Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель или ресивер для музыки

усилитель или ресивер для музыки

Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.

Re: усилитель или ресивер для музыки

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.


Хотите хорошего звука в вашем 30 метровом зале-копите деньги!
20000руб сумма явно недостаточная,что бы купить приличный усилитель,который без проблем сможет хотя бы банально "прокачать" вашу комнату,а о качестве звука говорить вообще довольно сложно в этой ценовой нише-это начальный Hi-Fi и звук будет соответствующий этой стоимости! Про AV ресиверы 20000р даже "заикаться" не стоит! icon_lol.gif

да 20 т явно не достаточно если конечно вы не хотите винтаж или б\у а из новых в эту цену пара китайцев Cadanz IA-80 http://www.mega-zvuk.ru/magazin?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2716&category_id=20&manufacturer_id=249 или Xindak A06 http://kino-panorama.ru/product_1940_.html

Всем доброго!
1. До 20 т.р. - смотрите Ямаху 700-ю (рес или усил), а также, если добавите 2-3 т.р. - Над 356-й.
2. Возможно, при наличии оч. чувствительных напольников, драйва Вам и хватит.
3. В ресе Ямаха 700-м, по-моему, есть выход на активный сабвуфер. Это поможет разбудить соседей icon_wink.gif

Re: усилитель или ресивер для музыки

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.

Усилитель подбирают под акустику, с учётом её чувствительности и графика импенданса. А акустику подбирают под помещение. Например, если в ваши 30 кв. м. взять концертную акустику - внушительные напольники с чувствительностью 102-105 Дб, то для них будет достаточно усилителя, мощность которого 2-3 Вт(а). Многие путают мощность и громкость. Более подробно об этом написано на 1-ой странице ветки "Вопросы от новичков и не только" которая постоянно закреплена вверху данного раздела.

Если, например, как вы пишите выдвигая требования к звуку и поставили себе цель (цитата):"... я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить)...", то не для заядлого ауидофила и меломана в 30 кв. м. подойдёт акустика Cervin-Vega! CLS-15, учитывая её чувствительность - 94 Дб, ей вполне хватит и 25 Вт усилителя
NAD C 326BEE за 14,500 р., который имеет мощность 2х50 Вт на канал и является сильноточным, что позволяет ему контролировать тугую нагрузку или же стерео-ресивер Harman Kardon HK 3390 за 17.000 р., который имеет мощность 2х80 Вт, тюнер, и множество коммуникаций в том числе и выход на сабвуфер Sub Out....
С данной акустикой и усилителем, вы достигните своей цели на все 100% и более - мощности (громкости) будет хватать и будете будить всех соседей. А шоб было вообще круто - поставьте эти колонки в углы комнаты и выкрутите темброблок НЧ на максимум и с помощи прокрутки рукоятки громкости будете контролировать сон соседей на насколько этажей выше или ниже. Хорошо было-бы если в комнате был-бы подвесной потолок, гипсокартоновые стены, не было ковров и колонки стояли на полу без подставок и шипов - тогда ваши соседи получат максимум "удовльствия", что вы ощутите по их максимально-зашкаливаему уровню эмоций в ваш адрес.
Исходя из ваших требований, что отдельные ноты и т.д. вы слушать не будете, а главное бас и мощность что-бы будить соседей, то с помощью этой связки вы получите счастье и достигните своей цели. Хотя странные у вас желания и удивительные цели. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖЖ в кои то веки по делу написал.

да Cervin-Vega! CLS-15 для соседей будет хороша была у меня такого типа KLH PRO 51 с pioneer a-702r я жил на первом этаже на пятом люди к музыке преобщались

Re: усилитель или ресивер для музыки

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса


( соседей разбудить). С Уважением Максим.

Вот за такое немыслимое лицемерие и соседей разбудить и "с уважением" Вас хочется послать куда подальше! Если Вы это хохмите, ещё ладно, но к этому надо очень серьёзно относиться и людей живущих с тобой в одном доме уважать и не создавать им дискомфорта. Поубивал бы!!!

