Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

xindak - китайский HI-END

xindak - китайский HI-END

может кто то слухал
xindak xa6950 - говорят очень неплох
весит 26 кг / 100 ватт на канал
а стоит всего 850 $
вот и сайтик у них есть :http://www.xindak.com/en/
кому интересно icon_lol.gif

ANDREY FROM MOSCOW
daaa, interesno chto on iz seby predstavlaet po zvuku
viglyadet koneshno prikolno da i ves toje vnushaet, vot tolko chto pro nego skajut te kto slushal icon_rolleyes.gif ?

re

to lonka
в журнале what is hi-fi его тестили
говорят оч. неплох за свои деньги
минусов практически не выявлено
а на сайте еще и сд проигрыватли есть и даки
и потрошка даже видно - все очень солидно

hotelos chtob eto destvitelno bilo tak..
ya vobshe magazinam neochen doviryau "stereo.ru" v tom chisle hotya unih dela obstayat lutshe s moim doveriem, a vobshe koneshno hotelos bi chtob kitaizi smogli konkurirevat s evropeiskemi proizvoditelyami eto bi snizilo zeni...

esli chesno ya kakto neochen bi doveryal im i naverno ne kupil bi ih tehniku, no mojet kogda poslushayu vso izmenitza... icon_rolleyes.gif

Друзья! Мое личное отношение ко всему этому стремительному наплыву китайского товара в Россию, тем более под видом Hight End, крайне осторожное. Для примера, возьмём последнюю выставку вооружений, пршедшую недавно в Китае. Специалисты утверждают, что все их (китайские) "новые" разработки, как две капли похожи на существующее Российское вооружение. Не удивлюсь, если вдруг обнаружится, что и их "крутая" электроника один в один слизана с какого-нибудь американскрго или английского бренда! Хорошо это или плохо я затрудняюсь ответить. Могу сказать одно, что для того чтобы создать действительно стоящее и уникальное нужна ШКОЛА, нужны одержимые ЭНТУЗИАСТЫ и сумасшедшие ФАНАТЫ своего дела, нужны современные ЛАБОРАТОРИИ, нужны аудиофильские РАДИОДЕТАЛИ. Ни того, ни другого, ни третьего в Китае, я думаю, пока нет! Как нет там ни рок-поп-рэп-музыкантов и классиков. Есть только тупое желание бывших рисоводов заработать как можно больше денег! Буквально на всём! На пиратских CD и DVD, автоматах Калашникова, петардах, применение которых, кстати, в самом Китае запрещено, на опасных для детского здоровья игрушках, поддельных спортивных шмотках и даже Мерседесах! Да-да! Они уже и их подделывают один к одному!

Не могу не согласиться. Какой к черту High End от китайцев! А вес - свое некачественное железо поставили - не показатель. icon_lol.gif

ну если товар "как две капли воды" похож на грифон, экспошур или аккуфейс, а стоит в 3 раза дешевле, то имеет смысл его купить. хотя бы послушать.

А вдруг окажется вполне приличного качества.Школа,энтузиасты,фанаты-чепуха какая то.Ну есть же китайский шёлк,китайский фарфор,чай в конце концов.Да и порох китайцы придумали.Пускай делают,учатся,пробуют.В космос вот полетели уже,и ни чего,ракета не сломалась,хоть и сделана китайцами.А вот америкашки пока в космос не летают,ракеты ихние почему то ломаются.Или у китайцев детали заказывали?А может негры собирали.
Так что,я думаю,всё относительно и стереотипы не везде нужно применять.

то что делают энтузиасты и фанаты
как правило скоро оказывается глубоко в заднице
а вот если проводить грамотный маркетинг
то ч-з какое то время китай будут так же превозносить как сейчас хают

Уважаемые господа! Готов на жерву, проведу эксперимент на себе! Сообщите инфу, где они прдаются, а я куплю и затем отчитаюсь перед вами. Цена приемлимая. cry.gif

Здравствуйте!
Три месяца минуло как я стал обладателем CD Xindak Muse 1.0.
Китайцы создали отличный проигрыватель.

Moroz X.X. писал(а):
Китайцы создали отличный проигрыватель.


