Форум
Домашний кинотеатр

Видеоскейлер

Видеоскейлер

Что за зверь такой?Может ли он реально улучшить изображение? icon_question.gif

Вполне!
Видеоскейлер преобразует формат изображения (количество точек в линии и количество линий) к поддерживаемому устройством отображения. В принципе, алгоритм его работы Вы можете наблюдать, если используете ЖК монитор на компьютере. Выберите разрешение, которое не нацело делится на физическое разрешение матрицы монитора и посмотрите, что получится. Видеоскейлер устраняет последствия такого преобразования, делая изображение более приемлемым.

Ну уж не знаю, как на счёт "улучшения" - а вот масштабированием (как описал poty) сей девайс занимается. Я бы не сказал, что скейлер улучшает - он скорее адаптирует, причём в любом случае результат будет хуже, чем если бы разрешения исходное картинки и физическое матрицы дисплея совпадали, так что по возможности стоит стремиться вообще избегать скейлирования (масштабирования). Правда это почти невозможно в мире ДК и хоум видео... icon_sad.gif

Серёга писал(а):
Ну уж не знаю, как на счёт "улучшения" - а вот масштабированием (как описал poty) сей девайс занимается. Я бы не сказал, что скейлер улучшает - он скорее адаптирует, причём в любом случае результат будет хуже, чем если бы разрешения исходное картинки и физическое матрицы дисплея совпадали, так что по возможности стоит стремиться вообще избегать скейлирования (масштабирования). Правда это почти невозможно в мире ДК и хоум видео... icon_sad.gif
Спасибо Всем за участие icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif