Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Help!!! Rotel RA-02(05) VS Marantz PM-7001

Страницы 1, 2  >>

Какой усилитель лучше?

Rotel RA-02 (05) 48% 18
Marantz PM-7001 51% 19

Всего проголосовало : 37

Help!!! Rotel RA-02(05) VS Marantz PM-7001

Всем привет!
Нужна срочная помощь в выборе усилителя. Есть два кандидата на покупку, Rotel RA-02 (05) и Marantz PM-7001.
Сначала ему придется работать с советскими колонками 25АС-302 (4ом, 25вт номинал, 35вт максимум), позже будет приобретена акустика соответствующего уровня.
Интересует наличие системы защиты от перегрузок, короткого замыкания, перегрева.
Музыка - death metal (Hypocrisy, Morbid Angel, Edge Of Sanity), black metal (Samael, Belphegor, Summoning) progressive metal (DGM, Dream Theater, Lacrimosa, Pain Of salvation), trash, metalcore (Soulfly, Metallica, Testament, Slipknot, System of a Down), progressive art rock (Pink Floyd, Queen, Rush, Jethro Tull, Arena), hard rock (Deep Purple, Led Zeppelin), инструментальный джаз (Gershwin, James Last, Richard Clayderman), классика (Бах, Бетховен, Вагнер), хотелось бы слышать достаточно уверенное воспроизведение этих направлений.
Насколько я понимаю, Marantz более тёплый, джазоориентированный, с более глубоким, но менее четким басом, Rotel более холодний, с четким "графическим" звучанием. Только я никак не пойму, как Rotel может быть одновременно отстраненным, "легковесным" при этом драйвовым и подходящим для рока/металла?
Пожалуйста напишите свои впечатления от этих аппаратов, кто сталкивался.

А вы их хоть слушали сами? Почему именно эти аппараты? Для тех стилей, что вы назвали, идеально подойдёт NAD.

Цитата:
otel более холодний, с четким "графическим" звучанием. Только я никак не пойму, как Rotel может быть одновременно отстраненным, "легковесным" при этом драйвовым и подходящим для рока/металла?
Слушал 03,примерно те же яйца.Нет там никакого холода и в помине.Спокойно отыграет всю вашу музыку.отстраненным, "легковесным" - это откуда,из обзора? icon_smile.gif Верьте своим ушам,слушайте сами,и будет вам счастье.Ну и НАД из выбора не исключайте,тоже.

P.S.Metal rules! guitar.gif

Думал о НАДе, но во-первых не люблю англичан, во-вторых если я притащу домой усь с таким дизайном, меня в месте с ним за дверь выставят cry.gif . А у Rotel'а есть система защиты? И Чем RA-05 отличается RA-02???

Black Cat писал(а):
Думал о НАДе, но во-первых не люблю англичан, во-вторых если я притащу домой усь с таким дизайном, меня в месте с ним за дверь выставят cry.gif . А у Rotel'а есть система защиты? И Чем RA-05 отличается RA-02???


да,с дизайном есть у них прикол) Система защиты - не думаю,а чем RA-05 отличается RA-02?Да ничем...входом для айпода icon_lol.gif

Black Cat писал(а):
Думал о НАДе, но во-первых не люблю англичан, во-вторых если я притащу домой усь с таким дизайном, меня в месте с ним за дверь выставят cry.gif . А у Rotel'а есть система защиты? И Чем RA-05 отличается RA-02???

Самое главное - звук! А НАД для тяжеляка самое то! Такой глубины драйва вы с Ротелем и Марантцем не получите. Да и потом, Ротель уже не пойми чья фирма. Там и англичане вам ненавистные принимают участие, и американцы, и японцы.
От чего хочу предостеречь: с Ротелем, скорее всего, ваши 302-е будут звучать нормально, но из современной акустики задёшево к этому аппарату (да ещё и для тяжеляка!) подобрать будет что-то сложно. НАД в этом смысле менее капризен. Ротель+дешёвая акустика - получите сильный акцент на верхних и средних, вплоть до каши. То же самое с новой линейкой Марантцев.
Не подумайте, что хочу всеми силами отговорить, просто именно с Ротелем уже несколько человек попало, и именно на вашей музыке.

Как это так без защиты? прям совсем никакой нет?? Если вдруг что (усилитель-то мощью не блещет, 40Вт только) - сгорит нафиг?

Козерог-1 писал(а):
От чего хочу предостеречь: с Ротелем, скорее всего, ваши 302-е будут звучать нормально, но из современной акустики задёшево к этому аппарату (да ещё и для тяжеляка!) подобрать будет что-то сложно. НАД в этом смысле менее капризен. Ротель+дешёвая акустика - получите сильный акцент на верхних и средних, вплоть до каши. То же самое с новой линейкой Марантцев.

Акустику буду брать до 1000$, максимум 1200$, но это наврядли. Неужели в этом ценовом диапазоне ничего нельзя будет подобрать icon_eek.gif ??? А если НАД, то на какой смотреть?[/quote]

Black Cat писал(а):
Козерог-1 писал(а):
От чего хочу предостеречь: с Ротелем, скорее всего, ваши 302-е будут звучать нормально, но из современной акустики задёшево к этому аппарату (да ещё и для тяжеляка!) подобрать будет что-то сложно. НАД в этом смысле менее капризен. Ротель+дешёвая акустика - получите сильный акцент на верхних и средних, вплоть до каши. То же самое с новой линейкой Марантцев.

Акустику буду брать до 1000$, максимум 1200$, но это наврядли. Неужели в этом ценовом диапазоне ничего нельзя будет подобрать icon_eek.gif ??? А если НАД, то на какой смотреть?
[/quote]
А вы будете полочную брать? Если да, то за эти деньги из полочных ещё можно кое-что найти. Но с Ротелем надо обязательно слушать и слушать в магазине, только на своих знакомых записях, и не менее получаса, а не пять минут.
Если будете брать полочники, то НАДа 352-го вполне достаточно. А из акустики смотрите Monitor Audio, System Audio, Dynaudio - с этими он отлично спелся. Остальное уже всё на любителя, кому-то одно нравится, кому-то другое...

Не, вообще то думал напольные, JMLab Chorus, или Klipsh какие-нибудь. А Marantz, что совсем плох? Судя по инструкции, подход к делу у этой фирмы серьезный. Да и какие там резкие выпирающие высокие, говорят, что у 7001 звук все-равно мягкий, только он более динамичный и тонально ровный, чем предыдущие модели. Если б не было проблем с прослушиванием, не спрашивал бы, только у нас в Новочеке хай-фая и близко нет icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif , в Ростов ехать придется, так что перед покупкой послушаю. Только реально ли оценить разницу в звучании усилителей одной ценовой категории в магазине? icon_confused.gif На что следует обращать внимание? Слух не особо искушенный, а с усилителем хотелось бы не прогадать, скоро менять не собираюсь.

Black Cat писал(а):
Не, вообще то думал напольные, JMLab Chorus, или Klipsh какие-нибудь. А Marantz, что совсем плох? Судя по инструкции, подход к делу у этой фирмы серьезный. Да и какие там резкие выпирающие высокие, говорят, что у 7001 звук все-равно мягкий, только он более динамичный и тонально ровный, чем предыдущие модели. Если б не было проблем с прослушиванием, не спрашивал бы, только у нас в Новочеке хай-фая и близко нет icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif , в Ростов ехать придется, так что перед покупкой послушаю. Только реально ли оценить разницу в звучании усилителей одной ценовой категории в магазине? icon_confused.gif На что следует обращать внимание? Слух не особо искушенный, а с усилителем хотелось бы не прогадать, скоро менять не собираюсь.

JMLab Chorus и Klipsh очень яркая акустика. Причём Klipsh это вообще киношная акустика. А что касается Марантц, то как раз 7001-й и отличается от остальных(от старой линейки) акцентом на высоких. Это даже продавцы признают, которым обычно лишь бы впарить.
В магазине реально оценить разницу, только слушать надо внимательно и не по пять минут каждый усилитель. Самое главное, на что нужно обращать внимание - это ваши записи, которые вы возьмёте с собой. Никаких тестовых дисков и прочей галиматьи! Ваши любимые записи должны звучать комфортно для вашего слуха, на это и нужно ориентироваться. Как правило, если вас что-то не устраивает, то продавцы начинают говорить, что это проблема ваших дисков, а аппаратура тут не при чём. Не покупайтесь на эту дешёвую уловку!

Alchemist писал(а):
P.S.Metal rules! guitar.gif


cowboy.gif
Сам искал достойный усилок для тяжелой музыки.
NAD - не понравился, маранц оборзел - его цена не соответствует звучанию и функционалу, внутри ротеля...практически ничего нет...

Удачи.

Black Cat писал(а):
Думал о НАДе, но во-первых не люблю англичан, во-вторых если я притащу домой усь с таким дизайном, меня в месте с ним за дверь выставят cry.gif . А у Rotel'а есть система защиты? И Чем RA-05 отличается RA-02???


Похоже что 05 ничем не отличается от 02.
ИМХО Маранц 7001 это китайский ширпотреб.
Да и бюджетный ротель мало вероятно япошки делали.
Слышал отзывы что у ротеля новой серии как у старой яркие вч, как и у 7001, если будете громко слушать, да и ещё в маленьком помещении, будет трещать голова.

Alchemist писал(а):
Black Cat писал(а):
Думал о НАДе, но во-первых не люблю англичан, во-вторых если я притащу домой усь с таким дизайном, меня в месте с ним за дверь выставят cry.gif . А у Rotel'а есть система защиты? И Чем RA-05 отличается RA-02???


да,с дизайном есть у них прикол) Система защиты - не думаю,а чем RA-05 отличается RA-02?Да ничем...входом для айпода icon_lol.gif


Кстати это вроде как единственное отличие 06 линейки от 02...

Korben Dallas писал(а):

Слышал отзывы что у ротеля новой серии как у старой яркие вч, как и у 7001, если будете громко слушать, да и ещё в маленьком помещении, будет трещать голова.

Так и есть icon_sad.gif

Black Cat писал(а):
Козерог-1 писал(а):
От чего хочу предостеречь: с Ротелем, скорее всего, ваши 302-е будут звучать нормально, но из современной акустики задёшево к этому аппарату (да ещё и для тяжеляка!) подобрать будет что-то сложно. НАД в этом смысле менее капризен. Ротель+дешёвая акустика - получите сильный акцент на верхних и средних, вплоть до каши. То же самое с новой линейкой Марантцев.

Акустику буду брать до 1000$, максимум 1200$, но это наврядли. Неужели в этом ценовом диапазоне ничего нельзя будет подобрать icon_eek.gif ??? А если НАД, то на какой смотреть?
[/quote]

НАД сами послушайте, мне он не понравился, слушал black metal and Gothic Rock.
Главное не спешите.

По поводу иронии насчет 40 ватт - настоящие 40 ватт вкупе даже с маленькими полочниками порвут вам уши,растрясут стену и еще всякое разное...да,есть у новых ротелей грех с высокими,но когда сочитаемо с ярким твитером-алюминий,титан и т.п. А если шелк,то будет очень и очень даже...с проаком студио 100,упомянутыми System Audio, Dynaudio,quad и т.п. полочники.Хотите совет?Поищите б/у ротели 9хх серии,что-то типа 960/970/971/980 как интегралы,так и пред+мощник,выйдет дешевле,чем новый,а звучок будет качественней,плюс сборка еще америка или япония,проживут еще лет 10 как минимум.

Korben Dallas писал(а):

Похоже что 05 ничем не отличается от 02.
ИМХО Маранц 7001 это китайский ширпотреб.
Да и бюджетный ротель мало вероятно япошки делали.
Слышал отзывы что у ротеля новой серии как у старой яркие вч, как и у 7001, если будете громко слушать, да и ещё в маленьком помещении, будет трещать голова.

agree.gif

Цитата:
внутри ротеля...практически ничего нет...
а в чем,проблема,собссно?хочется,чтоб внутри всего было натыкано,как в ресивере?ну вот,в моем ротеле мощнике плата,4 кондера,два радиатора и трансформатор,плюс малость пузатой мелочи...никаких сложных разводок,массы красивостей.А то,что вы видели внутри преда 03,это не индикатор плохого качества работы.Простота-она ценна во многих случаях...можно,конечно,купить навороченный рес за 2 штуки и комплект клипшей за штуки 3-4,шоб було...и радоваться тому,что там всего много...и все равно,ротельчик за штуку и проаки или т.п. за штуку-полторы на голову переплюнут означенный рес+клипш.

[quote="Alchemist"]
Цитата:
внутри ротеля...практически ничего нет...
а в чем,проблема,собссно?хочется,чтоб внутри всего было натыкано,как в ресивере?ну вот,в моем ротеле мощнике плата,4 кондера,два радиатора и трансформатор,плюс малость пузатой мелочи...никаких сложных разводок,массы красивостей.А то,что вы видели внутри преда 03,это не индикатор плохого качества работы.Простота-она ценна во многих случаях...можно,конечно,купить навороченный рес за 2 штуки и комплект клипшей за штуки 3-4,шоб було...и радоваться тому,что там всего много...и все равно,ротельчик за штуку и проаки или т.п. за штуку-полторы на голову переплюнут означенный рес+клипш.[/quote
Полностью согласен с этим....
Уменя ротель RA-1062 и сидюк 1072, акустика Castle напольная....все играет супер, это подтверждают и мои друзья музыканты, и мне пофиг что там спаяно и как соединено , что за детали внутри...я знаю и сылшу, что он вставит практически любой навороченный ресивер и DVD

Цитата:
Полностью согласен с этим....
Уменя ротель RA-1062 и сидюк 1072, акустика Castle напольная....все играет супер, это подтверждают и мои друзья музыканты, и мне пофиг что там спаяно и как соединено , что за детали внутри...я знаю и сылшу, что он вставит практически любой навороченный ресивер и DVD
agree.gif

Сейчас скачал инструкции на 02 и 05 ротель... Оказывается у ra-05 есть система защиты от перегрузок и перегрева, а у ra-02 нет. Также у 05 "директ" включается как у людей, кнопкой, а не поворотным переключателем. Ручки тембра и баланса сделали побольше, вот только гнездо для наушников теперь 3,5 а не 6,3...

Black Cat писал(а):
Сейчас скачал инструкции на 02 и 05 ротель... Оказывается у ra-05 есть система защиты от перегрузок и перегрева, а у ra-02 нет. Также у 05 "директ" включается как у людей, кнопкой, а не поворотным переключателем. Ручки тембра и баланса сделали побольше, вот только гнездо для наушников теперь 3,5 а не 6,3...

с одной стороны хорошо,что защита есть,с другой-плохо...чем меньше разной фигни внутри,тем лучше...можно нормальную внешнюю защиту взять недорого,да еще и на несколько девайсов.Впрочем,вам решать,в любом случае эти оба хорошие аппараты(имхо).

Re: Help!!! Rotel RA-02(05) VS Marantz PM-7001

Black Cat писал(а):
Всем привет!
Нужна срочная помощь в выборе усилителя. Есть два кандидата на покупку, Rotel RA-02 (05) и Marantz PM-7001.
Насколько я понимаю, Marantz более тёплый, джазоориентированный, с более глубоким, но менее четким басом, Rotel более холодний, с четким "графическим" звучанием. Только я никак не пойму, как Rotel может быть одновременно отстраненным, "легковесным" при этом драйвовым и подходящим для рока/металла?
Пожалуйста напишите свои впечатления от этих аппаратов, кто сталкивался.


Запросите у Злобного Жаворона. Он по этим двум усилам - главный спец.
ЗЖ, ну извини icon_smile.gif

Re: Help!!! Rotel RA-02(05) VS Marantz PM-7001

Barmaley писал(а):

Запросите у Злобного Жаворона. Он по этим двум усилам - главный спец.
ЗЖ, ну извини icon_smile.gif

Я у него уже спрашивал, и кое какие выводы сделал creative.gif . Говорит, Маранц 7001 выше уровнем, чем Ротел 02, и у меня нет оснований ему не верить. Хотя я все-равно склоняюсь к RA-05 интуиция подсказывает, тем более Alchemist пишет, что 40Вт это отнюдь не мало... Да и для металла подойдет. Из колонок, по совету Злобного Жаворона, послушаю B&W 602 S3 icon_smile.gif ... Или может другие послушать посоветуете, желательно до 900-1000$ think.gif
P.S. Не думаю, чтобы система защиты как-то влияла на звук, она там вне тракта вроде.