Re: усилитель или ресивер для музыки

Максим Лаврухин писал(а):
Добрый день. Подскажите что лучше подобрать усилитель или ресивер до 20.000 рублей. Площадь 30 кв.м. ну и хотелось с запасом мощности, чтоб раскачали напольные колонки. Отдельные ноты и т.д. слушать не буду, я не такой меломан, но хочется чтоб звук был хороший и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить). С Уважением Максим.

Вот этой машинки хватит с избытком и баску навернуть есть чем... Проверено. И цена хорошая...
Ищи и заказывай...
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=39
В нём есть цифровые входы, можно и комп воткнуть или флешку. Удобная штука с приличным мощным звуком по бросовой цене. Лови момент... icon_wink.gif

Смотрел Yamaha MCS-1330 black но их нигде в продаже и судя по их внушительному виду, стоили они тоже не мало.icon_sad.gif

То есть перепутал, кто что моет сказать про Yamaha MCS-1330 black муз.центр. Может он ничего.?

Смотрел Cervin-Vega! CLS-15 нигде таких не нашел, и судя по их внешнему виду стоят они не мало. icon_sad.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Смотрел Cervin-Vega! CLS-15 нигде таких не нашел, и судя по их внешнему виду стоят они не мало. icon_sad.gif
http://www.kinohouse.ru/catalog/item/1977/

но а реально можно взять модель веги по проще Cerwin-Vega VE-12 http://pult.ru/product/21361.htm

...кто что моет сказать про Yamaha MCS-1330 black муз.центр. Может он ничего.?
Ничего, если ямаховский саунд по душе. Но в плане мощности и контроля АС "проиграет" 700-м усилу и ресу...
И еше один нюанс - как бы ресивер в 1330-м был не цифровой, т.е. ШИМ-овский icon_rolleyes.gif

Спасибо Centner16. Неужели так Cerwin-Vega VE-12 хороши? Смотрел видеоролик с их участием, на вид конечно мощь, а по звуку не определить. А как бы они играли например с денон 710 или онки 8050?. Еще говорят неплохие колонки дали концепт 2 или 6 кается так, по Вашему мнению как эти колонки по сравнению с Cerwin-Vega VE-12, если их рассматривать с двумя вышеперечисленными усилителями?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Спасибо Centner16. Неужели так Cerwin-Vega VE-12 хороши? Смотрел видеоролик с их участием, на вид конечно мощь, а по звуку не определить. А как бы они играли например с денон 710 или онки 8050?. Еще говорят неплохие колонки дали концепт 2 или 6 кается так, по Вашему мнению как эти колонки по сравнению с Cerwin-Vega VE-12, если их рассматривать с двумя вышеперечисленными усилителями?
не знаю как эти будут с этими усилками,лучше съездить в Москву на про слушку на пульте есть комната про слушки и все эти экземпляры усилков .лично я бы приобрел такой б\у аппарат Marantz PM-82 http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_marantz_pm-82_63805389 это бы была офигенная связка

Нет б/у не рассматриваю. А кто что знает вот про этот аппарат Yamaha MCS-1330 black?

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Yamaha MCS-1330 black?

=========================================================
...музыка "фоном"- ПОЙДЁТ icon_biggrin.gif особенно для 30-метров icon_wink.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------------
...для слушать= нада минимум 70-рублёф...CD700+ЭКВ+RS700+F-807v...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
...можно и другие "фирмы"- этож дело "вкуса" icon_cool.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Спасибо Centner16. Неужели так Cerwin-Vega VE-12 хороши? Смотрел видеоролик с их участием, на вид конечно мощь, а по звуку не определить. А как бы они играли например с денон 710 или онки 8050?. Еще говорят неплохие колонки дали концепт 2 или 6 кается так, по Вашему мнению как эти колонки по сравнению с Cerwin-Vega VE-12, если их рассматривать с двумя вышеперечисленными усилителями?

