.gif

Цитата:
Да Вы гурман, батенька!

И вот в течение "не одного года" у Вас стояли Маранц+Дали - и как Вам не нравилось всё это время? Вы страдали и мучались? Ничего кроме малосоставного джаза не слушали?
Есть подозрение, что от меломана в Вас около 0,001%.
МУЗЫКУ слушать надо. А не звуки. И позитива в жизни прибавится.

маранцы играли (разныех линеек) с разной акустикой так же, как и дали с разными усями. насчет dali -маранц- была первая система, купленная по мурзилкам..icon_smile.gif
ну а насчет музыки на начальном маранце я лучше промолчу....У кого есть уши сами сделают выводы....

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да Вы гурман, батенька! icon_smile.gif

И вот в течение "не одного года" у Вас стояли Маранц+Дали - и как Вам не нравилось всё это время? Вы страдали и мучались? Ничего кроме малосоставного джаза не слушали?
Есть подозрение, что от меломана в Вас около 0,001%.
МУЗЫКУ слушать надо. icon_exclaim.gif А не звуки. И позитива в жизни прибавится. icon_wink.gif

Дядя Федор, Вы же понимаете. что через меня проходит масса аудиофилов и меломанов, так вот, аудифилия и меломанство различаются количеством денег в кошельке icon_biggrin.gif Не успокаивайте себя тем, что музыку если она хорошая и нравится можно слушать на Onkyo или радиоточке, лучше вместо форумных блаталий устройтесь на вторую работу и купите себе системку получше и тогда мы поговорим где музыка музыкальней icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, Вы же понимаете. что через меня проходит масса аудиофилов и меломанов, так вот, аудифилия и меломанство различаются количеством денег в кошельке


Алекс, не сомневаюсь, что через Вас проходит масса аудиофилов и меломанов. Так вот, аудиофил от меломана отличается не количеством денег в кошельке, а нечто другим. Как же Вы, такой "спец", до сих пор не поняли этого? Я уже начинаю сомневаться в Вашей компетенции.

Re:

Евжека писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, Вы же понимаете. что через меня проходит масса аудиофилов и меломанов, так вот, аудифилия и меломанство различаются количеством денег в кошельке


Алекс, не сомневаюсь, что через Вас проходит масса аудиофилов и меломанов. Так вот, аудиофил от меломана отличается не количеством денег в кошельке, а нечто другим. Как же Вы, такой "спец", до сих пор не поняли этого? Я уже начинаю сомневаться в Вашей компетенции.

Приветствую, Вы считаете, что удовольствме от музыки на бюджетной системе и дорогой одинаковое, Вы считаете , что если любитель вина, то столовое за чирик и французское тоже дадут одинаковое удовольствие? Я специально написал, что знаю многих, так вот даже самые прозженные меломаны с появлением денег становятся меломанами получающими куда больше удовольствия с дорогой и качественной техникой, а так думайте что хотите

Re:

Aleks 555 писал(а):
Евжека писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Дядя Федор, Вы же понимаете. что через меня проходит масса аудиофилов и меломанов, так вот, аудифилия и меломанство различаются количеством денег в кошельке


Алекс, не сомневаюсь, что через Вас проходит масса аудиофилов и меломанов. Так вот, аудиофил от меломана отличается не количеством денег в кошельке, а нечто другим. Как же Вы, такой "спец", до сих пор не поняли этого? Я уже начинаю сомневаться в Вашей компетенции.

Приветствую, Вы считаете, что удовольствме от музыки на бюджетной системе и дорогой одинаковое, Вы считаете , что если любитель вина, то столовое за чирик и французское тоже дадут одинаковое удовольствие? Я специально написал, что знаю многих, так вот даже самые прозженные меломаны с появлением денег становятся меломанами получающими куда больше удовольствия с дорогой и качественной техникой, а так думайте что хотите


Ну, вот, начали мы за здравие, а кончили за упокой. Вы как-то перешли сразу на другую тему. Всё правильно написали. Кто же с этим будет спорить? Только я писал Вам про отличие меломана от аудиофила. Не более того. Внимательнее читайте посты в Ваш адрес. А то Вы разбрасываетесь ответами всем сразу и теряете основную мысль.

Цитата:
лучше вместо форумных блаталий устройтесь на вторую работу и купите себе системку получше и тогда мы поговорим где музыка музыкальней

+1

Меломаны - это те которые с включенной музыкой на сотовом по улице идут?
icon_lol.gif

скорее сотоманы icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Меломаны - это те которые с включенной музыкой на сотовом по улице идут?
icon_lol.gif


А аудиофилы с включёнными рингтонами на сотовом по улице идут.

Отличия меломана от аудиофила огромны.

Если меломану нравится песня - он на бумбоксе (радиоточке) от нее получит удовольствия больше, чем вечночешущийся аудиофил от любой песни на своей околохайэндной системе.

Меломану в принципе пофиг на чем слушать. Но, если у них есть немного денег, они вместо радиоточки часто покупают приличный музцентр или начальный хифи. И им этого достаточно.
Я в принципе к таким же отношусь. Почему я тут? Да ХЗ, просто подсел на этот форум, як наркоман. И тем тут полно интересных, кроме обсуждений "Что звучит, а что говно". icon_biggrin.gif

Есть еще способ (условный) определить кто аудиофил, а кто меломан. Если стоимость сетапа превышает стоимость коллекции КД, винила - это фил. Наоборот - ман. Работает, ессно, не всегда.

Короче, это отдельная тема на 300-400 страниц.
Всем позитива! icon_smile.gif

Цитата:
Есть еще способ (условный) определить кто аудиофил, а кто меломан. Если стоимость сетапа превышает стоимость коллекции КД, винила - это фил. Наоборот - ман. Работает, ессно, не всегда.
улыбнулоicon_smile.gif)))))

На мой взгляд стоимость системы мало что означает, фил или ман, разве только финансовое состояние владельца, да и то в купе с остальным интерьером и прикидом. Наберет игрушек на лимон бобов, ходит и раздуватет щеки до поры до времени.... Пока вдруг с удивлением не увидиш сетап, в котором стоимость одних прибамбасов больше ляма зеленого.
Все относительно......

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Есть еще способ (условный) определить кто аудиофил, а кто меломан. Если стоимость сетапа превышает стоимость коллекции КД, винила - это фил. Наоборот - ман. Работает, ессно, не всегда.

Короче, это отдельная тема на 300-400 страниц.
Всем позитива! icon_smile.gif


Чушь какая-то. Неужели здесь все никчёмные в этом вопросе? Не зависят аудиоманы и мелофилы от денег и от сетапа!!! Стоимости КД, винила... Ну, что? Проще вам объяснить? Меломаны слушают МУЗЫКУ. Именно музыку. А аудиофилы слушают ЗВУКИ среди этой музыки, выбирают благоприятные, качественные и становятся в конце концов тупыми проповедниками всё более дорогой аппаратуры, где место не музыке, а всё более естесственной имитации и приближении к естесственным звукам. А зачем это нужно? Музыка-то ускользает. Я считаю аудиофилия - болезнь, хотя каждому надо стремиться к ней, но не перебегать черту.

Лет 15 назад я 100% был меломаном пока впервые не посетил Hi-Fi салон. Звучание стереокомпонетов Nakamachi + NHT (кто помнит данные бренды) произвели на меня ошеломляющие впечатления! Только тогда я пошел по ошибочному пути - начал собирать домашний кинотеатр (кинотеатральный бум) из раздельных компонентов, а это к музыке Hi-Fi имеет весьма отдалённое отношение. Осознал я это сравнительно недавно и теперь меня радует звучание своей стереосистемы. Я стал аудиофилом icon_biggrin.gif

Бред это всё. Не несите чушь, уважаемые.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Отличия меломана от аудиофила огромны.

Если меломану нравится песня - он на бумбоксе (радиоточке) от нее получит удовольствия больше, чем вечночешущийся аудиофил от любой песни на своей околохайэндной системе.

Меломану в принципе пофиг на чем слушать. Но, если у них есть немного денег, они вместо радиоточки часто покупают приличный музцентр или начальный хифи. И им этого достаточно.
Я в принципе к таким же отношусь. Почему я тут? Да ХЗ, просто подсел на этот форум, як наркоман. И тем тут полно интересных, кроме обсуждений "Что звучит, а что говно". icon_biggrin.gif

Есть еще способ (условный) определить кто аудиофил, а кто меломан. Если стоимость сетапа превышает стоимость коллекции КД, винила - это фил. Наоборот - ман. Работает, ессно, не всегда.

Короче, это отдельная тема на 300-400 страниц.
Всем позитива! icon_smile.gif
С вами соглашусь! Имею и мп3 плеер получаю удовольствие от музыки!Бывают случаи могу один трек слушать по 30 раз подряд не зависимо на какой системе. Будут свободные, сделаю подарок своей любви к музыке в виде достойной системы! Обидно только,что стоимость непостовима с приростом в качестве!

Re:

Евжека писал(а):


Чушь какая-то. Неужели здесь все никчёмные в этом вопросе? Не зависят аудиоманы и мелофилы от денег и от сетапа!!! Стоимости КД, винила... Ну, что? Проще вам объяснить? Меломаны слушают МУЗЫКУ. Именно музыку. А аудиофилы слушают ЗВУКИ среди этой музыки, выбирают благоприятные, качественные и становятся в конце концов тупыми проповедниками всё более дорогой аппаратуры, где место не музыке, а всё более естесственной имитации и приближении к естесственным звукам. А зачем это нужно? Музыка-то ускользает. Я считаю аудиофилия - болезнь, хотя каждому надо стремиться к ней, но не перебегать черту.