2All:
Какие провода стоит брать к Rotel? icon_question.gif

Цитата:
Из колонок, по совету Злобного Жаворона, послушаю B&W 602 S3
Абсолютно согласен,совершенно забыл их упомянуть,для своих денег преотличнейшая акустика,ровная,открытая,мощная.Провода-любая качественная медь,лучше 2.5 мм две пары на бивайринг,только серебро не берите-ухи заболят.

А зачем би-вайринг? медь по 30р. за метр пойдет?

ну,30р за метр - не знаю,я не россиянин,вообще-то.Глянь на это - http://www.pult.ru/product/14986.htm,по 140р.,зато очень и очень даже.Или что-то в этом стиле,http://www.pult.ru/product/8089.htm,если подешевле.зачем би-вайринг?Имеет смысл на акустике и системах средней руки,чуть пошире звуковой диапазон,чуть больше частотные границы на слух-но это имхо,многие мне возразят.Попроси в магазине при прослушке подключить обоими способами,услышишь сам.В принципе,весь понт-это подача на мидбасс и на твитер в раздельные контакты,меньше помех на входе(имхо,опять).

"Маразм" конечно во всех отношениях посолиднее будет... Да и ротелевские 40 ватт это извините... Усь на такой музыке как вы слушаете надо будет в холодильник ставить... Еще присмотритесь к Денон 1500. Они с Маранцем похожи по звуку, но мне лично Денон как то все же ближе...

Советую послушать Harman Kardon 670 (675).
В нем все есть: отличный блок питания (честные ватты и драйв), пресловутая детальность и т.п.

Black Cat писал(а):
А зачем би-вайринг? медь по 30р. за метр пойдет?


Если у усила есть возможность бивайринга, то имеет смысл брать такие же ас.
А провода можно взять и 4мм. Медь пойдет.

Слушал давеча Marantz PM-7001 c JMLab Chorus 726 и с Canton LE-170, так металл звучал как сплошная каша, особенно по низам. С Canton LE-170 звучание для металла было поинтересней, при том, что стоят они в 2 раза дешевле Хорусов. Классика звучала вроде неплохо. Для металла Ротель однозначно будет лучше всего!

ПРОСТО голосую за Ротел.
У самого Ротел 02, но от всего сердца рекомендую взять по мощнее. Не ручаюсь за новую серию, но помощнее. Посмотрите пред + усилок, или 03.
И кстати, про изготовление, все важные мелочи на платах (что в усе, что в ПКД) – JAPAN.
А по поводу зафиты, ХМ, так у меня вообще все места предохранителей пропаяны проводочком, т.е. предохранителей нет! ПРОСТО скажу, что по чистоте и качеству звука (.....) теперь очень сложно появиться желанию о замене.

ПРОСТО мы волше-бни-ки!

ГАО писал(а):
ПРОСТО голосую за Ротел.
У самого Ротел 02, но от всего сердца рекомендую взять по мощнее. Не ручаюсь за новую серию, но помощнее. Посмотрите пред + усилок, или 03.

Больше 650-700$ ну никак не могу выделить на усь. А почему рекомендуете помощнее взять? Неужели 40Вт это так мало? У меня советский усь Арктур 25Вт номинал, на полной громкости орет так что мама не горюй fan.gif , соседей жалко new_multi.gif , да и барабан в грудь стучит неслабо (но и не сильно). Так он от сети берёт 120Вт, а Ротель 220Вт, значит мощность почти в 2 раза больше будет, неужели этого не хватит чтобы по хорошему слушать металл icon_confused.gif ? Новый усь хочу не потону что старый слаб (хотя хочется мощнее), а потому что качеством плох.
2MAYALL: А вы слышали Маранц? Как он по звуку, пойдет для металла?

У меня РЦ-03+РБ-03. Акустика Джамо(Ямо) Д870, 4 Ома. Ротель указывает характеристики при 8-и Омах. Но меня звук вполне устраивает. Единственное, что 18 кв. метров маловато для такой акустики. Но семья не желает отдавать большую комнату для прослушивания музыки. Единственное замечание, что-ли, скорее предположение, что моя система крайне критична к качеству источника. Например Деф Леппард "Пиромания" фирмовый и базарный звучат по разному. Таких примеров много. А раньше я такого не замечал. То есть, что я хочу этим сказать, что данная акустика подчеркивает как и качество записи, так и все ее недостатки. Почему выбрал Ротель и Джамо - путем личного прослушивания. Задолбался, конечно. Почти пол года потратил на беготню по салонам. То того нет, то сего. Жаль ни один из продавцов не смог предоставить для просушивания Бивни 703, да и Д870 по чистой случайности услышал и тут же купил. Что касаемо Ротелевского звука, то к преду претензий нет, а мощник играет не лучше или не хуже Суховского и Зуевского УМЗЧ. Да, основной источники Ротель РЦД-02, намой слух немного жестковат для хард рока. Хотя вокал потрясающий. Все вышеупомянутое является моим личным мнением и никаких претензий на верность моих утверждений не претендую.

Мощнее 02-го.
Увеличит количество претендентов на будущую акустику. Тем более в той ценовой категории которую указали, и намного.
Т.е. контроль любой акустики – не громкость, но качество!
Запас никогда не бывает лишним, а уж тем более не навредит.
Ну, конечно, если вы уверены в будущей акустике, что она будет достаточно чувствительная и со стабильным сопротивлением. Если нет, то зачем себя ограничивать в выборе будущих АС!
Вот предыдущий пост. Кажется этот пред и усилок, по цене подходят. (?)
А кстати, про Ротел СД02, даже считаю что это исправление недоработки, а не апгрейд! Мм, короче, попробуйте спросить у знатоков про подстройку лазера. И вы сами все услышите. Сам не крутил, не знаю, но времени занимает 10 минут (большей частью на откручивание крышки). Но это совсем другая история.

Удачи!

Мне тоже кажется что для метала Ротель лучше, единственно сам характер звука Ротеля,имхо, суховат. Сейчас мучает одна авнтюрная мысль,народ, а что если к Ротелю подключить ламповый сидюк, изменит ли это звук в более музыкальную сторону и не отразиться ли в худшую сторону на динамике?

Anonymous писал(а):
ГАО писал(а):
ПРОСТО голосую за Ротел.
У самого Ротел 02, но от всего сердца рекомендую взять по мощнее. Не ручаюсь за новую серию, но помощнее. Посмотрите пред + усилок, или 03.

Больше 650-700$ ну никак не могу выделить на усь. А почему рекомендуете помощнее взять? Неужели 40Вт это так мало? У меня советский усь Арктур 25Вт номинал, на полной громкости орет так что мама не горюй fan.gif , соседей жалко new_multi.gif , да и барабан в грудь стучит неслабо (но и не сильно). Так он от сети берёт 120Вт, а Ротель 220Вт, значит мощность почти в 2 раза больше будет, неужели этого не хватит чтобы по хорошему слушать металл icon_confused.gif ? Новый усь хочу не потону что старый слаб (хотя хочется мощнее), а потому что качеством плох.
2MAYALL: А вы слышали Маранц? Как он по звуку, пойдет для металла?


Это стандартный вопрос. Чем выше мощность усила, тем ниже искажения на слухабельных уровнях. То же самое и для ас.

Усилитель сначала будет работать в незвонкой комнате 18 квадратов, позже будет расширена до 25. Сначала 40Вт Ротеля будет достаточно, как вы думаете? Колонки буду брать наверное B&W 602, они чуйствительные вроде. Потом, если мощи не хватит, возьму оконечник RB-06, и сотворю би-ампинг!!!

ГАО писал(а):

ПРОСТО мы волше-бни-ки!


По-моему Вам пора в отпуск icon_lol.gif

Непосредственно Rotel 02 (05) с Marantz 7001 сравнивать не приходилось, однако довелось послушать 7001 в сравнении с Rotel 1062. Как ни странно, больше понравился Marantz. Более подробно о результатах сравнения писал здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38574&postdays=0&postorder=asc&start=0

У меня месяц назад появился коплект Rotel RCD-02 и RA-02.
Покупался с магазинной полки и достался дёшево. Искал ,,музыкальный,, AV-рессивер для кино примерно пол года ,так и не нашёл. Последним был NAD T743 лучший из из того что я слушал. Уже почти купил, но рядом стоял NAD C320BEE. Перекрёстное прослушивание было в пользу усилителя и цена ровно в два раза дешевле. Это заставило задуматься, а зачем мне AV? Фильмы я смотрю редко, да и есть старенький 5ти канальный рессивер Technics. Проходя мимо очередного магазина увидел Rotel RCD-02 и RA-02 цена за коплект таже что новый NAD C320BEE. Ну вобщем потащил я его домой.
А теперь самое интересное. Рессивер Technics слушал 11 лет с Cerwin-Vega! AT-8. Почти всё устраивало ну разве что воздуха нехватало. В основном слушаю электронный джаз и старый джаз - рок. С Rotel появилось много воздуха на современных записях а вот на старых ,,караул,, они просто плоско кричат. Рессивер Technics справлялся с ними на ура.
Вопрос. Проблема может решится с помощью смены акустики? Pассматривается Paradigm Studio 60 или Dynaudio Audience 72 или пойти попути докупки Power Amplifier PB-03? И ещё Preout у RA-02 такойже качественный как Out у RC-03 Preamplifier или нет?
Развейте сомнения. Чувствую что комплект хороший но нужно его грамотно ,,поженить,,

Black Cat писал(а):
Усилитель сначала будет работать в незвонкой комнате 18 квадратов, позже будет расширена до 25. Сначала 40Вт Ротеля будет достаточно, как вы думаете? Колонки буду брать наверное B&W 602, они чуйствительные вроде. Потом, если мощи не хватит, возьму оконечник RB-06, и сотворю би-ампинг!!!


правильное решение hat.gif

Kruger писал(а):

А теперь самое интересное. Рессивер Technics слушал 11 лет с Cerwin-Vega! AT-8. Почти всё устраивало ну разве что воздуха нехватало. В основном слушаю электронный джаз и старый джаз - рок. С Rotel появилось много воздуха на современных записях а вот на старых ,,караул,, они просто плоско кричат. Рессивер Technics справлялся с ними на ура.
Вопрос. Проблема может решится с помощью смены акустики? Pассматривается Paradigm Studio 60 или Dynaudio Audience 72 или пойти попути докупки Power Amplifier PB-03? И ещё Preout у RA-02 такойже качественный как Out у RC-03 Preamplifier или нет?
Развейте сомнения. Чувствую что комплект хороший но нужно его грамотно ,,поженить,,


Насчет преаута-думаю,примерно то же самое.
Насчет акустики - не скажу за эту модель,но как любитель джаза - трудно представить себе большее несоответсвие,чем Cerwin-Vega и джаз.Думаю,что за счет типичного америакнского звука с задранными басами и верхом и плоской серединой,вам кажутся плоскими ваши записи.ИМХО-вам английскую акустику доктор прописал,слушайте Dynaudio Audience 72 или Proac Studio 100.
А насчет мощника-это в любом варианте не лишнее.Больше простора для вариантов,да и RA-02+PB-03 будет хорошим сетом для биампинга,что существенно расширит музыкальную сцену.Пойдите в магазин,где есть искомое оборудование,послушайте,решите.Удачи!

Anonymous писал(а):

2MAYALL: А вы слышали Маранц? Как он по звуку, пойдет для металла?


Я не могу ответить на этот вопрос, ибо музыку такую не слушаю. Да и что такое "металл"??? Ежели AC-DC то безусловно подойдет, а ежели какой нить "морфозис" то не знаю. Вообще мне непонятны рассуждения о "музыкально-стилевой" предрассположенности апаратуры. Если апарат ХОРОШИЙ, он ДОЛЖЕН играть ЧТО УГОДНО. Ну а что касается Маранца и металла - как минимум ухо резать не будет...

Вообще то и усь Rotel не совсем для джаза

Re: Help!!! Rotel RA-02(05) VS Marantz PM-7001

Black Cat писал(а):
Всем привет!
Нужна срочная помощь в выборе усилителя. Есть два кандидата на покупку, Rotel RA-02 (05) и Marantz PM-7001.
Музыка - death metal (Hypocrisy, Morbid Angel, Edge Of Sanity), black metal (Samael, Belphegor, Summoning) progressive metal (DGM, Dream Theater, Lacrimosa, Pain Of salvation), trash, metalcore (Soulfly, Metallica, Testament, Slipknot, System of a Down), progressive art rock (Pink Floyd, Queen, Rush, Jethro Tull, Arena), hard rock (Deep Purple, Led Zeppelin), инструментальный джаз (Gershwin, James Last, Richard Clayderman), классика (Бах, Бетховен, Вагнер), хотелось бы слышать достаточно уверенное воспроизведение этих направлений.
.


Для этих стилей я бы все же советовал в первую очередь посмотреть на Nad, Harman, а после этого уже Rotel, Marantz

MAYALL писал(а):
Ну а что касается Маранца и металла - как минимум ухо резать не будет...

ну это смотря что слушать и на чем... Да и "ухо резать" - это смотря опять же что... Мне у нового маранца не понравился бас, а точнее его верхушка... Но это смотря с чем слушать... icon_rolleyes.gif

Black Cat
Привет!
Еще раз от себя хочу добавить, что больше слушай своими ушами и с той акустикой, на которой будешь слушать. И меньше слушай всяких дебилов-провокаторов.
Кстати, у 7001 нет никакого акцента на верхах. Просто он чуть позвонче, чем 7200. А по сравнению с Ротелом то высоких и середины там как раз нормально. А баса больше, чем у Ротела.
Еще раз, в последней инстанции слушай только себя.

Могу непредвзято (ибо речь идет о моих компонентах) сказать, что переслушав все свои диски сделал вывод-Связка Ротел 02 и БВ 602 даже рядом не стояла в сравнении со связкой Маранц 7001 и Фокалы Кобальты 816. Первой связке до второй как до неба пальцем.
Но это не руководство к действию, а просто мое мнение.

А так, правильно до этого писали, для тяжеляка еще и Над и Харманом хороши.

Black Cat!

Все что я напишу ниже, тольно мое личное мнение от прослушивания:
1. Если будете брать Маранц 7001(аппарат хорош) только не берите его для вашей музыки с сидюком Маранц, ничего хорошего из этого не выйдет, Вы просто убьете все положительные качества усилителя 7001. Мне он понравился например с сиди ротель 02, и с Onkyo DX-7555.
2. Ежели Ваш выбор падет на комплект Ротель 02(05,06) не советовал бы сразу к нему брать акустику B&W, мне например такая связка совсем не нравится, хотя считают это классикой сочетания с Ротель. Я бы советовал к Ротель, более мягкую и не звонкую акустику, например Castle, Rega, возможно MA, System Audio

и все же еще раз повторюсь послушайте еще NAD и HARMAN, чтобы Вам не говорили о Маранц и Ротель(хотя у меня самого Ротель1062)

BLACKMORE писал(а):
Black Cat!

Все что я напишу ниже, тольно мое личное мнение от прослушивания:
1. Если будете брать Маранц 7001(аппарат хорош) только не берите его для вашей музыки с сидюком Маранц, ничего хорошего из этого не выйдет, Вы просто убьете все положительные качества усилителя 7001. Мне он понравился например с сиди ротель 02, и с Onkyo DX-7555.
2. Ежели Ваш выбор падет на комплект Ротель 02(05,06) не советовал бы сразу к нему брать акустику B&W, мне например такая связка совсем не нравится, хотя считают это классикой сочетания с Ротель. Я бы советовал к Ротель, более мягкую и не звонкую акустику, например Castle, Rega, возможно MA, System Audio

и все же еще раз повторюсь послушайте еще NAD и HARMAN, чтобы Вам не говорили о Маранц и Ротель(хотя у меня самого Ротель1062)


Согласен и с 1 и 2.
Лично мне у Маранца вообще сидюки не нравятся.
По поводу 2 убрал бы МА и Регу и добавил бы Дали Сюита 1,7 или 2,8 или Динаудио. Но только тяжеляк это уже не будет играть.
А вообще, что лучше, Ротел или Маранц может решить для себя только каждый конкретный человек, применимо к прослушиваемой музыке на конкретной акустике в конкретном помещении.

