Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

защита в PM7001

защита в PM7001

Добрый день коллеги!
Вот уже несколько дней обладаю этим девайсом (можно поздравить bis.gif ) и вчера столкнулся с такой проблемой:
После подключения источника (DVD) и акустики включил усилитель, на что он (усилитель) ответил мне дружески помигиванием светодиода Stanby. Глянув наконец в руководсто deal.gif узнал много нового о хитрож....умной защите. Далее последовали шаманские танцы и пляски с включением\отключением питания, отсоединения источника и акустики... pray.gif
После этой канители в голову наконец пришла рациональная мысль и я взял в руки тестер. icon_biggrin.gif Сетевое напряжение составляло порядка 193 В icon_evil.gif
Через некоторое время усилитель таки включился и порадовал меня несколькими часами удовольствия от музыки....
Коллеги Maranz`ообладатели и просто сведущие люди, кто сталкивался с подобной проблемой - поделитесь опытом icon_biggrin.gif

PS Неужели подобная аппаратура таким образом реагирут на снижение питающего напряжения think.gif

Сталкивался с нечто подобным с DVD-ресивером Sherwood 758. Там, правда, было еще хитрее - при "проседании" напряжения тюнер и усилительная часть продолжали работать, а вот лоток привода не открывался и, соответственно, диск не проигрывался. Мало того у обладателя этого девайса, оказалось слишком "плавающее" напряжение - то работало, то нет. Купил он стабилизатор напряжения и всё прошло.

Поздравляю с приобретением отличного усилителя ! icon_biggrin.gif icon_wink.gif
У меня напряжение в сети тоже очень интересное, в среднем 250 Вольт, так я Маранц питаю через советский стаб, и все нормально, даже звук стал получше вроде со стабом, мягче, аккуратнее icon_smile.gif

Re: защита в PM7001

hdim писал(а):
Добрый день коллеги!
Вот уже несколько дней обладаю этим девайсом (можно поздравить bis.gif ) и вчера столкнулся с такой проблемой:
После подключения источника (DVD) и акустики включил усилитель, на что он (усилитель) ответил мне дружески помигиванием светодиода Stanby. Глянув наконец в руководсто deal.gif узнал много нового о хитрож....умной защите. Далее последовали шаманские танцы и пляски с включением\отключением питания, отсоединения источника и акустики... pray.gif
После этой канители в голову наконец пришла рациональная мысль и я взял в руки тестер. icon_biggrin.gif Сетевое напряжение составляло порядка 193 В icon_evil.gif
Через некоторое время усилитель таки включился и порадовал меня несколькими часами удовольствия от музыки....
Коллеги Maranz`ообладатели и просто сведущие люди, кто сталкивался с подобной проблемой - поделитесь опытом icon_biggrin.gif

PS Неужели подобная аппаратура таким образом реагирут на снижение питающего напряжения think.gif


Именно с такой-же проблемой я столкнулся, когда в феврале этого года в Питере грянули морозы ниже 20 градусов. Так-же упало напряжение. Вылечилось покупкой стабилизатора. Купил Vector C-700. Кроме стабильной работы усилителя, получил еще и офигительную сцену.
Так что покупайте стабилизатор.

Не знаю, таких проблем на своем 7001 не замечал, но если так скачет сеть - конечно, лучше купить стаб

Re: защита в PM7001

hdim писал(а):
Добрый день коллеги!
Вот уже несколько дней обладаю этим девайсом (можно поздравить bis.gif ) и вчера столкнулся с такой проблемой:
После подключения источника (DVD) и акустики включил усилитель, на что он (усилитель) ответил мне дружески помигиванием светодиода Stanby. Глянув наконец в руководсто deal.gif узнал много нового о хитрож....умной защите. Далее последовали шаманские танцы и пляски с включением\отключением питания, отсоединения источника и акустики... pray.gif
После этой канители в голову наконец пришла рациональная мысль и я взял в руки тестер. icon_biggrin.gif Сетевое напряжение составляло порядка 193 В icon_evil.gif
Через некоторое время усилитель таки включился и порадовал меня несколькими часами удовольствия от музыки....
Коллеги Maranz`ообладатели и просто сведущие люди, кто сталкивался с подобной проблемой - поделитесь опытом icon_biggrin.gif

PS Неужели подобная аппаратура таким образом реагирут на снижение питающего напряжения think.gif



Здесь самое опасное при нестабильном питании - оставлять усилитель в "стендбае". Многие так делают что бы держать его в "постоянной готовности". При определённых "стечениях" напряжения может и погореть девайс. Я лично выбрал Микролаб VA-2000. Но мне нужна была мощность на всю аудиовидеосборку. Из "наших" ещё неплох Штиль (а по цене - плох!).

Спасибо, коллеги, а то я уже хотел обращаться в сервис (аппарат то привезен из Москвы!)...
Отдельное спасибо ЗЖ за информацию agree.gif
Вчера стал копать тему стабилизаторов питания... type.gif
Там не все так просто, например форма выходного сигнала может отличаться от синусоидальной. Опять таки вопрос шумности при работе стабилизатора (в некоторых моделях применяются реле, которые коммутируют вторичные обмотки трансформатора).
Так что сейчас мучительно выбираю конкретную модель creative.gif
Может кто даст ссылочку на хороший обзор по стабилизаторам или поделится бесценным опытом эксплуатации этих устройств для нужд слушателя?
Пока склоняюсь к стабилизаторам "Штиль", но цена new_shocked.gif (как правильно заметил Oldermonsters)...