Форум
Акустика

Все о Wharfedale

Страницы 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  >>

Все о Wharfedale

Всем привет.


Являясь ярой поклонницей акустики Wharfedale ,я отметила негативное к ней отношение в большинстве русскоязычных форумов посвященных HI-FI.

Проанализировав высказывания сторонников и противников данной акустики, пришла к следующему заключению.

Все (или подавляющее большинство) владельцев данной акустики абсолютно ей довольны (сама являюсь таковой).

Большинство противников Wharfedale либо вообще ее не слушали, либо составили свое впечатление о ней по беглому прослушиванию в салоне или магазине без надлежащего подбора компонентов и соответствующей настройке (забегая вперед, отмечу, что расстановка и подбор компонентов очень важен для данной акустики).

Анализ печатных изданий по данной тематике показал, что специалисты данных изданий и измерительные тесты (которые никак не могут быть субъективными) говорят о высоком качестве акустики Wharfedale.

Аргументы о покупном характере данных статей мной воспринимаются достаточно скептически. Никаких объективных доказательств этого не представлено. А позиция лиц, считающих, что если он думает иначе, то все вокруг ошибаются, мне не интересна.

ОСОБО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, что я очень толерантно отношусь к лицам, которым звук Wharfedale не пришелся по душе. У всех у нас свои предпочтения и свои взгляды на то, как должна звучать идеальная система. Но то, что акустика не понравилась кому то, не означает что она плохая.


ИТАК, ДЛЯ ЧЕГО Я СОЗДАЛА ЭТОТ ТОПИК.


Я бы хотела, что б владельцы данной акустики и люди, которые разбираются в акустике, обменивались информацией о том, как лучше ее использовать.

С чем Wharfedale звучит лучше, какая расстановка улучшает звук, какая ухудшает.

Давайте обмениваться фото нашей аппаратуры в интерьере. (Я глубоко убеждена, что красивая акустика удачно вписанная в интерьер радует владельца значительно больше, чем просто набор колонок, усилителей и проводов, расставленных как попало).

Давайте обмениваться материалами о Wharfedale (например, в одном из топиков в котором обсуждалась данная акустика было высказано мнение что «почему то акустика Wharfedale не тестируется и не рекомендуется немецкими СМИ, а хвалят ее только российские «продажные» журналы» Вот Вам пример, что это, мягко говоря не соответствует действительности

http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_wharfedalediamond.shtml

Обратите внимание на результаты))) Если будет интересно могу сделать перевод.

Аналогичные тесты были в Англии, США….

Так что, владельцы и любители Wharfedale, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ

В нашем полку прибыо, еще одна юбка.....это приятно......
Хороший топик создали. Написано все грамотно. Итак так как не являюсь обладателем данной акустики хотел бы узнать об удачной инсталяции.
В каком помещении, как расположена, модель и аппаратура............
Жанровость не интерисует, т.к удачный сетап должен играть все.....

Цитата:
Все (или подавляющее большинство) владельцев данной акустики абсолютно ей довольны (сама являюсь таковой).
Для нижнего ценового сегмента (даймонд) неплоха. Если ничего больше не слышал, то вообще рулллез. icon_lol.gif
Цитата:
Большинство противников Wharfedale либо вообще ее не слушали, либо составили свое впечатление о ней по беглому прослушиванию в салоне или магазине без надлежащего подбора компонентов и соответствующей настройке (забегая вперед, отмечу, что расстановка и подбор компонентов очень важен для данной акустики).
Слушал, владел и имею негативное мнение.
Цитата:
Анализ печатных изданий по данной тематике показал, что специалисты данных изданий и измерительные тесты (которые никак не могут быть субъективными) говорят о высоком качестве акустики Wharfedale.
icon_lol.gif
Эээ, как бы Вам сказать...учитесь читать тесты между строк.
которые никак не могут быть субъективными - а мужики-то не знают (с) icon_lol.gif
Цитата:
ОСОБО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, что я очень толерантно отношусь к лицам, которым звук Wharfedale не пришелся по душе.
Как-то не чувствуется по вышесказанному.
Цитата:
У всех у нас свои предпочтения и свои взгляды на то, как должна звучать идеальная система. Но то, что акустика не понравилась кому то, не означает что она плохая.
Стандартная фраза, даже заезженная icon_confused.gif , к сожалению мало кто этого придерживается.
Цитата:
ИТАК, ДЛЯ ЧЕГО Я СОЗДАЛА ЭТОТ ТОПИК.
С этого нужно было начинать, а сейчас получите очередную ветку ругани. icon_confused.gif К сожалению.

Когда задумался о приобретении акустики, пошел по салонам. В Москве в электронном раю была фирма, развернувшая экспозицию Варфов. Потом они сьехали. Но там они были подключены и негромко играли. Модель сознательно не называю, но напольники. Внешне вполне прилично выглядели. На небольшой громкости они не вызвали у меня желания, обладать ими и продолжать дальнейшую прослушку. Может я и ошибаюсь, но акустика должна зацепить.....Потом начинаешь ее сравнивать со всем, что имеется среди конкурентов.

Прошу развеять мои сомнения. Напишите какая у Вас акустика, какой ценовой диапазон....
Мое мнение, ветка довольно интересная.... Надо создавать подобные по брендам.....
Более информативно, чем бесконечные.... прошу к .......посоветовать.......

ответ Serg_Go

Вот интересно, почему люди не могут жить спокойно когда кому то хорошо ))))

Ну не нравится Вам Wharfedale, слушайте наздоровье другую акустику.

Зачем с таким упорством навязывать свое мнение остальным.

Вы утверждаете, что фраза "У всех у нас свои предпочтения ....." заезженная, и сетуете на то, что мало кто этого предерживается.

А сами первым же делом стараетесь навязать свои взгляды.

Более того, предлагаете всем любителям Wharfedale записаться в кружек юных Штирлицев и читать между строк ))) А нагревать журналы над свечкой не надо...))) или сьесть по прочтении)))

Ели у Вас есть факты о том, что опубликованая о Wharfedale информация не соответствует действительности, с удовольствием с ней ознакомимся. Если нет, то это только подтверждает то, о чем я писала ранее.

По поводу моей толерантности, хотела бы обратить внимание на то, что это не я пишу в созданой Вами теме свое недовольство Вашей акустикой...


Если Вы и те кто разделяет Ваши взгляды не будите засорять ветку фразами "плохо, потому что плохо", а обоснуете свое мнение, и главное не будите его преподносить как истину в последней инстанции, то все и я в том числе будем вам только благодарны.

И никакой ругани ))))

ответ vivarus

Система
плеер пион 989
рес пион лх-50
акстика 9.6, 9.1
саб 250

Инсталяция пока не закончена. Помещение 4 на 4. высота потолков 2.4

Комната не самая удачная для стерео, а в ней еще надо разместить гостинную и спальню ))) Так что сижу и гадаю, как это все осуществить... icon_rolleyes.gif

Если у кого будут идеи, заранее благодарна

vivarus, полностью с Вами согласна.