Уважаемые господа! Почти все то, о чем вы пишете, в Ростове отсутствует как класс icon_sad.gif
Однозначно из списка выпадают все французы, кроме ДавиАкустик, весьма недешевых, а также и датчане с немцами за исключением самых дешевых поделок от Джамо,Хеко, Мишн, Селешн,Магнат и тд.
В постоянном наличии, чтобы потрогать-послушать из акустики:
ЖБЛ - Инфинити
Ямаха, Парадигм, Боря&Вася, ДавиАкустик, какие-то Варфы из недорогих, конечно же, МА в М-видии, Бостоны, ПСБ Имэдж в маленьком лабазе(неплохие, кстати, 1000 баков), в Елдараде театральные комплекты Клипш и Полк, интерес в которых, возможно, представляют фронт. напольники. Ну и вездесущие АВЕ, ВВК, и им подобные. Что-то наверняка упустил, но обстановка ясна?
Мне же просто по работе нередко случается бывать у людей, мягко говоря, весьма небедных, случается что-то у них послушать привозное типа АЕ (гадость) или Кобальты(очень понравились), только местный продавец за них три шкуры содрал с заказчика. Кстати, еще- если в Ростове народ весьма небедный, про область сказать такое- язык не повернется. Уровень жизни в близлежащих городах категорически ниже, не говоря о Москве. Если у вас з/пл в 1000 баков- норма, то здесь средняя в 2-3 раза ниже.
Ну а новодельных балалаек типа СА, НАД и иже с ними хватает. За Онкио, Маранцем, Деноном придется побегать. Свободно Ямаха и Харман.
Подбиваю вот интересную статиську icon_biggrin.gif по отзывам о НАД, Ротел, Денон и тп- закончу- отпишу. Весьма любопытная вещь, отзывы реальных пользователей. Почему-то любимые мной японцы просто отлично работают, и все. Новодел активно греют, дрочатся с шнурами и даже с резонансами 300-бакового усила. Занятно, и даже очень.
Не могли, и похоже, не научатся европейцы делать качество по нормальной цене, не залезая в дебри хай-энда. Может, китайцы подсобят? icon_razz.gif

Согласен

Я тоже приобрел RA-1062. Усилок - ЧУМА. До этого был Marantz PM -66 KI. Тоже даже очень, но ротелу уступат.Я его как раритет сохранил. Кстати кабели -очень даже важно для звука.

Anonymous писал(а):
Я тоже приобрел RA-1062. Усилок - ЧУМА. До этого был Marantz PM -66 KI. Тоже даже очень, но ротелу уступат.Я его как раритет сохранил. Кстати кабели -очень даже важно для звука.
Если говорить более глобально, то каждый слушает музыку по-своему, даже метал.Кто-то хочет чуметь от басов, что аж стены качаются, кто-то хочет услышать перебор струн на гитара, чтоб кажждую струну слышать. Может через немного лет Вам захочется не только тяжелую музыку слушать....? Да, еще есть такая вещь как темброблок. Некоторые выкрутят его - ДОВОЛЬНЫЫЫЫЫЫ.... Попробуйте все. Главное, чтобы продовцы Вам помогли в просушевании разных комбинаций (а они нонче.....). Да помогут Вам Ваши УШИ !!!

BLACKMORE писал(а):
Black Cat!

хотя у меня самого Ротель1062)


Извиняюсь за оффтоп. Блэкмор, а Вы не сравнивали 1062 и 1070, помимо мощности есть разница в звучании?

Милфорд писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Black Cat!

хотя у меня самого Ротель1062)


Извиняюсь за оффтоп. Блэкмор, а Вы не сравнивали 1062 и 1070, помимо мощности есть разница в звучании?


Увы, 1070 не имел возможности прослушать...только могу предположить, что такая разница в цене, не будет оправдана в звуке..ИМХО

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Я тоже приобрел RA-1062. Усилок - ЧУМА. До этого был Marantz PM -66 KI. Тоже даже очень, но ротелу уступат.Я его как раритет сохранил. Кстати кабели -очень даже важно для звука.
Если говорить более глобально, то каждый слушает музыку по-своему, даже метал.Кто-то хочет чуметь от басов, что аж стены качаются, кто-то хочет услышать перебор струн на гитара, чтоб кажждую струну слышать. Может через немного лет Вам захочется не только тяжелую музыку слушать....? Да, еще есть такая вещь как темброблок. Некоторые выкрутят его - ДОВОЛЬНЫЫЫЫЫЫ.... Попробуйте все. Главное, чтобы продовцы Вам помогли в просушевании разных комбинаций (а они нонче.....). Да помогут Вам Ваши УШИ !!!

В том то и дело, что не только тяжелую музыку хочется слушать уже сейчас. Мне также нравится блюз, джаз-рок, классика, авторская песня, но на моей системе (усь с разделением каналов ок. 35Дб, представляете какая у меня звуковая сцена dead.gif ) эти жанры звучат совсем плохо, как заиграет рояль, так хочется скорее выключить этот гулкий ящик. Более-менее терпимо сейчас звучит именно тяжеляк (какая ж звуковая сцена в блэке icon_lol.gif ), его и слушаю. Поэтому смотрю на Ротель и Маранц, а не на Харман и НАД, не тяжеляком единым... Думаю, тот же Marantz 7001 сможет сыграть любой металл достаточно ровно, не сваливая инструменты в кашу, а на "изящных" жанрах у него будет однозначное преимущество перед Харманом.

P.S. Насколько хорош выход на наушники у этих усилителей? Часто приходится слушать музыку в "ушах" Зенхайзер HD485, так что этот аспект для меня важен.

Цитата:
(какая ж звуковая сцена в блэке )

еще какая.поставьте последние работы Dimmu Borgir,например Progenies of Great Apocalypse,последние работы хороших финских блэкарей,или же Hypocrisy последний альбом,и очень даже услышите.

Alchemist писал(а):
Цитата:
(какая ж звуковая сцена в блэке )


еще какая.поставьте последние работы Dimmu Borgir,например Progenies of Great Apocalypse,последние работы хороших финских блэкарей,или же Hypocrisy последний альбом,и очень даже услышите.

Не спорю, среди последних альбомов большинство очень хорошо записанны, а уж что проходит через студию Питера Тагтгрена "ABYSS", то вообще эталон качества в дэт-метале pop.gif . У меня есть все альбомы Hypocrisy кроме последних двух, и качество на всех зашибись, только на "Abducted" "The Final Chapter" звук грязный, но диавольски МОЩНЫЙ icon_twisted.gif . У Morbid Angel альбомы здорово разнятся по звуку, но все записаны довольно хорошо. А вот у Deicide качество довольно посредственное, впрочем, это не портит атмосферу их работ new_vampv.gif .
Просто я считаю, что говорить о полноценной звуковой сцене можно только тогда, когда музыка записывается на микрофоны, звук с электрогитары получается электронным путем, и уж на каком месте в сцене этот звук окажется, зависит от звукорежиссера. Бесспорно в тяжком метале есть звуковая сцена, но тут скорее эшелонирование, а не глубина, я это имел в виду. *а в гаражном тру-блэке сцены как таковой все-равно нету, инструменты, раскиданные правее, левее и по ценру это еще не звуковая сцена, хотя она тут нафиг не нужна*
И ваще, в метале главное драйв deal.gif .
P.S. Samael rulezz fan.gif !
P.P.S. Morbid Angel rulezzz guitar.gif !!
P.P.P.S. HYPOCRISY RULEZZZZ pray.gif pray.gif pray.gif !!!

Кстати говоря, Многие группы записываюся в таких студиях.... с такими звукрежами... ,что никакой усилок и акустика не поможет.Ну это отступление . Я знаю только одно - ндравится - бери. Но стоит ли он таких денежек? В журналах много пишут советов, тестов. У меня такой подход к этому делу, если нет возможности отслушать.
1 - Просматриваю издания о HI-FI. Но не одно, а несколько разных. Одни без ума от такого-то бренда и во давай восхвалять.Читаю другое издание, там как-то не в восторге от этой же модели. И так несколько изданий. Но быват, что все пишут положительные впечатления. Вот тогда и можно довериться им. Последнее время Rotel ниже 4-ёх звёзд и не падали. Ну а последние разработки на 5.
2 - Цена. Marantz как-то не пропорционален в этом. 7001 по цене как 03, и 1062 сровнялся.
Слушайте . Удачи!!!

АлексC писал(а):
Уважаемые господа! Почти все то, о чем вы пишете, в Ростове отсутствует как класс icon_sad.gif
Однозначно из списка выпадают все французы, кроме ДавиАкустик, весьма недешевых, а также и датчане с немцами за исключением самых дешевых поделок от Джамо,Хеко, Мишн, Селешн,Магнат и тд.
В постоянном наличии, чтобы потрогать-послушать из акустики:
ЖБЛ - Инфинити
Ямаха, Парадигм, Боря&Вася, ДавиАкустик, какие-то Варфы из недорогих, конечно же, МА в М-видии, Бостоны, ПСБ Имэдж в маленьком лабазе(неплохие, кстати, 1000 баков), в Елдараде театральные комплекты Клипш и Полк, интерес в которых, возможно, представляют фронт. напольники. Ну и вездесущие АВЕ, ВВК, и им подобные. Что-то наверняка упустил, но обстановка ясна?
Мне же просто по работе нередко случается бывать у людей, мягко говоря, весьма небедных, случается что-то у них послушать привозное типа АЕ (гадость) или Кобальты(очень понравились), только местный продавец за них три шкуры содрал с заказчика. Кстати, еще- если в Ростове народ весьма небедный, про область сказать такое- язык не повернется. Уровень жизни в близлежащих городах категорически ниже, не говоря о Москве. Если у вас з/пл в 1000 баков- норма, то здесь средняя в 2-3 раза ниже.
Ну а новодельных балалаек типа СА, НАД и иже с ними хватает. За Онкио, Маранцем, Деноном придется побегать. Свободно Ямаха и Харман.
Подбиваю вот интересную статиську icon_biggrin.gif по отзывам о НАД, Ротел, Денон и тп- закончу- отпишу. Весьма любопытная вещь, отзывы реальных пользователей. Почему-то любимые мной японцы просто отлично работают, и все. Новодел активно греют, дрочатся с шнурами и даже с резонансами 300-бакового усила. Занятно, и даже очень.
Не могли, и похоже, не научатся европейцы делать качество по нормальной цене, не залезая в дебри хай-энда. Может, китайцы подсобят? icon_razz.gif

Дело-то всё в том .......,что вся европа собирается в ..... правильно-КИТАЕ. А хорошие модели японских фирм???? Или на родине, или.....правильно- ЕВРОПЕ.
Знаете, эти споры и выводы всегда были и будут. Вам не нравится звук (которые гадость) ,а кто-то прётся и не докажешь ему обратное. Так и Вам, зачем мне или кому-то доказывать обратное. Вы пишите, что слушаете ,через какие компоненты. Просто поделитесь своим мнением.

Black Cat писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Я тоже приобрел RA-1062. Усилок - ЧУМА. До этого был Marantz PM -66 KI. Тоже даже очень, но ротелу уступат.Я его как раритет сохранил. Кстати кабели -очень даже важно для звука.
Если говорить более глобально, то каждый слушает музыку по-своему, даже метал.Кто-то хочет чуметь от басов, что аж стены качаются, кто-то хочет услышать перебор струн на гитара, чтоб кажждую струну слышать. Может через немного лет Вам захочется не только тяжелую музыку слушать....? Да, еще есть такая вещь как темброблок. Некоторые выкрутят его - ДОВОЛЬНЫЫЫЫЫЫ.... Попробуйте все. Главное, чтобы продовцы Вам помогли в просушевании разных комбинаций (а они нонче.....). Да помогут Вам Ваши УШИ !!!

В том то и дело, что не только тяжелую музыку хочется слушать уже сейчас. Мне также нравится блюз, джаз-рок, классика, авторская песня, но на моей системе (усь с разделением каналов ок. 35Дб, представляете какая у меня звуковая сцена dead.gif ) эти жанры звучат совсем плохо, как заиграет рояль, так хочется скорее выключить этот гулкий ящик. Более-менее терпимо сейчас звучит именно тяжеляк (какая ж звуковая сцена в блэке icon_lol.gif ), его и слушаю. Поэтому смотрю на Ротель и Маранц, а не на Харман и НАД, не тяжеляком единым... Думаю, тот же Marantz 7001 сможет сыграть любой металл достаточно ровно, не сваливая инструменты в кашу, а на "изящных" жанрах у него будет однозначное преимущество перед Харманом.

P.S. Насколько хорош выход на наушники у этих усилителей? Часто приходится слушать музыку в "ушах" Зенхайзер HD485, так что этот аспект для меня важен.

Кстати говоря, Многие группы записываюся в таких студиях.... с такими звукрежами... ,что никакой усилок и акустика не поможет.Ну это отступление . Я знаю только одно - ндравится - бери. Но стоит ли он таких денежек? В журналах много пишут советов, тестов. У меня такой подход к этому делу, если нет возможности отслушать.
1 - Просматриваю издания о HI-FI. Но не одно, а несколько разных. Одни без ума от такого-то бренда и во давай восхвалять.Читаю другое издание, там как-то не в восторге от этой же модели. И так несколько изданий. Но быват, что все пишут положительные впечатления. Вот тогда и можно довериться им. Последнее время Rotel ниже 4-ёх звёзд и не падали. Ну а последние разработки на 5.
2 - Цена. Marantz как-то не пропорционален в этом. 7001 по цене как 03, и 1062 сровнялся.
Слушайте . Удачи!!!

Цитата:
P.S. Samael rulezz !
P.P.S. Morbid Angel rulezzz !!
P.P.P.S. HYPOCRISY RULEZZZZ !!!

J U D A S P R I E S T ! ! ! yo.gif pop.gif yo.gif

Anonymous писал(а):

2 - Цена. Marantz как-то не пропорционален в этом. 7001 по цене как 03, и 1062 сровнялся.
Слушайте . Удачи!!!


Не совсем понял, что вы этим хотели сказать, но у нас Marantz PM-7001 ~19000р icon_cool.gif , Rotel RA-05 17000р, RA-06 (03 нету, мне так сказали по телефону), RA-1062 ~27000р icon_eek.gif , так что Маранц по цене ближе к 05/02 Ротелю.

Слушала недавно 7001 и 06-ой Ротель на иконах 6, что можно сказать, хоть и говорят, что у этой модели Марантца неплохая динамика, но если слушать его на быстрой и сремительно меняющей темп музыке, то он проигрывает Ротелю как минимум на порядок. Не понимаю тех людей которые рекомендуют его к року, хотя конечно и рок понятие растяжимое, у одних это Цой, а у других Напалм Дет. Вобщем итоговое впечатление сложилось такое - Ротель значительно динамичней, детальней, правда с менее объемным чем у Марантца басом. Сцена у Ротеля слегка привязана к коолонкам, у Марантца-же - нет, но зато более узкая и наблюдается лишь внури пределов самих АС. Имхо, 7001 однозначно не для экстремальных ответлений рока, хотя и на джазе мне показалось, что Ротель передает более богатый тембральный спектр вокала. Хотя, пока не сравнивала напрямую с Ротелем, и не прослушивала сложный для воспроизведения материал, мне звучание Марантца относительно понравилось, в двух словах можно сказать - звонкое, жестковатое и довольно музыкальное.

Линда писал(а):
Слушала недавно 7001 и 06-ой Ротель на иконах 6, что можно сказать, хоть и говорят, что у этой модели Марантца неплохая динамика, но если слушать его на быстрой и сремительно меняющей темп музыке, то он проигрывает Ротелю как минимум на порядок. Не понимаю тех людей которые рекомендуют его к року, хотя конечно и рок понятие растяжимое, у одних это Цой, а у других Напалм Дет. Вобщем итоговое впечатление сложилось такое - Ротель значительно динамичней, детальней, правда с менее объемным чем у Марантца басом. Сцена у Ротеля слегка привязана к коолонкам, у Марантца-же - нет, но зато более узкая и наблюдается лишь внури пределов самих АС. Имхо, 7001 однозначно не для экстремальных ответлений рока, хотя и на джазе мне показалось, что Ротель передает более богатый тембральный спектр вокала. Хотя, пока не сравнивала напрямую с Ротелем, и не прослушивала сложный для воспроизведения материал, мне звучание Марантца относительно понравилось, в двух словах можно сказать - звонкое, жестковатое и довольно музыкальное.