Если создать означает скачать с сети схему, а потом грамотно и аккуратно исполнить ее, присобачив к ней пафосный дизайн взятый из той же сети, то да.

вообще-то у китайцев есть несколько Audio фирм, которые себя хорошо зарекомендовали в Европе, причем уже давно, а Россию они только сейчас осваивают. Так что я думаю, что ничего страшного не случится, если и в России будет кое-какая приличная китайская техника. icon_wink.gif

У народа, похоже особой популюрностью не пользуется.
На барахолке хи-фи.ру мусе 3 продают за 450 уже с полгода...

go2 писал(а):
У народа, похоже особой популюрностью не пользуется.


Наш аудиофил как правило сноб. Ему шильдик с регистрацией фирмы в UK подавай, остальное трогает мало.

А буржуи, между прочим, китаёзов очень хвалят (на аудиогоне и ещё на каком то сайте - сплошь от хороших до восторженных).
Даже если половина - купленные, и то круто (учитывая цену и комплектующие).
Ммм-да.

China Hi-End

Все это бредовые разговоры, что китай умеет только "слизывать" аппаратуру. То, что некоторые новые разработки похожи на уже существующие - ничего страшного. Зачем изобретать велосипед? С чего-то же надо начинать.
Цитата:
Могу сказать одно, что для того чтобы создать действительно стоящее и уникальное нужна ШКОЛА, нужны одержимые ЭНТУЗИАСТЫ и сумасшедшие ФАНАТЫ своего дела, нужны современные ЛАБОРАТОРИИ, нужны аудиофильские РАДИОДЕТАЛИ. Ни того, ни другого, ни третьего в Китае, я думаю, пока нет!
ВСЕ ЭТО У НИХ ЕСТЬ! То что здесь, в России, ничего о них не знают, не говорит об их отсутствии.
Китайцев 1,5 миллиарда, россиян меньше 150 млн. Зачем их музыкантам наш рынок??? Различия в культуре таковы, что для обеспечения продаж какого-нибудь китайского хита придется выложить гораздо более существенную сумму, чем теоретически возможно заработать с такого маленького (по их меркам) рынка.

Китай стремительно развивается. С чего начинал, к примеру, их автопром?! А сейчас. А наш ВАЗ до сих пор фиаты 70х выпускает.

Уверен, Xindak пошатнет рынок хифи. Не зря буржуи уже бьют тревогу.

Re: China Hi-End

Never писал(а):
Все это бредовые разговоры, что китай умеет только "слизывать" аппаратуру. То, что некоторые новые разработки похожи на уже существующие - ничего страшного. Зачем изобретать велосипед? С чего-то же надо начинать.


icon_lol.gif Вам галоперидол куда выслать?

Купил себе два ламповых моно блока \китай\ очень доволен,(акустика Tannoy).за такие деньги ничего не купиш,смотрели специ ,достойно собран,детали качественые,надо не расуждать а слушать,что могу и продемонстрировать.одно слово молодцы sv555@au.ru

Nisan писал(а):
Купил себе два ламповых моно блока \китай\ очень доволен,(акустика Tannoy).за такие деньги ничего не купиш,смотрели специ ,достойно собран,детали качественые,надо не расуждать а слушать,что могу и продемонстрировать.одно слово молодцы sv555@au.ru


А лампа сейчас впринципе только китайская или российская. Советская уже хиенд. Старые американские запасы - миф для богатых буратин. Трансформаторы у японцев поприличнее, но никто ведь не запрещает заапгредить китайца и получить в результате самый наихайэдовский усилитель какой только можно себе представить.

....А лампа сейчас впринципе только китайская или российская...

В китайских ламповых усилках стоят российские лампы.

go2 писал(а):
http://www.soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=598

???


!!!

к коментариям сундумчан добавить нечего, ну не может один и тот же плеер иметь одинаковый легкозаметный подчерк и с транзистора и с лампы и с цифры.

