Форум
Акустика

Dynaudio dm 2/7 замена

Dynaudio dm 2/7 замена

Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA

Re: Dynaudio dm 2/7 замена

Вольф писал(а):
Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA
Поменять в принципе можно, но дины, пусть даже и будут звучать упрощенней, но все равно даже если сравнить с дорогими MA, будут давать более комфортный и неутомимый саунд

Re: Dynaudio dm 2/7 замена

Вольф писал(а):
Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA


Выскажу свою точку зрения.
Если Вам пришелся по вкусу саунд от Динаудио,то имеет прямой смысл менять ДМ 2/7 на Дины более высокого класса! Например,новые Фокусы -160.
Эти АС,на мой взгляд,более универсальны в звучании и более комфортны,чем Монитор Аудио серии Голд. Дины не красят ВЧ и СЧ,как "красят" саунд МА,у Динов более глубокий и объёмный бас,естественнее середина,да и саунд на слух более сбалансированный по всему звуковому диапазону. У МА звуковой баланс ощутимо смещён в ВЧ область,что может приводить к быстрому утомлению органов слуха при длительном прослушивании музыкальных записей,да и сами МА в отличие от Динаудио, более капризны к месту размещения относительно слушателя в КДП.
Но в любом случае,покупка АС более высокого класса потребует усовершенствования всего Вашего звукового тракта...Как ни крути,серия ДМ -это всё же начальная линейка у Динаудио и Фокус значительно превосходит её по саунду!

Re: Dynaudio dm 2/7 замена

Вольф писал(а):
Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA

Да какой там прирост качества!!! Разница только в ньюансах. Вообще ЯВНЫЙ прирост в качестве звука соизмеряется увеличением цены акустики (и соответственно уровня) на порядок!!! При изменении цены в 2 раза, можете заметить только разницу в ньюансах.И то лучше или хуже Вам и решать.Насчет звучания, то за счет сбалансированности и отсутствия тембрального окраса 2/7 звучат очень комфортно и не утомительно для слуха.Обратная сторона медали- пониженная эмоциональность. МА звучит с тембральным смещением в сч-вч.Правда очень не значительным, почти незаметным.На некоторых композициях, может стилях (и особенно после чарки icon_smile.gif это дает преимущество в живости. Если же слушать вечером, спокойно, долго то здесь преимущество думаю у 2/7. А в общем 2 системы очень неплохие. И не ассоциируйте слово БЮДЖЕТНЫЕ диаудио, со словом дешевка.Это далеко не так. Да и вообще заметил, после Монитор Аудио, перейти на Дины одинакового уровня не всегда получается комфортно (Уши привыкают к звуку Мониторов) И наоборот тоже справедливо.После Дин перейти на Монитор Аудио, еще труднее.Ощущается более отдача(или окрас тембральный) в сч-вч.(Но это по сравнению с Динаудио) Кому то это нравится, кому то это абсолютно неприемлемо! Это мое мнение.

Re: Dynaudio dm 2/7 замена

Alex27. писал(а):
Вольф писал(а):
Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA


Выскажу свою точку зрения.
Если Вам пришелся по вкусу саунд от Динаудио,то имеет прямой смысл менять ДМ 2/7 на Дины более высокого класса! Например,новые Фокусы -160.
Эти АС,на мой взгляд,более универсальны в звучании и более комфортны,чем Монитор Аудио серии Голд. Дины не красят ВЧ и СЧ,как "красят" саунд МА,у Динов более глубокий и объёмный бас,естественнее середина,да и саунд на слух более сбалансированный по всему звуковому диапазону. У МА звуковой баланс ощутимо смещён в ВЧ область,что может приводить к быстрому утомлению органов слуха при длительном прослушивании музыкальных записей,да и сами МА в отличие от Динаудио, более капризны к месту размещения относительно слушателя в КДП.
Но в любом случае,покупка АС более высокого класса потребует усовершенствования всего Вашего звукового тракта...Как ни крути,серия ДМ -это всё же начальная линейка у Динаудио и Фокус значительно превосходит её по саунду!