Я взяла 9.6 после долгих поисков и прослушивания.

По сумме таких факторов как качество звука, внешность и цена, я не нашла им альтернативу.

Если интересно расскажу трансформацию звука.

Привезли, подключили...

И я офигела... Бас бубнит, высокие (как бы это описать) очень колкие, что ли... короче прослушивание вызывает явный дискомфорт. Растроилась неймоверно. cry.gif cry.gif cry.gif

Но мы не унываем и ждемс icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Проходит около двух недель и о чудо.... я вдруг обращаю внимание на то что бас собрался и т.д. Сначала были сомнения, что я просто привыкла к звуку. Подключила свои старые колонки... Как я их слушала раньше ))) icon_redface.gif

В общем, акустика прогрелась и запела. icon_lol.gif

Проходит еще какое то время и ради интереса решила развернуть фронты строго паралельно (раньше они были направлены на меня). И опять шок. Какие то 10 см. расширили сцену, улучшили среднии (как ни странно) и вообще претензий не осталось. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Теперь надо исиливать электронику.... Думаю взять еще усилок и СД. Но никак не могу определиться с моделями. А тут еще и ремонт доделывать надо.... ))))) Так что у меня еще все впереди icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Т.к эта акустика не первая, хотелось бы узнать, что было до этого. Интерисует расположение акустики. Я для кино год не мог определиться с расположением тылов.
В итоге пришлось самостоятельно изготовить полку длиной 2,5м над софой и на ней разместить акустику. Всякого рода кронштейны на стену меня не устроили ни по внешнему виду не по качеству изготовления. И еще напишите, что еще рассматривали перед покупкой данной акустики....................

Цитата:
Вот интересно, почему люди не могут жить спокойно когда кому то хорошо ))))
С чего Вы взяли ? icon_eek.gif Абсолютно не волнует хорошо Вам или плохо. icon_cool.gif
Хотя лучше всего, когда хорошо. icon_smile.gif
Цитата:
Ну не нравится Вам Wharfedale, слушайте наздоровье другую акустику.
Слушаю и что ?
Цитата:
Зачем с таким упорством навязывать свое мнение остальным.
Да ни Боже мой. С чего Вы это взяли ?
Цитата:
Вы утверждаете, что фраза "У всех у нас свои предпочтения ....." заезженная, и сетуете на то, что мало кто этого предерживается.

А сами первым же делом стараетесь навязать свои взгляды
Это где ???? icon_eek.gif
Цитата:
Более того, предлагаете всем любителям Wharfedale записаться в кружек юных Штирлицев и читать между строк ))) А нагревать журналы над свечкой не надо...))) или сьесть по прочтении)))
Гм...это Вы типа пошутили ?
Цитата:
Ели у Вас есть факты о том, что опубликованая о Wharfedale информация не соответствует действительности, с удовольствием с ней ознакомимся. Если нет, то это только подтверждает то, о чем я писала ранее.

Гм, Вы вообще знаете как измеряют акустику и где ?
И как я должен доверять журналам, если по тестам акустика отличная и впечатления о ней одни и те же ? Тесты как под копирку писаны.
Цитата:
По поводу моей толерантности, хотела бы обратить внимание на то, что это не я пишу в созданой Вами теме свое недовольство Вашей акустикой...
До Вас еще не дошло ? Вы на форуме, а не у себя дома. И наконец:
1 Зачем Вы писали первую часть своего опуса, если Вы хотите только обсуждать варфы ? И писали бы про варфы, к чему эти эмоции в начале ветки ?
2 Я понимаю, что Вы затеяли эту ветку, чтобы получить хвалебные отзывы...но если создаете ветку, будьте готовы к другим мнениям, отличным от Вашего.
Цитата:
Если Вы и те кто разделяет Ваши взгляды не будите засорять ветку фразами "плохо, потому что плохо", а обоснуете свое мнение, и главное не будите его преподносить как истину в последней инстанции, то все и я в том числе будем вам только благодарны.
А как Вы обосновываете свое мнение в аудио ? Мне вот интересно. Тем более объективно. icon_lol.gif И какие объективные мнения об аудио Вы можете привести ? Тоже интересно. Я вот вообще нигде не видел и не увижу никогда объективных мнений. Как вообще может быть объективным мнение в аудио ?
"плохо, потому что плохо"
а как еще Вы хотите ? В аудио все субъективно и все на уровне нравится/не нравится.
Я владел варфами 8.3 и яма 440, что сказать...за свою цену неплохо...но не более того. Ни эмоций, ни интересного звука...
Звук на уровне хорошего муз.центра и не более.
Специально для Вас - ИМХО.
После этой акустики и реса понял, что если не нужно кино, то такая связка как у меня смысла не имела. Можно было спокойно купить муз.центр. Только деньги потерял...хотя - опыт.
Вообще впечатление, что на форуме появился очередной продавец...опять эти дифирамбы на уровне дет.сада.
Помещение 4 на 4. высота потолков 2.4
Цитата:
Комната не самая удачная для стерео, а в ней еще надо разместить гостинную и спальню )))
Это еще мягко говоря. Тут три путя - либо ставить эквик и давить резонансы, либо устраивать акустическую обработку помещения (мембраны), либо смириться с гулом.
8.3 были склонны к гудению.

Слушаю свою акустику в комнате 5,66*3 метра (17м2), акустика стоит у стены на растоянии 15 см -(гудела- подтормозил фазоинверторы с помощью паролона- всё пришло в норму), стоит без всякого разворота внутрь, строго паралельно. Дальше от стены отодвигаешь гудящий бас пропадает но отодвигать приходится очень далеко поэтому в моём случае это не выход. В стерео устраивает на 80%, в кино на 95%. Брал без прослушки, (потому как негде у нас) по тестам смотрел.
Устраивает по всем статьям на 75%. Хочу прикупить стерео усилитель и кд-проигрыватель. А может потом и акустику поменять... на что нибудь поинтереснее и соответсвенно подороже....

По моему глубокому мнению слушать музыку через двд и ресивер и рассуждать о полноценности или неполноценности акустики- пустая трата времени. Тем более через чисто театральные комплекты от пионер.
Идея ветки была делиться инфой и мнением счастливых владельцев. Я не из их числа и варфы меня не зацепили (хотя слушались мельком и опять таки через рес что то играло в салоне), но я всегда вспоминаю фразу одного знакомого продавца - Плохой акустики не бывает, бывает на любителя.
ПС Форум эмансипируется, причем неизменно демонстрируется грамотный и четкий подход к теме. Неужто растет колличество интересующихся музыкой дам...
icon_smile.gif

Re:

Oven писал(а):
По моему глубокому мнению слушать музыку через двд и ресивер и рассуждать о полноценности или неполноценности акустики- пустая трата времени. Тем более через чисто театральные комплекты от пионер.
Идея ветки была делиться инфой и мнением счастливых владельцев. Я не из их числа и варфы меня не зацепили (хотя слушались мельком и опять таки через рес что то играло в салоне), но я всегда вспоминаю фразу одного знакомого продавца - Плохой акустики не бывает, бывает на любителя.
ПС Форум эмансипируется, причем неизменно демонстрируется грамотный и четкий подход к теме. Неужто растет колличество интересующихся музыкой дам...
icon_smile.gif

Вот мы и делимся...

