Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Купил Densen к Dynaudio.

Купил Densen к Dynaudio.

Тро-ло-ло!!! Свершилось, или как там говорят. Сегодня купил парочку 110/410 к своим А-52. К сожалению, время позднее, послушать не удастся, но очень хочется. Сразу скажу, иллюзий не питаю. Питаю желание не слушать звук NAD'а, ибо уж очень он их не тянет. Слушал Hegel H70 и Hegel h1mk4. Все-таки Densen по звуку поинтереснее показались. В общем, до конца недели сделаю отчет. Фотки не знаю, правда, как выкладывать. Если у кого есть вопросы касательно специфики звучания и самих аппаратов и т.п. - задавайте, постараюсь ответить, хоть звук описывать не особо умею.

Да, и P.S. Просьба всяких полутроллей не писать "ты купил гАвно" и т.д.

Вопросов нет, просто ПОЗДРАВЛЯЮ!

Re:

Сруся писал(а):
Поздравляю!
Вываливай фотки сюда - http://www.radikal.ru/, а потом ссыль на форум и мы поглядим и послушаем по картинкам, что ты там купил.
А почему не 150-й и не 420-й?


Потому что я брал на вторичке за 55 т.р. комплект, думаю, что для этой цены - самое то!Предыдущий хозяин - наипрекраснейший человек! Да и колонки в ближайшее время не планирую менять, если только вторую систему отдельно под БСО собирать, но это уже в другой жизни))

Извините за нескромный вопрос, связка БСО не тянет?
Какие тогда предпочтения и что Вы сами предпочитаете?

Спасибо за поздравления and1976 и сруся. Надеюсь, на этом останавлюсь, и ПРОСТО буду слушать музыку)

Re:

Gloibuk писал(а):
Извините за нескромный вопрос, связка БСО не тянет?
Какие тогда предпочтения и что Вы сами предпочитаете?


БСО не играет. На мой личный взгляд, динаудио, что я слушал аудиенс, иксайт, фокус, контор/ слушал с денсенами, хегелями, роксан кэспиани прочим. Звук "рвано" подается. Это специфика акустики. Для моих ушей - дискомфортно слушать. Слушал как-то с кордом - там вроде как все норм, но цена. Еще слушал с аудио аналог - приятнейший звук, но разрешения маловато и по басу ограничения.

Второй вопрос не понял, вы имеете в виду музыкальные предпочтения или железо?

Re:

Gloibuk писал(а):
Извините за нескромный вопрос, связка БСО не тянет?
Какие тогда предпочтения и что Вы сами предпочитаете?


Повторюсь) Я еще свой сетап не включал) Дома параллельно идет ремонт, сегодня днем буду юзать. и вечером выложу отчет по факту)

да, я спрашивал о музыкальных предпочтениях, т.е. под что "связка" готовится..?

Re:

Сруся писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Извините за нескромный вопрос, связка БСО не тянет?
Какие тогда предпочтения и что Вы сами предпочитаете?


Повторюсь) Я еще свой сетап не включал) Дома параллельно идет ремонт, сегодня днем буду юзать. и вечером выложу отчет по факту)
C фото пожалуйста!


БСО - большой симфонический оркестр. Три года технике.

Re:

Сруся писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Gloibuk писал(а):
Извините за нескромный вопрос, связка БСО не тянет?
Какие тогда предпочтения и что Вы сами предпочитаете?


Повторюсь) Я еще свой сетап не включал) Дома параллельно идет ремонт, сегодня днем буду юзать. и вечером выложу отчет по факту)
C фото пожалуйста!


БСО - большой симфонический оркестр. Три года технике. Есть в CD незначительный лаг, о чем я был предупрежден. Был случай, лаг в моем С.Е.С. когда он отказывался воспроизводить, переключать треки, открывать лоток и это не лечилось даже отключением от сети... а потом я психанул долбанул по нему сверху и о, чудо!!! Лоток выдвинулся!!! Так вот, учитывая это - Densenовский лаг фигня.

Re:

Gloibuk писал(а):
да, я спрашивал о музыкальных предпочтениях, т.е. под что "связка" готовится..?


