Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой у вас фильтр питания?

Какой у вас фильтр питания?

Isotec 100% 2
Belkin 0% 0

Всего проголосовало : 2

Какой у вас фильтр питания?

Люди планирую приобрести - хочектся понять что стоит купить а что будет лишним ...диапазон цен от 200 до 2000... помогите у кого какой опыт? icon_eek.gif

Re: Какой у вас фильтр питания?

Игорь1981 писал(а):
Люди планирую приобрести - хочектся понять что стоит купить а что будет лишним ...диапазон цен от 200 до 2000... помогите у кого какой опыт? icon_eek.gif


Я думал пока усилок выбираю купить фильтр, а вы форумчане что без фтльтра слушаете аппаратуру? icon_eek.gif

посмотри на ХИНДАК, стоит в районе 250 енотиков.

Minox писал(а):
посмотри на ХИНДАК, стоит в районе 250 енотиков.


что есть хиндак моджете адрес поточнее...

Gofrey писал(а):
Вот такой бери
http://www.rvs-tehno.ru/Stabilizatorbl_napr9geni9_odnofaznble.htm


Это не шутка точно подойдет ... че то в прайсе не нашел...1,5 к хватит?

В принципе задумывалась как шутка icon_wink.gif но почему бы не использовать, возьми на 1кВт тебе за глаза хватиь напряжение бедет непоколебимое. Они там весят 7-8 кг наверно инертные очень трансформаторы.

Gofrey писал(а):
В принципе задумывалась как шутка icon_wink.gif но почему бы не использовать, возьми на 1кВт тебе за глаза хватиь напряжение бедет непоколебимое. Они там весят 7-8 кг наверно инертные очень трансформаторы.


Отпрос занимался что стоит у ВАс---т.е. нужн опыт использования

Стоял от компьтера фильтр убрал вроде динамичнее стало хотя..... в общем сейчас ничего не стоит.

У меня стоит фильт от Толи Чубайса. Мне нравится. Месяц назад энергию в дом подавали с Саяно-Шушенской ГЭС, но я попросил Толика и он запитал наш дом от другой станции. Звук стал более драйвовым, сцена раздвинулась, появилось больше деталей........

Я вот в эту сторону посматриваю
http://www.crystalelectronics.ru/production/

vivarus писал(а):
У меня стоит фильт от Толи Чубайса. Мне нравится. Месяц назад энергию в дом подавали с Саяно-Шушенской ГЭС, но я попросил Толика и он запитал наш дом от другой станции. Звук стал более драйвовым, сцена раздвинулась, появилось больше деталей........


В столице диллеры демпингуют жутко. Трава почти даром.
Хорошие фильтры от амеров- называются PC Audio. Но дороги, блин.

Я на таком пока остановился (только за нормальную цену т.е. 300$)

http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=2107

ZANKL писал(а):
Я на таком пока остановился (только за нормальную цену т.е. 300$)

http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=2107
Тоже планирую купить Monster Power HTS2600 DE но только за 300 где продают ? Самую низкую цену видел 11550 руб.

Это цена в Минске (по большому блату) наверное с Польских сейлов.Кстати цена в США 175$ если интересно поищу ссылки.
PS На самом деле цена не 300, а 330$ ,сори.

ZANKL писал(а):
Это цена в Минске (по большому блату) наверное с Польских сейлов.Кстати цена в США 175$ если интересно поищу ссылки.
PS На самом деле цена не 300, а 330$ ,сори.


Мне ппродавали Изотек за 1100 и бклкин за 400 типо ну так себе, поговорил со спецами сказали все зависит от сети может и вообще не нужен... Блин а мне и монмтр понравился... и русские...что выше... только ли хватит русского вот этого... а тот что покруче уже стоячный - не красиво будет)))

Использую стабилизатор напряжения(киловатт)+сетевой фильтр Monster Power 800.
Наверное, мелковато для Вас, но могу поделиться впечатлениями, если интересно.

