Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ХОРОШУЮ АКУСТИКУ ПЛИЗ!!!

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ХОРОШУЮ АКУСТИКУ ПЛИЗ!!!

Ищу хороший звук для музыки. Это приоритет. Хочу хорошую акус. пару где-то по 100вт. А к ним уже можно подобрать тыл и центр. Но это может быть подешевле, главное фронт для музыки. Пока остановился на Jamo E350 и Eltax Silverstone 5pack.
Как они? Или может что нибудь лучше есть в этом же буджете.
Да, и еще какой ресивер лучше в пределах 200$.
Спасибо!

Что-то ты не туда забрел... А вообще авторитетно скажу: перечисленные тобой производители отстой - бери ББК, Свен или Эл Джи - вот это Хай-энд!

re

Ищу хороший звук для музыки.
для этого сумма минимума должна быть 2500-3000 - начальный хороший звук
Это приоритет.
это очень хорошо
Хочу хорошую акус. пару где-то по 100вт. А к ним уже можно подобрать тыл и центр.
Но это может быть подешевле, главное фронт для музыки.
дешево и музыкально не бывает это факт
Пока остановился на Jamo E350
у Jamo музыку играют колонки серии D и выше
и Eltax Silverstone 5pack.
это колонки только для кино аналог свена и ббк
Как они?
честно - полное г....о
Или может что нибудь лучше есть в этом же буджете.
в этом бюджете не будет лучшего
Да, и еще какой ресивер лучше в пределах 200$.
для музыки ресивер не подходит

Я знаю, что я чайник, можете меня поругать.. icon_wink.gif Но это будет моя первая хай-фай система.
Я понимаю, что все в одном быть не может. Поэтому и говорю, что приоритет - музыка.
А фильмы на втором плане, посоветуйте мне не просвещенному, стерео пару для музыки, ни у тыл с центром - для фильмов (можно подешевле).
В первом коментарии там звучали марки Свен, ЛДЖи, ББК... а можно поконкретней...
Бюджет на всю акустику 300 у.е. Это будет у меня дебютicon_smile.gif и я думаю после муз.центра в любом случае меня впечатлит...
Спасибо...

это будет не Хи-Фи, это будет ХИ-ХИ icon_twisted.gif
А если серьезно, то лучше бы вам немного подкопить, а пока походить и повыбирать/послушать самому.

А что вы скажите на счет таких вариантов: Wharfedale Xarus 3000, Techniks SB-T100, Yamaha NS-7390? Как они по звучанию для музыки? И что для них в качестве компонентов подойдет? Спасибо

За 200$ ресивер музыку будет передавать, но звучать она нормально не будет. Либо увеличить бюджет хотя бы до 500$, либо укуплять с рук б/у-шные аппараты. В противном случае вы аппарат за 200 через полгода захотите куда-нибудь сплавить и, поверьте, выручите вы за него дай Бог 50% от начальной цены. В-общем, деньги на ветер.

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ХОРОШУЮ АКУСТИКУ ПЛИЗ!!!

Ресивер за 200$ для музыки вряд ли, но вот за 235$ можно взять Pioneer VSX-D712. Может и не выдающийся, но вполне подходящий. А акустика за 300$ это скажем Eltax Hollywood или чуть подороже Eltax Symphony 5 pack. У меня с этим ресивером стоит Magnat Motion 990 set (сейчас стоит где-то 360$) - и хорошо звучит

Вы знаете мне тут наговорили, что Джамо и Елтакс полное ф....!
А что вы скажите на счет таких вариантов: Wharfedale Xarus 3000, Techniks SB-T100, Yamaha NS-7390? Как они по звучанию для музыки? И что для них в качестве компонентов подойдет? Спасибо

Игорь Лобода... писал(а):
Я знаю, что я чайник, можете меня поругать.. icon_wink.gif Но это будет моя первая хай-фай система.
Я понимаю, что все в одном быть не может. Поэтому и говорю, что приоритет - музыка.
А фильмы на втором плане, посоветуйте мне не просвещенному, стерео пару для музыки, ни у тыл с центром - для фильмов (можно подешевле).
В первом коментарии там звучали марки Свен, ЛДЖи, ББК... а можно поконкретней...
Бюджет на всю акустику 300 у.е. Это будет у меня дебютicon_smile.gif и я думаю после муз.центра в любом случае меня впечатлит...
Спасибо...


С таким бюджетом это будет не дебюд, а ... Если серьезно, то нормальная система меньше 700 баксов не может существовать в природе.

Re: ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ХОРОШУЮ АКУСТИКУ ПЛИЗ!!!

Игорь... писал(а):
Ищу хороший звук для музыки. Это приоритет. Хочу хорошую акус. пару где-то по 100вт. А к ним уже можно подобрать тыл и центр. Но это может быть подешевле, главное фронт для музыки. Пока остановился на Jamo E350 и Eltax Silverstone 5pack.
Как они? Или может что нибудь лучше есть в этом же буджете.
Да, и еще какой ресивер лучше в пределах 200$.
Спасибо!


Я бы вам не советовал брать пятиканальный комплект за эти деньги, так как качества не будет.
Можно попробовать взять полочники, а потом все остальное... обратите внимание на Celestion...
Ресивер за эти деньги Kenwood, JVC, Panasonic, Pioneer... (гавно-гавном но за эти деньги можно найти)

Музыкальные аппараты за эти деньги не купишь.... icon_sad.gif

Да, я все понимаю... Но что делать?? icon_sad.gif
В общем я расчитываю на 200-220$ стерео-пара. И до 250$ усилитель/ресивер..
В будущем хочу докупить акуст.для ДК.
Из напольников для стерео мне посоветовали Monitor Audio Bronze B2 и Unisound UP1203.
Как они по звучанию? И что вы скажите на счет Варфдейлов и Ямахи??
Спасибо.

Игорь Лобода писал(а):
Да, я все понимаю... Но что делать?? icon_sad.gif
В общем я расчитываю на 200-220$ стерео-пара. И до 250$ усилитель/ресивер..
В будущем хочу докупить акуст.для ДК.
Из напольников для стерео мне посоветовали Monitor Audio Bronze B2 и Unisound UP1203.
Как они по звучанию? И что вы скажите на счет Варфдейлов и Ямахи??
Спасибо.


Лучше - наоборот по цене, но мень-ша 200$ ресиверов не бывает, акустика - Магнат моушн или Джамо Е (они Вам понравились, а это - главное) и докупить к ним "сурраунд" - не проблема. Имхо минимально: ресивер - Кенвуд 50**, Пионер 712, или, дальшу уже 80** и 814, а там и другие аппараты подтягиваются... или ищите б/у. Берите Бронзы, про варфы забудте, не для музыки они, да и тупые.

блин и сколько ж по этому поводу уже написано )))) для музыки нужно брать усь хотябы NAD 320BEE гдето в 350 баксов оно и выльется в итоге. а аккустику конечно нужно слушать но не за 200 баксов, а хотя бы 500

купить стерео усь за 250
и полочники за 250 например МА В2 или Мишин М31
музыка начального уровня будет сам прошел через это

гость 11 писал(а):
купить стерео усь за 250
и полочники за 250 например МА В2 или Мишин М31
музыка начального уровня будет сам прошел через это

Зачастую такая подборка (я имею ввиду сумму) в правильной обстановке поуделывает и гораздо более дорогие.

автору ветки.

на такой бюджет надо искать только б\у. из компонентов поищите старые аркамы, из акустики полочники МА силвер (б\у конечно)....

БЕРИТЕ МОНИТОР АУДИО В2 !!!

Anonymous писал(а):
автору ветки.

на такой бюджет надо искать только б\у. из компонентов поищите старые аркамы, из акустики полочники МА силвер (б\у конечно)....


то что бюджет - на б/у, - согласен, я сам это говорил, но что из Аркама Вы купилте на этот бюджет? icon_wink.gif

а вот ротелы линейки раздватри - сдают как им и положено за бесценок, в отличие от других моделей.

На мой взгляд,Игорь,Вам одна дорога- в раздел секонд хэнд.
и не надо боятся.
Просто изучите модели извесных брендов,послушайте их новыми в магазинах и если понравится-садитесь за компьютер и ищите объявления....
А система с Вашим бюджетом,основанная на ммногоканальном ресивере и АС подобного качества врядли даст звук лучше,чем у минисистемы

MONITOR AUDIO Bronze MONITOR AUDIO Silver S2 -- послушай . супер !!! первая модель попроще и подешевле . вторая супер !!!!

Если для музики то о ресивере и речи и быть не может, только о хороший стерео усилитель! А с маленьким бюждетом надо смотреть либо секонд хэнд или минисистемы.

Ребята спасибо огромное за помощь и советы, сколько я уже вариантов пересмотрел просто ужас... icon_smile.gif Но остановился на одном - это полочники Монитор Аудио Б Б2. Теперь стоит вопрос в выборе усилка. Бюджет 200-250$ . Посоветйте свом проф взглядом. Может стоит взять б/у, т.к. колонки б/у брать не хочу... Спасибо...