Абсолютно все верно! Но я бы лично и на Фокус не менял.Как ни слушал, разницу заметил чуть чуть. Может конечно и тракт снивелировал, может уши уже не те,но все же!. Если уж менять, то на порядок уровнем и ценой выше, а не на мелкий шажок А так особенного смысла это не имеет. ИМХО.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ещё один наслушался "супер-акустики"... Бл..., когда вы начнёте выбирать не по отзывам обрендованных идиотов, а своими ушами и мозгами???... icon_rolleyes.gif

Маркетинг предлагает 2 формы рекламы товара.
1- Восхваление своего товара, при замалчивании достоинств чужого.
2- Заплевывание достоинств чужого товара, при относительном замалчивании(или нейтральности) своего.
Но цель этих мероприятий одна и та же. Бизнес есть бизнес.Ничего личного. И понимать это надо правильно! И шевелить своими мозгами! icon_smile.gif

Дины в отличии от МА дерьма не делают. Характер звучания у сравниваемых колонок принципиально разный, т.е. впечатление от замены предсказывать не берусь

Re: Dynaudio dm 2/7 замена

als 555 писал(а):
Вольф писал(а):
Как думаете, после dynaudio dm 2/7 прирост в качестве будет очень сильно заметен если их поменять на MA gold gx 100? или наоборот сильно ли дерьмово будут звучат бюджетные дины по сравнению предтоповыми MA
Поменяйте на ЧАРИО ДЕЛЬФИНОВ или на Динаудио Фокус 160

Вообще-то это разная по звучанию акустика... Чарио - красивый звук, мелодичный... Дины - картонное звучание, сухое и плоское... Ты их сам-то сравнивал?... icon_wink.gif

Спасибо ответившим, послушал я эти MA gold... че то не то в звуке, после динов наверное, песок какой-то, сильно напрягающе звучат, подача высоких более прозрачная, но и более агресивная, дины более послушны, нейтральны, мягки, в общем да, надо смотреть на более высокую линейку динаудио

посмотрите quadral aurum altan viii, вещь!

Здравствуйте, извините что не в свою тему влез, но интересно как данные дины играют тихо, на небольших ур-нях громкости, прокачивают бас? рисуют панораму? Электронная разно жанровая музыка как на них звучит? И могут ли какинибудь напольники за 30 тыр, превзойти динаудио 2 7 ?

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Здравствуйте, извините что не в свою тему влез, но интересно как данные дины играют тихо, на небольших ур-нях громкости, прокачивают бас? рисуют панораму? Электронная разно жанровая музыка как на них звучит? И могут ли какинибудь напольники за 30 тыр, превзойти динаудио 2 7 ?
для электроники полки Klipsch RB-81

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Здравствуйте, извините что не в свою тему влез, но интересно как данные дины играют тихо, на небольших ур-нях громкости, прокачивают бас? рисуют панораму? Электронная разно жанровая музыка как на них звучит? И могут ли какинибудь напольники за 30 тыр, превзойти динаудио 2 7 ?
для электроники полки Klipsch RB-81

Klipsch RB-81 тихо нормально звучат? Панорама?

Re:

Александр Дубцов писал(а):

Klipsch RB-81 тихо нормально звучат? Панорама?
я лично их в режиме тихо и слушаю, в основном для фоновой про слушки,звучат в этом режиме очень детально,да а что понимается под словом панорама icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):

Klipsch RB-81 тихо нормально звучат? Панорама?
я лично их в режиме тихо и слушаю, в основном для фоновой про слушки,звучат в этом режиме очень детально,да а что понимается под словом панорама icon_question.gif

Стерео эфекты, передвижение звуков по комнате, ощущение 3 Д объема. растановка звуков в сцене Музыку я слушаю типа Энигмы...