Неужели Маранц настолько медленнее Ротеля icon_confused.gif ? Дали Икон вроде совсем не для рока колонки и уж тем более не для металла. Может, если к 7001 подключить более "хлесткие" колонки (что-нибудь вроде Canton) он заиграет рок/металл как надо?

Да я бы не сказала, что иконы не шустрые, в некоторых тестах их именно к электронике и року рекомендуют.
Ну а так, да, Ротель 06 более динамичный и благозвучный, на мой взгляд. Еще мне показалось, что на 7001-ом, на некоторых динамических фрагментах подчеркиваются свистящие и шипящие звуки в вокале, чего не было замечено на 06-ом. Впрочем, и 7001 я не стала бы называть плохим усилителем, играет довольно красиво, но лучше все-же, относительно спокойную музыку.

Согласен с Линда, на связке Marantz PM7001 + Dali Ikon 7 шипящие были подчеркнуты, также заметил странный верхний бас, много гула...
ПС
Тоже самое слушал на связке Rotel RC1070 + RB1070 и Dali Ikon 7 - все было замечательно. icon_confused.gif

Black Cat писал(а):
Линда писал(а):
Слушала недавно 7001 и 06-ой Ротель на иконах 6, что можно сказать, хоть и говорят, что у этой модели Марантца неплохая динамика, но если слушать его на быстрой и сремительно меняющей темп музыке, то он проигрывает Ротелю как минимум на порядок. Не понимаю тех людей которые рекомендуют его к року, хотя конечно и рок понятие растяжимое, у одних это Цой, а у других Напалм Дет. Вобщем итоговое впечатление сложилось такое - Ротель значительно динамичней, детальней, правда с менее объемным чем у Марантца басом. Сцена у Ротеля слегка привязана к коолонкам, у Марантца-же - нет, но зато более узкая и наблюдается лишь внури пределов самих АС. Имхо, 7001 однозначно не для экстремальных ответлений рока, хотя и на джазе мне показалось, что Ротель передает более богатый тембральный спектр вокала. Хотя, пока не сравнивала напрямую с Ротелем, и не прослушивала сложный для воспроизведения материал, мне звучание Марантца относительно понравилось, в двух словах можно сказать - звонкое, жестковатое и довольно музыкальное.

Неужели Маранц настолько медленнее Ротеля icon_confused.gif ? Дали Икон вроде совсем не для рока колонки и уж тем более не для металла. Может, если к 7001 подключить более "хлесткие" колонки (что-нибудь вроде Canton) он заиграет рок/металл как надо?


Да нет, практически не медленнее, а эмоций у Маранца гораздо больше. Музыку типа Напалм Дет я не слушаю. а обычный рок, типа Найтвиш, Иванессенс или Мастерплан играет гораздо эмоциональнее, чем Ротел. Зависеть можжет от подключенной акустики. Дали Айкон 5, которые я слушал, вообще не для рока, такое чуство что на них музыка играет медленнее.
И правиль написала Линда, вначале непрогретый Маранц звучит именно "звонкое, жестковатое и довольно музыкальное". Потом прогревается, звучание становится мягче и больше баса. По поводу сцены, это вопрос к Айконам. У Маранца сцена по всем параметрам лучше, чем у Ротела. У меня дома на БВ 602 играла вся комната, сцена выходила за колонки и по ширине и в глубь.

Злобный Жаворон писал(а):
обычный рок, типа Найтвиш


nono.gif Nightwish - это не рок, это Gothic metal, высочайшего качества.
И я бы не стал его ставить в один ряд с Иванессенс и Мастерплан, это разные уровни, им до Nightwish - как нам пешком до Солнца.

Найтвиш - это Поуер метал. И даже спорить не надо. icon_biggrin.gif

А я и не собираюсь спорить с человеком не разбирающимся в музыке.

Вообще-то Готика это Mission и Sisters Of Mercy. А Иванессенс гораздо более готическая группа, чем Найтвиш.
А впрочем, какая разница, в каком стиле играют Найтвиш? Главное что хорошо играют.

ИМХО Иванессенс - это коммерческое говно, не знаю что Вы там услышали такого готического.
Готика это целое направление в музыки, со своими жанрами, поэтому не надо мешать разные группы.

Злобный Жаворон писал(а):
Black Cat писал(а):
Линда писал(а):
Слушала недавно 7001 и 06-ой Ротель на иконах 6, что можно сказать, хоть и говорят, что у этой модели Марантца неплохая динамика, но если слушать его на быстрой и сремительно меняющей темп музыке, то он проигрывает Ротелю как минимум на порядок. Не понимаю тех людей которые рекомендуют его к року, хотя конечно и рок понятие растяжимое, у одних это Цой, а у других Напалм Дет. Вобщем итоговое впечатление сложилось такое - Ротель значительно динамичней, детальней, правда с менее объемным чем у Марантца басом. Сцена у Ротеля слегка привязана к коолонкам, у Марантца-же - нет, но зато более узкая и наблюдается лишь внури пределов самих АС. Имхо, 7001 однозначно не для экстремальных ответлений рока, хотя и на джазе мне показалось, что Ротель передает более богатый тембральный спектр вокала. Хотя, пока не сравнивала напрямую с Ротелем, и не прослушивала сложный для воспроизведения материал, мне звучание Марантца относительно понравилось, в двух словах можно сказать - звонкое, жестковатое и довольно музыкальное.

Неужели Маранц настолько медленнее Ротеля icon_confused.gif ? Дали Икон вроде совсем не для рока колонки и уж тем более не для металла. Может, если к 7001 подключить более "хлесткие" колонки (что-нибудь вроде Canton) он заиграет рок/металл как надо?


Да нет, практически не медленнее, а эмоций у Маранца гораздо больше. Музыку типа Напалм Дет я не слушаю. а обычный рок, типа Найтвиш, Иванессенс или Мастерплан играет гораздо эмоциональнее, чем Ротел. Зависеть можжет от подключенной акустики. Дали Айкон 5, которые я слушал, вообще не для рока, такое чуство что на них музыка играет медленнее.
И правиль написала Линда, вначале непрогретый Маранц звучит именно "звонкое, жестковатое и довольно музыкальное". Потом прогревается, звучание становится мягче и больше баса. По поводу сцены, это вопрос к Айконам. У Маранца сцена по всем параметрам лучше, чем у Ротела. У меня дома на БВ 602 играла вся комната, сцена выходила за колонки и по ширине и в глубь.


Кто какую музыку слушает - дело десятое. Ладно выбирать между ротелем или маранцем при покупке. Полный бред это менять ротель на маранц. С чем вас Три Ж и поздравляю.

Ирвин писал(а):
Кто какую музыку слушает - дело десятое. Ладно выбирать между ротелем или маранцем при покупке. Полный бред это менять ротель на маранц. С чем вас Три Ж и поздравляю.


Ну почему же бред?? Когда чудо-провода за 500$ и шаманские пляски с бубном у стойки с аппаратурой радикально улучшают звук - вот это бред speak.gif . А если человек заменил Rotel 02 на Marantz 7001 и при том же источнике и колонках почувствовал ощутимую разницу в пользу последнего, то что здесь криминального?

На моем старом усилке "Арктур" есть такая фича - ослабитель сигнала, при его включении пропускается один каскад усиления (снижается громкость, но все - равно хватает) и тонокомпенсация, этакий source direct по-советски icon_cool.gif (хотя тембры все равно работают). Так вот, сегодня опробовал этот ослабитель и погонял несколько дисков (Hypocrisy "Catch 22", Samael "Eternal", "Blood Ritual", Therion "Lepaca Kliffoth") с ним и без него. И что вы думаете? Характер звучания довольно сильно отличается:
- без ослабителя, как я обычно слушаю, звучание более сочное, драивовое, теплое, но менее детальное и на большой громкости присутствует некоторая "кашеобразность".
Выделены гитарные риффы, вокал и тарелки.
- с ослабителем звук стал более детальным и холодным, слега опустился средние-верхний бас, поднялся более губокий бас. Вокал и гитары перестали доминировать, верха стали как будто тише, но ровнее. В общем звук стал более спокойным без "каши", но менее драйвовым и вовлекаюшим.

Собственно, что я этим хотел сказать: даже на таком нехитром усилителе, как "Арктур", пропуск одного каскада усиления значительно меняет характер звучания, это реально ощутимо на слух. Думаю разница между двумя современными усилителями будет значительно больше nono.gif , так что никак не могу с вами согласиться, что Маранц и Ротел это почти одинаковый звук. Как раз на этой ветке я и пытаюсь выяснить, у которого из этих усилителей звук больше подходит для интересующих меня жанров. doctor.gif

Black Cat писал(а):
Anonymous писал(а):

2 - Цена. Marantz как-то не пропорционален в этом. 7001 по цене как 03, и 1062 сровнялся.
Слушайте . Удачи!!!


Не совсем понял, что вы этим хотели сказать, но у нас Marantz PM-7001 ~19000р icon_cool.gif , Rotel RA-05 17000р, RA-06 (03 нету, мне так сказали по телефону), RA-1062 ~27000р icon_eek.gif , так что Маранц по цене ближе к 05/02 Ротелю.

Вот видите, 2000 долой. А если взять "ротэл" 04 без пульта (то сих пор это единственный "-" как дорого стоит пульт), то цена будет еще ниже. Как писали о 05, он стал новым этолоном качества в этой нише. Я вовсе не призываю имено к "ротел", нравится "марантц"- тоже клева!!!! Эта фирма гов... не делает. Удачи!!!

"У Маранца сцена по всем параметрам лучше, чем у Ротела. У меня дома на БВ 602 играла вся комната, сцена выходила за колонки и по ширине и в глубь."

- Странно, когда я слушала было наоборот, у Ротеля сцена была лучше, впрочем может помещение или расстановка АС были тому причиной.

FreeezzzZ писал(а):
Согласен с Линда, на связке Marantz PM7001 + Dali Ikon 7 шипящие были подчеркнуты, также заметил странный верхний бас, много гула...
ПС
Тоже самое слушал на связке Rotel RC1070 + RB1070 и Dali Ikon 7 - все было замечательно. icon_confused.gif


FreeezzzZ, а 1062 не слушали, интересно как он в сравнении 1070?
И еще, здесь прозвучало мнение, что Иконы вялые колонки, а Вы, судя по форуму, часто сталкивались с ними, поэтому как к имеющему опыт вопрос - разделяете это мнение?

Anonymous писал(а):
Как писали о 05, он стал новым этолоном качества в этой нише.


Ссылочку, где это написано, приведите пожалуйста, интересно будет почитать.

Black Cat писал(а):
Anonymous писал(а):
Как писали о 05, он стал новым этолоном качества в этой нише.


Ссылочку, где это написано, приведите пожалуйста, интересно будет почитать.




Это из журнала "What HI*FI?".

Black Cat писал(а):
Anonymous писал(а):
Как писали о 05, он стал новым этолоном качества в этой нише.


Ссылочку, где это написано, приведите пожалуйста, интересно будет почитать.

В новом номере журнала WhatHiFi, там он уделал Кембридж, что и не удивительно (Ребята из Кембриджа либо платить перестали, либо совесть появилась не ставить этой дряни 5 баллов) и какой-то Маранц по-моему, не знаю, я про них и не читаю никогда (очередной "раскрученный бренд" на мой взгляд)

В предыдущем номере "What HI-FI" к усилителю Маранц 7001 рекомендовали в "пару" сидюк Аркам 73 и полочники Эпос. В последнем номере к Ротелу 05 рекомендовали те-же Аркам и Эпос. Я смеялся.

Злобный Жаворон писал(а):
В предыдущем номере "What HI-FI" к усилителю Маранц 7001 рекомендовали в "пару" сидюк Аркам 73 и полочники Эпос. В последнем номере к Ротелу 05 рекомендовали те-же Аркам и Эпос. Я смеялся.

Кто платит, того и рекомендуют icon_wink.gif

ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
В предыдущем номере "What HI-FI" к усилителю Маранц 7001 рекомендовали в "пару" сидюк Аркам 73 и полочники Эпос. В последнем номере к Ротелу 05 рекомендовали те-же Аркам и Эпос. Я смеялся.

Кто платит, того и рекомендуют icon_wink.gif


да нет, просто у них др. акустики сейчас нет icon_biggrin.gif

Да, кстати, пришел домой, посмотрел журнал, действительно Маранц и именно 7001, а Наду вообще 3 звезды влепили! Непорядок icon_biggrin.gif
Видимо, мальчонки из Ротеля сказали-"Мы вам денежки даем, даем, а вы нам все 4 звезды лепите, хоть дайте новинку протолкнуть. С довольствия снимем! Помиру пойдете". И понизили остальных на одну, а Над в полной ж... остался.
Вот такая х-ня, малятки

Линда
Цитата:
FreeezzzZ, а 1062 не слушали, интересно как он в сравнении 1070?
И еще, здесь прозвучало мнение, что Иконы вялые колонки, а Вы, судя по форуму, часто сталкивались с ними, поэтому как к имеющему опыт вопрос - разделяете это мнение?
1062 не слышал, мнения о вялости Икон не разделяю... Но и назвать их звук агрессивным язык не поворачивается icon_rolleyes.gif
ACher
Цитата:
Кто платит, того и рекомендуют
ага, а остальные смеются icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):

1062 не слышал, мнения о вялости Икон не разделяю... Но и назвать их звук агрессивным язык не поворачивается icon_rolleyes.gif

Я не думаю, что 1070 будет лучше настолько, настолько стоит
FreeezzzZ писал(а):

ACher
Цитата:
Кто платит, того и рекомендуют

ага, а остальные смеются icon_twisted.gif
Непонятно, только, против кого выпад...

Anonymous писал(а):
"У Маранца сцена по всем параметрам лучше, чем у Ротела. У меня дома на БВ 602 играла вся комната, сцена выходила за колонки и по ширине и в глубь."

- Странно, когда я слушала было наоборот, у Ротеля сцена была лучше, впрочем может помещение или расстановка АС были тому причиной.


Сцену создает акустика, помещение и Ваше местоположение к оной. Влияние же усилителя здесь пренебрежительно мало. При прослушке достаточно свою тыкву повернуть чуть в сторону- и уже некорректный результат.Попробуйте, если не верите.

АлексC писал(а):
Anonymous писал(а):
"У Маранца сцена по всем параметрам лучше, чем у Ротела. У меня дома на БВ 602 играла вся комната, сцена выходила за колонки и по ширине и в глубь."

- Странно, когда я слушала было наоборот, у Ротеля сцена была лучше, впрочем может помещение или расстановка АС были тому причиной.


Сцену создает акустика, помещение и Ваше местоположение к оной. Влияние же усилителя здесь пренебрежительно мало. При прослушке достаточно свою тыкву повернуть чуть в сторону- и уже некорректный результат.Попробуйте, если не верите.


Усилитель тоже создает сцену. У меня был Маранц 7000 и к нему были подключены БВ 601. Сцена была просто офигеть, звуки выходили за колонки метра по два за каждую и вперед тоже сильно сцена выходила. Потом сменил Маранц на Ротел 02. Сцена стала намного хуже, уже, объем пропал полностью. Вот так-то.
Кстати, когда, уже имея Маранц 7001, подключил стабилизатор напряжения, сцена стала еще лучще, какой была при Маранце 7000.

Согласен! И источник, кстати, тоже! После покупки СДшника обнаружил, сто на одной из моих любибых записей, солист стоит немного левее от центра (видимо по каким-то жанровым канонам, Гармония Мунди отлично диски пишет!), на ДВД он вообще был как-то не локализован. Вроде не глюк, на других дисках все в порядке!
А насчет качества современной аппаратуры - так она вообще вся ниже всякой критики. И крупных брендов это касается в первую очередь! Конкуренция, знаете ли.

ACher писал(а):
Да, кстати, пришел домой, посмотрел журнал, действительно Маранц и именно 7001, а Наду вообще 3 звезды влепили! Непорядок icon_biggrin.gif
Видимо, мальчонки из Ротеля сказали-"Мы вам денежки даем, даем, а вы нам все 4 звезды лепите, хоть дайте новинку протолкнуть. С довольствия снимем! Помиру пойдете". И понизили остальных на одну, а Над в полной ж... остался.
Вот такая х-ня, малятки

Из этого следует, что ротел хорошая, а потому и богатая. icon_wink.gif А если серьезно.... Бабла не хватит столько изданий покупать. А лучше читайте "стерео". Там усилки типа аркамов- 80 -хай -энд.

