Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Монитор для DUNE

Монитор для DUNE

Может кому-то будет полезно или интересно. Купил телек Изуми за 3р. и активный HDMI сплиттер. Не комильфо телек с 42"( а в очереди 60") ключать постоянно для отображения инфы с Дуньки. Ее монитор как известно чисто символический и крайне не удобный. В итоге Телек-бандура светится только в "кино", а для музыки прекрасно справляется телек-мониторчик. Выглядит все культурно и главное удобно и функционально. На Ваш суд!



стильно icon_cool.gif

отлично придумано!!!

Хотелось бы снимок с ТС, стоящего раком и выбирающего композицию....
Ну как тут не покритиковать?! Какой выигрыш при подключения экрана большого телека - нет необходимости вставать, подходить к системе, чтобы покопаться в "коллекции".... Заменит ли его данный мини -экран? Ответ -не заменит..Вопрос -почему? Ответ -потому что он привязан.... А есть не привязанные? -ответ -есть....
В принципе, можно и на шнурке, если длина usb позволит...

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну как тут не покритиковать?! Какой выигрыш при подключения экрана большого телека - нет необходимости вставать, подходить к системе, чтобы покопаться в "коллекции".... Заменит ли его данный мини -экран? Ответ -не заменит..Вопрос -почему? Ответ -потому что он привязан.... А есть не привязанные? -ответ -есть....


Извиняюсь - не понял хода мысли!? Куда вставать?, подходить?, где копаться? К чему привязан? Мониторчик включается с общей палки, которой управляется вся аппаратура. Диагональ -15" именно для констатации факта, а не для трансляции футбола. Гипотетически слабо представляю комфорт в чтении треков на предполагаемой в скором 60" плазме, а зачем? Это именно монитор , так сказать дисплей увеличенного размера. Можно перед треком и прекрасно посмотреть например обложки диска, 15" вполне для этого ознакомления достаточно. Находится он на расстоянии 3 м от места прослушивания. Ракообразно вставать не зачем. Просто на фото не понятна его читабельность. Все очень даже читабельно и удобно.

зы: Вся аппаратура (видео и стерео) управляется у меня двумя програмируемыми палками - ONE for ALL .Каждая расчитана на 4 компонента. Итого на них висит (полностью дублируя родные палки) 8 девайсов. Вот пжлста:
Никуда со своей попы вставать не надо. Вот эти палки все забиты в 2 штуки!

Re:

FLOT писал(а):
....Все очень даже читабельно и удобно.

Раз такое дело, -тогда зачет!
ps все-равно что-то меня смущает: если от мини монитора до Вас -3метра, то какое же расстояние между АС?

Те же самые 3 метра по осям. У нас все как положено icon_biggrin.gif Коврик -3м. углами по центрам колонок лежит. Все как в аптеке.

Для окончательного тестирования/испытания надо на экранчике (+ система) послушать хороший джаз: Chet Baker (24/192)

Спасибо! Качаю!

Это Вам не LD диски с АС3 дорожкой!!

Re:

Gloibuk писал(а):
Для окончательного тестирования/испытания надо на экранчике (+ система) послушать хороший джаз: Chet Baker (24/192)
везёт глобику сам чет бейкер для него джаз пишет. эх, где же наш фагот.

Неплохая кстати мысль. vo.gif
Эти суки нехорошие из Dune до сих пор не могут сделать информативный встроенный дисплей. Каждый раз включаю 58", что бы полистать медиатеку...

FLOT, все правмльно. Я сам пришел к выводу, что лучше иметь дополнительный монитор для навигации, вы все воплотили в жизнь! Молодца! Шикарный вид!

Спасибо, Господа! Место выбирал не случайно. Не занимает пространство(отсутствие всяких полочек и подставок) и находится на линии зрения - НАПРОТИВ места прослушивания. Все таки не забываем, что телек жидкий, поэтому углы обзора конечно заметно влияют на картинку и общее восприятие. Если его утащить в право или лево, то придется делать ему разворот экрана, что не хотелось бы. Т.е. появляется трудность с установкой, да и расстояние увеличивается до экрана, что при его диагонале не желательно. А так все контрасно и четко видно!

