Форум
Винтаж

Цифровой винил.

Цифровой винил.

Доброго времени суток.
Стоит вопрос выбора винилового проигрывателя.Аккустика Dali icon 6mk2 ,усилитель technics a800s mk2, бюджет до 500 у.е.
Сейчас есть "дрова" , "Вега эп 110".
Выбераю между :

thorens td-190
Rega RP1
Marantz TT-42
Denon - DP - 300F

есть хорошее предложение по поводу:

Technics SL-1210MK2

На днях пообщался со знакомым диджеем,узнал о так называемом "цифровом виниле" ,вот теперь думаю,насколько это рационально или нет. Т.е.Думаю может взять привод с USB и пускать все музло через комп>вертушка>усилитель>колонки.

Сразу решается ряд проблем,нет необходимости :

1.поиск сотен "виниловых дисков"
2.легкость управления плэйлистом
3.качество "идентичное" натуральному винилу.(может я конечно в этом пункте ошибаюсь)

"Цифровой винил" это обычная виниловая пластинка, а прозвали так потому что записана не с аналоговой мастер ленты, а с цифрового проигрывателя, запись муз. материала делали цифровым способом, не аналоговым, поэтому на некоторых винил. пласт. можно встретить надпись DDA.

Цитата:
некоторых винил. пласт. можно встретить надпись DDA.
Я хочу не много огорчить,можно встретить и такую надпись
ANNA NETREBKO - SOUVENIRS
Int. Release 07 Nov. 2008
Vinyl
LP DDD 0289 477 7989 6 GH

Смысл записывать на аналог с цифры?Ведь за это винил и ценится,что он сохранил девственность от рук "преступной(споров на эту тему уйма)" цифры.Данное явления можно расценивать как детская мастхэвная глупость.
P.S.Это сугубо моё мнение,никогда не понимал современных диджеев использующих винил с сетами дабы поводить по нему иголочкой.... idonno.gif

Сдается мне, топикстартер имеет в виду винил-рипы 24/96 или 24/192.
Если так, то это имеет смысл, если вам совершенно претит возня с винилом. Или если финансы не позволяют купить какую нибудь редкую пластинку, типа Муссамаровского проекта 78-го года "Automat". Тогда хотя бы рип с неё можно послушать. Но всё же винил в оригинале, на мой взгляд, звучит живее. Видимо, что то теряется в программах-оцифровщиках и дальнейшей обработке. Многие еще и декликерами балуются, удляя с щелчками и часть музыки...
По перечисленным сабжам. Я бы купил Техникс. На второе место поставил бы Маранц, далее Торенс

Купил недавно две новые итальянские "цифровые" пластинки (Бах сын, Равель, Кодали). На пластинках стоят обозначения ADDS Dynamic Digital и DDS Dynamic Digital. На сд этого материала у меня нет. Прельстился из-за цены - по 200 рублей, еще не слушал. icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
"Цифровой винил" это обычная виниловая пластинка, а прозвали так потому что записана не с аналоговой мастер ленты, а с цифрового проигрывателя, запись муз. материала делали цифровым способом, не аналоговым, поэтому на некоторых винил. пласт. можно встретить надпись DDA.

Впечатления юности - звук пластинок DDA не понравится. Мертвый.