Ну, раньше я слушал рок. Теперь все подряд, вообще, когда я выбирал АС, конкретной задачи под жанр не ставилось. Был стеснен в средствах, на эту акустику была хорошая скидка, послушал в сравнении с Elac (полки,не помню модель, с ленточным твитером, на них тоже была скидка, достойные колонки) и Focal полки, выбрал дины. По сути, я не слушаю трешметалл, но в то же время люблю system of a dоwn, staind (то есть своеобразное пересечение получается), люблю massive attack, качественный Dub, музыку Hans Zimmer'а, Radiohead. На тот момент я только начинал увлекаться классикой. Я думал, если колонки условно хорошие, то они все отыграют. Ну, не все. Предудущий сетап отыгрывал комфортно только джаз и попсу. Этот же, я надеюсь, отыграет комфортно вышеперечисленное.

Сегодня целый день сетап слушал. Голова болит, одна каша. В общем, хороший контроль баса, он стал четче, и его стало меньше. Хорошо звучали японские барабаны yamato. Лучше всего комплекту удавался рок, транс, джас. БСО - печаль, печаль, если только камерные составы можно слушать. Большая месса Моцарта - как разваренный геркулес.

Кабели: это очень слабое звено в моей системе. Обязательно буду с ними играться, ибо понимаю, что урезают они звук.

Сравнил С.Е.С. 3300R & BEAT-410. Ну что сказать, с этими кабелями разница очень не существенная. Чуть лучше локализация, чуть-чуть разрешение и бас. он не такой раздутый и поотчетливее. Ну, образ более цельный. Все. Разница в цене в 3 раза явно не чувствуется. ПОВТОРЮСЬ!!! С имеющимися кабелями.

Но в целом, если говорить о разнице, первое что бросается в глаза, музыка становится цельнее, и колонки действительно играют. Предыдущий комплект спотыкался на некоторых моментах, записях, теперь я понимаю, что это такое. Эта разница не столь явная, не в в три и не в два раза, она просто есть. Думаю, надо все-таки кабели менять.

да кабели точно надо менять и желательно на них грохнуть тысяч 300 и месяцев 6 на прогревы и про слушки icon_eek.gif

Да, кстати, если говорить об атаке, то у NAD'а она была сильнее.

Обязательно прислушаюсь к Вашему совету, коллега. Но 300 тыщ - это не дело, лям, не меньше.

Избавляйтесь от этого денсена....От души желаю.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Да, кстати, если говорить об атаке, то у NAD'а она была сильнее.

Обязательно прислушаюсь к Вашему совету, коллега. Но 300 тыщ - это не дело, лям, не меньше.
кабели я вам подобрал играть будут хорошо вот сетевик http://www.anega.ru/detail/2173/nordost%C2%A0valhalla_power_reference_3m./ теперь межблок http://www.anega.ru/detail/8935/nordost%C2%A0odin_balanced_2m/ и акустический http://www.anega.ru/detail/8913/nordost%C2%A0odin_bi-wire_3m/ icon_biggrin.gif только боюсь не поможет icon_sad.gif

Поздравляю с покупкой. Попробуйте кимбер 8 или вдх магнум.

Ещё один придурок купил денсен, взял бы Ямаху и было бы тебе счастье. а так .....

Обязательно послушаю рекомендации.

Densen & Dynaudio одобрям. Сам покупал год назад к своему Дензену б/у Конфиденсы, тогда Прокоп написал, что я лох и скоро пожалею и продам их, но пока что эти слова не сбылись. icon_smile.gif Уже год как слушаю эту связку не ради музыки, а ради звука. Обычно такое проходит максимум через месяц. Уже и стилевые предпочтения даже растерял. Колонки теперь буду менять только на напольники, но из-за нехватки финансов будет это не скоро. А усилитель (старый DM-10) решил вообще не продавать, даже если новый куплю.

У меня фокусы 220 и я 3 раза давал шанс densen, слушал в салоне. Могу сказать что те деньги которые просят за интегральники 130 и 150 - это перебор. В усилителях есть определенно фишка, они красиво играют определенную музыку, но с басом и напором полная беда, рок, бас гитара когда идет стеной - усил просто проваливает..сильно проваливает - я считаю что платить 100-130 штук за усил без баса это развод..Да, Дания и что?нам ведь слушать а им продавать свое ноу хау с "крутым блоком питания" который ничего в итоге не выдает..