Re:

Gloibuk писал(а):
Для окончательного тестирования/испытания надо на экранчике (+ система) послушать хороший джаз: Chet Baker (24/192)


Посидел на концерте! Красиво! А главное, едрена вошь - натурально!

зы: Дунька по оптике подключена. Тишина! Потом вспомнил, что она больше 96 не выдает по ОПТ. Переключил на кокс и вот он - его величиство -JAZZ. 192 без вопросов!

Re:

FLOT писал(а):
....вспомнил, что она больше 96 не выдает по ОПТ. ....

Три тысячи чертей на румбу!!! Я и не знал что у Дуньки такие упущения!

Если человеку нравиться, то пусть он будет счастлив. Хотя я не понимаю этого нагромождения на стене с проводами "мониторчиков". Не кошерно и по "колхозному". Хочешь сделать плей-лист - включи ТВ выбери что хоч, выключи его и слухай песняки. И с пультами как-то не очень получилось, лучше иметь один
Универсальный пульт д/у OneForAll Kameleon 8
http://www.audiomania.ru/universalnyj_pult/oneforall/one_for_all_kameleon_8_urc_8308.html
А так, акустика, подставка под ТВ (побольше-бы надо экранчик) смотрятся респектабельно vo.gif Весь дизайн портят провода с экранчиком на стене. icon_evil.gif

Набрать плей-лист наверно не удасться. Этот монитор предназначен исключительно и индивидуально для Дюны. Вы чейта не разобрались вроде)). От проводов к сожалению никуда не деться...не играют колонки без проводов. Единственное- соберу их аккуратно в жгутик. По пультам я априори сначала брал то, что Вы предлагаете, но две штуки (один за другим)у меня так и не пошли в работу по хорошему. Постоянные глюки заставили меня их сдать. Я естественно мониторил тему с пультами. Эти пульты оказались безупречными в работе. А.что в них плохого?. Один заточен под видео-тракты, второй -стерео. Что здесь не так? Почему монитор висит на стене рядом с панелью я то же подробно объяснил. Панель маленькая, но я сто раз упомянул о ближайшей замене ее на 60" плазму от Гнусмаса. Решение по модели есть, все идет своим чередом.

Re:

FLOT писал(а):
Панель маленькая, но я сто раз упомянул о ближайшей замене ее на 60" плазму от Гнусмаса. Решение по модели есть, все идет своим чередом.
При наличии Пути не застаиваются.Лао-цзы icon_cool.gif

Centner16
Лао-цзы еще бы бабла подкинул, я в путь давно бы тронулся! icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
Спасибо, Господа! Место выбирал не случайно. Не занимает пространство(отсутствие всяких полочек и подставок) и находится на линии зрения - НАПРОТИВ места прослушивания. Все таки не забываем, что телек жидкий, поэтому углы обзора конечно заметно влияют на картинку и общее восприятие. Если его утащить в право или лево, то придется делать ему разворот экрана, что не хотелось бы. Т.е. появляется трудность с установкой, да и расстояние увеличивается до экрана, что при его диагонале не желательно. А так все контрасно и четко видно!

Молодец, всецело поддерживаю, все правильно сделал, сам давно собираюсь подключить маленький мониторчик к Дюне вместо того чтобы жечь постоянно плазменную панель, только руки никак не доходят или правильнее сказать лень-матушка мешает.

Re:

FLOT писал(а):
Centner16
Лао-цзы еще бы бабла подкинул, я в путь давно бы тронулся! icon_biggrin.gif
creative.gif creative.gif cowboy.gif Отличная мысль!!!!!!!!! hmm.gif gent.gif professor.gif А ещё очень понравились на фото маленькие рыженькие колоночки........видимо для под экранных сурраунд/эффектов??????Красивые!!!!!!! think.gif think.gif smoke.gif fan.gif

флот ты меня конечно извини но твой маленький телек за большим смотрится как то не очень плюс дополнительные жгуты проводов дополнительные пульты icon_rolleyes.gif короче ты дуркуешь icon_wink.gif

На мой вкус - фонарёво одним словом...
Не осуждаю, но я бы так делать не стал.

