Форум
Акустика

Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Страницы <<  1, 2

>Centner16
Речь об этом? Действительно суровая вещь?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Речь об этом? Действительно суровая вещь?
своих денег не стоит,в Канаде 29 шт,если 1 пио у нас стоили 7,5 шт,а за рубежом 10-12,это была офигенная акустика в эту цену,а это ну чуть лучше а ценник в трое,а у нас и вовсе чуть ли не в 6 раз,а так в мире все относительно icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Centner16
Речь об этом? Действительно суровая вещь?
своих денег не стоит,в Канаде 29 шт,если 1 пио у нас стоили 7,5 шт,а за рубежом 10-12,это была офигенная акустика в эту цену,а это ну чуть лучше а ценник в трое,а у нас и вовсе чуть ли не в 6 раз,а так в мире все относительно icon_smile.gif

На эту цену покупались многие, цена была за одну штуку, соответственно за две 15 icon_wink.gif

Смысл говорить об акустике, которую не увидишь не послушаешь не купишь icon_smile.gif а фокалы elektra даже если хуже звучат и больше стоят ешь не хочу)

Re:

Стас34 писал(а):
Смысл говорить об акустике, которую не увидишь не послушаешь не купишь icon_smile.gif а фокалы elektra даже если хуже звучат и больше стоят ешь не хочу)
верное замечание, не поспоришь icon_sad.gif

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Хороший выбор. Даже Шевруд 5505-й просматривается в стойке. smoke.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Хороший выбор. Даже Шевруд 5505-й просматривается в стойке. smoke.gif

Интересно как он звучит. если как над 356 - цены ему нет icon_smile.gif

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Re:

als 555 писал(а):

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php
на мой взгляд навигация по сайту какая то не доработанная icon_sad.gif

Re:

Стас34 писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Хороший выбор. Даже Шевруд 5505-й просматривается в стойке. smoke.gif

Интересно как он звучит. если как над 356 - цены ему нет icon_smile.gif

NAD звучит лучше, так ощутимо, но на акустике за 12-15 они звучат почти одинакого

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Максим Михайлович, по вашему это подвесить ее к потолку или вытащить на середину комнаты в магический круг icon_lol.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php
на мой взгляд навигация по сайту какая то не доработанная icon_sad.gif

Если есть предложения выскажете icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Максим Михайлович, по вашему это подвесить ее к потолку или вытащить на середину комнаты в магический круг icon_lol.gif

Я предлагал так делать кому то?У вас на одном фото стоят вплотную Варфедейлы и правее Фокалы и ЖБЛ,3 пары на двух метрах.Если некуда поставить так и сказали бы

Re:

Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Максим Михайлович, по вашему это подвесить ее к потолку или вытащить на середину комнаты в магический круг icon_lol.gif

Я предлагал так делать кому то?У вас на одном фото стоят вплотную Варфедейлы и правее Фокалы и ЖБЛ,3 пары на двух метрах

Понятно, могу Вас заверить, что это абсолютно не мешает первичному ознакомлению с звучанием акустики, если клиент заинтересован в покупке она выдвигается, позиционируется в пространстве и начинается подбор системы icon_biggrin.gif
А насчет этих трех пар, да поставить к сажалению некуда cry.gif

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Максим Михайлович, по вашему это подвесить ее к потолку или вытащить на середину комнаты в магический круг icon_lol.gif

Я предлагал так делать кому то?У вас на одном фото стоят вплотную Варфедейлы и правее Фокалы и ЖБЛ,3 пары на двух метрах

Понятно, могу Вас заверить, что это абсолютно не мешает первичному ознакомлению с звучанием акустики, если клиент заинтересован в покупке она выдвигается, позиционируется в пространстве и начинается подбор системы icon_biggrin.gif
А насчет этих трех пар, да поставить к сажалению некуда cry.gif

=Лучше некуда ставить, чем нечего ставить icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php
на мой взгляд навигация по сайту какая то не доработанная icon_sad.gif

Если есть предложения выскажете icon_biggrin.gif
ну за это наверное спецам платите могу сказать что не понравилось,я решил посмотреть сколько стоит денон винил 100,открываю каталог виниловые проигрыватели ,затем денон,и что вижу место 4 денонов, которые есть в продаже,рекламу денноновской продукции,всех видов,но не вижу виниловых проигрывателей первой строкой\ вообще ни какой\,нашел в юбилейной серии,да а другие где icon_question.gif и вообще не понял есть ли он и чего стоит icon_question.gif не понял для чего сайт понты гонять,я как обыватель мозг себе парить не буду. найду где все по простому icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php
на мой взгляд навигация по сайту какая то не доработанная icon_sad.gif