Да это и ежу нетрезвому понятно. icon_biggrin.gif

Народ, относительно способа, я же написал:
Цитата:
Работает, ессно, не всегда.

Но если слушатель устоявшийся, со стажем, сформировавшимися не сегодня-вчера сетапом и муз. материалом, то часто работает.

И это не моя идея определения. Это в сети много где встречалось, и не надо думать, что другие люди глупее вас, и что если у вас не так, то это "чушь какая-то" (с), Евжека.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По теме. Перестановка и прогрев ушей сказался. Проще говоря, привычка. Все новое вовсе не обязательно плохое, равно как и хорошее.

Федя, стоимость не при чем. Это не показатель ничего. Тут полно народа общается, кто на железо отдает приличную часть дохода, а сетап по прежнему скромный(в абсолюте). И наоборот, есть те, кто тратит не много относительно своего бюджета, но цифры впечатляющие. Камень был не в твой огород.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Есть еще способ (условный) определить кто аудиофил, а кто меломан. Если стоимость сетапа превышает стоимость коллекции КД, винила - это фил. Наоборот - ман. Работает, ессно, не всегда.

Короче, это отдельная тема на 300-400 страниц.
Всем позитива! icon_smile.gif


Дядя Федор,приветствую!
А если стоимость дисков превышает стоимость сетапа -это кто по Вашему мнению аудиофил или меломан? У меня есть один такой знакомый и у него фирменных сидишек на сумму больше 100000 тысяч баксов icon_exclaim.gif в домашней коллекции и каждую неделю эта коллекция планомерно пополняется! Да и аппаратура можно сказать вполне аудиофильская по самым строгим "аудиофильским" меркам!
И он таки получает от Музыки и качественного её воспроизведения на своей системе-просто огромное удовольствие!!!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Есть подозрение, что от меломана в Вас около 0,001%.
МУЗЫКУ слушать надо. icon_exclaim.gif А не звуки.

Разговор в пользу бедных... icon_smile.gif

Напрашивается аналогия. Предположим, приходит Дядя Фёдор в кинотеатр, а ему там предлагают кино посмотреть на черно-белом телевизоре небольшой диагонали, с перекошенным соотношением пропорций изображения, двоящимися контурами, периодическими подергиваниями экрана, и назойливо шумящей картинкой.
Дядя возмущается страшно - оно и понятно! icon_lol.gif
А ему отвечают: "Вы фильм пришли смотреть или разрешение картинки и пиксели?
Вы киноман или видеофил?" icon_smile.gif

Это не камень в огород Дали и Марантц - каждому свое (и, возможно, в свое время).
Это камень в сторону глупых и надуманных тезисов про слушателей музыки и звуков.

Кстати, обычно, люди, достигшие серьезного уровня звукопередачи в своих системах, наоборот начинают наконец-то получать удовольствие от воспроизведения музыки и даже более того - начинают слушать более сложную и умную музыку, начиная лучше ее понимать . А на системах примитивных как раз и слушают по большей части звуки, потому как там и слушать больше особо нечего. Правда, и уровень музыки бывает сильно разный и уровень ее слушателей тоже очень и очень разный... icon_wink.gif

Цитата:
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим:
Если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни настолько всепоглощающь, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам — тогда что же еще мы упускаем?
К предыдущему посту очень в тему icon_biggrin.gif

Алекс 27, приветствую!
Совершенно верно. Но, повторюсь, я написал, что бывают исключения. Это даже и не правило, вобщем, но очень часто работает.
*хороша коллекция у Вашего знакомого, однако... Вероятно, там есть что послухать. icon_smile.gif

Хормейстер, не стоит так сильно утрировать.
И причем здесь это:
Цитата:
Разговор в пользу бедных...
icon_question.gif

Есть масса людей, у которых бабла - как у дурака фантиков, они любят МУЗЫКУ, но они не то что с ХайЭндом, они и с ХайФаем особо заморачиватся. icon_wink.gif

Цитата:
Это камень в сторону глупых и надуманных тезисов про слушателей музыки и звуков.
Так выдайте парочку умных, как профессионал. icon_exclaim.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Есть подозрение, что от меломана в Вас около 0,001%.
МУЗЫКУ слушать надо. icon_exclaim.gif А не звуки.

Разговор в пользу бедных... icon_smile.gif

Напрашивается аналогия. Предположим, приходит Дядя Фёдор в кинотеатр, а ему там предлагают кино посмотреть на черно-белом телевизоре небольшой диагонали, с перекошенным соотношением пропорций изображения, двоящимися контурами, периодическими подергиваниями экрана, и назойливо шумящей картинкой.
Дядя возмущается страшно - оно и понятно! icon_lol.gif
А ему отвечают: "Вы фильм пришли смотреть или разрешение картинки и пиксели?
Вы киноман или видеофил?" icon_smile.gif

Это не камень в огород Дали и Марантц - каждому свое (и, возможно, в свое время).
Это камень в сторону глупых и надуманных тезисов про слушателей музыки и звуков.

Кстати, обычно, люди, достигшие серьезного уровня звукопередачи в своих системах, наоборот начинают наконец-то получать удовольствие от воспроизведения музыки и даже более того - начинают слушать более сложную и умную музыку, начиная лучше ее понимать . А на системах примитивных как раз и слушают по большей части звуки, потому как там и слушать больше особо нечего. Правда, и уровень музыки бывает сильно разный и уровень ее слушателей тоже очень и очень разный... icon_wink.gif


Александр, мне жаль, что и Вы начинаете медленно, но верно, искажать то, что искажать нельзя. Ваш тезис о том, что музыку можно слушать лишь на "избранных" системах - сродни тому, что жить в этом мире - можно лишь избранным. Так Вы недалеко уйдёте. Признаться, раньше, я был, действительно о Вас другого мнения, и мне будет искренне жаль, если ошибочного.... Музыка и "техника" - не имеют ничего общего под собой. Будучи профессиональным служителем той сферы, которая призвана создавать "воспроизведение" тех звуков, которые принято называть "музыкой", Вы упускаете главное: "Музыка - не признана кого-то ублажать, или быть кому-то профессией. Музыка - это материя, которая живёт в сердцах людей и материю эту слышат лишь немногие и, большая часть этих немногих слышат её независимо от того, на чём они её слушают и "кто" её воспроизводит". Совершенствованию качества звуковоспроизведения в "домашних" условиях - нет предела. Никакой тракт не будет совершеннее души музыканта, вложившего "дыхание" своей судьбы с свою скрипку, или рояль..... Но то, что Вы сейчас говорите - ломает все предыдущие Ваши высказывания на форуме, и заставляет лично меня пересмотреть к Вам отношение в корне. Вы уж извините. Ведь раньше, я действительно думал, что Вы искренне говорите то, что думаете.

Согласен с Карабас-Барабасом. Давайте назовем вещи своими именами. Зазвездился Хормейстер...

Хормейстер. Проведем аналогию. Вот допустим, у Вас Роллс Майбах Х5 ( (с), Камеди). А у меня ВАЗ 2115. Но кайфа от езды я получу всё равно больше. icon_wink.gif

А Вы и дальше блинами от штанги спасайте компоненты от вредоносных вибраций. Помните - нужно прижать все с точностью до грамма прижимной силы. icon_biggrin.gif

Дядя Фёдор писал(а):

Хормейстер, не стоит так сильно утрировать.
И причем здесь это:
Цитата:
Разговор в пользу бедных...

icon_question.gif

Есть масса людей, у которых бабла - как у дурака фантиков, они любят МУЗЫКУ, но они не то что с ХайЭндом, они и с ХайФаем особо заморачиватся. icon_wink.gif

Цитата:
Это камень в сторону глупых и надуманных тезисов про слушателей музыки и звуков.
Так выдайте парочку умных, как профессионал. icon_exclaim.gif
Дядя Фёдор, есть такое выражение. Это не о количестве "бабла". icon_smile.gif
Хотя двусмысленность его актуальна в данном случае, к сожалению. Разговор ведь не о том, у кого сколько денег, а об очевидной целесообразности прослушивания музыки посредством высококачественной аппаратуры ДЛЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО слушателя. Разве нет? icon_smile.gif
Финансовые способности - это отдельная тема. Не об этом речь.
Музыку можно слушать и с мобильного телефона, но удовольствие это тем более сомнительно, чем более воспитаны уши человека "в подлиннике". Прослушивание музыки- это такая-же культура, как и само восприятие искусства.
Есть масса людей, которые не заморачиваются - согласен. И причин этому может быть масса - от банального "нет возможности" до "а на хрена?" Но это их проблемы. Я таким людям могу лишь посочувствовать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Александр, мне жаль, что и Вы начинаете медленно, но верно, искажать то, что искажать нельзя. Ваш тезис о том, что музыку можно слушать лишь на "избранных" системах - сродни тому, что жить в этом мире - можно лишь избранным. Так Вы недалеко уйдёте. Признаться, раньше, я был, действительно о Вас другого мнения, и мне будет искренне жаль, если ошибочного.... Музыка и "техника" - не имеют ничего общего под собой. Будучи профессиональным служителем той сферы, которая призвана создавать "воспроизведение" тех звуков, которые принято называть "музыкой", Вы упускаете главное: "Музыка - не признана кого-то ублажать, или быть кому-то профессией. Музыка - это материя, которая живёт в сердцах людей и материю эту слышат лишь немногие и, большая часть этих немногих слышат её независимо от того, на чём они её слушают и "кто" её воспроизводит". Совершенствованию качества звуковоспроизведения в "домашних" условиях - нет предела. Никакой тракт не будет совершеннее души музыканта, вложившего "дыхание" своей судьбы с свою скрипку, или рояль..... Но то, что Вы сейчас говорите - ломает все предыдущие Ваши высказывания на форуме, и заставляет лично меня пересмотреть к Вам отношение в корне. Вы уж извините. Ведь раньше, я действительно думал, что Вы искренне говорите то, что думаете.

