Форум
Акустика

Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинотеатр

Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинотеатр

Дорогие мужчины! Как девушка я мало что понимаю в акустике, поэтому обращаюсь к вам. Мне нужно подобрать в комнату площадью 12 кв.м. акустическую систему 5.0 или 5.1 до 15 000 руб (но чтобы в комплект обязательно входили 2 напольные колонки). Помогите пожалуйста! Ну уж очень хочется иметь мини-домашний кинотеатр с качественным звуком у себя дома. icon_rolleyes.gif Заранее всех благодарю!

Re: Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинот

KapelkA писал(а):
Дорогие мужчины! Как девушка я мало что понимаю в акустике, поэтому обращаюсь к вам. Мне нужно подобрать в комнату площадью 12 кв.м. акустическую систему 5.0 или 5.1 до 15 000 руб (но чтобы в комплект обязательно входили 2 напольные колонки). Помогите пожалуйста! Ну уж очень хочется иметь мини-домашний кинотеатр с качественным звуком у себя дома. icon_rolleyes.gif Заранее всех благодарю!


15000р только на колонки или еще и на ресивер и ДВД?

ДВД не нужно - у меня BLUE RAY. 15 000 руб только на акустику, на ресивер тоже планирую потратить такую же сумму.

Что то Moer долго и сильно задумался.... icon_smile.gif

а сам чего не думаешь? Я же у всех помощи прошу.

По таким сложным наборам немножко другая ветка, но..не убегайте -может и тут спецы найдутся.

что значит другая ветка?

Нажмите на мою ссылку постом выше... icon_smile.gif

Мда.......на такую сумму и бюджетное стерео то сложно купить, а уж 5.1 это только б/у. На АВИТО или тому подобное.
Из 5.0, чтобы без претензий и что бы как то играло, может это - http://audio-video.dostavka.ru/Akusticheskie-sistemy/Jamo-S-426-HCS-3-id_6506184

Там, по ссылке..уже какой-то Uksus2008 о ней мечтает..как бы не перекупил.., хитрец!

а если без мда... то какая сумма для таких колонок должна быть и что вы тогда можете предложить?

Re:

KapelkA писал(а):
а если без мда... то какая сумма для таких колонок должна быть и что вы тогда можете предложить?


Прошу прощения за "Мда".

Интересно узнать какова МАКСИМАЛЬНО возможная сумма на покупку АС ?

20 000 руб максимальный предел - но это только на колонки, без ресивера

Re:

KapelkA писал(а):
20 000 руб максимальный предел - но это только на колонки, без ресивера


Тогда только на Jamo и стоит смотреть, но они идут без сабвуфера, если еще и саб нужен, то самая бюджетная Ямаха+саб.

Re:

KapelkA писал(а):
20 000 руб максимальный предел - но это только на колонки, без ресивера


http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_klipsch_jazz_town_system_5.0_52551290

Вот Вариант если брать б/у, немного поторговаться и прикупить еще и Саб.
Но этот комплект и без саба басит знатно.

Re:

KapelkA писал(а):
20 000 руб максимальный предел - но это только на колонки, без ресивера
http://www.hifi-tv-spb.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=1300&category_id=&option=com_virtuemart&Itemid=1300

Странно... Ямаху вроде все пинают, но советуют icon_biggrin.gif

Очень интересное совпадение. Одинаковые площади комнат,одинаковый бюджет, одинаковые запросы на АС и ресивер. Города в профиле и те одинаковые...
ТС рядом в этой же ветке тема под названием "Yamaha NS-555 или Yamaha NS-F150"
Почитайте там. Я высказывался в ней по такому же вопросу что и у вас.

Re: Помогите девушке оборудовать комнату для домашнего кинот

KapelkA, комната не особо большая, думаю оптимально будет Jamo s-426. Сюда же можно и джамовский же сабвуфер тысяч за 6. Колоночки довольно с приятным звучанием хоть и не особо мощные. Приятного пути в мир домашних развлечений! icon_wink.gif

я бы при бюджете 15-20 тыс за комплект проехался бы по Мвидео. В московских еще распродаются остатки последних Enеrgy CF30 (10тыс пара - сам видел сегодня) и там же за 5тыс к ним можно легко найти тылы и центр той же серии.

П.С. и смотреть внимательно чтоб не повдавленные динамики были.