Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена силового на Onkyo C-7030

Замена силового на Onkyo C-7030

Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?
о точно надо впаять icon_biggrin.gif вот кабель единственное что длинноват да и разъем не нужен, откусить половину и та что с вилкой впаять http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html

Вы уже помнится по зиме заводили тему на 100 с лишним страниц про сетевой кабель.
Что неужели там нет ответов icon_smile.gif Нового то вам ничего не скажут .

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?
Если что-то и впаивать, то зачем покупать кабели с наконечниками - продаются же с бухт на метраж. Я на вашем месте аппарат не курочил бы. Есть желание потратить деньги и получить некоторые улучшения - купите метра три хорошего сетевика и сделайте обычный сетевой удлинитель, через который будут подключены все компоненты. Результат будет лучше, чем от замены одного. Вилку и блок розеток можно купить недорогие Makel, продаются в любых Электротоварах. Удачи!

Re:

strit писал(а):
Вы уже помнится по зиме заводили тему на 100 с лишним страниц про сетевой кабель.
Что неужели там нет ответов icon_smile.gif Нового то вам ничего не скажут .
Ответов было много,но здесь конкретно-CD - марка силового.У некоторых есть такой проигрыватель и может кто и занимался такой канителью.Поэтому и спрашиваю еще раз, но конкретнее.

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

Centner16 писал(а):
dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?
о точно надо впаять icon_biggrin.gif вот кабель единственное что длинноват да и разъем не нужен, откусить половину и та что с вилкой впаять http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html
Пошелкупилоткусилвпаял icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?
о точно надо впаять icon_biggrin.gif вот кабель единственное что длинноват да и разъем не нужен, откусить половину и та что с вилкой впаять http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html
Пошелкупилоткусилвпаял icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ну и как?

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

S** писал(а):
dodikuss писал(а):
Centner16 писал(а):
dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?
о точно надо впаять icon_biggrin.gif вот кабель единственное что длинноват да и разъем не нужен, откусить половину и та что с вилкой впаять http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html
Пошелкупилоткусилвпаял icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Ну и как?
Продав жилище я смог бы купить четыре сетевика!!!Конечно есть над чем подумать.....В аудиомании взял на неделю послушать две штуки- Systems and Magic Joker и один Supra LoRad CS-EU (3x2.5) но это для преда и мощника-слушаю,тыкаю-туда-сюда...и все думаю а стоит ли заморачиваться с перепайкой сетевого в дешевом сидишнике.Это как я поменял внутр-нюю проводку в MA M4 потратил семь штук и через полгода продал за пол цены(без учета вложеных туда денег)

Сугубо личное - проку нет. Вариант-оптимум - менять плеер, кардинальный - менять всю проводку от электростанции до розетки на 'аудиофильскую' B-)

Сетевые перепаивал только на фильтре, на железе менял RCA разъемы и подводку к ним на ЦАПе из начала 90х, не могу сказать, что это совсем ничего не дало, но жизненно необходимой инвестицией назвать нельзя.

В вашем случае прежде, чем начнете вкладывать деньги подумайте, как крепить кабель к корпусу, чтобы нельзя было выдернуть и устроить козу.

Менял когда то сетевик на плеере Onkyo DX-7555. Экранированный, по моему Real. Эффект больше психологический. icon_biggrin.gif Даже смена фазировки включения не заметна.
Для усилителя актуальней, там токи приличные. И смена фазы принципиально меняет звук.

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?