О, боже... icon_smile.gif
Карабас, напрасно Вам везде мерещатся враги! icon_lol.gif
Я попытался высказать Дяде Фёдору свой взгляд на то, для чего некоторым людям нужны заморочки с аппаратурой высокого уровня. Вы же мне рассказали о том, как музыка живет в сердцах людей... Ну, причем здесь это? icon_rolleyes.gif

Хормейстер, Вас понял.
Со своей стороны подрезюмирую и свою мысль, касаемую меломанства (не аудиофильства) - каждый меломан может определить для себя разумный минимум аппаратуры для прослушивания. Это уж в зависимости от ..., ... . Но меломаны люди нетребовательные к аппаратуре чаще всего. У них довольно редко встретишь даже средний хифи, не говоря уж о системах более высокого класса.
Да, залезли мы в дебри... icon_biggrin.gif

Лично мне уже противно слушать ресиверы средней масти, не говоря уже о муз центрах и дк в коробке. Шипения и искажения просто режут слух, а меломанам нравится...

Уважаемые друзья! Да зачем культивировать эти топорные и абсолютирующие крайности - "меломан", "аудиофил". Диагнозы какие-то ходячие... icon_biggrin.gif
Любая личность (ну, почти любая icon_rolleyes.gif) намного сложнее и многограннее любых однобоких штампов!

Цитата:
Кстати, обычно, люди, достигшие серьезного уровня звукопередачи в своих системах, наоборот начинают наконец-то получать удовольствие от воспроизведения музыки и даже более того - начинают слушать более сложную и умную музыку, начиная лучше ее понимать . А на системах примитивных как раз и слушают по большей части звуки, потому как там и слушать больше особо нечего. Правда, и уровень музыки бывает сильно разный и уровень ее слушателей тоже очень и очень разный...

+1!!

а вот про бедных вы отлично сказали- своего роде оправдание своей неспособности купить аудиосистему высокого класса и успокоить себя путем нахождения на форуме поддержки- это же очевидно!!!! вот и начинаются подобного рода реплики вроде деления на меломанов (бедных) и аудиофилов (мажоров).

Цитата:
Любая личность (ну, почти любая ) намного сложнее и многограннее любых однобоких штампов! -
+100:)

Re:

Хормейстер писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Александр, мне жаль, что и Вы начинаете медленно, но верно, искажать то, что искажать нельзя. Ваш тезис о том, что музыку можно слушать лишь на "избранных" системах - сродни тому, что жить в этом мире - можно лишь избранным. Так Вы недалеко уйдёте. Признаться, раньше, я был, действительно о Вас другого мнения, и мне будет искренне жаль, если ошибочного.... Музыка и "техника" - не имеют ничего общего под собой. Будучи профессиональным служителем той сферы, которая призвана создавать "воспроизведение" тех звуков, которые принято называть "музыкой", Вы упускаете главное: "Музыка - не признана кого-то ублажать, или быть кому-то профессией. Музыка - это материя, которая живёт в сердцах людей и материю эту слышат лишь немногие и, большая часть этих немногих слышат её независимо от того, на чём они её слушают и "кто" её воспроизводит". Совершенствованию качества звуковоспроизведения в "домашних" условиях - нет предела. Никакой тракт не будет совершеннее души музыканта, вложившего "дыхание" своей судьбы с свою скрипку, или рояль..... Но то, что Вы сейчас говорите - ломает все предыдущие Ваши высказывания на форуме, и заставляет лично меня пересмотреть к Вам отношение в корне. Вы уж извините. Ведь раньше, я действительно думал, что Вы искренне говорите то, что думаете.

О, боже... icon_smile.gif
Карабас, напрасно Вам везде мерещатся враги! icon_lol.gif
Я попытался высказать Дяде Фёдору свой взгляд на то, для чего некоторым людям нужны заморочки с аппаратурой высокого уровня. Вы же мне рассказали о том, как музыка живет в сердцах людей... Ну, причем здесь это? icon_rolleyes.gif


Мне не мерещаться враги. С чего бы ? Видимо, Вы не поняли, что я хотел сказать. Я говорю о том, что Вы медленно, но верно подводите черту под мыслью : "музыку можно слушать и понимать лишь на хай-энд системах" - у прочего быдла - воспроизводятся лишь звуки с мобильных телефонов.." - вот против такой Вашей сентенции, пусть и сказанной в несколько другой, более сдержанной, присущей Вам форме, я и настроен. Вы сами сказали, что каждый индивидум по-разному различен - и в отдельности - это намного больше чем любое определение аудиофила, или меломана - так и есть. Очень сильно зависит от человека, его восприятия музыки, его моральных качеств, менталитета и финансовых возможностей. Мне будет жаль, если Вы уподобитесь глупому B.Владису, который гордо "расхаживает" по по веткам форума как павиан с вылизанной, лакированной "задни....й", имея ввиду то, что Dynaudio Confidence 1 (которыми он владеет) - лучшая акустика и только на ней можно слушать музыку, поучает всех с умным видом ментора от психиатрии (хотя на поверку - это очень ограниченный посредственный и кичливый человек).

К Вам-таки, как раз у меня всегда было очень доброжелательное отношение и я говорил это, что Вы один из немногих на форуме, кто делиться положительными нотками в обсуждениях своей системы, или обсуждениях других тем, всегда придерживаясь такта и не впадая в крайности суждений. Вот о чём я говорю - о том, что "музыка" и "техника" - две вещи несовместные - они живут в разных мирах - в конечном счёте не влияют на любовь человека к музыке. Нужно завидовать тем людям, которые, приходя домой с работы включают старенький винтажный техникс и древние Таннои и наслаждаются звуком, а не тем, кто купил Dynaudio Evidence и топовые Бурмистеры - установил всё это в зале, и включает раз вмесяц "рамштайн" - чтобы просто похвастаться перед пьяными богатыми друзьями... - вот, что я имел ввиду, когда писал своё предыдущее сообщение.

Если убрать из текста переход на личности и высокомерие,то с остальным соглашусь,это так.

Как говориться - каждому своё. Анекдот: Бабуля в транспорте замечает молодого человека и пытаясь встать с места говорит
- Милок, присаживайся... ты такой худенький... болеешь?
- Нет бабуля... я студент... сидите, сидите...
- Ну давай хоть твой плащ подержу
- Это не плащ... это мой друг Коля.
Так вот, как быть с такими Колями? А ведь он придя вечером домой, включит Ласковый май и обнимит свою любимую девушку... он просто СЧАСТЛИВ... и дЕла ему нет до шнурков за 500 бобов, а музыку он может любить побольше нашего. Каждому своё.

Re:

VetalHD писал(а):

Так вот, как быть с такими Колями? А ведь он придя вечером домой, включит Ласковый май и обнимит свою любимую девушку... он просто СЧАСТЛИВ... и дЕла ему нет до шнурков за 500 бобов, а музыку он может любить побольше нашего. Каждому своё.

Слова, расходятся с действительностью. Если человеку хочется, как вы говорите, слушать музыку и он "чистый меломан" и ему пофигу все эти Хай-Фай и Хай-Энд, т.е. - аудиофилия, то ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ВЕТКИ типо "Dali Ikon 6 mk2 почему не звучат", "Помогите подобрать...." и т.д..., которыми завален весь форум? Выбери из журнала то, что тебе подходит по дизайну и цене и слушай музыку, получая удовольствие. Качество ведь пофигу меломану. А если не пофигу, то это уже - аудиофилия. И чем больше требования к качеству, тем выше класс аппаратуры и тем больше расходы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
VetalHD писал(а):

Так вот, как быть с такими Колями? А ведь он придя вечером домой, включит Ласковый май и обнимит свою любимую девушку... он просто СЧАСТЛИВ... и дЕла ему нет до шнурков за 500 бобов, а музыку он может любить побольше нашего. Каждому своё.

Слова, расходятся с действительностью. Если человеку хочется, как вы говорите, слушать музыку и он "чистый меломан" и ему пофигу все эти Хай-Фай и Хай-Энд, т.е. - аудиофилия, то ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ВЕТКИ типо "Dali Ikon 6 mk2 почему не звучат", "Помогите подобрать...." и т.д..., которыми завален весь форум? Выбери из журнала то, что тебе подходит по дизайну и цене и слушай музыку, получая удовольствие. Качество ведь пофигу меломану. А если не пофигу, то это уже - аудиофилия. И чем больше требования к качеству, тем выше класс аппаратуры и тем больше расходы.

Зачем сразу делить людей на два лагеря, приписывая им какие-то болячки. Вы просто хотите сказать, что со временем люди трансформируются из одного состояния к другому? Так это нормально... ведь многие молодые семьи начинают жизнь в коммуналке... потом 1 комнатная, двушка... и так далее.. что здесь плохого? притом, что радость от прибывания на этой планете не уменьшается.