Варфы, как первая любовь....пройдет, а может и нет. Есть понятие самодостаточности.
Одни покупают более менее и успокаиваются, другие в постоянном поиске....
Может закончите ремонт, расставите компаненты, впишутся они в интерьер, будут давать звучание отличное от дешевого муз. центра и будет счатье в Вашем доме.....
Если зависнете в форумах, то будете в постоянном поиске, до тех пор пока не поймете, что хорошего звука в бюджетном секторе практически нет. Пишу практически, т.к. оставляю надежду.......

Альмира
Не совсем понятно, что (и кому) Вы хотите доказать.
Будете рассказывать о прелестях бюджетной серии Варф, людям, у которых стереопара дороже, чем Ваш комплект 5.1?
Бесполезно это, понимаете? И дело даже не в Варф, а в том, что это БЮДЖЕТКА, а большенство здесь, презирает само это слово (даже не понимая его значения!)!
Но впрочем, за смелость- респект!

vivarus писал(а):
В нашем полку прибыо, еще одна юбка.....это приятно.....
???
vivarus, Вы шотландец, что ли?!

Re:

ZESHA писал(а):
vivarus писал(а):
В нашем полку прибыо, еще одна юбка.....это приятно.....
???
vivarus, Вы шотландец, что ли?!


А что, похоже?

Альмира писал(а):
Ответ Serg_Go
Вот интересно, почему люди не могут жить спокойно когда кому то хорошо ))))
Serg_Go писал(а):
Вам этого не понять.... Так вот мать с отцом воспитали. Не быть равнодушным.
Так-то вот!

vivarus писал(а):
А что, похоже?
Похуже!
Не хочу предпологать другие варианты, что бы Вас не оскорблять!

Спасибо, Hordon Freeman

Ответ как раз по теме. Если не сложно, опишите какие 20% не устраиваюв в стерео, и 5% в кино.

И еще маленький вопрос, я так поняла, что Вы свой комплект выбирали по отзывам в журналах. Как вы считаете, их отзывы соответствуют действительности или нет icon_question.gif

Serg_Go, спасибо и Вам за более детальный ответ по вопросу "что мне не понравилось". Мой взгляд на 8.3 играют все таки значительно лучше муз. центра. Для меня самой это была первая акустика как раз после центра Сони (модель не помню, но достаточно хороший центр). И если не вдаваться в субъективные впечатления отмечу следущее, если бы отличий не было, то врят ли кто то после этого сохранил интерес к HI-FI. Если нет разницы зачем платить больше...)))

Да и Вы сами пишите, что за свои деньги не плохо...Так если не плохо, что ж тут плохого ))))

К тому же, если не затруднит, приведите пример акустики которая за эти деньги играет лучше чем Wharfedale 8.3 Если не секрет на что Вы ее поменяли.

И еще ответ на Ваш вопрос по поводу первой части ветки. Когда я остановилась на 9.6 решила узнать что люди о ней думают. И выяснила несоответствие мнения форума с мнениями обзоров. Форум категорически плохая акустика, журналы категорически хорошая. Так вот эта часть написана как раз для тех, кого такое отношение к Wharfedale может смутить. Я считаю, что к акустике (равно как и к большенству явлений нашей жизни) нельзя подходить по черно-белому принципу (черное - плохо, белое - хорошо). В нашей жизни множество полутонов, и давайте не будем о них забывать.

Еще раз повторю свое мнение Wharfedale не идеальная акустика на все случаи жизни. Но по соотношению качества звука/внешности/цены, я не нашла ей альтернативы.

И спасибо за Ваше мнение по поводу акустики комнаты. Согласна с Вами, но тут как раз начинаются сложности. С эквалайзером никогда не работала и не представляю даже теоретически как...Мембраны щтука, наверное, хорошая, но эстетика и цена снижаю вероятность их применения в моей квартире. А мириться не хочется ))) ...

vivarus, а у меня тылы стоят на стойках. Чуть позади дивана (см. 30). Раньше были по бокам от дивана, но разница в качестве окружающих эфектов в кино, заставила смириться с некоторой потерей жидплощади. Она существенная.

И еще, уточните что в Вашем понимании "бюджетный сектор".

Oven, скорее всего Вы правы. Но Вы опять подходите к оценке по черно-белому критерию. Если у меня пока нет усилителя, так что мне музыку слушать нельзя... Лучше бы посоветовали хороший усил и сд к моей системе, была бы благодарна.


ZESHA, аболютно искрене Вам отвечаю, никому я ничего доказать не хочу. То что у них апаратура джороже, для меня не аргумент. Если аппарат за 600 дол. дает звук который устраивает меня на 90% (все цыфры условны), та я для себя считаю не разумным платить в три раза дороже за эти недостающие 10%. Но и не утверждаю, что тот кто так делает "какой то не такой". Каждому свое.

Re: ответ vivarus

Альмира писал(а):
Система
плеер пион 989
рес пион лх-50
акстика 9.6, 9.1
саб 250


У Вас саб sw250, можете ли по нему ответить на несколько вопросов?:
1. сильно ли меняется качество игры саба через 2 недели, 1 месяц? в частности на непрогретом сабе (пару дней пользования) я слышал на громкости 90-95 из 99 какие-то искажения, вроде как будто динамик захлебывает (играл фильм Обитель зла 1), хотя при этом бас был очень глубокий и пол даже сотрясался
2. есть ли у него режим автоматического включения\выключения или надо постоянно с пульта переходить в режим STAND BY и мучаться от яркого светового диода в этом же режиме?
3. он у вас стоит на шипах или на ножках обычных?
4. какой срез ставите на ресивере, какой на сабе? какой вообще уровень громкости на сабе ставите для кино и какой для фильмов?

Заранее спасибо.

Цитата:
К тому же, если не затруднит, приведите пример акустики которая за эти деньги играет лучше чем Wharfedale 8.3 Если не секрет на что Вы ее поменяли.
Не уверен, но думаю ас СССР. Только не ширпотреб. Сначала МА полочники, потом ас Клячина.
Цитата:
ZESHA, аболютно искрене Вам отвечаю, никому я ничего доказать не хочу. То что у них апаратура джороже, для меня не аргумент. Если аппарат за 600 дол. дает звук который устраивает меня на 90% (все цыфры условны), та я для себя считаю не разумным платить в три раза дороже за эти недостающие 10%. Но и не утверждаю, что тот кто так делает "какой то не такой". Каждому свое.
Тем не менее уже думаете о покупке усилителя и сд.