Я конечно понимаю, что всем хоцца пообчцца. Это критинизм, что-то советовать от себя по звуку (хотя сам звукреж. и бывал в таких студиях...).У всех ушки завернуты по-своему : у кого как у Шрека, у кого как у Чебурашки. icon_lol.gif Так что, если через ваши трубочки звуки проникают в самою душу , то и берите это и плюнте на все советы. Кстати, так почти сам Ишивата говорит, а он мужик не глупый icon_wink.gif . ( Единственное ротел 02 и 05 также отличаются как марантц 7000 и 7001)

Anonymous писал(а):
Я конечно понимаю, что всем хоцца пообчцца. Это критинизм, что-то советовать от себя по звуку (хотя сам звукреж. и бывал в таких студиях...).У всех ушки завернуты по-своему : у кого как у Шрека, у кого как у Чебурашки. icon_lol.gif Так что, если через ваши трубочки звуки проникают в самою душу , то и берите это и плюнте на все советы. Кстати, так почти сам Ишивата говорит, а он мужик не глупый icon_wink.gif . ( Единственное ротел 02 и 05 также отличаются как марантц 7000 и 7001)

Ну, Ишивата фигню говорить не будет pray.gif pray.gif pray.gif И Вы знаете, музыка в душу проникает и через радио-точку, если сама музыка вам нравится, а вот метелл я на буду слушать ни на какой, даже супер системе!

Anonymous писал(а):
У всех ушки завернуты по-своему : у кого как у Шрека, у кого как у Чебурашки. icon_lol.gif Так что, если через ваши трубочки звуки проникают в самою душу , то и берите это и плюнте на все советы.


и я все больше склоняюсь к такому выводу.

иначе бы не было абсолютно диаметрально противоположных мнений о сочетаемости компонентов и видении того, как аппараты рисуют сцену.

физиология+комната=другой по звучанию аппарат.

и почти никакой универсальности для конечного слушателя.

Вупи Голдберг писал(а):
Anonymous писал(а):
У всех ушки завернуты по-своему : у кого как у Шрека, у кого как у Чебурашки. icon_lol.gif Так что, если через ваши трубочки звуки проникают в самою душу , то и берите это и плюнте на все советы.


и я все больше склоняюсь к такому выводу.

иначе бы не было абсолютно диаметрально противоположных мнений о сочетаемости компонентов и видении того, как аппараты рисуют сцену.

физиология+комната=другой по звучанию аппарат.

и почти никакой универсальности для конечного слушателя.



Тогда почему когда я с несколькими знакомыми собираемся на сравнительное (тестирование icon_smile.gif ) прослушивание например акустики, мы всегда приходим к единому результату.

Игоrь писал(а):
Вупи Голдберг писал(а):
Anonymous писал(а):
У всех ушки завернуты по-своему : у кого как у Шрека, у кого как у Чебурашки. icon_lol.gif Так что, если через ваши трубочки звуки проникают в самою душу , то и берите это и плюнте на все советы.


и я все больше склоняюсь к такому выводу.

иначе бы не было абсолютно диаметрально противоположных мнений о сочетаемости компонентов и видении того, как аппараты рисуют сцену.

физиология+комната=другой по звучанию аппарат.

и почти никакой универсальности для конечного слушателя.



Тогда почему когда я с несколькими знакомыми собираемся на сравнительное (тестирование icon_smile.gif ) прослушивание например акустики, мы всегда приходим к единому результату.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... mimic.gif


Тогда почему когда я с несколькими знакомыми собираемся на сравнительное (тестирование icon_smile.gif ) прослушивание например акустики, мы всегда приходим к единому результату.


может, у вас один папа? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
шютка, не обижайтесь тока

это, конечно, ничего не говорит. и с акустикой, имхо, немного сложнее
а попробуйте во время прослушивания немного изменить руками направленность или форму ушей (не шютка) или головой повращайте или подвигайтесь по комнате немного.. звуковая сцена будет практически всегда меняться.

А вообще вы мне, ребята, нравитесь icon_biggrin.gif Чуствую себя в песочнице! У кого "посочка" красивше вышла baby.gif Ну иногда могда можем друг другу лопаткой заехать baby.gif Поплачем, подеремся - опять играем girl.gif А говорят, взрослые не дети! Брехня! cool_smile.gif

Блин, зафлудили мою ветку new_cussing.gif .
Кто-нибудь скажет по теме, чем новая 06 серия Rotel отличается от 02? По звуку есть различия???

2 Злобный Жаворон:
Я заметил, ты на других ветках пишешь, что до 1000$ для тяжеляка самое лучшее это НАД, Харман и Ротел icon_rolleyes.gif . Как же так? У тебя ведь на 7001 Nightwish и готика звучат хорошо, так это тоже мелалл, пусть и не сверхтяжелый, как Напал Дед icon_confused.gif Я уже было на Маранц прицелился... icon_smile.gif icon_question.gif icon_confused.gif

Black Cat писал(а):
2 Злобный Жаворон:
Я заметил, ты на других ветках пишешь, что до 1000$ для тяжеляка самое лучшее это НАД, Харман и Ротел icon_rolleyes.gif . Как же так? У тебя ведь на 7001 Nightwish и готика звучат хорошо, так это тоже мелалл, пусть и не сверхтяжелый, как Напал Дед icon_confused.gif Я уже было на Маранц прицелился... icon_smile.gif icon_question.gif icon_confused.gif


Потому что не хочу особо агитировать за то, что у меня дома. И возможно, для меня Маранц отлично играет рок, а для кого-то не очень хорошо. У каждого свои критерии. И это если говорить только о роке. А если говорить о разных стилях музыка и в комплексе, то лично для моих ушей Маранц рулит (с подходящей акустикой).

и я все больше склоняюсь к такому выводу.

иначе бы не было абсолютно диаметрально противоположных мнений о сочетаемости компонентов и видении того, как аппараты рисуют сцену.

физиология+комната=другой по звучанию аппарат.

и почти никакой универсальности для конечного слушателя.[/quote]
Так по-этому и фирм много. У каждой свой подход к звуку. А уж кому какой подойдёт. Иначе только бы внешний вид менялся .

Тогда почему когда я с несколькими знакомыми собираемся на сравнительное (тестирование icon_smile.gif ) прослушивание например акустики, мы всегда приходим к единому результату.[/quote]
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... mimic.gif[/quote]

Во! Согласен. Помнится, подбирали аккустику полочную. Две фирмы были( не буду их называть, а то опять начнётся-" А это не то и не так...")Звук был прямо противоположен у этих фирм. Одна за бас и объём ,другая за верх и утончённость. Мы даже опрашивали некоторых заглянувших в отдел, что им по душе. Из 7-ых опрошеных- 4 против 3. И то голос был дан в пользу более знакомой на тот момент фирме. Прям так и сказал :"Я эту фирму просто уважаю". Во как!!! А продолжилось всё.... Эту историю раскажу другим ,чуть ниже.

Во-во, факторов звука до хрена. У меня в квартире к хорошим басам прибавляеся дребезжание стёкл и всяких там полочек. Трудно с этим бороться. Или надо иметь много комнат , чтобы пожертвовать одной для звука.
А вот история- продолжение. Пошли в другой отдел. Купили мд проигрователь(нам заказали сие купить) "Соня". Я взял из дома мд диск с тестовыми (на мой слух) записями. С собой был межблочник DAXX 88.Надо было купить не дорогой усилок до 400у.е. Продавец стал предлогать " Ямаху". Ну Маха так Маха, хрен сним. Подключили B&W полочные(не помню модель) тоже в районе 400 у.е.Провод к акустике был продавцов. Да, до этого у них играл комплекс за......около 4000 у.е. У них в отделе были покупатели. Одному предлогали дорогие компоненты,ресирвер и двд , а другой подбирал напольную акустику. Ну пока они слушали выбирали , мы все свои компоненты подключили.Да B&W водрузили на подставки. Заиграла музыка .... Если честно, я не расчитывал на высокие резултаты. Но , те двое ,которые выбрать не как не могли себе компоненты,сказали продовцам " А вот так наши компоненты будут звучать?". Минутное оцепинение...... Продавец ,чувствует, что дорогие компоненты продать не удаётся- " Это у нас с ветрины берут, но ваши будут звучать ещё лучше". Я к чему всё это, да к тому, что звук в тот момент нашей системы ,в несколько раз дешевле очень классных аппаратов, привлёк такой интерес покупателей и мимо проходящих людей. Кстати, один продавец ,который не видел ,что мы слушали с мд ,всё никак не мог понять куда делся диск из сд проигрывателя за 800 у.е. Вот такая жизненая история. Спасибо за внимание!!! icon_wink.gif

А кто-нибудь слышал усь Onkyo 9555? Он вроде цифровой, интересно, это будет для моих жанров...

Black Cat писал(а):
А кто-нибудь слышал усь Onkyo 9555? Он вроде цифровой, интересно, это будет для моих жанров...

О, Вы уже об Onkyo. А с этими усилками разобрались? Удалось Вам их послушать?

Anonymous писал(а):
Black Cat писал(а):
А кто-нибудь слышал усь Onkyo 9555? Он вроде цифровой, интересно, это будет для моих жанров...

О, Вы уже об Onkyo. А с этими усилками разобрались? Удалось Вам их послушать?


Разобрался, Маранц больше и тяжелее, значит лучше. Онкио еще больше и еще тяжелее, значит, наверное еще лучше. Но он импульсный, хотелось бы узнать думает по этому поводу аудиофильское сообщество, все-таки относительно новая технология.
Послушаль усилы еще не удалось, если честно, я не сильно верю в "прослушивание усилителя", тем более в магазине. Не думаю, что будет настолько ощутимая разница в звучании между усилителями одноклассниками.

Black Cat писал(а):
Anonymous писал(а):
Black Cat писал(а):
А кто-нибудь слышал усь Onkyo 9555? Он вроде цифровой, интересно, это будет для моих жанров...

О, Вы уже об Onkyo. А с этими усилками разобрались? Удалось Вам их послушать?


Разобрался, Маранц больше и тяжелее, значит лучше. Онкио еще больше и еще тяжелее, значит, наверное еще лучше. Но он импульсный, хотелось бы узнать думает по этому поводу аудиофильское сообщество, все-таки относительно новая технология.
Послушаль усилы еще не удалось, если честно, я не сильно верю в "прослушивание усилителя", тем более в магазине. Не думаю, что будет настолько ощутимая разница в звучании между усилителями одноклассниками.


слушал сегодня в салоне Онкио А-9755 + DX-7555. Сравнивал с усилком и сидюком от Денона, серии 1500АЕ.
Акустика: Heco Elan-600, Elac Dolce Vita, JBL TL-260, JBL L-890, Infinity Beta-50, Magnat-620. Самые приятные впечатления от первых двух, затем идет TL-260. Остальные так себе... icon_sad.gif
Материал: Eagles, Red Hot Chilli Pepers, Slayer, U2...
Все играло достаточно ровно, без прикрас. Вообщем, особых отличий не обнаружил, только Онкио на повышенной громкости играл чуть ярче, но не на всех записях, в основном, на поздних изданиях. Что удивило - чтобы установить одинаковый уровень громкости, Онкио приходилось "выкручивать" больше Денона, хотя у него заявленная мощность больше... think.gif Ну, на этом пожалуй все отличия закончились. Не смог выделить победителя icon_redface.gif, если исходить из цены, то комплект Денонов выглядит предпочтительнее (у нас), да и супер формат может проигрывать (для кого актуально).

RYM писал(а):
Что удивило - чтобы установить одинаковый уровень громкости, Онкио приходилось "выкручивать" больше Денона, хотя у него заявленная мощность больше... think.gif

Думаю, это из-за фирменной технологии Optimum Gain Volume Control, уменьшающей коэффициент усиления на малой громкости, чтобы усилитель не работал близко к шумовому порогу deal.gif . Хотя может это особенность использованного в регуляторе громкости потенциометра dontwork.gif . А сколько у вас стоят эти Denon'ы?
У нас примерно по 900$, Onkyo A-9755 ~900$, A-9555 ~650$, DX-7555 ~400$, так что комплект Onkyo будет подешевле, особенно если брать 9555 усь. icon_smile.gif

Присматриваюсь среди других и к усилителю Онкио. У 9755 два трансформатора а у 9555 один. Вроде как двойное моно у 9755?Оба цифровые. Разица между ними в чем еще? Кто нибудь сравнивал?

Black Cat писал(а):
А сколько у вас стоят эти Denon'ы?
У нас примерно по 900$, Onkyo A-9755 ~900$, A-9555 ~650$, DX-7555 ~400$


Denon PMA-1500AE - от 680
Denon DCD-1500AE - от 535
Onkyo DX-7555 - от 490
Onkyo A-9755 - от 800
Onkyo A-9555 - от 630

Black Cat писал(а):

комплект Onkyo будет подешевле, особенно если брать 9555 усь. icon_smile.gif


ну, если брать А-9555 тогда да, дешевле будет, но его я не слышал; фиг его знает, как он будет по сравнению с тем-же А-9755 или с Деноном-1500АЕ... icon_confused.gif

RYM
Цитата:
Denon PMA-1500AE - от 680
icon_eek.gif new_shocked.gif это чего? долларев или еврюков? icon_eek.gif даже если и евро, у нас к примеру, 1500АЕ усь стоит $1000!

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Цитата:
Denon PMA-1500AE - от 680

icon_eek.gif new_shocked.gif это чего? долларев или еврюков? icon_eek.gif даже если и евро, у нас к примеру, 1500АЕ усь стоит $1000!

Евро ессно, у нас только Евро в ходу. Кстати, в лоб сравнивать цену за какой-либо товар в Евро у нас и в $ у вас не совсем корректно icon_wink.gif

RYM
Цитата:
Кстати, в лоб сравнивать цену за какой-либо товар в Евро у нас и в $ у вас не совсем корректно
согласен, но если перейти на рубли, получается совсем страшно! icon_eek.gif icon_biggrin.gif
в евро 1500АЕ у нас за 800 отдают...

RYM писал(а):
...Акустика: Heco Elan-600...


Юра, если можешь, пожалуйста, по-подробней о Хеко Елан 600. Не могу найти ТТХ и вообще впечатлений, хотя акустика продается.

Barmaley писал(а):
RYM писал(а):
...Акустика: Heco Elan-600...


Юра, если можешь, пожалуйста, по-подробней о Хеко Елан 600. Не могу найти ТТХ и вообще впечатлений, хотя акустика продается.


icon_redface.gif упс, я немного ошибся, не 600, а 500, sorry...
Если имелась в виду именно эта модель, то могу сказать следующее: в принципе неплохая акустика, всежанровая (в разумных пределах), середина достаточно ровная, высокие не звонкие, скорее мягкие, бас в норме, не доминирует.

Хар-ки такие:
мощность ном/макс: 180/300 Watt
частотка: 24 - 50.000 Hz (конечно нижнее значение начинается не с 24 Гц, а значительно выше, но и этого вполне достаточно - ИМХО)
импенданс: 4-8 Ohm
габариты: 240x1.000x365 mm
Bi-wiring
фазик сзади!

RYM писал(а):
ну, если брать А-9555 тогда да, дешевле будет, но его я не слышал; фиг его знает, как он будет по сравнению с тем-же А-9755 или с Деноном-1500АЕ... icon_confused.gif

Не думаю, что A-9555 будет сильно хуже 9755, двойное моно дает лучшее разделение каналов и по идее не будет проседать мощность, когда сильно нагружены оба канала.
Еще в инструкции говорится, что в 9755-м установлены "Audiophile grade capacitors", типа аудиофильские конденсаторы. Вобщем разница между ним и 9555-м будет наверное как между Маранцем 7001KI и обычным 7001, в нюансах icon_razz.gif , а разница в цене в полтора раза. icon_eek.gif
Теперь по теме. В бюджет попадают только A-9555 и PM7001. Который из них, на ваш взгляд, будет предпочтительнее? Универсальнее?

RYM а вы не обратили внимание при прослушивании Онкио 9755 какова его реальная мощность на канал ? На сайте проиводителя указывается 100 вт, в магазинах говорят 150 вт и даже выше. На самом деле сколько?

Доктор Пилюлькин писал(а):
RYM а вы не обратили внимание при прослушивании Онкио 9755 какова его реальная мощность на канал ? На сайте проиводителя указывается 100 вт, в магазинах говорят 150 вт и даже выше. На самом деле сколько?