Если есть предложения выскажете icon_biggrin.gif
ну за это наверное спецам платите могу сказать что не понравилось,я решил посмотреть сколько стоит денон винил 100,открываю каталог виниловые проигрыватели ,затем денон,и что вижу место 4 денонов, которые есть в продаже,рекламу денноновской продукции,всех видов,но не вижу виниловых проигрывателей первой строкой\ вообще ни какой\,нашел в юбилейной серии,да а другие где icon_question.gif и вообще не понял есть ли он и чего стоит icon_question.gif не понял для чего сайт понты гонять,я как обыватель мозг себе парить не буду. найду где все по простому icon_sad.gif
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами

Жаль нету владельца салона на фото, вот чего не хватает, да и всей команды icon_redface.gif

Re:

als 555 писал(а):
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами
занимаетесь или не занимаетесь вы дистанционной продажей это ваше дело,но напрасно вы не даете на сайте ценовой ориентир,это в нашем мире главная реклама icon_biggrin.gif и познание icon_smile.gif и о наличии не понятно,вообщем я высказал свое мнение,а как поступать с этой информацией и пожеланием,ваше дело-принять к сведению или послать icon_biggrin.gif

Re:

als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Maxmix писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Обещанная новая витрина, правда без проданных с витрины Jade 3 и Focal Elektra 1028 BE, но скоро придут и поправим http://harmonyhifi.ru/demo.php

Вы бы акустику расставили...все в ряд поставили

Максим Михайлович, по вашему это подвесить ее к потолку или вытащить на середину комнаты в магический круг icon_lol.gif

Я предлагал так делать кому то?У вас на одном фото стоят вплотную Варфедейлы и правее Фокалы и ЖБЛ,3 пары на двух метрах

Понятно, могу Вас заверить, что это абсолютно не мешает первичному ознакомлению с звучанием акустики, если клиент заинтересован в покупке она выдвигается, позиционируется в пространстве и начинается подбор системы icon_biggrin.gif
А насчет этих трех пар, да поставить к сажалению некуда cry.gif

Ничего страшного,бизнес развивается,будет расширение

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами
занимаетесь или не занимаетесь вы дистанционной продажей это ваше дело,но напрасно вы не даете на сайте ценовой ориентир,это в нашем мире главная реклама icon_biggrin.gif и познание icon_smile.gif и о наличии не понятно,вообщем я высказал свое мнение,а как поступать с этой информацией и пожеланием,ваше дело-принять к сведению или послать icon_biggrin.gif

Если цена на усилитель в магазине "А" будет указана больше чем в магазине "Б" многие даже не поедут слушать

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами
занимаетесь или не занимаетесь вы дистанционной продажей это ваше дело,но напрасно вы не даете на сайте ценовой ориентир,это в нашем мире главная реклама icon_biggrin.gif и познание icon_smile.gif и о наличии не понятно,вообщем я высказал свое мнение,а как поступать с этой информацией и пожеланием,ваше дело-принять к сведению или послать icon_biggrin.gif

Если цена на усилитель в магазине "А" будет указана больше чем в магазине "Б" многие даже не поедут слушать


Кнешна, отправная точка должна быть указана. А так и на оф. сайте мона смотреть и без ссылок.

Re:

KosteN писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами
занимаетесь или не занимаетесь вы дистанционной продажей это ваше дело,но напрасно вы не даете на сайте ценовой ориентир,это в нашем мире главная реклама icon_biggrin.gif и познание icon_smile.gif и о наличии не понятно,вообщем я высказал свое мнение,а как поступать с этой информацией и пожеланием,ваше дело-принять к сведению или послать icon_biggrin.gif

Если цена на усилитель в магазине "А" будет указана больше чем в магазине "Б" многие даже не поедут слушать


Кнешна, отправная точка должна быть указана. А так и на оф. сайте мона смотреть и без ссылок.

Повторяю, мой салон не занимается дистанционными продажами! Мы занимаемся подбором и созданием звука для наших уважаемых клиентов!Если человек сам решил , что ему нужно пусть выбирает где ему выгодней купить, а вот если он хочет получить качественный звук или кино в свой бюджет то ему прямая дорога в мой салон

слишком много слов,не знаю как кому,а мне без конкретики,ни дистанционные, ни какие либо другие магазины-салоны не интересны

Re:

Centner16 писал(а):
слишком много слов,не знаю как кому,а мне без конкретики,ни дистанционные, ни какие либо другие магазины-салоны не интересны

Какая нахрен конкретика! Цены рекомендованные розничные, возможны скидки от объема, просто хорошим людям и постоянным клиентам Цены более чем устраивающие клиентов, халявщикам в другие места

да не кипятитесь,все нормально,клиент нынче придирчивый icon_smile.gif торговля дело тяжелое

Re:

als 555 писал(а):
KosteN писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Это не понты! Сайт носит рекламно познавательныи характер о моем салоне и технике которую я представляю! Моя компания не интернет магазин и не занимается дистанционными продажами
занимаетесь или не занимаетесь вы дистанционной продажей это ваше дело,но напрасно вы не даете на сайте ценовой ориентир,это в нашем мире главная реклама icon_biggrin.gif и познание icon_smile.gif и о наличии не понятно,вообщем я высказал свое мнение,а как поступать с этой информацией и пожеланием,ваше дело-принять к сведению или послать icon_biggrin.gif

Если цена на усилитель в магазине "А" будет указана больше чем в магазине "Б" многие даже не поедут слушать


Кнешна, отправная точка должна быть указана. А так и на оф. сайте мона смотреть и без ссылок.