Re:

VetalHD писал(а):

Зачем сразу делить людей на два лагеря, приписывая им какие-то болячки. Вы просто хотите сказать, что со временем люди трансформируются из одного состояния к другому? Так это нормально... ведь многие молодые семьи начинают жизнь в коммуналке... потом 1 комнатная, двушка... и так далее.. что здесь плохого? притом, что радость от прибывания на этой планете не уменьшается.

1. Потому что есть три лагеря и это уже поделено по тому кто что предпочитает:
- Аудиофилы
- Меломаны
- Аудиофило-Меломаны

И это не обязательно, как вы говорите, болезнь (болячки) это может быть обычным хобби. Как быть киноманом или филателистом или нумизматом, машины и т.д. или ещё иметь какое-нибудь хобби (или "болезнь"). Вот, например есть журнал "Аудиофилл" так исходя из его названия (по вашему, что это болячки), это журнал для больных... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вобщем, я думаю, вы меня поняли и смысл того что я хотел сказать.

Меломан, может "перерости" в меломано-аудиофила, а потом вообще стать аудиофилом. А может и нет.
А хочу я сказать то, что если человек пришёл на форум за помощью в подборе компонентов, то он ищет свой звук и хочет что бы аппаратура воспроизводила музыку с должным качеством, даже на его индивидуальный слух. Вот такие люди уже не "чистые меломаны", а меломано-аудиофилы, так как у них уже запросы не только слушать музыку на чём-либо, а уже важно качество воспроизведения музыки - с каким качеством слушать.
А те кто не заморачивается этим, так их и на форуме нет. Это им всё не нужно, они слушают мобильные телефоны, МП-3 плейера, музыкальный центры, автомагнитолы и т.д...и получают от этого кайф.
По-этому, на данном форуме "чистых меломанов" практически нет. Есть меломано-аудиофилы и аудиофилы, которые "ищут свой звук". И те, кто говорит что им пофигу этот весь Хай-Фай и Хай-Энд, а самое главное это музыка и всё равно на чём её слушать, то нахрена они тогда покупают весь этот Хай-Фай и тратят деньги на аудиофилию? Слушайте на мобиле - дёшево и сердито. А чего они так говорят, так это зависит в основном от того, что "хочется" но не "можется". Ну, бюджет не позволяет.
А как только создать тему "Аппаратура вашей мечты при неограниченном бюджете", которых было несколько на этом форуме (с подобным названием), так эти все "меломаны", начинают высказывать свои мечты, стоимость которых в ........."запредельно" у.е. И никто, я повторю НИКТО не напишет, что если бы у него была возможность потратить деньги, то он бы купил себе музыкальный центр, а остальные потратил бы на приобретение КУЧИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ, т.к. он МЕЛОМАН и для него главное музыку слушать, а не на чём.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫ !!!!!
Вот почему здесь все разговоры сводятся к КАЧЕСТВУ ЗВУКА, а это уже аудиофилия...

Цитата:
По-этому, на данном форуме "чистых аудиофилов" практически нет. Есть меломано-аудиофилы и аудиофилы, которые "ищут свой звук".
Вот почему здесь все разговоры сводятся к КАЧЕСТВУ ЗВУКА, а это уже аудиофилия...

улыбнулоicon_smile.gif))).
все гораздо проще:
есть люди которые любят слушать музыку, и всегда приятней слушать на хорошей аппаратуре в приятной обстановке. А у многих появляется любовь к тому или иному жанру только после похода на концерт или прослушивания на добротном тракте музыки.
у кого какая аппаратура определяется степенью дохода человека и его потребностями которые во многом обусловлены опытом человека и индивидуальными характеристиками.
Во многом, те кто не может позволить себе аппаратуру завидуют тем, у кого она есть и придумывают разного рода небылицы про аудиофилом и меломанов, для успокоения своей лени и отрицания своей зависти.....

b.vladis Я то-же самое и написал. Прочтите внимательно мой пост. У меня есть друзья - меломаны, они действительно меломаны и любят слушать музыку и слушают её всегда. Но, им хватает автомобильной магнитолы и ДК "в коробке" с современным дизайном. Слушая у меня дома музыку на моём сетапе, они говорят "Да, классно звучит", но зачем тратить столько денег, когда и у нас звучит классно! А к моему хобби относятся с уважением, только из за того что оно не дшёвое! А вот потратить 1000 у.е на туфли или 1500 у.е на сапоги жене или оставить 1000 у.е. в ресторане и т.д... они легко себе могут позволить что и делают. То есть, проблема не в деньгах, они бы купили бы себе Хай-Энд, если бы они хотели. Но у них другие приоритеты ценностей. Их устраивает и так...слушать музыку. Вот это - "чистые меломаны". А если уже разговор заходит о качестве звука - так это аудиофилия. И эти люди меломано-аудиофилы. А чего больше или меньше из этого - аудиофилии или меломании, то это соотношение может быть разное.
А у других людей, я тоже много встречал таких, на первом месте аудиофилия. Они не слушают музыку, они слушают аппаратуру, которая в тот или иной момент времени на определённом треке что-то отыграло. С ними общаться не легко. Все разговоры "А вот смотри как здесь...А здесь услышал...А сравни тут и там..." и всё это сопровождается множеством раз заменой СД-дисков и ища фрагменты...Они и забыли уже когда "нормально" слушали музыку на своих сетапах. В их машине, дома и т.д... звучит фоновая музыка, что-то "пиликает" типо радио, ну и ладно....А они продолжают искать что-то (свой звук), их постоянно что-то не устраивает и они хотят чего-то особенного. Они что-то пытаются мастерить, переделывать в своих дорогих сетапах. Обращаются к самопальщиков. Вся жизнь в сравнении аппаратуры, за которой нет времени послушать просто музыку. Вот это и есть - аудиофилы

Вывод до слёз прост: меломаны счастливы всегда, аудиофилы - никогда.
жжСтереожж А Вы себя к какой категории относите?

Re:

B_жжСтереожж писал(а):
егорий писал(а):
жжСтереожж
Ну что теперь делать? Какая разница в чем причина, звук появился и это главное для ТС, о чем он и сообщил. А что и кому навязывать тут и без него кому есть, да и не факт что ТС из "этих".

Разница есть и она БОЛЬШАЯ !!!!! Будем называть вещи, своими именами. Дали + Маранц это немузыкальная связка, т. е. это такой подбор компонентов при котором их совместная работа не подходит для воспроизведения музыки ввиду "особенностей" своего звучания, эта связка не может обеспечить достаточную ясность звучания, в связи с тембральными нарушения в звуке и т.д. Эта связка не может воспроизвести достаточно большой и насыщенный спектр частот одновременно и поэтому звуковая картина нарушается, смазывается, звучание становится кашеобразным.

Если удачная связка или сбалансированная, согласованная система система - эта та система в которой каждый из компонентов полностью и максимально раскрывает свои способности и возможности, при этом "скрадывая" недостатки и "подчёркивая" достоинства друг друга, то Дали+Маранц наоборот - скрывает достоинства и выставляет на "показ" недостатки в геометрической прогрессии. .По-этому и получается такой отвратительный звук, который с течением времени и самовнушения становиться "родным". Если долго смотреть на красный свет светофора, то со временем, он будет "не такой уж и красный"....А если учесть что акустика куплена и уже никуда не денешься, а продавать её и терять деньги, которых нет не хочется, да и на форуме никто не будет ставить себя в неловкое положение...Вот от этого самовнушения и адаптации подстёгнутые личными амбициями и меняется восприятие музыки. Прогрев имеет место быть, от этого никуда не денешься, но не до такой степени что звук сначала был на уровне музыкального центра Хюндай, а с прогревом стал как Макинтош...Такого не бывает!!!!
Что в этом плохого? Точно скажу, хорошего ничего нет. Такие "отзывы" на руку не "чистоплотным" продаваторам, которым только коппейку нажить втюхивая всё шо попало. И отстойный звук они могут объяснять "не прогретостью" и т.д...
Плохо то, что ТС, повёлся на советы Артурчика и "крепко встрял" и пришло разочарование. А теперь несёт полнейшую чушь, которую будут читать новички и я вам скажу на 100% уверенности, что ещё будут аналогичные посты "Почему не звучит Дали+Маранц" от тех, кто попадётся на такие вот отзывы и советы....Вот что плохо...

Я вам скажу, что если бы ТС не в слепую покупал бы эти Дали и Маранцы, по совету Артурчика, а послушал бы их в салоне, то он бы услышал бы тот ужас, который он описал в своей первой ветке и НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ КУПИЛ ЭТУ СВЯЗКУ. Как бы его не уговаривали "прогревом". И на форуме была бы ветка "Послушал Дали+Маранц - не покупайте". А так....вот что получилось....И это предсказуемо....Вот это и плохо....
А для ТС - абы ему хорошо было. Только его отзывы не соответствуют действительности и вводят в заблуждение новичков - ВОТ ЧТО ПЛОХО !!!!


Уважаю Дали Айконы вторые, но в связке с именным Маранцем Перл Лайт - полный пипец! Каша и месево. На счет других маранцев не знаю,Ю но если именные так играют - вывод один.