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):

Klipsch RB-81 тихо нормально звучат? Панорама?
я лично их в режиме тихо и слушаю, в основном для фоновой про слушки,звучат в этом режиме очень детально,да а что понимается под словом панорама icon_question.gif

Стерео эфекты, передвижение звуков по комнате, ощущение 3 Д объема. растановка звуков в сцене Музыку я слушаю типа Энигмы...
я не слушаю Энигму, но сейчас прослушаю что есть на странице\это правда мп3\ и закачаю с торента флак к вечеру отпишусь

Re:

Вольф писал(а):
Спасибо ответившим, послушал я эти MA gold... че то не то в звуке, после динов наверное, песок какой-то, сильно напрягающе звучат, подача высоких более прозрачная, но и более агресивная, дины более послушны, нейтральны, мягки, в общем да, надо смотреть на более высокую линейку динаудио


Почему бы не написать с чем там слушались голды, если услышал песок то гадит не АС, гадит то что до нее в тракте . Я бы не задумываясь взял именно голды, а понты насчет Дайноудио ...так послушайте Контуры, вот это класс, а все что ниже увы для оглушенных, где там жизнь, где эмоции, тихо не играют .

Re:

and1976 писал(а):
Вольф писал(а):
Спасибо ответившим, послушал я эти MA gold... че то не то в звуке, после динов наверное, песок какой-то, сильно напрягающе звучат, подача высоких более прозрачная, но и более агресивная, дины более послушны, нейтральны, мягки, в общем да, надо смотреть на более высокую линейку динаудио


Почему бы не написать с чем там слушались голды, если услышал песок то гадит не АС, гадит то что до нее в тракте . Я бы не задумываясь взял именно голды, а понты насчет Дайноудио ...так послушайте Контуры, вот это класс, а все что ниже увы для оглушенных, где там жизнь, где эмоции, тихо не играют .

У меня Аудиенсы с Кембриджами в связке и тихо и громко очень даже играют,жизнь и эмоции тоже присутствуют.

Re:

and1976 писал(а):
Вольф писал(а):
Спасибо ответившим, послушал я эти MA gold... че то не то в звуке, после динов наверное, песок какой-то, сильно напрягающе звучат, подача высоких более прозрачная, но и более агресивная, дины более послушны, нейтральны, мягки, в общем да, надо смотреть на более высокую линейку динаудио


Почему бы не написать с чем там слушались голды, если услышал песок то гадит не АС, гадит то что до нее в тракте . Я бы не задумываясь взял именно голды, а понты насчет Дайноудио ...так послушайте Контуры, вот это класс, а все что ниже увы для оглушенных, где там жизнь, где эмоции, тихо не играют .

Сказал безапеляционно полный бред . Хотя бы ИМХО добавил. А вообще то извиняюсь , не усмотрел сразу, товарищ оказывается ДАЙНОУДИО слушал. Тогда все может быть.
Я же, например, Dynaudio DM 2|7 слушаю 80% времени очень тихо. Все устраивает.Все чисто, разборчиво, правильно, панорама ощутима и на тихой громкости. Надо добавить,- пожалуйста, звук не искажаясь, на уровне небольших, а то и средних напольников зазвучит. Линейку Dynaudio слушал много и основательно до контуров включительно. Все играет, все звучит в свою цену. (если по утрам уши не забывать мыть).Эмоций может и меньше чем у Голд, но зато баланс тембральный, точнее на мой взгляд и акустика более универсальна, под практически все стили и жанры музыки. В этом ценовом уровне, желание менять акустику на другую, у меня не возникало!

Да и понты может гнать сейчас полуподвальная фирма, выбиваясь на рынок акутики. Но Dynaudio давно уже не надо не только гнать понты, а и доказывать чего либо. Она давно и прочно зарекомендовала себя на Аудио рынке. Придумал же понты!?!?

Re:

*9*9*9 писал(а):
посмотрите quadral aurum altan viii, вещь!

Поддреживаю, у самого правда megan (отличаются размеров динамиков), до сих пор ненарадуюсь ими, особенно ВЧ нравяться icon_biggrin.gif
Бас у Altan должен быть вообще зверским, даже не могу представить, если у меня со 135 динамиком на определенных записях он просто нереален для своих размеров, то что будет у Алтанов, наверное в моих 16 квадратах просто вынесет мозг icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif