Форум
Акустика

Infinity Beta HCS

Infinity Beta HCS

Господа! Кто нибудь слышал как играют Infinity Beta HCS (5.1)

Пользуюсь уже два месяца. ресивер - сони 790. Что именно интересует?

Уважаемый МГС, у меня несколько вопросов:
1. достаточно ли этой акустики для комнаты 18 кв. м.
2. как на ней звучит музыка и кино?
3. pioneer 502 (slim) - не спалит ли он эти колонки.

best regards
Sergio

ИМХО:
1. Вполне достаточно. У соньки - выход 6 по 100 вт. У пионера 502 (посмотрел характеристики в интернете) такая же мощность. Максимальная громкость, какую смог вынести - 20 Дб (у соньки шкала громкости от -115 Дб до 0 Дб). Слушаю музыку в среднем - 35 -40 Дб (сейчас смотрю концерт "Аквариум -25 лет" - тихий диск, громкость - 30 Дб) , фильмы - 45 - 40 Дб.
2. До инфинити был около года свен. На инфинити кино лучше на порядок, музыка - на два порядка. Долго пришлось настраивать саб (пробовал подключение и по входу LFE, как и рекомендуется в инструкции, и по Low input). Настраивал на регги (т.к. артикулирован бас) и на хэви (очень рекомендую для настройки баса двд - сборник "монстерз оф хэви-метал", т.к. разные команды и разный звук) - мучился три вечера, жена не отходила от регулятора громкости и переключателя фазы, сейчас вроде бы все настроил. Итог: для кино - отрабатывает на все сто, для музыки - конечно это не B&W, но для квартиры и за такие деньги (покупал за 500 долларов) - вполне и вполне.
3. Не должен, т.к. мощность комплекта 10-100 Вт. Но есть одно но - инфинити вообще очень звонкие колонки выпускает, поэтому нужен ресивер с мягким звуком. Пробывал для интереса пускать звук через ямаху 450 (взял у приятеля на вечер) - мое мнение, что звук очень жесткий. Имхо, для данного комплекта лучше сонька (нейтральный звук). Сама компания инфинити для своих систем рекомендует ресиверы harman. Как звучит данное сочетание - не слышал, но представляется, что не должно быть плохо, т.к. и инфинити и жбл - входят в корпорацию harman.
з.ы. по непроверенной информации - очень легко спалить у беты (так же как и у примуса) саб, если выполнять переключения входов при неотсоединенном от сети ресивере и сабе.

Уважаемый гость, пост №3 мой, просто забыл, что я теперь зарегистрировался.

Infinity Beta HCS

Уважаемый МГС, большое спасибо за информацию.
А сейчас САБ как у вас подключен. и какая выставлена част. среза?

И что такое з.ы. - заранее sorry за некомпетентность.

best regards
Sergio

Уважаемый Sergio!
Саб подключен по LFE входу. О срезе - если саб у беты подключен по LFE, то кроссовер саба не работает - частота среза выставляется на ресивере. У соньки три варианта - 50, 100, 150 Гц. Для определения оптимальной частоты использовал тест-диск (приложение к журналу "Двд видео гид"). Получилось - 100 Гц. Хотя и центр и саттелиты воспринимают с 70 Гц (определено с помощью вышеуказанного тест - диска).
"З.ы." это "p.s." когда лень переключать язык (зыскрыптум, если так можно выразится).

Infinity Beta HCS

Уважаемый МГС, спасибо за лекбез.
В маг. видел Бета изготовлена в Мексике.
Как думаешь - левак или нет?

Уважаемый Sergio, как только данная модель появилась у инфинити (как я выяснил в телефонном разговоре с постоянным участником форумов на хоботе и хай-фай -Юджином - он работает консультантом в одном крупном интернет-магазине). она выпускалась в Мексике, теперь - в Китае.

Infinity Beta HCS

Уважаемый МГС, а у Вас комплект чьего производства?

Infinity Beta HCS

Уважаемый МГС как думаете- выдержат ли настенные крепления infinity UNI-WB сателиты Беты?
В интернете написано. что они предназначены для Альфы, которые полегче.

best regards
Sergio

Забыл спросить, какие акустические провода используете (какого сечения?)

best regards
Sergio

Уважаемый Sergio.
1. У меня - Китай.
2. По поводу крепления - не знаю, стоят в специально заказанных этажерках (очень удобно - там же находится коллекция двд - дисков). Правда, с размерами, указанными в спецификациях, и реальностью неувязочка вышла. Так, по спецификации высота сателлита - 30 см. В реальности - 24,5 см. Забыл сказать, что немаловажным фактором, повлиявшим на покупку, явился фазоинвертор, находящийся на передней, а не на задней панели.
3. К сожалению, сечение проводов не помню, покупал год назад, по 1 USD за метр. Прекрасно понимаю, что не аудиофильские, но общая длина - около 30 метров, так что домашний питомец (жаба) задушил покупать по 5-10 USD и выше.

Infinity Beta HCS

Я прошу прощения, но может у Вас "примус" - размер сателитов 24,5 см.

Это именно бета. Сначал я хотел купить примус, но по частотным характеристикам выбрал бету, так что это не примус (после покупки и измерения сразу побежал снимать пыльники, чтобы убедиться, что это бета). Потом посмотрел в инструкции - примечание "Компания Инфинити оставляет за собой право изменить внешний вид и размеры комплекта". Кстати, сейчас еще раз померял - без ножек - 23 см.

Infinity Beta HCS

Для меня такой размер акустики был бы самое то что надо.
Так что я Вас поздравляю с покупкой. Мне кажется, для небольшой комнаты самый
GOOD!!!

Спасибо alc_friends.gif

Infinity Beta HCS

Уважаемый МГС - вопрос:
Фазоинвертор у сателитов внизу или наверху передней панели?
И фаззоинвертор у центра впереди или сзади?

Уважаемый Гость. У сателлитов - спереди, у центра - сзади (что, на мой взгляд, некритично, т.к. необходимые 40 - 50 см. до стены у центра обеспечены, если ставить на телевизор, если конечно не ЖК и не плазма. Весьма сожалею, что не смог ответить вчера - уработался, хватило сил только на просмотр фильма по ДВД, в инет не входил.
МГС (авторизация сегодня не работает).

Блин, невнимательно прочитал вопрос, сори много раз. У сателлитов - наверху, у центра - сзади по центру (вот такое масло масляное).

Очень интересная беседа у вас. А фронты Беты 50 кто нибудь из вас слышал?
Я может не внимателен - какой саб применяется?

МГС

Приветствую! Можно еще немножко Вас помучить?

Грили у HCS металлические, как у всей остальной Beta?

И ко всем впрос - читали ли тесты комплектов в октябрьском номере S&V, в котором как раз Beta HCS участвовал. Мне интересно - какая с субвуфера из комлекта реальная нижняя частота вопроизведения?

Доброго времени суток, DunKan и Василий Теркин.

To DunKan:
Металлические, но внутри по краю пластиковые прокладки с креплениями для установки в колонку (кстати, внимательно посмотрел - очень качественно пластиковые прокладки вставлены - очень крепко и не шатаются).
Тест читал после того, как купил комплект - нашел журнал у приятеля. Лично измеренная нижняя частота саба - 30 Гц (хотя на 20 Гц вроде что-то там шуршалось).

To Василий Теркин.
Для себя давно решил, что как разбогатею - куплю именно 50 Бету - слышал с ямахой 640 - отлично играют мною столь любимые глэм и хард (только ресивер взял бы другой - все-таки яма, имхо, для инфинити жестковата). А насчет саба, к сожалению, вопрос не понял. В Бете HCS применяется входящий в комплект саб. А 50 Бету я слышал с Велодиновским сабом (модель не помню).