Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите!!!

Помогите!!!

Доброго времени суток! Прошу дать мне рекомендацию. Созрело желание составить СТЕРЕО систему состоящую из CD-проигрывателя, усилителя и напольных аккустических систем, бюджет до 150,000 рублей... Конечно хочется чтобы система была универсальной, но так как понимаю, что такого не бывает, или не бывает за такие деньги, то приведу список стилей которым в основном отдаю предпочтения:
Джаз
Джангл
Этническая музыка (ударные и перкуссия)
Трип-хоп
Эйсид-джаз
Прошу не судить мои музыкальные вкусы, а помочь в выборе компонентов которые отыграют эти стили с достаточно высоким качеством...

ох,сложный вопрос.надо от чего то оттолкнуться...что слушали,знаете,какие впечатления?есть ли требования по дизайну?

Первое что советую послушать и обязательно послушать Primare CD21 + Primare I21 + Dinaudio Focus 140 или Focus 110 это не напольники, но там с басом всё более чем хорошо

Несколько противоположный предыдущему посту по звуку вариант: Monitor Audio GS60 + CDP Exposure 3010 + Int. Amp. Exposure 3010 + кабеля AudioQuest.

ЗЫ. Какова площадь помещения?

Опыта в домашних системах нет, это должна быть первая...но увлекаюсь автозвуком, сам строил свою систему, нравится мощный но точный звук...
от акустики требуется чтобы она играла достаточно низко, не выше 30Гц, так как был удивлён тем, что ни в одной из домашних систем , которые я слышал, не воспроизводились те низкочастотные составляющие которые я слышал в своей автомобильной системе, или они воспроизводились не достаточно мощно...
помещение 6х4х2,70

тогда посоветую ,недавно услышанный мною, Hegel+Dynaudio

Цитата:
от акустики требуется чтобы она играла достаточно низко, не выше 30Гц, так как был удивлён тем, что ни в одной из домашних систем , которые я слышал, не воспроизводились те низкочастотные составляющие которые я слышал в своей автомобильной системе
вы подавали с генератора частот 30Гц? это может просто ощущения что в авто больше баса, на самом деле, это возможно просто 60Герцовый гул, который воспринимается за бас, частота резонанса корпуса автомобиля около 60Гц, вот эта та чистота более всего и выделяется, и воспринемается за мощный бас. по чему когда мимо проезжает автомобиль слышно только бу-бу-бу? в ХайФае нет не каких значимых подъёмов, резонансов и провалов, звук более чёткий и контролируемый.

господа так же можно тыкать в звезды и говорить что вот она твоя звезда icon_smile.gif))

L.Acoustics писал(а):
вы подавали с генератора частот 30Гц? это может просто ощущения что в авто больше баса, на самом деле, это возможно просто 60Герцовый гул, который воспринимается за бас, частота резонанса корпуса автомобиля около 60Гц, вот эта та чистота более всего и выделяется, и воспринемается за мощный бас. по чему когда мимо проезжает автомобиль слышно только бу-бу-бу? в ХайФае нет не каких значимых подъёмов, резонансов и провалов, звук более чёткий и контролируемый.


Использовал диск с тестовыми сигналами, гул от звука отличить слава богу могу, у меня саб на двух 12" динамиках, играют на закрытый объём, поэтому всё играет очень чисто и что самое главное правильно, без выпячивания, на домашних системах (на которых слышно) этот звук воспроизводитсся очень тихо, не так как должен, напоминает дыхание, если Вам интересно могу прислать эту композицию...

ChevyGun, высылайте трек. сравнили 12` и наверное 5` пукалки в свечах... какие частоты подавали? есть диск, шёл, как то давно с журналом "СТЕРЕО" там даны частоты с неким интервалом, вот попробуйте проганите этот диск, что бы услышать разницу, например 30Гц и 100Гц, 1000, 10 000 и тд. что бы понять вообще какая линейность у системы, ведь самое главное это частотный баланс, а не перегруз какой то одной составляющей. потом где вы слушали саб? в авто? саб, есть саб, его нужно сравнивать с сабом, а не с топом. с таким же успехом к ХайФай топу можно подключить ХайФай саб...но по чему то меломаны, так не любят делать, потому что звук с сабом не чего общего не имеет с живым выступлением артистов...

L.Acoustics писал(а):
ChevyGun, высылайте трек. сравнили 12` и наверное 5` пукалки в свечах... какие частоты подавали? есть диск, шёл, как то давно с журналом "СТЕРЕО" там даны частоты с неким интервалом, вот попробуйте проганите этот диск, что бы услышать разницу, например 30Гц и 100Гц, 1000, 10 000 и тд. что бы понять вообще какая линейность у системы, ведь самое главное это частотный баланс, а не перегруз какой то одной составляющей. потом где вы слушали саб? в авто? саб, есть саб, его нужно сравнивать с сабом, а не с топом. с таким же успехом к ХайФай топу можно подключить ХайФай саб...но по чему то меломаны, так не любят делать, потому что звук с сабом не чего общего не имеет с живым выступлением артистов...


Вы помоему немного не в ту сторону клоните, причём тут частотный баланс? Проблема которую я затронул в своём посте, в основном вызвана тем что я прослушиваю музыку с достаточно сложным ритмическим рисунком (джангл), я не хочу чтобы моя система акцентировала именно низы, но я хочу чтобы она их отыгрывала в полном диапазоне, без искажений и с нормальным уровнем...

ChevyGun, может конечно я вас и не правильно понял. но системы с сабвуфером не отличаются ровным частотным балансом, как я уже и говорил. а свечи с 5`пукалками, не дают хорошего баса. ИТОГО: вывод прост, нужа 2х-3х полосная АС с НЧ не мение 12`!