Форум
Домашний кинотеатр

не дорогой ДК с поддержкой NTFS

не дорогой ДК с поддержкой NTFS

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ДК не дороже 16-17т.р который будет поддерживать внешний жесткий диск обьемом 1тб, файловой системой NTFS и главное что бы фильмы больших размеров не тормозили) почти все ДК которые я смотрел в магазинах не поддерживают NTFS или на них тормозят фильмы больших размеров((( главная цель смотреть фильмы с внешнего жесткого диска
приглядел только Pioneer BCS-414B...

Re: не дорогой ДК с поддержкой NTFS

Bensel писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ДК не дороже 16-17т.р который будет поддерживать внешний жесткий диск обьемом 1тб, файловой системой NTFS и главное что бы фильмы больших размеров не тормозили) почти все ДК которые я смотрел в магазинах не поддерживают NTFS или на них тормозят фильмы больших размеров((( главная цель смотреть фильмы с внешнего жесткого диска
приглядел только Pioneer BCS-414B...

А я бы компонентный ДК собрал лучше. Сейчас можно взять мультимедийный плеер за 3тыс, ресивер за 8 тыс, и для начала "пластиковый" набор 5.1 акустики (потом апгрейдить постепенно). Я для кухни купил недавно всего за 3тыс Клипш. И будут Вам фильмы с жёсткого диска, ну и качество, мощность...

а не могли бы вы мне собрать такой кинотеатр в этом магазине? http://www.mvideo.ru
дайте ссылки что нужно будет купить
а такой вариант пойдет? http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ и не будут ли на нем тормозить фильмы больших размеров?

что вы имеете в виду под большим размером фильма icon_rolleyes.gif

имею ввиду фильмы весом более 20гб

таких кинотеатров не припоминаю но есть корейские телеки которые через усб с жесткого диска 2тб тянут файлы по 20-25гб 1080р без заметных тормозов и даже с дтс на аналоге icon_smile.gif .если телек не нужен то тогда только хороший медиаплейер icon_cool.gif

а http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ можно этот кинотеатр подключить к компу и смотреть фильмы на телевизоре? компьютер как медиаплеер использовать, и чем их соединить
медиаплееров же небывает 5.1? или может купить медиа плеер и к нему колонки 5.1?)))

Re:

Bensel писал(а):
медиаплееров же небывает 5.1? или может купить медиа плеер и к нему колонки 5.1?)))

Я Вам как раз про связку медиаплеер+ресивер+комплект пассивной акустики с активным сабом и говорил. Почти все медиаплееры (если не ВСЕ) поддерживают воспроизведение многоканального аудио! Будет Вам и 5.1, и воспроизведение с компьютера (если есть маршрутизатор), с винчестера (HDD), если всё правильно подключить и настроить.
У меня у самого два вот таких плеера
http://www.nix.ru/autocatalog/hd_media_players/Seagate_STCED201RK_FreeAgent_Theater_HDMedia_Player_FullHDA_Player_HDMI_Comp_2xUSB_2.0_LAN_90621.html
(один на кухне, другой в зале в основной системе), связаны по Wi-Fi. Очень доволен. Максимальный размер видеофайлов, который приходилось "переваривать" этому устройству - это 22Гб (BDrip).
Через HDD и через сеть (проводная и беспроводная) без тормозов, через "флэшку" тормозит жутко (сказываются физические ограничения недорогих флэш-носителей).
Первый брал в том же М-Видео за 4300руб, второй позже (когда уже модель была снята с производства) за 2500руб через этот магазин по ссылке. Успел отхватить лакомый кусочекicon_smile.gif
Перед тем как купить, читал отзывы на форумах и всяких маркетах, чего и Вам рекомендую. Другие плееры не тестировал, ничего не скажу.
В нашем М-Видео (Ульяновск) сейчас есть в продаже ресивер Yamaha RX-V371 всего за 8245руб.
Недавно взял себе на кухню опятьже в м-видео на распродаже вот такое чудо - http://www.klipsch.com/high-definition-theater-300-home-theater-system всего за 2990руб.
На первое время хватит Вам и такого (а если комната небольшая, до 15кв.м, то и на второе время), потом можно будет постепенно апгрейдить. Саб меня впечатлил, его в последнюю
очередь рекомендую менятьicon_smile.gif
Если Вам повезёт найти подобные компоненты - берите нераздумывая! По сравнению с ДК "в одной коробке" посто сказка! Тут и возможность для апгрейда, и мощность, и качество звука, и "всеядность"
плеера.