Был у меня данный девайс, продал за 8тр.
Классаня штука, если учесть, что продается у нас за 9 в ритейле новая.
Но надо понимать ее вес и как следствие возможности трансофрматора..
Продал я его, а в замен взял более тяжелый и громоздкий б.у. Onkyo DX-7555, который на голову его превзошел по звуку, поэтому совет вам - поступить так же!!
А потом и думать на счет замены силового.... вот правда отписался уже здесь господин, что это все лажа, относительно даже 7555..

type.gif smoke.gif speak.gif У вас, в великом городе на Неве!!!Наконец-то открылся филиал очень широко известного в узких кругах магазина "Allcables" bye.gif hereiam.gif lauh_2.gif Обратитесь к ним...Вас там быстро "обшнурят" как надо!!! Кстати, замена кабеля вам даст только одно....замену кабеля ill.gif baby.gif baby.gif Тема кабелей начинает "работать" в аппаратуре совсем другого класса cowboy.gif hat.gif guitar.gifДа, и картинку смените--напрягает сильно!!! karate.gif mat.gif

Re:

mishutka писал(а):
Да, и картинку смените--напрягает сильно!!! karate.gif mat.gif
а по мне так прикольно icon_wink.gif

Re:

mishutka писал(а):
type.gif smoke.gif speak.gif У вас, в великом городе на Неве!!!Наконец-то открылся филиал очень широко известного в узких кругах магазина "Allcables" bye.gif hereiam.gif lauh_2.gif Обратитесь к ним...Вас там быстро "обшнурят" как надо!!! Кстати, замена кабеля вам даст только одно....замену кабеля ill.gif baby.gif baby.gif Тема кабелей начинает "работать" в аппаратуре совсем другого класса cowboy.gif hat.gif guitar.gifДа, и картинку смените--напрягает сильно!!! karate.gif mat.gif

Ваша напрягает еще сильнее.
В кабелях у меня скоро золотая карта будет.
На счет замены кабеля в 7555 я особо и не гавкаю... дело правильного подхода, но это ПОТОМ!

flag.gif flag.gif А чем,Стас 808, вам мой аватарчик не глянулся,уж точно не утконос как у товарища gent.gif gent.gif happybirthday.gif Кстати Дали ещё и Геликончики делает!!! Есть куда "Расти" fan.gif fan.gif hat.gif

не знаю вышли новые ас Dali EPICON 8 http://pult.ru/product/69534.htm вот к ним и дорога icon_cool.gif

Цитата:
А потом и думать на счет замены силового.... вот правда отписался уже здесь господин, что это все лажа, относительно даже 7555..
Я не говорил слово "лажа". Учитесь корректно ссылаться. Конкретно в моем сетапе не помогло, вот и всё что можно понять из моего поста. Ну и про усилители там дальше.

По логике вещей - производитель тестировал предсерийный образец плеера (и 7030-го, и 7555-го) с родным сетевым кабелем. Соответственно, именно данный кабель является оптимальным (т.е. наиболее подходящим с т.з. производителя) для питания конкретного плеера, а, значит, - и качества (характера) его звучания. type.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По логике вещей - производитель тестировал предсерийный образец плеера (и 7030-го, и 7555-го) с родным сетевым кабелем. Соответственно, именно данный кабель является оптимальным (т.е. наиболее подходящим с т.з. производителя) для питания конкретного плеера, а, значит, - и качества (характера) его звучания. type.gif

Производитель не экпериментирует с кабелями. Берут по ТХ и стоимости, чтобы выйти на планируемый уровень цены аппарата. Мелкие твики способны улучшить что то, но не радикально. Более радикальные изменения были, когда я в плеере менял операционники, предварительно впаяв туда качественные панельки (розетки). В конечном итоге всё равно перешел на внешний DAC. icon_biggrin.gif

Ну, это Вы совсем радикально! icon_smile.gif Касаемо кабелей - думаю, производитель вообще не придает "особого" значения этому "компоненту" системы (т.е. соблюдает принцип разумной (адекватной с технической т.з.) достаточности, в отличие от маркетологов...)

Совершенно верно. Для продвижения своей продукции им это не нужно.

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

Стаc808 писал(а):
dodikuss писал(а):
Есть CD-Onkyo C-7030.Аппарату два года ,если продавать то за копейки.Хочу заменить сетевой кабель на Systems and Magic Joker или на Audio Quest NRG-X3eu - в замен старого(зоводского)-впаять внутрь.Есть ли смысл?

Был у меня данный девайс, продал за 8тр.
Цитата:
Классаня штука
, если учесть, что продается у нас за 9 в ритейле новая.
Но надо понимать ее вес и как следствие возможности трансофрматора..
Продал я его, а в замен взял более тяжелый и громоздкий б.у. Onkyo DX-7555, который на голову его превзошел по звуку, поэтому совет вам - поступить так же!!
А потом и думать на счет замены силового.... вот правда отписался уже здесь господин, что это все лажа, относительно даже 7555.. Да , для начала- в самый раз.А что касается новой замены не совсем старого CD-планирую выбрать что нибудь из линейки NAD.А этот продаю-за 6.Сетевой менять передумал.Правильно сказал - mishutka- замена кабеля вам даст только одно....замену кабеля. icon_smile.gif

Re:

mishutka писал(а):
type.gif smoke.gif speak.gif У вас, в великом городе на Неве!!!Наконец-то открылся филиал очень широко известного в узких кругах магазина "Allcables" bye.gif hereiam.gif lauh_2.gif Обратитесь к ним...Вас там быстро "обшнурят" как надо!!! Кстати, замена кабеля вам даст только одно....замену кабеля ill.gif baby.gif baby.gif Тема кабелей начинает "работать" в аппаратуре совсем другого класса cowboy.gif hat.gif guitar.gif
Цитата:
Да, и картинку смените--напрягает сильно!!!
karate.gif mat.gif icon_smile.gif Если сменю аватарку и поставлю скажем- себя лучше уж точна не будет. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif.А вообще- какой ник-такая и ава...-вроде подходит...

Цитата:
Если сменю аватарку и поставлю скажем- себя лучше уж точна не будет.
К доХтору надо тогда, ченить переделают ! icon_biggrin.gif

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

dodikuss писал(а):
[А что касается новой замены не совсем старого CD-планирую выбрать что нибудь из линейки NAD.


Попробуйте с НАДами плеер Денон 710-й. Как-то слушал - понравилось. Денон добавил прозрачности (если хотите - "воздуха"), пластики и той самой "изюминки" в НАДовское усиление.
Ну и что, по-просту логично - родной плеер из НАДов.

Re:

dodikuss писал(а):
strit писал(а):
Вы уже помнится по зиме заводили тему на 100 с лишним страниц про сетевой кабель.
Что неужели там нет ответов icon_smile.gif Нового то вам ничего не скажут .
Ответов было много,но здесь конкретно-CD - марка силового.У некоторых есть такой проигрыватель и может кто и занимался такой канителью.Поэтому и спрашиваю еще раз, но конкретнее.

Я занимался. Тоже в 7030, ради потехи поставил Фурутек альфа 2 мм. кв. Но не паял, а на штыри внутри аппарата, присоединил посредством соединительных электро клемм.
Результат поразителен - Бас стал тяжелым как гранит и концертно ударным!
lauh_2.gif

Re: Замена силового на Onkyo C-7030

Денис Геннадьевич писал(а):
dodikuss писал(а):
[А что касается новой замены не совсем старого CD-планирую выбрать что нибудь из линейки NAD.


Попробуйте с НАДами плеер Денон 710-й. Как-то слушал - понравилось. Денон добавил прозрачности (если хотите - "воздуха"), пластики и той самой "изюминки" в НАДовское усиление.
Ну и что, по-просту логично - родной плеер из НАДов.

Может и всё бы хорошо, но в 710 м только оптический выход, без коаксиала.

