Форум
Акустика

Посоветуйте акустику

Посоветуйте акустику

Исходные данные: комната 18м совмещенная с кухней 12м потолки 2,5 ,стены внутри 2 слоя гипрок(дом каркасник) . Диван стоит перед тв ,за спиной кухня ,по технике тв 50" плазма +ресивер пио lx53+ блюрей пио 430 Использование кино 70\музыка 30. Просьба посоветовать напольную акустику 5.1,с бюджетом пока 65 ,возможно купить частями если в 65 не вписать ,например саб докупить потом если он нужен будет.Предпочтения по музыке Apocalyptica,Metallica,Scorpions,Nightwish,Eagles,Sting,Cris de Burg...Кутуньо,Челентано. Заранее спасибо за советы хочу выбрать пару-тройку вариантов фронтов до 30т и послушать.

Re: Посоветуйте акустику

stealth911 писал(а):
Исходные данные: комната 18м совмещенная с кухней 12м потолки 2,5 ,стены внутри 2 слоя гипрок(дом каркасник) . Диван стоит перед тв ,за спиной кухня ,по технике тв 50" плазма +ресивер пио lx53+ блюрей пио 430 Использование кино 70\музыка 30. Просьба посоветовать напольную акустику 5.1,с бюджетом пока 65 ,возможно купить частями если в 65 не вписать ,например саб докупить потом если он нужен будет.Предпочтения по музыке Apocalyptica,Metallica,Scorpions,Nightwish,Eagles,Sting,Cris de Burg...Кутуньо,Челентано. Заранее спасибо за советы хочу выбрать пару-тройку вариантов фронтов до 30т и послушать.


Ох уж этот гипрок

На фронт JBL Northrich E100.Для музыки САБ не нужен будет.У друга очень хроршо играют хард рок с усилком Pioneer.комната 18 кв м

Re: Посоветуйте акустику

stealth911 писал(а):
Исходные данные: комната 18м совмещенная с кухней 12м потолки 2,5 ,стены внутри 2 слоя гипрок(дом каркасник) . Диван стоит перед тв ,за спиной кухня ,по технике тв 50" плазма +ресивер пио lx53+ блюрей пио 430 Использование кино 70\музыка 30. Просьба посоветовать напольную акустику 5.1,с бюджетом пока 65 ,возможно купить частями если в 65 не вписать ,например саб докупить потом если он нужен будет.Предпочтения по музыке Apocalyptica,Metallica,Scorpions,Nightwish,Eagles,Sting,Cris de Burg...Кутуньо,Челентано. Заранее спасибо за советы хочу выбрать пару-тройку вариантов фронтов до 30т и послушать.


Схему помещения бы увидать

Re:

nik5757 писал(а):
На фронт JBL Northrich E100.Для музыки САБ не нужен будет.У друга очень хроршо играют хард рок с усилком Pioneer.комната 18 кв м

Жалко мне Вашего друга icon_eek.gif

Re: Посоветуйте акустику

stealth911 писал(а):
Исходные данные: комната 18м совмещенная с кухней 12м потолки 2,5 ,стены внутри 2 слоя гипрок(дом каркасник) . Диван стоит перед тв ,за спиной кухня ,по технике тв 50" плазма +ресивер пио lx53+ блюрей пио 430 Использование кино 70\музыка 30. Просьба посоветовать напольную акустику 5.1,с бюджетом пока 65 ,возможно купить частями если в 65 не вписать ,например саб докупить потом если он нужен будет.Предпочтения по музыке Apocalyptica,Metallica,Scorpions,Nightwish,Eagles,Sting,Cris de Burg...Кутуньо,Челентано. Заранее спасибо за советы хочу выбрать пару-тройку вариантов фронтов до 30т и послушать.

Если не брезгуете б\у, то вот наиболее подходящее предложение под ваши запросы: комплект АЕ аэлит 5.1 + ещё и акустические кабеля отдают Нордост. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877728
Просто супер предложение!!! Я б в обяз списался с продавцом если б нужен был комплект.