Re:

rifat писал(а):
NIKKK писал(а):

Вы еще один, который понял, что чудес не бывает! icon_biggrin.gif


Однажды прихожу домой под вечер, включаю музыку и офигеваю, как прекрасно играет система. На следующее утро ничего не меняя, даже диск, включаю, слушаю и понять не могу, почему так хреново стало играть.
О чем это я? Да о том, что у человека даже даже свое мнение относительно одного и того-же может меняться, не говоря уже о том, чтобы доверять чужому субъективному мнению.
Вот не нравится одному как звучат Айконы, и все, теперь для всех они звучать перестали? А если кому не нравятся полные женщины, или блондинки, так теперь, что они всем не нравится должны?

Если по теме, то лично мне как звучали Айконы очень нравилось, даже купил их для офисного кабинета, в нынешний кабинет ставить некуда, поэтому продал. Но буду их рекомендовать для любителей джаза, легкого рока и т.д. если будут просить.


Вечером под ночь Вы пришли домой и все соседи спят, а значит напряжение подается оптимально, а утром все соседи фены с кофеварками и чайниками включили - напряжение гамно, и это отразилось на звуке. icon_idea.gif

Re:

VetalHD писал(а):
Вывод до слёз прост: меломаны счастливы всегда, аудиофилы - никогда.
жжСтереожж А Вы себя к какой категории относите?

Аудиофил,-это поступательная эволюция меломана. Просто так (без любви к музыке) аудиофилами не становятся!!! Сначала ты любишь музыку и становишься меломаном.Потом ты эволюционируешь, начинаешь любить аппаратуру и становишься аудиофилом.Деньги второстепенны, как, например, и для филателиста, готового отдать последние гроши за лоскуток бумаги с изображением. Если оглянуться назад, то практически каждый аудиофил начинал с любви кмузыке и с простой аппаратуры. Мое мнение,- нельзя разделять эти два понятия, они взаимосвязаны.Человек не любящий и не воспринимающий музыку или безразличный к ней не будет никогда аудиофилом и не будет преобретать дорогую аппаратуру!!! icon_cool.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
KosteN писал(а):
Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..


Менторы значительно лучше айконов. Не просто лучше, а это уже совсем другой класс акустики - там не один шаг, а сразу несколько. Послушав Менторы - Айконы уже кажутся довольно "игрушечными" по звуку. У Менторов более богатый, иллюстрированный звук, порой, даже кажущийся избыточным, классическая музыка и инструментальная, рояль, вокал - всё подаётся на столько богато и бархатно, что удивляешься, почему такое Датчане не сделают в более младших линейках. icon_smile.gif. Но под Менторы - нужен и остальной тракт соответствующий. Под Менторы нужен нейтральный, "мускулистый" усилитель, чтобы они зазвучали соответственно. Всерьёз присматриваюсь к Ментор 2. Есть небольшие ньюансы в их звуке, которые меня всё же останавливают от покупки, если удасться с ними побороться , пожалуй, их и возьму. Если нет - присмотрюсь к другим брэндам повнимательнее.

Не знаю, не знаю... Слушал я шестые менторы, вообще не впечатлили. Середина и верх очень характерны как и в айконах, а по низам так проигрывают вчистую! Басы уходят взад и невнятно отражаются обратно. Вообще разочаровался, а я на них рассчитывал и собирался покупать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
KosteN писал(а):
Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..


Менторы значительно лучше айконов. Не просто лучше, а это уже совсем другой класс акустики - там не один шаг, а сразу несколько. Послушав Менторы - Айконы уже кажутся довольно "игрушечными" по звуку. У Менторов более богатый, иллюстрированный звук, порой, даже кажущийся избыточным, классическая музыка и инструментальная, рояль, вокал - всё подаётся на столько богато и бархатно, что удивляешься, почему такое Датчане не сделают в более младших линейках. icon_smile.gif. Но под Менторы - нужен и остальной тракт соответствующий. Под Менторы нужен нейтральный, "мускулистый" усилитель, чтобы они зазвучали соответственно. Всерьёз присматриваюсь к Ментор 2. Есть небольшие ньюансы в их звуке, которые меня всё же останавливают от покупки, если удасться с ними побороться , пожалуй, их и возьму. Если нет - присмотрюсь к другим брэндам повнимательнее.

Не знаю, не знаю... Слушал я шестые менторы, вообще не впечатлили. Середина и верх очень характерны как и в айконах, а по низам так проигрывают вчистую! Басы уходят взад и невнятно отражаются обратно. Вообще разочаровался, а я на них рассчитывал и собирался покупать.

Так в чём и вся разница,вы слушали менторы,а Карабас читает чужие мнения и пытается с умным видом выдать их за своё icon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
KosteN писал(а):
Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..


Менторы значительно лучше айконов. Не просто лучше, а это уже совсем другой класс акустики - там не один шаг, а сразу несколько. Послушав Менторы - Айконы уже кажутся довольно "игрушечными" по звуку. У Менторов более богатый, иллюстрированный звук, порой, даже кажущийся избыточным, классическая музыка и инструментальная, рояль, вокал - всё подаётся на столько богато и бархатно, что удивляешься, почему такое Датчане не сделают в более младших линейках. icon_smile.gif. Но под Менторы - нужен и остальной тракт соответствующий. Под Менторы нужен нейтральный, "мускулистый" усилитель, чтобы они зазвучали соответственно. Всерьёз присматриваюсь к Ментор 2. Есть небольшие ньюансы в их звуке, которые меня всё же останавливают от покупки, если удасться с ними побороться , пожалуй, их и возьму. Если нет - присмотрюсь к другим брэндам повнимательнее.

Не знаю, не знаю... Слушал я шестые менторы, вообще не впечатлили. Середина и верх очень характерны как и в айконах, а по низам так проигрывают вчистую! Басы уходят взад и невнятно отражаются обратно. Вообще разочаровался, а я на них рассчитывал и собирался покупать.

Расскажите о своих ощущениях от этой линейки Икон МК2.
Сцена, звук, минусы, плюсы.
Если не сложно конечно.. Просто не исключаю вариант покупки шестых айконов.
Можно и в личку.
Спасибо))

У меня были айконы 6 а потом я взял менторы 6....... МЕНТОРЫ НА 20-ать голов ВЫШЕ айконов...................... Только глухой не услышит..........

Re:

stormbringer писал(а):
У меня были айконы 6 а потом я взял менторы 6....... МЕНТОРЫ НА 20-ать голов ВЫШЕ айконов...................... Только глухой не услышит..........
.

Линейка Ментор - выше Айконов значительно, и выше, не просто на один уровень - а на несколько сразу. Просто, чтобы прочувствовать всю прелесть менторов - к ним нужен очень нейтральный и точный по звуку остальной аудио-тракт. Мне звучание Менторов понравилось со старшими Праймарами - звук на столько винтажно мягкий и иллюстрированно-точный, что порой, дух захватывает.... Есть, конечно, небольшие косяки в звуке - но все эти маленькие минусы можно просто списать на кабели, и порой, так и бывает - что результат всей связки в целом - ограничивает самое слабое звено - которым, к слову будет сказано - кабели очень даже могут быть. Лично мне связка Ментор 2 и Primare d30.2 проигрыватель и Primare i30 (усилитель) понравилась очень сильно - единственное, что остановило от покупки - некоторая экспрессия на самых верхах - там, где царят хай-хэты - было в звуке что-то такое, что можно было бы назвать агрессией на высоких частотах - но это было выражено очень с малой форме и обычно это в звуке, замечают те, кто к звуку - очень придирчив.
Дело в том, что нет ничего идеального и нет идеальной акустики, идеального усилителя и идеального источника звука. Любая техника жанровая. Техника жанрова ровно на столько - на сколько мы готовы за эту жанровость платить.
Акустика от брэнда Dali не просто хорошая - она прекрасная - просто, чтобы раскрыть эту акустику - не достаточно просто тупо включить любой мощный тупой усилитель вроде Nad 352, здесь нужен другой подход - здесь нужны "сварочные аппараты" аудиофильского класса, вроде Праймаров старших, или электрокомпаниетов. Кабели здесь не просто влияют на звук - они, подчас - становятся прокрустовым ложем.
Датчане умудрились создать акустику с "душой" - я говорю про брэнд Dali. Но чтобы "душа" стала видна - нужно соответствующее окружение. И порой, многие отзывы про брэнд Dali, в большинстве случаев, даже, негативные, основаны именно на немумении создать правильное окружение для Dali.
В звуке любой техники, любой акустики есть верхняя планка качества применительная для класса техники. Так вот Dali эту "планку" берёт эмоциональностью звучания и эмоциональность эту, ошибочно принято считать на тупых форумах вроде этого - "крашущим" звук звучанием. На самом деле "эмоциональность" Dali - это и есть правильный подход к отдаче звука - для тех аудиофилов, кто ценит натуральность звучания.
Звуковая "сцена" Менторов создаётся такая, что на вскидку сложно даже привести пример другой акустики, способной воссоздать нечно подобное. "сцена" не просто трёхмерная - это нечно другое. Закрыв глаза, мы может запросто потрогать гитариста, или барабанщика, или вокалиста - персонажи мизансцены просто оживают. У Менторов "сцена" не просто показательная - она на мой взгляд - эталонного класса. Dali славятся именно "сценой" - оно и неудивительно ! Сцена там просто потрясающая.
Мы сейчас не будем говорить про верность звучания и нейтральность тонального баланса - все эти критерии очень относительны - как правило - хорошая, качественная аукустика отзывается очень бурно на любой компонент аудио-тракта - Dali в этом смысле - просто справочное пособие. Выбрав яркий усилитель, неправильный кабель, плохой источник, или просто слушая музыку с похмелья - мы получим звучание которое на тупых форумах вроде этого принято считать "врущим".
Но стоит подобрать "оснастку" и "окружение" - и мы будем вознаграждены звуком и музыкой в полном смысле этого слова.
Я заранее знаю кто и что скажет - потому что форум этот - в основной массе своей - а это примерно 75 процентов - дебилы и дегенераты, за исключением нескольких форумчан, коих можно пересчитать по пальцам одной руки. Но и этого порой вполне достаточно.

