Форум
Акустика

mission MV-6

mission MV-6

Есть возможность преобрести стерео пару mission MV-6 за 6000 рублей.
Для yamaxa rx-v363. сейчас дешовый набор из 5 полочных колонок микролаб по 100 рублей, смешно да icon_smile.gif). Недавно преобрел сабвуфер velodyne cht-8 ( б/у, но мне очень нравится). теперь двигаюсь дальше. Думал взять ямахи 555 или 777, но видел их фото из нутри, отпало все желание. Что можете сказать про эти, уважаемые знатокти, тем более цена копеечная (mission MV-6 за 6000) ????
Комнта 12 квадратов, но планирую расширяться до 30 кв.м. , может потом их посавлю на тылы.
как у всех, музыка/фильмы - 50/50.

Привет ) Если еще не купил ...то я как обладатель с мая 2011 года Mission MV-6 скажу тебе что Ямахи рядом не стоЯли....у этой акустики нет конкурентов до 30000 вообще!!!!! Почитай отзывы на Яндекс маркете , один из них мой и еще один от человека которому я тоже посоветовал купить именно их!!!!!! Если вкратце ЗВУК БЕСПОДОБНЫЙ просто!!!!!!!!!!!! Я в шоке до сих пор что заплатит за них 7200 р. Будут вопросы пиши на почту- растолкую подробнее.... И не подумай что ни с чем не сравнивал- слушал много чего от 5000 до 200000 за пару....Такой звук у других фирм стоит от 50000 руб... Не верится ?) Проверь....)))

у этой акустики нет конкурентов до 30000 вообще
========================================================
Так забавно читать такое... icon_biggrin.gif

Можете что то по делу сказать плохое про Mission? Вы их слышали....?

Re:

Дмитрий1982 писал(а):
Можете что то по делу сказать плохое про Mission? Вы их слышали....?

Мы их в бюджетные кинотеатры на тылы ставили... Там они нормально попискивали... icon_wink.gif

За 6 тыров нормальный вариант. icon_biggrin.gif

Что значит попискивали? )) Типа остой....да? Знаешь у меня очень много людей есть которые работают в сфере Hi-Fi акустики ,там она не продается - так вот ни один человек мне сказал что я купил дерьмо!!!! Мой совет -фронтами их послушайте

Re:

Дмитрий1982 писал(а):
Что значит попискивали? )) Типа остой....да? Знаешь у меня очень много людей есть которые работают в сфере Hi-Fi акустики ,там она не продается - так вот ни один человек мне сказал что я купил дерьмо!!!! Мой совет -фронтами их послушайте

Не в сфере хай-фай, а в сфере маркетинга твои друганы работают и выполняют свою определённую функцию, выполняют старательно, для премий, рассказывая обывателям сказочки о нобелевских инженерах, нанотехнологиях, суперматериаллах, бриллиантовых динамиках и полугодовых прогревах, вешая лапшу тоннами на зомбированные рекламой уши и мозги клиентов...
На фронтах я "это" и подобное им слушал поболее многих, работа такая, потому и говорю как есть. За 6 рублей их купить не жалко, они именно на эти деньги и звучат... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
у этой акустики нет конкурентов до 30000 вообще
========================================================
Так забавно читать такое... icon_biggrin.gif
Прокоп я их не слушал, но допускаю, что они могут звучать на уровне до 20000, т.к. мои бюджетные (240уе) в середине 90-х полочники Mission 761i очень сильно меня удивляют микродинамикой, передачей воздуха, какую я редко сейчас наблюдаю в АС до тех же 20-25 т.р.

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
у этой акустики нет конкурентов до 30000 вообще
========================================================
Так забавно читать такое... icon_biggrin.gif
Прокоп я их не слушал, но допускаю, что они могут звучать на уровне до 20000, т.к. мои бюджетные (240уе) в середине 90-х полочники Mission 761i очень сильно меня удивляют микродинамикой, передачей воздуха, какую я редко сейчас наблюдаю в АС до тех же 20-25 т.р.