Re:

dodikuss писал(а):
mishutka писал(а):
type.gif smoke.gif speak.gif У вас, в великом городе на Неве!!!Наконец-то открылся филиал очень широко известного в узких кругах магазина "Allcables" bye.gif hereiam.gif lauh_2.gif Обратитесь к ним...Вас там быстро "обшнурят" как надо!!! Кстати, замена кабеля вам даст только одно....замену кабеля ill.gif baby.gif baby.gif Тема кабелей начинает "работать" в аппаратуре совсем другого класса cowboy.gif hat.gif guitar.gif
Цитата:
Да, и картинку смените--напрягает сильно!!!
karate.gif mat.gif
icon_smile.gif Если сменю аватарку и поставлю скажем- себя лучше уж точна не будет. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif.А вообще- какой ник-такая и ава...-вроде подходит...
Мишутка, а от Ваших смайликов напрягает не меньше! Перестаньте увлекаться смайликами и замените ВСЕ силовые провода в своей системе!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По логике вещей - производитель тестировал предсерийный образец плеера (и 7030-го, и 7555-го) с родным сетевым кабелем. Соответственно, именно данный кабель является оптимальным (т.е. наиболее подходящим с т.з. производителя) для питания конкретного плеера, а, значит, - и качества (характера) его звучания. type.gif

Денис Геннадьевич, Вы прямо как продавец из салона, запели их любимую песню!
"Вы что думаете, в Onkyo дураки работают?!?!" Так "поют" продавцы!
Но я ещё раз спрашиваю, почему на выставках и презентациях, производитель цепляет свою аппаратуру не штатными шнурочками, а СОВСЕМ другими, ТОЛСТЕННЫМИ шлангами?

Re:

Muhtarr писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
По логике вещей - производитель тестировал предсерийный образец плеера (и 7030-го, и 7555-го) с родным сетевым кабелем. Соответственно, именно данный кабель является оптимальным (т.е. наиболее подходящим с т.з. производителя) для питания конкретного плеера, а, значит, - и качества (характера) его звучания. type.gif

Денис Геннадьевич, Вы прямо как продавец из салона, запели их любимую песню!
"Вы что думаете, в Onkyo дураки работают?!?!" Так "поют" продавцы!
Но я ещё раз спрашиваю, почему на выставках и презентациях, производитель цепляет свою аппаратуру не штатными шнурочками, а СОВСЕМ другими, ТОЛСТЕННЫМИ шлангами?
куда без хорошего понта icon_confused.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
По логике вещей - производитель тестировал предсерийный образец плеера (и 7030-го, и 7555-го) с родным сетевым кабелем. Соответственно, именно данный кабель является оптимальным (т.е. наиболее подходящим с т.з. производителя) для питания конкретного плеера, а, значит, - и качества (характера) его звучания. type.gif

Денис Геннадьевич, Вы прямо как продавец из салона, запели их любимую песню!
"Вы что думаете, в Onkyo дураки работают?!?!" Так "поют" продавцы!
Но я ещё раз спрашиваю, почему на выставках и презентациях, производитель цепляет свою аппаратуру не штатными шнурочками, а СОВСЕМ другими, ТОЛСТЕННЫМИ шлангами?
куда без хорошего понта icon_confused.gif

Точно, хороший понт, дороже денег!

Моё мнение - для 'статусности'. Ведь, почему производитель не указывает в инструкции - какой кабель (взамен штатного) наиболее оптимален для компонента?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - для 'статусности'. Ведь, почему производитель не указывает в инструкции - какой кабель (взамен штатного) наиболее оптимален для компонента?

А пёс его знает!

И мало того, в мануале к 9755 писано, используйте комплектный кабель, а не то аппарат может дас пиздохен ист.
Единственное, что нашел в мануалах, не используйте тонкий кабель, ну это и ежу понятно.
Всеж-таки, хороший медный 4мм кабель добавляет нч некой значимости.

В мануалах много чего интересного пишут. В инструкции к NAD c 515 bee сказано: не отрезайте сетевой кабель от устройства
Жалко, а то прям руки чесались его отрезать. icon_biggrin.gif

Re:

S** писал(а):
Жалко, а то прям руки чесались его отрезать. icon_biggrin.gif

Неужто так звук портил? может просто поменять на что-то приличное? icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - для 'статусности'. Ведь, почему производитель не указывает в инструкции - какой кабель (взамен штатного) наиболее оптимален для компонента?
Если бы вы хоть когда нибудь имели дело с кабелями, то не говорили бы таких глупостей!

Re:

ElBarto писал(а):
S** писал(а):
Жалко, а то прям руки чесались его отрезать. icon_biggrin.gif

Неужто так звук портил? может просто поменять на что-то приличное? icon_smile.gif
Шутка!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - для 'статусности'. Ведь, почему производитель не указывает в инструкции - какой кабель (взамен штатного) наиболее оптимален для компонента?

наверно потому,что само упоминание о необходимости использования дополнительных улучшайзеров является как бы признанием неполноценности конечного продукта.

Re:

S** писал(а):
Шутка!

да я понял,я то же шутил icon_wink.gif

Денис Геннадьевич никак не поймёт, что производителю глубоко по-барабану с каким межблоком и сетевиком будет работать их продукт. Есть налаженное производство стоковых шнурков, они соответствуют требованиям безопасности, аппарат с ними работоспособен. Всё!
Менять или нет решает потребитель, исходя из своих слуховых предпочтений и финансовых возможностей.
И как производитель может указать оптимальный кабель взамен штатного, если он не знает в какой системе будет использоваться конкретный аппарат?

1. Если производителю "по-барабану", то и на выставках производителем, демонстрирующим компонент, использовался бы кабель категории "по-барабану".
2. Работоспособны также и "аудиофильские" кабели.
3. Решение потребителя - согласен.
4. Производитель, выпустивший в свет плеер, полагает, что данный плеер будет использоваться в связке с родным одноуровневым усилителем фирмы (если это 7030-й, то в пару к нему явно "напрашивается" 9030-й, у которого, кстати, сетевик тоже несъёмный).
5. Речь, в принципе , идёт о "бюджете". Или замена сетевика в 7030-м сделает его звучание аналогичным 7070-му ил 7555-му? think.gif

Цитата:
Если производителю "по-барабану", то и на выставках производителем, демонстрирующим компонент, использовался бы кабель категории "по-барабану" Ну и представьте, сколько бы стоил такой аппарат, с комплектным кабелем "как на выставку"? Зачем производителю лишняя головная боль? Если он хочет улучшить звук "для выставки" - он это делает, так же и потребитель у себя дома.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Если производителю "по-барабану", то и на выставках производителем, демонстрирующим компонент, использовался бы кабель категории "по-барабану".
2. Работоспособны также и "аудиофильские" кабели.
3. Решение потребителя - согласен.
4. Производитель, выпустивший в свет плеер, полагает, что данный плеер будет использоваться в связке с родным одноуровневым усилителем фирмы (если это 7030-й, то в пару к нему явно "напрашивается" 9030-й, у которого, кстати, сетевик тоже несъёмный).
5. Речь, в принципе , идёт о "бюджете". Или замена сетевика в 7030-м сделает его звучание аналогичным 7070-му ил 7555-му? think.gif

Думаю причина в следующем -
1.Комплектация плеера за 10 тысяч проводом за 6 -10 тысяч просто не логична.
2.Провод в дальнейшем подбирается не только под плеер, но и под звук своей системы "на вкус и цвет".
3.Провод после замены плеера остается и скорее всего сыгрывается без проблем с новым плеером.
4.Провод уже может быть у хозяина от предыд плеера и накой черт ему еще один в комплекте за 20 а не за 10 без него?? icon_wink.gif
5. Пример, для тех, кто хоть чуточку знаком с зеркальными фотоаппаратами - почему на всех зеркалках(кроме сугубо профессиональных) есть штатная дохлая вспышка, но почти все приобретают себе отдельную в довес(как правило через пол годика - год)?

Re:

Стаc808 писал(а):

5. Пример, для тех, кто хоть чуточку знаком с зеркальными фотоаппаратами - почему на всех зеркалках(кроме сугубо профессиональных) есть штатная дохлая вспышка, но почти все приобретают себе отдельную в довес(как правило через пол годика - год)?


Потому что, на многих из них, через неё реализовано беспроводное управление внешними вспышками.
А еще потому, что без этой вспыхи бюджетные зеркалки в условиях плохого освещения будут снимать хуже мыльниц. А внешнюю пыху покупают очень мало пользователей "китов".

Пункты 1-4 абсолютно правильно!

Стасик, а папа тебя, оказывается, балует не по-детски - и машинку мальчику и фотоаппаратик... Люби папу, Стасик...

Качество вспышки для фотоаппарата (зеркального, беззеркального либо "мыльницы") действительно очень важный фактор.
Единственное, если проводить аналогию с сетевым кабелем для плеера, то здесь логичнее сравнивать влияние работы аккумуляторов (батарей) в "тушке" на качество фотографий.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Качество вспышки для фотоаппарата (зеркального, беззеркального либо "мыльницы") действительно очень важный фактор.
Единственное, если проводить аналогию с сетевым кабелем для плеера, то здесь логичнее сравнивать влияние работы аккумуляторов (батарей) в "тушке" на качество фотографий.

Я привел не аналогию, а пример того, что производитель сделал "чтоб хоть как то,
а если поймете, что хотите большего - вот вам отдельный девайс".

icon_arrow.gif Моеру.
Я покупал именно кит, через пол года купил нормальный обьектив(денег на продаже китовского не потерял), и еще через пол года хорошую вспышку. Тем самым не потратил много денег разом и если можно так выразиться - растянул удовольствие icon_cool.gif

Re:

Стаc808 писал(а):

icon_arrow.gif Моеру.
Я покупал именно кит, через пол года купил нормальный обьектив(денег на продаже китовского не потерял), и еще через пол года хорошую вспышку. Тем самым не потратил много денег разом и если можно так выразиться - растянул удовольствие icon_cool.gif


А вот если бы не было встроенной вспышки, то после "кита" была бы покупка внешней пыхи. Или скорее всего была бы куплена другая модель тушки изначально.

У обсуждаемых СД нет возможности штатной замены кабеля, придется поработать руками. И при продаже этот кабель уйдет вместе с СД.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Моё мнение - для 'статусности'. Ведь, почему производитель не указывает в инструкции - какой кабель (взамен штатного) наиболее оптимален для компонента?
+1 С ыкспертом не поспоришь.

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

icon_arrow.gif Моеру.
Я покупал именно кит, через пол года купил нормальный обьектив(денег на продаже китовского не потерял), и еще через пол года хорошую вспышку. Тем самым не потратил много денег разом и если можно так выразиться - растянул удовольствие icon_cool.gif


А вот если бы не было встроенной вспышки, то после "кита" была бы покупка внешней пыхи. Или скорее всего была бы куплена другая модель тушки изначально.

У обсуждаемых СД нет возможности штатной замены кабеля, придется поработать руками. И при продаже этот кабель уйдет вместе с СД.

а разьемчик припаять, как я хотел?

Re:

Стаc808 писал(а):

а разьемчик припаять, как я хотел?


ТС разъемчик паять не хочет.

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

а разьемчик припаять, как я хотел?


ТС разъемчик паять не хочет.

И не надо там ничего паять, я же написал как подсоединить, соединительными электрическими клеммами, во всех магазинах электро товаров продаются, подбираете по размеру и соединяете. Всё просто!

Вот 'аудиофильские изыскания' - замена сетевика на 7030-м! icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Вот 'аудиофильские изыскания' - замена сетевика на 7030-м! icon_smile.gif

Это, скорее для самоуспокоения.