если брать варфы, то с ними мне больше всего понравились компоненты от Денон, в частности слушал 700тую линейку усь и СД с 9.5...

Цитата:
Oven, скорее всего Вы правы. Но Вы опять подходите к оценке по черно-белому критерию. Если у меня пока нет усилителя, так что мне музыку слушать нельзя... Лучше бы посоветовали хороший усил и сд к моей системе, была бы благодарна.




По черно-белому критерию или исходя из принципов максимализма мне подходить проще. Пишу же свое мненение - не любитель я компромиссов. Но опять же, Ваше дело принимать его или нет. Я владею двд пионер 989 и слушал его с ресом на некоторых колонках в салоне, а дома постоянно пытаюсь это делать через усь - вроде неплохо, пока не включаешь полноценный плеер.
Посоветовать к Варфам что либо, можно только послушав хотя бы несколько сетапов. Я варфы слушал мельком - показались ватными и мягкими, с претензией на ненавязчивый и комфортный звук... Рискну предложить к ним маранц7001. Еще плюс - там есть переключалка в режим мощника - для интеграции в ДК, фича полезная.

Альмира
Цитата:
ZESHA, аболютно искрене Вам отвечаю, никому я ничего доказать не хочу. Не верю!
Цитата:
То что у них апаратура джороже, для меня не аргумент. А есть ли вообще, для Вас, аргументы?
Поймите, дело не в том, что "у них дороже", а в том, что человек, заплативший 1500д. за две колонки, никогда не согласится, что шесть колонок за те-же деньги, могут звучать так же хорошо (и будет прав, кстати)! Просто, другой уровень (и всего делов то).
Цитата:
Если аппарат за 600 дол. дает звук который устраивает меня на 90% (все цыфры условны), та я для себя считаю не разумным платить в три раза дороже за эти недостающие 10%. Типичное заблуждение начинающего меломана.
Это может быть справедливым, только пока Вы не послушаете аппаратуру классом выше. Уверяю Вас, потом сами будете смеяться, над своими категоричными утверждениями.
Цитата:
Лучше бы посоветовали хороший усил и сд к моей системе Я сам пользователь Варф Эво30+Аркам А80+Аркам 73. Мне лично, звук моей системы, очень нравится. Осмелюсь посоветовать Вам (послушать!!) бюджетные стереокомпоненты от Пио- А6-Д6, ну может-быть ещё Над 352-542.
Цитата:
Каждому свое. Ну да.
А благими намерениями, выстлана дорога в ад!

Re:

...с позволения выскажу мнение, касательно "почему журналы хвалят, а люди ругают", даже если рассматривать журналы как незаинтересованые и безпристрастные (хотя сомнения все же есть icon_wink.gif )
они (Эксперты) оценевают "продукт" за 200-400у.е. конечно стоящих моделей в этом сегменте не так много, тем более от именитого бренда с историей, сделаными с применением фирменных технологий, качественных материалов и т.д.,

...(не про Варф даймонд конкретно, а про бюджетную технику вообще) часто у журналистов в подобных тестах (Вот хайфай этим грешит) есть такой аргумент: да, акустика {другого бренда} звучит немного лучше (имеет больше достоинств) но стоят на 20$ дороже по этому побеждает ... icon_biggrin.gif

в то время, человек приходит в магазин и смотрит что акустика (другая от хваленой) стоит всего на 100$ (которые можно он может поднапрячься и собрать) дороже, а играет намного интересней...


ну и тем более если у человека акустика поломалась, даже по его вине (но он этого не знает icon_wink.gif ) конечно он не будет ее хвалить icon_eek.gif

еще в акустике по цене до 1000у.е. (примерно, по моим наблюдениям, а кто-то может скажет до 1500-2000), разница в качестве еще сильно заметна, грубо говоря с каждой сотней звук улучшаеться...
просто кроме чисто субьективных моментов (вкусовые предпочтения, наличие музыкального слуха и т.д.)
есть и обьективные реалии:
динамики, кросовер, корпус, это все стоит денег, + рабочий труд, даже дешевая рабочая сила стоит денег+еще затраты на транспортировку+реклама...
когда речь идет о бюджете, экономят на каждом винтике, на количестве и на качестве каждого элемента, а в результате у одних получается создать интересный продукт, у других не очень в третих вообще дрова...

а вообще Даймонд достаточно удачная бюджетная серия, но опять таки Эво намного лучше...icon_smile.gif
P.S.все IMHO

Промежуточные итоги

Здравствуйте, Enforcer

Скажу чесно, Вы несколько смутили меня icon_redface.gif

Я об этом как то не задумывалась.

1. Изменений в качестве звучания саба я не услышала. Думаю, что услышать эти изменения можно только на музыкальном материале. А поскольку музыку я слушаю только на фронтах, а саб работает только в кино, то на мой взгляд, изменений нет.

Так же отмечу, что ни разу не выставляла громкость на 95. Обычно утановлено на 70. Сегодня ради интереса попробую 75. Да и вообще, я считаю, что саб не должен быть слышен. Должно быть слышно его отсутствие. icon_rolleyes.gif

2. Режим автоматического включения\выключения у него есть. О пульте я вспоминаю очень редко. Кстати, по моему, ни такой уж и яркий этот свет от диода.

3. Стои на шипах. В комплекте еще идут какие то (как их назвать))) шипи с набалдашниками из резинки. Но я поняла, что это для того, что б не портить паркет.

4. Не поняла вопроса... срез 75, на ресе вся акустика установлена как большая...

Если смогу еще чем то помочь, буду рада.... icon_razz.gif

kuzma_lv

Согласна с каждым словом.

Вы умничка....

Ну почему, Вы так позно к нам присоединились.

Мне кажется Вы поняли суть того, чтоя хотела сказать. Эво лючше Даймонд, Опус лучше Эво, Dynaudio Evidence Temptation лучше ОПУС.

Кто в здравом уме будет с этим спорить.

Re: Промежуточные итоги

Альмира писал(а):
Здравствуйте, Enforcer

Скажу чесно, Вы несколько смутили меня icon_redface.gif

Я об этом как то не задумывалась.

1. Изменений в качестве звучания саба я не услышала. Думаю, что услышать эти изменения можно только на музыкальном материале. А поскольку музыку я слушаю только на фронтах, а саб работает только в кино, то на мой взгляд, изменений нет.

Так же отмечу, что ни разу не выставляла громкость на 95. Обычно утановлено на 70. Сегодня ради интереса попробую 75. Да и вообще, я считаю, что саб не должен быть слышен. Должно быть слышно его отсутствие. icon_rolleyes.gif


Ранее, на первой странице этой ветки, Вы писали что бас бубнит. Ладно, видимо это было про колонки.

Не знаю, для кино я выставляю 85 так стабильно, при этом бас получается глубокий, сильный. Для кино само то! А как же иначе? Где эмоции от выстрелов и взрывов? Ну вот на 90 уже начинает мебель шевелиться в комнате. Есть фильмы, на которых такая громкость само то.
А насчет музыки - я саб и в ней использую. Слушаю клубняк, там бас нужен. На музыке у меня стоит 65 icon_smile.gif


Альмира писал(а):

2. Режим автоматического включения\выключения у него есть. О пульте я вспоминаю очень редко. Кстати, по моему, ни такой уж и яркий этот свет от диода.


А как Вы узнаете что саб выключился сам, автоматически? Например, у меня ничего внешне не происходит. То есть, сам этот синий диод не загорается. Я выключаю систему, она может выключенная простоять час или два... Но при этом на сабе синий диод не зажигается. Это значит, что он все время работает. Либо, он сам как-то отключается, не давая при этом никаких опознавательных знаков.

Альмира писал(а):

3. Стои на шипах. В комплекте еще идут какие то (как их назвать))) шипи с набалдашниками из резинки. Но я поняла, что это для того, что б не портить паркет.


Прорезиненные ножки там идут. Насколько я понимаю это не только чтобы не попортить паркет, но и для развязки саба с полом.

Альмира писал(а):

4. Не поняла вопроса... срез 75, на ресе вся акустика установлена как большая...

Если смогу еще чем то помочь, буду рада.... icon_razz.gif


А, ну понятно. Просто у меня вот срез на ресивере 60 установлен. Вообще, для бюджетной акустики мидбас - 40-60гц как раз и желательно на саб отдавать.

Альмира писал(а):
суть того, чтоя хотела сказать. Эво лючше Даймонд, Опус лучше Эво, Dynaudio Evidence Temptation лучше ОПУС.
Нетривиально...!
Немного напоминает ситуацию с Колумбом и Америкой.
И стоило ради таких "выводов" огород городить?
Мадам, ведь Вы совсем не то хотели сказать! Ну прочитайте сами Ваш первый пост, разве там об этом?! Ведь нет! Там хвалебная ода серии Даймонд, которая (по Вашим словам) не только является лучшей акустикой в своем классе, но и способна поконкурировать с более дорогими АС!
Альмира писал(а):
Кто в здравом уме будет с этим спорить.
А я надеялся, что Вы будете!
Чтож Вы так быстро сдаётесь-то?!
(опять разочарование, да чтож такое?!)


Успехов!

ZESHA, а Вам не кажется, что Вы только тем и занимаетесь, что засоряете топик.

Никакой "хвалебно оды" в первом посту у меня нет (ну прочитайте еще раз, там же по русски. Елс будет более понятно, могу на украинском написать).

Первая часть поста призывает людей, высказывающих свое мнение, аргументировать его, чего Вы к сожалению не делаете.

kuzma_lv, высказал свое мнение, на мой взгляд его доводы заслуживают внимания, Oven дал интересную мысль о звучании ДВД и СД, высказал свое мнение о Варфах, (кстати ему они не понравились), при этом чесно сказав, что слушал мельком.

Serg_Go, предложил свой взгляд на альтернативу Варфам 8.3 (хотя я с этим и не вполне согласна, акустика СССР в современной квартире не фонтан, полочники есть полочники, речь все-таки идет о наполниках (зачем сравнивать седан и джип), АС клячина не слушала, но думаю, что речь идет опять о полочниках).

А что толкового поведали людям Вы.

Эво лючше Даймонд, Опус лучше Эво, Dynaudio Evidence Temptation лучше ОПУС. Но это утверждение верно при лабораторных условиях.

Выбирая свою акустику я переслушала много чего, втом числе и акустику ценвой категории Dynaudio Evidence Temptation. И она звучала действительно лучше остального. Но дело в том, что Мы выбираем акустику (да и все другое в нашей жизни) не по отдельному признаку, а по совокупности апределенных качеств.

Вы например, болшой ценитель качественного звука, не продали квартиру, не переехали в комуналку для того что б слушать Dynaudio Evidence Temptation. Вы выбрали Ево. То есть, можно предположить, что Вы считаете что этот выбор оптимален для Вас в своем класе (ну не будете же Вы покупать себе плохие колонки).

Вот и я считаю, что линейка Диамонд, а видя Вашь пример и примеры других, и другие ленейки Wharfedale, являются достойным выбором в своем классе.

И вообще, мне кажется, многим из нас не лишне научиться с уважением относится к мнениям других. Если не согласны, аргументируйте. Если не можете, наверное лучше промолчать.

Мои доводы о качестве Диамондов подкреплены мнениями некоторых читателей форума и обзорами СМИ, в том числе и западных. Ну не поленитесь, прочитайте отзывы в статье, ссылка на которую находится на первой странице. Вот Вам мои аргументы... Сможете их оспорить, буду только рада )))

Являлся обладателем Wharfedale Diamond 8.4 где-то порядка 1.5 лет, слушал их с "до-попсовым" стерео усилителем Pioneer А-777 1993го года выпуска.

Ну что вам сказать, для меня, как меломана в первую голову и аудиофила-ламера во вторую колонки после 1.5 лет эксплуатации показались сухими невнятными глухими и явно не расторопными в плане воспроизведения рок-музыки любой направленности от харда до фолк и брит попа. (Некоторый любят называть подобное звучание "честным британским звуком")
После долгих гаданий на кофейной гуще взял себе Dali при всём старом железе, и моему удивлению (это когда шары на лоб лезут от услышанного ) небыло конца icon_eek.gif

(Да и был момент со сжиганием пищалок и с кустарной заменой клемм внутренней проводки)

Я не слушал 9ую серию Варфов и боюсь не услышу теперь уже никогда.

уже столько ругани по этому поводу было, ужОс!!! Сейчас опять по новой всё закрутится... icon_confused.gif
хочется девушке хорошо думать о своей акустике (как владельцу), ну и ладно, пусть так и думает...

то Альмира:
Ваши слова: Ну не нравится Вам Wharfedale, слушайте наздоровье другую акустику. Зачем с таким упорством навязывать свое мнение остальным?

А если по-другому - ну нравятся вам ваши Даймонды, слушайте их на здоровье, зачем кому-то доказывать, что им альтернативы нет?