ZESHA писал(а):
Использую стабилизатор напряжения(киловатт)+сетевой фильтр Monster Power 800.
Наверное, мелковато для Вас, но могу поделиться впечатлениями, если интересно.


Поделись очень интересно

vivarus писал(а):
У меня стоит фильт от Толи Чубайса. Мне нравится. Месяц назад энергию в дом подавали с Саяно-Шушенской ГЭС, но я попросил Толика и он запитал наш дом от другой станции. Звук стал более драйвовым, сцена раздвинулась, появилось больше деталей........

agree.gif У меня точно такой же и все в кайф.

Начну сначала:
Года полтора назад, купил я ЖК ТВ(37"Филипс 9830).
Данный аппарат оказался оч.чувствительным к перепадам напряжения(при скачках вниз, самопроизвольно отключался и, через несколько секунд, включался обратно).
Крайне заинтересовался я, такими фокусами, и решил проверить реальное напряжение в сети. Результат: 207 вольт+скачки вниз до 170(особенно зимой).
Выход в такой ситуации, только один- стабилизатор.
Короче, купил я это чудо(WUSLEY SVC-1000W), а примерно через месяц, фильтр Monster Power AV800.
Теперь о впечатлениях:
Стабилизатор- ВЕЩЬ!!! Все проблемы с ТВ прошли, а так-же картинка стала намного лучше(краски сочнее, четче и даже(субъективно) приём улучшился!).
Усилителю, как-будто, мощности добавилось! Улучшение по всем параметрам: бас- глубже, и НАМНОГО четче, середина- прозрачнее, верх- детальнее и яснее. Хотя, наверное, это не только к усю относится, а и к КДпр. тоже(вобщем ко всей системе).
Фильтр: раньше был дешёвенький Vektor SE, заменил на Monster Power AV800- вообще никаких улучшений не заметил! Наверное, надо рассматривать другой уровень(что-бы был результат).
Извините, за возможные ошибки: я сегодня прилично выпил, да и жена, в соседней комнате что-то бубнит(мешает сосредоточиться). Задавайте вопросы(если есть), вечером отвечу(если не отключусь).

ZESHA писал(а):
Начну сначала:
Года полтора назад, купил я ЖК ТВ(37"Филипс 9830).
Данный аппарат оказался оч.чувствительным к перепадам напряжения(при скачках вниз, самопроизвольно отключался и, через несколько секунд, включался обратно).
Крайне заинтересовался я, такими фокусами, и решил проверить реальное напряжение в сети. Результат: 207 вольт+скачки вниз до 170(особенно зимой).
Выход в такой ситуации, только один- стабилизатор.
Короче, купил я это чудо(WUSLEY SVC-1000W), а примерно через месяц, фильтр Monster Power AV800.
Теперь о впечатлениях:
Стабилизатор- ВЕЩЬ!!! Все проблемы с ТВ прошли, а так-же картинка стала намного лучше(краски сочнее, четче и даже(субъективно) приём улучшился!).
Усилителю, как-будто, мощности добавилось! Улучшение по всем параметрам: бас- глубже, и НАМНОГО четче, середина- прозрачнее, верх- детальнее и яснее. Хотя, наверное, это не только к усю относится, а и к КДпр. тоже(вобщем ко всей системе).
Фильтр: раньше был дешёвенький Vektor SE, заменил на Monster Power AV800- вообще никаких улучшений не заметил! Наверное, надо рассматривать другой уровень(что-бы был результат).
Извините, за возможные ошибки: я сегодня прилично выпил, да и жена, в соседней комнате что-то бубнит(мешает сосредоточиться). Задавайте вопросы(если есть), вечером отвечу(если не отключусь).



А чем чудо не нравилось то зачем менял.... да не сопоставимо 100 баком вместо 1000 при том что так понял разницы особенно нет....Монстер стоит брать?

