Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

Привет всем НАЙМитам. Имею недавно купленные Dynaudio Excite X12, продавец настоятельно рекомендует к ним в ус. NAIM 5i-2 и соответсвующий CD.

Был ли опыт у владельцев NAIM 5i-2?

http://soundex.ru/index.php?act=idx

задайте вопрос тут в разделе Naim.

Re: Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

Alexei_SPb писал(а):
Имею недавно купленные Dynaudio Excite X12, продавец настоятельно рекомендует к ним в ус. NAIM 5i-2 и соответсвующий CD.

А продавец из того же магазина где Вы покупали акустику?

ООО!
К дохлому найту 4-х Омовые и 86 дБ тугие дины - давайте!
Мне даже интересен будет отзыв icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ООО!
К дохлому найту 4-х Омовые и 86 дБ тугие дины - давайте!
Мне даже интересен будет отзыв icon_lol.gif

Он не дохлый, он пустой и воздушный icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

sls писал(а):
Alexei_SPb писал(а):
Имею недавно купленные Dynaudio Excite X12, продавец настоятельно рекомендует к ним в ус. NAIM 5i-2 и соответсвующий CD.

А продавец из того же магазина где Вы покупали акустику?


Да, он рекомендовал NAIM 5i-2 - это у него один из комплектов "Best buy":
http://www.mrhifi.fi/iwc/index.php4?page=best_buy_laitteistot&menu=offers

или предлагал взять подороже DENSEN Beat 110+

Re: Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

Alexei_SPb писал(а):

Да, он рекомендовал NAIM 5i-2 - это у него один из комплектов "Best buy":

Я бы Вам посоветовал послушать у него такую связку, если конечно эта техника у него есть.
Комната для такой связки не должна быть большой, не более 16 кв. м. В комнате таких размеров мощности Nait 5i будет вполне достаточно даже для работы с низко чувствительной акустикой.
Сопротивления акустики 4 ома усилитель выдержит нормально.
Что касается самого звука, то надо слушать. Может быть Naim - это не Ваш звук.

Re: Связка: NAIM 5i-2 + Dynaudio Excite X12?

sls писал(а):
Alexei_SPb писал(а):

Да, он рекомендовал NAIM 5i-2 - это у него один из комплектов "Best buy":

Я бы Вам посоветовал послушать у него такую связку, если конечно эта техника у него есть.
Комната для такой связки не должна быть большой, не более 16 кв. м. В комнате таких размеров мощности Nait 5i будет вполне достаточно даже для работы с низко чувствительной акустикой.
Сопротивления акустики 4 ома усилитель выдержит нормально.
Что касается самого звука, то надо слушать. Может быть Naim - это не Ваш звук.


Поеду к дилеру в начале декабря, там хочу договориться послушать эту связку и Exposure 2010S (тоже рассматриваю как вариант)

Сварочный аппарат типа YAMAHA 1000 брать не хочется. icon_biggrin.gif

Попробуйте послушать Naim с B&W 805Diamand или с ProAC D15. Мне эти связки оч понравились, хотя это мое субъективное мнение.

Re:

Serg0401 писал(а):
Попробуйте послушать Naim с B&W 805Diamand или с ProAC D15. Мне эти связки оч понравились, хотя это мое субъективное мнение.


За совет конечно большое спасибо, но меня больше интересует с чем послушать уже имеющиеся Dynaudio Excite X12....
(готовлюсь слушать с Naim 5i-2, Exposure 2010s2 и Creek Evo 2).

Re:

Alexei_SPb писал(а):
Serg0401 писал(а):
Попробуйте послушать Naim с B&W 805Diamand или с ProAC D15. Мне эти связки оч понравились, хотя это мое субъективное мнение.


За совет конечно большое спасибо, но меня больше интересует с чем послушать уже имеющиеся Dynaudio Excite X12....
(готовлюсь слушать с Naim 5i-2, Exposure 2010s2 и Creek Evo 2).

Я Вам искренне сочувствую... Но получить звук из игрушечных колоночек будет крайне проблематично, а с учётом микрозвука (по диапазону и динамике) от Найм совсем невозможно... Да и о сабе пора уже подумать, нужно-же как-то басы слушать...
Если-бы взяли вот эти,
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548
то можно было-бы поговорить о железе, а так, не вижу смысла мусолить тему тыловой акустики...
Вот к чему приводит выбор по интернету... Удачи!.. icon_wink.gif

Прокоп, по твоей ссылке тоже тыловая Ас всплывает, только название другое...шило на мыло предлагаешь..

Re:

Gloibuk писал(а):
Прокоп, по твоей ссылке тоже тыловая Ас всплывает, только название другое...шило на мыло предлагаешь..

так для меня и эти тыловая акустика не раскрывающая фронт как надо.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3469867&hid=90548
Но вопрос в цене и размерах. если человек хочет полочники, то не обязательно покупать совсем игрушечные пукалки с пластмассовыми динамиками, а потом париться со звуком... Нужно хоть чуток головой думать, чтобы понимать, каким своим местом колонки звук дать могут... icon_wink.gif

Закрывая для себя эту тему.

