Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

оставить так как есть?

оставить так как есть?

Всем привет! Опишу что идет по порядку:
Первое:
1.ноутбук ASUS N53SV звуковой чип Realtek ALC269 (узнал через Everest)
по кабелю HDMI подсоединяется
2.Yamaha RX-V767
ресивер и колонки связывает Real Cable FL250F 3.0m
3. Klipsch RF-62

Теперь вопрос: Стоит ли мне покупать CD-проигрыватель (глаз пал на Yamaha CD-S700)
И будет ли разница в звуке между воспроизведением с данного ноутбука и CD-проигрывателя?

Re: оставить так как есть?

venom57rus писал(а):
Всем привет! Опишу что идет по порядку:
Первое:
1.ноутбук ASUS N53SV звуковой чип Realtek ALC269 (узнал через Everest)
по кабелю HDMI подсоединяется
2.Yamaha RX-V767
ресивер и колонки связывает Real Cable FL250F 3.0m
3. Klipsch RF-62

Теперь вопрос: Стоит ли мне покупать CD-проигрыватель (глаз пал на Yamaha CD-S700)
И будет ли разница в звуке между воспроизведением с данного ноутбука и CD-проигрывателя?
будет, особенно будет заметно на качественных дисках

Re: оставить так как есть?

Centner16 писал(а):
будет, особенно будет заметно на качественных дисках


Я почитал обсуждение на яндекс.маркет, там пишет, что в случае Ямахи это красивый дизайн и позолоченные разъемы. Т.е. я так понял, что от Ямахи хорошего не ждать. Так ли это?

Re: оставить так как есть?

venom57rus писал(а):
Centner16 писал(а):
будет, особенно будет заметно на качественных дисках


Я почитал обсуждение на яндекс.маркет, там пишет, что в случае Ямахи это красивый дизайн и позолоченные разъемы. Т.е. я так понял, что от Ямахи хорошего не ждать. Так ли это?
по простому по сравнению с тем что у вас прибавка существенная,а если как на фоне других плееров то это крайне посредственный аппарат

Re: оставить так как есть?

Centner16 писал(а):
по простому по сравнению с тем что у вас прибавка существенная,а если как на фоне других плееров то это крайне посредственный аппарат


Предложите свой вариант в таком же ценовом диапазоне, если есть лучше за эти деньги

Доброго всем! Разница будет, если подк-ть по аналогу - верха станет больше, добавится деталей на ВЧ.

Re: оставить так как есть?

venom57rus писал(а):
Centner16 писал(а):
по простому по сравнению с тем что у вас прибавка существенная,а если как на фоне других плееров то это крайне посредственный аппарат


Предложите свой вариант в таком же ценовом диапазоне, если есть лучше за эти деньги
для вашего рейса особо лучше и не надо,другие бренды в этой ценовой категории звучат почти также только есть разные нюансы подачи звука свойственные различным брендам это надо выбирать индивидуально из вкусовых предпочтений,и музыки которую вы слушаете,единственное если собираетесь слушать еще и sacd тогда выбор прост в цене до 15 шт только один Pioneer PD-D6MK2-K

Разница конечно будет. Кроме того шум вентилятора ноутбука перестанет мешать.
Цитата:
Предложите свой вариант в таком же ценовом диапазоне, если есть лучше за эти деньги
Как вариант можно еще послушать Onkyo C-7030. Что больше понравится.

Может быть лучше в сторону ЦАП копать?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может быть лучше в сторону ЦАП копать?

А у тебя сейчас какой цап?

Re: оставить так как есть?

venom57rus писал(а):
Centner16 писал(а):
будет, особенно будет заметно на качественных дисках


Я почитал обсуждение на яндекс.маркет, там пишет, что в случае Ямахи это красивый дизайн и позолоченные разъемы. Т.е. я так понял, что от Ямахи хорошего не ждать. Так ли это?


да это так от ресиверов любых, не стоит ждать особо качественного звука, они не для этого сделаны.

Если хотите качество в стерео вам нужно рассмотреть вариант приобретения звуковой карты типа Asus Xonar Esence ST. и более менее специализированного усилителя, в районе ценовой категории от 1000$ и выше причём желательно со скидкой в процентов 20-40, это начальный уровень.

Хотя для начала вполне подошёл бы Rega Brio 3

Re: оставить так как есть?

Gofrey писал(а):

да это так от ресиверов любых, не стоит ждать особо качественного звука, они не для этого сделаны.

Если хотите качество в стерео вам нужно рассмотреть вариант приобретения звуковой карты типа Asus Xonar Esence ST. и более менее специализированного усилителя, в районе ценовой категории от 1000$ и выше причём желательно со скидкой в процентов 20-40, это начальный уровень.

Хотя для начала вполне подошёл бы Rega Brio 3


Конечно спасибо за рекомендации, но бюджет 15 000 и докупать пока кроме CD-проигрывателя не планирую. тут как бы 2 варианта, оставить так как есть или докупить проигрыватель в этой ценовой категории

Re: оставить так как есть?

venom57rus писал(а):
Всем привет! Опишу что идет по порядку:
Первое:
1.ноутбук ASUS N53SV звуковой чип Realtek ALC269 (узнал через Everest)
по кабелю HDMI подсоединяется
2.Yamaha RX-V767
ресивер и колонки связывает Real Cable FL250F 3.0m
3. Klipsch RF-62

Теперь вопрос: Стоит ли мне покупать CD-проигрыватель (глаз пал на Yamaha CD-S700)
И будет ли разница в звуке между воспроизведением с данного ноутбука и CD-проигрывателя?

А самому проверить и сравнить лень? Трудно что-ли взять свой ноутбук с кабелем, записать на ноутбук СД-диск. А потом взять с ноутбуком этот СД-диск, пойти в магазин, подключить ноутбук и сравнить с подключённым магазинным СД-плеером, причём напрямую. Это можно сделать на любой связке аналогичного класса вашей. Или вам больше важно чьё-то мнение, чем собственное на основании сравнения?

venom57rus, если решитесь на проигрыватель, рассмотрите как вариант - Денон 710-й, он будет по-ровнее 700-й Ямахи на ВЧ и помягче. Думаю, в пару к Вашему ресу и АС - хороший источник...
Ну и, конечно же, - лучше сто раз услышать самому... icon_smile.gif

Re: оставить так как есть?

жжСтереожж писал(а):

А самому проверить и сравнить лень? Трудно что-ли взять свой ноутбук с кабелем, записать на ноутбук СД-диск. А потом взять с ноутбуком этот СД-диск, пойти в магазин, подключить ноутбук и сравнить с подключённым магазинным СД-плеером, причём напрямую. Это можно сделать на любой связке аналогичного класса вашей. Или вам больше важно чьё-то мнение, чем собственное на основании сравнения?


Конечно же важно мнение. Да и для того что бы брать ноут и идти слушать из того что есть на рынке, надо выбрать несколько вариантов, ибо все подряд слушать мне никто не даст. Был на прослушке на пульт.ру и там есть выбор 3-5% от всего списка товаров что можно послушать (проще сказать, что можно послушать только из того товара, что отложено для покупателей). По всей Москве кататься и слушать не вариант (жители Москвы меня поймут)