Форум
Акустика

Klipsch RF-15 стоит ли того

Klipsch RF-15 стоит ли того

Доброго времени суток Господа flag.gif есть возможность подешевле купить Klipsch RF-15 но есть вопросы по поводу проигрывания музыки на данной акустике и вообще информации по ней которой крайне мало cry.gif если кто может сказать нечто определённое беду очень благодарен. Как они по надёжности?
И ещё вопросик стоит ли её мешать с Rotel-04 и родным СД или нет?

Сам я эту акустику слушал в принципе понравилось но тракт оставлял желать лучшего да и опыть в прослушиваниии разных колонок тоже.

Что могу посоветовать. Клипши хорошая акустика, со своей изюминкой, можно полюбить в общем =) Но для этого надо слушать! Сравните напрямую Klipsch RF-15 и System Audio 1530 (обязательно надо с чем-то сравнивать) и сделайте для себя выводы! С ротелем нужно слушать еще внимательнее. Есть вариант что не споются, но это могут быть предрассудки, коих полно на форуме =) Доверяйте своим ушам, это главное!

Да я понимаю только СА=20000 а клипш=10000 apple.gif рублёв тута не особо то посравниваешь при ограниченных финансах а так всё верно конечно icon_biggrin.gif


Клипши хорошая акустика, со своей изюминкой, можно полюбить в общем =)

Вот это я и хотел услышать от компетентных специелистов agree.gif vo.gif

Qn1x писал(а):
Есть вариант что не споются, но это могут быть предрассудки, коих полно на форуме =) Доверяйте своим ушам, это главное!

Уши и есть предрассудок. У каждого свои уши, вкусы и предпочтения. Всё вместе это и составляет то, что вы назвали предрассудком.

Связка Ротеля с Клипшами на мой взгляд отлично подходит для тяжмета и другой очень динамичной музыки.

Gofrey, я нашел Клипши не за 10 а за 16 поэтому подумал что уместно их сравнить с СА1530.. Раз у вас они по 10, то сравнивайте с колонками до 12 =) Я написал главное с чем-то сравнивать а не одни колонки слушать!
[Viru$], я имел в виду предрассудки на форуме рода "у ротеля очень цыкающие/шыпящие ВЧ, нету баса" и тд, устоявшиеся утверждения которые многие даже не считают нужным проверять и доказывать, аксиомы так сказать.. И хотел сказать что на них не стоит обращать внимания, надо самому все проверять!

На самом деле клипши единственные которые не гудят в моей комнате там на бетон наклеены обои new_Eyecrazy.gif и она 14-15 метров и поставить можно только по длинной стене по углам и о чудо не гудять и баса хватает, даже при мощьновсти в 15ватт, поэтому насчёт ротелевского баса я уверен а то что высокие типа утомлять будут ну возможно попробую кабелями приглушить или СДюк какой помягче подобрать.

Колонки до 12-ти RF-15 клипшам, проигрывают однозначно и поголовно karate.gif

Довелось послушать референные клипш РФ5 с ротелем 06 - общее впечатление - жуть. Не стал бы я клипши с ротелем рассматривать как вариант. На мой взгляд им подходит усилитель с мягким звуком.

Oven писал(а):
На мой взгляд им подходит усилитель с мягким звуком.


Приведите пример пожалуйста!!! А что жуть эт даааааааа я в предвкушении
Тута ещё и то что 04-й 450 зелёных за эту цену есть какойнибудь конкурент?
РФ5 - здоровенные колонки ротель их раскачал?

Цитата:
Тута ещё и то что 04-й 450 зелёных за эту цену есть какойнибудь конкурент?
Недавно писал на рядом расположеной ветке - Онкио и ещё раз Онкио. Даже самые дешёвые Онкии играют с клипшами очень достойно.

Gofrey писал(а):
Oven писал(а):
На мой взгляд им подходит усилитель с мягким звуком.


Приведите пример пожалуйста!!! А что жуть эт даааааааа я в предвкушении
Тута ещё и то что 04-й 450 зелёных за эту цену есть какойнибудь конкурент?
РФ5 - здоровенные колонки ротель их раскачал?


Пишу не просто так. Сам владелец РФ5. Слушал сначала с онкио 9755, теперь с маранцем 7001. Бешенная динамика, напор и драйв клипшей надо чем то уравновешивать. Иначе быстро утомят. Не раз слышал, что потрясный звук клипш выдает с лампой. Правда в этом случае играет только дждаз и блюз. Про клипш думаю так:
1. Джаз
2. Тяжеляк
3. Мощная классика
Это те стили, в которых они себя хорошо чувствуют.

Gofrey писал(а):
На самом деле клипши единственные которые не гудят в моей комнате там на бетон наклеены обои new_Eyecrazy.gif и она 14-15 метров и поставить можно только по длинной стене по углам и о чудо не гудять и баса хватает, даже при мощьновсти в 15ватт, поэтому насчёт ротелевского баса я уверен а то что высокие типа утомлять будут ну возможно попробую кабелями приглушить или СДюк какой помягче подобрать.