Вот такой использую. Сделан исключительно для аудио. Сцена, пространство, в общем, просто ЗВУК ! http://www.audiomania.ru/shop/showcat-390.html

Игорь1981 писал(а):
А чем чудо не нравилось то зачем менял.... да не сопоставимо 100 баком вместо 1000 при том что так понял разницы особенно нет....Монстер стоит брать?
Несовсем понял вопрос(хотя сегодня я трезвый), на всякий случай повторю:
У меня были проблемы с напряжением в сети, чтобы их решить, я купил стабилизатор, он справился на 100%(попутно улучшив качество звучания и картинки, моей аудио-видео системы).
Сетевой фильтр, это отдельная вещь(в стабилизаторе его нет).
У меня был фильтр российского производства(Vektor SE-ц.300р.), я использовал его месяц(со стабилизатором), потом поменял на Monster Power AV800-ц.2000р.
Так вот, разницу между этими фильтрами, я необнаружил.
\....Монстер стоит брать?\
Вы рассматриваете фильтры другой ценовой категории, их я нетестировал, возможно они оч.хорошие(а может-быть и нет).
Мой совет: сначала проверь напряжение в сети, это гораздо важнее(учти, что европейская аппаратура требует 230вольт). Если с напряжением всё нормально, тогда имеет смысл эксперементировать с фильтрами.

ZESHA писал(а):
Игорь1981 писал(а):
А чем чудо не нравилось то зачем менял.... да не сопоставимо 100 баком вместо 1000 при том что так понял разницы особенно нет....Монстер стоит брать?
Несовсем понял вопрос(хотя сегодня я трезвый), на всякий случай повторю:
У меня были проблемы с напряжением в сети, чтобы их решить, я купил стабилизатор, он справился на 100%(попутно улучшив качество звучания и картинки, моей аудио-видео системы).
Сетевой фильтр, это отдельная вещь(в стабилизаторе его нет).
У меня был фильтр российского производства(Vektor SE-ц.300р.), я использовал его месяц(со стабилизатором), потом поменял на Monster Power AV800-ц.2000р.
Так вот, разницу между этими фильтрами, я необнаружил.
\....Монстер стоит брать?\
Вы рассматриваете фильтры другой ценовой категории, их я нетестировал, возможно они оч.хорошие(а может-быть и нет).
Мой совет: сначала проверь напряжение в сети, это гораздо важнее(учти, что европейская аппаратура требует 230вольт). Если с напряжением всё нормально, тогда имеет смысл эксперементировать с фильтрами.


Работал в МЭ знаю что дела с регулированием напряжения оч плохи тк в сов времена спомощбю реакт мощности регулир теперь ее дэфицит но в вводить добровольно никто не хочет.... напр видно что скачет тк даже трещат иногда колонки....ЧуДО нормально работает то? icon_eek.gif

Игорь1981 писал(а):
....ЧуДО нормально работает то? icon_eek.gif
Работает нормально(цена, кстати, 2200р.), но есть одна особенность: иногда издаёт хрюкающие звуки(при переключении), поэтому в комнату прослушивания ставить несоветую(мне пришлось долбить стену, для прокладки кабеля, и убирать в гардеробную).
Есть электронные стабилизаторы- работают бесшумно, но имеют свой минус: коридор работы +10%, т.е. получая 207вольт(в моём случае), он вообще ничего делать небудет(я так понимаю). А вообще, Вам лучше со специалистами поговорить, я-то просто погулять вышел.

ZESHA писал(а):
Игорь1981 писал(а):
....ЧуДО нормально работает то? icon_eek.gif
Работает нормально(цена, кстати, 2200р.), но есть одна особенность: иногда издаёт хрюкающие звуки(при переключении), поэтому в комнату прослушивания ставить несоветую(мне пришлось долбить стену, для прокладки кабеля, и убирать в гардеробную).
Есть электронные стабилизаторы- работают бесшумно, но имеют свой минус: коридор работы +10%, т.е. получая 207вольт(в моём случае), он вообще ничего делать небудет(я так понимаю). А вообще, Вам лучше со специалистами поговорить, я-то просто погулять вышел.


сильно хрюкает то?))))