За это время прослушал с X12 : Exposure 2010S2, Densen 110+, Roksan Kandy K2, Naim 5-2.
Больше всего понравился звук Densen-110, а после него Naim 5i-2.
В результате всё же купил Naim 5i-2 усилок и СD.
Работает первую неделю –я очень доволен. Буду доводить до ума (надо китайский кабель заменить на NACA5 и провести апгрейд питания - заменить удлинитель питания на сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU MkII + кабель к нему.
Пока всем доволен.
hat.gif

Поздравляю! Надеюсь, что Вы нашли свой звук.

По поводу фильтра рекомендую почитать эту тему: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46898
С выводами Traser в той теме я согласен, так как пытался использовать кабель Supra Lorad.

Re: Закрывая для себя эту тему.

Alexei_SPb писал(а):
За это время прослушал с X12 : Exposure 2010S2, Densen 110+, Roksan Kandy K2, Naim 5-2.
Больше всего понравился звук Densen-110, а после него Naim 5i-2.
В результате всё же купил Naim 5i-2 усилок и СD.
Работает первую неделю –я очень доволен. Буду доводить до ума (надо китайский кабель заменить на NACA5 и провести апгрейд питания - заменить удлинитель питания на сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU MkII + кабель к нему.
Пока всем доволен.
hat.gif

У вас юзерпик "говорящий" icon_lol.gif До чего же непритязательны вкусы бывают! Нэйт - шлак редкостный за вполне серьёзные деньги. Хотите мнение - бюджетный ресивер Онкио музыкальнее играет! В одном и том же салоне переслушал кучу техники. Хуже всех Нэйты играли, тяжеловесно и мутно. Неужто Роксан ещё хуже!? icon_eek.gif
И, кстати, Прокоп в который раз уже наводку верную дал (когда не впаривает свои гробы - душа человек). Чарио - замечательные колонки, куда лучше Динов.

Re: Закрывая для себя эту тему.

ant писал(а):
Alexei_SPb писал(а):
За это время прослушал с X12 : Exposure 2010S2, Densen 110+, Roksan Kandy K2, Naim 5-2.
Больше всего понравился звук Densen-110, а после него Naim 5i-2.
В результате всё же купил Naim 5i-2 усилок и СD.
Работает первую неделю –я очень доволен. Буду доводить до ума (надо китайский кабель заменить на NACA5 и провести апгрейд питания - заменить удлинитель питания на сетевой фильтр Supra Mains Block MD06-EU MkII + кабель к нему.
Пока всем доволен.
hat.gif

У вас юзерпик "говорящий" icon_lol.gif До чего же непритязательны вкусы бывают! Нэйт - шлак редкостный за вполне серьёзные деньги. Хотите мнение - бюджетный ресивер Онкио музыкальнее играет! В одном и том же салоне переслушал кучу техники. Хуже всех Нэйты играли, тяжеловесно и мутно. Неужто Роксан ещё хуже!? icon_eek.gif
И, кстати, Прокоп в который раз уже наводку верную дал (когда не впаривает свои гробы - душа человек). Чарио - замечательные колонки, куда лучше Динов.

Чарио что предложил прокоп слегка так подороже и мерится им силами с фокусами ( а там они ни лучше ни хуже) , x12 одни из лучших колонок в своём "весе" , то же по усилителю. денсен был бы конечно интереснее но naim всё же поинтереснее канди. канди хороший усилок средненго уровня и не его вина что его в москве за 2000 уе толкают. его ценой выперли просто не свою весовую категорию вот и всё . то есть он должен конкурировать с тем же densen 110- но это же смешно , Каспиан уступает по звучанию 110 , а тут канди icon_lol.gif

Re:

sls писал(а):
Поздравляю! Надеюсь, что Вы нашли свой звук.

По поводу фильтра рекомендую почитать эту тему: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46898
С выводами Traser в той теме я согласен, так как пытался использовать кабель Supra Lorad.


Спасибо, почитал.
Видимо буду брать "простой" распределитель Furutech E-TP60E + кабель Furutech G-314Ag

Re: Закрывая для себя эту тему.

Alexei_SPb писал(а):

Работает первую неделю –я очень доволен. Буду доводить до ума (надо китайский кабель заменить на NACA5 ...
hat.gif

Имейте ввиду, что по мере прогрева, усилитель будет менять свой характер звучания, его будет "колбасить". В норму войдёт где-то через несколько месяцев. Так что не пугайтесь, если в какой-то момент звук покажется не приятным.
На счёт NAC A5 - рекомендую. Берите не менее 3,5 метров на канал.

ну NACA5 на любителя.рекомендую присмотреться к другим производителям акустических кабелей.У меня VDH , очень доволен.НАКЕ проиграл по всем параметрам. icon_biggrin.gif

Re:

daksi писал(а):
ну NACA5 на любителя


фсё конец Вам щас придут ревнители чистоты своих рядов и предадут Вас анафеме.