Вообще могу сказать за себя. За 1,5 года у меня были: yamaha,denon,pioneer, quad пред и мощник,quad 909, потом дико распиаренный hegel h200!!!потом в результате primare i22 и сегодня в самом финале я взял pure sound..да, он ламповый..да там лампочки болтаются в кривь и в кось..но он играет..он играет музыку которая доставляет наслаждение и если поиграть с проводами может пробрать до слез..ребята, не верьте не кому)) дины прекрасно играют с лампой..лампа это и есть музыка)она оставляет вопросы и недосказанность,слышны все эмоции вокалиста, слышно как звенит его душа в голосе - это пробирает до мурашек..я слушал разные транзисторы в салонах..но лампа дает жизнь)))

Re:

Artem$ писал(а):
ребята, не верьте не кому)) дины прекрасно играют с лампой..лампа это и есть музыка)она оставляет вопросы и недосказанность,слышны все эмоции вокалиста, слышно как звенит его душа в голосе - это пробирает до мурашек..я слушал разные транзисторы в салонах..но лампа дает жизнь)))

У динаудио даже некогда был в производстве свой ламповый усилок, я сам слушал у знакомого 42-е аудиенсы с менликом, было очень даже музыкально.

Re:

Artem$ писал(а):
За 1,5 года у меня были: yamaha,denon,pioneer, quad пред и мощник,quad 909, потом дико распиаренный hegel h200!!!потом в результате primare i22

И что, primare i22 вам нравился больше чем hegel h200?

Нет, не лучше,это скорее была финансовая мера. Но в паймере i22 есть своя фишка, это хороший хай фай компонент пусть и в классе D. На мой вкус i22 играет лучше чем i30.

денсен

Да дела Хегель Н200 не прокачал Динаудио-нонсенс!! у вас наверное очень большие проблемы с сетью.уверяю Н 200 справляется и с более тяжелой акустикой.а ламповик ваш точнее его питание более лучше справляется с вашей эл.сетью-отсюда и восторги.ну а если вам все нравится-поздравляю.а лампа действительно хорошо стыкуется с Динами у меня неплохо давал жизни Альмарро318 с Контурами

Re:

Artem$ писал(а):
взял pure sound..да, он ламповый..да там лампочки болтаются в кривь и в кось..но он играет..он играет музыку которая доставляет наслаждение и если поиграть с проводами может пробрать до слез..ребята, не верьте не кому)) дины прекрасно играют с лампой..лампа это и есть музыка)она оставляет вопросы и недосказанность,слышны все эмоции вокалиста, слышно как звенит его душа в голосе - это пробирает до мурашек..я слушал разные транзисторы в салонах..но лампа дает жизнь)))

Очень рад за китайцев.Музыку они уже научились извлекать , осталось над качеством поработать

Re:

Artem$ писал(а):
Нет, не лучше,это скорее была финансовая мера.

Понятно. Как кстати, вам хегель пришелся? На счет лампы мне понятно, знаю людей подсевших на лампу безвозвратно. Сам не раз после прослушивания ходил в раздумьях. Остановило одно, на мои тяжелые стили под лампу система сильно дорого встанет.

Ну я пока хочу довести свою связку до ума. Я вот сейчас слушаю... что надо кабелями подправить:

- повысить общее разрешение.
- бас поструктурнее сделать.
- и теплоту вокалу придать.

>papucina
Чем кубала не устроила?

У кимбера уровень повыше. Детальнее и прозрачнее. Кубала для рока и тяжмета самое то.

2alex222: я не говорил что hegel h200 не качнул дины, наоборот этот усил был самый мощный из тех что я слушал и владел. Там самый лучший плотный четкий бас, но очень жесткий звонкий и сухой звук..Очень большие косяки были по началу, фокусы мои играли некомфортно слушать систему вообще не хотелось, пришлось сильно заморачиваться с кабелями..vdh спас, но кимбер 8tc был еще лучше..в итоге продал потому что нужны были бабки но возвращаться к хегелю уже не хотелось так что сейчас выбор пал на лампу..