Re:

Muhtarr писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
KosteN писал(а):
Есть ли разница в звучании Ikon 6 и Ikon 6 mk2 ? А она должна быть, в лучшую сторону или наоборот. 6-ки первой версии не впечатлили, может и небыли прогреты основательно, зато Mentor уже др. песня..


Менторы значительно лучше айконов. Не просто лучше, а это уже совсем другой класс акустики - там не один шаг, а сразу несколько. Послушав Менторы - Айконы уже кажутся довольно "игрушечными" по звуку. У Менторов более богатый, иллюстрированный звук, порой, даже кажущийся избыточным, классическая музыка и инструментальная, рояль, вокал - всё подаётся на столько богато и бархатно, что удивляешься, почему такое Датчане не сделают в более младших линейках. icon_smile.gif. Но под Менторы - нужен и остальной тракт соответствующий. Под Менторы нужен нейтральный, "мускулистый" усилитель, чтобы они зазвучали соответственно. Всерьёз присматриваюсь к Ментор 2. Есть небольшие ньюансы в их звуке, которые меня всё же останавливают от покупки, если удасться с ними побороться , пожалуй, их и возьму. Если нет - присмотрюсь к другим брэндам повнимательнее.

Не знаю, не знаю... Слушал я шестые менторы, вообще не впечатлили. Середина и верх очень характерны как и в айконах, а по низам так проигрывают вчистую! Басы уходят взад и невнятно отражаются обратно. Вообще разочаровался, а я на них рассчитывал и собирался покупать.


Привет, Андрей !
Звучание Айконов и Менторов я бы сравнивать не стал - там очень разный класс звука ! Очень многое зависит от всего аудио-тракта в целом ! Лично на мой слух Айконы в сравнении с Менторами звучат не просто "бедно" - они просто никакие ! Вероятно Ты просто слушал Менторы не в очень удачном аудио-тракте. С другой стороны - любое мнение имеет право на жизнь и, если Менторы тебе показались очень "скудными" по звуку - вероятно, Ты нашёл что-то очень ценное и близкое тебе и это отлично !

Раз уж тема ожила снова, повторюсь еще раз акустика DALI - отличная акустика! На звучание АС влияет много факторов такие, как комната, место расположения в ней, компоненты, питание, провода и само-собой вкусовые предпочтения. При полном удачном сочетании всех этих важных факторов влияния на звук, получается в итоге отличный результат. В моем случае IKON 6 mk2 заиграли намного лучше, на мой взгляд и вкус, с компонентами EXPOSURE 3010S2.

Менторы акустика ЯРКАЯ............. и кабеля должны быть очень ТОЧНЫМИ... да и ЖЕЛЕЗО .... У меня MARANTZ 11-ые............. межблок. TRANSPARENT MUSIC LINK SUPER... акустические. TRANSPARENT MUSIC WAVE PLUS...........

Re:

Карабас-барабас писал(а):
stormbringer писал(а):
У меня были айконы 6 а потом я взял менторы 6....... МЕНТОРЫ НА 20-ать голов ВЫШЕ айконов...................... Только глухой не услышит..........
.

Линейка Ментор - выше Айконов значительно, и выше, не просто на один уровень - а на несколько сразу. Просто, чтобы прочувствовать всю прелесть менторов - к ним нужен очень нейтральный и точный по звуку остальной аудио-тракт. Мне звучание Менторов понравилось со старшими Праймарами - звук на столько винтажно мягкий и иллюстрированно-точный, что порой, дух захватывает.... Есть, конечно, небольшие косяки в звуке - но все эти маленькие минусы можно просто списать на кабели, и порой, так и бывает - что результат всей связки в целом - ограничивает самое слабое звено - которым, к слову будет сказано - кабели очень даже могут быть. Лично мне связка Ментор 2 и Primare d30.2 проигрыватель и Primare i30 (усилитель) понравилась очень сильно - единственное, что остановило от покупки - некоторая экспрессия на самых верхах - там, где царят хай-хэты - было в звуке что-то такое, что можно было бы назвать агрессией на высоких частотах - но это было выражено очень с малой форме и обычно это в звуке, замечают те, кто к звуку - очень придирчив.
Дело в том, что нет ничего идеального и нет идеальной акустики, идеального усилителя и идеального источника звука. Любая техника жанровая. Техника жанрова ровно на столько - на сколько мы готовы за эту жанровость платить.
Акустика от брэнда Dali не просто хорошая - она прекрасная - просто, чтобы раскрыть эту акустику - не достаточно просто тупо включить любой мощный тупой усилитель вроде Nad 352, здесь нужен другой подход - здесь нужны "сварочные аппараты" аудиофильского класса, вроде Праймаров старших, или электрокомпаниетов. Кабели здесь не просто влияют на звук - они, подчас - становятся прокрустовым ложем.
Датчане умудрились создать акустику с "душой" - я говорю про брэнд Dali. Но чтобы "душа" стала видна - нужно соответствующее окружение. И порой, многие отзывы про брэнд Dali, в большинстве случаев, даже, негативные, основаны именно на немумении создать правильное окружение для Dali.
В звуке любой техники, любой акустики есть верхняя планка качества применительная для класса техники. Так вот Dali эту "планку" берёт эмоциональностью звучания и эмоциональность эту, ошибочно принято считать на тупых форумах вроде этого - "крашущим" звук звучанием. На самом деле "эмоциональность" Dali - это и есть правильный подход к отдаче звука - для тех аудиофилов, кто ценит натуральность звучания.
Звуковая "сцена" Менторов создаётся такая, что на вскидку сложно даже привести пример другой акустики, способной воссоздать нечно подобное. "сцена" не просто трёхмерная - это нечно другое. Закрыв глаза, мы может запросто потрогать гитариста, или барабанщика, или вокалиста - персонажи мизансцены просто оживают. У Менторов "сцена" не просто показательная - она на мой взгляд - эталонного класса. Dali славятся именно "сценой" - оно и неудивительно ! Сцена там просто потрясающая.
Мы сейчас не будем говорить про верность звучания и нейтральность тонального баланса - все эти критерии очень относительны - как правило - хорошая, качественная аукустика отзывается очень бурно на любой компонент аудио-тракта - Dali в этом смысле - просто справочное пособие. Выбрав яркий усилитель, неправильный кабель, плохой источник, или просто слушая музыку с похмелья - мы получим звучание которое на тупых форумах вроде этого принято считать "врущим".
Но стоит подобрать "оснастку" и "окружение" - и мы будем вознаграждены звуком и музыкой в полном смысле этого слова.
Я заранее знаю кто и что скажет - потому что форум этот - в основной массе своей - а это примерно 75 процентов - дебилы и дегенераты, за исключением нескольких форумчан, коих можно пересчитать по пальцам одной руки. Но и этого порой вполне достаточно.


Менторы не слушал, да и не к чему мне пока это.
Готов подписаться под многими Вашими словами, но то ,что Дали (Айконы) звучать с Электрокомпаньетом... чушь. Слушал Айконы в связке Electrocompaniet ECI 5MK2 + Electrocompaniet ECC-1(300000руб в сумме без Айконов) - так вот звук был ужасен -
циканье и свист на высоких + отсутвие низов.
Поясните подробнее что Вы слушали??

Re: Dali Ikon 6 mk2 почему зазвучали?

DM-fan писал(а):
После покупки этих АС, я задавал противоположный вопрос и соответственно была создана тема с аналогичным вопросом. В теме делалось много предположений и причин плохого звучания.

Здесь будет мой ответ на тот вопрос. Думаю, эта информация будет полезной для новичков, задающих вопросы такого характера.

Главная причина плохого звучания, была элементарная не прогретость акустики. Изменения в звуке проявились резко и очень ощутимо. Прогрев, в моем случае, длился 25 дней, в виде обычного прослушивания музыки. Специальным способом будет намного меньше. Изменения в звуке проявились открытостью, он перестал быть плоским, зажатым. Появилась более глубокая сцена и масштабность. Увеличилась и стала ярче детальность. Звучание музыки теперь реалистичнее и натурально. Прослушивается много новых деталей музыкального материала, которых раньше не слышал на своих дисках. Появилась вовлеченность, музыку хочется слушать и слушать!!! В общем своим выбором компонентов системы доволен. Спасибо всем, кто принимал участие и помогал мне!!!

Теперь буду заниматься акустикой зала и подбором кабелей. В дальнейшем перейду на более высокий уровень компонентов и ценовой диапазон.

Из всего сказанного выше, напрашивается вывод - что прогрев, как усилителя так и акустической системы, существует icon_exclaim.gif

Всем всего хорошего и удачи в мире музыки!!!

icon_smile.gif Существует... не спорю, но этот ХЛАМ у тебя зазвучал от понимания, что деньги просто выкинул, они по определению ЗВУЧАТЬ не могут

Re:

Цитата:
Привет, Андрей !
Звучание Айконов и Менторов я бы сравнивать не стал - там очень разный класс звука ! Очень многое зависит от всего аудио-тракта в целом ! Лично на мой слух Айконы в сравнении с Менторами звучат не просто "бедно" - они просто никакие ! Вероятно Ты просто слушал Менторы не в очень удачном аудио-тракте. С другой стороны - любое мнение имеет право на жизнь и, если Менторы тебе показались очень "скудными" по звуку - вероятно, Ты нашёл что-то очень ценное и близкое тебе и это отлично !