а в медиаплеер обязательно надо покупать HDD или можно соединить с компьютером по сетевому кабелю, а медиаплеер и ресивер каким кабелем соединять? а что лучше Yamaha RX-V371 или Pioneer VSX-521-K ?

Re:

Bensel писал(а):
а в медиаплеер обязательно надо покупать HDD или можно соединить с компьютером по сетевому кабелю, а медиаплеер и ресивер каким кабелем соединять?

Я же написал, что можно и по сети, в том числе и по беспроводной (в некоторых случаях). Скорости передачи данных для фильмов с потоком данных до 15-20мегабит/сек хватает (какраз двухчасовые фильмы объёмом 20Гб). Это я про сеть 100М или про Wi-Fi стандарта "n". У меня это всё подключено через HDMI-кабель. Тут и звук и изображение. Но это очень удобно, если в ТВ есть HDMI-вход. Если телевизор уже достаточно старый (без цифрового видеовхода), то звук можно и по оптике пустить. В некоторых плеерах есть и коаксиальный выход.

Основная часть моего видеоконтента это фильмы DVD (без сжатия) и BDrip'ы весом от 8 до 17Гб. Качество вполне устраивает. Для меня это "золотая середина" (особенно если учесть, что разрешение у моей плазмы 1365х768).

тогда получается такая схема: компьютер---проводная сеть---медиаплеер---хдми кабель----ресивер---хдми кабель---телевизор?

Re:

Bensel писал(а):
тогда получается такая схема: компьютер---проводная сеть---медиаплеер---хдми кабель----ресивер---хдми кабель---телевизор?

Да, я бы так порекомендовал. Тут главное медиаплеер подобрать приличный. Так что смотрите в магазине по цене подходящие, потом гуглите и читайте отзывы, а только потом покупайте. icon_smile.gif

Re:

Антон Ульяновский писал(а):
Bensel писал(а):
тогда получается такая схема: компьютер---проводная сеть---медиаплеер---хдми кабель----ресивер---хдми кабель---телевизор?

Да, я бы так порекомендовал. Тут главное медиаплеер подобрать приличный. Так что смотрите в магазине по цене подходящие, потом гуглите и читайте отзывы, а только потом покупайте. icon_smile.gif

как думаете стоит покупать этот http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ ? он по идее тоже не из одной коробки тк только в в техносиле есть такой комплект, в других все по отдельности)) или посоветуйте пожалуйста комплект акустики из http://www.mvideo.ru а то я в этом не разбираюсь))

Re:

Bensel писал(а):
Антон Ульяновский писал(а):
Bensel писал(а):
тогда получается такая схема: компьютер---проводная сеть---медиаплеер---хдми кабель----ресивер---хдми кабель---телевизор?

Да, я бы так порекомендовал. Тут главное медиаплеер подобрать приличный. Так что смотрите в магазине по цене подходящие, потом гуглите и читайте отзывы, а только потом покупайте. icon_smile.gif

как думаете стоит покупать этот http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ ? он по идее тоже не из одной коробки тк только в в техносиле есть такой комплект, в других все по отдельности)) или посоветуйте пожалуйста комплект акустики из http://www.mvideo.ru а то я в этом не разбираюсь))

Видел я такой комплект в нашей Техносиле. Безусловно будет лучше, чем "в одной коробке", только во всеядности плеера я сомневаюсь, ведь это больше BD-плеер, нежели мультимедийный.

в принципе этот плеер нужен лишь для проигрывания блюреев которые я куплю для коллекции любимых фильмов) и думаю купить либо такой http://www.mvideo.ru/products/50033984.html либо такой http://www.mvideo.ru/products/50034182.html мультимедийный проигрыватель и в будущем докупить саб) как думаете нормальный набор получится для просмотра фильмов без фанатизма к звуку?
сейчас посмотрел плеер на офф сайте пионера) вот что написано в описании:
Через локальную сеть LAN ( поставляется опционально Wi-Fi конвертер) a, Вы можете получить доступ к сетевым функциям, таким как BD-Live, смотреть YouTube, и воспроизводить с ПК или с сетевых медийных серверов ((подключившись к соответствующей локальной сети LAN с функциональностью сервера с мультимедийным контентом).
может даже не придется покупать медиаплеер) а может и на этом проигрывателе будут тормозить тяжелые фильмы
главное не прогадать))

У меня с этого ноута м-видео почему-то не грузится. Но Ямаха 371 там есть именно за 8245руб. Есть неплохой комплект акустических систем Onkyo SKS-HT 528 за 7990руб. Плееры разные есть, iconBIT HDS42L, например, всего 2990руб. Плееров много, много отзывов, читайте, обдумывайте.