Повторяю, мой салон не занимается дистанционными продажами! Мы занимаемся подбором и созданием звука для наших уважаемых клиентов!Если человек сам решил , что ему нужно пусть выбирает где ему выгодней купить, а вот если он хочет получить качественный звук или кино в свой бюджет то ему прямая дорога в мой салон


Ивану, ник до конца не помню, ещё он подбирал к MA Gold20 усиление (была его ветка на форуме). Был продан интегральный Densen130 в город западной Сибири и это не "дистанционка"?

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
слишком много слов,не знаю как кому,а мне без конкретики,ни дистанционные, ни какие либо другие магазины-салоны не интересны

Какая нахрен конкретика! Цены рекомендованные розничные, возможны скидки от объема, просто хорошим людям и постоянным клиентам Цены более чем устраивающие клиентов, халявщикам в другие места


Ждать окончательного вступления в ВТО?

тем не менее, отпишусь пока о звуке, который слышу по теме.

Если грубо сравнивать с муз. центром, то слышно четко каждый звук. Он начался, закончился, начался другой. Нету шума, шипенья. Все максимально четко.

В машине включил магнитолу- как-то плоско там. Нету вот этой отдельности каждого звука. Это и есть контроль акустики по току?

И, да, звук с Jade 3 нравится)

Re:

metcenger писал(а):
В машине включил магнитолу- как-то плоско там. Нету вот этой отдельности каждого звука. Это и есть контроль акустики по току?

Нет. Это зажатая динамика, качество записи на цифровом диске (консервочка мп3), повышенный КНИ, качество и класс головного устройства.

Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Всем привет!
Попытаюсь оживить тему. Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса. Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет). Сейчас там находятся Castle Warwick 3. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Жду ваших советов!
Спасибо!

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Mokry писал(а):
Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса.

В настоящее время вся фазоинверторная акустика имеет возможность "преобразовываться" в конструкцию "закрытый ящик", для этого комплектуются поролоновыми заглушками. В любых колонках заткни ФИ - вот тебе и ЗЯ и можете интересоваться этими конструкциями icon_lol.gif
Mokry писал(а):
Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет).

Если гудит акустика, то гул только из фазоинвертора при огромной громкости. Но такую акустику, что бы гудел ФИ, никто не выпускает. Разве что каке-то переделано-твикнутые или "авторские" АС.
Гул зависит от взаимодействия помещения и акустики. Акустика не гудит, следовательно нужно найти такое положение в комнате, где гула не будет. А "гудеть" и ещё и как!, могут как ЗЯ так и ФИ типа. От свехнизких частот в комнате резонируют стены, пол, мебель и всё что находится в комнате от чего и получается гул. Вытащите любые колонки на открытую местность и гула не будет. Об "гуле" Вы можете найти много информации в интернете и на различных форумах. И Вы поймёте, что гудит комната, а не акустика.
Будут ли гудеть у Вас в комнате колонки (абсолютно любые), это только узнаете Вы сами экспериментальным путём и никто Вам не даст на это ответ, т.к. все помещения сугубо индивидуальны. Борьба с гулом - правильная расстановка АС и демпфирование комнаты. Вот и всё. Если одни колонки гудят а другие нет, то те которые не гудят, может не дают глубоких НЧ (это как вариант) и как следствие нет резонансов и гула. Но, это встречается очень редко.
Mokry писал(а):
Сейчас там находятся Castle Warwick. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Замена Castle Warwick на Джейды, по качеству звука - это менять шило на мыло, топтаться на месте в одном бюджете. Звук будет разный, но одинакового качества. Если уж хотите "расти", то нужно смотреть на колонки более высокого класса и другой ценовой категории.
B&W Nautilus HTM2 - акустика центрального канала, разработана и сконструирована специально для работы в многоканальной системе ДК с диалогами при просмотре кинофильмов. Если Вы хотите использовать эту акустику для прослушивания музыки (полного диапазона), то "на вкус и цвет..." Только учтите, что для них нужен будет усилитель стоимостью 2-3 тыс.$ Вы готовы к этому? Если нет, то лучше забыть о B&W Nautilus HTM2.

В любом случае, в Вашем варианте, когда АС будут размещаться в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном вероятность гудеть будет практически 90% акустики на средней громкости и практически у 100% на большой громкости. И это без разницы ЗЯ или ФИ. Углы потолка - вот причина.

TEST, спасибо огромное за развернутый ответ.
Гула, кстати, нет. Сейчас Варвики играют с CA Topaz sr10, есть еще новый усилок REGA MIRA 3( лежит в коробке), включил его раз для проверки и убрал. Детальности у него получше чем у кэмбриджа, особенно на вокале( столько новых нюансов услышал). Но едет еще из Германии T+A Power plant mk2, этот агрегат посерьезнее должен быть, вот и задумался о замене колонок. На высокой громкости не слушаю, от колонок хочется хорошего звука на малой громкости, Варвикам для нижнего регистра приходится громкости добавлять, что не очень желательно. Был еще у меня Maranz sr5023, но слишком уж мягкий звук, энергетики не хватало, а с моими проводами(cord odyssey2) утомлял за пол часа, на меди звучал получше.
Что касаемо B&W Nautilus HTM2, то если их сравнить с B&W Nautilus 805, то на первый взгляд параметры все одинаковые, только исполнение разное-вертикальное и горизонтальное.

как ведут себя стойки jade stand с данной акустикой? Устойчиво ли стоят на них? Как конструктив? Придется заказывать вслепую.

Re:

metcenger писал(а):
как ведут себя стойки jade stand с данной акустикой? Устойчиво ли стоят на них? Как конструктив? Придется заказывать вслепую.

Если задать вопрос в тему, но только чуть по другому: Что-бы Вы купили за 1.500 $ - колонки за 1000$ + стойки за 500$ или колонки за 1500$, которые естественно выше классом и далеко не Wharfedale ? Ответ и так ясен в 99%. Лучше бы и Вы так сделали. icon_lol.gif А стойки, какие хочешь (картинок в интернете много) можно заказать в любом мебельном цеху или самому сделать. icon_lol.gif

был вариант рассмотреть напольникики, но за 1500$ ничего путного не было.
Так что неправда ваша.
А звук мне до сих пор нравится icon_biggrin.gif

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Mokry писал(а):
Всем привет!
Попытаюсь оживить тему. Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса. Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет). Сейчас там находятся Castle Warwick 3. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Жду ваших советов!
Спасибо!


Ворвики и джейд смешно сравнивать. При нормальном усилении джейды дадут звук не хуже акустики выше классом, при намного более дешевой цене. Например, сравнивая jade с, например, динаудио dm 2/7 - однозначно jade, с excite x16 - все равно jade - больше вовлечения в музыку, ну а фокусы 160...получше..процентов на 10.

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Стас34 писал(а):
Mokry писал(а):
Всем привет!
Попытаюсь оживить тему. Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса. Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет). Сейчас там находятся Castle Warwick 3. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Жду ваших советов!
Спасибо!


Ворвики и джейд смешно сравнивать. При нормальном усилении джейды дадут звук не хуже акустики выше классом, при намного более дешевой цене. Например, сравнивая jade с, например, динаудио dm 2/7 - однозначно jade, с excite x16 - все равно jade - больше вовлечения в музыку, ну а фокусы 160...получше..процентов на 10.

вот как, уже до 160 фокусов почти дотянулиicon_smile.gif)кто больше?icon_smile.gif))варфедейл - некачественный хлам, хватит тут его пиарить, задолбали уже, как лежал он на складах, так и будет лежать!Сколько можно уже... icon_twisted.gif

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

dreamer6 писал(а):
варфедейл - некачественный хлам, хватит тут его пиарить, задолбали уже, как лежал он на складах, так и будет лежать!Сколько можно уже... icon_twisted.gif
насчет первого согласен,а вот что будет лежать не согласен.когда только на маркете по 130 интернет магазинов продает,продажи будут идти icon_sad.gif закон рынка icon_sad.gif

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Стас34 писал(а):
Mokry писал(а):
Всем привет!
Попытаюсь оживить тему. Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса. Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет). Сейчас там находятся Castle Warwick 3. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Жду ваших советов!
Спасибо!

с excite x16 - все равно jade - больше вовлечения в музыку

вовлечение ваше закончится, когда подвесы на динамиках развалятся или захрипят или пищаки сгорят, у меня было почти всеicon_smile.gif но не расстраивайтесь сильно, вафледейл дает динамики на халяву если приложить чуть чуть усилий. с каслом та же херня, IAG одним словом. Вот про мишны правда ничего не скажу, те же IAG, но сам не сталкивался, отзывов тоже негативных не слышал от адекватных людей скажем такicon_smile.gif

Re: Wharfedale Jade 3 кто слушал???

dreamer6 писал(а):
Стас34 писал(а):
Mokry писал(а):
Всем привет!
Попытаюсь оживить тему. Заинтересовался Джейдами по причине закрытой конструкции их корпуса. Мне нужны колонки наименее критичные к размещению, а размещаться они будут в комнате 4х5м. у стены под потолком на кронштейнах с наклоном (к сожалению больше места нет). Сейчас там находятся Castle Warwick 3. Даст ли замена на Джейды эффект? Может посоветуете еще варианты до $1500. По эстетике туда лучше вписалась бы система из двух центральных каналов, поскольку они имеют горизонтальное расположение ( например пара B&W Nautilus HTM2 ).
Жду ваших советов!
Спасибо!

с excite x16 - все равно jade - больше вовлечения в музыку

вовлечение ваше закончится, когда подвесы на динамиках развалятся или захрипят или пищаки сгорят, у меня было почти всеicon_smile.gif но не расстраивайтесь сильно, вафледейл дает динамики на халяву если приложить чуть чуть усилий. с каслом та же херня, IAG одним словом. Вот про мишны правда ничего не скажу, те же IAG, но сам не сталкивался, отзывов тоже негативных не слышал от адекватных людей скажем такicon_smile.gif

Што жэ вы говорите, это жэ Вафледейл!!!! Оне - самые крутые кАлоначЬки!!!! Жадэ!!!!

хотел спросить- у меня jade3 + audiulab 8200A.
Когда громкость больше 13-14 часов делаю, включается защита на усилке и звук отключается, появляется через секунд 5.
В чем причина?
Кабели до акустики обычные с рынка. И по 5 метров каждый. подключены по бивайрингу.

>metcenger
Попробуй так: баланс в усилители сначала на левую АС...поднимай громкость...
Потом баланс на другую Ас -поднимай громкость....
Если выключается только на одной -значит коротит где-то..смотри соединения ак. кабеля.

если бы коротил кабель то не надо громкость поднимать чтобы сработала защита icon_smile.gif у колонок импеданс низкий не для этого усила по крайней мере icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если бы коротил кабель то не надо громкость поднимать чтобы сработала защита icon_smile.gif

Хорошо, что смайлик в конце...Зачтем как шутку....
Судя по вопросу автора, раньше подобного не замечалось..(?)

да нет не шутка icon_cool.gif .чел заявляет что срабатывает защита при увеличении громкости до 14 часов а если бы коротил кабель то защита по идее срабатывала бы на любой громкости icon_rolleyes.gif.знания по электротехнике в обьёме техникума не пропьёшь icon_wink.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
да нет не шутка icon_cool.gif .чел заявляет что срабатывает защита при увеличении громкости до 14 часов а если бы коротил кабель то защита по идее срабатывала бы на любой громкости icon_rolleyes.gif.знания по электротехнике в обьёме техникума не пропьёшь icon_wink.gif icon_smile.gif

Это по Вашей "идее"... А на практике бывает разное... "Знания" Ваши (в объёме техникума) пропиты... Поэтому и зачел, как шутку, дабы не было разочарований.... icon_wink.gif

ну хорошо надеюсь что твои барыжные арбузолитейные знания в обьёме института ещё не пропиты вот ты тогда ответь почему срабатывает защита усилка только при увеличении громкости до 14 часов то есть когда становится очень громко icon_rolleyes.gif давай свою версию icon_wink.gif icon_smile.gif

Очень Вы мудрёный вопрос задали! Надо подумать....

icon_cool.gif думай дружище думай icon_smile.gif

Ну что тут спорить? Легче подключить эквивалент нагрузки, проволочный резюк ПЭВ, ват эдак на 100, соответствующим номиналом на каждый канал. И гоняй, хоть с регулировкой баланса, хоть без.

это всегда так было. Просто громко не слушал особо, а тут заметил.

Усилок тот или не тот- наоборот его рекомендовали к этой АС.

А вообще по какому принципу защита срабатывает? Ток превышает? А у кого эта связка стоит- до скольки громкость можно выкрутить?
Может провода влияют? Индукция излишняя или проводимость не та? у меня их 4 шт. по 5 метров каждый- чтобы не резать, я их в клубок свернул. Акустика стоит 2 метра друг от друга.

Re:

metcenger писал(а):
хотел спросить- у меня jade3 + audiulab 8200A.
Когда громкость больше 13-14 часов делаю, включается защита на усилке и звук отключается, появляется через секунд 5.
В чем причина?
Кабели до акустики обычные с рынка. И по 5 метров каждый. подключены по бивайрингу.
просто это все на что способен этот усилок icon_sad.gif с этими ас

У меня рес на максимуме вырубался, с мощником боюсь до конца выкручивать-за стекла и уши страшно становится, да и соседей пугать неохота. Вырубается-значит потолок усилка такой, слабоват он для вашей акустики. Не раскачать ему ее на такой громкости.

Re:

metcenger писал(а):
это всегда так было. Просто громко не слушал особо, а тут заметил.

Усилок тот или не тот- наоборот его рекомендовали к этой АС.

А вообще по какому принципу защита срабатывает? Ток превышает? А у кого эта связка стоит- до скольки громкость можно выкрутить?
Может провода влияют? Индукция излишняя или проводимость не та? у меня их 4 шт. по 5 метров каждый- чтобы не резать, я их в клубок свернул. Акустика стоит 2 метра друг от друга.