Re:

sandru писал(а):

Молодец, всецело поддерживаю, все правильно сделал, сам давно собираюсь подключить маленький мониторчик к Дюне вместо того чтобы жечь постоянно плазменную панель, только руки никак не доходят или правильнее сказать лень-матушка мешает.

Два клоуна, купили по Дюне на свою голову... icon_lol.gif
Я делаю проще. Всё хранится на компьютере - втыкаю карту памяти, копирую с компа на карту что мне в данный момент хочется послушать - вставляю карту в DVD проигрыватель, нажимаю кнопочку "карта памяти" на DVD проигрывателе, жму два раза "ОК" на пульте и музыка играет. И это без включения ТВ !!!

Re:

Bahan писал(а):
sandru писал(а):

Молодец, всецело поддерживаю, все правильно сделал, сам давно собираюсь подключить маленький мониторчик к Дюне вместо того чтобы жечь постоянно плазменную панель, только руки никак не доходят или правильнее сказать лень-матушка мешает.

Два клоуна, купили по Дюне на свою голову... icon_lol.gif
Я делаю проще. Всё хранится на компьютере - втыкаю карту памяти, копирую с компа на карту что мне в данный момент хочется послушать - вставляю карту в DVD проигрыватель, нажимаю кнопочку "карта памяти" на DVD проигрывателе, жму два раза "ОК" на пульте и музыка играет. И это без включения ТВ !!!
так это мельтешение какое то icon_eek.gif

Из вариантов доступного меню не включая телек - управление Дюной с смартфона в качестве ПДУ.

Re:

Centner16 писал(а):
так это мельтешение какое то

Сейчас слушать буду:

Re:

Ipoh писал(а):
Из вариантов доступного меню не включая телек - управление Дюной с смартфона в качестве ПДУ.

Каким образом Дюна передаёт изображение на Смартфон ? Или в смарте хитрая прога-копия меню Дюны стоит ?

Поисчу.

Re:

Bahan писал(а):
sandru писал(а):

Молодец, всецело поддерживаю, все правильно сделал, сам давно собираюсь подключить маленький мониторчик к Дюне вместо того чтобы жечь постоянно плазменную панель, только руки никак не доходят или правильнее сказать лень-матушка мешает.

Два клоуна, купили по Дюне на свою голову... icon_lol.gif
Я делаю проще. Всё хранится на компьютере - втыкаю карту памяти, копирую с компа на карту что мне в данный момент хочется послушать - вставляю карту в DVD проигрыватель, нажимаю кнопочку "карта памяти" на DVD проигрывателе, жму два раза "ОК" на пульте и музыка играет. И это без включения ТВ !!!

Можно телевизор не включать и делать навигацию с помощью дисплея Дюны, только это не очень удобно, т.к. дисплей малоинформативный. Но у Вас точно геморрой какой-то: чтобы послушать что-то, нужно копировать на карту памяти, а затем вставлять ее в DVD - плеер, который еще не каждый файл прочитает. Вы бы еще на оптические болванки записывали. А я могу с любого компьютера и накопителя настроенного в локальной сети воспроизводить любые медиафайлы с помощью Дюны.

Re:

Bahan писал(а):
Ipoh писал(а):
Из вариантов доступного меню не включая телек - управление Дюной с смартфона в качестве ПДУ.

Каким образом Дюна передаёт изображение на Смартфон ? Или в смарте хитрая прога-копия меню Дюны стоит ?
Это ставим на андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=dune.remoteControl&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImR1bmUucmVtb3RlQ29udHJvbCJd А "Remote Control" application устанавливаем на дюну. " target="_blank">http://dune-hd.com/firmware/mobile_apps/icon_wink.gif
Пользуйтесь без больших и маленьких экранов.