На сайте производителя :
http://onkyo.de/
у А-9755 мощность 150 Ватт на канал. Но мне так не показалось, я слушал модели с такой мощностью, и по сравнению с А-9755, это небо и земля - ИМХО. Не знаю даже..., но в наших журналах этой модели дали хорошую оценку по запасу мощности, больше, чем у Денона-1500АЕ.
А-9755 начинает кочегарить ближе к 10-11 "часам", в то время как Денон-1500АЕ уже на отметке 9 "часов" дает достаточно сильный звук. Хотя в акустике тоже дело, она вся была в пределах 89дБ. Мою (92дБ) даже не очень мощный усь уже раскачивает с 8 "часов", на десяти слушать страшновато. Так что если взять акустику не ниже 90-91дБ, то нормально будет, да и усю не надо будет сильно напрягаться. Если у вас такая, то проблем никаких, хотя и с малочувствительной данный Онкио справится, ИМХО.

Но мне так не показалось(RYM).

При прослушивании 9755 я тоже обратил внимание на некое несоответствие заявленной и реальной мощностью. Поэтому и вопрос возник. У меня ощущение что мощность у него 100-120 вт, что вообщем все равно достаточно.

В инструкции у 9555 указана потребляемая мощность 120Вт, а у 9755 - 125Вт... Так что братья по мощности приблизительно равны, а 150Вт у старшего указали наверное для солидности, чтоб от 9555го отличался. Еще 9755й может работать как оконечник, хотя это не слишком уместно, на мой взгляд, учитывая что ни у него, ни у 9555го нет выхода с преда.

добрый день в rotel есть зашита . у меня был 02 и как то раз замолчал после усилиных упражнений с мерилин менсон ,но проблем не возникло открываеш там стоят несколько предохранителей нашел который и заменил вот и все . ну и если выбирать между ротель и маранц. особенно для вашей музыки лучше подойдет ротель . у него динамика однозначно лучше .

армен 572 писал(а):
добрый день в rotel есть зашита . у меня был 02 и как то раз замолчал после усилиных упражнений с мерилин менсон ,но проблем не возникло открываеш там стоят несколько предохранителей нашел который и заменил вот и все . ну и если выбирать между ротель и маранц. особенно для вашей музыки лучше подойдет ротель . у него динамика однозначно лучше .

Здравствуйте.
С какой акустикой используете ротель 02? На какой громкости полетел предохранитель (стекла/пол/стены дрожали или нет)?
Вы слышали непосредственно Marantz 7001 или Onkyo 9555?

дополнение к тесту Onkyo vs. Denon

вот еще кое-какие "бяки" у А-9755 и РМА-1500АЕ. Для сравнения еще взял (сегодня) Винцент SV-226, и до кучи Хармановский усь, модель 970, а также рес Денон-4306, Харман-7300, Ямаха Z-9 и двд-плэер Денон-3910.
Так вот, у 1500АЕ середина сцены немного смещена влево и даже чуть-чуть вниз, у А-9755 не так сильно, но тоже присутствует. Это все по сравнению с усем от Винцента, у него нет такого сильного смещения.
У реса Денон-4306 сцена похожа на 1500АЕ, но она удалена чуть вглубь, поэтому смещение не так ощутимо. Тоже самое относится к Харману-7300 и Ямахе Z-9. Это что касается сцены, а вот звук Денона-4306 мне был более близок по сравнению с Харманом и Ямой, ... хотя это к теме и не относится icon_rolleyes.gif
Из источников были как и в прошлый раз Денон DCD-1500AE и Онкио DX-7555, а также двд-плэер Денон-3910. Кстати говоря, очень приличный аппарат в плане прослушивания музыки - IMHO, рекомендую.
Сегодня в качестве основной фронтальной пары использовал HECO Elan-700. Расстояние между колонками было большое, около 3м. При тесте с использованием других колонок, а именно HECO Elan-500 и ELAC Dolce Vita, которые были удалены на расстоянии 2м др. от друга, смещения центра сцены особенно не ощущалось. Кое-какое смещение конечно было, то не сильно заметное.
Вообщем, если у вас акустика не сильно разнесена по краям комнаты, то смещение сцены доставать не будет, а если расстояние между колонками метра 3 и более, то... icon_sad.gif
Также ради чистоты эксперимента перетыкал вилки в розетках, менял источники с усилками и акустикой, то так, то эдак, короче говоря, по всякому подсоединял. Вообщем, где участвовал Денон, будь то DCD-1500AE или РМА-1500АЕ всегда смещение центра сцены ощущалось чуть сильнее, по сравнению с аппаратами от Онкио. О Винценте молчу, там все так, как надо. Естественно, идеальной центровки не бывает, и центр сцены всегда чуть смещен (как правило влево), но у некототых аппаратов это смещение не сильно заметно (это утверждение не только на основе сегодняшнего теста), а у других прослеживается более явно.
Но А-9755 выдает чуть больше шипящих призвуков, по сравнению с РМА-1500АЕ, к тому-же середина у РМА-1500АЕ звучит богаче; про DX-7555 ничего отрицательного сказать не могу, хороший аппарат, смещениe центра сцены у него меньше, чем у DCD-1500AE.
Материал: Diana Krall, Laura Pausini, Jazz Collection (SACD-Hybrid).
Подключено все было медными шнурками, как акустическими, так и межблочными, фирмы AIV и HAMA Class-A, через Pure Direct.

RYM!
Благодарю вас за весьма интересные и полезные наблюдения. Объективно и безпристрастно! Мне кажется обе пары Денон-Денон и Онкио-Онкио вполне достойные стереосистемы и при этом, на мой взгляд, не являются прямыми конкуретами в этой ценовой категории. У обоих свой интересный дизайн, свой звук и коструктивные особенности. У каждого свое лицо и свой характер! В море однообразных, серых и убогих по виду и содержанию т.н. Hi-Fi-ев, они явно не затеряются.

Странно, откуда берется разноречивая инф-я про Онкио. В русскоязычном проспекте, не помню откуда скачал, у 9755- 100 Вт на 8 Омах, а у 9555- 95 Вт. Довольно интересный буклетик в ПДФ, кому интересно, могу на мыло скинуть, правда, весит 8 метров.
А вот еще интересный аппаратик, но в компакт- корпусе,- 933-й, к нему есть сидишник и тюнер. Дизайн- vo.gif Моща усилка- 80 Вт ! 2/3 аппарата занимает блок питания: 2 здоровенных тора и тд. По-моему, полноценные аппараты достаточно высокого класса в уменьшенном форм-факторе.
прикольные игрушки.

АлексС, будь другом, скинь пожалуйста PDFку на мыло: sat_novoch@bk.ru

Доктор Пилюлькин писал(а):
RYM!
Благодарю вас за весьма интересные и полезные наблюдения. Объективно и безпристрастно!


старался... icon_cool.gif

Доктор Пилюлькин писал(а):
Мне кажется обе пары Денон-Денон и Онкио-Онкио вполне достойные стереосистемы. У обоих свой интересный дизайн, свой звук и коструктивные особенности. У каждого свое лицо и свой характер!


согласен, но все-таки у меня есть кое-какие сомнения по поводу мощности, что у Онкио А-9755, что у Денона РМА-1500АЕ. Акустика в этот раз была приличная, и чуствительностью не обижена - 92дБ. У моих Трианглов такая-же, но они раскочегариваются быстрее, чем эти Elan-700, хоть последние и мощнее, и бас у них сильнее. Mои Трианглы менее мощные усилки раскачивают на раз, а тут что-то странное происходит... icon_confused.gif Такое ощущение, что Денону и Онкио приходится прикладывать больше усилий, особенно последнему. Может акустика сложная, хм... think.gif Динамики было маловато icon_rolleyes.gif Или я слишком многого от них хочу... icon_confused.gif Это у меня наверное после усилков от Advance Acoustic такие требования по динамике и драйву, ну да ладно, как говорится - каждому своё... icon_wink.gif

Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.

Black Cat писал(а):
Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.


Onkyo 9555 не слышал, но внутренний голос подсказывает, что мой выбор пал бы на него, а не на Маранц)))

Black Cat писал(а):
Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.


Боюсь, что выбирать придется по дизайну. Ибо высказывать будут разные, подчас вообще ни на чем не основанные мнения. Типа как в предыдущем посте.

Злобный Жаворон писал(а):
Black Cat писал(а):
Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.


Боюсь, что выбирать придется по дизайну. Ибо высказывать будут разные, подчас вообще ни на чем не основанные мнения. Типа как в предыдущем посте.


мне снова обьявляют войну))))

BLACKMORE писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Black Cat писал(а):
Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.


Боюсь, что выбирать придется по дизайну. Ибо высказывать будут разные, подчас вообще ни на чем не основанные мнения. Типа как в предыдущем посте.


мне снова обьявляют войну))))


Да что ты, просто дружеская беседа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А вообще, к сожалению, много бреда на форумах из-за того, что люди выносят свой вердикт подчас даже не слушая тот или иной аппарат. Так, краем уха услышали отзывы, по типу "слышал звон, не знаю где он" и на основании этого высказывают свое мнение.

Злобный Жаворон писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Black Cat писал(а):
Юрий, спасибо за толковый ответ.
И все же, кто-нибудь может сравнить Marantz PM7001 и Onkyo A-9555?
Не уверен, что удастся послушать перед покупкой, может, придется брать под заказ, так что хотелось бы приблизительно определиться с выбором заранее.


Боюсь, что выбирать придется по дизайну. Ибо высказывать будут разные, подчас вообще ни на чем не основанные мнения. Типа как в предыдущем посте.


мне снова обьявляют войну))))


Да что ты, просто дружеская беседа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А вообще, к сожалению, много бреда на форумах из-за того, что люди выносят свой вердикт подчас даже не слушая тот или иной аппарат. Так, краем уха услышали отзывы, по типу "слышал звон, не знаю где он" и на основании этого высказывают свое мнение.


Не могу не согласится с выше тобой сказанным.....
но хочу обьяснить свои слова...:
1.Маранц 7001 я слышал, сначала с сидюком 5001осе- не понравилось в принципе, и я тебе писал о этом когда-то. Затем этот усил слушал с ротель rcd-02 и onkyo , очень даже ничего, скажу чесно был удивлен приятно, и потому считаю его удачной моделью
2. Да 9555 я не слышал своими ушами)))...но если бы я не слышал оба этих аппарата, то выбрал бы онкио...
3. обьяснить почему??????

to RYM

"Это у меня наверное после усилков от Advance Acoustic такие требования по динамике и драйву"

Жаль в Москве пока этой чудо-аппаратуры нет. А какой на нее уровень цен в Германии?

Да, Онкио бесспорно крут, вот только я подумал, если импульсник навернется, его ж хрен починишь, технология-то сложная icon_confused.gif .
Внутренний голос мне подсказывает icon_idea.gif , что Oldermonsters слышал эти усилители, и может что-то дельное сказать по этому поводу.
Oldermonsters, отзовись, нужен твой совет!

BLACKMORE писал(а):
2. Да 9555 я не слышал своими ушами)))...но если бы я не слышал оба этих аппарата, то выбрал бы онкио...
3. обьяснить почему??????

Да, объясни пожалуйста. icon_smile.gif

Re: to RYM

Андрей1 писал(а):

Жаль в Москве пока этой чудо-аппаратуры нет. А какой на нее уровень цен в Германии?


да в принципе приемлемый, 103 модель - 400 монет, 305 модель - 800-900, мощник 405 + пред 205 - 1000-1200, вообщем, цены достаточно конкурентноспособные, ИМХО

Black Cat писал(а):
BLACKMORE писал(а):
2. Да 9555 я не слышал своими ушами)))...но если бы я не слышал оба этих аппарата, то выбрал бы онкио...
3. обьяснить почему??????

Да, объясни пожалуйста. icon_smile.gif


Попытаюсь)))
1. Надежность---аппараты от Онкио всегда были пожалуй самыми надежными на рынке, об этом кстати в 90-х годах европейская статистика не раз указывала
2. Лично я не помню неудачных моделей усилитилей Онкио, были спер качества, были средние, а вот у Маранца дисбаланс куда более выражен в этом плане
3. Если выразится в общем, то фирменный звук Онкио, мне ближе нежели Маранц
4. Внешний вид, и качество конструкции на мой взгляд у Онкио на порядок выше


но повторюсь все это на мой взгляд....и если бы я покупал вслепуюю из Маранц, Ротел, Онкио я бы выбрал Онкио

BLACKMORE писал(а):
1. Надежность---аппараты от Онкио всегда были пожалуй самыми надежными на рынке, об этом кстати в 90-х годах европейская статистика не раз указывала
2. Лично я не помню неудачных моделей усилитилей Онкио, были спер качества, были средние, а вот у Маранца дисбаланс куда более выражен в этом плане

Надежность Onkyo это очень хорошо, импульсный усилитель - дело тонкое, сделать сложно, чинить, думаю, тоже будет очень не просто dontwork.gif , так что тут на безглючность особая ставка.
Цитата:
3. Если выразится в общем, то фирменный звук Онкио, мне ближе нежели Маранц
А можешь описать звук Онкио, и чем он отличается от звука Маранц?
Буду премного благодарен alc_friends.gif

А можешь описать звук Онкио, и чем он отличается от звука Маранц?
Буду премного благодарен alc_friends.gif[/quote]

Хм...описать можно конечно, правда многие со мной не соглашаться, но ведь это мое мнение, и мое восприятие музыки:
Онкио дает звучание чистое, ровное, безшовное, бас насыщенный пластичный, но не упругий как у Ротель , у Маранц есть свой характер звука(многие называют это окрасом) , у Онкио окраса не наблюдал...
у Онкио всегда наблюдалось хорошее звуковое разрешение, высокая детальность, аналитичность...кому-то это не нравится, мне же напротив....
хотя Маранц 7001 аппарат тоже с не совсем Маранцевским звуком, очень динамичный, мощный, тонально сбалансированный ......
хотя у меня на данный момент Ротель RA-1062, и меня он вполне устраивает....

BLACKMORE писал(а):
Хм...описать можно конечно, правда многие со мной не соглашаться, но ведь это мое мнение, и мое восприятие музыки:
Онкио дает звучание чистое, ровное, безшовное, бас насыщенный пластичный, но не упругий как у Ротель , у Маранц есть свой характер звука(многие называют это окрасом) , у Онкио окраса не наблюдал...
у Онкио всегда наблюдалось хорошее звуковое разрешение, высокая детальность, аналитичность...кому-то это не нравится, мне же напротив....

Это только про обычные (Class-AB) Онкио, или про импульсные тоже?

Black Cat писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Хм...описать можно конечно, правда многие со мной не соглашаться, но ведь это мое мнение, и мое восприятие музыки:
Онкио дает звучание чистое, ровное, безшовное, бас насыщенный пластичный, но не упругий как у Ротель , у Маранц есть свой характер звука(многие называют это окрасом) , у Онкио окраса не наблюдал...
у Онкио всегда наблюдалось хорошее звуковое разрешение, высокая детальность, аналитичность...кому-то это не нравится, мне же напротив....

Это только про обычные (Class-AB) Онкио, или про импульсные тоже?


это про обычные, импульсник я только слушал Онкио модель A-1-VL - но она очень дорогая, мне понравилось....

to RYM

А сколько же стоит Stereo Preamplifier MPP505?
Особенно меня порадовало наличие в нем Converter 24 bits-384kHz
И почему другие производители не ставят ЦАПы в предусилители?

?????????????????????????
Во бадягу раскатали.

Это еще не бадяга! Бадяги обычно на ХИ-Фи.Ру раскатывают.

Разве Онкио 9755 и9555 не классу АВ относятся? Если нет, то к какому?

Anonymous писал(а):
Разве Онкио 9755 и9555 не классу АВ относятся? Если нет, то к какому?

Эти усилители импульсные, и относятся они к классу D, работают по принципу широтно-импульсной модуляции. Вроде как DSD в SACD.

Не совсем понятно. Я неоднократно слышал, что класс АВ считается наиболее приемлемым для усилителей. Про Д класс говорят, что такие усилители в основном используются для пассивных сабфуверов и не более. Так ли это? И если не затруднит, поподробнее про усилители Д класса.

Корпин писал(а):
Не совсем понятно. Я неоднократно слышал, что класс АВ считается наиболее приемлемым для усилителей. Про Д класс говорят, что такие усилители в основном используются для пассивных сабфуверов и не более. Так ли это? И если не затруднит, поподробнее про усилители Д класса.