Защита от перегрузки может быть либо по току, либо по напряжению. Скорей стоит защита по току. Усилитель по паспорту 60 Вт/8Ом. На какой ток настроена защита надо к разработчикам, но общая формула такова P=I^2*R, где P - мощность, I - ток, R - сопрот. Вот и считайте, чем меньше сопротивление АС, тем быстрей сработает защита. Сопротивление АС в зависимости от частоты может изменяться, вот у jade 7 намеряли минимальное 4 Ом http://www.salonav.com/arch/2011/09/062.htm
что неплохо (не 2 Ом по крайней мере). Можно посчитать, если защита настроена от паспортных данных 60 Вт/8Ом (что не обязательно), получится срабатывает при превышении тока в 2,7 А. Если же взять сопротивление нагрузки 4 Ом вместо 8 Ом, то сработает уже при достижении мощности 30 Вт. Само по себе положение регулятора громкости не говорит о том, какая мощность на выходе усилителя. С разными источниками, подключенными к усилу, и имеющими разные уровни выходных сигналов, будет разная громкость, соответственно чем больше входной сигнал от источника, тем быстрее усилитель достигает номинальной мощности. Например, у меня сидюк гораздо громче играет, чем виниловый проигрыватель и даже двд.
У меня подобное (сработки) было только в 80-х годах с усилителем Одиссей 010 и маленьких АС Вега на 4Ом, также вырубало на половине громкости АС, а на колонках с сопротивлением 8 Ом такого не было. Сейчас на усилителе даже при прослушивании грампластинок рукоятку громкости более чем на 9-10 часов не поворачиваю, а если источник сидюк, то не более 8. Потому что этого достаточно и соседям достается.
Вердикт icon_smile.gif : если исправен усилитель, то он просто слаб для данных АС и быстро перегружается.
По поводу проводов, это не дело их сворачивать клубком, лучше провод не длинный. Ну и конечно бояться КЗ, когда сопротивление нагрузки стремиться к нулю icon_biggrin.gif .

а у кого связка такая же? Могут проверить?

вроде как советовали именно этот усь к этой АС.

Jade 3 Импеданс 6 Ом

так что может из-за проводов чего?

отпишитесь, у кого такая же связка.

Re:

metcenger писал(а):


Jade 3 Импеданс 6 Ом

Это среднее сопротивление. Нас интересует минимальное. Вот смотрите как пример нижний график зависимости сопротивления от частоты для джэйд 7 :

Здесь минимальное сопротивление в районе 4 Ом. Какое минимальное у Ваших не знаю.
Цитата:
так что может из-за проводов чего?
Если провода не коротят, то из-за них такое быть не может. Причина либо в АС, либо в усилителе. Можете действительно проверить по каналам, как выше советовали.
А что есть необходимость ручку громкости выворачивать более половины? Там наверняка искажения. Что служит источником? Может при том сигнале, что на входе усилителя, при повороте ручки громкости на "13-14 часов" он достигает предельного значения по току, срабатывает защита и это совершенно нормально.

Источник- ЦАП на AD 1955
http://www.ebay.com/itm/New-MK3C-Version-DIR9001-AD1955-DAC-Audio-Decoder-CD-DVD-/120957169241?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item1c299bee59

так громко слушать нужды нет особо. Это и без того громко для меня. Просто интересен момент.

Re:

metcenger писал(а):
Источник- ЦАП на AD 1955

Честно не знаю сколько мВ у этой штуковине на выходе...
Ну да ладно. Я склонен думать, что всё нормально. Просто усилитель на нагрузке с этими АС на той громкости достигает по току предельное значение, установленное для срабатывания реле защиты. Не зря у него в паспортных данных указана мощность только для 8-ми омной нагрузки: 60 Вт/8 Ом.
Ну попробуйте ещё как советовал ранее Gloibuk проверить поканально.

С другой стороны, хорошо что он вырубается, а то тема могла бы называться помогите найти пищалки для Jade 3.

icon_biggrin.gif

Неужели действительно лучше динов ?? Не верется ..

Купил в Пульт.ру, сегодня привезли Wharfedale Jade 3 rosewood.
Второй час "грею", но они мне уже сейчас нравятся icon_rolleyes.gif Срочно надо выходить с больничного, старые стойки коротковаты, надо новые делать...

Re:

Vlad67 писал(а):
Купил в Пульт.ру, сегодня привезли Wharfedale Jade 3 rosewood.
Второй час "грею", но они мне уже сейчас нравятся icon_rolleyes.gif

Поздравляю с покупкой!
P.S. С чем сравнивали перед покупкой или слушали до этого, интересно услышать отзыв о сравнении с какими-нибудь АС

стоечки действительно у тебя владик обшарпанные надо срочно новые заказывать к новым китайским полочникам а то смотрятся не камильфо icon_rolleyes.gif.ты выздоравливай побыстрее поменьше ругайся матом на форуме ешь здоровую пищу и перечитай ещё разок книгу Несвятые святые должно помочь icon_wink.gif

А почему цвет такой? Судя по интерьеру он вообще никуда не подходит. Лучше уж тогда универсальный черный лак брать.

