Форум
Акустика

Jamo с 807 прогрев ?

Jamo с 807 прогрев ?

Приветствую.
В общем такая ситуация.
Были у меня АС Jamo с 607 . Купил Jamo С 807. Используемые усилители - Yamaha ax 596 и ресивер Yamaha rx V 2700
Jamo с 807 - абсолютно новые. При их прослушивании ощущаю дефицит ВЧ, по сравнению с Jamo C 607. Точнее сказать не хватает теплоты, яркости в ВЧ.
Подскажите , кто знает - прогрев должен что то поменять ? или просто ухи привыкнут....
И какой сюда лучше подцепить усилок, дабы сделать звучание более тёплым , если это возможно вообще.

Re: Jamo с 807 прогрев ?

denisrodman писал(а):
Приветствую.
В общем такая ситуация.
Были у меня АС Jamo с 607 . Купил Jamo С 807. Используемые усилители - Yamaha ax 596 и ресивер Yamaha rx V 2700
Jamo с 807 - абсолютно новые. При их прослушивании ощущаю дефицит ВЧ, по сравнению с Jamo C 607. Точнее сказать не хватает теплоты, яркости в ВЧ.
Подскажите , кто знает - прогрев должен что то поменять ? или просто ухи привыкнут....
И какой сюда лучше подцепить усилок, дабы сделать звучание более тёплым , если это возможно вообще.

Ваши ямахи не для этих Jamo! Прогрев ничего не даст, привыкание даст. Купите достойный этих колонок усилитель-Anthem 225, Primare I32, AudioAnalogue VERDI CENTO

Re: Jamo с 807 прогрев ?

denisrodman писал(а):
Приветствую.
В общем такая ситуация.
Были у меня АС Jamo с 607 . Купил Jamo С 807. Используемые усилители - Yamaha ax 596 и ресивер Yamaha rx V 2700
Jamo с 807 - абсолютно новые. При их прослушивании ощущаю дефицит ВЧ, по сравнению с Jamo C 607. Точнее сказать не хватает теплоты, яркости в ВЧ.
Подскажите , кто знает - прогрев должен что то поменять ? или просто ухи привыкнут....
И какой сюда лучше подцепить усилок, дабы сделать звучание более тёплым , если это возможно вообще.

В случае -дефицита ВЧ, смена усилителя не поможет, т.к. усилители Ямаха дают наиболее яркие и звонкие ВЧ в этом ценовой категории, вы просто привыкли к к звуку Ямаха 596+Jamo 607, а серия Jamo C8xx более честная в звуке поэтому колличественно ВЧ будет меньше в любом случае.

Проще всего увеличить ёмкость конденсатора на пищалку в кроссовере акустики. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Проще всего увеличить ёмкость конденсатора на пищалку в кроссовере акустики. icon_biggrin.gif


хм, интересно , а поможет ?

куда тут конденсатор прилепить??))
хочу знать, для общего развития icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

http://imagepost.ru/?v=filtra.jpg

Re:

denisrodman писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Проще всего увеличить ёмкость конденсатора на пищалку в кроссовере акустики. icon_biggrin.gif


хм, интересно , а поможет ?

куда тут конденсатор прилепить??))
хочу знать, для общего развития icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

http://imagepost.ru/?v=filtra.jpg

поможет угробить колонки. ну или привести их "кривому" звучанию.
вам Борис Егорычев очень правильно ответил.

Может у вас комната переглушена. С менее басовитыми колонками она хорошо стыковалась. А сейчас баланс нарушился.

!

В целом к звуку начинаю по тихоньку привыкать ,и вроде не всё так уже печально..))

Так же заметил ,что если слушать музыку по громче, то ситуация с высокими ПОЧТИ на мой вкус нормализуется. ( правда соседям не весело )
Надо будет конечно же попробовать с другими усилками скрестить акустику. Вдруг что то интересное для меня с этого выйдет. icon_biggrin.gif

Цитата:
denisrodman
Любитель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Днепропетровск (Украина)

Re: (03.01.12 20:26)



Дмитрийннн писал(а):


Проще всего увеличить ёмкость конденсатора на пищалку в кроссовере акустики.





хм, интересно , а поможет ?

куда тут конденсатор прилепить??))
хочу знать, для общего развития

http://imagepost.ru/?v=filtra.jpg
Смотрите по проводам,на пищалку провод как раз идёт с конденсатора,ёмкость этого кондёра увеличьте в 1.5 раза,послушайте,не понравится всегда можете вернуть старый кондёр,можете параллельно на выводы кондёра припаять другой кондёр.Не бойтесь испортить конденсатором акустику не испортишь,настроите звучание на свой вкус. icon_biggrin.gif