про класс D:
http://sound.westhost.com/articles/pwm.htm
еще можешь в Википедии поискать по запросу "PWM"

Re: to RYM

Андрей1 писал(а):
А сколько же стоит Stereo Preamplifier MPP505?


999 EURO

Спасибо! Начинаю копить денюжки. Вот только не известно, доберется ли эта марка до России.
А в курсе ли кто-нибудь какие нынче таможенные пошлины за ввоз аппаратуры частным порядком?

Андрей1 писал(а):
Спасибо! Начинаю копить денюжки. Вот только не известно, доберется ли эта марка до России.


наверняка, и если не к концу этого года, так в следующем точно, ИМХО

Андрей1 писал(а):
А в курсе ли кто-нибудь какие нынче таможенные пошлины за ввоз аппаратуры частным порядком?


думаю, что это не серьезно, за одну коробку платить таможенную пошлину..., это-ж не автомобиль, хотя у вас все возможно icon_biggrin.gif

p.s.: обратитесь к Герману на форуме, он заказывал мощник из Германии, расскажет, что да как... Кстати, у этой фирмы есть представительства в Прибалтике (как вариант) icon_rolleyes.gif

Ура!!! icon_biggrin.gif Сегодня наконец выбрался в Ростов и послушал кое-какие аппараты.
В техносиле ненашел ничего интересного, только Харманы, Ямахи и нагловатые продавцы icon_sad.gif . В доме быта в "Студии Звука" нет ничерта кроме 540-х кембриджей, вобщем слушать нечего. "Салон Hi-Fi" Вообще оказался закрыт.
Последний пункт - "Патефон" - оказался открыт! Этот салон мне понравился, хорошее отношение к потенциальному покупателю, послушать не только дают, но и предлагают.
Самого Marantz 7001 не было, был 4001 и 5001 проигрыватель, из Ротелей был 02 плеер, 01 и 06 усилки, Онкио были только ресиверы, я их не стал слушать. Маранцы слушал с B&W 602, DALI Icon 6, ротель 06 и 02 сидюк слушал с B&W 602.

Итак, первым включили Связку Маранц 5001/4001 + БиВ 602.
Ставлю Queen "The Game" - да-а, после моей совковой техники просто супер, детальность, микродинамика, естественность отличная, прекрасно слышно все инструменты, хотя звук плосковат и немного нехватает басов, но тут виноват простенький СD, да и усь слабоват, 30Вт только.
Therion "Theli", собственноручно растоптанный из мп3 хорошего качества icon_cool.gif . Звук объёмный, сочный, увлекательный, Маранц вполне пристойно справляется с не очень качественной записью, при этом очень деликатно напоминает, что перед вами все-таки мп3, тем не менее слушать приятно, такое ощущенние, что Маранц акцентирует внимание не на качестве записи а собственно на музыке. Так что младшие модели этой фирмы для меломана, а не для ортодоксального аудиофила, и это подтвердится при дальнейшем прослушивании.
Далее ставлю Richard Clayderman / James Last - легкий фортепианно-инструментальный джаз и сборник "The Best Of Linn Records" (приложение к журналу "СалонAV"). Я, любитель тяжести, ловлю себя на том, что просто не могу переключить трек или сменить диск - до того красиво звучит эта удивительная музыка icon_eek.gif . Особенно меня поразил 6 трек с Линновского сборника, аккордеонист не звучал из колонок - он сидел передо мной и играл, я слышал буквально как постукивают кнопки об корпус при нажатии - незабываемое впечатление! icon_surprised.gif
Теперь испытание тяжестью - Edge Of Sanity "Infernal" и черный альбом Metallica. Вот тут я удивился, почему говорят, что Marantz не подходит для тяжести, всё звучало в меру жестко (именно "в меру", то есть не режет ухо, как в последствии Ротель, при этом достаточно драйва), бодро и насыщенно. Все инструменты были на своих местах, гитары не выпирали и не проваливались, барабан стучал почти как надо, все же 4001й немного слабоват для тяжеляка. Тем не менее звучание было приятным, объемным и эмоциональным, я аж Дену Свано подпевать стал guitar.gif .
Итог по связке - круто!!! За свои 10 тысяч рэ Marantz 4001 вполне универсален для комнаты менее 18 квадратов, не подойдет он только законченному металхэду и аудиофилу.

Дальше - короче.
К связке Маранцев прицепили Дали Айкон 6 за ~32т.р. На джазе играют вроде получше 602, вот только как то прохладно-отстраненно-аналитично, к тому же че-то не то с верхним басом icon_confused.gif , при этом средне-глубокого баса как будто больше, чем у БэиВэшек. Хотя на мои уши 602-е играли приятнее, теплее как-то.
Легкий рок Queen опять-таки играет неплохо, кажется, что бас покрепче, впрочем это может быть из-за того, что у них выше чуйство. Вот только тарелки какие-то странные, как будто верх задран. Опять аналитичное, несколько отстраненное звучание.
Ставлю металл - какой-то ужас с высокими new_Eyecrazy.gif , такое чувство, что ударник часто-часто лупит по тарелке не попадая в ноты, высокие не сливаются в свист или шипение, наоборот, назойливая сверхдетальность мешает и отвлекает от музыки, звучание суховатое, несколько крикливое и моим ушам неприятное.
Итог по Icon 6: неплохие колонки для относительно легких жанров, довольно быстрые, не универсальны, должны понравиться аудиофилу, ищущему сверхдетальное аналитичное звучание. Вот только я непонимаю, как люди их слушают с Ротелем - от высоких голова треснет new_silly.gif .

Следующая связка - Rotel RCD-02/RA-06 + B&W 602. На фотках Ротель смотрится неплохо, и когда я его увидел в живую (не обижайтесь любители и владельцы этой аппаратуы, все ИМХО!!!) - кошмар. Сначала не поверил, что это тот самый хваленый Ротель, вид был как у дешевой пласмасски, ресиверы BBK и то солиднее выглядят. Ручки тембра и баланся по ощущениям примерно как у компьютерных колонок за 700 рублей. И это за 27 тысяч.
Первым делом включили Металлику. Да Ротел хлесткий, барабаны как плетью по ушам, тарелки как лобзиком по черепу, пришлось убавить высокие, чуть не заболела голова. Не понимаю, почему ротел рекомендуют для металла, звучание получается резкое и немузыкальное. Неплохая детальность, есть драйв, но не больше чем на дешевом маранце.
Джаз (сборник Linn records) играет достаточно четко, но нет той естественности, непринужденности, что была на Маранце, хуже сцена. Так впечатливший меня аккордеонист на шестом треке теперь грустно сидит даже не в колонках, а где-то за стеной, звучание какое-то синтетичное.
Edge of Sanity "Infernal". Агрессии навалом, драйв есть, жесткость есть, бас есть, вот только почему-то Маранц с БиВ комнату не тряс, а бас был приятный, "слышимый" а не "осязаемый", Ротель с теми же бивнями комнату трясет, в грудь бьет, а толку меньше, так что бас у ротеля какой-то кривоватый. Звук колючий, не объёмный, если дисканты не зарезать темброблоком, слушать на повышенной громкости совершенно невозможно.
Общий итог по Ротелю таков: он не стоит своих денег deal.gif . ИМХО он слил Маранцу 4001, который дешевле почти в три раза, во всем кроме динамики, и может быть, пресловутой детальности. Когда уши немного привыкают к крикливости Ротела, вроде понимаешь, что динамика хороша, с разборчивостью порядок, вроде и звук более четкий, чем у Маранца. Вот только целостности не хватает, и звук слишком резкий, и неестественный. Короче это аппарат для аудиофилов, для которых сверхдетальность, шнурки и фирма, на которой напечатан диск, важнее музыки, на нем записанной.
Маранц не таков - это чисто меломанский усилитель fan.gif , ровный, эмоциональный, не выпячивающий на первый план незначительные детали, при этом ничего не замыливая.

На мой взгляд PM-4001 универсален для любой МУЗЫКИ в небольшом и среднем (если не устраивать дискотеку) помещении. Учитывая, что он почти сделал дорогущий RA-06, я заказал Marantz PM-7001. Думаю, он надерет любой ротел как тузик грелку.
Если кого задел, не обижайтесь, все ИМХО.
Как привезут, отпишусь.

Большое спасибо за помощь Злобному Жаворону, Спящему, Алексу, Oldermonsters'у, а также всем, кто принимал участие в дискуссии!!! alc_friends.gif

Black Cat
Поздравляю тебя с тем, что определился.
Отпишись, как привезут усил. cool_smile.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Black Cat
Поздравляю тебя с тем, что определился.
Отпишись, как привезут усил. cool_smile.gif


Присоединяюсь и полностью согласен со всем вышесказанным.

На мой взгляд PM-4001 универсален для любой МУЗЫКИ в небольшом и среднем (если не устраивать дискотеку) помещении. Учитывая, что он почти сделал дорогущий RA-06, я заказал Marantz PM-7001. Думаю, он надерет любой ротел как тузик грелку.
Если кого задел, не обижайтесь, все ИМХО.
Как привезут, отпишусь.

Я Вас поздравляю с выбором! Главное - Услышали, понравилось, выбрали. Советы это так, для тонуса. Что на душу легло,то и взяли. И спор "ротел" против "марантц"- всё фигня. Двое приятелей моих покупали усилки ,правда выбор стоял между 1062 и 7001. Вот они выбрали 1062. Но это не говорит о том ,что если они отдали предпочтение "ротелам", надо бежать и скупать их продукцию. Хотя у меня 1062 дома есть в наличии и он мне нравится, но я оставил и не хочу продавать старичка 66KI. Вот такая лубов love.gif . Ещё раз с выбором !!

Поздравляю!Очень хорошо,что определился.Кроме того,мое мнение по поводу отстойности новой серии 01-06 Ротел оказалось не единственное,причем при прослушивании новой серии с бивнями 602 было такое же впечатление - режущие высокие,плоский звук и т.п.Жаль мне,как обладателю старой серии Ротел,что они так опопсели,а были раньше такие хорошие модели.Флаг им в руки и перо в задницу.Насчет надерет-не надерет - опять же,субьективно,серия 10хх кое-чего стоит,ну да фигня все это.Слушайте Марантц,наслаждайтесь музыкой,рад за вас icon_cool.gif

Кстати, хотите- верте , хотите- нет , но резкость звучания можно убрать с помощью кабелей. Правда -это более кропотливое занятие.

Anonymous писал(а):
Кстати, хотите- верте , хотите- нет , но резкость звучания можно убрать с помощью кабелей. Правда -это более кропотливое занятие.


А поподробней можно?

Поздравляю с выбором. Рад, что наконец определились, хоть и написали нелестно про Ротель icon_confused.gif Вообще, форумы - это порочно... Я не имею ничего против, но невероятно рад, что выбирал себе технику до того, как сюда зашел. Я был "чистым листом" и взял то, что мне понравилось. А Вы, как и многие, идя на прослушку, ищите описаные недостатки у техники. Очень жаль... А кроме того, многие боятся быть "белой вороной". Я уверен, что Вы не услышили настолько огромной разницы между описаными аппаратами. Вы себя больше убидили в том, что она есть. Все-таки насколько люди не совершенны....

P.S. Извините, если кого обидел.

ACher писал(а):
Поздравляю с выбором. Рад, что наконец определились, хоть и написали нелестно про Ротель icon_confused.gif Вообще, форумы - это порочно... Я не имею ничего против, но невероятно рад, что выбирал себе технику до того, как сюда зашел. Я был "чистым листом" и взял то, что мне понравилось. А Вы, как и многие, идя на прослушку, ищите описаные недостатки у техники. Очень жаль... А кроме того, многие боятся быть "белой вороной". Я уверен, что Вы не услышили настолько огромной разницы между описаными аппаратами. Вы себя больше убидили в том, что она есть. Все-таки насколько люди не совершенны....

P.S. Извините, если кого обидел.


А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Злобный Жаворон писал(а):

А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Ни в коем случае. Я уверен, что разница есть. Но, извините, не до такой же степени. Я не пытаюсь защищать Ротель (даже если это так выглядит), просто я удивляюсь, насколько люди подвержены чужому мнению.

P.S. Перечитайте ветку и поймете, что другого исхода событий просто не могло бы быть.

Да все замечательно! Человек нашел то, что искал... Каждый из нас слышит по-своему. И для него разница ощутима... Для меня вот тоже разница более чем ощутима. Но что 4001, что 7001 мне совсем не понравились... А человеку - понравились и какая разница, какие выводы он для СЕБЯ сделал, если ему же самому с этими аппаратами жить... Самое главное, что выбирали прослушиванием, а не "рекомендациями" на форуме... icon_wink.gif
Поздравляю с выбором!

ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Ни в коем случае. Я уверен, что разница есть. Но, извините, не до такой же степени. Я не пытаюсь защищать Ротель (даже если это так выглядит), просто я удивляюсь, насколько люди подвержены чужому мнению.

P.S. Перечитайте ветку и поймете, что другого исхода событий просто не могло бы быть.

А мне вот не понравилось ,что человек выбрал Марантц(imho одного поля ягода с Ротелем), а не Денон, к примеру. И что теперь делать? cry.gif Говном изойти? icon_mad.gif

Вы меня не совсем правильно поняли. Человеку понравился Маранц и хорошо. Просто для не искушенного слушателя как-то подозрительно красочно описаны результаты прослушивания, вам не кажется... Это больше напоминает квинтэссенцию сказанного в этой ветке. Из этого можно сделать вывод, что человек слушал, уже имея мнение об обоих аппаратах и просто пытался его подтвердить. И подтвердил...

ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Ни в коем случае. Я уверен, что разница есть. Но, извините, не до такой же степени. Я не пытаюсь защищать Ротель (даже если это так выглядит), просто я удивляюсь, насколько люди подвержены чужому мнению.

P.S. Перечитайте ветку и поймете, что другого исхода событий просто не могло бы быть.


Да почему Вы решили, что человек был подвержен чужому мнению, а не основывался на свое? Только исходя из того, что он взял Маранц? А если бы он взял Ротел, то Вы бы заговорили по-другому? Почитайте внимательно ветку, мнения разделились, да и результаты опроса разделились примерно поровну, между Маранцем и Ротелом

Козерог-1 писал(а):
ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Ни в коем случае. Я уверен, что разница есть. Но, извините, не до такой же степени. Я не пытаюсь защищать Ротель (даже если это так выглядит), просто я удивляюсь, насколько люди подвержены чужому мнению.

P.S. Перечитайте ветку и поймете, что другого исхода событий просто не могло бы быть.

А мне вот не понравилось ,что человек выбрал Марантц(imho одного поля ягода с Ротелем), а не Денон, к примеру. И что теперь делать? cry.gif Говном изойти? icon_mad.gif


П-ц, я фигею icon_twisted.gif
Это просто детский сад какой-то. Ему не понравилось, что человек выбрал Маранц а не Ротел. Вам сколько лет, уважаемый? 10? Или 15? Ваше какое дело, что человек купил? Это его выбор и ему слушать музыку на этом усилителе.
А говном похоже Вы действительно исходите, от того, что человек купил то, что Вам не нравится.

ACher писал(а):
Вы меня не совсем правильно поняли. Человеку понравился Маранц и хорошо. Просто для не искушенного слушателя как-то подозрительно красочно описаны результаты прослушивания, вам не кажется... Это больше напоминает квинтэссенцию сказанного в этой ветке. Из этого можно сделать вывод, что человек слушал, уже имея мнение об обоих аппаратах и просто пытался его подтвердить. И подтвердил...


Ну а почему Вы решили, что человек неискушен? А если у него и не было очень большого опыта в прослушивании, то он не может аргументированно его высказать. Я когда начинал покупать технику, то брал с собой приятеля или свою жену и всегда мнения высказывались вполне аргументированные.
Может я конечно ошибаюсь, но все написанное выше говорит о том, что Маранц некоторые считают за полное говно, поэтому и появляются всевозможные вымыслы по поводу того, почему человек купил Маранц.
И вообще, человек сделал свой выбор, давайте пожелаем ему счастливого прослушивания вне зависимости от того, какой усилитель он купил. А обсирать или подвергать сомнению его выбор как-то даже некрасиво.

ACher писал(а):
Вы меня не совсем правильно поняли. Человеку понравился Маранц и хорошо. Просто для не искушенного слушателя как-то подозрительно красочно описаны результаты прослушивания, вам не кажется... Это больше напоминает квинтэссенцию сказанного в этой ветке. Из этого можно сделать вывод, что человек слушал, уже имея мнение об обоих аппаратах и просто пытался его подтвердить. И подтвердил...

