Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Улучшение качества стерео

Страницы 1, 2  >>

Как улучшить стерео?

Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу. 10% 3
Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера 0% 0
Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП 35% 10
Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить) 25% 7
Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB 28% 8

Всего проголосовало : 28

Улучшение качества стерео

Всем добрый день! Имею проблему - не нравится качество стерео. Источником является ресивер, файлы беру с компьютера по DLNA сервера. Как правило проигрываются FLAC.
Есть 5 варианта выхода из проблемы:

1) Поставить Cambridge Audio Sonata NP30 и подключить его по аналогу к ресиверу.
2) Поставить Dune HD Smart D1 и использовать ЦАПы ресивера.
3) Поставить Dune HD Smart D1 и поставить отдельный ЦАП.
4) Поставить Cambridge Audio Azur 751BD и разом улучшить и видео и звук (главная задача звук поправить)
5) Поставить Hegel HD11 и взять сигнал с компьютера по USB.

Понимаю, что бюджеты разные, но хочется выбрать самый оптимальный вариант!

Onkyo TX-NR3009 -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q

Re: Улучшение качества стерео

AndrCHIK писал(а):
...Имею проблему - не нравится качество стерео. И....

Не ищите черную кошку в темной комнате...купите усилитель.

Re: Улучшение качества стерео

Gloibuk писал(а):
AndrCHIK писал(а):
...Имею проблему - не нравится качество стерео. И....

Не ищите черную кошку в темной комнате...купите усилитель.


Я кино тоже люблю! И Ресивер уже есть, покупать потом продавать не очень хочется!

А Вы поройтесь в темах на форуме- как люди решают вопрос с подобным совмещением интересов.... много тем... Вплоть до использования усила как мощника..на фронтах...

Re:

Gloibuk писал(а):
А Вы поройтесь в темах на форуме- как люди решают вопрос с подобным совмещением интересов.... много тем... Вплоть до использования усила как мощника..на фронтах...

Onkyo TX-NR3009 -> 2шт. Audiolab 8200M -> Monitor Audio Silver RX6 + RX Cen + RX FX + Velodyne CHT-12Q
А это то на что?

Виноват, не заметил.......Хотя....вроде писал что звук хорош....

Re:

Gloibuk писал(а):
Виноват, не заметил.......

Это то, что сейчас есть!

Следующий ход -только замена АС.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Следующий ход -только замена АС.....

Да источника нормального не хватает!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Gloibuk писал(а):
Следующий ход -только замена АС.....

Да источника нормального не хватает!

Из источников только если цап с предом наподобие NAD M 51 или Hegel hd 20 может помочь , остальные ваши варианты безполезны.

Re:

strit писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Gloibuk писал(а):
Следующий ход -только замена АС.....

Да источника нормального не хватает!

Из источников только если цап с предом наподобие NAD M 51 или Hegel hd 20 может помочь , остальные ваши варианты безполезны.


А Hegel HD11 не спасёт? HD20 дороговато как то!

Re:

AndrCHIK писал(а):


А Hegel HD11 не спасёт? HD20 дороговато как то!

Не спасет,у него нет предусилителя icon_smile.gif вОТ по цене Hegel HD11 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/880563 .Потянет icon_question.gif

Cambridge Audio Azur 751BD спокойно переиграет Hegel HD11, а уж дюну и подавно. + великолепное качество видео. Рассматривать дюну в качестве хорошего источника несерьезно. По первому варианту ничего не подскажу, не видел и не слышал. По моему выбор более чем очевиден.

А что конкретно не устраивает в стерео???????

Re:

Александр Дубцов писал(а):
А что конкретно не устраивает в стерео???????


Я уверен, что из колонок можно выжать намного больше! Ибо даже XBox 360 и то лучше воспроизводит чем Onkio!

Re:

Toni38 писал(а):
Cambridge Audio Azur 751BD спокойно переиграет Hegel HD11, а уж дюну и подавно. + великолепное качество видео. Рассматривать дюну в качестве хорошего источника несерьезно. По первому варианту ничего не подскажу, не видел и не слышал. По моему выбор более чем очевиден.


Если пойти по пути Cambridge Audio Azur 751BD, то на что нужно поменять Onkyo, чтобы и кино работало?

А нафига менять рес? Он конечно не дотягивает до уровня Cambridge, но думаю это не смертельно. Обработку звука нужно доверить Cambridge Audio Azur 751BD, у него прекрасные цапы. Прирост качества только глухой не услышит.

Re:

Toni38 писал(а):
А нафига менять рес? Он конечно не дотягивает до уровня Cambridge, но думаю это не смертельно. Обработку звука нужно доверить Cambridge Audio Azur 751BD, у него прекрасные цапы. Прирост качества только глухой не услышит.

И какие такие у него прекрасные цапы??
Уж не те ли что в Кембридж Дак-Мэджике стоят???

Re:

Toni38 писал(а):
А нафига менять рес? Он конечно не дотягивает до уровня Cambridge, но думаю это не смертельно. Обработку звука нужно доверить Cambridge Audio Azur 751BD, у него прекрасные цапы. Прирост качества только глухой не услышит.


А что тогда Onkio делать будет?

Re:

Toni38 писал(а):
А нафига менять рес? Он конечно не дотягивает до уровня Cambridge, но думаю это не смертельно. Обработку звука нужно доверить Cambridge Audio Azur 751BD, у него прекрасные цапы. Прирост качества только глухой не услышит.


А что тогда Onkio делать будет?

Вы считаете Wolfson WM8740 плохими?

Re:

Toni38 писал(а):
Вы считаете Wolfson WM8740 плохими?

ДА.

Re:

strit писал(а):
Toni38 писал(а):
Вы считаете Wolfson WM8740 плохими?

ДА.
почему если не секрет icon_confused.gif а то у меня стоят подобные вроде ничего icon_cool.gif хотя нет глянул 2 х Wolfson WM8741 интересно чем отличаются icon_confused.gif

Re:

strit писал(а):
Toni38 писал(а):
Вы считаете Wolfson WM8740 плохими?

ДА.

Ну так получается, чтобы добиться улучшения стерео можно взять дешёвый Cambridge Audio DacMagic и взять сигнал с компьютера и будет такое же качество как у Cambridge Audio Azur 751BD???

Да Вы оригинал. А я думаю замечательные.

Думаю не будет.

Re:

Toni38 писал(а):
Думаю не будет.

НУ так если ЦАПы одинаковые, то и звучать будут почти одинаково!

Re:

AndrCHIK писал(а):
strit писал(а):
Toni38 писал(а):
Вы считаете Wolfson WM8740 плохими?

ДА.

Ну так получается, чтобы добиться улучшения стерео можно взять дешёвый Cambridge Audio DacMagic и взять сигнал с компьютера и будет такое же качество как у Cambridge Audio Azur 751BD???

Правильно , а за 3-5 000 какую-нибудь коробочку купите и отличное видео будет.
Цитата:
почему если не секрет а то у меня стоят подобные вроде ничего
Да не плохие они,здесь я выразился неудачно,просто обычный начальный уровень ,следом за ними 8471 уже более продвинуты.
Да и покупать за ради звука Cambridge Audio Azur 751BD который кстати тоже без предусилителя icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Как вы его цеплять то думаете к мощникам то icon_question.gif icon_question.gif Без преда Онкио тут не обойтись.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Toni38 писал(а):
Думаю не будет.

НУ так если ЦАПы одинаковые, то и звучать будут почти одинаково!

Лучше будет

Re:

По поводу видео мне больше вариант подходит альтернативного источника типа Dune и IconBit и закинуть туда HDD.
А как я понимаю ЦАПы моего Onkio вообще для музыки не годятся?

В своё время озаботился, и так как для меня ДК - факультативно, то получилось то, что получилось. Т.е., если не понятно - кино отдельно, стерео - отдельно. Очень недорого и очень качественно. По крайней мере меня более чем удовлетворяет. Для ценителя контента а не красивых яшшыков - самое то.

Re:

AndrCHIK писал(а):
По поводу видео мне больше вариант подходит альтернативного источника типа Dune и IconBit и закинуть туда HDD.
А как я понимаю ЦАПы моего Onkio вообще для музыки не годятся?

Я плохо знаком с ресами ,как то миновала меня чаша увлечением ДК icon_smile.gif Берите под залог и сравнивайте с ресом,какой понравится оставите.
Можно и что то типа Dune и IconBit и закинуть туда HDD прикупить ,почему бы и нет icon_question.gif Только вот смысла в покупке Cambridge Audio Azur 751BD нет никакого.

Re:

strit писал(а):
AndrCHIK писал(а):
По поводу видео мне больше вариант подходит альтернативного источника типа Dune и IconBit и закинуть туда HDD.
А как я понимаю ЦАПы моего Onkio вообще для музыки не годятся?

Я плохо знаком с ресами ,как то миновала меня чаша увлечением ДК icon_smile.gif Берите под залог и сравнивайте с ресом,какой понравится оставите.
Можно и что то типа Dune и IconBit и закинуть туда HDD прикупить ,почему бы и нет icon_question.gif Только вот смысла в покупке Cambridge Audio Azur 751BD нет никакого.

Ну тогда как стерео поправить? ЦАП ставить?

Re:

AndrCHIK писал(а):

Ну тогда как стерео поправить? ЦАП ставить?

Попробуйте Над М 51 ,он у вас будет и как цап,и как пред, потом мощники ваши и колонки.
Договоритесь под залог на пару дней

Re:

ant писал(а):
В своё время озаботился, и так как для меня ДК - факультативно, то получилось то, что получилось. Т.е., если не понятно - кино отдельно, стерео - отдельно. Очень недорого и очень качественно. По крайней мере меня более чем удовлетворяет. Для ценителя контента а не красивых яшшыков - самое то.

Правильное решение.
Цитата:
кино отдельно, стерео - отдельно !
Из перечисленных вариантов - все деньги на ветер,имхо
Если нравится онкио,послушайте усь 9070 там новые Вольфы WM8742(пара штук).
А вобще лучше прикупить приличный ЦАП,а потом,если вдруг захочется то + усь.

Цитата:
Попробуйте Над М 51
Занятная вещица.
А где его взять? Он только под заказ с предоплатой и через хер знает когда будет.

Re:

strit писал(а):
AndrCHIK писал(а):

Ну тогда как стерео поправить? ЦАП ставить?

Попробуйте Над М 51 ,он у вас будет и как цап,и как пред, потом мощники ваши и колонки.
Договоритесь под залог на пару дней


Зачем мне пред, я не хочу кабеля перекидывать, фильмы я чаще смотрю!

Re:

AndrCHIK писал(а):
[
Зачем мне пред, я не хочу кабеля перекидывать, фильмы я чаще смотрю!

Ну тогда чисто цап и по аналогу к ресу.

Re:

Gость писал(а):
ant писал(а):
В своё время озаботился, и так как для меня ДК - факультативно, то получилось то, что получилось. Т.е., если не понятно - кино отдельно, стерео - отдельно. Очень недорого и очень качественно. По крайней мере меня более чем удовлетворяет. Для ценителя контента а не красивых яшшыков - самое то.

Правильное решение.
Цитата:
кино отдельно, стерео - отдельно
!
Из перечисленных вариантов - все деньги на ветер,имхо
Если нравится онкио,послушайте усь 9070 там новые Вольфы WM8742(пара штук).
А вобще лучше прикупить приличные ЦАП,а потом,если вдруг захочется то + усь.

Я не хочу разделять систему...Нужна золотая середина м/у кино и музыкой...Что - то продавать докупать я не очень хочу. Задача стоит при существующем комплекте улучшить звучание стерео!

Re:

strit писал(а):
AndrCHIK писал(а):
[
Зачем мне пред, я не хочу кабеля перекидывать, фильмы я чаще смотрю!

Ну тогда чисто цап и по аналогу к ресу.


Тогда какой по Вашему мнению ЦАП будет оптимален?

Re:

Gость писал(а):
[q
Занятная вещица.
А где его взять? Он только под заказ с предоплатой и через хер знает когда будет.

Да блин сам хочу icon_exclaim.gif Обещают вроде к Новому году в свободной продаже будет , заодно к нему источник Над М 50 появится.

Тогда только цап. Возьмите на прослушку, например, North Star Design USB dac32.

Re:

AndrCHIK писал(а):
[qu
Тогда какой по Вашему мнению ЦАП будет оптимален?

Да их полно icon_exclaim.gif
для начала возьмите под залог хотя бы этот
http://www.kino-panorama.ru/product_3371_.html&beg=0
или тот же Hegel hd 11 который наметили

Тогда нужно определяться с ЦАПом и пробовать...
Hegel HD11 мне очень порекомендовали несколько человек.
Какие альтернативы до 50 т.р. можно рассмотреть?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Тогда нужно определяться с ЦАПом и пробовать...
Hegel HD11 мне очень порекомендовали несколько человек.
Какие альтернативы до 50 т.р. можно рассмотреть?

на этом форуме голосуют ради прикола

Не стоит отказываться заранее от М51. Подключите его напрямую к мощникам без реса.
Когда появится возьмите его на прослушку, потом Хегель11,М-Дак,М51,Хиндак8 и определитесь.
Спешить в таком деле не нужно.
В М51 смущает и одновременно привлекает его "цифра" и универсальный аудио-видео функционал.
На презентации его запустили на планарный Магнепан. icon_question.gif
strit Какие у него потроха, типа инсайд? На офсайте мало инфы и никаких потрохов, только зе бест,фёст и как всегда везде и у всех полный вандерфул!

Re:

Gость писал(а):
Нicon_question.gif
strit Какие у него потроха, типа инсайд? На офсайте мало инфы и никаких потрохов, только зе бест,фёст и как всегда везде и у всех полный вандерфул!

Это не цап в обычном понимании, там у него какая то обработка звука стоит, удалось его немного на Горбушке послушать чисто случайно , зашел потрепаться к продавцам знакомым ,а тут мужик под него мощник выбирал icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):

Это не цап в обычном понимании, там у него какая то обработка звука стоит


Усь Над М2 по этому принципу построен в 2009.
Может М 51 от него?
Вот Над М2 инсайд.

А что лучше Hegel HD11 или Nad M51? Ценовая категория примерно одинакова!!!

Почему то не кто не упомянул Audiolab M-DAC. Под указанное железо автора ветки он вполне подходит по уровню. Если не ошибаюсь, он еще и пред имеет на борту.
Возможно он хуже Hegel HD11 и Nad M51, но он и стоит дешевле. Скорее всего в Москве его и к прослушке найти можно.

Народ, что лучше Hegel HD11 или Nad M51?
Уже надо покупать!

Хрен редьки не слаще. При использовании дуни в качестве источника получим изначально низкое качество звука. Связано это с безграмотной организацией питания в дуне и возникающих в следствии этого наводках. Получается, что Вы сейчас выбираете вариант исходя прежде всего из цены, а не качества.

помимо отсутствия экранировки на встроенном блоке питания там и корпус наполовину из практичного и дешёвого пластика поэтому наводок будет море и лучше ориентироваться хотя бы на цифровой выход icon_cool.gif

Цитата:
Уже надо покупать!
Интересно такие высказывания иногда почитать... Человек сам себя программирует на то что - купить нужно!
Как будто это вопрос вселенской важности.
Ну ведь играет же сейчас или вообще звука нет? Неужели так срочно нужно покупать?
Или может быть не торопиться, подкопить и приобрести действительно стоящий девайс?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Уже надо покупать!

Интересно такие высказывания иногда почитать... Человек сам себя программирует на то что - купить нужно!
Как будто это вопрос вселенской важности.
Ну ведь играет же сейчас или вообще звука нет? Неужели так срочно нужно покупать?
Или может быть не торопиться, подкопить и приобрести действительно стоящий девайс?

Копить мне не нужно, а купить хочется потому что свербит в одном месте!
Купить я хочу действительно стоящий ЦАП.
Сейчас все с кем я общался рекомендуют Hegel HD11 или HD20, и я думаю что лучше выбрать...У них есть SPDIF, думаю подключить DUNE.
Если все в один голос скажут что гадость получится, то комп оставлю!
Подскажите какой ЦАП брать?

Не ,так дело не пойдёт.торви зад и вперёд на прослушки,тем более масквич.

Жж 5.1 жЖ дело говорит. Не верь никому кроме своих ушей. Думаю в столице есть где послушать и составить свое собственное мнение.

Re:

Toni38 писал(а):
Жж 5.1 жЖ дело говорит. Не верь никому кроме своих ушей. Думаю в столице есть где послушать и составить свое собственное мнение.


HD11 то можно послушать, но HD20 есть только на складах, а там его не послушать!

Re:

AndrCHIK писал(а):

купить хочется потому что свербит в одном месте!
Купить я хочу действительно стоящий ЦАП.
Сейчас все с кем я общался рекомендуют Hegel HD11 или HD20


Возьмите,что рекомендуют все. Свербить в одном месте перестанет!
Засвербит сразу в двух местах!icon_razz.gif

AndrCHIK
вам уже все здесь сказали. В чем проблема?
Берите на прослушку домой музыкальные шкатулки и выбирайте,что понравится.
Потом отпишитесь что и как.

Re:

AndrCHIK писал(а):

Подскажите какой ЦАП брать?

Прослушивание в салонах г. Москвы обязательно поможет определиться и по слуховым предпочтениям, и по финансовым возможностям.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Уже надо покупать!

Интересно такие высказывания иногда почитать... Человек сам себя программирует на то что - купить нужно!
Как будто это вопрос вселенской важности.
Ну ведь играет же сейчас или вообще звука нет? Неужели так срочно нужно покупать?
Или может быть не торопиться, подкопить и приобрести действительно стоящий девайс?


Копить мне не нужно, а купить хочется потому что свербит в одном месте!
Купить я хочу действительно стоящий ЦАП.
Сейчас все с кем я общался рекомендуют Hegel HD11 или HD20, и я думаю что лучше выбрать...У них есть SPDIF, думаю подключить DUNE.
Если все в один голос скажут что гадость получится, то комп оставлю!
Подскажите какой ЦАП брать?
срочно берите любой!

Удачную связку собираете или как?

Топикстартер! Давай уже определяйся..., а то мне тоже на Дуньку Цап нужен, можа че стоящее скажешь, а то так и будем здесь казюльку катать!

зы: Как же здесь любят друг друга заебать на пустом месте...и ничего бля не делать при этом!

ЦАП на Дуньку - берете NAIM DAC, цепляйте по оптике и будет вам счастье

Ты облысел от чего? От ума чтоль? Какой нах Нэйм, ну че правда чтоль сказать больше нечего? Мы не удачную собираем связку, а обычную. Если бы все располагали таким баблом, за которое советы даются, здесь бы не одного члена не было . А че, бюджетные ЦАПы уже не ЦАПы? Дуня-20, Парасята-60, Жабли-100 тыров - вопрос к пЯздодельным- какой суда надо ЦАП? Тока не умничайте сильно!

...сложи и раздели на три и прибавь кэтому ещё немного.

freeru
Оппозиционеру - респект!
Жж 5.1 жЖ
В принципе конструктивно! Ибо аналоговый тракт вполне хорошь, а как раз убогую цифровую часть Дуньки хороший цап невелирует на приемлемый аналоговый уровень!

для пиздатой публики -зы: А если бы дунька была аудиофильской за 100 косарей, какой тогда мудак бы к ней цап выбирал. Свою цифру она снимет и в пластмассовом корпусе и с хуевым питаловым, но вы бля этого не услышите и не пиздите про то чего нет !

Re:

FLOT писал(а):
.... Свою цифру она снимет и в пластмассовом корпусе и с хуевым питаловым, но вы бля этого не услышите и не пиздите про то чего нет !

Солидарен!
Заказывай цап Юникорн, и разрази меня гром, -если он тебе не в катит!
ps форум автора

Сенькью! А Этот единорог я понял от конторы "Сэмэнд&Пал" ? Описан не плохо, но я хочу подключение по балансным входам.

Re:

FLOT писал(а):
хочу подключение по балансным входам.

http://www.kino-panorama.ru/product_1943_.html&beg=0

Re:

Gloibuk писал(а):
FLOT писал(а):
.... Свою цифру она снимет и в пластмассовом корпусе и с хуевым питаловым, но вы бля этого не услышите и не пиздите про то чего нет !

Солидарен!
Заказывай цап Юникорн, и разрази меня гром, -если он тебе не в катит!
ps форум автора

А чё, эта Дунька такую хорошую цифру выводит? Слушал несколько медиаплееров по цифре - уровень самого хуёвого (пользуясь терминологией Флота icon_biggrin.gif ) дивидюка китаёзного. Лучше уж настроить комп под музыку и вложиться в какой-нибудь путёвый ЦАП. Советовать Левз не буду, хотя очень хочется. icon_lol.gif Мой Маркан, кстати, офигенно рок всякий играет, но понимает только 16/44, а щас, что ни прыщавый пацан - всё норовит на своём недобуке "хайрезы" слушать. А как же hmm.gif - хороший понт дороже денег!

ant
Так и я мил человек все о том же толкую уже неделю...Хуевую цифру Дуньки решено облагородить пиздатым цапом..ну всеж понятно...Вот и выбираю девайс, чтоб уйти от китаезовского плоского звука. Решение вполне адекватное и на выходе вполне заслуженное!

Re:

icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
ant
Так и я мил человек все о том же толкую уже неделю...Хуевую цифру Дуньки решено облагородить пиздатым цапом..ну всеж понятно...Вот и выбираю девайс, чтоб уйти от китаезовского плоского звука. Решение вполне адекватное и на выходе вполне заслуженное!

Дунька цифру на что выдаёт? Она,как я понял на ресивер гонит её, так? Я говорю о том, что она ЦИФРУ ПЛОХУЮ ВЫДАСТ. Её лично не пробовал, но сомневаюсь, что лучше прочих медиакоробок. Для кино её цифра годится, а вот для серьёзного стерео нет. Я сам надеялся, что цифра она и в Африке цифра, но как послушал, сравнил - нихуя! Сейчас цифру гоню с Пионера -565А, сидюк Ротель продал за ненадобностью - оказался хуже ДиВиДюка Пиона! Планирую в будущем купить вот такую приблуду. http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868 Говорят хорошо эту самую цифру выдаёт. ЗЫ - предупреждая вопрос - что плохого в цифре Дунек - звук плоский, резкий, пластмассовый, плоский. Уши быстро сворачиваются. А вот мой Пион на удивление - мягко, тембрально богато, короче - пиздато!
Эх, Флот, научил меня матюкаться icon_redface.gif Заметут нас! icon_lol.gif

После "Тусуюсь" нам тут некого бояться. Просто осень чета уже зае...
По теме: ты прав, Дунька работает на рес Соньку, смотрим кино и хард потихоньку набиваю ИСОшками авторских переводов(Михалев,Гаврилов и т.д). Вот хочу попробовать конвертнуть через цапик Дуньку и кинуть ее по (аналогу) балансу на Парасаунд. Вот пока такая прога -минимум! А подвергло меня на это та же закачка флэков на тот же хард. Слил недавно Аракс 87-90 и даже от звука (а скорее от музыки) чуть не заплакал( я пиздец какой сентиментальный). Послушай песняк- "Не вернусь". Там Парфенюк поет- таких на нашей эстраде больше не встречал! Советую.

Re:

FLOT писал(а):
Там Парфенюк поет- таких на нашей эстраде больше не встречал!

Че, лучше Лепса?

Re:

ant писал(а):
. Её лично не пробовал, но сомневаюсь, что лучше прочих медиакоробок.

В том то и дело, что не слышали. Я тоже думал, что фигня будет полная, типа того, как бездрайверные ЦАПы по USB играют, он нет. В формате 44,1/16 . Какую то разницу и Ждулькой или E-MU при подключении по оптике найти, а точнее придумать можно, но в слепом тесте я бы не смог подтвердить ее наличие. Не знаю, то ли NAIM так хорошо джитер давит, то ли в Дуню ASIO дрова вшили, то ли все три тестируемые карточки были полным говном, но факт остается фактом.

Цена жуть, согласен, а блок питания полный пипиц, но таков современный рынок брендов, не нравится - шерстите вторичку, самодельщиков или китайцев

freeru
Вот это информация, а не пустой треп! Спасибо! Пока не тороплюсь, но Нэйм наверно не то что бы не потяну, просто уж больно жабенка за такую сумму давит...к сожалению.

Viator
Настойчиво рекомендую сравнить с любым новоделом(из певцов) и Лепс не исключение. Именно этот трэк. Я ваще не думал, что наша речь может так подаваться в харде!

Re:

Viator писал(а):
FLOT писал(а):
Там Парфенюк поет- таких на нашей эстраде больше не встречал!

Че, лучше Лепса?
Поставил на скачку...

