Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с Rotel RSX-1067 .

Проблема с Rotel RSX-1067 .

Прикупил себе б.у. Rotel RSX-1067 ( после покупки три года назад оконечника стал неравнодушен к ротелям ) . У ресивера есть косяк : на выход " monitor out" ни при каких движениях не выводится видео меню icon_sad.gif , да и вообще ничего не выводится ... Но меню появляется на компонентном выходе при условии что на вход подан видео сигнал . Ни у кого по ротелям нет спеца ? Может это какая нибудь характерная неисправность ? В принципе оно не сильно важно : один раз настраивается и в меню больше делать нечего , но я не могу включить настройки при использовании CD проигрывателя , хотя в принципе пользуешся " BYPASS"ом на музыке ... В общем какие мысли у знатоков ротлей ?
И второе : ни у кого нет описания пульта RR-1050 - чего то в инете не нахожу icon_sad.gif

Re: Проблема с Rotel RSX-1067 .

Павел_С писал(а):
Прикупил себе б.у. Rotel RSX-1067 ( после покупки три года назад оконечника стал неравнодушен к ротелям ) . У ресивера есть косяк : на выход " monitor out" ни при каких движениях не выводится видео меню icon_sad.gif , да и вообще ничего не выводится ... Но меню появляется на компонентном выходе при условии что на вход подан видео сигнал . Ни у кого по ротелям нет спеца ? Может это какая нибудь характерная неисправность ? В принципе оно не сильно важно : один раз настраивается и в меню больше делать нечего , но я не могу включить настройки при использовании CD проигрывателя , хотя в принципе пользуешся " BYPASS"ом на музыке ... В общем какие мысли у знатоков ротлей ?
И второе : ни у кого нет описания пульта RR-1050 - чего то в инете не нахожу icon_sad.gif
Кавыряемся в настройках либо разбираем и смотрим не атпаялись ли выводы гнезда видео выхода такое бывает и микро трещины в пайке бывают это несложно всё праделать но сначяла пытаемся решить всё с помощью настроек

У меня Ротель 1066 с пультом 1050. Чтобы вывести меню настроек на экран телевизора на пульте надо нажать кнопку AUD ,должна загореться надпись AUD, после этого нажимаем кнопку MENU пульте процессора.Выход процессора монитор out должен быть соединён с телевизором кабелем RCA.

E-mail: master@athifi.ru ; MR@athifi.ru . Спросите инструкцию к пульту В АТ-Трейде.

Tolanius - с помощью настроек не получается - поверьте перепробовал всё . " не Атпаялись " нет ничего не отпаялось icon_smile.gif " бывает и микро трещины в пайке бывают это несложно всё прАделать " всё бывает - проблема в том что это не так легко - очень плотная компоновка и тупо прозвонить цепи по плате с ротелем не прокатит - и это довольно сложно проделать icon_smile.gif .

oleg161 : "У меня Ротель 1066 с пультом 1050. Чтобы вывести меню настроек на экран телевизора на пульте надо нажать кнопку AUD ,должна загореться надпись AUD, после этого нажимаем кнопку MENU пульте процессора.Выход процессора монитор out должен быть соединён с телевизором кабелем RCA." - к сожалению не работает - на композитном выходе меню отображается на " MON.OUT " пусто . думаю всё таки дохлый операционник на выходе icon_sad.gif - с другой стороны на звук это не влияет , а потому пока забил icon_smile.gif .... В любом случае спасибо всем кто откликнулся ....

Пульт у вас программируемый, предыдущий хозяин мог на кнопку "меню" записать другую команду. Сдвиньте крышку, шариковой ручкой ручкой нажмите на кнопку "PRELOAD" Во время восстановления кодов на дисплее отображено сообщение "LOADING".Когда процесс завершён, на экране появляется подтверждение "ОК". При нажатии кнопки "PRELOAD" удаляются все запрограммированные команды, восстанавливаются исходные заводские установки программирования.

Re:

oleg161 писал(а):
Пульт у вас программируемый, предыдущий хозяин мог на кнопку "меню" записать другую команду. Сдвиньте крышку, шариковой ручкой ручкой нажмите на кнопку "PRELOAD" Во время восстановления кодов на дисплее отображено сообщение "LOADING".Когда процесс завершён, на экране появляется подтверждение "ОК". При нажатии кнопки "PRELOAD" удаляются все запрограммированные команды, восстанавливаются исходные заводские установки программирования.
да кстати о том же подумал написать icon_smile.gif

Пульт я сбрасывал , а вообще из за пульта этого быть не могло хотя бы потому что на композитном то выходе меню появляется ....

Меню и должно появляться только при композитном соединении (один провод), как вы пишите в последнем сообщении. При компонентном подключении (три провода),как написано в первом сообщении, меню не выводится на монитор.

Re:

oleg161 писал(а):
Меню и должно появляться только при композитном соединении (один провод), как вы пишите в последнем сообщении. При компонентном подключении (три провода),как написано в первом сообщении, меню не выводится на монитор.
- обговорился icon_smile.gif , на компонентном меню есть - но только при влючении V1, V2, V3 . Но в любом случае я же уточнил название раъёма ....

В моем RSX-1057 меню выводится через S-video (ч/б) почти все понятно через пять лет пользования.... хотя аппарат совершенно не эргономичный, после какой нибудь ямахи его меню покажется идиотским...
Пульт совершенно бестолковый...убожество, попытка запрограммировать его "под себя" за пять с лишним лет не увенчалась успехом....скорее начнешь ходить под себя icon_smile.gif Нашли мануал на пульт?

А на " MON.OUT " меню нет ? Вы его новым покупали ? Мануал на пульт на английском , но собственно я и без него разобрался . С программированием проблем вообще не было - забил в него управление телевизором , CD проигрывателем и IP телевидением , а вот blu ray проигрыватель philips не взошло icon_sad.gif , собственно у меня был раньше пионер ресивер с ним был пульт универсальный - его я тоже на philips не смог обучить . То есть он команды запоминает , но работает не совсем правильно к сожалению - видимо у philipsа свои заморочки icon_sad.gif .