По их комментарию, как они там расписали звук, получается вообще полное гавно даже с внешним цапом. Делать звук контробаса "писклявым" это они уж что-то сильно приврали, или с бодунища слушали icon_lol.gif или уши помыли компотом, а косточки от яблок забыли выковырять icon_eek.gif . НОРМАЛЬНЫЙ транспорт ВООБЩЕ не ВЛИЯЕТ на звук извлеченный ЦАПом, а ХОРОШИЙ -тем более.

Был на днях у приятеля у которого стоят сд и усь Xindak. Акустика wharfedale evo 30. Ушел довольным icon_cool.gif. Не знаю, что там кто нашел писклявым, но я никогда не слышал такой шикарный контрабас icon_smile.gif (с оговоркой на данный ценовой диапазон)

Смотрю, народ китайцев распробывает, мало-помалу.
на avsolo потихоньку исчезают из каталога cd (opera audio 2.2, sacd cadanz, original 8t - из того, что приметил)

в догонку - может кто-нибудь из приобретших указанные девайсы отзавется, и опишет впечатления поподробнее. А то заколебали западные восторги и наши полутеоретические измышления чина-нечина ...

В порядке обмена впечатлениями.
Уже почти полгода являюсь счастливым обладателем СД Музе 3.0, усилителя 6950 и АС Klipsch RF-35. При покупке выбирал между Ксиндаком и СД + усь Ротель1070, выбрал Ксиндак ввиду явного преимущества ИМХО. Слушаю в основном инструментал, прогрок и прогметалл (Satriani, Vai, Flower Kings, Pain of Salvation т.д.). Большая комната - 32 метра.
Звук очень качественный. Просто шикарный вокал, четкий, аккуратный бас. Верха звонкие, но мне такие просто больше нравятся (это из-за Клипшей, так как слушал с другой аккустикой - Revel Performa F30 - звучит поглуше, нет яркого верха). Со сценой все в порядке и в ширину и в глубину, локализация инструментов четкая.
Перегрева усилителя не наблюдается даже после 4 часов непрерывной работы. Правда музыку слушаю обычно на 10% гровкости, изредка могу докрутить до 20% но для меня это слишком громко. СД распознает и читает даже видавшие виды диски.
Из недостатков, СД перед воспроизведением делает паузу 3-5 сек, слышно как аппарат пытается найти нужный трек, это немного раздражало пока не привык. Пульт ДУ усилителя не работает далее 2 метров от аппарата, замена батареек улучшения не дает, похоже что глюк, хотя сам пульт очень стильный, цельнометаллический, весом под полкило, чтобы в него залезть необходимо отверткой выкрутить 3 винта.
Мое мнение - очень качественный продукт, отличный звук за приемлемую цену.
СД-640 уе, Усь - 820 уе, слушал в АВсоло, заказывал в Латерпорте.
Удачи.

2 Ink-eye

А сколько он весит (ПКД)? Просто интересно. В разных источниках встречал от 8 до 15 кг. Вес, конечно, о звуке мало что говорит. Но всё равно странно.

Есть ли предусиление в мусе?

Как можно заказать в Латерпорте, если не секрет. А то, аппарат, что я хотел купить, в авсоло кончилось, а когда завезут снова, не знают.

Заранее благодарен.

to go2
к сожелению паспортов на аппаратуру под руками нет, а специально ехать за ними лениво, но что помню по памяти отвечу
1 вес ПКД - толи 11 толи 13 кг.
2 про предусиление в мусе не знаю, попробуйте глянуть на сайте латерпорта, там все аппараты достаточно подробно описанны.
3 по поводу заказа: я не москвич, поэтому заказывал через знакомого, который брал там оптовую партию. Попробуйте глянуть на сайте латерпорта, если не ошибаюсь там был скачиваемый файл с ценами, там может быть тел. отдела продаж.

Спасибо за быстрый и по делу ответ!

to go2
Прошу прощения за небольшую дезинформацию, поднял паспорта на Музу, судя по приведенной там схеме предусиление в ПКД есть, точный вес по паспорту - 8 кг.

А самописные (CDR) диски muse читает ? Не пробовал пустить сигнал с предов СД на прямо на мощник ?

