Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Эквалайзер Pioneer GR 777

Эквалайзер Pioneer GR 777

Занятнейшая вещица! По 10 полос регулировки на каждый канал,пульт ДУ ,спектроанализатор,пользовательские и фиксированные настройки ,выпускался до 1996г(присутствует в каталоге 1994-95гг)
В интернете регулярно встречаются обьявления с желанием купить такой за любые деньги и обьявления с желанием продать это чудо за 3-4 тысячи рублей . Форумчане!! есть среди вас хозяева этого девайса? Кто что интересного скажет??
PS : неконструктив из серии -эквалайзеры есть ересь ;аппарат гуно ,потому как старье ... не интересует , только реальные отзывы .

Может, не совсем в тему, но подобные, очень-таки монументальные вещи еще делал Кенвуд. Вещи качественные, если есть необходимость- стоит брать. Когда-то было, хотел взять, но весьма быстро отошел от кассет и винила, и брать передумал. Однозначно полезная вещь в смысле цветомузыки icon_smile.gif

Аппарат хороший. За 3000 можно и взять. Когда-то в году 93 послушал у друга именно Pioneer c 777 -произвело огромное впечатление, с тех самых пор отказался от всяких центров и могнитол. У самого -Technics GE90, правда пользую, как "цветомузыку" или как караоке(там микшер стоит) Хороший компакт портит - шум появляется.
В очень старом STEREO(1995, ещё когда в Чехии печатали) тестили. То же самое - шум намерили 82 Дб. Но когда гости приходят - включаю + подсветку стойки - красиво получается. Ну вообщем если есть желание поиграться то....
Кстати про Kenwood. недавно продавали недорого, там ещё пульт в комплекте какой то необычный шёл - на вид маленький Pronto от Philips.

брал аппарат за 340$ icon_eek.gif
работал с кассетной декой, пионеровской же. звук вполне устраивал
сейчас сигнал идет в обход.

Приобрел этот аппарат недавно за 120уе, впечатления исключительно положительные, сейчас такого не делают, а жаль. Аппарат кажется 96 года. Качество эквалайзера оценивать сложно, сравнивать не с чем. В целом диапазон усиления частот мог быть и побольше. Шумит не очень сильно, в режиме линейной АЧХ и с отключением эквалайзера звучание системы субъективно никак не менялось. Из того что не понравилось, это всего одна пара разъемов вход выход, тоесть одновременно к СД и линейному источнику подключить не удастся.

Когда покупал, не обратил внимание на отсутствие пульта ДУ. Самое интересное что управлять им можно и по шине SR (control-in, control-out присутствуют) и напрямую с пульта ДУ через ИК датчик. В связи с этим вопрос, какие компоненты Pioneer умеют работать с этим эквалайзером по шине SR?

Как и со всеми эквалайзерами, учитывая глубины регулировки +/-12 дБ, что немало, будьте осторожны с сильными, до +12 дБ, подъёмами АЧХ на крайних частотах - 31 и 16000 Гц, при больших мощностях:

на НЧ, в зависимости от типа оформления, при мощных импульсах и пиках возможен вылет или отрыв катушки, либо повреждение диффузора;

на ВЧ - травма слуха либо перегорание катушки пищалки от возможного прохождения мощных крайних ВЧ и/или ультразвука!

Приобрёл этот аппарат году в 1995-96, пользуюсь по сей день. Впечатления самые положительные.
Эквалайзер обладает очень впечатляющими возможностями по регулировке, отсюда и универсальность использования - может вытянуть плохую запись на плохой аппаратуре, и в то же время, как-то очень красиво (не побоюсь этого слова!) передаёт все нюансы хорошего компакта на хорошей акустике.
Можно отключить эквалайзинг - и тогда звук пойдёт напрямую (источник-усилитель-акустика), миную контуры эквалайзера.
Но я, честно говоря, эквалайзером пользуюсь всегда, выставляя регулировки ближе к нулю, лишь на одно деление поднимаю крайние верхние и на два - низы (положение найдено путём длительных экспериментов со звукомicon_smile.gif) - саунд получается сочный и неискажённый.
Анализатор спектра обычно отключаю.
Очень удобно наличие пульта.
Единственный недостаток, не влияющий, правда, на звук - индикатор уровня в эквалайзере выставлялся под компакт-диски, выпускаемые в середине 90-х, а диски в то время выпускали с чуть более низким уровнем записи, чем сейчас.
Пользую агрегат в комплекте с акустикой Dali Ikon 6, усилком Pioneer A-502R (одной из последних нормальных моделей усилителя, выпускаемых этой фирмой - дальше пошло удешевление конструкции и прочая туфта), межблочниками QED Qunex Silver Spiral и акуст.кабелем QED Bronze Special Edition.