За коменты всем спасибо! Мир не совершенен и у меня это всего лишь одно из решений проблемаса. Я не ратую за последнее слово. Любые нововведения могут все изменить. Мониторчик не долго снять .Ну а для проводов я отдельный канал делать не собираюсь. Это всего лишь провода, а не коровьи лепешки. Тем более у меня как видно нет мебели, за которую можно спрятать коммутацию. Кабели идут и от рессивера и от усила и от ДВДшника и от Дуньки. Такова жизнь. В реале выглядит все не так удручающе, как некоторые пишут. Всем спаибо. У меня есть планшет Асер501 на Андрюшке, попробую прогу с меню Дуньки поставить на него. Опыт приходит не сразу!

Киномана не допонял...Какие дополнительные пульты? - их как раз всего 2. Мониторчик вешался не в качестве китайской вазы - для того чтоб смотрелся, а для удобства управления Дунькой. На деле пркрасно все выглядит, все сочетается, у всех девайсов обналичка типа рояльного лака, все в тон и в жилу. Ну на вкус и цвет как говориться! Кто то возможно ваще бы жить в моей квартире не стал...!

главное что бы самому нравилось icon_rolleyes.gif но мнение вменяемых форумчан то же наверное не будет лишним icon_smile.gif .на моём попкорне с-200 есть небольшой экранчик с меню и русскими тэгами как раз для твоей ситуации но в реале я им практически не пользуюсь и даже отключаю подсветку что бы глаза не мозолил icon_sad.gif.на твоём месте я бы просто подключил большой телек и не парился что экран например плазмы может прогореть там стоят скринсейверы да и яркость можно пригасить если напрягает icon_wink.gif а маленький телек не лишним будет на той же кухне или на даче на выходных icon_cool.gif

Спасибо! Сегодня так, завтра по другому...Все нормально! icon_biggrin.gif

Re:

FLOT писал(а):
Спасибо! Сегодня так, завтра по другому...Все нормально! icon_biggrin.gif


Вообще то интересное и простое решение и довольно симпатично выглядит. Кароче, спасибо за подсказку.

Re:

FLOT писал(а):
У меня есть планшет Асер501 на Андрюшке, попробую прогу с меню Дуньки поставить на него. Опыт приходит не сразу!


Нужно было спросить здесь, прежде чем монитор брать... но с моником тоже отлично vo.gif

Попутный вопрос: посоветуйте какой не сильно замороченный универсальный пульт с информативным дисплеем. В пределах 3-5тыс.руб.

Re:

Ipoh писал(а):
FLOT писал(а):
У меня есть планшет Асер501 на Андрюшке, попробую прогу с меню Дуньки поставить на него. Опыт приходит не сразу!


Нужно было спросить здесь, прежде чем монитор брать... но с моником тоже отлично vo.gif

Попутный вопрос: посоветуйте какой не сильно замороченный универсальный пульт с информативным дисплеем. В пределах 3-5тыс.руб.


http://www.audiomania.ru/universalnyj_pult/oneforall/one_for_all_kameleon_8_urc_8308.html
Я бы Вам с удовольствием его посоветовал, НО желательно его взять где то рядом, что б при форс-мажоре можно было поменять или сдать. Мои звезды чета не сошлись на нем. Я покупал две штуки(один за другим) и они у меня глючили по полной. То просто отказывались реагировать на нажатие кнопок. Думаю если удачно попадется, то вариант хороший. Еще я брал Томсонов с дисплеем. Очень удобно выведена инфа об активации устройства, НО Томсон(модель не помню -с дисплеем сверху) ну оооочень тормозной. Работал четко, но не выносимо медленно. Нажал на клавишу и реально ждеш когда она отработает. Поэтому остановился на своих. Простые в управлении и мгновенная реакция на кнопки. Жаль, что дисплея нет. У них мигает огонек сверху об активированном устройстве.

зы: С планшетом конечно удобно(попробую его подключить к теме), но он у меня почти постоянно у жены. Она по нему лазает везде. Боюсь, что придется еще один купить...Ну а мониторчик свегда перед глазами...