Я думаю.... Китайцы переделывает европейцев, делают копию и удешевляют.... был европейский за 5000, появился китайский за 850.... ну и корпус они конечно свой ставят..... своеобразный ббк в мире хай-энд....
.... хотя хай-эндом это назвали ушлые маркетологи, которым куда важнее впарить и раскрутить... чем качество и звук icon_biggrin.gif

Извиняюсь за грубость но хрен вы тут угадали, называя данную технику подобием BBK. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=352116

Пришлось мне послушать CD Cayin. 12 кг вес, толстенная сталь, лампы...

Слушал на ниже приведенной акустике, совместно с ламповым усилителем, кабели на ВЧ/СЧ блок - Doxx, на НЧ OFC 4мм.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405834

Долго мне пришлось бы описывать ощущения. Цена всего тракта около 1300 у.е. Как обычно говорят - играло тыщь на 10000

Долго мне пришлось бы описывать ощущения. Цена всего тракта около 1300 у.е. Как обычно говорят - играло тыщь на 10000
========
А почему не 1.000.000?
все это лабуда. нет там комплектухи, чтобы звучало на 1....0 .хотя китайцы молодцы.
А лампы в CD- это полная профанация и развод.Что они там делают?Воздух греют и красиво светятся?
и вообщето было бы все же интересно узнать: кто конкретно изготовляет тот же Cayin, а то одни и теже аппараты под тремя торговыми названиями.

Сравнивал звучание СD Xindak Muse2 при прослушивании через транзисторный сииметричный выход и ламповый несимметричный выход (проигрывателя). Звучание похожее, но ламповый выход немного больше басит.
После покупки этого проигрывателя пришлось сменить акустику (Kef Coda 8 и вторая пара Heco PPS-40). Звук казался мутным. После того как купил Dynaudio BM5A звук очень нравится, особенно как звучат вокалисты.

Господа, ответьте пожалуйста на вопрос: никто не сравнивал по звучанию аппараты китайских марок CD? скажем Cadanz MH CD2, Xindak Muse2 с признанами аппаратами такими как Cambridge Audio azur640c v.2 и иже с ним?

Когда покупал Xindak слушал в соседнем салоне CA640 - на попсе звучит красиво - но не мое, хуже чем CEC3300 или Arcam 83.
Я сравнивал в одном месте Xindak с Exposure (за 54000 руб). Мне понравился больше Xindak. Хотя Exposure тоже крепкий орешек.
Еще сравнивал Original 9.8 с этим же Exposure - Ex был лучше чем Original. У Original не было воздуха в записи.
Хотя надо все слушать самому и по вашему может будет все наоборот.

Где это добро послушать можно?

На Горбушке в AVsolo

Не хочу охаивать китайцев, но в своём доме китайский звук считаю в принципе невозможным. Лучше уж пусть играет старенький Бриг 001, пока на более совершенный нет средств...уж этот аппарат точно создавался энтузиастами. Полностью согласен с тем, что на одном лишь желании заработать создать хорошую звукотехнику нереально....Пусть даже это копия брендового аппарата - но если она дешевле, значит на чём то всё-таки сэкономили... ИМХО! icon_rolleyes.gif

Цитата:
но если она дешевле, значит на чём то всё-таки сэкономили
Ага. На марже.

Цитата:

Лучше уж пусть играет старенький Бриг 001, пока на более совершенный нет средств...уж этот аппарат точно создавался энтузиастами.


Ага. Создавался он НЕ-энтузиастами, а профессионалами из фирмы Maranz в году, этак, 78-м.
А потом, в году, этак 82-м энтузиастами из Калининградского, вроде, корабельного политеха успешно сдернутый. А потом нашими криворукими энтузиастами "доделаный"
Бриг-Маранц превратился в отстойный Барк. (История потом повторилась со сдернутым ВМ-12-Панасоником и нашей доработкой его до отстойнешего видака всех времен и народов ВМ-18 -го)

Almaz писал(а):
На Горбушке в AVsolo


че из Казани на Горбушку ехали? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Bikerboy писал(а):
Не хочу охаивать китайцев, но в своём доме китайский звук считаю в принципе невозможным. Лучше уж пусть играет старенький Бриг 001...


