Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер Yamaha RX-V2700

Ресивер Yamaha RX-V2700

Имеется ресивер Yamaha RX-V457. Год юзаю, для кино все отлично. Купил перед Новым годом новую акустику SA1730, очень изменилось звучание по сравнению со старой бюджетной акустикой. Заменил только фронты есть желание сразу заменить центральный канал, т.к. даже в фильмах звук не узнать. Тылы и саб можно оставить старые. Не могу определиться с усилителем и сидюком.
Может стоит взять другой ресивер Yamaha RX-V2700 и для кино и для стерео. Правда для моей комнаты достаточно системы 5.1 и 7.1 явный перебор. Пишут, что в данной модели выпрямитель на диодах Шотки, высококласная элементная база, непревзойденное звучание в стерео. Снимается проблема с коммутацией акустики и размещением. Кто успел послушать данный аппарат, поделитесь своими впечатлениями. Понимаю, что все познается в сравнении, но не во всех салонах есть такая возможность. Или все же лучше взять отдельно усилитель. Какой? На Яме457 нет выхода с преда, но при желании можно вывести сигналы фронтов после регулятора громкости на неиспользуемые разъемы и подключить на вход усилителя.
Кто что посоветует. Может кто уже сравнивал данный аппарат, с каким? Выслушаю Ваши мнения, замечания, советы. Спасибо.

недавно читал тест в одной из наших мурзилок, так вот, рес 2700 оказался чуть лучше 2600 в видео части, а вот в аудио как-раз наоборот icon_eek.gif - 2600 был немного получше, и в стерео и в сурраунде. Сам слушал 2600 модель с двд Ямаха и полным набором HECO Celan, на фронтах Celan-800. В кино все было классно. В стерео, в Pure Direct, даже немного глуховато было icon_cool.gif , вернее не хватало некоторой яркости и воздуха. Наверное это из-за басовитых Celan-800. SA не такие басистые, и более утонченные, и скорее всего с 2600/2700 споются очень даже неплохо.

А что на самом деле усилители Cambridge Audio не заслуживают внимания? Кто юзает данные девайсы отзовитесь. С какой акустикой?

RYM!Извените за беспокойства а,что в ваших мурзилках пишут о Ротелях ,в частности рес 1057?Спасибо!

andrei nikolov писал(а):
RYM!Извените за беспокойства а,что в ваших мурзилках пишут о Ротелях ,в частности рес 1057?Спасибо!


о данном ресивере - Rotel RSX-1057 очень лестные, очень хорошие отзывы. И кино и музыка отмечены очень высокими оценками. У меня есть основные выдержки из статей, но только на немецком... icon_cool.gif
Тесты проводились в Heimkino.de 11/2006, оценка 1.1 - это очень высоко icon_exclaim.gif (акустика B&W 700-Set, фронты - 703). А также в Video.de 8/2006, комбинированный тест RSX-1057 + RDV-1092.

RYM спасибо большое!обнадежили!Я уж думал менять его на Ямаху 2700 ,у меня он с кеф стоит -жестковато по верхам(имхо), рассмотрю мощник к нему ,может за счет большего тока верха смягчаться?DVD 1092 глянул на пульте-цена$$$$ и это без SACD.

andrei nikolov писал(а):
RYM спасибо большое!обнадежили!Я уж думал менять его на Ямаху 2700 ,у меня он с кеф стоит -жестковато по верхам(имхо)


зачем-же его на Яму менять?, а некоторую жесткостъ на верхах можно попробовать шнурками отрегулировать, некоторые для этого используют Ohlbach, говорят, что он верхние частоты немного срезает icon_cool.gif

andrei nikolov писал(а):
рассмотрю мощник к нему ,может за счет большего тока верха смягчаться?


не уверен... icon_confused.gif, вообще первый раз о таком слышу. Слушал много усилков с разной акустикой, и при подключении более мощного усилка, от одной конторы, меняется динамика, может усилиться бас, расшириться сцена, но верха практически остаются прежними, они не смягчаются, они могут получится более утонченными, что-ли, но вот насчет смягчения... Хотя, кто его знает, что получится в вашей комнате icon_rolleyes.gif

Мощник рассматриваю Exposure 2010s на этом форуме порекомендовали именно к КЕФам.Апгрейд начну с сетевого фильтра, что то подсказывает резкость звучания начинается здесь, потом провода ,проблема в том, что провода от 20$ за метр не меняют.