Привет! Я, прочитав Твои литературные публикации (сухо, постами это язык не поворачивается назвать), начинаю сомневаться, а не надумал ли я себе всего того что так мне не понравилось в менторах!?
Цитата:
звук на столько винтажно мягкий
Особенно вот эта фраза меня убила на повал!
Хорошо, я ещё, в третий раз (думаю во вторник) съезжу в одно местечко и тщательно отслушаю материал на этой замечательной акустической системе. Как получится доложу.

p.s. "Тебе бы не картины, начальник, Тебе бы книжки писать!"
к/ф Место Встречи Изменить Нельзя agree.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Привет! Я, прочитав Твои литературные публикации (сухо, постами это язык не поворачивается назвать), начинаю сомневаться, а не надумал ли я себе всего того что так мне не понравилось в менторах!?


Андрей, привет !

Я слушал из линейки Ментор лишь полочники Mentor 2 - и говорю исключительно о них. Напольники Mentor 6 мне послушать не доводилось - поэтому ничего про них не знаю. Но вот полки Mentor 2 просто шикарные на мой взгляд (ну и на мой слух) - джаз слушаешь, глаза закрываешь, вокалистка со сцены перемещается непосредственно к тебе и шепчет прямо в ухо... - сцена - закачаешься... я под джаз себе их и хотел взять, ходил во круг них как кот вокруг сметаны, но не стал брать именно из-за "ньюансов" в звуке с которыми надо "бороться" - подбором всего аудио-тракта - потому что задача эта - комплексная. Повторюсь, мне не понравилось в полках именно самый верх, а конкретно - было в звуке что-то эдакое с небольшой толикой агрессии на самом верху.... - то есть когда щётка барабанщика касается хай-хэтов - вместо россыпи и "золотой пыли" получается эдакий противный "пшик" с небольшим налётом сухости и алюминия..... - хотя должно быть "тонкое золото" по звуку.... здесь сложно описывать словами...... Но у меня есть подозрения, что "ньюансы" лечатся кабелями. Так как слушал я в связке с праймарами и кабель был Van Den Hull Brize - вполне допускаю, что самые высокие частоты могли подкрашиваться за счёт кабелей и акустических и межблочников - да и силовых тоже в целом - поэтому сложно говорить однозначно плохо или хорошо. Если абстрагироваться от терминологии и говорить простым языком - лично для меня именно на любимых мне стилях музыки Ментор 2 - звучат прекрасно, но с некоторыми ньюансами в звуке (пусть и небольшими) - не говорю недостатками - ньюансами (потому что они часть из них могут поправляться остальным аудио-трактом). Напольники из линейки ментор послушать не посчастливилось - здесь скорее ты мне расскажешь как звучит.... - но тут ведь ещё дело вкуса и слуха - все слышат и слушают по-разному. Звук вещь индивидуальная.

Хотя вот, что касается кабелей - все звуковые моменты в кабелях ещё в эпоху самодельных кабелей по рецептам "Моера" - подтвердил на слух и ты у себя дома - значит , всё же слышим мы оба примерно похоже... стало быть послушаешь ещё раз Менторы напольники - напиши отзыв и подробно с чем слушал - мне тоже интересно. Я нацеливаюсь давно уже либо на Таннои , либо на Менторы, либо на Геликоны (эти вот хочу послушать - но пока не завозили к нам)

Muhtarr подмечено точно Тебе бы не картины, начальник, Тебе бы книжки писать!. icon_smile.gif Чего-чего, а в красноречии Артуру не занимать. Всегда максимально развернуто.
Что касается другой части поста и ближе к теме, как говорится, интересно будет узнать отзыв о прослушке MENTOR 6. Не ужели все так плохо, по сравнению с IKON 6mk2?

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr подмечено точно Тебе бы не картины, начальник, Тебе бы книжки писать!. icon_smile.gif Чего-чего, а в красноречии Артуру не занимать. Всегда максимально развернуто.
Что касается другой части поста и ближе к теме, как говорится, интересно будет узнать отзыв о прослушке MENTOR 6. Не ужели все так плохо, по сравнению с IKON 6mk2?


Владимир, приветствую ! icon_smile.gif

Как у Вас там связочка Ikon 6mk2 с Экспошурами 3010 прижилась ? Или всё же на будещее менять думаете ? Я помню Вы очень долго выбирали, сравнивали... ну теперь-то как звук ? Кабели какие поставили ?

Приветствую, Артур! Да, Exposure с Ikon 6 прижились. предварительно брал пару раз домой на прослушку сидюк с сетевым кондиционером.Звучание очень понравилось. Открыто, прозрачно, ни какой рези в звуке, динамично, детально, сочно. Но вот пока по-придержу коней. icon_smile.gif Думаю найти для себя еще лучше компоненты, не останавливаться на Exposure and Dali. icon_smile.gif
Кабелями пока не заморачивался. Стоят те же Ван Дэн Хуллы.

Re:

DM-fan писал(а):
Приветствую, Артур! Да, Exposure с Ikon 6 прижились. предварительно брал пару раз домой на прослушку сидюк с сетевым кондиционером.Звучание очень понравилось. Открыто, прозрачно, ни какой рези в звуке, динамично, детально, сочно. Но вот пока по-придержу коней. icon_smile.gif Думаю найти для себя еще лучше компоненты, не останавливаться на Exposure and Dali. icon_smile.gif
Кабелями пока не заморачивался. Стоят те же Ван Дэн Хуллы.


Нет предела совершенству ! Процесс построения аудио-системы увлекательный сам по себе... icon_smile.gif Главное не забывать иногда хотя бы музыку слушать... icon_smile.gif)))

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Приветствую, Артур! Да, Exposure с Ikon 6 прижились. предварительно брал пару раз домой на прослушку сидюк с сетевым кондиционером.Звучание очень понравилось. Открыто, прозрачно, ни какой рези в звуке, динамично, детально, сочно. Но вот пока по-придержу коней. icon_smile.gif Думаю найти для себя еще лучше компоненты, не останавливаться на Exposure and Dali. icon_smile.gif
Кабелями пока не заморачивался. Стоят те же Ван Дэн Хуллы.


Нет предела совершенству ! Процесс построения аудио-системы увлекательный сам по себе... icon_smile.gif Главное не забывать иногда хотя бы музыку слушать... icon_smile.gif)))

Согласен. icon_smile.gif

Барабас - не игнорируй мое сообщение.
А то всем ответил, а мне..?

>Карабас-Барабас
Слушай ты, писатель-живописец! Загляни в орфографический словарь! Так часто употребляешь слово "нюанс" и не умеешь его правильно писать, то есть БЕЗ мягкого знака. Это ошибка из серии "будуЮщее", "попробЫвать", "констаНтировать" и т.п. Стрём!!!

Re:

Стаc808 писал(а):
Барабас - не игнорируй мое сообщение.
А то всем ответил, а мне..?

Артур с троллями не общается,западло.

Re:

Стаc808 писал(а):
Барабас - не игнорируй мое сообщение.
А то всем ответил, а мне..?
Стас, что за фамильярности с мэтром? есть риск услышать несколько аудиофильских терминов, среди которых самым безобидным будет "ты мерзкий ушлёпок... кто дал тебе право..." нельзя сомневаться в компетентности Артура Николаевича.

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
Стаc808 писал(а):
Барабас - не игнорируй мое сообщение.
А то всем ответил, а мне..?
Стас, что за фамильярности с мэтром? есть риск услышать несколько аудиофильских терминов, среди которых самым безобидным будет "ты мерзкий ушлёпок... кто дал тебе право..." нельзя сомневаться в компетентности Артура Николаевича.

Бля, ну почему когда я был пацаном меня не тянуло на ту хуйню, которой занимаетесь вы, тролли?
Неужели это в такой кайф сидеть и бездумно писать хуйню? icon_lol.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Рустам Ямахов писал(а):
Стаc808 писал(а):
Барабас - не игнорируй мое сообщение.
А то всем ответил, а мне..?
Стас, что за фамильярности с мэтром? есть риск услышать несколько аудиофильских терминов, среди которых самым безобидным будет "ты мерзкий ушлёпок... кто дал тебе право..." нельзя сомневаться в компетентности Артура Николаевича.

Бля, ну почему когда я был пацаном меня не тянуло на ту хуйню, которой занимаетесь вы, тролли?
Неужели это в такой кайф сидеть и бездумно писать хуйню? icon_lol.gif

Ты считаешь что повзрослел уже? По твоей писанине можно судить о том,что процесс взросления у тебя еще не завершён icon_smile.gif

Многие попались на первоначальную вежливость карабаса.

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr подмечено точно Тебе бы не картины, начальник, Тебе бы книжки писать!. icon_smile.gif Чего-чего, а в красноречии Артуру не занимать. Всегда максимально развернуто.
Что касается другой части поста и ближе к теме, как говорится, интересно будет узнать отзыв о прослушке MENTOR 6. Не ужели все так плохо, по сравнению с IKON 6mk2?