Если лампы только в преде, как у винсента, эффект будет как от лампы?

2strit: не совсем понял про китайцев. во первых усилок заявлен британской фирмой, во вторых сделан в малайзии..

Re:

Artem$ писал(а):
2strit: не совсем понял про китайцев. во первых усилок заявлен британской фирмой, во вторых сделан в малайзии..

Pure Sound - фейковая контора , обычный ОЕМ.Настоящие изготовители вот эти
http://www.china-hifi-audio.com/bewitch-6550-russia-tube-hifi-integrated-amplifier-kt88-p-186.html

Re:

Artem$ писал(а):
2alex222: я не говорил что hegel h200 не качнул дины, наоборот этот усил был самый мощный из тех что я слушал и владел. Там самый лучший плотный четкий бас, но очень жесткий звонкий и сухой звук..Очень большие косяки были по началу, фокусы мои играли некомфортно слушать систему вообще не хотелось, пришлось сильно заморачиваться с кабелями..vdh спас, но кимбер 8tc был еще лучше..в итоге продал потому что нужны были бабки но возвращаться к хегелю уже не хотелось так что сейчас выбор пал на лампу..
Понял.рад что вам нравится лампа.что касается Хегеля Н200 наверное не успели прогреть хорошо-у меня почти 6месяцев грелся-звук стал теплее и приятнее.хотя сейчас пользую старые Денсены ДМ 20\30-оч нравится звук душевный

Поставил диск densen demagic. Особых улучшений не услышал.

А их не будет... Можно кабелями до посинения играться, подбирать источники, слушать на голове, обивать пробкой окна, потолки....
Мне искренне жаль Вас, - сливайте денсен, пока в отчаянии его молотком не грохнули...
ps зря не прислушались к советам в этой ветке....

Re:

Gloibuk писал(а):
А их не будет... Можно кабелями до посинения играться, подбирать источники, слушать на голове, обивать пробкой окна, потолки....
Мне искренне жаль Вас, - сливайте денсен, пока в отчаянии его молотком не грохнули...
ps зря не прислушались к советам в этой ветке....
тем более комплект взят б\у очень не дорого от ритейла,может найдет кому это надо icon_confused.gif тем более плеер оставить а усь тон за 40 в парить еще и в наваре остаться icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А их не будет... Можно кабелями до посинения играться, подбирать источники, слушать на голове, обивать пробкой окна, потолки....
Мне искренне жаль Вас, - сливайте денсен, пока в отчаянии его молотком не грохнули...
ps зря не прислушались к советам в этой ветке....


Помню. Праймер 21 слушал. Денсен всяко лучше. Vincent и Xindak в спб только под заказ, ну может там нарвешься на случайный аппарат. Технически звук хороший. Но лично для меня - что-то не так. Не понимаю, что. Когда слушал в салонах, Денсен радовал лучшей локализацией, помню - это на меня хорошее впечатление производило. Хегель не прокатил в итоге. Хорошо показал себя Quad 909 мощник, но и цена и гробы эти собирать...

Re:

sun.of.aid писал(а):
Технически звук хороший. Но лично для меня - что-то не так. Не понимаю, что.
а там и понимать нечего- он просто слаб

Я вот понимаю, чего мне не хватает. Мне не хватает воздуха между инструментами. Думаю, это низкий класс колонок сказывается. Вряд ли замена кабелей даст мне то, чего я хочу.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я вот понимаю, чего мне не хватает. Мне не хватает воздуха между инструментами. Думаю, это низкий класс колонок сказывается. Вряд ли замена кабелей даст мне то, чего я хочу.

звучит система

Re:

sun.of.aid писал(а):
...Мне не хватает воздуха между инструментами. ....

Усил - дохляк.... Вам много на этот счет писали в других ветках. С чем и я согласен...
Вам нужны доказательства или на слово поверите, как благоразумный меломан?

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
...Мне не хватает воздуха между инструментами. ....

Усил - дохляк.... Вам много на этот счет писали в других ветках. С чем и я согласен...
Вам нужны доказательства или на слово поверите, как благоразумный меломан?


