Форум
Акустика

Нужна помощь в выборе полочных колонок

Нужна помощь в выборе полочных колонок

Здравствуйте. Решил купить ресивер от музыкального центра Yamaha MCR-332. Сейчас выбираю полочные колонки к нему. Не обладаю музыкальным слухом, поэтому дорогие колонки брать не буду. Планирую бюджет до 6 тысяч максимум. Сам хочу взять Wharfedale Vardus VR-100, но в Питере нигде не найти их, чтобы была возможность послушать. Продаются только в интернет-магазинах. Друг же агитирует за стандартные Ямаховские колонки - NS-BP100/110/150. Я слышал те, что идут с центром MCR-332, кажется, это 110 модель. На мой слух очень даже неплохо, но почему-то считаю, что Варфы пусть и бюджетного класса должны перекрывать комплектные Ямахи. Что посоветуете из этого? Ну или свои варианты.

Хрен редьки не слаще. В этом бюджете. Поищите б/у. Вот например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/751197

Re:

as2004 писал(а):
Хрен редьки не слаще. В этом бюджете. Поищите б/у. Вот например http://www.hi-fi.ru/auction/detail/751197

Большое спасибо, что откликнулись, но вот б/у принципиально не терплю. Некоторые вещи - да, но не такие, как акустика и техника в целом. Отец с детства привил и всё, не могу даже смотреть в их сторону. Но понимаю, что это было бы действительно лучше.
Если же отбросить вариант с б/у, то что бы Вы посоветовали?

Re:

Если серьёзно, б/у акустика раза в 2 дешевле новой. При этом качество звука только лучше!
Себе я б/у акустику не купил потому, что нужен был комплект 5.0.
Кстати, себе такие купил на фронт: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1607193&hid=90548&frompersid=2
Но в любом случае, даже с отдавленным медведем ухом, колонки за 6000 руб. музыку не заиграют.

Re: Нужна помощь в выборе полочных колонок

Goldberg81 писал(а):
Здравствуйте. Решил купить ресивер от музыкального центра Yamaha MCR-332. Сейчас выбираю полочные колонки к нему. Не обладаю музыкальным слухом, поэтому дорогие колонки брать не буду. Планирую бюджет до 6 тысяч максимум. Сам хочу взять Wharfedale Vardus VR-100, но в Питере нигде не найти их, чтобы была возможность послушать. Продаются только в интернет-магазинах. Друг же агитирует за стандартные Ямаховские колонки - NS-BP100/110/150. Я слышал те, что идут с центром MCR-332, кажется, это 110 модель. На мой слух очень даже неплохо, но почему-то считаю, что Варфы пусть и бюджетного класса должны перекрывать комплектные Ямахи. Что посоветуете из этого? Ну или свои варианты.

Я бы взял эти http://av-mir.ru/content/view/520/30/1/2/ гораздо лучше штатных и Варфов тоже.Очень советую обратить на них внимание.Рекомендованные выше варианты тоже очень не плохи,но боюсь что с Ямахой могут не сыграться.

Понимаю насчёт б/у акустики, но, к сожалению, никак не могу пойти на такой шаг. Согласен с Вами, что колонки не должны быть дешёвыми, но отвращения простые у меня не вызывают, может быть потом разорюсь на что-нибудь действительно стоящее.

По поводу Castle - вроде всем хороши, но вот в два раза дороже, чем я планирую взять. Минимум 10.
Вообще, я хотел взять Heco Victa 201, но почитал, что при реальном измерении у них 4 Ома и Ямаха шестиомовская может крякнуться. Даже были где-то случаи найдены мною.

Очень прошу подсказать: колонки yamaha nx-e700 хуже, чем более новые yamaha 100/110 или нет? Видимо, придётся брать стандартную ямаховскую, но вот 110-е и 111-е не нравятся по виду - как гробы.

Re:

Goldberg81 писал(а):

По поводу Castle - вроде всем хороши, но вот в два раза дороже, чем я планирую взять. Минимум 10.
Вообще, я хотел взять Heco Victa 201, но почитал, что при реальном измерении у них 4 Ома и Ямаха шестиомовская может крякнуться. Даже были где-то случаи найдены мною.

За 5000 вероятно Кастлы Вы не возьмёте,но меньше 10.000 запросто,если покупать в салоне то как правило там идут на встречу покупателю и делают скидку,не поймите меня превратно,будто бы я Вас агитирую на покупку Кастлов всеми силами,это не совсем так,просто это очень неплохой вариант для вашего аппарата и он долго не будет подталкивать Вас на покупку чего то другого,так что разумней чуть добавить и купить что то стоящее.А родная акустика будет похуже Кастлов в любом случае,что Вам мешает сходить в салон со своим аппаратом и хотя бы послушать связку.

Да, Вы правы. Нашёл Кастлы меньше 10. Достаточно интересный вариант. Сейчас ищу, где можно послушать.

Может кто подсказать? Не вредно ли ставить акустику Heco (например, victa 201 модель) с ресивером ямаха CRX-332? Продавец один говорил, мол, Heco по факту 4 ОМа, а Ямаха чисто 6. И твиттер на колонках может крякнуться. Так ли это или бред? И где-то читал, что от 4 Ом у Ямахи перегревается БП, нагрузка большая.