Приобрел эк. в году 95. Настоящий японец.
Доволен. Сейчас слушаю все в обход. Но продавать 3-4 т.р. не хочу.
Не жадность, а скорее ностальгия по началу 90х, когда вся аппаратура была настоящая, т.е. не было гребаного китая.

Кто подскажет? к этому эквалайзеру сколько источников подключить??

Re:

gelo2000 писал(а):
Кто подскажет? к этому эквалайзеру сколько источников подключить??

icon_lol.gif
kaliostr писал(а):
... Из того что не понравилось, это всего одна пара разъемов вход выход, тоесть одновременно к СД и линейному источнику подключить не удастся...

Re:

gelo2000 писал(а):
Кто подскажет? к этому эквалайзеру сколько источников подключить?

Эквалайзер, этот и любой другой, может обслуживать, без дополнительных перетыкиваний межблочных кабелей для перехода на разные источники, все источники, для которых есть входы в усилителе, либо вообще все источники, имеющиеся в системе пользователя, ели их число превышает число входов усила.

Такая возможность реализуется двумя разными способами, в зависимости от того, есть в усилителе функция «мониторинга» или её нет. Она тоже в разных усилителях может реализоваться двумя разными способами.

Для ответа о выборе способа подключения эква нужно знать, каковы коммутационные возможности усила:

1. Есть ли кнопка «TAPE MONITOR» либо переключатель «TAPE-SOURCE».
2. Есть ли на усиле одновременно переключатели «INPUT SELECTOR» и «REC OUT».

Усилитель YamahaAX-397,кнопка Tape Monitor есть,как несколько источников пустить через Pioneer 777

Re:

gelo2000 писал(а):
Усилитель YamahaAX-397,кнопка Tape Monitor есть,как несколько источников пустить через Pioneer 777

Линейный выход уса (для записи на магнитофон) включаете на вход эквалайзера, а выход эквалайзера на вход уса для магнитофона жмете кнопку Tape Monitor - все. Но это только для усилителей имеющих специальной выход и вход для записи на магнитофон. Не путать с линейными входами уса!

А кнопка Tape Monitor не фиксированная. Источники менять селектром выходов?

gelo2000 писал(а):
Усилитель YamahaAX-397, кнопка Tape Monitor есть, как несколько источников пустить через Pioneer 777

Подключаете:

«TAPE OUT (REC)» усилителя - к «INPUT» эквалайзера; «OUTPUT» эквалайзера – к «TAPE IN (PLAY)» усилителя. Нажимаете кнопку «TAPE MONITOR» и вуаля: управляете всеми источниками, подключёнными к пяти входам усилителя, кроме, естественно, входа «TAPE IN (PLAY)» усилителя (и, конечно, его выхода «TAPE OUT (REC)»), поскольку они теперь заняты эквом.

Тот источник, который подразумевался, или был подключён, ко входу «TAPE IN (PLAY)» и выходу «TAPE OUT (REC)» усилителя, подключаете к эквалайзеру так:
Выход этого источника – к клеммам «PLAY» эквалайзера, а его вход (если он у него есть) к клеммам «REC» эквалайзера. Прослушивание с этого источника – нажатием кнопки «TAPE MONITOR» на эквалайзере. Запись на записывающее устройство, вход которого подключён к клеммам «REC» эквалайзера – по инструкции.

gelo2000 писал(а):
А кнопка Tape Monitor не фиксированная.

Она – двойного нажатия: один раз нажали – включили, второй раз – выключили, свидетельствует лампочка. Причём последнее выбранное положение сохраняется даже после выключения-включения усила.
gelo2000 писал(а):
Источники менять селектором выходов?

А где на AX-397 селектор выходов?

Спасибо за подробный ответ!Буду пробовать!