Эти колонки (кервины) типичная дискотечная гудящая муйня, дури много - звука мало... Если Вам потанцевать или мозг поплющить нч-искажениями на фоне шепеляво-агрессивных вч. (ум-ца-ум-ца-ум-ца...), то самый раз будет... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Максим Лаврухин писал(а):
Спасибо Centner16. Неужели так Cerwin-Vega VE-12 хороши? Смотрел видеоролик с их участием, на вид конечно мощь, а по звуку не определить. А как бы они играли например с денон 710 или онки 8050?. Еще говорят неплохие колонки дали концепт 2 или 6 кается так, по Вашему мнению как эти колонки по сравнению с Cerwin-Vega VE-12, если их рассматривать с двумя вышеперечисленными усилителями?

Эти колонки (кервины) типичная дискотечная гудящая муйня, дури много - звука мало... Если Вам потанцевать или мозг поплющить нч-искажениями на фоне шепеляво-агрессивных вч. (ум-ца-ум-ца-ум-ца...), то самый раз будет... icon_biggrin.gif
да уж где им до вашего самопального ху-й-энда,но если вы хотя бы читали первый пост ТС то не давали своих сверх высокоинтеллектуальных советов

Прокоп-Поцарапкин спасибо. А это ламповый усилитель АКМ 4346 ( вроде так) действительно так хорошь? Кто их производит? Я не очень разбираюсь в технике, а там есть выход HDMI ( или он там не нужен)? Как он по качеству ( сколько может отработать, эти лампы они не перегорают? или насколько они хватают и как их надо менять?)

Люди добрые подскажите пожалуйста а как вариант такой Technics SC-EH790. Есть возможность взять б.у. Как он по звуку, есть ли смысл?

Re: усилитель или ресивер для музыки

Максим Лаврухин писал(а):
и самое главное хватало мощности и баса ( соседей разбудить).

Не повезло с соседями? Иначе, откуда такие пожелания?

1. Акмера - гибридный усил - "приятный ламповый окрас"+достаточно мощный транзисторный выход.
1.1. Будете брать - внимательно см. на качество сборки (фирма китайская, идеи - США icon_wink.gif ).
1.2. Лампы в предваке со свременем придется менять.
2. Текникс 790-й - ресивер от музцентра (такой стоит у сестры в комнате), ресивер "заточен" исключительно под свою, родную акустику, т.к. подключается по би-ампингу, поэтому, думаю, смысла с ним "заморачиваться" нет. icon_idea.gif

Bukin Я в хорошего смысле слова разбудить соседей, по большим праздникам, когда весело и в дневное время ( я думаю они не против будут послушать мою музыку). Соседи нормальные, адекватные, понимающие люди. И я думаю покупка такой аппаратуры отношений с ними не испортит icon_smile.gif

Re:

Максим Лаврухин писал(а):
Bukin Я в хорошего смысле слова разбудить соседей, по большим праздникам, когда весело и в дневное время ( я думаю они не против будут послушать мою музыку). Соседи нормальные, адекватные, понимающие люди. И я думаю покупка такой аппаратуры отношений с ними не испортит icon_smile.gif

Вы даже представить себе не можете КАК испортит! Это знаете ли, разные вещи, слушать мюзик дома и из за стенки! Когда басы бьют по печенкам! Не покупайте Вы ничего этого, или делайте серьёзную шумоизоляцию.

добрый вечер.Помогите подбором усилителя+AS В ПРЕДЕЛАХ 800-1000УЕ Б/У ЕСТЬ CD GRUNDIG 903 КОМНАТА 12 М СЛУШАЮ ВСЕ НО В ОСНОВНОМ ХАРД-РОК МОЖНО ЛИ УЛОЖИТЬСЯ В ХОРОШИЙ ЗВУК В ЭТОТ ЦЕНОВОЙ ДИАПОЗОН СПАСИБО