ЗЫ: сам когда-то владел Даймондами (вернее и сейчас владею - завсегдатаи форума в курсе), слава Богу, это уже в прошлом... icon_rolleyes.gif

ЗЫ два: хорошая ссылка (журнал неплохой, я его частенько почитываю), вот только стоит учесть, что тестирование комплекта проводилось с аппаратурой очень высокого класса (High-End то-бишь), от неск. кило€, и уже после этого были сделаны окончательные выводы. Да, сначала подключили Онкио и Маранц сопоставимого класса, а потом... Кто-нить купит себе к комплекту Даймондов за 1400 Евро, Эдванс Акустик или Аудионет за 5 или 8 штук, или быть может НАД серии М за 6, плюс к этому тюнингованный плэер Денон за три штуки Евро? А может кто-нить поступит наоборот, сначала приобретёт Аудионет за 8000, а к нему Даймонды за 1400? Слабо в это верится... icon_cool.gif
Комплекты акустики иногда тестируются с очень дорогой техникой, в неск. раз её превышающие, чтобы показать, что она супер-улётная, но кто на самом деле таким образом приобретает аппаратуру? Да никто! К комплекту акустики (5.1) за полторы штуки купят рес и двд за прибл. такую-же сумму, и все дела, всё нормалёк. Только не надо потом рассказывать, как всё это классно играет с аппаратурой класса High-End - с ней практически всё играет классно icon_wink.gif
В том-же тесте есть ссылка на МА - почитайте, ничем Даймондам не уступают, а в чём-то и выигрывают... Но я их не рекламирую, не подумайте что реклама.

Короче, тест в принципе неплохой, мне лично сам журнал нравится, есть в нём много интересного и полезного, но тут правильно сказали - учитесь читать между строк.

В принципе, для своей цены и класса Даймонды ничё так, но я-бы взял другие (если-б поумнее был в своё время icon_sad.gif ).
У одних моих знакомых комплект НАД-ов (усь + плэер) с 9.6 играют, довольны до чёртиков (были icon_smile.gif ). Я им посоветовал послушать другие (...) варианты, а не выбирать по тестам в мурзилках. Послушали - думают куда-бы Варфы сплавить. Не знаю, может и правда не очень удачная связка, вернее я это знаю наверняка, потому как сам слушал, просто мнения совпали.

Вот так.

Народ, что вы напали на варфоводов?) Прикольно будет если организуется несколько клубов владельцев наиболее популярных марок =)
Я вот Варфы не слушал, хотя когда-то думал насчет 9.6.. Но понял что они слишком велики для моих 14 метров и даже не слушал, и впрочем никто не советовал, я даже забыл что такая фирма есть на данный момент =) Хотя сейчас смотрю на них - 4 полосы это конечно смешно..
Что еще одна девушка (если это конечно девушка) появилась на форуме это конечно приятно icon_cool.gif

Цитата:
Что еще одна девушка (если это конечно девушка) появилась на форуме
Сомнительно. Уж очень похоже на рекламного бота.
Qn1x, Вам общения с противоположным полом по-жизни мало ? icon_lol.gif

Выскажусь не в тему, так что ссори за ОФФ.
Мысли, высказанные РИМ, заставили вспомнить свои собственные по поводу "правдивости" тестов в журналах. Я последнее время в салоне, где покупаю фирмуСД, беру на халяву журналы АМ. Там лежат коробки со старыми журналами и можно выбирать себе какие угодно. Почитывая тестовые статьи о той или иной аппаратуре всегда удивляешься, какие партнеры по тесу присутствуют. И когда колонки за 2-5 тысяч тестят на усилителях Крэлл ( по поллимона за моноблок), то понятно, что они будут играть намного лучше, чем с усилителями своего класса. Для которых собственно и разрабатывались. Так что можно с чистой душой говорить - НАМ ПОНРАВИЛОСЬ! И это будет необъективным, но мнением. Только вот потребителю сложно будет обнаружить все те достойные качества, так щедро описанные экспертом. Почти уверен, что подключи те варфы к плинию (хотя бы) звук у них был бы совсем другой....

Во первых, здравствуй те Qn1x.

А у меня сложилось наоборот. Выбирая новую акустику, я прослушала много всего, в том числе и System Audio (модель не помню, около 2тыс. стоит). Хорошая акустика.

Я даже всерьез рассматривала вариант ее приобретения. Но именно в этот момент наткнулась на комплект Варфов с фронтами 9.6. И хотя рядом я их не сравнивала, выбор был сделан в пользу последнего. Причин на то было несколько.

Первая. При очень приятном звуке в целом у System Audio не такой глубокий бас как я люблю (исключительно моя точка зрения, абсолютно не умоляющая качество SA).

И во вторых, цена фронтальной пары System Audio более стоимости комплекта Варфов с фронтами 9.6. А поскольку кино для меня так же интересно, как и музыка, то этот аргумент заслуживал внимания.

В третьих, разница в качестве (если она и есть, повторюсь, не сравнивала их вместе, слушала в разных магазинах на разной аппаратуре) для меня не настолько критична, что б переплачивать.

Это так, если интересно.

Кстати, кто подскажет сколько у Варфов 9.6 полос. Динамиков вроде 4, а производитель и все обзоры утверждают, что они трехполосные.

И идея Ваша, на счет клубов по интересам, мне понравилась. Наверное, это я и имела в виду, открывая данный топик. Но у Вас лучше получилось это сформулировать.

Уважаемый RYM,

Я не вижу причин для ругани.

Вот Вы, не относитесь к сторонникам Wharfedale, но заявляя это, приводите нормальные аргументы (о них ниже) и корректно выражаете свою точку зрения.
Почему же у нас не получится нормальный диалог.

Я с интересом прочитала Ваше высказывание, хотела бы обратить внимание на некоторую неточность и выслушать Ваши доводы на этот счет.

Давайте для начала определимся исходными позициями.

Я считаю, что журналы данной тематики не преследуют цель обмануть своих читателей, Аргументы против этого мнения пока никто не предоставил (кроме Вас, но об этом ниже).
Я считаю, что акустику Wharfedale в целом и модель 9.6 в частности хорошей, потому что в рамках соответствующего ценового диапазона сложно найти другую акустику с таким же качеством звука и отделки.

Теперь непосредственно к обзору.

Вы сомневаетесь в верности выводов автора по тому, что считаете, что основные выводы сделаны по результатам прослушивания самого дорого варианта электроники.
Однако в самом обзоре авторы указывают, что тестирование проводилось на ресиверах Онкье и Марантс. Третья система, по утверждению самих авторов статьи, не подходит обычному слушателю, т.к. не раскроет весь потенциал электроники. Тестирование на ней проводилось исключительно с целью выявления всех достоинств и недостатков акустики, так сказать аля лабораторные условия.

Я сомневаюсь, что акустика получила бы настолько хорошие отзывы, если бы не играла с остальными двумя компонентами.

На мой взгляд, как раз наоборот, то что ее хвалят, не смотря на то, что в тесте использовались аппараты разной ценовой категории (от мала до велика), говорит о качестве этой акустики.

Так же сомнительно, что специалисты любого издания будут ставить высший бал и писать восторженные отзывы на аппаратуру совершенно этого не заслуживающую, тем самым компрометируя самих себя. Немного приукрасить, теоретически я допускаю (опять же, доказательств тому нет). Но на красное писать синее означает признать себя дальтоником.