Re:

Валерьян писал(а):
gelo2000 писал(а):
Усилитель YamahaAX-397,кнопка Tape Monitor есть,как несколько источников пустить через Pioneer 777

Линейный выход уса (для записи на магнитофон) включаете на вход эквалайзера, а выход эквалайзера на вход уса для магнитофона жмете кнопку Tape Monitor - все. Но это только для усилителей имеющих специальной выход и вход для записи на магнитофон. Не путать с линейными входами уса!


Не подскажете как подключить этот эквалайзер к усилителю Pioneer A-A9? Кнопки "монитор" на борту нет.

Re:

kvs-207 писал(а):


Не подскажете как подключить этот эквалайзер к усилителю Pioneer A-A9? Кнопки "монитор" на борту нет.

==============================
http://pult.ru/upload/images/363968.jpg

...П.ОНУЧИН выше написал КАК подключить, если нет режима МОНИТОР- подключайте к клеммам TAPE...

вот только зачем это надо вообще не понятно

kvs-207 писал(а):
Не подскажете как подключить этот эквалайзер к усилителю Pioneer A-A9? Кнопки "монитор" на борту нет.

Поскольку нет ни монитора, ни входа «Main In», то остаётся:

1. Выход эква – на один из незанятых 4 входов усила, кроме «Phono»;

2. На вход эква «Equalizer Input» – выход отдельного (фирменного или самопального) переключателя входов на нужное количество входов;

3. Если в имеющемся проигрывателе винила есть встроенный пред-корректор («RIAA»), то больше ничего не надо, только включить его в цепь (есть и модели проигрывателей с неотключаемым предом-корректором), а выход проигрывателя – подключить к незанятому входу переключателя входов. Если такового встроенного преда-корректора нет – то на тот вход переключателя, который предназначается для проигрывания винила – выход фирменного или самопального отдельного (внешнего) преда-корректора, имеющего характеристики для имеющегося типа головки звукоснимателя, а на вход преда-корректора, естественно – выход с головки звукоснимателя.

4. Записывающее устройство – к соответствующим клеммам «Tape REC» и «Tape PLAY» эква.

Re:

Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно
В

Россиян с праздником и всех благ. Вопрос вполне резонный, отвечу, как смогу. Дело в том, что я давний поклонник фирмы Pioneer и хотя их аппаратов у меня было немного, но они мне очень нравятся. На данный момент я имею Hifi систему предтоповых аппаратов этой фирмы. Все они выпуска 1991-93гг, кроме усилителя, а так как эквалайзер GR-777 аппарат того же времени, таки захотелось, тем более цена оказалась приемлемой, да и пульт в наличии. Даже если я им не буду пользоваться, то пусть стоит и радует глаз.
Респект всем ответившим на мой вопрос, особливо Пафнутию icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно

========================
...шоб красива было icon_biggrin.gif
------------------------------------------

...ТС...а мне icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно

========================
...шоб красива было icon_biggrin.gif


Именно.

Re:

kvs-207 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно

========================
...шоб красива было icon_biggrin.gif


Именно.

===================
...ТС....а мне laugh.gif я первый ответил на Ваш вопрос icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
kvs-207 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):
Centner16 писал(а):
вот только зачем это надо вообще не понятно

==============================
...ВПЕРВУЮ очередь- для "борьбы" с комнатой ниже 150-200гц icon_cool.gif правда этот НЕочень подходит (если только "повезёт" с "горбами" и они попадут в теже частоты icon_confused.gif )... ну ещё можно спад к крайним-НЧ "подправить"- если "перегрузку" держат и АС и особенно УСЬ (МОЩИ должно быть достаточно)...ну и тд и тп......а то Вы НЕзнаете icon_biggrin.gif
за чем нужен эквалайзер я знаю,а вот зачем ТС нужен к Pioneer A-A9 мне не ясно

========================
...шоб красива было icon_biggrin.gif


Именно.

===================
...ТС....а мне laugh.gif я первый ответил на Ваш вопрос icon_biggrin.gif


Вам отдельное спасибо, только я не ТС cry.gif

Выход эква – на один из незанятых 4 входов усила

Медленно перевариваю пост ув. Пафнутия icon_rolleyes.gif
Дело в том, что все входы заняты. У меня-7 источников, не считая фоно. На универсальный вход у меня подключен коммутатор к которому подцеплены-DVD, S-VHS, SD-ридер и кабаль для подключения малогабаритых устойств, типа телефона или планшета. На остальных входах "висят" аппараты по назначению-CD, тюнер и дека.