Вот сначала послушай, а потом допускай... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Дмитрий1982 писал(а):
Что значит попискивали? )) Типа остой....да? Знаешь у меня очень много людей есть которые работают в сфере Hi-Fi акустики ,там она не продается - так вот ни один человек мне сказал что я купил дерьмо!!!! Мой совет -фронтами их послушайте

Не в сфере хай-фай, а в сфере маркетинга твои друганы работают и выполняют свою определённую функцию, выполняют старательно, для премий, рассказывая обывателям сказочки о нобелевских инженерах, нанотехнологиях, суперматериаллах, бриллиантовых динамиках и полугодовых прогревах, вешая лапшу тоннами на зомбированные рекламой уши и мозги клиентов...
На фронтах я "это" и подобное им слушал поболее многих, работа такая, потому и говорю как есть. За 6 рублей их купить не жалко, они именно на эти деньги и звучат... icon_wink.gif

То есть Вы хотите сказать, что мои уши врут...? Хорошо пример приведите правильной акустики по цене до 20000 руб... я зайду послушаю.... И чем звучание Mission Вас конкретно не устраивает? Не хватает воздуха, деталей...или что....? Слушал Elac за 140.000 ну не впечатлил звук- НИКАК вообще.......не услышил я разницы кардинальной, если тока баса поболее ..... То есть такое впечатление , что есть что то экстраординарное по звуку...я профан и не знаю об этом!!! Напишите что послушать советуете... И еще...тут недавно выставка домашнего Hi-Fi была.....разработчики наши показывали рупорную акустику, пригласили на прослушку....собралось много народу...все стояли и слушали...а звук ВООБЩЕ не о чем...он нейтральный не яркий...нет не сцены не воздуха - акустика КНЯЗЕВ...И что это круто когда звук не о чем....или у меня чего то со слухом....или круто когда преснятина играет...и надо этим восторгатся....прокомментируйте....тему просто непростую затронули...и еще не забывайте что у всех понятие правильного звука разное!!!!!! И кстати по Вашему мгнению Ямаха 555 лучше\хуже моих Mission? От этого будем дальше плясать)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Олег В. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
у этой акустики нет конкурентов до 30000 вообще
========================================================
Так забавно читать такое... icon_biggrin.gif
Прокоп я их не слушал, но допускаю, что они могут звучать на уровне до 20000, т.к. мои бюджетные (240уе) в середине 90-х полочники Mission 761i очень сильно меня удивляют микродинамикой, передачей воздуха, какую я редко сейчас наблюдаю в АС до тех же 20-25 т.р.

Вот сначала послушай, а потом допускай... icon_biggrin.gif


Я их полгода слушаю.....отличная МИКРО МАКРОДИНАМИКА......ну нельзя к такому звуку придратся!!! Слушали PSB около 35000 пара ( модель не помню) и мои стояли ....был какой то праздник было много гостей дома....ВСЕМ кто был,а людей было более 5 ти человек звук моих Mission понравился больше, 2 ое людей при этом с музыкальным образованием!!!!!!!!!!

Развлекайтесь, ребята, развлекайтесь!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот сначала послушай, а потом допускай... icon_biggrin.gif
Заправлю телегу впереди лошади на этот раз. Сначала допущу, а потом послушаю. icon_biggrin.gif
На 7 т.р будет звук, на 15 или 30 т.р. обязательно напишу.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Развлекайтесь, ребята, развлекайтесь!... icon_biggrin.gif

А может быть на вопросы ответите? Я думаю многим бы было интересно

думается, эксперт имел ввиду следующее:
1. пик прогресса в области аудиовоспроизведения уже был достигнут, в 80-е годы.
2. данный факт, плюс огромный потенциал рынка привели к тому, что в аудиостроительстве стал преобладать маркетинг, а не инженерная мысль.
3. лучше-хуже - не параметры, а личные субъективные ощущения, которые имеют основание, если подтверждаются результатами измерений. в противном случае это все равно что спорить на тему вкусовых ощущений, и этот спор ни к чему не приведет. одному нравится маркони, другому пепперони, но и то, и другое может быть любого качества. в данном случае один говорит о качестве, остальные о личных предпочтениях.
4. дабы не быть голословным, поставлю в противовес широкополосную акустику 80-90-х. послушайте на ней какой-нить Division Bell в режиме простого стерео, сделав поправку на отсутствие глубины и атаки баса и некоторые шероховатости высоких, но такого эффекта присутствия вы, клянусь, не получите на этих мишнах

Колонки однозначно стоят своих 6-8 тыр. Слушал. Ну до 15-ти. 30 - это конечно перебор. А еще дизайн крайне зачетный. И PSB все таки не переигрывают. А так все зависит от вкуса и тракта.