Колонки до 12-ти RF-15 клипшам, проигрывают однозначно и поголовно karate.gif


2 года слушаю 15-шки, высокие нисколько не утомляют, Подключены к ресу Сони, но к качеству звука нареканий особых нет. Единственное - очень высокая направленость этих-самых высоких частот, поэтому на удалении 3 м от акустики и 3 м между колонками, сидящий не по-центру многого уже не услышит (колонки для одного слушателя). С басом тоже приходится экспериментировать (комната 18 м. кв.). Слушаю музыку без использования тембров. До них пользовался JBL e-90, котрые сейчас примерно 12 000 и стоят, Клипш безоговорочно лучше, очень динамичный звук и высокая детальность. С гудением проблем также небыло никогда, хотя 1 колонка расположена в углу комнаты с удалением 30 см (хотя "баса" в таком случае тоже больше), а вот JBL гудели хорошо и их приходилось располагать по - другому.
За 10 000 р эти колонки - большая удача!

Marantz PM 7001 дороговат маленько хотелось бы ещё денег на СД оставить в Onkyo 9555 маленько смущает что он цифровой всё-таки не столь разведаннная область знаний КНИ прыгать не начнёт? Вот думаю с Denon 700 попробовать как на вашь взгляд?

grach00 писал(а):

Единственное - очень высокая направленость этих-самых высоких частот, поэтому на удалении 3 м от акустики и 3 м между колонками, сидящий не по-центру многого уже не услышит (колонки для одного слушателя).


Вот и я думал куепить ротель и развернуть маленько в стороны вроде верхи смягчиться должны


grach00 писал(а):
За 10 000 р эти колонки - большая удача!


Эт точно cool_smile.gif но вот с трактом конечно повозиться придётся не совсем всеядная акустика creative.gif

Ещё вот этот нравиться Arcam Diva A65 PLUS вроде должно подойти

На счет денона ничего не скажу - не слышал. Хотя такую связку хвалили (денон-кипш). В отношении онкио - удачные апараты, несмотря на то, что цифровые. на слух все линейно и гладно. Играют приятно.

Я есть владелец Klipsh RB-15 уже больше года. Эксплуатировал их с китайской лампой (см. моё объявление - жена продавать заставляет))))- говорит зачем тебе два усила. И с Деном -700. Анализируем.
1. Клипш + лампа.
Хорошо: Григ - "Пер Гюнт" (выпрыгиваешь из дивана), Шостакович - всё (плакать хочется от любви к Родине). Разный невокальный и саксофонно трубный джаз (тихо млеешь).
Эмоции, еще раз эмоции. Очень быстро очень динамично.
Плохо: Black Sabath, LZ, Air, всё с вокалом. Плохо даже не то слово...Скорее своеобразно. Тональный баланс неровный - сильно сдвинут вверх. Плюс лампа вставляет четные гармоники а клипш их честно сует в уши. Как результат - 15 минут счастья, а потом полчаса отходишь.
2. Клипш+Дэн.
Динамично, весело и задорно. Но! Звон и цыкание. Извините за громкое слово, имеет место стереопанорама (с лампой ее не было))) Неутомительно, можно лежать с книжкой и подремывать. LZ - безупречно. Классика - нормально. Сакс и пр. деревянно-железно-медное - нормально.

Резюме. Клипш КРАЙНЕ реактивная нагрузка. См.www.stereophile.com. Им я верю )))
Её назначение - качественный ДК (там она себя на 200% оправдает). И ставить ее надо с ресивером - в котором по определению импульсные оконечники, которые уже звук порядочно изгадили ))) На кино, уверяю, это не заметно.
Еще. Поинтересуйтесь ценами на Клипш на яху. Они приятно удивят)))

Итого решил я их оставить - пригодятся в будщем мультики смотреть...Да и собраны отменнейшим образом...А для музыки ищу другое (см. соседнюю ветку)))

Воооот приличный такой отзыв думаю с аркамом А65 будет в самый раз icon_smile.gif

Ой предубеждение у меня насчет Аркамов...

Даааа дилема, может плюнуть да и купить Onkyo A9211+DX7333 и не париться, или слижком уж слабовато по сравнению с 9555+7555 - это конечно мечта new_silly.gif

Будет у этого Onkyo A9211+DX7333 хоть какая никаная сцена?

Я бы выбрал что-то максимально тяжелое (по массе разумеется)...БП Аркамов и Кембригов как то не внушают....NAD например...если дэньги есть то Дэн-1500
Насчем Онкё не знаю...

Бытует форумное мнение, что клипш с онкио или с аркамами это хорошо, на самом деле, надо, чтоб по верхам грязи не было, чтоб они не очень выпирали, и были утоньчёнными icon_cool.gif

Я бы выбрал что-то максимально тяжелое (по массе разумеется)... ------------------Это- далеко не аксиома... Смотря во что "вложен" этот вес. Удачи