Я пока побалуюсь с кабелями, но не сейчас.

Re:

Gloibuk писал(а):
sun.of.aid писал(а):
...Мне не хватает воздуха между инструментами. ....

Усил - дохляк.... Вам много на этот счет писали в других ветках. С чем и я согласен...
Вам нужны доказательства или на слово поверите, как благоразумный меломан?


Может быть поменяю свои 52 на 140. Посмотрим.

2strit:может письмо написать в шотландию pure sound и сказать им - у вас контора фейковая..настоящая вот эта - bewitch, вы у китайцев усил спиздили и производите теперь в малайзии?
не надо умничать, я перед покупкой все промониторил, на самом деле таких усилов даже не 2 а 3. На данном ресурсе http://audioportal.su/showthread.php?t=35646 все распиано чем отличаются, зачем как и почему..

Re:

Artem$ писал(а):
2strit:может письмо написать в шотландию pure sound и сказать им - у вас контора фейковая..

То что это фейк вообщем то все кому надо в курсе.
Вот сайт этой малопочтенной компании
http://www.puresound.info/index.html
обратите внимание на нищенский контент , разнородные фотографии , среди которых встречается откровенный колхоз,как вот этот

Весь сайт производит крайне удручающее впечатление и выглядит слепленным на коленке , вот к примеру сайт от конкурентов http://www.primaluna.nl/
У Pure Sound видать все бабки на прессу ушли , на сайт не осталось
Что то нигде не встречается на данном ресурсе упоминания отца-основателя компании и гения английского Hi-End Audio, Гая Сарджента. Решил по всей видимости не светится лишний раз и правильно сделал.
.
Цитата:
настоящая вот эта - bewitch,вы у китайцев усил спиздили и производите теперь в малайзии?
Так никто ничего у китайцев не пиздил ,Pure Sound просто обычная ОЕМ компания купившая у китайцев производственную линейку , которую они для них и не только делают, и рубящих на этом бабло.
Если вам интересно поговорите на эту тему с людьми кто эту компанию представляет ,при грамотном подходе они много могут рассказать про нынешний европейский Хай-Энд , или здесь на сайте с продавцами спишитесь. Можно даже китайский интернет покопать на предмет даты выпуска bewitch , кстати фирма в Китае известная.
Интересно почему они сейчас пишут что в Малайзии выпускают , раньше они трубили что вся продукция компании Pure Sound производится в Шотландии ????
Цитата:
не надо умничать, я перед покупкой все промониторил, на самом деле таких усилов даже не 2 а 3. На данном ресурсе http://audioportal.su/showthread.php?t=35646 все распиано чем отличаются, зачем как и почему..
Количество усилков лишний раз говорит в пользу ОЕМ производства , а люди с Аудиопортала лечат по каким то схемам и фото ,не имея под рукой ни одного из трех усилителей и несут какую то ахинею про трансы за 700$ и лампы за 900$, как будто их в базовую комплектацию Pure Sound ставят
Для того чтобы заявлять что от чего отличается необходимо иметь перед собой оба предмета обсуждения ,здесь же ни одного, одни домыслы.
Напоследок в качестве анекдота
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_lampovyj_usilitel_bewitch_pure_sound_2a3_53966000

Спасибо за развернутый ответ)

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я вот понимаю, чего мне не хватает. Мне не хватает воздуха между инструментами. Думаю, это низкий класс колонок сказывается. Вряд ли замена кабелей даст мне то, чего я хочу.


Я то думал ты слушал связку и намеренно взял к Динам Денсены...замена кабелей будет конечно заметна, но на нюансах, воздух точно отсутствовать будет, здесь все упрется в ас и сидюк, но сначало нужно поменять Дины на Голды к примеру, на Хорусы от Фокалов, можно взять Варфы ево 2-10, короче нужно то что будет иметь чистые прозрачные вч, если уж акцент на этом стоит.
Вообще надо мыслить системно, надо слышать и думать, что с чем и как, чтобы не валить все на какой то компонент,послушали и по кирпичику воспроизвели дома, при таком подходе вопрос только к помещению и нужному размещению там системы встанет.