Re:

Ipoh писал(а):
...не сильно замороченный универсальный пульт с информативным дисплеем. В пределах 3-5тыс.руб.
Из своего опыта рекомендую Logitech - шикарная веСчь с продуманным ПО и исполнение на высоте. Я свой 525(?) брал в районе 3000р, поддерживает 15 девайсов, обучаемый, программируемый, поддерживает типы совместного использования аппаратуры. Информативность дисплея сильно от цены зависит. Неприятность - официально в Россию не поставляется, проблемы с покупкой. Обычно с ебея покупают.

Kameleon 8 все с ним хорошо, но он не поддерживает ресиверы... cry.gif

ra-lif Logitech 525 пробовали обновлять прошивку, что бы к примеру добавлялись новые устройства? В ручную настраивать лень.

Re:

Ipoh писал(а):
ra-lif Logitech 525 пробовали обновлять прошивку, что бы к примеру добавлялись новые устройства? В ручную настраивать лень.
Не понял - как пульт поймёт, что нужно что-то добавить? Купил, например, телек, подключил пульт к компу, запустил Logitech harmony remote software 7(которе, кстати, автоматом проверяет наличие обновлений и, если надо, обновляется), выбрал модель телека и нажал "добавить устройство". Всё. Или что имелось ввиду?

Re:

Ipoh писал(а):
Kameleon 8 все с ним хорошо, но он не поддерживает ресиверы... cry.gif
icon_lol.gif Он вообще-то обучаемый icon_lol.gif Вот забейте эту фразу в гугл
[PDF] O N E FO R A LL K A M E LE O N 8
и скачайте инструкцию на русском языке, там всё подробно написано.

Re:

ra-lif писал(а):
Ipoh писал(а):
ra-lif Logitech 525 пробовали обновлять прошивку, что бы к примеру добавлялись новые устройства? В ручную настраивать лень.
Не понял - как пульт поймёт, что нужно что-то добавить? Купил, например, телек, подключил пульт к компу, запустил Logitech harmony remote software 7(которе, кстати, автоматом проверяет наличие обновлений и, если надо, обновляется), выбрал модель телека и нажал "добавить устройство". Всё. Или что имелось ввиду?

Имелась ввиду база устройств, к примеру у меня ресивер свежий, а пульт этот производят уже лет пять и его запросто может не быть в базе.
Вообще я с ними дела никогда не имел и могу только догадываться как и что происходит. Был у меня обучаемый пульт от ресивера ротель, но там все через зад... неудобно.

Ipoh
Да вы не бойтесь его обучить. Нужен конечно для этого родной пульт от устройства. Все кнопки с родного путем не сложных манипуляций переносятся на аналогичные кнопки универсала. И усе как в аптеке. Можно как угодно комбинировать. Например управляя Дунькой у меня работают кнопки громкости для усила и рессивера. В общем , что в башку взбредет, то и можно настроить. Отличный выход, когда пультов много.

Re:

Ipoh писал(а):

Имелась ввиду база устройств, к примеру у меня ресивер свежий, а пульт этот производят уже лет пять ....
База у всех логитеков одна - это программа настройки , в которую добавляются все вновь вышедшие устройства и она уже заливает эту\нужную инфу на пульт и хранит настройки пульта на серваке. И каждый раз, запуская программу она обновляется, добавляя новые устройства. Т.е. купив новый пульт, подключив его к компу и введя свой логин ты через 2 минуты получишь уже настроенный пульт под свою аппаратуру. И что важно - нажав одну кнопку (у меня она называется просмотр видео ) включается сразу вся нужная для этого процесса аппаратура : телек переключается на хдми1 , к которому подключена дюна, ресивер переключается на оптический вход1 , стереоусилок включается в режим мощника на фронтальные каналы , а дюна просто включается.

Господа, приветствую вас. Вопрос, конечно, не новый, но насущий. Я имею ЦАП с ЮСБ-транспортом. Всвязи с этим подрузумевается возможность поключения к компу, и для музыки и для фильмов. Комп меня не устраивает по многим причинам, чем я могу его заменить?

Для кино я решил взять вот зтот девайс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=7721807&clid=502
Но это только для кино. Кто что об этом слышал? Как он будет работать со внешним контентом?