Re:

kvs-207 писал(а):
Дело в том, что я давний поклонник фирмы Pioneer и хотя их аппаратов у меня было немного, но они мне очень нравятся. На данный момент я имею Hifi систему предтоповых аппаратов этой фирмы. Все они выпуска 1991-93гг, кроме усилителя, а так как эквалайзер GR-777 аппарат того же времени, таки захотелось, тем более цена оказалась приемлемой, да и пульт в наличии. Даже если я им не буду пользоваться, то пусть стоит и радует глаз.
так чего не приобрести а-702 или 701 они тоже стоят не так уж много,зато выбор акустики будет на много выше чем к 9

Re:

Centner16 писал(а):
kvs-207 писал(а):
Дело в том, что я давний поклонник фирмы Pioneer и хотя их аппаратов у меня было немного, но они мне очень нравятся. На данный момент я имею Hifi систему предтоповых аппаратов этой фирмы. Все они выпуска 1991-93гг, кроме усилителя, а так как эквалайзер GR-777 аппарат того же времени, таки захотелось, тем более цена оказалась приемлемой, да и пульт в наличии. Даже если я им не буду пользоваться, то пусть стоит и радует глаз.
так чего не приобрести а-702 или 701 они тоже стоят не так уж много,зато выбор акустики будет на много выше чем к 9


Я тут присматривал именно их. В Питере таковые отсутствуют, из одноклассников есть предыдущих лет выпуска, но они непультованные. Акустика у меня Prologue S-200, менять не планирую.

Re:

kvs-207 писал(а):


Я тут присматривал именно их. В Питере таковые отсутствуют, из одноклассников есть предыдущих лет выпуска, но они непультованные. Акустика у меня Prologue S-200, менять не планирую.
да девятка тонкий усилок,ему надо полки и выше классом,а 702 будет отлично с этой акустикой,хотя ему и надо повыше классом и по мощнее хотя бы 400 например,у меня есть 9 и был 702,у него один минус это селектор входов

Re:

Centner16 писал(а):
kvs-207 писал(а):


Я тут присматривал именно их. В Питере таковые отсутствуют, из одноклассников есть предыдущих лет выпуска, но они непультованные. Акустика у меня Prologue S-200, менять не планирую.
да девятка тонкий усилок,ему надо полки и выше классом,а 702 будет отлично с этой акустикой,хотя ему и надо повыше классом и по мощнее хотя бы 400 например,у меня есть 9 и был 702,у него один минус это селектор входов


Для комнаты в 18м2 вполне хватает мощности и звучит очень гут. Нравится оригинальный дизайн "девятки" и ее осовремененный функционал. Пускал ноут через USB-вход (о! еще один) icon_wink.gif МП3 звучат тоже в пределах нормы. Единственно, входов маловато, так как хочу еще одну деку прицепить, чтобы не гонять СТ-920 для воспроизведения, а вроде некуда.
PS. Не понял про селектор, вроде там и там "крутилка"

Re:

kvs-207 писал(а):

PS. Не понял про селектор, вроде там и там "крутилка"
у 702 селектор механизированный,со временем может произвольно переключатся\болезнь практически у всех моделей этой серии и 602 и ниже\про 701 не знаю может так же

Re:

kvs-207 писал(а):
Единственно, входов маловато, так как хочу еще одну деку прицепить, чтобы не гонять СТ-920 для воспроизведения, а вроде некуда.

===================================
...включите ЭКВ на усе к клеммам TAPE (как я написал выше), а уже "деку" включите в сам ЭКВ ..

---------------------------------------------------------------
..сколько входов/выходов на самом ЭКВАЛАЙЗЕРЕ- icon_question.gif

...фото или ссылку на заднюю панель -777 icon_exclaim.gif

---------------------------------------------------------------
..- цель использования эквалайзера КАКАЯ- icon_question.gif

Re:

Centner16 писал(а):
kvs-207 писал(а):

PS. Не понял про селектор, вроде там и там "крутилка"
у 702 селектор механизированный,со временем может произвольно переключатся\болезнь практически у всех моделей этой серии и 602 и ниже\про 701 не знаю может так же
В моём 501-м, из-за селектора Alps, может пропадать любой из каналов, могут какое-то время работать оба. Открывал капот, смотрел варианты. Сам механизм установлен на плате, а от селектора входов на передней панели на механизм идут команды по шине. Подобраться и что-либо сделать очень трудно. Планирую ещё один подход на реанимацию. Усил хороший по звуку, но косяк выматывает.

kvs-207 писал(а):
Выход эква – на один из незанятых 4 входов усила

Медленно перевариваю пост ув. Пафнутия
Дело в том, что все входы заняты.