Re:

__Максим__ писал(а):
Поздравляю с покупкой!
P.S. С чем сравнивали перед покупкой или слушали до этого, интересно услышать отзыв о сравнении с какими-нибудь АС

Спасибо! Сравнил лишь со своими Infinity Primus 360, на месте, уже дома. Брал вслепую, читая отзывы и расспрашивая владельцев. Все же напольники в 20-ти метрах, да вдоль длинной стены - не айс. Бас сразу подобрался, не рыхлый примусовский, приятный короче. Высокие не цыкают, не звенят, у примусов их не хватало. Середина не выпирает, послушал сборник французский шансон - голоса очень натурально звучат. Поздно вечером, когда с улицы не шумит, а звук едва, на 8 часов лишь - есть и бас и высокие, средина не преобладает, как обычно на малой громкости. Грею дальше icon_wink.gif

киноман со стажем писал(а):
стоечки действительно у тебя владик обшарпанные надо срочно новые заказывать к новым китайским полочникам а то смотрятся не камильфо icon_rolleyes.gif.ты выздоравливай побыстрее поменьше ругайся матом на форуме ешь здоровую пищу и перечитай ещё разок книгу Несвятые святые должно помочь icon_wink.gif

Стойкам 12 лет, за ненадобностью жена цветы на них держит. Делал сам, новые тоже сделаю.

Azbest писал(а):
А почему цвет такой? Судя по интерьеру он вообще никуда не подходит. Лучше уж тогда универсальный черный лак брать.

Универсальный черный стОит на 10К дороже. Это обстоятельство подавило во мне дизайнерский диссонанс. Более того, у меня и компоненты не одного тона. Но мне пофиг. Пока, во всяком случае icon_biggrin.gif

ты как то говорил что сварным работаешь поэтому тебе и карты в руки когда сваришь не забудь фотку выложить что бы форумчане заценили дело хорошее .красный цвет колонок ещё нормальный более менее а если захочешь перекрасить в чёрный лак то двух баллончиков должно хватить сам так раз перекрасил серый саб icon_rolleyes.gif.бывай здоров земляк icon_cool.gif

Re:

>Vlad67
надеюсь, Вы не последуете подобному перлу:
киноман со стажем писал(а):
...если захочешь перекрасить в чёрный лак то двух баллончиков должно хватить...

красный цвет этих колонок повторю ещё нормальный он даже скорее типа красного дерева или что то в этом роде можно и не перекрашивать а то прийдётся динамики снимать короче накладно всё это и требует определённой сноровки и мастерства и ручки офисные можно замарать ты это хотел сказать жлойбик icon_cool.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Vlad67
надеюсь, Вы не последуете подобному перлу:
киноман со стажем писал(а):
...если захочешь перекрасить в чёрный лак то двух баллончиков должно хватить...

icon_biggrin.gif тот
киноман со стажем писал писал(а):
серый саб
стОит дешевле двух баллончиков краски.

Re:

киноман со стажем писал(а):
красный цвет этих колонок повторю ещё нормальный он даже скорее типа красного дерева или что то в этом роде можно и не перекрашивать а то прийдётся динамики снимать короче накладно всё это и требует определённой сноровки и мастерства и ручки офисные можно замарать ты это хотел сказать жлойбик icon_cool.gif

Я хотел сказать, что красивое и продуманное изделие не надо превращать в пролетарский соцреализм....

Re:

Vlad67 писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Vlad67
надеюсь, Вы не последуете подобному перлу:
киноман со стажем писал(а):
...если захочешь перекрасить в чёрный лак то двух баллончиков должно хватить...

icon_biggrin.gif тот
киноман со стажем писал писал(а):
серый саб
стОит дешевле двух баллончиков краски.

топовый свеновский саб 685 взял что то за три с копейками последний и неактуального серого цвета \привет из начала 2000х\ так же как и ты подавив дизайнерский диссонанс и прикупив пару баллонов рублей за 250 автокраски перекрасил в пролетарский что бы не выделялся от чёрного цвета плазмы icon_rolleyes.gif соцреализм...туды его в качель icon_sad.gif .да владик и не добавляй высоких что бы поберечь пищалочки а то вон форумчанин асбест уже бегает ищет где новые взять icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
Vlad67 писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Vlad67
надеюсь, Вы не последуете подобному перлу:
киноман со стажем писал(а):
...если захочешь перекрасить в чёрный лак то двух баллончиков должно хватить...

icon_biggrin.gif тот
киноман со стажем писал писал(а):
серый саб
стОит дешевле двух баллончиков краски.

топовый свеновский саб 685 взял что то за три с копейками последний и неактуального серого цвета \привет из начала 2000х\ так же как и ты подавив дизайнерский диссонанс и прикупив пару баллонов рублей за 250 автокраски перекрасил в пролетарский что бы не выделялся от чёрного цвета плазмы icon_rolleyes.gif соцреализм...туды его в качель icon_sad.gif .да владик и не добавляй высоких что бы поберечь пищалочки а то вон форумчанин асбест уже бегает ищет где новые взять icon_cool.gif

А что такое дизайнерский диссонанс ?