Re:

Artem$ писал(а):
2strit:может письмо написать в шотландию pure sound и сказать им - у вас контора фейковая..
по имеющейся информации icon_smile.gif под брендом Pure Sound скрывается один-единственный человек, Гай Сарджент, он закупает в Китае готовые усилители и продает их под своим логотипом. icon_sad.gif

Re:

and1976 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я вот понимаю, чего мне не хватает. Мне не хватает воздуха между инструментами. Думаю, это низкий класс колонок сказывается. Вряд ли замена кабелей даст мне то, чего я хочу.


Я то думал ты слушал связку и намеренно взял к Динам Денсены...замена кабелей будет конечно заметна, но на нюансах, воздух точно отсутствовать будет, здесь все упрется в ас и сидюк, но сначало нужно поменять Дины на Голды к примеру, на Хорусы от Фокалов, можно взять Варфы ево 2-10, короче нужно то что будет иметь чистые прозрачные вч, если уж акцент на этом стоит.
Вообще надо мыслить системно, надо слышать и думать, что с чем и как, чтобы не валить все на какой то компонент,послушали и по кирпичику воспроизвели дома, при таком подходе вопрос только к помещению и нужному размещению там системы встанет.


Я слушал. Лучше качал дины только мощник Quad 909, но к нему нужен хороший пред, а это деньги. есть просто такая штука как психологическое восприятие. Оно у меня всегда какое-то иное, когда я слушаю музыку не дома. А так-то, вроде Densen аккуратненько звучал...

Что касается высоких - то меня они полностью устраивают, мне вообще больше по душе шелковые твиттеры, нежели - металлические. Не хватает разрешения между инструментами, повторюсь. насыщенные записи сливаются в кашу. На колонках за 300р. подключенных к компу и то комфортнее слушать, обо деталей никаких нет - и норм. А тут детали есть, но система не упорядочивает их, вот и получается сумбур.

Лучше чем audio analogue c динами не слушал ни одного усилителя) сам себе взял такой..сдал назад пюре саунд..Verdi Cento сажает на жопу после включеня кнопки плэй..просто ашарашивает) вот такой продукт итальянский, спасибо за подсказку Алексу icon_wink.gif

Re:

and1976 писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я вот понимаю, чего мне не хватает. Мне не хватает воздуха между инструментами. Думаю, это низкий класс колонок сказывается. Вряд ли замена кабелей даст мне то, чего я хочу.


Я то думал ты слушал связку и намеренно взял к Динам Денсены...замена кабелей будет конечно заметна, но на нюансах, воздух точно отсутствовать будет, здесь все упрется в ас и сидюк, но сначало нужно поменять Дины на Голды к примеру, на Хорусы от Фокалов, можно взять Варфы ево 2-10, короче нужно то что будет иметь чистые прозрачные вч, если уж акцент на этом стоит.
Вообще надо мыслить системно, надо слышать и думать, что с чем и как, чтобы не валить все на какой то компонент,послушали и по кирпичику воспроизвели дома, при таком подходе вопрос только к помещению и нужному размещению там системы встанет.


Поигрался с кабелями, и Вы правы. Откладываю пока увлечение хайфаем и буду заниматься более важными делами.

И это правильно, когда затеете преобразования системы, то сумбур, который вам не нравится это процентов на 70-75 от источника и остальные добавляет усилок из-за слабости+провода +растановка акустик , начните с сидюка.
А насчет характера звука, мне сначала тоже нравился шелк и бумага, а теперь и не факт, после перемен в системе и после нескольких прослушек, мне нравится быстрый, чистый верх без перегиба, резкий ит.д.жду РедДаун - межблок, после этого соберусь отписать по поводу звука и т.д.
Удачи в более серьезных делах!