советую сначала послушать китайские фирмы, а уж потом говорить о невозможности их расположения в своих аппартаментах...

Bikerboy писал(а):
Полностью согласен с тем, что на одном лишь желании заработать создать хорошую звукотехнику нереально....Пусть даже это копия брендового аппарата - но если она дешевле, значит на чём то всё-таки сэкономили... ИМХО! icon_rolleyes.gif


а дешевле китайцы потому, что у них рабочая сила дешевле, хотя и у них есть аппараты под 8000$ icon_eek.gif

U2 писал(а):
Цитата:

Лучше уж пусть играет старенький Бриг 001, пока на более совершенный нет средств...уж этот аппарат точно создавался энтузиастами.


Ага. Создавался он НЕ-энтузиастами, а профессионалами из фирмы Maranz в году, этак, 78-м.
А потом, в году, этак 82-м энтузиастами из Калининградского, вроде, корабельного политеха успешно сдернутый. А потом нашими криворукими энтузиастами "доделаный"
Бриг-Маранц превратился в отстойный Барк. (История потом повторилась со сдернутым ВМ-12-Панасоником и нашей доработкой его до отстойнешего видака всех времен и народов ВМ-18 -го)

Ну в этом ты не совсем прав! Бриг играет ничуть не хуже современных усилителей, лишь бы внутрь не было вмешательства криворуких самоделкиных. Я сам убедился в этом, когда эксперимента ради подключил его к хорошим импортным напольникам. До этого я и предположить не мог, насколько он хорош, вот только конденсаторы заменить хочу, родные уже на ладан дышат... Конечно, со временем планирую менять, но только лишь на хороший винтажный стереоаппарат от того же Маранц, Сансуй и т.п. Современное ресиверное барахло с кучей слабых каналов по цене до 1000 баксов, ИМХО, с хорошим звуком разошлось, увы... icon_sad.gif
А насчёт видака не знаю, может и так....не было его у меня к счастью.... icon_lol.gif

Bikerboy писал(а):
Не хочу охаивать китайцев, но в своём доме китайский звук считаю в принципе невозможным...


А раскажите плиз поподробнее про китайский звук в сравнении с японским, ангилийсим или американским. А вот если я собрал усь, то звук у него татарский или московский?

Китайская ХиФи техника такие же клоны как и советская. Разница в цене обусловлена отсутствием затрат на разработку, дешевизну рабочих рук и крупными тиражами. Никакой своей школы звука там нет. Контроль за качеством, выбор моделей для копирования целиком и полностью осуществляется сторонними заказчиками.

Bikerboy писал(а):
Бриг играет ничуть не хуже современных усилителей, лишь бы внутрь не было вмешательства криворуких самоделкиных...


Неправда. Вот вам современный китаец который играет явно лучше чем Бриг.
http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=7&id=22

Ага. Создавался он НЕ-энтузиастами, а профессионалами из фирмы Maranz в году, этак, 78-м.
=========
Это из каких источников?
а "Корветы" -это "даноны"?


своей школы звука там нет.
==========
а что нужна школа?
Усь может любой слепить и играть он будет .
Другое дело акустика.да и то если взять хорошие динамики, катушечки. кондерчики и приложить голову.

хотя и у них есть аппараты под 8000$
=====
есть и за 10 и 20 тонн.

VDV писал(а):
а что нужна школа?


Ряд аудиофилов являются приверженцами определенных разными группами производителей стандартов звучания основанных на различных гипотезах особенностей звукавосприятия. Им вроде как нужна, хотя многие крайне далеки от понимания в какую сторону их ведут.

VDV писал(а):
Усь может любой слепить и играть он будет.


Вопрос как и за сколько.

Про китайско-американсо-и ещё черт знает какой звук.
Как известно, производством и РАЗРАБОТКОЙ ряда моделей для Марк Левинсон занимается чисто китайская контора Korsun. В китае, например, такое OEM - усь стоит 1000 долл. После наклеивания шильдика Левинсона - 7000 долл.
Напомню - аппарат один и тот-же, за исключением того, что в США этот корсун, проверяется жестко довольно таки, на брак.
Так чтож, они разный звук выдают, что ли?