Жаба сильное животное....
Я не призываю вас бежать и покупать NAIM. Это серьезная покупка, которую нужно делать осознанно. Постарайтесь спрогнозировать, как будет выглядеть ваша система через 3-5 лет, какие приоритеты, к каким брендам лежит душа; потом поймите какой суммой вы готовы рисковать покупая на ebay или у китайцев. Если картина сложится в пользу NAIM, тогда стоит начать переговоры с земноводным.

Апну чуть -чуть! Вчера тестил на своих дровах -Arcam rDAc. Подключал по коксу к Онкио-7555, и по линии директ2. Переключения с пульта, так сказать лоб в лоб. И че вы думаете!? СД слил Аркаму. Не столь явно , как говориться на ньюансах, но этих ньюансов было достаточно , чтобы определться- Аркам играет воздушней и музыкальней СД. Звук СД я бы назвал более сухим и колким. У Аркама больше послезвучий -это факт. Тарелка не просто перестает звучать после удара, а ее слышно с н6атуральным затуханием. В Дуньку даже совать ЦАП не стал, результат видимо будет очевидным, если ЦАП уделал СД. Но к счастью, Аркам унесли и через 15 минут я уже забыл о нем. Первый вывод: Могу обойтись без ньюансов(хотя врядли) СД. Второй: К Дуньке точно возьму ЦАП!

Аркам этот хвалят, у него асинхронный приём, т.е. джиттера не боится, по USB хорошо работает. А вообще, судя по посту - ты не адиофил, а меломан. Тебе главное, чтоб музыка хорошая была, а не тарелка чтоб подольше звенела. Это хорошо. А меня вот жаба как отпустила я сподобился развести стерео и ДК и получил офигенную прибавку в качестве, она не в длинне icon_biggrin.gif ...звука тарелки, а в аутентичности всей записи проявилась. Старый рок, в т.ч. нащи ВИА звучат так, как в детстве их слышал, даже лучше! И писались они, к слову очень хорошо, в большинстве. Звук какой-нибудь "Ионики" пробирает. Как будто ты пацан, а за окном, какой-нибудь 1981-й! cry.gif Пошёл материться...

ЗЫ - поставил тут "Пугачёва исполняет песни Зацепина", дочка забегает - "папа, это кто поёт!?" icon_biggrin.gif Выпала в аут - "как Пугачёва!?"gaz.gif
ЗЗЫ - куплю машину времени, недорого. help.gif

ant
Я МЕЛОМАН! 110%. Это я знаю! Я конечно слушаю звуки и слышу различия между ними. Но музон конечно для меня важней, а хорошо звучащий музон естественно лучше, чем плохо играющий.

Расстрогал ты меня своим постом до слез...сам на барабанах стучал и ионику с уралами и итернами помню и не забуду!!! cry.gif

Re:

FLOT писал(а):
ant
Я МЕЛОМАН! 110%. Это я знаю! Я конечно слушаю звуки и слышу различия между ними. Но музон конечно для меня важней, а хорошо звучащий музон естественно лучше, чем плохо играющий.

Расстрогал ты меня своим постом до слез...сам на барабанах стучал и ионику с уралами и итернами помню и не забуду!!! cry.gif

Да не меломан вы с антом, а глухие эмоционально ностальгирующие старики, для вас не сущесвует многогранной музыки, замысла дирижера, сыграности оркестра, а так только чувство ритма!

Re:

als 555 писал(а):
FLOT писал(а):
ant
Я МЕЛОМАН! 110%. Это я знаю! Я конечно слушаю звуки и слышу различия между ними. Но музон конечно для меня важней, а хорошо звучащий музон естественно лучше, чем плохо играющий.

Расстрогал ты меня своим постом до слез...сам на барабанах стучал и ионику с уралами и итернами помню и не забуду!!! cry.gif

Да не меломан вы с антом, а глухие эмоционально ностальгирующие старики, для вас не сущесвует многогранной музыки, замысла дирижера, сыграности оркестра, а так только чувство ритма!

+100500 "я меломан я люблю когда нет никаких звуков только музыка,чем меньше звуков тем лучше"

Re:

als 555 писал(а):
FLOT писал(а):
ant
Я МЕЛОМАН! 110%. Это я знаю! Я конечно слушаю звуки и слышу различия между ними. Но музон конечно для меня важней, а хорошо звучащий музон естественно лучше, чем плохо играющий.

Расстрогал ты меня своим постом до слез...сам на барабанах стучал и ионику с уралами и итернами помню и не забуду!!! cry.gif

Да не меломан вы с антом, а глухие эмоционально ностальгирующие старики,

Это точно, не совсем старики и не совсем глухие, но хорошую музыку любим. icon_biggrin.gif А ещё - чтоб звучала, как живьём!

Нам просто важна суть и результат на выходе , а не изъебства режисера, в каком углу он пьяного крипача посадил. Мы виртуальных образов не ищем, а просто тащимся от музыки, от эмоций, которые она вызывает, а не от того как она через припой и проводку на свет выталкивается...

Re:

FLOT писал(а):
ant
Я МЕЛОМАН! 110%. Это я знаю!
Счастливый человек в отличие от аудиофилов.

Re:

FLOT писал(а):
Нам просто важна суть и результат на выходе , а не изъебства режисера, в каком углу он пьяного крипача посадил. Мы виртуальных образов не ищем, а просто тащимся от музыки, от эмоций, которые она вызывает, а не от того как она через припой и проводку на свет выталкивается...

какой может быть результат если не услышишь все изъебства режиссера?

Re:

Maxmix писал(а):
FLOT писал(а):
Нам просто важна суть и результат на выходе , а не изъебства режисера, в каком углу он пьяного крипача посадил. Мы виртуальных образов не ищем, а просто тащимся от музыки, от эмоций, которые она вызывает, а не от того как она через припой и проводку на свет выталкивается...

какой может быть результат если не услышишь все изъебства режиссера?

Зато каждый день видно твои изъёбства а результату ноль

Re:

Maxmix писал(а):
FLOT писал(а):
Нам просто важна суть и результат на выходе , а не изъебства режисера, в каком углу он пьяного крипача посадил. Мы виртуальных образов не ищем, а просто тащимся от музыки, от эмоций, которые она вызывает, а не от того как она через припой и проводку на свет выталкивается...

какой может быть результат если не услышишь все изъебства режиссера?


У кого есть не ебанутый аудиофильский слух, а музыкальный, тот всегда и все услышит .

Re:

ant писал(а):
FLOT писал(а):
ant
Так и я мил человек все о том же толкую уже неделю...Хуевую цифру Дуньки решено облагородить пиздатым цапом..ну всеж понятно...Вот и выбираю девайс, чтоб уйти от китаезовского плоского звука. Решение вполне адекватное и на выходе вполне заслуженное!

Дунька цифру на что выдаёт? Она,как я понял на ресивер гонит её, так? Я говорю о том, что она ЦИФРУ ПЛОХУЮ ВЫДАСТ. Её лично не пробовал, но сомневаюсь, что лучше прочих медиакоробок. Для кино её цифра годится, а вот для серьёзного стерео нет. Я сам надеялся, что цифра она и в Африке цифра, но как послушал, сравнил - нихуя! Сейчас цифру гоню с Пионера -565А, сидюк Ротель продал за ненадобностью - оказался хуже ДиВиДюка Пиона! Планирую в будущем купить вот такую приблуду. http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868 Говорят хорошо эту самую цифру выдаёт. ЗЫ - предупреждая вопрос - что плохого в цифре Дунек - звук плоский, резкий, пластмассовый, плоский. Уши быстро сворачиваются. А вот мой Пион на удивление - мягко, тембрально богато, короче - пиздато!

Белиберда... icon_smile.gif
У меня DVD LG DC699x и Harman/Kardon HD970 в качестве ЦАПа.
Так вот в сравнении LG в качестве транспорта и внутреннего CD привода HD970 разницы в звуке не слышу. Точнее она малюсенькая но есть: с внутреннего привода звучит насыщеннее что-ли; но это или самовнушение или качество SPDIF кабеля влияет так на звук.
Из этого следует что Дуня (которую я не слышал) по цифре звучит вполне убедительно.

Re:

[quote="Bahan"]
ant писал(а):
Планирую в будущем купить вот такую приблуду. http://www.ebay.com/itm/BBP-101-enhanced-version-hifi-192K-24bit-wav-player-digital-turntable-/110935082868 Говорят хорошо эту самую цифру выдаёт.

Говорят что кур доят. Пустая коробка и выброшенные деньги на ветер. В таком случае (если нужна музыка с FLASH) покупаем NAIM DAC.
Лично я уже давно слушаю музыку с FLASH: прилепляю LPCM (WAVE поток) к AVI файлу и храню в таком виде на компьютере. Если надо что послушать - БАЦ на SD карту и на DVD LG через ЦАП HD970:

Re:

FLOT писал(а):
Maxmix писал(а):
FLOT писал(а):
Нам просто важна суть и результат на выходе , а не изъебства режисера, в каком углу он пьяного крипача посадил. Мы виртуальных образов не ищем, а просто тащимся от музыки, от эмоций, которые она вызывает, а не от того как она через припой и проводку на свет выталкивается...

какой может быть результат если не услышишь все изъебства режиссера?


У кого есть не ебанутый аудиофильский слух, а музыкальный, тот всегда и все услышит .

в чем отличие?

Найм цап говно

Re:

Maxmix писал(а):
Найм цап говно

В нём самые передовые технологии. А Хегели и прочее УГ по 30 тысяч действительно говно.

Re:

Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
Найм цап говно

В нём самые передовые технологии. А Хегели и прочее УГ по 30 тысяч действительно говно.

че за технологии?

Re:

Maxmix писал(а):
Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
Найм цап говно

В нём самые передовые технологии. А Хегели и прочее УГ по 30 тысяч действительно говно.

че за технологии?

40-ка биттный цифровой фильтр- передискретизатор DSP SHARC перед цапом. ОЗУ 128 мегабайт.

Ну, Пахан то, что ты не слышишь разницы между Лыжой и Харманом может только об одном из двух (тему ушей пропускаем icon_rolleyes.gif ) говорить - либо они одного уровня, либо колонки у тебя Свен.

Re:

ant писал(а):
Ну, Пахан то, что ты не слышишь разницы между Лыжой и Харманом может только об одном из двух говорить - либо они одного уровня, либо колонки у тебя Свен.

Так-же подключал PHILIPS CDV 496 и китайский DVD UNITED по цифре к Харману, разницы в звуке так-же не было. Может конечно она и была но она была пренебрежительно мала на уровне ньюансов, хотелось просто слушать музыку.
Кстати Ваш DVD Пионер (в качестве цифры) да и любой другой тут (на этом форуме) и не только пару лет назад поливали грязью: мол в качестве цифры полное говно. icon_lol.gif

Летучая мышь, разве что, услышит эту разницу... 'Аудиофил' в неё просто уверует

ANT:
Вот правильный ответ:

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=861

В моём Хармане джиттер подавляется поэтому и разницы на слух между цифровыми источниками нет.

Денис Геннадьевич писал(а):
'Аудиофил' в неё просто уверует

Тоже верно.

Bahan когда-то давным-давно, когда я был таким же гуру в хай-фае, как сейчас Денис Геннадьевич, я сдуру решил "улучшить" звук своего кинотеатра на базе реса пионер прикупив к нему сидюк над521. Какой же был облом, когда кроме гулкости я ничего не услышал в сравнении с двд эл джи. Чистоты звука не было, поэтому более басовитый над казался глухим. Дивидишник играл звонче, а значит и "лучше". Причём проявлялось это и по цифре через рес и по аналогу. Это было слышно на простецком кинотеатре. Я к тому говорю, что тракт должен позволять услышать разницу, а если играет одинаково, значит одинаково хреново. sos.gif

Re:

Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
Найм цап говно

В нём самые передовые технологии. А Хегели и прочее УГ по 30 тысяч действительно говно.

че за технологии?

40-ка биттный цифровой фильтр- передискретизатор DSP SHARC перед цапом. ОЗУ 128 мегабайт.

любая передискретизация только ухудшает звук,что дает хорошее ОЗУ?

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Bahan когда-то давным-давно, когда я был таким же гуру в хай-фае, как сейчас Денис Геннадьевич, я сдуру решил "улучшить" звук своего кинотеатра на базе реса пионер прикупив к нему сидюк над521. Какой же был облом, когда кроме гулкости я ничего не услышал в сравнении с двд эл джи. Чистоты звука не было, поэтому более басовитый над казался глухим. Дивидишник играл звонче, а значит и "лучше". Причём проявлялось это и по цифре через рес и по аналогу. Это было слышно на простецком кинотеатре. Я к тому говорю, что тракт должен позволять услышать разницу, а если играет одинаково, значит одинаково хреново. sos.gif

реально самый Честный!зачет!