Вот такие мысли.

Альмира писал(а):

2. Режим автоматического включения\выключения у него есть. О пульте я вспоминаю очень редко. Кстати, по моему, ни такой уж и яркий этот свет от диода.


Enforcer писал(а):

А как Вы узнаете что саб выключился сам, автоматически? Например, у меня ничего внешне не происходит. То есть, сам этот синий диод не загорается. Я выключаю систему, она может выключенная простоять час или два... Но при этом на сабе синий диод не зажигается. Это значит, что он все время работает. Либо, он сам как-то отключается, не давая при этом никаких опознавательных знаков.


Альмира, прокомментируйте, пожалуйста.
Уж очень меня волнует тема авто вкл/выкл. icon_smile.gif

Извините, Enforcer, не успеваю ответить всем.

Что б ответить точно, просто взяла и только что проверила.

На сабе выставила громкость 95, срез 65.

Саб перешел в режим ожидания.

Поставила "Статский советник".

В самом начале фильма печатают на печатной машинке. Саб уже слышен. По моему это говорит о том, что громкость 95 явный перебор, по крайней мере для моей комнаты.

Конец фильма, взрыв в особняке. До конца не дослушала, выключила, что б соседи не подумали что началась война)))

Резюме. Саб включается автоматически, внешне это никак не происходит, по моему даже лампочки не загораются, но саб работает.

И еще эксперементируйте с настройками, для меня громкость 95 это кошмар. Уж очень он мощный. Если б зал, метров на 30-40, тогда может быть. А для 17 - явный перебор.


Если смогу еще чем то помочь, с удовольствием...

Re:

Альмира писал(а):
Извините, Enforcer, не успеваю ответить всем.

Что б ответить точно, просто взяла и только что проверила.

На сабе выставила громкость 95, срез 65.

Сам перешел в режим ожидания.

Поставила "Статский советник".

В самом начале фильма печатают на печатной машинке. Саб уже слышен. По моему это говорит о том, что громкость 95 явный перебор, по крайней мере для моей комнаты.

Конец фильма, взрыв в особняке. До конца не дослушала, выключила, что б соседи не подумали что началась война)))

Резюме. Саб включается автоматически, внешне это никак не происходит, по моему даже лампочки не загораются, но саб работает.

И еще эксперементируйте с настройками, для меня громкость 95 это кошмар. Уж очень он мощный. Если б зал, метров на 30-40, тогда может быть. А для 17 - явный перебор.


Если смогу еще чем то помочь, с удовольствием...


Альмира, согласен с вами, 95 очень много. Сам на 85 теперь смотрю - вполне хватает icon_smile.gif

Так если внешне нет никаких признаков что он выключается, то как можно быть уверенному что он на самом деле выключился? То что он всегда работает при включении реса - это понятно. Но он может просто все время работать! Ведь насколько я понимаю, выключенный он - это в режиме stand by, когда горит синий индикатор. А если с пульта на stand by не нажмешь, то и синий индикатор не загорается.

Проверила, отвечаю.

Действительно, когда горит синяя лампочка саб не работает. Нужно нажать stand by на пульте и тогда он включается... А я и не знала.... Правда у меня вся система подключена к фильтру. Когда не работает, она обесточена.

Но все равно интересно... будем знать.

Если есть еще какие то мысли, высказывайте, может и сама чему то научусь icon_lol.gif

Альмира писал(а):

Давайте для начала определимся исходными позициями.

Я считаю, что журналы данной тематики не преследуют цель обмануть своих читателей, Аргументы против этого мнения пока никто не предоставил (кроме Вас, но об этом ниже).


про этот журнал, я кстати, ничего плохого не говорил, как раз здесь всё более-менее пристойно. Авторы действительно описывают всё как есть, ну или почти icon_wink.gif всё как есть. Только почитайте побольше статей из этого журнала. Они пишут очень хвалебные отзывы ресиверам даже бюджетной категории, и в тестах, в режиме "стерео", очень положительно отзываются. Мол рес за 500-600 у.е. играет музыку очень хорошо, и им даже веришь... icon_cool.gif Но иногда они приоткрывают завесу таинственности, что по их мнению означает "хорошо" играть музыку (для реса ессно) - они сравнивают данный рес с усилком, и всё становится ясно, т.е. на уровне какого усилителя играет тот или иной ресивер. И оказывается, что не всё так хорошо, как описывается поначалу. Я как-то написал один топик про качество исполнения музыки у ресивера, именно на основании теста данного журнала (тестили новый рес Онкио). Там было столько хвалебных отзывов, что прямо... icon_rolleyes.gif, ну да ладно, а оказалось, что играет он музыку чуть лучше, чем усилитель за ... у.е. (не буду здесь всё описывать, вы наверное и сами это уже читали, а если нет, то почитайте). В общем, за что мне этот журнал нравится, так за достаточно правдивую инфу, которая время от времени там всплывает.

Альмира писал(а):
Я считаю, что акустику Wharfedale в целом и модель 9.6 в частности хорошей, потому что в рамках соответствующего ценового диапазона сложно найти другую акустику с таким же качеством звука и отделки.


хорошо хорошо, вам нравится, и слава Богу!

Альмира писал(а):
Теперь непосредственно к обзору.

Вы сомневаетесь в верности выводов автора по тому, что считаете, что основные выводы сделаны по результатам прослушивания самого дорого варианта электроники.
Однако в самом обзоре авторы указывают, что тестирование проводилось на ресиверах Онкье и Марантс. Третья система, по утверждению самих авторов статьи, не подходит обычному слушателю, т.к. не раскроет весь потенциал электроники. Тестирование на ней проводилось исключительно с целью выявления всех достоинств и недостатков акустики, так сказать аля лабораторные условия.


вот именно, и на основе всего этого и были сделаны окончательные результаты. В этом журнале проводят тесты в большей степени на очень дорогой технике, и если акустика сопоставима по цене и уровню, то всё нормально, ну а если она стоит на неск. ступенек ниже, то читать такой тест смысла нету. Почему? - да потому что вы никогда не будете приобретать к аудио/видео системе за 5-8 кило$ набор акустики (5.1) за полторы штуки. Не так-ли? icon_smile.gif
Всё хорошо в меру. Они действительно написали, что техника класса High-End не раскроет потенциал этого комплекта, но повторяю, что окончательные выводы были сделаны на основе этих последних "замеров". Если-бы этого не случилось, как в тесте с МА (там только один Денон в кач-ве усиления), тогда данный тест представлял-бы интерес, а так...
Ну, это конечно-же только моё мнение, и я его никому не навязываю.

Альмира писал(а):

Я сомневаюсь, что акустика получила бы настолько хорошие отзывы, если бы не играла с остальными двумя компонентами.


так вот с ними она-то как раз и играет хорошо, только почитайте что в действительности означают все эти "хорошо", "достойно" и т.д. в разных тестах.