Это в плане решения задачи, которую поставили себе Вы с данным типом интегрального усилителя, не имеет значения, так использован в итоге будет только один вход усила.

Ещё раз изложу схему, которая может обеспечить Вам управление эквалайзером всеми источниками (если это Вам, конечно, нужно), с учётом их числа.

1. Вынимаете все межблочники компонентов из входов усила.

2. Если в системе не будет проигрывателя винила, то на вход эква «Equalizer Input» – выход отдельного (фирменного или самопального) переключателя входов на семь входов, если винил будет – то на восемь входов. Или больше переключателей, которые в сумме обеспечат переключение между семью (восемью в случае ещё и винила) входами.

3. Ту деку из двух, которая будет работать только на воспроизведение – на один из входов переключателя. Записывающую деку (или любое другое записывающее-воспроизводящее устройство) – к соответствующим клеммам «Tape REC» и «Tape PLAY» эква. Если на «S-VHS» надо тоже писать звук, проходящий через усил, то схема несколько усложняется: нужен будет переключаемый разветвитель на два выхода с выхода «Tape REC» эква, к одной из веток которого будет подключён «S-VHS», ко второй – пишущая дека.

4. Если в проигрывателе винила будет встроенный пред-корректор («RIAA»), то больше ничего не надо, только включить его в цепь (есть и модели проигрывателей с неотключаемым предом-корректором), а выход проигрывателя – подключить к незанятому входу переключателя входов. Если такового встроенного преда-корректора не будет – то на тот вход переключателя, который предназначается для проигрывания винила – выход фирменного или самопального отдельного (внешнего) преда-корректора, имеющего характеристики для имеющегося типа головки звукоснимателя, а на вход преда-корректора, естественно – выход с головки звукоснимателя.

5. Выход эква «Equalizer Output»– на любой из 4 входов усила, кроме «Phono».

отдельного (фирменного или самопального) переключателя входов на семь входов, если винил будет – то на восемь входов.

Только где такой взять. У меня Hama на 4 входа (больше не встречал) и вроде в продаже их уже нет, но можно поискать.
Ув. Пафнутий, спасибо за развернутый ответ, кажется все понял.

Re:

U-RA писал(а):
kvs-207 писал(а):
Единственно, входов маловато, так как хочу еще одну деку прицепить, чтобы не гонять СТ-920 для воспроизведения, а вроде некуда.

===================================
...включите ЭКВ на усе к клеммам TAPE (как я написал выше), а уже "деку" включите в сам ЭКВ ..

---------------------------------------------------------------
..сколько входов/выходов на самом ЭКВАЛАЙЗЕРЕ- icon_question.gif

...фото или ссылку на заднюю панель -777 icon_exclaim.gif

---------------------------------------------------------------
..- цель использования эквалайзера КАКАЯ- icon_question.gif


U-RA, спасибо.
-входов и выходов 2 пары (одна для подключения устройства и одна для подключения собственно эквалайзера)
-цель использования утилитарная, чтобы работал как темброблок, или стоял, как дополнительное устройство от Pioneer
-ссылку попробую дать. Мой эквалайзер еще собирается в путь, поэтому фото неродные
-подскажите, как добавлять картинки, плиз

http://www.hifi-pictures.net/equalizer/Pioneer%20GR-777/back.jpg
Может так пойдет. Фото задней панели аппарата.

Вопрос вдогонку. У этого Pioneer-a есть системная шина. Родной шнур, я думаю утерян, поэтому возникает интерес, возможно ли использовать стереошнур 3.5-3.5, вместо штатного? Купить моношнур 3.5-3.5 затруднительно.

как я понимаю, факт покупки ещё не совершился?

у меня один простой вопрос к тем, кто советует эквик, расхваливает... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЛЫШИТЕ ЭТОТ "Элемент", когда он включается в тракт? притом всё на нуле пусть будет.