Вот интересно - мои 'старички' - 1015-й Денон с 'тонюсеньким' съёмным сетевиком и 7711-й Онкио с тонким и несъёмным сетевиком - звучали просто 'красиво'. А ныне - сетевики начали 'звучать'! B-)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Вот интересно - мои 'старички' - 1015-й Денон с 'тонюсеньким' съёмным сетевиком и 7711-й Онкио с тонким и несъёмным сетевиком - звучали просто 'красиво'. А ныне - сетевики начали 'звучать'! B-)
у каждой эпохи свои герои icon_cool.gif ныне рулит пепси и сетивик icon_sad.gif

Чуваки с форума меняют сетевики на своих плеерах.

На м. в. это прокладывают высокоточную троллейбусную линию Краснодар - Калининград, чтобы два лучших форумных ума всегда были на связи.

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
На м. в. это прокладывают высокоточную троллейбусную линию Краснодар - Калининград, чтобы два лучших форумных ума всегда были на связи.

Тогда и к нам, в Петербург надо пустить веточку, мы тоже хотим быть на связи!

В Питер не положено - никто из ваших замечен не был!

Боюсь, долго такая линия не просуществует. Слишком много "умельцев" у нас в окрУге, жаждующих смастерить из троллейбусных проводов сетевики для запитывания "аудиофильских" плееров. scull.gif

Re:

Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

а разьемчик припаять, как я хотел?


ТС разъемчик паять не хочет.
Уже не хочу.Планирую купить- NAD C565BEE.

Re:

dodikuss писал(а):
Moer писал(а):
Стаc808 писал(а):

а разьемчик припаять, как я хотел?


ТС разъемчик паять не хочет.
Уже не хочу.Планирую купить- NAD C565BEE.
и правильно у него можно свободно заменить сетевик icon_cool.gif

Да там и без замены звук будет другим...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Да там и без замены звук будет другим...
Только небольшое непонимание... C565BEE имеет 24/192 высокоточный ЦАП Wolfson, отличающийся великолепными характеристиками...В моем ЦАПе- Lead Audio LA-100 стоит-ЦАП Burr Brown 192 кГц / 24 бит.Это что мой ЦАП-в помойку... cry.gif(в смысле он мне будет больше не нужен)Или купить C545BEE+LA-100=C565BEE icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

>dodikuss
По ттх многие аппараты одинаковы, однако..по звуку все разные...просто пробуйте...

Re:

Gloibuk писал(а):
>dodikuss
По ттх многие аппараты одинаковы, однако..по звуку все разные...просто пробуйте...
особенно с разными цапами icon_cool.gif Wolfson и Burr Brown по звуку очень отличаются у меня и тот и другой icon_cool.gif

Ну, окромя ЦАПов там еще много чего интересного и дающего заметную разницу (обвязка, аналоговая часть)

Re:

Gloibuk писал(а):
>dodikuss
По ттх многие аппараты одинаковы, однако..по звуку все разные...просто пробуйте...

Попробуйте LevZ! Говорят очень хороший прибор.

>Muhtarr
Вы мне Левз рекомендуете?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Вы мне Левз рекомендуете?

Да ну что Вы! Я его Додикусу рекомендую. Очень рекомендую!

Re:

Muhtarr писал(а):
Gloibuk писал(а):
>Muhtarr
Вы мне Левз рекомендуете?

Да ну что Вы! Я его Додикусу рекомендую. Очень рекомендую!
Да не нужен мне пока Левз.ЦАП пока у меня есть.Покупал я его к онкио 7030.Пашет он отлично!!!Звуковую картину выдает масштабно,насыщенно и детально icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gifС новой акустикой и усилителями пробивает через тело прям до кишок dead.gif yo.gif [Energy 52] Cafe del Mar [Oliver Lieb Radio Mix] vo.gif vo.gif vo.gif Но в основном люблю спокойные темы.