Докладываю! Ещё раз,, тщательнейшим образом прослушал Mentor 6. В усилении мощник Onkyo M-5000R + пред Onkyo P-3000R. Да, бесспорно замечательны! Серединка, верх сцена, конечно гораздо лучше чем у Icon 6, но вот бас... Извините, либо это Onkyo так его "сливает", либо сзади стена была стеклянная, может быть и то и другое. Но так же как и раньше низы вялые и "ватные". Чёрт знает что такое! new_cussing.gif
Бас бочка в ударных на Icon 6, гораздо более хлёсткая, на менторах это всё не так. Увы и ах! А во всём остальном они прекрасны!

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Muhtarr подмечено точно Тебе бы не картины, начальник, Тебе бы книжки писать!. icon_smile.gif Чего-чего, а в красноречии Артуру не занимать. Всегда максимально развернуто.
Что касается другой части поста и ближе к теме, как говорится, интересно будет узнать отзыв о прослушке MENTOR 6. Не ужели все так плохо, по сравнению с IKON 6mk2?

Докладываю! Ещё раз,, тщательнейшим образом прослушал Mentor 6. В усилении мощник Onkyo M-5000R + пред Onkyo P-3000R. Да, бесспорно замечательны! Серединка, верх сцена, конечно гораздо лучше чем у Icon 6, но вот бас... Извините, либо это Onkyo так его "сливает", либо сзади стена была стеклянная, может быть и то и другое. Но так же как и раньше низы вялые и "ватные". Чёрт знает что такое! new_cussing.gif
Бас бочка в ударных на Icon 6, гораздо более хлёсткая, на менторах это всё не так. Увы и ах! А во всём остальном они прекрасны!

Неужели прав Прокопушка насчёт картонных пукалок? icon_smile.gif

Думаю, причина в усилении. Вальяжный бас - в традициях Онкио. Вообще, насколько мне известно, Дали свои предсерийные образцы на Наде 3...-й серии и Деноне 15...-м тестит

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, причина в усилении. Вальяжный бас - в традициях Онкио. Вообще, насколько мне известно, Дали свои предсерийные образцы на Наде 3...-й серии и Деноне 15...-м тестит

Возможно. Я владел Onkyo 9377 и 9755, это действительно в их традиции. Денон низы гораздо лучше передает. Только для менторов РМА 1500 как то низковато по уровню, им 2010 более правильно будет. По статусу. icon_smile.gif

Ну, кто их знает, датчан. У них и Над в тракте совсем не 'аудиофильский' icon_wink.gif Хотя, если речь о 1510-м Деноне, с его ДФ в 400 ед., то проблем даже с тугими АС быть не должно

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Неужели прав Прокопушка насчёт картонных пукалок? icon_smile.gif

Ну Мэтр по моему во многом прав. Просто он всегда палку перегибает и любит глушануть потенциального покупателя . Cтарина привык работать в стилистике 'Свидетелей Иеговы" , а это не всегда идет на пользу бизнесу и имиджу компании.
icon_smile.gif icon_smile.gif

Ет точно,с имиджем напряг....пора внести свежую струю,Аум Синрикё подключить
Название «Аум Синрикё» восходит к санскритскому слову «аум» (что означает Вселенная), следующую за «синрикё» (слово написано кандзи); приблизительное значение «учение истины». В английском языке Аум Синрикё часто переводится как «Supreme truth», то есть «высшая истина». В январе 2000 года организация изменила название на «Алеф» — по первой букве семитских алфавитов

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, причина в усилении. Вальяжный бас - в традициях Онкио. Вообще, насколько мне известно, Дали свои предсерийные образцы на Наде 3...-й серии и Деноне 15...-м тестит

Причина в неправильных силовых кабелях! Правильные силовые кабели, из высокоточных проводов троллейбусных линий, приведут любой, даже очень вальяжный бас в порядок!

Re:

Muhtarr
А елаки 240-е не слушали? Там как раз бас ударный как вам хочется.

Re:

Muhtarr писал(а):
Докладываю! Ещё раз,, тщательнейшим образом прослушал Mentor 6. В усилении мощник Onkyo M-5000R + пред Onkyo P-3000R. Да, бесспорно замечательны! Серединка, верх сцена, конечно гораздо лучше чем у Icon 6, но вот бас... Извините, либо это Onkyo так его "сливает", либо сзади стена была стеклянная, может быть и то и другое. Но так же как и раньше низы вялые и "ватные". Чёрт знает что такое! new_cussing.gif
Бас бочка в ударных на Icon 6, гораздо более хлёсткая, на менторах это всё не так. Увы и ах! А во всём остальном они прекрасны!

Не удивительно, т.к. Онкио с Дали всегда давали размазню.
Muhtarr, Вам же PMC понравились. Недавно имел удовольствие оценить FB1i. Вот где действительно бочка хлёсткая! Слушал сразу после Elac FS 249 - разница очевидна.

Re:

Quest писал(а):
Muhtarr писал(а):
Докладываю! Ещё раз,, тщательнейшим образом прослушал Mentor 6. В усилении мощник Onkyo M-5000R + пред Onkyo P-3000R. Да, бесспорно замечательны! Серединка, верх сцена, конечно гораздо лучше чем у Icon 6, но вот бас... Извините, либо это Onkyo так его "сливает", либо сзади стена была стеклянная, может быть и то и другое. Но так же как и раньше низы вялые и "ватные". Чёрт знает что такое! new_cussing.gif
Бас бочка в ударных на Icon 6, гораздо более хлёсткая, на менторах это всё не так. Увы и ах! А во всём остальном они прекрасны!

Не удивительно, т.к. Онкио с Дали всегда давали размазню.
Muhtarr, Вам же PMC понравились. Недавно имел удовольствие оценить FB1i. Вот где действительно бочка хлёсткая! Слушал сразу после Elac FS 249 - разница очевидна.

Действительно, если Ментор 6 послушать с другими компонентами, то может быть совсем все по-другому будет. Прослушав только с Онкио, оценка не совсем правильная получается Менторов.
Quest с какими компонентами слушали PMC FB1i? Кроме хлесткой бочки, что скажете о звучании?

Источником был Roksan M2 Caspian CD, на усилении сначала Cary Audio SLI 80, затем - Plinius Hautonga, акустика - PMC FB1i и TB2i. Было это в Москве на Горбушке и в AVCafe на Мичуринском. Материал - Pink Floyd "The Wall".
Ну что сказать о звучании? Одним словом - ПОНРАВИЛОСЬ! Звук плотный, упругий, полновесный, оформленый, сцена объёмна, никакой каши, инструменты легко локализуются, тональный балланс ровный, изменение громкости не приводит к его перекосу (специально подолгу слушал на разных уровнях). С лампой понравилось больше, хотя различия невелики, возможно самовнушение (люблю я лампу). Подобный характер звука мне встретился недавно у связки Electrocompaniet ECC1 + Electrocompaniet ECI-3 + ATC SCM-40. Правда "размер" звука здесь всё-таки побольше. PMC меня зацепили на фоне печальных раздумий по поводу прослушивания DYNAUDIO Focus 160 в AVComforte. Источником тоже был Roksan M2 Caspian CD (почему то он популярен в московских салонах). Пробовали три усилителя: ROKSAN Caspian M2, Musical Fidelity M6i и Densen Beat-130. С Roksan на мои уши вообще никак, с MF - получше, с Densen - хорошо. Но в целом я ожидал большего и возлагал определённые надежды на эти АС. Вот уже в который раз честно и старательно пытаюсь найти изюм в звуке DYNAUDIO и опять безуспешно, из чего следует упрямый вывод - не моё! Поэтому когда услышал PMC, то невольно вырвалось: "Ну наконец-то!". Похоже нашёл для себя направление дальнейшего развития.

Quest это отлично, когда находишь свое! Раз зацепило, значит РМС Ваша акустика.

Re:

DM-fan писал(а):
Quest это отлично, когда находишь свое! Раз зацепило, значит РМС Ваша акустика.

И моя тоже! Только на неё поработать ещё мне надо, PMC OB1i, 270 000 стоит! Поэтому рассматривал, как временный вариант Mentor 6, хорошую цену предлагают. А я ещё пред шикарный перехватил Parasound JC 2, поэтому акустика немного откладывается.

Re:

Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Quest это отлично, когда находишь свое! Раз зацепило, значит РМС Ваша акустика.

И моя тоже! Только на неё поработать ещё мне надо, PMC OB1i, 270 000 стоит! Поэтому рассматривал, как временный вариант Mentor 6, хорошую цену предлагают. А я ещё пред шикарный перехватил Parasound JC 2, поэтому акустика немного откладывается.

Ну что ж, здорово Muhtarr! А мне пока РМС не пришлось послушать у нас. Буду в Москве, обязательно постараюсь послушать их.

Re:

DM-fan писал(а):
Muhtarr писал(а):
DM-fan писал(а):
Quest это отлично, когда находишь свое! Раз зацепило, значит РМС Ваша акустика.

И моя тоже! Только на неё поработать ещё мне надо, PMC OB1i, 270 000 стоит! Поэтому рассматривал, как временный вариант Mentor 6, хорошую цену предлагают. А я ещё пред шикарный перехватил Parasound JC 2, поэтому акустика немного откладывается.

Ну что ж, здорово Muhtarr! А мне пока РМС не пришлось послушать у нас. Буду в Москве, обязательно постараюсь послушать их.

Обязательно послушайте, рекомендую. Ваше мнение услышать тоже будет очень интересно.