Топикстартеру. попробуйте на стандартных значениях посравнивайте с и без включения эквика. без корректировки. а потом уже принимайте решение, нужна ли вам эта хрень icon_confused.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
как я понимаю, факт покупки ещё не совершился?

у меня один простой вопрос к тем, кто советует эквик, расхваливает... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СЛЫШИТЕ ЭТОТ "Элемент", когда он включается в тракт? притом всё на нуле пусть будет.

Топикстартеру. попробуйте на стандартных значениях посравнивайте с и без включения эквика. без корректировки. а потом уже принимайте решение, нужна ли вам эта хрень icon_confused.gif


Не слышат, поэтому и советуют.
А иногда это единственный способ хоть как-то привести систему в чувство.

Re:

Moer писал(а):


Не слышат, поэтому и советуют.
А иногда это единственный способ хоть как-то привести систему в чувство.


как люди не моймут: они меняют сигнал, а не характеристики комнаты. это уже ЗЛО icon_exclaim.gif аккуфейсовские эквики слышны моментально. муть, тональный баланс меняется, тембр... какие нах Пионеры? icon_eek.gif

если ТС интересно, вот http://soundex.ru/index.php?showtopic=13696&st=150

читать со 165 поста можно

на сундуке просто рассадник шизанутых аудиофилов

Re:

Centner16 писал(а):
на сундуке просто рассадник шизанутых аудиофилов


всякие бывают. но отвергание эквика одобряю по собственному опыту.

Re:

kostya kostin писал(а):
Centner16 писал(а):
на сундуке просто рассадник шизанутых аудиофилов


всякие бывают. но отвергание эквика одобряю по собственному опыту.
до 25 лет я то же любил пользоваться,потом прошло, вообще всему свое время

Re:

kvs-207 писал(а):
Акустика у меня Prologue S-200, менять не планирую.


тогда извиняюсь. мой вопрос снят

Re:

kvs-207 писал(а):
U-RA писал(а):

...включите ЭКВ на усе к клеммам TAPE (как я написал выше), а уже "деку" включите в сам ЭКВ ..

U-RA, спасибо.

Вы хоть сами-то поняли, за что спасибо сказали? Если на Вашем интегральнике нет функции мониторинга…
kvs-207 писал(а):
Мой эквалайзер еще собирается в путь, поэтому фото неродные

В сети есть его полное описание, только найти по поисковику. А использование клемм я уже Вам дважды описал…
kvs-207 писал(а):
отдельного (фирменного или самопального) переключателя входов на семь входов, если винил будет – то на восемь входов.
----
Только где такой взять. У меня Hama на 4 входа (больше не встречал) и вроде в продаже их уже нет, но можно поискать.

На семь, тем более на восемь, фирменных, скорее всего, нет. Я потому и написал выше, что может быть самопальный (на заказ) или больше одного переключателя с последовательным разветвлением. Так, как говорится, «шашечки или ехать»… Ответы я давал для компромиссного, но возможного решения Вашей задачи так, как она поставлена при наличном интегральнике, не имеющем функции мониторинга.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
kvs-207 писал(а):
U-RA писал(а):

...включите ЭКВ на усе к клеммам TAPE (как я написал выше), а уже "деку" включите в сам ЭКВ ..

U-RA, спасибо.

Вы хоть сами-то поняли, за что спасибо сказали? Если на Вашем интегральнике нет функции мониторинга…
.

===========================
...так если нет режима МОНИТОР и при этом есть TAPE (rec/play)- значит можно сделать такое подключение, Вы же сами советовали - умну на усе нет реж. МОНИТОР (как в ямахе -397) но есть переключатель на запись REC OUT (в ямахе-797)...надо просто посмотреть КАК это организовано в усе пионер- раз есть такой вход/выход TAPE...
------------------------------------------------
...кстати, по ссылке у эква тоже есть дополнительные вход/выход для TAPE...

Re:

kostya kostin писал(а):
Moer писал(а):


Не слышат, поэтому и советуют.
А иногда это единственный способ хоть как-то привести систему в чувство.