Я не особо следил за этой веткой. Да и лень её сейчас читать всю. Сейчас бегло просмотрел, опять показалось, что какая-то непримиримая борьба разных вкусов. Но мне показалось, что автор очень точно описал звук связки Бив+Ротель на тяжёлой музыке. У меня абсолютно такие же ощущения от этого звука. Жаль только, что Денонов и Onkyo не было в салоне. Всё-таки эти две фирмы несколько особняком стоят от того, что слушал автор. Могу только своё мнение добавить - я бы Марантц 7001 не взял бы для прослушивания тяжеляка. Да и вообще... Форумы все эти только сбивают с толку - один одно говорит, другой противоположное...И из форума в форум одни и те же фирмы кочуют, причём с абсолютно разными описаниями их звука icon_razz.gif Да и тесты в журналах - муть! Например, открываю What HI-FI, и смотрю, что полочникам System Audio две звезды влепили(т.е. совсем говно) и написали, что они только для кино сгодятся. А для меня это самый лучший звук в стерео из полочных, какой я слышал. И таких примеров до фигища...

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1 писал(а):
ACher писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

А что, человек обязательно должен был взять Ротел, но начитавшись форумов предвзято подошел к прослушиванию и разница ему померещилась? И поэтому купил Маранц? Какие-то детские обиды icon_confused.gif

Ни в коем случае. Я уверен, что разница есть. Но, извините, не до такой же степени. Я не пытаюсь защищать Ротель (даже если это так выглядит), просто я удивляюсь, насколько люди подвержены чужому мнению.

P.S. Перечитайте ветку и поймете, что другого исхода событий просто не могло бы быть.

А мне вот не понравилось ,что человек выбрал Марантц(imho одного поля ягода с Ротелем), а не Денон, к примеру. И что теперь делать? cry.gif Говном изойти? icon_mad.gif


П-ц, я фигею icon_twisted.gif
Это просто детский сад какой-то. Ему не понравилось, что человек выбрал Маранц а не Ротел. Вам сколько лет, уважаемый? 10? Или 15? Ваше какое дело, что человек купил? Это его выбор и ему слушать музыку на этом усилителе.
А говном похоже Вы действительно исходите, от того, что человек купил то, что Вам не нравится.

Злобный Жаворон, выдохни! Это шутка была icon_biggrin.gif Тебе, по-моему, надо немного отдохнуть от аппаратуры, а то чего-то уже неадекватно воспринимаешь информацию icon_smile.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Я когда начинал покупать технику, то брал с собой приятеля или свою жену и всегда мнения высказывались вполне аргументированные.

Это хорошая мысль. У них точно не будет предвзятого отношения! Я часто делаю то же самое.
Злобный Жаворон писал(а):

Может я конечно ошибаюсь, но все написанное выше говорит о том, что Маранц некоторые считают за полное говно.

Хммм.... А здесь Вы, наверное, правы.
Злобный Жаворон писал(а):
И вообще, человек сделал свой выбор, давайте пожелаем ему счастливого прослушивания вне зависимости от того, какой усилитель он купил. А обсирать или подвергать сомнению его выбор как-то даже некрасиво.

И здесь Вы абсолютно правы. Не красиво. Каюсь icon_redface.gif Просто, мне было интересно, как формируется общественное мнение... И согласитесь, как обделывают Ротель, даже Денон не обделывают.

Козерог-1
/Злобный Жаворон, выдохни!

Уже выдохнул icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

/Это шутка была

Да ну?????????????? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А я и не заметил. icon_razz.gif
Что-то смайликов в этой шутке не было, была иконка "Рыдать" и иконка "Обезумевший". Сморозил фигню, а потом решил все свалить на оппонента? Мужчина, по-моему пока уже повзрослеть и начать отвечать за свой базар. Был не прав, то признай это.

/Тебе, по-моему, надо немного отдохнуть от аппаратуры, а то чего-то уже неадекватно воспринимаешь информацию

Я уже давно отдохнул и наслаждаюсь своим звуком. И поздравляю человека с окончанием процесса выбора. В отличие от тебя, обидевшегося на то, что человек купил то, то тебе не нравится. А по поводу информации....Если Вы пошутили, а вашу шутку не поняли, то есть резон подумать о том, что либо ваша шутка была непонятна, либо это была вообще не шутка icon_lol.gif

Главное,что есть о чем поговорить icon_cool.gif Лично мне здесь весело icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Злобный Жаворон, выдохни!

Уже выдохнул icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

/Это шутка была

Да ну?????????????? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А я и не заметил. icon_razz.gif
Что-то смайликов в этой шутке не было, была иконка "Рыдать" и иконка "Обезумевший". Сморозил фигню, а потом решил все свалить на оппонента? Мужчина, по-моему пока уже повзрослеть и начать отвечать за свой базар. Был не прав, то признай это.

/Тебе, по-моему, надо немного отдохнуть от аппаратуры, а то чего-то уже неадекватно воспринимаешь информацию

Я уже давно отдохнул и наслаждаюсь своим звуком. И поздравляю человека с окончанием процесса выбора. В отличие от тебя, обидевшегося на то, что человек купил то, то тебе не нравится. А по поводу информации....Если Вы пошутили, а вашу шутку не поняли, то есть резон подумать о том, что либо ваша шутка была непонятна, либо это была вообще не шутка icon_lol.gif

КЛЯНУСЬ!!! ПОШУТИЛ!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif

Козерог-1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Козерог-1
/Злобный Жаворон, выдохни!

Уже выдохнул icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

/Это шутка была

Да ну?????????????? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А я и не заметил. icon_razz.gif
Что-то смайликов в этой шутке не было, была иконка "Рыдать" и иконка "Обезумевший". Сморозил фигню, а потом решил все свалить на оппонента? Мужчина, по-моему пока уже повзрослеть и начать отвечать за свой базар. Был не прав, то признай это.

/Тебе, по-моему, надо немного отдохнуть от аппаратуры, а то чего-то уже неадекватно воспринимаешь информацию

Я уже давно отдохнул и наслаждаюсь своим звуком. И поздравляю человека с окончанием процесса выбора. В отличие от тебя, обидевшегося на то, что человек купил то, то тебе не нравится. А по поводу информации....Если Вы пошутили, а вашу шутку не поняли, то есть резон подумать о том, что либо ваша шутка была непонятна, либо это была вообще не шутка icon_lol.gif

КЛЯНУСЬ!!! ПОШУТИЛ!!!!!!! cry.gif cry.gif cry.gif


Шутка принята icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
И согласитесь, как обделывают Ротель, даже Денон не обделывают.

Это даже классно.Если Ротель или очень любят,или ненавидят,а я вижу такую тенденцию,то значит,что изделия этой фирмы неординарны,с индивидуальным почерком,и вообще,такие полярные эмоции могут вызывать явления/люди/вещи очень высокого уровня.Обделывать - это сакс,лучше любить,а что/кого любить - уже не важно.

Alchemist писал(а):
Это даже классно.Если Ротель или очень любят,или ненавидят,а я вижу такую тенденцию,то значит,что изделия этой фирмы неординарны,с индивидуальным почерком,и вообще,такие полярные эмоции могут вызывать явления/люди/вещи очень высокого уровня.

Абсолютно согласен!

Вот я так и знал, щас зацеплю Ротел, начнется бадяга.
Честно говоря, перед походом по Хи-Фи салонам я начитался достаточно форумов включая hi-fi.ru и пришел к логическому заключению, что из форумов никакого толку не извлечешь, а описываемая разница между усилителями сильно преувеличена. Я даже думал что Ротел и Маранц звучат практически одинаково. Входя в "Патефон", я был уверен, что не найду особой разницы между ними. Но разница в звучании была очевидна. Может, я описал её слишком ярко, но писал со свежими впечатлениями icon_lol.gif .

Меня удивляют разговоры о том что я слушал предвзято, на моей ветке не было значительно перекоса мнений в сторону Маранца, в конце концов передо мной стояла задача выбрать усилитель, который звучал бы лучше на МОЙ взгляд, то есть слух. Когда подключали Ротел 06, я думал что он начисто сделает Маранц 4001, особенно учитывая почти трехкратную разницу в цене. Пожалуй, Ротел был в чем-то лучше, в чем-то хуже 4001го, но моим ушам он гораздо меньше понравился, поэтому я без малейших угрызений совести заказал PM7001 icon_biggrin.gif .

Alchemist писал(а):
Это даже классно.Если Ротель или очень любят,или ненавидят,а я вижу такую тенденцию,то значит,что изделия этой фирмы неординарны,с индивидуальным почерком,и вообще,такие полярные эмоции могут вызывать явления/люди/вещи очень высокого уровня.


Не обязательно. Куча народу тащится от рэпа, я его совершенно не переношу icon_evil.gif . Разве это говорит о том, что рэп - музыка высокого уровня? icon_confused.gif

Black Cat писал(а):


Не обязательно. Куча народу тащится от рэпа, я его совершенно не переношу icon_evil.gif . Разве это говорит о том, что рэп - музыка высокого уровня? icon_confused.gif

Рэп - это кал icon_idea.gif

ACher писал(а):
Вы меня не совсем правильно поняли. Человеку понравился Маранц и хорошо. Просто для не искушенного слушателя как-то подозрительно красочно описаны результаты прослушивания, вам не кажется... Это больше напоминает квинтэссенцию сказанного в этой ветке. Из этого можно сделать вывод, что человек слушал, уже имея мнение об обоих аппаратах и просто пытался его подтвердить. И подтвердил...

Так же это может значить, что некоторые мнения, высказанные на этой ветке, совпадают с моими впечатлениями от прослушивания. Как я уже говорил, писал на эмоциях, поэтому вышло ярковато icon_redface.gif . Без претензии на абсолютную объективность.

Козерог-1 писал(а):
Black Cat писал(а):


Не обязательно. Куча народу тащится от рэпа, я его совершенно не переношу icon_evil.gif . Разве это говорит о том, что рэп - музыка высокого уровня? icon_confused.gif

Рэп - это кал icon_idea.gif

И ДиБилан кал icon_twisted.gif .

Black Cat писал(а):
Разве это говорит о том, что рэп - музыка высокого уровня? icon_confused.gif

Но ее можно терпеть, если прийдется ее слушать. Судя по отзывам в ветке (и Вашем в том числе), Ротель терепеть не возможно. Режет уши, болит голова и т.д. Я бы такой бесплатно не взял icon_wink.gif А представляете, Вам понравился бы Ротель... Заклевали бы на форуме icon_lol.gif

ACher писал(а):
Black Cat писал(а):
Разве это говорит о том, что рэп - музыка высокого уровня? icon_confused.gif

Но ее можно терпеть, если прийдется ее слушать. Судя по отзывам в ветке (и Вашем в том числе), Ротель терепеть не возможно. Режет уши, болит голова и т.д. Я бы такой бесплатно не взял icon_wink.gif А представляете, Вам понравился бы Ротель... Заклевали бы на форуме icon_lol.gif

Нее, Ротел сперпеть можно, тока акустку к нему надо мягкую, а вот рэп никак нельзя, лично я не могу, тошнить начинает.

Black Cat писал(а):

И ДиБилан кал icon_twisted.gif .

Педик он icon_sad.gif

Козерог-1 писал(а):
Black Cat писал(а):

И ДиБилан кал icon_twisted.gif

Педик он icon_sad.gif

Форум гомофобов в другом месте! Ненавижу, когда на личности переходят icon_twisted.gif

ACher писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Black Cat писал(а):

Рэп - это кал icon_idea.gif

И ДиБилан кал icon_twisted.gif

Педик он icon_sad.gif

Форум гомофобов в другом месте! Ненавижу, когда на личности переходят icon_twisted.gif

Ну ведь действительно страшно! Весь шоу-бизнес это голубая мафия. Чего в этом хорошего? Даже безотносительно гомофобии. Просто неприятен сам факт - диктуют свои законы, как что не по их(первое место на "Евровидении" металлистам Lordi отдали), так закатывают истерики в самых худших педерастических традициях: с воплями, криками, типа, мол, подстава... Опозорились они по полной программе, вот чего...

Педиков - ф топку! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Взрослые люди, какую-то аппаратуру обсуждают, музыку, а такие высказывания.. Тьфу, противно... Меркюри вам как, тоже педерастические традиции...

Цитата:
Взрослые люди, какую-то аппаратуру обсуждают, музыку, а такие высказывания.. Тьфу, противно... Меркюри вам как, тоже педерастические традиции...
Вот только не надо Билана с Меркьюри равнять! Первому до второго как пальцем до неба, к тому же он был бисексуалом, а не гомосексуалистом.

На фоне гомофобии сплотились даже непримиримые враги icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Нда, много ли людям нужно для счастья icon_wink.gif

Осталось только "Космополитен" почитать, разобраться, кто с кем спит и т.д. А чего, это, видимо, помогает восприятию музыки. Гомосексуал - прохой, гетеро и бы - хороший!

Black Cat писал(а):
Цитата:
Взрослые люди, какую-то аппаратуру обсуждают, музыку, а такие высказывания.. Тьфу, противно... Меркюри вам как, тоже педерастические традиции...

Вот только не надо Билана с Меркьюри равнять! Первому до второго как пальцем до неба, к тому же он был бисексуалом, а не гомосексуалистом.
В том-то и дело! Все эти педики на нашей эстраде подставляли свои жопы, чтобы кем-то стать в этой жизни!! Если завтра их перестанут крутить по ящику, то послезавтра о них никто и не вспомнит! Потому что они творчески полные нули! То же мне сравнение - Билан и Меркьюри.... Маринина и Шекспир... Игорь Крутой и Моцарт...

Козерог-1 писал(а):
Black Cat писал(а):
Цитата:
Взрослые люди, какую-то аппаратуру обсуждают, музыку, а такие высказывания.. Тьфу, противно... Меркюри вам как, тоже педерастические традиции...

Вот только не надо Билана с Меркьюри равнять! Первому до второго как пальцем до неба, к тому же он был бисексуалом, а не гомосексуалистом.

В том-то и дело! Все эти педики на нашей эстраде подставляли свои жопы, чтобы кем-то стать в этой жизни!! Если завтра их перестанут крутить по ящику, то послезавтра о них никто и не вспомнит! Потому что они творчески полные нули! То же мне сравнение - Билан и Меркьюри.... Маринина и Шекспир... Игорь Крутой и Моцарт...
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Билан - это кулл. Мне его "творчество" не нравится. Но! Не из-за ориентации. И в рамках поп-культуры, это, согласитесь, не самый худший вариант... И не еще известно, что надо было подставлять Меркюри, а, может, и Моцарту (90% произведений - попса тех времен). И кто такой Шекспир, так и не понятно, был ли он на самом деле, или это чье-то коллективное творчество.

Вообще мне пофиг, какой ориентации музыкант, нравится - слушаю, но раз уж зашел разговор...
Те же Therion, будь они хоть трижды трансвеститы, слушаю и буду слушать. Кстати, в корне не согласен, что они опопсели.

ACher писал(а):

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Билан - это кулл. Мне его "творчество" не нравится. Но! Не из-за ориентации. И в рамках поп-культуры, это, согласитесь, не самый худший вариант... И не еще известно, что надо было подставлять Меркюри, а, может, и Моцарту (90% произведений - попса тех времен). И кто такой Шекспир, так и не понятно, был ли он на самом деле, или это чье-то коллективное творчество.

Все эти байки про коллективное творчество Шекспира мне непонятны. Если вы читали все его пьесы, то там один почерк, один стиль изложения. Не могут разные люди писать одинаково, потому что характеры разные у всех, и эта разность она обязательно да проявится. А у Шекспира всё в едином стиле написано.
Нет никакой "поп-культуры", это всё бескультурие, что сейчас навязывается. Мне, по большому счёту, насрать на их ориентации. Просто в последнее время они стали вести себя слишком оголтело, назойливы стали.
Короче,опять отдалились от темы совсем не в ту область. Сейчас на повестке дня стоит Марантц 7001. Своё мнение на этот счёт уже высказал - покупку этого усилителя для тяжёлой музыки не разделяю. Денон 1500 лучше(хм...правда, и стоит дороже icon_smile.gif ). Ну да ладно... Главное, понравилось Блэк Кэту, и это главное!
Страницы 1, 2  >>