Re:

Bensel писал(а):
в принципе этот плеер нужен лишь для проигрывания блюреев которые я куплю для коллекции любимых фильмов) и думаю купить либо такой http://www.mvideo.ru/products/50033984.html либо такой http://www.mvideo.ru/products/50034182.html мультимедийный проигрыватель и в будущем докупить саб) как думаете нормальный набор получится для просмотра фильмов без фанатизма к звуку?
сейчас посмотрел плеер на офф сайте пионера) вот что написано в описании:
Через локальную сеть LAN ( поставляется опционально Wi-Fi конвертер) a, Вы можете получить доступ к сетевым функциям, таким как BD-Live, смотреть YouTube, и воспроизводить с ПК или с сетевых медийных серверов ((подключившись к соответствующей локальной сети LAN с функциональностью сервера с мультимедийным контентом).
может даже не придется покупать медиаплеер) а может и на этом проигрывателе будут тормозить тяжелые фильмы
главное не прогадать))

Впринципе, если плеер справляется с BD-дисками (а так поток данных до 40 мегаби/сек), то он должен и rip'ы читать без тормозов (но это в теории).Вообщем, очень неплохой вариант для начала. Акустика только страшнаватая, не на мой вкус, явно.) Без саба в ДК очень и очень тяжело!

У меня у самого был изначально комплект пассивной акустики Sven за 4000р, саб Sven за 3500руб, ресивер Sven за 5000руб и DVD от Sony за 3500руб. Был очень доволен! Служила мне эта техника более 3-х лет верой и правдой, теперь служит моим друзьям (часть). Тылы до сих пор висят в моей системе, да и саб работает. Жаль, что сейчас такое не выпускают.)

Re:

Bensel писал(а):
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/akusticheskie_sistemy/sabvufery/-/31214/ думаю такого саба хватит

В комнату 12-16кв.м для фильмов вполне хватит, по-моему.

Тоже хотел максимально дёшево сделать комплект ДК на базе компьютера. Но от активного комплекта акустики Sven 1410 отговорили и на данный момент я уже разорился на 30000 руб. А ведь ещё надо 5 сателлитов купить )
Я собственно вот к чему. А зачем в цепочке компьютер- плеер- ресивер- акустика, нужен плеер?

Re:

REZAK писал(а):
А зачем в цепочке компьютер- плеер- ресивер- акустика, нужен плеер?
причин может быть несколько :
Слабый комп/видеокарта. Но в нём несколько ТБ фильмов прекрасного качества.
Комп/видяха неслабые, но он периодически занят, в игры играют на нём.
Вот основные причины, и шайтан коробка в этих случаях очень выручит. От себя добавлю, качество картинки с плеера лучше, чем с видяхи.
Не стоит забывать об умении плееров самим качать торренты на свой хард professor.gif тогда и комп становится не особо нужен... А для поднятия домашней сети нужен ещё и роутер, хотя бы простенький DIR 300.

Re:

Vlad67 писал(а):
REZAK писал(а):
А зачем в цепочке компьютер- плеер- ресивер- акустика, нужен плеер?
причин может быть несколько :
Слабый комп/видеокарта. Но в нём несколько ТБ фильмов прекрасного качества.
Комп/видяха неслабые, но он периодически занят, в игры играют на нём.
Вот основные причины, и шайтан коробка в этих случаях очень выручит. От себя добавлю, качество картинки с плеера лучше, чем с видяхи.
Не стоит забывать об умении плееров самим качать торренты на свой хард professor.gif тогда и комп становится не особо нужен... А для поднятия домашней сети нужен ещё и роутер, хотя бы простенький DIR 300.

Я сейчас смотрю фильмы на PS3 подключеной к компу, я думаю что смогу использовать PS3 как медиаплеер да?

Re:

Vlad67 писал(а):
REZAK писал(а):
А зачем в цепочке компьютер- плеер- ресивер- акустика, нужен плеер?
причин может быть несколько :
Слабый комп/видеокарта. Но в нём несколько ТБ фильмов прекрасного качества.
Комп/видяха неслабые, но он периодически занят, в игры играют на нём.
Вот основные причины, и шайтан коробка в этих случаях очень выручит. От себя добавлю, качество картинки с плеера лучше, чем с видяхи.

Понятно. Со всем согласен, кроме последнего. С компа идёт сигнал по 700 руб. DVI-HDMI кабелю длиной 5 метров идеального качества. Соответственно плеер Iсon-bit по более дорогому и при этом короткому HDMI, дал картинку не лучше. Не потому, что хуже, а потому что лучше идеала уже небывает. Моё мнение- цифра, она и есть цифра.

Re:

REZAK писал(а):
С компа идёт сигнал по 700 руб. DVI-HDMI кабелю длиной 5 метров идеального качества. Соответственно плеер Iсon-bit по более дорогому и при этом короткому HDMI, дал картинку не лучше. Не потому, что хуже, а потому что лучше идеала уже небывает. Моё мнение- цифра, она и есть цифра.
тут дело не совсем в качестве картинки (с разных видях, у меня 3 компа, она разная. И разные плееры тоже дают не идентичную по качеству картинку), и уж тем более не в длине и стоимости кабеля. Есть железо, заточенное под тяжелое видео, и программный проигрыватель, который даже со своего харда не может без подрывов, скачков и дерганий прочитать фильм, тяжелее 20 гб, не говоря уже про тот же файл по сети! Я об этом качестве говорю.

Vlad67
как вы думаете плеер из этого кинотеатра http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ будет читать без тормозов фильмы больше 20гб?
я планирую соединить плеер и компьютер сетью

Re:

Bensel писал(а):
Vlad67
как вы думаете плеер из этого кинотеатра http://www.tehnosila.ru/catalog/audio/domashnie_kinoteatry/pol/-/76451/ будет читать без тормозов фильмы больше 20гб?
я планирую соединить плеер и компьютер сетью
Увы, это машинка сделана для качественного воспроизведения с оптического носителя, а всё что сверх этого - доп опция, не более.
Смотри лучше в эту сторону Dune HD Lite 53D

короче заказал этот кинотеатр... почитал по поводу плеера Pioneer BDP-140 на яндекс маркете, люди пишут что читает все и с хдд и с компа и любых размеров))

Re:

Bensel писал(а):
короче заказал этот кинотеатр... почитал по поводу плеера Pioneer BDP-140 на яндекс маркете, люди пишут что читает все и с хдд и с компа и любых размеров))

Ну а нахрена тогда было совета спрашивать? Разве кто-то здесь ЭТО Вам рекомендовал?

Re:

Vlad67 писал(а):
REZAK писал(а):
С компа идёт сигнал по 700 руб. DVI-HDMI кабелю длиной 5 метров идеального качества. Соответственно плеер Iсon-bit по более дорогому и при этом короткому HDMI, дал картинку не лучше. Не потому, что хуже, а потому что лучше идеала уже небывает. Моё мнение- цифра, она и есть цифра.
тут дело не совсем в качестве картинки (с разных видях, у меня 3 компа, она разная. И разные плееры тоже дают не идентичную по качеству картинку), и уж тем более не в длине и стоимости кабеля. Есть железо, заточенное под тяжелое видео, и программный проигрыватель, который даже со своего харда не может без подрывов, скачков и дерганий прочитать фильм, тяжелее 20 гб, не говоря уже про тот же файл по сети! Я об этом качестве говорю.

Я Вас не понимаю. Откуда у Вас разная картинка, если она выводится на один телевизор? Нормальное дорогое железо ПК ЗАТОЧЕНО подо всё. Если видюха весит и стоит больше любого плеера (даже Dune без харда) как качество картинки с плеера может быть лучше, чем с ПК при условии, что все его компоненты нормально отлажены и соответствуют по характеристикам?

REZAK
а мне хоть что нибудь тут порекомендовали? кроме ресивера и медиа плеера?

Re:

REZAK писал(а):
Я Вас не понимаю. Откуда у Вас разная картинка, если она выводится на один телевизор? Нормальное дорогое железо ПК ЗАТОЧЕНО подо всё. Если видюха весит и стоит больше любого плеера (даже Dune без харда) как качество картинки с плеера может быть лучше, чем с ПК при условии, что все его компоненты нормально отлажены и соответствуют по характеристикам?
Телевизор... а источники-то разные! Как говорится - пока сам не попробуешь... а говорить и теорию вспоминать... Все сд плееры звучат по разному, все усилители звучат по разному, все телики показывают по разному. Продолжать?

Цифровой сигнал идущий на телевизор- это просто набор цифр. Если воспроизводящее устройство одно и набор цифр одинаковый, почему должна быть разница в изображении? Оно либо есть, либо его нет, либо есть оно и легкозаметные артифакты.

Re:

REZAK писал(а):
Цифровой сигнал идущий на телевизор- это просто набор цифр. Если воспроизводящее устройство одно и набор цифр одинаковый, почему должна быть разница в изображении? Оно либо есть, либо его нет, либо есть оно и легкозаметные артифакты.
я вас понял, можете не продолжать.