при прослушивании всех современных форматов со сжатием шелковая пищалка лучше так как воспроизводит меньше высокочастотной грязи icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
при прослушивании всех современных форматов со сжатием шелковая пищалка лучше так как воспроизводит меньше высокочастотной грязи icon_cool.gif

Надо говорить по другому, куплю дешевый тракт, дерьмоцап или звуковуху и буду слушать с компа дерьмо на дерьмовой акустике с тканевым твитером и не буду слышать грязи icon_biggrin.gif

Про сумбур на сложных записях почитал. А вот что значит "не качает"? Баса нет, что-ли? Меня тоже пугали перед покупкой, что Сканы очень требовательные к усилению. Ан нет, всё бредом оказалось. Может просто колонки эти такие сами по себе - не звучат и всё?

Re:

ant писал(а):
Про сумбур на сложных записях почитал. А вот что значит "не качает"? Баса нет, что-ли? Меня тоже пугали перед покупкой, что Сканы очень требовательные к усилению. Ан нет, всё бредом оказалось. Может просто колонки эти такие сами по себе - не звучат и всё?

ant, ты сам писал, что твои колонки начинают играть только на большой громкости, ты считаешь, что это нормально?

Re:

als 555 писал(а):
ant писал(а):
Про сумбур на сложных записях почитал. А вот что значит "не качает"? Баса нет, что-ли? Меня тоже пугали перед покупкой, что Сканы очень требовательные к усилению. Ан нет, всё бредом оказалось. Может просто колонки эти такие сами по себе - не звучат и всё?

ant, ты сам писал, что твои колонки начинают играть только на большой громкости, ты считаешь, что это нормально?

Чтобы оценить ВСЮ динамику нужно включать громче обычного фонового прослушивания. а вообще линейную АЧХ, что была при записи, можно получить только если слушать с громкостью, что при записи была. Вопрос - ты слышал чтобы симфонический оркестр играл форте "шёпотом"? icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
als 555 писал(а):
ant писал(а):
Про сумбур на сложных записях почитал. А вот что значит "не качает"? Баса нет, что-ли? Меня тоже пугали перед покупкой, что Сканы очень требовательные к усилению. Ан нет, всё бредом оказалось. Может просто колонки эти такие сами по себе - не звучат и всё?

ant, ты сам писал, что твои колонки начинают играть только на большой громкости, ты считаешь, что это нормально?

Чтобы оценить ВСЮ динамику нужно включать громче обычного фонового прослушивания. а вообще линейную АЧХ, что была при записи, можно получить только если слушать с громкостью, что при записи была. Вопрос - ты слышал чтобы симфонический оркестр играл форте "шёпотом"? icon_biggrin.gif

Насчет записи - это бред, интересно кто его тебе рассказал icon_biggrin.gif Форте симфонического оркестра на полочниках и аркаме, жесть! Лечиться пробовал?

И этот дебил техникой торгует? У тебя с логикой даже проблемы, а не только с профессиональными знаниями! icon_eek.gif

Re:

als 555 писал(а):
ant писал(а):
als 555 писал(а):
ant писал(а):
Про сумбур на сложных записях почитал. А вот что значит "не качает"? Баса нет, что-ли? Меня тоже пугали перед покупкой, что Сканы очень требовательные к усилению. Ан нет, всё бредом оказалось. Может просто колонки эти такие сами по себе - не звучат и всё?

ant, ты сам писал, что твои колонки начинают играть только на большой громкости, ты считаешь, что это нормально?

Чтобы оценить ВСЮ динамику нужно включать громче обычного фонового прослушивания. а вообще линейную АЧХ, что была при записи, можно получить только если слушать с громкостью, что при записи была. Вопрос - ты слышал чтобы симфонический оркестр играл форте "шёпотом"? icon_biggrin.gif

Насчет записи - это бред, интересно кто его тебе рассказал icon_biggrin.gif Форте симфонического оркестра на полочниках и аркаме, жесть! Лечиться пробовал?

вам стоило бы сначала послушать их прежде чем пустословить nono.gif
чтобы услышать все нюансы на записи с динамическим диапазоном в 90дб надо слушать на громкости не меньше 90дб,включайте уже мозг

Re:

als 555 писал(а):
Форте симфонического оркестра на полочниках и аркаме, жесть!
про аркам не знаю,но форте симфонического оркестра на полочниках на раз два icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Форте симфонического оркестра на полочниках и аркаме, жесть!
про аркам не знаю,но форте симфонического оркестра на полочниках на раз два icon_cool.gif

не только форте,проверено

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Форте симфонического оркестра на полочниках и аркаме, жесть!
про аркам не знаю,но форте симфонического оркестра на полочниках на раз два icon_cool.gif


Полочники басовую секцию оркестра достоверно не воспроизведут. Поэтому полочники называют жанрово ограниченными АС. В этом нет ничего страшного, просто полочники для другой музыки.

