Форум
Акустика

Monitor audio GX100 vs Magnat Quantum 1003

Monitor audio GX100 vs Magnat Quantum 1003

Monitor audio GX100 37% 6
Magnat Quantum 1003 62% 10

Всего проголосовало : 16

Monitor audio GX100 vs Magnat Quantum 1003

Выбираю акустику для комнаты 12 кв.м. Присматриваюсь к Monitor audio GX100 и Magnat Quantum 1003.

http://www.monitoraudio.co.uk/products/gold-gx/gx100/#/overview
http://magnat.de/index.php?id=3653&L=1&cHash=d24e94152cab5ec6f88bec9f84a5b054

Как понял из обзоров, оба вариата достаточно универсальны что и требуется. Послушать к сожалению нет возможности, а по внешнему виду более привлекательны GX100 icon_biggrin.gif ,да и так более новая модель. Работать пока будут с стереоресивером Yamaha R-S700, который возможно будет поменен. Может кому приходилось сравнивать эти колонки? Ещё есть вариант Magnat Quantum 803, это классом ниже но может тоже стоит рассмотреть.

Ну так Monitor audio всегда ставку на внешний вид делали, а по звуку ничего особенного не представляли. Хороший маркетинговый ход, тем более что рассчитаны они на не особо аудиофильских покупателей в Мвидео.
С другой стороны это топовый полочник должен в целом хорошо играть, так же подкупает излучатель Хейла на ВЧ icon_biggrin.gif

Дизайн у Мониторов всегда был на высоте, но по звуку Магнаты их уделают не особо напрягаясь. Для семисотой Ямахи и 803 за глаза, 1003 - на вырост.

Re:

Azbest писал(а):
Ну так Monitor audio всегда ставку на внешний вид делали, а по звуку ничего особенного не представляли. Хороший маркетинговый ход, тем более что рассчитаны они на не особо аудиофильских покупателей в Мвидео.
С другой стороны это топовый полочник должен в целом хорошо играть, так же подкупает излучатель Хейла на ВЧ icon_biggrin.gif

Ну так Sonus Faber то же делает ставку на внешний вид. Что здесь плохого,если акустика хорошо выглядит? Насчет звука,судя по всему вы вообще не слушали MA,печально,что еще пытаетесь что-то советовать
P.S. особо аудиофильская акустика для таких же покупателей стоит других денег,не важно где она продается в М-видео или в другом месте

Re:

Quest писал(а):
...но по звуку Магнаты их уделают не особо напрягаясь.

Сравнивали? В каком сетапе...?

Да. Сначала Exposure 2010, затем Musical Fidelity M6. С первой связкой у MA, на мои уши, больше шансов. Магнаты на обеих связках были более убедительны.

Вот это уже аргументированный ответ agree.gif Именно GX100 против 1300 сравнивали?
Хотя Exposure 2010 думается уровнем пониже будет,чем акустика

Именно GX100 против 1003. Согласен, Exposure 2010 слабоваты для этой акустики. 3010 думается были бы в самый раз, но при сравнении их не было в наличии. По сему данное утверждение пока остаётся гипотезой.

Цитата:
Ну так Sonus Faber то же делает ставку на внешний вид. Что здесь плохого,если акустика хорошо выглядит?
Так я сам на внешний вид внимание обращаю и никогда убогую акустику не возьму пусть она имеет хоть супер звук. Monitor audio вообще красавцы всегда мне нравились. Но я то имею в виду то что внешний вид Hi End, а звук посредственный. Видимо бОльшая часть цены что за них просят ушла на оплату дизайнерам, внешнюю отделку и собственно рекламу в журналах.

Только вчера читал на другом форуме, как один владелец Wharfedale начитавшись мурзилок про прелестный звук MA решил сменить свои Diamond 9.5 на Monitor Audio Silver RS 6, но после тестирования и прямого сравнения на своей системе отказался по причине шило на мыло, не увидел серьезной разницы в звуке, в чем то MA чуть лучше в чем то Варфы.
Wharfedale Diamond 9.5 - 610$,
Monitor Audio Silver RS 6 - 1220$,
Ну а её преемник современная модель Monitor Audio Silver RX 6 - 1470$.

Выглядит дороже чем звучит icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Выезжают на том что в Мвидии закупаются люди которые переходят на Hi FI после муз центров и микролабов, да и покупают АС для систем домашнего кинотеатра. Вот если бы эти колонки купить на вторичке за пол цены, тогда соотношение цена качество будет просто превосходное..

--

Re:

Azbest писал(а):
Так я сам на внешний вид внимание обращаю и никогда убогую акустику не возьму пусть она имеет хоть супер звук. Monitor audio вообще красавцы всегда мне нравились. Но я то имею в виду то что внешний вид Hi End, а звук посредственный. Видимо бОльшая часть цены что за них просят ушла на оплату дизайнерам, внешнюю отделку и собственно рекламу в журналах.

Не пойму,откуда такое предвзятое отношение к звучанию МА. Отвечу,как бывший владелец,правда серии RS,что акустика стОит своих денег,возможно даже немного больше. Ну а если в отличии от большинства конкурентов еще и внешний вид на порядок выше,так это вдвойне хорошо.
Azbest писал(а):
Только вчера читал на другом форуме, как один владелец Wharfedale начитавшись мурзилок про прелестный звук MA решил сменить свои Diamond 9.5 на Monitor Audio Silver RS 6, но после тестирования и прямого сравнения на своей системе отказался по причине шило на мыло, не увидел серьезной разницы в звуке, в чем то MA чуть лучше в чем то Варфы.

Сдается мне,что система у этого владельца Wharfedale была не соответствующего уровня,что в свою очередь не позволило раскрыть звук МА. Отмечу,что чуйка и сопротивление у МА не самые высокие,а значит бюджетные ресиверы отпадают сразу,но стоит подключить что-нибудь более серьезное(например Аркам),как все встает на свои места.В свое время так же перепрыгнул на МА с более бюджетных JBL Northridge(как раз прямые конкуренты Даймондов),так вот изменения в звуке услышал сразу. В первую очередь пропали так называемые ящичные призвуки,которыми всегда грешит бюджетка,увеличилась детальность,звук стал более плотным, вобщем взрослым. Не хочу сказать ничего плохого про Варфы(их я кстати то же слушал),но вывод один: и то и другое стОит своих денег.
Azbest писал(а):
Выезжают на том что в Мвидии закупаются люди которые переходят на Hi FI после муз центров и микролабов, да и покупают АС для систем домашнего кинотеатра.

Так это нормальное явление,что люди переходят на уровень выше. Раньше в том же М-видео выбор был значительно шире: Arcam(включая старшую линейку FMJ), Cambridge Audio, МА, Audio Vector и т.д. И я бы не сказал,что на этом нельзя слушать музыку. Но кризис сделал свое дело icon_sad.gif И то,что в более солидных салонах не продается эта техника,думаю просто не хотят и не могут конкурировать с монстрами,поэтому уже как правило продают принципиально чуть более дорогую технику или просто другие бренды: начиная с Rega,Exposure и т.д.
Azbest писал(а):
Вот если бы эти колонки купить на вторичке за пол цены, тогда соотношение цена качество будет просто превосходное..

Так никто же не мешает. Каждый сам решает сколько тратить и на что icon_wink.gif