Взял себе xindak muse 3.0 с транзисторным и ламповым выходом. Доволен как слон icon_biggrin.gif

Чёй-то я не понял. Цены после нового года только на китайцев поднялися ?
(смотрю в авсоло опера 2,2 была 900 стало 1100, сасд было 1700 стало 1900)
каин тож подорожал.

Кто в курсе?

Anonymous писал(а):
Взял себе xindak muse 3.0 с транзисторным и ламповым выходом. Доволен как слон icon_biggrin.gif


Какой усил, колонки, межблочники и акустич.шнуры используете?

Цитата:
Какой усил, колонки, межблочники и акустич.шнуры используете?
Усил NAD352, АС Dali Concept 6. C кабелями хуже, всё ноунейм. Вернее не совсем ноунейм, hama, но это не совсем то. Кабелями пока серьезно не занимался.

нутро xindak 6800se

кому интересно, нутро xindak 6800se:
http://wamirack24.sensorika.com

Anonymous писал(а):
Цитата:
Какой усил, колонки, межблочники и акустич.шнуры используете?

Усил NAD352, АС Dali Concept 6. C кабелями хуже, всё ноунейм. Вернее не совсем ноунейм, hama, но это не совсем то. Кабелями пока серьезно не занимался.

Спасибо за быстрый ответ! Теперь трэба решить следующую задачу: как из Питера купить в московских инет-магазинах аппарат без предоплаты icon_smile.gif но об этом - в другой ветке.
Пока icon_smile.gif

Чтобы не было претензий. Хиндак мой первый сд плеер, сравнивать особо не с чем. Был до него двд филлипс, ну тут базаров нет, филлипс курит. Но с другими сд не сравнивал.

Осилил всю ветку icon_smile.gif, фуф... это на меня линк был на forum.onliner.by, скажу так - за 2 года переслушал вживую практически весь Кайин, кроме дорогих ламповых моноблоков, Оперу и Каданз, Оригинал. Техника за свои деньги, это объективно. По поводу разработок - все заводы китайские это оборонка, поддерживаемая государством + ведущие инженеры Германии, Швейцарии, США. Например, только Кайен, в 2004 на 1,5млрд. обернул своей продукции. Это так, цифры. Поэтому никаких подделок. С другой стороны как говорят, если в банке не отличают доллар фальшивый от настоящего, то он настоящий icon_smile.gif.
По личному восприятию CDки Original супер, лично у меня сейчас Опера 2.2, просто потрясающий по детальности и сцене аппарат. ВСе Кайеновские CDки отличные, начиная с 15. Из усилков средней ценовой очень нравится Кайен 265 и Каданз 88D, а также ламповый Кайен А88Т. Оперовские самые дешевые усилки шумят. Пред Т1 + мноноблоки 800SE супер за эти деньги. Кстати Ксиндак не очень понравился звуком, чисто субъективное восприятие - как одна из первых фирм китайских уже начинает "обрендиваться" если так можно скааать, хотя новая связка пред 82хх + моноблоки 8800 класс icon_smile.gif.
У Оперы линейка Droplet как по дизайну так и по звуку - космос icon_smile.gif.
Остальной тракт - Клипш RB-75, кабельное хозяйство разное Ксиндак, ОЕМ китайский и т.д

2Гость

как владельцу СД Опера 2.2, так есть там регулирование громкости, иль нет.
А то в каком-то из обзоров встретил, что кнопки на пульте есть, а толку от них нет.
А у призводителя на сайте указано, что есть.

И ещё. Что за фигня у китаёз с инфой. И на сайтах, и в их рекламных pdf-ках указан один вес, а на практике - всегда на 4-6 кило меньше. У той-же оперы везде у китаёз указано 16 кг. А все кто тестил, говорят меньше гораздо.

На пульте действительно есть регулировки громкости, но не для CD, думаю что это для усилителя Reference 150, по весу вроде все верно, сам аппарат весит около 10-12кг, в упаковке скажем 15кг icon_smile.gif. САм пульт думаю около 400гр icon_smile.gif.

Как вам Opera Audio Reference 150(120)?