Re:

Maxmix писал(а):
любая передискретизация только ухудшает звук

Как раз наоборот, улучшает. Джиттер гасится накорню.
Звук от этого очень детальный, неутомляющий и носит вальяжно-завуалированный характер. Играет красками. По своим слуховым ощущениям говорю.
Что значит ухудшает ? Вам нравится резко-крикливый примитивный (слишком простой) быстро утомляющий мозг звук без передискретизации с большим джиттером ? icon_lol.gif

Вчера вечером воткнул первый раз Дуньку по аналогу в Парасенка. До сих пор не пробовал, решил послухать....Звук конечно НИКАКОЙ. Бас как каша, верх цикает и дробиться. Крутил блюрейпривод, соединял по директ-2. Референсом был Онкио-7555 по директу-1. Даже я -меломан, блевонул от Дунькинового аналога. Я же избалованный меломан ,а не простой! ЦАПик проситься к ней однозначно!

зы: Обожаю Парасенка за дико развитую коммутацию!

Все правильно, по сути Дунька это компьютер, заточенный под выдачу цифры. Аналоговая часть у нее, как у нетбуков, т.е. копеечная и никакая

Re:

FLOT писал(а):
Вчера вечером воткнул первый раз Дуньку по аналогу в Парасенка. До сих пор не пробовал, решил послухать....Звук конечно НИКАКОЙ. Бас как каша, верх цикает и дробиться. Крутил блюрейпривод, соединял по директ-2. Референсом был Онкио-7555 по директу-1. Даже я -меломан, блевонул от Дунькинового аналога. Я же избалованный меломан ,а не простой! ЦАПик проситься к ней однозначно!

зы: Обожаю Парасенка за дико развитую коммутацию!


Тоже пробовал ради эксперимента подключить Дуню по аналогу....примерно такие же впечатления. А вот через внешний ЦАП Parasound - все просто отлично!

Re:

Ipoh писал(а):
FLOT писал(а):
Вчера вечером воткнул первый раз Дуньку по аналогу в Парасенка. До сих пор не пробовал, решил послухать....Звук конечно НИКАКОЙ. Бас как каша, верх цикает и дробиться. Крутил блюрейпривод, соединял по директ-2. Референсом был Онкио-7555 по директу-1. Даже я -меломан, блевонул от Дунькинового аналога. Я же избалованный меломан ,а не простой! ЦАПик проситься к ней однозначно!

зы: Обожаю Парасенка за дико развитую коммутацию!


Тоже пробовал ради эксперимента подключить Дуню по аналогу....примерно такие же впечатления. А вот через внешний ЦАП Parasound - все просто отлично!


О чем , дорогие коллеги, мы с Вами и толдычем все это время!

Re:

Bahan писал(а):
ANT:
Вот правильный ответ:

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=861

В моём Хармане джиттер подавляется поэтому и разницы на слух между цифровыми источниками нет.

Денис Геннадьевич писал(а):
'Аудиофил' в неё просто уверует

Тоже верно.

До некоторой степени подавление джиттера может помочь делу. Но только до какой-то степени. Лучше все же иметь аппарат, который не выдает джиттер. Совсем другой получается звук.
детский сад ясельная группа laugh.gif люди судят о джиттере даже не зная что это такое icon_exclaim.gif прочитайте определение джиттера

Re:

Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
любая передискретизация только ухудшает звук

Как раз наоборот, улучшает. Джиттер гасится накорню.
Звук от этого очень детальный, неутомляющий и носит вальяжно-завуалированный характер. Играет красками. По своим слуховым ощущениям говорю.
Что значит ухудшает ? Вам нравится резко-крикливый примитивный (слишком простой) быстро утомляющий мозг звук без передискретизации с большим джиттером ? icon_lol.gif

прочитайте определение джиттера и что такое передискретизация,это совершенно разные процессы

Re:

Maxmix писал(а):
Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
любая передискретизация только ухудшает звук

Как раз наоборот, улучшает. Джиттер гасится накорню.
Звук от этого очень детальный, неутомляющий и носит вальяжно-завуалированный характер. Играет красками. По своим слуховым ощущениям говорю.
Что значит ухудшает ? Вам нравится резко-крикливый примитивный (слишком простой) быстро утомляющий мозг звук без передискретизации с большим джиттером ? icon_lol.gif

прочитайте определение джиттера и что такое передискретизация,это совершенно разные процессы

Зачем мне это читать ? Я сам прекрасно знаю как ОНО без джиттера.
Ну давайте почитаем:

Цитата:

Джиттер семплинга в преобразователях частоты дискретизации
Преобразователи частоты дискретизации (SRC) используются для конвертации сигнала из одной частоты семплирования в другую.

Преобразование включает интерполяцию между точками семплирования входного потока для получения значений в новых точках. Когда две частоты дискретизации имеют целочисленный множитель, новые значения могут быть найдены без погрешности. В этом случае преобразование можно сделать без джиттера, но вход и выход нужно синхронизировать.

Для примера при переводе из 44.1 кГц в 96 кГц, можно использовать соотношение 320/147. Тайминг выходного потока может браться из входного, так каждые 147 входных семплов соответствуют 320 выходных.

Коэффициенты интерполяционного фильтра могут вычисляться исходя из этого точного отношения. Этот тип SRC называют синхронным преобразованием частоты дискретизации (SSRC).

Зачастую выходная частота не может быть привязана к входной. Помимо этого, некоторое оборудование разработано для обеспечения гибкого произвольного соотношения между входом и выходом. В этих случаях преобразование более сложно. Оно включает в себя алгоритм, отслеживающий соотношение между входом и выходом, основываясь на текущем времени поступления семпла. Этот вид SRC называют асинхронным преобразователем частоты дискретизации (ASRC).

Виртуальное временное разрешение
Алгоритм, вычисляющий временное соотношение в ASRC, берет за вход тайминг клока одного из потоков и измеряет с помощью более высокой частоты коэффициент по отношению к другому потоку. Джиттер при измерении зависит от разрешения измеряющего клока.

Предположим, что при конвертации из 48 кГц в 96 кГц измеряющий клок работает на частоте 256×96 кГц. В этом случае амплитуда джиттера составляет 40 нс уже заложена в алгоритм отслеживания времени. Этот потенциальный источник джиттера квантизации может иметь четкие спектральные компоненты: если клок сигнала 48 кГц на 5 миллионных долей ниже, а частота 256×96 кГц на 6 милионных ниже, в этом случае 40 нс джиттер будет выглядеть в форме пилы с частотой примерно 25 Гц (256×96 кГц X (6-5)).

Харктеристика подавления виртуального джиттера

Алгоритм определения таймингов ASRC имеет свою характеристику подавления джиттера, которую можно смоделировать как НЧ-фильтр с определенной частотой среза. Однако, так как это числовой процесс, если устройство имеет достаточное математическое резрешение, частота среза может быть установлена в очень низкое значение. Это одначает потенциальную способность ASRC к высокому подавлению джиттера.

Так как ASRC становятся дешевыми, передискретизация выглядит как экономичное решение для подавления джиттера в ЦАП. Выходная частота может браться от низкоджиттерного кварцевого генератора, а входные данные могут быть преобразованы в эту частоту в ASRC. Измерение клока перед ЦАП может выявить снижение джиттера.

Однако необходимо произвести пересчет внутри ASRC. Так как джиттер ASRC - это чистое отклонение числового значения в алгоритме, его нельзя измерить напрямую. Но можно проследить эффект от этого на высоких частотах, подав на устройство цифровой ВЧ-тон
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

Re:

Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
Bahan писал(а):
Maxmix писал(а):
любая передискретизация только ухудшает звук

Как раз наоборот, улучшает. Джиттер гасится накорню.
Звук от этого очень детальный, неутомляющий и носит вальяжно-завуалированный характер. Играет красками. По своим слуховым ощущениям говорю.
Что значит ухудшает ? Вам нравится резко-крикливый примитивный (слишком простой) быстро утомляющий мозг звук без передискретизации с большим джиттером ? icon_lol.gif

прочитайте определение джиттера и что такое передискретизация,это совершенно разные процессы

Зачем мне это читать ? Я сам прекрасно знаю как ОНО без джиттера.
Ну давайте почитаем:

Цитата:

Джиттер семплинга в преобразователях частоты дискретизации
Преобразователи частоты дискретизации (SRC) используются для конвертации сигнала из одной частоты семплирования в другую.

Преобразование включает интерполяцию между точками семплирования входного потока для получения значений в новых точках. Когда две частоты дискретизации имеют целочисленный множитель, новые значения могут быть найдены без погрешности. В этом случае преобразование можно сделать без джиттера, но вход и выход нужно синхронизировать.

Для примера при переводе из 44.1 кГц в 96 кГц, можно использовать соотношение 320/147. Тайминг выходного потока может браться из входного, так каждые 147 входных семплов соответствуют 320 выходных.

Коэффициенты интерполяционного фильтра могут вычисляться исходя из этого точного отношения. Этот тип SRC называют синхронным преобразованием частоты дискретизации (SSRC).

Зачастую выходная частота не может быть привязана к входной. Помимо этого, некоторое оборудование разработано для обеспечения гибкого произвольного соотношения между входом и выходом. В этих случаях преобразование более сложно. Оно включает в себя алгоритм, отслеживающий соотношение между входом и выходом, основываясь на текущем времени поступления семпла. Этот вид SRC называют асинхронным преобразователем частоты дискретизации (ASRC).

Виртуальное временное разрешение
Алгоритм, вычисляющий временное соотношение в ASRC, берет за вход тайминг клока одного из потоков и измеряет с помощью более высокой частоты коэффициент по отношению к другому потоку. Джиттер при измерении зависит от разрешения измеряющего клока.

Предположим, что при конвертации из 48 кГц в 96 кГц измеряющий клок работает на частоте 256×96 кГц. В этом случае амплитуда джиттера составляет 40 нс уже заложена в алгоритм отслеживания времени. Этот потенциальный источник джиттера квантизации может иметь четкие спектральные компоненты: если клок сигнала 48 кГц на 5 миллионных долей ниже, а частота 256×96 кГц на 6 милионных ниже, в этом случае 40 нс джиттер будет выглядеть в форме пилы с частотой примерно 25 Гц (256×96 кГц X (6-5)).

Харктеристика подавления виртуального джиттера

Алгоритм определения таймингов ASRC имеет свою характеристику подавления джиттера, которую можно смоделировать как НЧ-фильтр с определенной частотой среза. Однако, так как это числовой процесс, если устройство имеет достаточное математическое резрешение, частота среза может быть установлена в очень низкое значение. Это одначает потенциальную способность ASRC к высокому подавлению джиттера.

Так как ASRC становятся дешевыми, передискретизация выглядит как экономичное решение для подавления джиттера в ЦАП. Выходная частота может браться от низкоджиттерного кварцевого генератора, а входные данные могут быть преобразованы в эту частоту в ASRC. Измерение клока перед ЦАП может выявить снижение джиттера.

Однако необходимо произвести пересчет внутри ASRC. Так как джиттер ASRC - это чистое отклонение числового значения в алгоритме, его нельзя измерить напрямую. Но можно проследить эффект от этого на высоких частотах, подав на устройство цифровой ВЧ-тон
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part3.shtml

я вам упертому еще раз повторяю-скопируйте сюда определение джиттера,потом поговорим

Re:

Умный,честный,адекватный писал(а):
Bahan когда-то давным-давно, когда я был таким же гуру в хай-фае, как сейчас Денис Геннадьевич, я сдуру решил "улучшить" звук своего кинотеатра на базе реса пионер прикупив к нему сидюк над521. Какой же был облом, когда кроме гулкости я ничего не услышал в сравнении с двд эл джи. Чистоты звука не было, поэтому более басовитый над казался глухим. Дивидишник играл звонче, а значит и "лучше". Причём проявлялось это и по цифре через рес и по аналогу. Это было слышно на простецком кинотеатре. Я к тому говорю, что тракт должен позволять услышать разницу, а если играет одинаково, значит одинаково хреново. sos.gif

Во-во! Именно похожесть звука и по цифре и по аналогу отмечал всегда. А мой Пион оказался лучше специализированных сидюков в 2 раза дороже его - и по аналогу и по цифре. Его хвалили в своё время. Джиттер у него 189 пс. Очень хороший результат, у Денона-3910 (если не ошибаюсь) больше 3000 было.

Re:

Maxmix писал(а):
скопируйте сюда определение джиттера,потом поговорим

Зачем ? Что называется на каждом заборе написано что такое джиттер. icon_lol.gif
Своё видение джиттера (на слух) я предоставил.
Да и о чём с Вами разговаривать... Жириновский прав как всегда: http://www.youtube.com/watch?v=Iv2pyYirTzo

В ближайшие 2 недели хочу прикупить ЦАП, выбираю между:
1) Hegel HD20 http://pult.ru/product/55721.htm
2) NAD M51 http://pult.ru/product/64273.htm
Подключать буду наверное к PC, может в дальнейшем будет некий сетевой проигрыватель.
Есть ряд вопросов:
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
2) Какой из ЦАПов брать?

P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

А почему бы не пустить сразу с аналога цапа на вход 8200M? Уберете лишнее звено, это плюс. У над м51 есть неплохой (по отзывам,сам еще не слушал) пред.

Re:

Gость писал(а):
А почему бы не пустить сразу с аналога цапа на вход 8200M? Уберете лишнее звено, это плюс. У над м51 есть неплохой (по отзывам,сам еще не слушал) пред.

Саб работать не будет, а мне хочется чтобы он был в связке! И не хочется заниматься переключением кабелей!

Re:

AndrCHIK писал(а):
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

не на любой вход, а только многоканальный иначе все лишено смысла
и тогда ухудшит(ацп-дсп-цап)

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

не на любой вход, а только многоканальный иначе все лишено смысла
и тогда ухудшит(ацп-дсп-цап)


Совсем ничего не понял! Можно расписать!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

не на любой вход, а только многоканальный иначе все лишено смысла
и тогда ухудшит(ацп-дсп-цап)


Совсем ничего не понял! Можно расписать!
Ругают не только ЦАП ресивера, но и всю его конструкцию, где одни компромисы. А это, кроме цапов, ещё и предусилители и усилители мощности, не говоря уже о всей видеокоммутации и конвертировании а так-же тюнер и ещё кучка всего что является потенциальными источниками различных помех, и ещё входят в стоимость ресивера. Так что можно представить сколько стоит предусилитель и мощник ресивера и провести паралель с стереоусилителем, цена комплектующих влияет на качество звука (Вы это знаете). Беря аналоговый сигнал с цапа и передавая его на ресивер, Вы подаёте его на предусилитель ресивера, с которого сигнал поступает на Ваши моноусилители Audiolab 8200M. Таким образом, задействован внешний ЦАП, предусилитель ресивера и усилители мощности. Качество звука будет определятся не только цапом, но ещё во многом и предусилителем, который и задаёт в усилителях характер звучания (не мощники, а преды). Так-же будет зависить от качества кабелей. Чем больше соединений на пути сигнала - тем хуже, потому что это источники дополнительных помех и сопротивления на пути сигнала. В Onkyo TX-NR3009 всё сбалансировано и согласовано (цапы, предусилители, усилители и т.д.). Если не устраивает звук, то нужно менять абсолютно всё, а это - лучше купить отдельный процессор с высококачественными цапами с возможностью работы в стереорежиме, а это отключения всех ненужных цепей. Или же купить отдельный стереоусилитель, что дешевле.
Rexser имел в виду, что аналоговый сигнал с цапа нужно подключать только к многоканальному линейному входу ресивера (например фронтальной пары)

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

не на любой вход, а только многоканальный иначе все лишено смысла
и тогда ухудшит(ацп-дсп-цап)


Совсем ничего не понял! Можно расписать!
Ругают не только ЦАП ресивера, но и всю его конструкцию, где одни компромисы. А это, кроме цапов, ещё и предусилители и усилители мощности. Беря аналоговый сигнал с цапа и передавая его на ресивер, Вы подаёте его на предусилитель ресивера, с которого сигнал поступает на Ваши моноусилители Audiolab 8200M. Таким образом, задействован внешний ЦАП, предусилитель ресивера и усилители мощности. Качество звука будет определятся не только цапом, но ещё во многом и предусилителем, который и задаёт в усилителях характер звучания (не мощники, а преды). Так-же будет зависить от качества кабелей. Чем больше соединений на пути сигнала - тем хуже, потому что это источники дополнительных помех и сопротивления на пути сигнала. В Onkyo TX-NR3009 всё сбалансировано и согласовано (цапы, предусилители, усилители и т.д.). Если не устраивает звук, то нужно менять абсолютно всё, а это - лучше купить отдельный процессор с высококачественными цапами с возможностью работы в стереорежиме, а это отключения всех ненужных цепей. Или же купить отдельный стереоусилитель, что дешевле.
Rexser имел в виду, что аналоговый сигнал с цапа нужно подключать только к многоканальному линейному входу ресивера (например фронтальной пары)


Большое спасибо за хороший ответ!
Какой "процессор с высококачественными цапами с возможностью работы в стереорежиме" Вы можете посоветовать?
Если я куплю внешний ЦАП и подлючу к многоканальному линейному входу ресивера, улучшиться ли качество стерео?
Если я подлючу не к многоканальному входу, а просто к любому другому, что изменится?

- Улучшиться в том случае, если внешний цап будет качеством выше чем качество цапов ресивера и если использовать высококачественные кабели (стоят не дёшево), что бы не испоганить звук.
- Какой AV Процессор? Ну, например Naim AV2
- Если Вы подключите не к многоканальному входу, а просто к любому другому, то ничего не измениться. А лучше самому протестировать, это можно сделать с тем источником который Вы используете (СД,ДВД,медиаплеер и т.д.) и не обязательно с цапом.
Почему бы Вам не рессмотреть вариант с цапом-предусилителем, например ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm как раз к Вашим мощникам.

Re:

TEST. писал(а):
- Улучшиться в том случае, если внешний цап будет качеством выше чем качество цапов ресивера и если использовать высококачественные кабели (стоят не дёшево), что бы не испоганить звук.
- Какой AV Процессор? Ну, например Naim AV2
- Если Вы подключите не к многоканальному входу, а просто к любому другому, то ничего не измениться. А лучше самому протестировать, это можно сделать с тем источником который Вы используете (СД,ДВД,медиаплеер и т.д.) и не обязательно с цапом.
Почему бы Вам не рессмотреть вариант с цапом-предусилителем, например ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm как раз к Вашим мощникам.


Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.
Не будет там ощутимой разницы, точно так как и при использовании Вами мощников. Разница есть, но она не существенна и не стоит потраченных денег. Вы сами это заметили, по-этому не останавливаетесь. Я Вам сразу сказал - более дешёвый путь - это отдельный стереоусилитель с цапом. Но, если у Вас есть уже мощники, то рациональнее Вам приобрести цап с предусилителем той-же фирмы. Приобретя цап, например за 30-40 тыс.р. Вы так-же не получите значительный прирост в качестве - всё будет портить предусилитель ресивера. Но, потом, что-бы полностью раскрыть потенциал всего этого, станет вопрос о приобретении высококачественных музыкальных записей, а иначе Вы не ощутите всю прелесть того, ради чего собиралась стереосистема.
Нет, конечно, Вы можете купить цап, поэксперементировать, а потом всё-равно купить предусилитель icon_lol.gif Есть другой вариант - продать Ваши мощники и купить к Вашим Monitor Audio Silver RX6 стереоусилитель, например Densen Beat-110 PLUS http://pult.ru/product/52942.htm - это уже даст ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в качестве звука, даже используя цап ресивера.

Re:

AndrCHIK писал(а):
TEST. писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
1) Если я беру аналоговый сигнал с ЦАПа, передаю его на аналоговый аудиовход Onkyo TX-NR3009, потом с преаутов Onkyo TX-NR3009 забираю его на моноусилители Audiolab 8200M, ухудшит ли качество Onkyo? Ведь все ругают ЦАПы ресивера, по такой схеме они не будут задействованы.
P.S.
От ресивера отказывается я не буду, очень много смотрю фильмов.

не на любой вход, а только многоканальный иначе все лишено смысла
и тогда ухудшит(ацп-дсп-цап)


Совсем ничего не понял! Можно расписать!
Ругают не только ЦАП ресивера, но и всю его конструкцию, где одни компромисы. А это, кроме цапов, ещё и предусилители и усилители мощности. Беря аналоговый сигнал с цапа и передавая его на ресивер, Вы подаёте его на предусилитель ресивера, с которого сигнал поступает на Ваши моноусилители Audiolab 8200M. Таким образом, задействован внешний ЦАП, предусилитель ресивера и усилители мощности. Качество звука будет определятся не только цапом, но ещё во многом и предусилителем, который и задаёт в усилителях характер звучания (не мощники, а преды). Так-же будет зависить от качества кабелей. Чем больше соединений на пути сигнала - тем хуже, потому что это источники дополнительных помех и сопротивления на пути сигнала. В Onkyo TX-NR3009 всё сбалансировано и согласовано (цапы, предусилители, усилители и т.д.). Если не устраивает звук, то нужно менять абсолютно всё, а это - лучше купить отдельный процессор с высококачественными цапами с возможностью работы в стереорежиме, а это отключения всех ненужных цепей. Или же купить отдельный стереоусилитель, что дешевле.
Rexser имел в виду, что аналоговый сигнал с цапа нужно подключать только к многоканальному линейному входу ресивера (например фронтальной пары)


Большое спасибо за хороший ответ!
Какой "процессор с высококачественными цапами с возможностью работы в стереорежиме" Вы можете посоветовать?
Если я куплю внешний ЦАП и подлючу к многоканальному линейному входу ресивера, улучшиться ли качество стерео?
Если я подлючу не к многоканальному входу, а просто к любому другому, что изменится?


Только многоканальный вход идет в обход тембрблока, получается меньше наводок и короче звуковой тракт.

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.
Не будет там ощутимой разницы, точно так как и при использовании Вами мощников. Разница есть, но она не существенна и не стоит потраченных денег. Вы сами это заметили, по-этому не останавливаетесь. Я Вам сразу сказал - более дешёвый путь - это отдельный стереоусилитель с цапом. Но, если у Вас есть уже мощники, то рациональнее Вам приобрести цап с предусилителем той-же фирмы. Приобретя цап, например за 30-40 тыс.р. Вы так-же не получите значительный прирост в качестве - всё будет портить предусилитель ресивера. Но, потом, что-бы полностью раскрыть потенциал всего этого, станет вопрос о приобретении высококачественных музыкальных записей, а иначе Вы не ощутите всю прелесть того, ради чего собиралась стереосистема.
Нет, конечно, Вы можете купить цап, поэксперементировать, а потом всё-равно купить предусилитель icon_lol.gif Есть другой вариант - продать Ваши мощники и купить к Вашим Monitor Audio Silver RX6 стереоусилитель, например Densen Beat-110 PLUS http://pult.ru/product/52942.htm - это уже даст ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост в качестве звука, даже используя цап ресивера.


По поводу мощников, я с Вами категорически не соглсен! Звук очень сильно изменился в лучшую сторону!
Продавать что либо и менять на другое, я наверное не буду...Хочу провести апгрейд нынешней системы, если пойму, что разницы при покупке ЦАПа не будет, то оставлю всё как есть!

А что, собственно, Вас не устраивает в нынешней комбинации? Что хотите изменить в звуке - добавить, убавить ...?

Re:

катюха Только многоканальный вход идет в обход тембрблока, получается меньше наводок и короче звуковой тракт.
- Не выдумывай, выход на усилители мощности идёт с предусилителя ресивера, где регулируется и мощность и осуществляются все настройки с использованием как эквалайзера, так и всех фильтров и прибамбасиков (задержек, эквалайзера и т.д.) с помощью которых осуществляется настройка всей многоканальной системы, в том числе и многоканальный вход используется при прослушивании многоанального звука с пре-аутов источника SACD. В обход, и то частично, это в режиме Пур Аудио, но и то будет задействован предусилитель и цапы не отключаются.
AndrCHIK писал(а):
По поводу мощникв, я с Вами категорически не соглсен! Звук очень сильно изменился в лучшую сторону!
Продавать что либо и менять на другое, я наверное не буду...Хочу провести апгрейд нынешней системы, если пойму, что разницы при покупке ЦАПа не будет, то оставлю всё как есть!
Вы знаете, это на уровне Вашего подсознания с огромным желанием уверовать что не зря Вы потратили деньги на мощники и провода к ним. Акустика Monitor Audio Silver RX6 не такая уж и сложная и тугая, что бы с ней не справился такой мощный ресивер как Onkyo TX-NR3009. Я понимаю, что если ресивер дохлый, а акустика четырёхомная с провалами до двухом и ещё с чуйкой 85Дб, а ресивер например какой-нибудь за 300 у.е., вот тогда и актуален мощник. А в данном случае мощи этого предтопового ресивера даже с большим запасом хватает что бы осуществлять контроль над данными АС. Другое дело, так это качество звука, которое обусловлено в основном качеством цапа и предусилителя, но не мощника. Это всё проверено и переверено на практике. Вывод один - для музыки стереоусилитель, для кино ресивер. Пытаться дополнить ресивер или мощником или цапом или высококлассным источником (например дорогим СД плеером) кроме как больших затрат не дают того качества, как с отдельным интегральным стереоусилителем. Купив 2 мощника, вы только потратили в пустую почти 2 тыс. у.е.. Как я и советовал, лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
А что, собственно, Вас не устраивает в нынешней комбинации? Что хотите изменить в звуке - добавить, убавить ...?


Отсутствует источник,
На компе лежат аудиофайлы в формате FLAC, через DLNA сервер из цепляет Onkio и всё играет.
В звуке нет чёткости, много каши!

Проблема может быть или в самом железе компа или в кабеле или же в настройках компа. Я уверен, что причина в этом. Попробуйте использовать для вывода цифры на цапы ресивера медиаплеер, например Дюну. В любом варианте, отдельный цап не решит проблему, если не разобраться с транспортом (железом-звуковой картой и настройками компа)

Re:

TEST. писал(а):
Проблема может быть или в самом железе компа или в кабеле или же в настройках компа. Я уверен, что причина в этом. Попробуйте использовать для вывода цифры на цапы ресивера медиаплеер, например Дюну.


Комп ресивер берёт сигнал через DLNA сервер, Onkio соединён с роутером, который подключен к компу.

Re:

TEST. писал(а):
Вы знаете, это на уровне Вашего подсознания с огромным желанием уверовать что не зря Вы потратили деньги на мощники и провода к ним. Акустика Monitor Audio Silver RX6 не такая уж и сложная и тугая, что бы с ней не справился такой мощный ресивер как Onkyo TX-NR3009. Я понимаю, что если ресивер дохлый, а акустика четырёхомная с провалами до двухом и ещё с чуйкой 85Дб, а ресивер например какой-нибудь за 300 у.е., вот тогда и актуален мощник. А в данном случае мощи этого предтопового ресивера даже с большим запасом хватает что бы осуществлять контроль над данными АС. Другое дело, так это качество звука, которое обусловлено в основном качеством цапа и предусилителя, но не мощника. Это всё проверено и переверено на практике. Вывод один - для музыки стереоусилитель, для кино ресивер. Пытаться дополнить ресивер или мощником или цапом или высококлассным источником (например дорогим СД плеером) кроме как больших затрат не дают того качества, как с отдельным интегральным стереоусилителем. Купив 2 мощника, вы только потратили в пустую почти 2 тыс. у.е.. Как я и советовал, лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

Я очень много смотрю фильмов, и без AV-ресивера обойтись не получится.
Я прекрасно понимаю, что для хорошего стерео нужен хороший стерео усилитель и хороший источник, но этот стерео усилитель кино в 5.1 играть не может.
Соответственно я и пытаюсь сделать универсальную систему, где и кино будет хорошо озвучено и музыку можно будет хорошо послушать...
Вот я и прошу совета у спецов, чтобы мне подсказали, как мне улучшить качество стерео в нынешней конфигурации!!!

Re:

TEST. писал(а):
]лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

+1 Решил проблему только включив в систему ЦАП и стереоусилитель. (В кино он мощник).
Поначалу тыркался с мощниками.....ерунда все это.

Универсальная система - это высококачественный процессор и мощники. Но, это дорого. Не получается за дёшево построить универсальную систему, как ни крути. Проверено уже не раз. Это утопия.
Как я понял, у Вас компьтер выполняет роль домашнего медиасервера (DLNA), на который установлена универсальная программа для воспроизведения всех файлов, которые посылаются на роутер а с оттуда уже их берёт ресивер. Так вот я и говорю в своём предыдущем посте о том, что нужно качественно взять и передать эти файлы. А это сделать не просто. icon_lol.gif

Re:

Ipoh писал(а):
TEST. писал(а):
]лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

+1 Решил проблему только включив в систему ЦАП и стереоусилитель.
Поначалу тыркался с мощниками.....ерунда все это.


Опишите Вашу систему, есть ли в ней AV-ресивер?

Re:

TEST. писал(а):
Универсальная система - это высококачественный процессор и мощники. Но, это дорого. Не получается за дёшево построить универсальную систему, как ни крути. Проверено уже не раз. Это утопия.
Как я понял, у Вас компьтер выполняет роль домашнего медиасервера (DLNA), на который установлена универсальная программа для воспроизведения всех файлов, которые посылаются на роутер а с оттуда уже их берёт ресивер. Так вот я и говорю в своём предыдущем посте о том, что нужно качественно взять и передать эти файлы. А это сделать не просто. icon_lol.gif


Мой ресивер берет файлы с компа, проигрывает их сам ресивер. Доставляются они туда без потери качества по сетевому кабелю! Компьютер является всего лишь хранилище!

а я вот в субботу пью коньяк и считаю что лучше все дела,а выбор цапа это серьезное дело, оставить до понедельника

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
TEST. писал(а):
]лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

+1 Решил проблему только включив в систему ЦАП и стереоусилитель.
Поначалу тыркался с мощниками.....ерунда все это.


Опишите Вашу систему, есть ли в ней AV-ресивер?


Источник Dune по HDMI к ресиверу Anthem, по коаксиалу к ЦАП, от ЦАП к стерео усилителю MF A5,5. Ресивер в свою очередь подключен через приаут к стерео усилителю. Т.е. включая ресивер нужно включать и стерео усилитель т.к. на нем запитаны фронтальные колонки. Но, что бы послушать музыку включать ресивер ненужно.

В MF A5,5 есть такая функция: Разработчики Musical Fidelity A5,5-INT оснастили его прямым входом для домашнего кинотеатра. Это означает, что сигнал с данного входа минуя цепи предусиления, попадает непосредственно на усилители мощности. Такая функция позволяет на базе стерео системы А5,5 построить полноценную многоканальную систему домашнего кинотеатра.

Re:

Centner16 писал(а):
а я вот в субботу пью коньяк и считаю что лучше все дела,а выбор цапа это серьезное дело, оставить до понедельника

В понедельник я работаю, и выбор ЦАПа переносится на вечер понедельника, ну и на любой другой будний вечер или на выходные!!!

А тут уже идет не выбор ЦАПа а понимание о его принципиальной необходимости!

Re:

Сначала Вы пишите, что
AndrCHIK писал(а):
комп ресивер берёт сигнал через DLNA сервер, Onkio соединён с роутером, который подключен к компу.
а теперь уже по-другому
AndrCHIK писал(а):
Мой ресивер берет файлы с компа, проигрывает их сам ресивер. Доставляются они туда без потери качества по сетевому кабелю! Компьютер является всего лишь хранилище!
Комп-роутер-ресивер. Или комп-ресивер... Вообще Вы всех запутали или сами, что скорее всего запутались... icon_lol.gif

Скажите, какое железо на вашем компе, какую звуковую карту Вы используете для вывода цифры, каким аудиоплеером пользуетесь и какие настройки компа и плеера.

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
TEST. писал(а):
]лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

+1 Решил проблему только включив в систему ЦАП и стереоусилитель.
Поначалу тыркался с мощниками.....ерунда все это.


Опишите Вашу систему, есть ли в ней AV-ресивер?


Источник Dune по HDMI к ресиверу Anthem, по коаксиалу к ЦАП, от ЦАП к стерео усилителю MF A5,5. Ресивер в свою очередь подключен через приаут к стерео усилителю. Т.е. включая ресивер нужно включать и стерео усилитель т.к. на нем запитаны фронтальные колонки. Но, что бы послушать музыку включать ресивер ненужно.

А как Вы регулируете мощность звука при просмотре фильмов?

Re:

Ipoh писал(а):


Источник Dune по HDMI к ресиверу Anthem, по коаксиалу к ЦАП, от ЦАП к стерео усилителю MF A5,5. Ресивер в свою очередь подключен через приаут к стерео усилителю. Т.е. включая ресивер нужно включать и стерео усилитель т.к. на нем запитаны фронтальные колонки. Но, что бы послушать музыку включать ресивер ненужно.
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):


Источник Dune по HDMI к ресиверу Anthem, по коаксиалу к ЦАП, от ЦАП к стерео усилителю MF A5,5. Ресивер в свою очередь подключен через приаут к стерео усилителю. Т.е. включая ресивер нужно включать и стерео усилитель т.к. на нем запитаны фронтальные колонки. Но, что бы послушать музыку включать ресивер ненужно.
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif

Вот и у меня в голове не укладывается! icon_redface.gif

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
TEST. писал(а):
]лучше бы за эти деньги приобрести отдельный стереоусилитель. Но, что сделано, уже не вернуть.

+1 Решил проблему только включив в систему ЦАП и стереоусилитель.
Поначалу тыркался с мощниками.....ерунда все это.


Опишите Вашу систему, есть ли в ней AV-ресивер?


Источник Dune по HDMI к ресиверу Anthem, по коаксиалу к ЦАП, от ЦАП к стерео усилителю MF A5,5. Ресивер в свою очередь подключен через приаут к стерео усилителю. Т.е. включая ресивер нужно включать и стерео усилитель т.к. на нем запитаны фронтальные колонки. Но, что бы послушать музыку включать ресивер ненужно.

А как Вы регулируете мощность звука при просмотре фильмов?


Звук на усилке в ноль. Нажатием одной кнопки на пульте он превращается в мощник.
Кино 2,0 можно смотреть и просто через ЦАП+усилок.
Все это не вставая с дивана. С пультов д/у.

PS "Разработчики Musical Fidelity A5,5-INT оснастили его прямым входом для домашнего кинотеатра. Это означает, что сигнал с данного входа минуя цепи предусиления, попадает непосредственно на усилители мощности. Такая функция позволяет на базе стерео системы А5,5 построить полноценную многоканальную систему домашнего кинотеатра."

Re:

Ipoh писал(а):


Звук на усилке в ноль. Нажатием одной кнопки на пульте он превращается в мощник.
Кино 2,0 можно смотреть и просто через ЦАП+усилок.
Все это не вставая с дивана. С пультов д/у.


А, ну ещё одна проблема, мне саб нужен!!! И без него я не хочу!

Re:

Centner16 писал(а):
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif
кино можно слушать и с динамиков ТВ и с сурдопереводом. А что такое реЙс? Это наверно сокращённо от слова реЙсивер? icon_lol.gif Или это авиа-рейс на дно бутылки icon_lol.gif

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):


Звук на усилке в ноль. Нажатием одной кнопки на пульте он превращается в мощник.
Кино 2,0 можно смотреть и просто через ЦАП+усилок.
Все это не вставая с дивана. С пультов д/у.


А, ну ещё одна проблема, мне саб нужен!!! И без него я не хочу!


У меня Vel 12Q у него две дырки - одна от ресивера, другая с приаута усилка, только нужно два шнурка. Все ок. И в стерео саб и в кино.

Re:

Ipoh писал(а):

Кино 2,0 можно смотреть и просто через ЦАП+усилок.
Все это не вставая с дивана. С пультов д/у.

"
я лично так и смотрю icon_sad.gif диван+мышка безпроводная +ком+усилок с цап+телек icon_rolleyes.gif но вроде мало icon_sad.gif после второй бутыли

Re:

TEST. писал(а):
Centner16 писал(а):
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif
кино можно слушать и с динамиков ТВ и с сурдопереводом. А что такое реЙс? Это наверно сокращённо от слова реЙсивер? icon_lol.gif Или это авиа-рейс на дно бутылки icon_lol.gif

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?

Re:

TEST. писал(а):
Centner16 писал(а):
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif
кино можно слушать и с динамиков ТВ и с сурдопереводом. А что такое реЙс? Это наверно сокращённо от слова реЙсивер? icon_lol.gif Или это авиа-рейс на дно бутылки icon_lol.gif
я слышу сарказм в ваших словах icon_sad.gif

Re:

Ipoh писал(а):

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
у меня я хочу 5.0 без покупки процессора или рейса

Ipoh писал(а):
TEST. писал(а):
Centner16 писал(а):
как то мудрено,мне как то смыслями не собраться ,а кино без рейс смотреть можно icon_rolleyes.gif в принципе icon_rolleyes.gif
кино можно слушать и с динамиков ТВ и с сурдопереводом. А что такое реЙс? Это наверно сокращённо от слова реЙсивер? icon_lol.gif Или это авиа-рейс на дно бутылки icon_lol.gif

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
Это я Centner16 говорю. Просто уже раздражать начинают те, которые не могут себе позволить построить достойный ДК, а довольствуются стереосистемой и поливают всех грязью неся всякую чушь, хотя их не спрашивают и с ними не спорят. Но они считают что так они оправдаются за то что не могут себе позволить приличный ДК. И тут начинается типо, лучше смотреть 2.0, нахрен этот 5.1 нужен, вот надо смотреть со стереозвуком....Ну так я и говорю, что можно и с сурдопереводом и с динамиков ТВ.Если человек ни разу не слышал достойный многоканал и не может себе представить и знает что он ему никогда не светит в этой жизни - денег не насобирает. icon_lol.gif

Re:

Ipoh писал(а):

У меня Vel 12Q у него две дырки - одна от ресивера, другая с приаута усилка, только нужно два шнурка. Все ок. И в стерео саб и в кино.


У Велодайна там 2 входа один белый, другой красный, так получается они равнозначные?

Re:

Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
у меня я хочу 5.0 без покупки процессора или рейса


Купите ОРРО95 проблем то.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):

У меня Vel 12Q у него две дырки - одна от ресивера, другая с приаута усилка, только нужно два шнурка. Все ок. И в стерео саб и в кино.


У Велодайна там 2 входа один белый, другой красный, так получается они равнозначные?


Да, они дублируются.

Re:

Ipoh писал(а):
Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
у меня я хочу 5.0 без покупки процессора или рейса
Купите ОРРО95 проблем то.
Он не нужен, его выпить нельзя icon_lol.gif За-то на те деньги сколько он стоит можно бухать несколько лет icon_lol.gif

Ну так какой предусилитель нужно взять чтобы не выкидывать мои мощники, и чтобы к нему подключить и ресивер и ЦАП???

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ну так какой предусилитель нужно взять чтобы не выкидывать мои мощники, и чтобы к нему подключить и ресивер и ЦАП???
Я же Вам уже 2-а раза говорил icon_eek.gif Предусилитель с цапом Аудиолаб как и Ваши мощники, но он стоит 60.000 р. - для Вас дорого icon_rolleyes.gif

Re:

TEST. писал(а):
Это я Centner16 говорю. Просто уже раздражать начинают те, которые не могут себе позволить построить достойный ДК, а довольствуются стереосистемой и поливают всех грязью неся всякую чушь, хотя их не спрашивают и с ними не спорят. Но они считают что так они оправдаются за то что не могут себе позволить приличный ДК. И тут начинается типо, лучше смотреть 2.0, нахрен этот 5.1 нужен, вот надо смотреть со стереозвуком....Ну так я и говорю, что можно и с сурдопереводом и с динамиков ТВ.Если человек ни разу не слышал достойный многоканал и не может себе представить и знает что он ему никогда не светит в этой жизни - денег не насобирает. icon_lol.gif
наверно это камень в мой огород cry.gif у меня стоят две стерео системы icon_sad.gif и я хочу не покупая не процессор не рейс сделать 4.0 для начала, но сегодня что то не соображу,а потом еще что то с цент каналам делать центральный канал icon_rolleyes.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
у меня я хочу 5.0 без покупки процессора или рейса


Купите ОРРО95 проблем то.
нехочу icon_sad.gif оппо

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ну так какой предусилитель нужно взять чтобы не выкидывать мои мощники, и чтобы к нему подключить и ресивер и ЦАП???
Я же Вам уже 2-а раза говорил icon_eek.gif Предусилитель с цапом Аудиолаб как и Ваши мощники, но он стоит 60.000 р. - для Вас дорого icon_rolleyes.gif

Для меня это не дорого! Только я не пойму как ресивер к нему подключить!

Centner16 Вы хотите сделать типо квадро? Две стереосистемы - две колонки в переди и две на тыл? Ну и что это будет? Во первых, для 5.1 нужен декодер, что бы декодировал сигнал в стерео-2 дорожки, а в многоканале минимум 6-ть! Завязывайте бухать icon_evil.gif

Re:

TEST. писал(а):
Ipoh писал(а):
Centner16 писал(а):
Ipoh писал(а):

Вы все усложняете. В моей системе не вставая с дивана я могу пускать кино через рес или только через стерус или через тв. В чем проблема не понимаю?
у меня я хочу 5.0 без покупки процессора или рейса
Купите ОРРО95 проблем то.
Он не нужен, его выпить нельзя icon_lol.gif За-то на те деньги сколько он стоит можно бухать несколько лет icon_lol.gif
если 130 т,то 30р бутылка водки то 4т 335\бутылок\ значит скидка на опт,где то 4т 500бутылок,пью три раза в неделю,то есть 156 раз в году возьмем с запасом по 2 бутыля 300 в год и того хватит на 15 лет icon_eek.gif нифигово icon_eek.gif

Re:

TEST. писал(а):
Centner16 Вы хотите сделать типо квадро? Две стереосистемы - две колонки в переди и две на тыл? Ну и что это будет? Во первых, для 5.1 нужен декодер, что бы декодировал сигнал в стерео-2 дорожки, а в многоканале минимум 6-ть! Завязывайте бухать icon_evil.gif
я беру фильмы с компа,в основном они закачены по 30-40 гб,он что комп с этой задачей не справится icon_sad.gif

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):

У меня Vel 12Q у него две дырки - одна от ресивера, другая с приаута усилка, только нужно два шнурка. Все ок. И в стерео саб и в кино.


У Велодайна там 2 входа один белый, другой красный, так получается они равнозначные?


Да, они дублируются.


А откуда Вы второй сигнал на саб берете?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ipoh писал(а):

У меня Vel 12Q у него две дырки - одна от ресивера, другая с приаута усилка, только нужно два шнурка. Все ок. И в стерео саб и в кино.


У Велодайна там 2 входа один белый, другой красный, так получается они равнозначные?


Да, они дублируются.


А откуда Вы второй сигнал на саб берете?


С усилителя. Там есть типа приаут как в ресе.

вы меня запутали

Re:

Centner16 писал(а):
вы меня запутали


Pre Out:

Re:

Ipoh писал(а):
Centner16 писал(а):
вы меня запутали


Pre Out:

красивао icon_cool.gif а это что icon_sad.gif

Ссори, это для AndrCHIK. Он спрашивал куда саб воткнуть в ст.усилителе.

PS Я сегодня прям Кэп очевидность. icon_smile.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Ссори, это для AndrCHIK. Он спрашивал куда саб воткнуть в ст.усилителе.
а зачем саб icon_sad.gif

Re:

AndrCHIK писал(а):


А, ну ещё одна проблема, мне саб нужен!!! И без него я не хочу!


Капризничает.

Re:

Ipoh писал(а):
AndrCHIK писал(а):


А, ну ещё одна проблема, мне саб нужен!!! И без него я не хочу!


Капризничает.


Да, капризничаю, но саб мне нужен.

Re:

AndrCHIK писал(а):
TEST. писал(а):
- Улучшиться в том случае, если внешний цап будет качеством выше чем качество цапов ресивера и если использовать высококачественные кабели (стоят не дёшево), что бы не испоганить звук.
- Какой AV Процессор? Ну, например Naim AV2
- Если Вы подключите не к многоканальному входу, а просто к любому другому, то ничего не измениться. А лучше самому протестировать, это можно сделать с тем источником который Вы используете (СД,ДВД,медиаплеер и т.д.) и не обязательно с цапом.
Почему бы Вам не рессмотреть вариант с цапом-предусилителем, например ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm как раз к Вашим мощникам.


Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.

как не будет разницы -это мог написать только далекий от схемотехники
я вам все уже расписал :
только на многоканальном входе отсутствует двойное преобразование АЦП-дсп-Цап(ресивера)
если вы подключите на обычный стереовход то полностью убьете саму суть подключения внешнего сцапа звук может стать только еще хуже чем при прямом цифровом подключении и будет зависить от АЦП-дсп-Цап реса
чтобынам обойти всю эту ресиверную лабуду мы вынуждены подключаться на многоканальный вход что ведет сразу на регулятор громкости и на выход предусилителя на встроеный либо внешний мощник

В общем Вам осталось подобрать предусилитель с функцией прямого входа ДК. Я не силен в этом вопросе, но наверняка здесь найдутся те кто знает такие. Жаль, что об этом крайне редко указывают в тех.характеристиках.

Re:

Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
TEST. писал(а):
- Улучшиться в том случае, если внешний цап будет качеством выше чем качество цапов ресивера и если использовать высококачественные кабели (стоят не дёшево), что бы не испоганить звук.
- Какой AV Процессор? Ну, например Naim AV2
- Если Вы подключите не к многоканальному входу, а просто к любому другому, то ничего не измениться. А лучше самому протестировать, это можно сделать с тем источником который Вы используете (СД,ДВД,медиаплеер и т.д.) и не обязательно с цапом.
Почему бы Вам не рессмотреть вариант с цапом-предусилителем, например ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm как раз к Вашим мощникам.


Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.

как не будет разницы -это мог написать только далекий от схемотехники
я вам все уже расписал :
только на многоканальном входе отсутствует двойное преобразование АЦП-дсп-Цап(ресивера)
если вы подключите на обычный стереовход то полностью убьете саму суть подключения внешнего сцапа звук может стать только еще хуже чем при прямом цифровом подключении и будет зависить от АЦП-дсп-Цап реса
чтобынам обойти всю эту ресиверную лабуду мы вынуждены подключаться на многоканальный вход что ведет сразу на регулятор громкости и на выход предусилителя на встроеный либо внешний мощник


Ну тогда и голову ломать нечего, просто взять нормальный ЦАП, подключить его к многоканальному входу, и он уже с преаутов выдаст сигнал на усилители мощности и на саб, правильно я понял? И по этому подключению не будет ухудшения сигнала моим ресивером?

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
AndrCHIK писал(а):
TEST. писал(а):
- Улучшиться в том случае, если внешний цап будет качеством выше чем качество цапов ресивера и если использовать высококачественные кабели (стоят не дёшево), что бы не испоганить звук.
- Какой AV Процессор? Ну, например Naim AV2
- Если Вы подключите не к многоканальному входу, а просто к любому другому, то ничего не измениться. А лучше самому протестировать, это можно сделать с тем источником который Вы используете (СД,ДВД,медиаплеер и т.д.) и не обязательно с цапом.
Почему бы Вам не рессмотреть вариант с цапом-предусилителем, например ЦАП (DAC) AudioLab 8200 DQ http://pult.ru/product/62715.htm как раз к Вашим мощникам.


Да я уже весь расстроился, у всех разные мнения, кто говорит что разница будет очень ощутимая, теперь есть мнение что разницы не будет...
Проверять ну уж очень дорого будет.

как не будет разницы -это мог написать только далекий от схемотехники
я вам все уже расписал :
только на многоканальном входе отсутствует двойное преобразование АЦП-дсп-Цап(ресивера)
если вы подключите на обычный стереовход то полностью убьете саму суть подключения внешнего сцапа звук может стать только еще хуже чем при прямом цифровом подключении и будет зависить от АЦП-дсп-Цап реса
чтобынам обойти всю эту ресиверную лабуду мы вынуждены подключаться на многоканальный вход что ведет сразу на регулятор громкости и на выход предусилителя на встроеный либо внешний мощник


Ну тогда и голову ломать нечего, просто взять нормальный ЦАП, подключить его к многоканальному входу, и он уже с преаутов выдаст сигнал на усилители мощности и на саб, правильно я понял? И по этому подключению не будет ухудшения сигнала моим ресивером?
все правильно но не совсем
на саб не будет

цап лучше брать с двумя аудиовыходами(тогдаи для саба достанется)
и конечно же с реглируемым выходом(ами)

Re:

Rexser писал(а):
все правильно но не совсем
на саб не будет


А как его задействовать?

Rexser писал(а):
цап лучше брать с двумя аудиовыходами(тогдаи для саба достанется)
и конечно же с реглируемым выходом(ами)


Какой ЦАП это позволит и как саб туда включить?

Два месяца "улучшаем"...Что нить улучшилось?

Re:

Gloibuk писал(а):
Два месяца "улучшаем"...Что нить улучшилось?


Пока нет, только в последний день получил очень много полезной информации! А купить ненужный девайс за 50-60 т.р. не очень то и хочется!

Re:

AndrCHIK писал(а):
Ну тогда и голову ломать нечего, просто взять нормальный ЦАП, подключить его к многоканальному входу, и он уже с преаутов выдаст сигнал на усилители мощности и на саб, правильно я понял? И по этому подключению не будет ухудшения сигнала моим ресивером?
Я Вам говорю, возьмите сами и попробуйте, но Вы настойчиво не хотите самому проверить и убедиться. Ну чтож это Ваше право, полагайтесь на ничем не подтверждённые советы незнакомых Вам людей. Желаю удачи в покупке цапа, потом покупая предусилитель вспомните меня, и ещё раз вспомните когда будете настраивать Ваш комп под "правильный транспорт цифры" icon_lol.gif Потратите в два раза больше денег чем сразу купить цап с предусилителем, но за-то с пользой и весело проведёте время, получите знания а это многое значит - это же хобби, смотрите на вещи проще. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK писал(а):
Ну тогда и голову ломать нечего, просто взять нормальный ЦАП, подключить его к многоканальному входу, и он уже с преаутов выдаст сигнал на усилители мощности и на саб, правильно я понял? И по этому подключению не будет ухудшения сигнала моим ресивером?
Я Вам говорю, возьмите сами и попробуйте, но Вы настойчиво не хотите самому проверить и убедиться. Ну чтож это Ваше право, полагайтесь на ничем не подтверждённые советы незнакомых Вам людей. Желаю удачи в покупке цапа, потом покупая предусилитель вспомните меня, и ещё раз вспомните когда будете настраивать Ваш комп под "правильный транспорт цифры" icon_lol.gif Потратите в два раза больше денег чем сразу купить цап с предусилителем, но за-то с пользой и весело проведёте время, получите знания а это многое значит - это же хобби, смотрите на вещи проще. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Спасибо за совет, ЦАП я хочу брать сразу с предусилителем, скорей всего NAD M51.
Подключать его наверное буду к аналоговому аудио входу, только пока не могу разобраться какой путь проделывает сигнал пока не достигнет преаутов.
Вход же аналоговый, значит ЦАПы не задействованы.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
все правильно но не совсем
на саб не будет


А как его задействовать?

Rexser писал(а):
цап лучше брать с двумя аудиовыходами(тогдаи для саба достанется)
и конечно же с реглируемым выходом(ами)


Какой ЦАП это позволит и как саб туда включить?

КАКОЙ ИМЕННО ЦАП ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО-СЛУШАЙТЕ
с одного стереовыхода цапа на вход фронтов с другого один(л или пр в зависимости от того где стоит саб у правой ас или у левой) на вход саба

ну и всеже стоит прислушаться к совету данному здесь не раз подключить цап на вход мощников( жаль что у них не по два входа -придется перетыкать)

"Вход же аналоговый, значит ЦАПы не задействованы."
это не так!
до вас туго до ходит
три раза уже повторил!
на самом деле они не аналоговые в итоге
сигнал с них оцифровывается

Re:

Rexser писал(а):

с одного стереовыхода цапа на вход фронтов с другого один(л или пр в зависимости от того где стоит саб у правой ас или у левой) на вход саба

ну и всеже стоит прислушаться к совету данному здесь не раз подключить цап на вход мощников( жаль что у них не по два входа -придется перетыкать)


Не совсем понал схему подключения саба.
От ЦАПа идут 2 выхода,
один идёт на один моноусилитель, другой на другой моноусилитель, оттуда уже на колонки. Куда саб цеплять?

P.S.
Прошу прощения за некую "тогодоходимость" но хочетя всё по полкам разложить, лучше я спрошу и буду знать, чем промолчу и Сойду за умного!

ну так глянь на заднюю панель хотябы тогоже м51
2а стереовыхода!

Re:

Rexser писал(а):
ну так глянь на заднюю панель хотябы тогоже м51
2а стереовыхода!


Ну да, один на один моно усилитель, другой на другой

Как я для себя понял есть 2 варианта, сейчас опишу первый:

1) С ЦАПа (предположительно NAD M51) сигнал идёт на линейный аудиовход
2) С преаутов ресивера сигнал идёт на моноусилители
3) С преаута сабаут идёт на сабвуфер
4) и 5) уже от каждого моноусилителя идёт по 4 кабеля на каждую колонку MA RX6

Вариант этот не очень хороший т.к. начинка ресивера испортит сигнал, идущий на усилители мощности.


Ну и вариант 2, который разделяет часть кино и часть музыки, но требует добавления помимо ЦАПа ещё и предусилитель.

1) При прослушивании музыки. Из ЦАПа сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
2) При просмотре фильмов. Из ресивера сигнал идёт в предусилитель (предположительно NAD C165) и попадает на линейный вход предусилителя
3) При просмотре фильмов. Из ресивера идёт на один из входов сабвуфера
4) При прослушивании музыки. Из предусилителя сигнал идёт на сабвуфер.
5) и 6) ну как и в прошлый раз идёт на усилители мощности. а потом на колонки.

AndrCHIK Есть два варианта наиболее оптимального и правильного подключения:
1. Это две раздельный системы на базе одной фронтальной пары.
а) Многоканальная система на базе ресивера + 5.1 акустики. Подключается обычным способом источник - через HDMI - ресивер через HDMI - ТВ. Ресивер вполне и с запасом тянет фронтальную пару, т.к. ещё и помогает сабвуфер, где частота среза 60-80 Гц. Система настроена, отлично работает, не нужно ничего подстраивать и перестраивать. Включил и смотри кино или концерт с многоканальным звуком.
б) Стереосистема - тот-же источник - по цифре через "оптику - ЦАП-предусилитель - моноусилители мощности - колонки.
в) Учитывая что данная акустика имеет возможность двухкабельного подключения, то к одной паре клем подключаем фронт ресивер, к другой - усилители мощности. Включаешь ресивер - выкл.стерео и слушаешь многоканал. Вкл.стерео - выкл ресивер и слушаешь музыку.
г) Если хочется задействовать и сабвуфер, то от моноусилителей - на высокоуровневый вход саба и с его выхода на ту-же фронтальную пару. Хотя я противник сабов для стеросистемы. У Вас хорошие колонки которые позволяют и без саба отлично и качественно воспроизводить музыку.

- Все остальные способы подключения - только создадут много проблем и искуственно будут вести к ухудшению звука.
Почему? Потому что, если Вы хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получить качественный звук, то здесь компромисы не проходят. Любой компромис и совместить всё в одном ведут не к улучшению а к ухудшению качества звука. Для получения более качественного звука, вы используете внешний цап, предусилитель и усилители мощности, тем самым исключая из тракта те-же самые, но более слабые(менее качественные) звенья ресивера. Это правильно. Так оставь-те этот ресивер для многоканала и не пытайтесь его задействовать в стереосистеме. Это как высококачественное вино разбавить дешёвой плодовоягодной плодажёркой. Вы это должны и сами понимать.
Другой вариант - это настройки саба. Если вы хотите всё сделать в "одном флаконе" и ещё задействовать саб, то Вы должны понимать и быть готовым для того, что Вам постоянно придётся подстравивать саб - под многоканал и под стерео, постоянно менять настройки и подстраивать.
Я ещё раз Вам говорю - тот путь который Вы избрали, это очень интересно и познавательно, придёт опыт и получите массу удовольствий от любимого хобби. Но, с другой стороны, Вы потратите кучу денег, переругаетесь со всей семьёй, в результате всех этих приключений - нормально музыку слушать вы не будете и смотреть кино то-же, Вы постоянно будете тестировать, перематывая и переключая треки, сравнивая и ища причину - что не так? В конце концов, потратив кучу денег, но получив опыт на собственной "заднице" Вы сами придёте к тому что я Вам посоветовал или-же с большим трудом продадите всё что купили за 30-40% от их ритейла, перейдёте в кружок самодельщиков и будете слушать авторское стерео. Вы такой не первый и не последний.Это мой прогноз 1000%. icon_lol.gif
Да, купите НАД, будете жалеть что "зажали" чуть денег и не купили Аудиолаб, но будет поздно. icon_lol.gif

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK Есть два варианта наиболее оптимального и правильного подключения:
1. Это две раздельный системы на базе одной фронтальной пары.
icon_lol.gif


Я согласен, что для того чтобы выжать всё из моиз колонок нужно разделить кино и музыку, а как мой вариант с использованием предусилителя NAD С165? Там есть отдельный выход на сабвуфер.

TEST. писал(а):
Да, купите НАД, будете жалеть что "зажали" чуть денег и не купили Аудиолаб, но будет поздно. icon_lol.gif


В NAD тоже есть предусилитель. Audiolab мне очень нравится, особенно по дизайну.

Re:

TEST. писал(а):
AndrCHIK Есть два варианта наиболее оптимального и правильного подключения:
1. Это две раздельный системы на базе одной фронтальной пары.
icon_lol.gif


Я согласен, что для того чтобы выжать всё из моиз колонок нужно разделить кино и музыку, а как мой вариант с использованием предусилителя NAD С165? Там есть отдельный выход на сабвуфер.

TEST. писал(а):
в) Учитывая что данная акустика имеет возможность двухкабельного подключения, то к одной паре клем подключаем фронт ресивер, к другой - усилители мощности. Включаешь ресивер - выкл.стерео и слушаешь многоканал. Вкл.стерео - выкл ресивер и слушаешь музыку.


У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку.

TEST. писал(а):
Да, купите НАД, будете жалеть что "зажали" чуть денег и не купили Аудиолаб, но будет поздно. icon_lol.gif


В NAD тоже есть предусилитель. Audiolab мне очень нравится, особенно по дизайну.

Re:

AndrCHIK писал(а):
Как я для себя понял есть 2 варианта, сейчас опишу первый:

1) С ЦАПа (предположительно NAD M51) сигнал идёт на линейный аудиовход
2) С преаутов ресивера сигнал идёт на моноусилители
3) С преаута сабаут идёт на сабвуфер
4) и 5) уже от каждого моноусилителя идёт по 4 кабеля на каждую колонку MA RX6

Вариант этот не очень хороший т.к. начинка ресивера испортит сигнал, идущий на усилители мощности.



во первых у м51 два стереовыхода(неужели тупизм поражает и зрение)
во вторых у м51 есть предусилитель
в третих начинка реса при таком подключении испортит входящий сигнал (а не исходящий) в итоге зря потраченые деньги на цап
и четвертое этот пред над также испортит сигнал как и пред онкио

"У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку"
с какого перепугу - у вас всего два моноблока. а не четыре

Re:

Rexser писал(а):
"У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку"
с какого перепугу - у вас всего два моноблока. а не четыре


С того,
с преаута левого сигнал идёт на первый моно усилитель (с правого сиглал идёт на второй мого усилитель) мощности, и из усилка идёт 4-х жильный кабель на колонку, один "+" и "-" на высокие частоты и "+" и "-" на низкие частоты.

Re:

Rexser писал(а):

во первых у м51 два стереовыхода(неужели тупизм поражает и зрение)
во вторых у м51 есть предусилитель
в третих начинка реса при таком подключении испортит входящий сигнал (а не исходящий) в итоге зря потраченые деньги на цап
и четвертое этот пред над также испортит сигнал как и пред онкио


Не тупизм, а не понимание! Объясните...
На NAD M51 2 выхода RCA и 2 балансовых.
Для подключения даже напрямую к моноусилкам один RCA пойдёт на один усилок, другой на другой. Соответственно через эти выходы можно подключить только одно устройство (В моем случае 2 моно усилителя мощности).

Re:

AndrCHIK писал(а):
Rexser писал(а):
"У меня колонки подключены по БиАмпингу и кабель я использую 4-х жильный на каждую колонку"
с какого перепугу - у вас всего два моноблока. а не четыре


С того,
с преаута левого сигнал идёт на первый моно усилитель (с правого сиглал идёт на второй мого усилитель) мощности, и из усилка идёт 4-х жильный кабель на колонку, один "+" и "-" на высокие частоты и "+" и "-" на низкие частоты.

тупизм крепчал
МОНОБЛОК -один усь на одну Ас -Где тут Би (два уся на одну Ас)?!
Страницы 1, 2  >>