Насчет громкости - никогда на концерте симфонической музыки, повторюсь - никогда, ни при каких обстоятельствах музыка там не звучит чрезмерно громко. То есть чтоб как на РОК-концерте уши закладывало - такого там нет.

Viator вот полочники какую составляющую они не воспроизведут PMC IB1, ATC SCM100 ASL ну и PMC BB5

Re:

Centner16 писал(а):
Viator вот полочники какую составляющую они не воспроизведут PMC IB1, ATC SCM100 ASL ну и PMC BB5


Я эти АС не слышал, теоретизировать, в отличии от некоторых, не собираюсь. Но могу предложить Вам не прикидываться простаком (а может быть Вы им и не прикидываетесь), поскольку АС высотой под 800 мм и более + большой объем корпуса полочниками назвать можно лишь условно. У Вас же, скорее всего, настоящие полочники, которые гораздо скромнее указанных Вами АС по размерам?

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
Viator вот полочники какую составляющую они не воспроизведут PMC IB1, ATC SCM100 ASL ну и PMC BB5


Я эти АС не слышал, теоретизировать, в отличии от некоторых, не собираюсь. Но могу предложить Вам не прикидываться простаком (а может быть Вы им и не прикидываетесь), поскольку АС высотой под 800 мм и более + большой объем корпуса полочниками назвать можно лишь условно. У Вас же, скорее всего, настоящие полочники, которые гораздо скромнее указанных Вами АС по размерам?
у полочников есть конкретное определение,колонки устанавливаемые на полку,да у меня скромнее трехполосная полочная АС,размеры (ШхВхГ) 291x565x413 мм,вес 28 кг,с полкой 47 кг.P.S.у PMC BB5 объем 355литров и низкочастотник 15 дюймов и все таки это полочники по определению icon_cool.gif

Динаудио или денсен?

Динаудио или денсен?

Re:

Centner16 писал(а):
у полочников есть конкретное определение,колонки устанавливаемые на полку

Хоть ссы в глаза - все будет божия роса? Какой нахрен "на полку"?

А про то, как полочники опиз/цензура/нно воспроизводят НЧ секцию БСО лучше с коллегами по несчастью (с людьми, купившими полочники и слушающими на них БСО) в ЛП переписываться.

Re:

Viator писал(а):
[

А про то, как полочники опиз/цензура/нно воспроизводят НЧ секцию БСО лучше с коллегами по несчастью (с людьми, купившими полочники и слушающими на них БСО) в ЛП переписываться.
черт у меня пока нет у кого PMC BB5 icon_sad.gif или хотя бы PMC IB2S,где можно найти этих несчастных,наверное можно на сундуке спросить.зачем люди покупают полки, если 15 дюймовый динамик не может отыграть БСО cry.gif

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
у полочников есть конкретное определение,колонки устанавливаемые на полку

Хоть ссы в глаза - все будет божия роса? Какой нахрен "на полку"?

.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71992/?PAGEN_1=18 P.S.Viator вы же не Pitterson что бы спорить об очевидном icon_cool.gif полочник- полочнику рознь icon_smile.gif а по определению http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic71992/?PAGEN_1=19

Re:

Centner16 писал(а):
...вы же не ...

Осталось поднять задницу и послушать БСО и тд вживую чтобы отличаться от Мустахова.

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
...вы же не ...

Осталось поднять задницу и послушать БСО и тд вживую чтобы отличаться от Мустахова.
Non omnia possumus icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Non omnia possumus icon_confused.gif

不他媽的腦混蛋

Re:

Viator писал(а):
Centner16 писал(а):
Non omnia possumus icon_confused.gif

不他媽的腦混蛋
Barbam video, sed philosophum non video

话匣子话匣子只可以死,没有更多的。不幸的是