Цитата:
Если не брезгуете б\у, то вот наиболее подходящее предложение под ваши запросы: комплект АЕ аэлит 5.1 + ещё и акустические кабеля отдают Нордост. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877728
Полностью поддерживаю icon_exclaim.gif
5.1 комплект АС за 1620$ просто подарок icon_biggrin.gif
Единственное замечание-Acoustic Energy AElite 3 довольно крупные напольники,любят пространство вокруг себя. Если место позволяет,-рекомендую icon_arrow.gif

У меня АЕ Аэлиты 3 в 18 кв м играли нормально, но не сразу, подбирал кабели, двигал.
А тут у автора кухня, пространство есть сзади (по ходу звука) - это здесь хорошо.
как вариант

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Если не брезгуете б\у, то вот наиболее подходящее предложение под ваши запросы: комплект АЕ аэлит 5.1 + ещё и акустические кабеля отдают Нордост. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877728

Полностью поддерживаю icon_exclaim.gif
5.1 комплект АС за 1620$ просто подарок icon_biggrin.gif
Единственное замечание-Acoustic Energy AElite 3 довольно крупные напольники,любят пространство вокруг себя. Если место позволяет,-рекомендую icon_arrow.gif
Хороший комплект, цена приятная, действительно как подарок. icon_exclaim.gif

Re: Посоветуйте акустику

samagon писал(а):

Если не брезгуете б\у, то вот наиболее подходящее предложение под ваши запросы: комплект АЕ аэлит 5.1 + ещё и акустические кабеля отдают Нордост. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877728
Просто супер предложение!!! Я б в обяз списался с продавцом если б нужен был комплект.

Подозрительно дёшево что то icon_rolleyes.gif

Re: Посоветуйте акустику

Рустам Мифтахов писал(а):
samagon писал(а):

Если не брезгуете б\у, то вот наиболее подходящее предложение под ваши запросы: комплект АЕ аэлит 5.1 + ещё и акустические кабеля отдают Нордост. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877728
Просто супер предложение!!! Я б в обяз списался с продавцом если б нужен был комплект.

Подозрительно дёшево что то icon_rolleyes.gif

Если надо продать весь комплект разом и побыстрее, то самое то. Да ещё с транспортировкой проблемы-как никак 5 коробок приличного объёма и веса icon_eek.gif

Спасибо за вариант ,но к б.у отношусь плохо ,поэтому буду стараться купить новое ...

Re:

stealth911 писал(а):
Спасибо за вариант ,но к б.у отношусь плохо ,поэтому буду стараться купить новое ...

Ваше право. А Я уже много аппаратов купил б\у через инет и столько же продал - ни каких проблем. icon_biggrin.gif

Видимо мне не очень везет на б.у вещи ,поэтому я решил не экспериментировать больше. Как раз в Мурманске много лет назад в Электроне вроде ,я покупал б.y ZX Spectrum 128 который оказался очень глючным )))

Пока слушал MA silver -не мое
Klipsch rf62 видимо предназначены для более чем 18метров ,как вариант можно послушать rf52
еще хочу послушать
Focal-JMlab Chorus 714

возможно вы еще порекомендуете варианты...

Спасибо.

Если рассматривать в качестве усиливающего устройства ресивер Пио ЛХ-52, то советую смотреть прежде всего на полочную АС, хотя при ваших обьёмах (30 квадратов) тут напрашиваются полнодиапазонные напольники. Но будем реалистами и рассмотрев все условия задачи (рес ЛХ52 можно зацепить биампингом, а потом и мощник, 30 кв, саб Велик СНТ-10Q, кино и направления в музыке не самые лёгкие) можно легко рекомендовать напольники с приличной чувствительностью (от 90 дБ) и мягкими твиттерами :
Вот неплохие АС под ваши пристрастия http://pult.ru/product/53330.htm#null
АЕ, Canton, ELAC (хоть и мягкий купол, но ооочень метал любят),Jamo C6xx..,Mission. и т.д. Ходите слушайте.