ты у меня спрашиваешь или у владика icon_redface.gif

Перекрасить это конечно извращение,в крайнем случае если уж совсем никак по цвету не катит то,можно обклеить немецкой виниловой пленкой,в любом случае можно будет вернуть к первоначальному виду без ущерба для корпусов АС.

вы так считаете icon_sad.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Срочно надо выходить с больничного, старые стойки коротковаты, надо новые делать...
[/URL]

Какие размеры у стоек? А то мне нужны короткие (45-50см высотой, не больше) и с немаленькими площадками. Я тут рядом живу. Если задёшево продашь, да покрасить их можно качественной эмалью, то есть повод подумать. icon_wink.gif Скока весят, кстати?

Re:

ant писал(а):
Vlad67 писал(а):
Срочно надо выходить с больничного, старые стойки коротковаты, надо новые делать...
[/URL]

Какие размеры у стоек? А то мне нужны короткие (45-50см высотой, не больше) и с немаленькими площадками. Я тут рядом живу. Если задёшево продашь, да покрасить их можно качественной эмалью, то есть повод подумать. icon_wink.gif Скока весят, кстати?

А как же Икея

Re:

ant писал(а):
Vlad67 писал(а):
Срочно надо выходить с больничного, старые стойки коротковаты, надо новые делать...

Какие размеры у стоек? А то мне нужны короткие (45-50см высотой, не больше) и с немаленькими площадками. Я тут рядом живу. Если задёшево продашь, да покрасить их можно качественной эмалью, то есть повод подумать. icon_wink.gif Скока весят, кстати?

480 высота, вес 11 кг. Песком засыпана, но хотел дробью - не нашел...
Их прежде чем красить - отжигать надо, чистить, оно тебе надо? На меня сейчас-то жена ворчит, за временный переезд цветов.
Не, не вариант. Примусы лучше возьми, не шатко что-то они продаются icon_wink.gif

>ant
Не могу разглядеть, -что там у тебя в руках (на фото) -разъем RCA родиевый?
По чем купил?

Vlad67, а усилок какой?

Re:

metcenger писал(а):
Vlad67, а усилок какой?

В подписи всё есть icon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Поздравляю с покупкой!
P.S. С чем сравнивали перед покупкой или слушали до этого, интересно услышать отзыв о сравнении с какими-нибудь АС

Спасибо! Сравнил лишь со своими Infinity Primus 360, на месте, уже дома. Брал вслепую, читая отзывы и расспрашивая владельцев. Все же напольники в 20-ти метрах, да вдоль длинной стены - не айс. Бас сразу подобрался, не рыхлый примусовский, приятный короче. Высокие не цыкают, не звенят, у примусов их не хватало. Середина не выпирает, послушал сборник французский шансон - голоса очень натурально звучат. Поздно вечером, когда с улицы не шумит, а звук едва, на 8 часов лишь - есть и бас и высокие, средина не преобладает, как обычно на малой громкости. Грею дальше icon_wink.gif

киноман со стажем писал(а):
стоечки действительно у тебя владик обшарпанные надо срочно новые заказывать к новым китайским полочникам а то смотрятся не камильфо icon_rolleyes.gif.ты выздоравливай побыстрее поменьше ругайся матом на форуме ешь здоровую пищу и перечитай ещё разок книгу Несвятые святые должно помочь icon_wink.gif

Стойкам 12 лет, за ненадобностью жена цветы на них держит. Делал сам, новые тоже сделаю.

Azbest писал(а):
А почему цвет такой? Судя по интерьеру он вообще никуда не подходит. Лучше уж тогда универсальный черный лак брать.

Универсальный черный стОит на 10К дороже. Это обстоятельство подавило во мне дизайнерский диссонанс. Более того, у меня и компоненты не одного тона. Но мне пофиг. Пока, во всяком случае icon_biggrin.gif

Не там смотрели , я Вам новые черный лак по цене матовых могу отдать ( 29000 и это не предел ) с того же склада, что и пульт берет ...

Re:

шамМакс писал(а):
Не там смотрели , я Вам новые черный лак по цене матовых могу отдать ( 29000 и это не предел ) с того же склада, что и пульт берет ...

Вот так всегда, предложения, когда уже не надо icon_confused.gif
Но у меня еще с кабелями - поле непаханное. Как межблок, так акустический. Поэтому - предложения выслушаю.

В февральском номере написано, что в Diamond 159 за 39т.р. стоят головки от Jade.

Первое, поставь в жигули двигатель от БМВ, от этого жигули не станут БМВ.

Второе. Тем более не такие крутые и дорогие это динамики.

Третье. ГЛАВНОЕ, в джейд середина и твитер Аллюминокерамика (вроде похожа на Tang Band), в Даймондах же только "а-ля кевлар" используются.

Четвертое. Никто эти (подобные как в джейд мидбассовики) динамики не мерял, чтоб сказать, что они в разы лучше использовавшихся ранее "а-ля кевлар" в линейке Даймонд 8 и 9
Страницы <<  1, 2