Форум
Акустика

Подключить акустику... как?

Подключить акустику... как?

Уважаемые профи, подскажите как правильно подключить акустику по bi-wire если на колонке не 2, а 3 пары контактов?

один кабель на низкие частоты
другой на средние или высокие (с перемычкой между средними и высокими)

Спасибо. Если я правильно понял, то bi-amp по такому же принцыпу? Главное условие перемычка между средними и высокими. Так?

Ну скажем перемычку можно еще одним кабелем заменить...от усилителя.. тривайринг... а надо ли.. Вот тут послушаете и поймете сами.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ну скажем перемычку можно еще одним кабелем заменить...от усилителя.. тривайринг... а надо ли.. Вот тут послушаете и поймете сами.

Это понятно. Что третий провод, что перемычка как говориться "те же яйца, вид с боку". Хотя конечно как знать может и будут изменения. Надо поэксперементировать. Меня больше занимает вопрос между какими клемами правильно перемычку ставить? Или закон тут не писан? icon_wink.gif

Re:

Nakrul писал(а):
Спасибо. Если я правильно понял, то bi-amp по такому же принцыпу? Главное условие перемычка между средними и высокими. Так?


Если вы пытаетесь "мудрить" с би-ампинговым подключением АС на копеечном AV ресивере,то могу вас завериьть,что прибавка в качестве звучания не будет стоить тех денег,которые вы потратите на второй качественный акустичесчкий кабель...

Автор пропал. Разговор вроде о бивайринге шел,попутно биампинг зацепив,так...поигратся,хотя тракт до сих пор является загадкой.

Не пропал я ни куда. Просто если совсем упростить опрос, то суть в том как подключать колонки на которых 6 клем (триваиринг) если с ресивера выходят 4 провода? Рес у меня позволяет подклучать биампинг. Если инсрукция не врет. icon_smile.gif В общем ответ найден и с вашей помощью, и побывав в цепких лапах оффлайн аудиоманьяков. icon_biggrin.gif За что всeм спасибо.