как люди не моймут: они меняют сигнал, а не характеристики комнаты. это уже ЗЛО icon_exclaim.gif аккуфейсовские эквики слышны моментально. муть, тональный баланс меняется, тембр... какие нах Пионеры? icon_eek.gif

если ТС интересно, вот http://soundex.ru/index.php?showtopic=13696&st=150

читать со 165 поста можно

===========================
прочитал пост 165 icon_biggrin.gif хм,
"идеальное" произведение находится на нотной бумаге icon_cool.gif
а КТО "решает"- сколько должно быть КОНТРАБАСОВ icon_cool.gif
"обработка" помещения (ниже 150-200гц) ...ну-ну УДАЧИ им icon_biggrin.gif
-----------------------------------------------
.."ЗЛО icon_exclaim.gif "- канешна зло, только МЕНЬШЕЕ зло, хотя каждый решает сам- что для него "меньшее зло"- "горбы", "урезанный" НЧ-диапазон ("НЕвозбуждаем" моды- АС с полосой от 100гц laugh.gif ), или всё-таки "борьба" с "горбами" эквалайзером и достаточно низкий (по-частоте) НЧ-диапазон...
------------------------------------------------
...нащёт слышно/НЕслышно- ну так для тех кто "слышит"= ставте БИ-ампинг -усь для ВЧ/СЧ напрямую, а перед усем для НЧ ставте ЭКВ и попробуйте услышать "негативное" влияние на ТОН.баланс и "муть"- особенно если придётся "править" только одну частоту (движок-если графический icon_cool.gif )...

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
kvs-207 писал(а):
U-RA писал(а):

...включите ЭКВ на усе к клеммам TAPE (как я написал выше), а уже "деку" включите в сам ЭКВ ..

U-RA, спасибо.

Вы хоть сами-то поняли, за что спасибо сказали? Если на Вашем интегральнике нет функции мониторинга…
kvs-207 писал(а):
Мой эквалайзер еще собирается в путь, поэтому фото неродные

В сети есть его полное описание, только найти по поисковику. А использование клемм я уже Вам дважды описал…
kvs-207 писал(а):
отдельного (фирменного или самопального) переключателя входов на семь входов, если винил будет – то на восемь входов.
----
Только где такой взять. У меня Hama на 4 входа (больше не встречал) и вроде в продаже их уже нет, но можно поискать.

На семь, тем более на восемь, фирменных, скорее всего, нет. Я потому и написал выше, что может быть самопальный (на заказ) или больше одного переключателя с последовательным разветвлением. Так, как говорится, «шашечки или ехать»… Ответы я давал для компромиссного, но возможного решения Вашей задачи так, как она поставлена при наличном интегральнике, не имеющем функции мониторинга.


Спасибо за помощь, ув. Пафнутий. Мануал я давно скачал. Буду пробовать разные варианты подключений.
Интересно, почему здесь не цитируется выделенная фраза, а только пост целиком? И насчет шнура к системной шине не подскажете? (вопрос ко всем знающим форумчанам)

Re:

kvs-207 писал(а):
Мануал я давно скачал. Буду пробовать разные варианты подключений.

Если задача в том, чтобы экв управлял всеми источниками, разные варианты могут быть только в способах создания возможности подключения любого требуемого источника ко входу «EQUALIZER INPUT» эква (кроме пишущего(-их) устройства(-ств), которые будут подключены к клеммам «TAPE» «REC» и «PLAY» эква, сигналом на них и с них экв в этом случае управляет по желанию владельца).
kvs-207 писал(а):
Интересно, почему здесь не цитируется выделенная фраза, а только пост целиком?

В окне цитирования и ответа на цитату нужно оставлять из цитируемого текста только требуемые части, остальное убирать.
Удобно составлять ответ с цитированием, при желании с несколькими цитатами и ответами, копированием в Word, писать там, а потом вставлять всё в окно ответа.

Спасибо ув. Пафнутий, теперь все понятно. Я ведь здесь человек новый, поэтому прошу не сильно забрасывать тапками icon_rolleyes.gif

А вот и он-герой этой темы

Re:

kvs-207 писал(а):
А вот и он-герой этой темы
ну и как.хорош дейвайс

Re:

Centner16 писал(а):
kvs-207 писал(а):
А вот и он-герой этой темы
ну и как.хорош девайс


Не нашел, как вставить фото, может кто подскажет. Аппарат хорош несомненно. Подключил его по мануалу по самой простой схеме. Чтобы включить его в систему пришлось перекоммутировать и переставить аппараты.