Альмира писал(а):
На мой взгляд, как раз наоборот, то что ее хвалят, не смотря на то, что в тесте использовались аппараты разной ценовой категории (от мала до велика), говорит о качестве этой акустики.


с более дорогими компонентами акустика всегда будет играть лучше (у этого журнала хорошая аппаратура для тестов, поэтому там практически вся акустика хорошо звучит). Да, по мере увеличения класса компонентов, их возможности (в целом) будут немного снижаться (из-за акустики более низкого класса), но возможности акустики (в целом) немного увеличaтся, до определённого момента конечно... icon_wink.gif

B общем, что хочется сказать в заключение, нравится вам ваша акустика, и хорошо, слушайте, получайте удовольствие, только не надо ей петь дифирамбы, всё-таки не тот уровень... IMHO

Добавлю к сказанному Юрием - в журналах тоже люди сидят и о какой объективности может идти речь, когда пишет этот тест человек или группа человеков icon_smile.gif. С чего Вы взяли, что они пишут объективно ? Доверять мнению человека, не зная его вкусов и пристрастий в музыке, да еще пытаться убедить в этом других, это знаете ли, очень оригинально. Хвалебную информацию тоже надо уметь анализировать. И доверять ей, если финансовый бюджет не пострадает от покупки.
Что хорошо для Вас, так это то, что варфы продать довольно легко.
По моим наблюдениям варфы (даймонды) живут у людей 1-2 года, далее апгрейд.
Впрочем, Вы уже на пути к этому, если хотите покупать сд и усь. Видимо все-таки звук у Вас не такой расчудесный, как Вы об этом пишите. icon_smile.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

По моим наблюдениям варфы (даймонды) живут у людей 1-2 года, далее апгрейд.


Это касается и сабов из серии Diamond? Такие же, как и колонки?

Я когда саб покупал, думал его купить, но продавец отговорил. Мягко намекнул, что саб - .... Не знаю, правда или нет. Но рисковать не стал. Если коротко с его слов, - Не стоит он этих денег. Вместо него предлагал Магнат.

Re:

Альмира писал(а):
Проверила, отвечаю.

Действительно, когда горит синяя лампочка саб не работает. Нужно нажать stand by на пульте и тогда он включается... А я и не знала.... Правда у меня вся система подключена к фильтру. Когда не работает, она обесточена.

Но все равно интересно... будем знать.

Если есть еще какие то мысли, высказывайте, может и сама чему то научусь icon_lol.gif


Выходит, у саба нет автовключения/выключения. Мда, печальный факт для меня, по правде говоря. Другие сабы, рассматриваемые для покупки - Paradigm PS1000, Velodyne CHT-10R, оба имеют автовыключение / автовключение. В общем, мелочь конечно, но все же..

Получается, саб каким-то образом (пока не знаю как), надо подключать к ресиверу на 220В и с пульта одной кнопкой включать и выключать ресивер вместе с сабом. Только провод 220В в комплекте идет с круглой и толстой вилкой. Такое дело в ресивер не воткнешь...

Альмира писал(а):
ZESHA, а Вам не кажется, что Вы только тем и занимаетесь, что засоряете топик.
Мне кажется, что Вы не способны адекватно оценить, кто засоряет ветку, а кто пытается поддержать реноме обсуждаемой фирмы. К сожалению, Вы пока не поняли, что на данный момент, я единственный участник на этой ветке (ну кроме Вас, конечно), кто:
1. Считает Варфдейл- Уважаемым Производителем АС.
2. Будет отстаивать свое мнение (в отличии от Вас).
Цитата:
kuzma_lv, высказал свое мнение...
Oven дал интересную мысль...
Serg_Go, предложил свой взгляд...

А что толкового поведали людям Вы. Мадам, если бы я сразу понял, что Вы нуждаетесь в избитых, банальных советах, типа: "усил для музыки, рес для кино" или "КДпр. лучше чем ДВДпр. воспроизводит КД"- то вообще не стал бы ничего Вам писать!
Так что, прошу меня извинить! Я Вас принял не за ту.
Serg_Go писал(а):
Уж очень похоже на рекламного бота.
Знаете Альмира, никогда раньше, мы не сходились во мнениях с вышеназванным участником, но на этот раз, я, пожалуй, с ним соглашусь!

RYM
Рад, что Вы снова с нами.
Продолжим дискуссию?
RYM писал(а):
вот только стоит учесть, что тестирование комплекта проводилось с аппаратурой очень высокого класса (High-End то-бишь), от неск. кило€, и уже после этого были сделаны окончательные выводы. Да, сначала подключили Онкио и Маранц сопоставимого класса, а потом... Кто-нить купит себе к комплекту Даймондов за 1400 Евро, Эдванс Акустик или Аудионет за 5 или 8 штук, или быть может НАД серии М за 6, плюс к этому тюнингованный плэер Денон за три штуки Евро? А может кто-нить поступит наоборот, сначала приобретёт Аудионет за 8000, а к нему Даймонды за 1400? Слабо в это верится...
Комплекты акустики иногда тестируются с очень дорогой техникой, в неск. раз её превышающие, чтобы показать, что она супер-улётная, но кто на самом деле таким образом приобретает аппаратуру? Да никто! К комплекту акустики (5.1) за полторы штуки купят рес и двд за прибл. такую-же сумму, и все дела, всё нормалёк. Только не надо потом рассказывать, как всё это классно играет с аппаратурой класса High-End - с ней практически всё играет классно
Очень хороший аргумент! (кстати, Вы его уже приводили) Но я так и не понял, почему же победу отдали Варфам? Ведь тестируемые модели были в равных условиях, а исходя из Вашей логики: "с такой аппаратурой всё классно играет!", т.е., Варф оказался "класснее" остальных? Поясните пжл, если на Х-Э, Варф лучше одноклассников, то почему бы ему не выглядеть достойно (по крайней мере) на бюджетном сетапе (в равных условиях, опять же)?

...наверно Варф даймонд более чувствителен к хорошему усилению (как БиВ или ДжБЛ), у 8.* помнится номинальный импеданс 6ом, возможно еще и неровный, говорят кевларовые динамики все любят мощь (или это стереотип просто такой, научно необоснованый), а тут подключили КРЕЛЛ и все дела...

...а у бюджетных ресов (логичный партнер для системы) оч. часто "от 8 ом" рекомендованое сопротивление АС... да и даже если от 4 напишут, БП всеравно слабенький...

RYM hat.gif
...вот к БиВ рекомендуют Классе, это почти аксиома, но реально класе берут к 800серии и то не всегда (наши БиВшники, правда даже дизайнерскую ХТ-серию презентовали с Классе на диллерской конференции)
в СиВ была описана инсталяция на основе 700серии тыс. за 5-6 и электроника Классе, неохота уточнять, но тыс. за 15долларов на ск. я помню
а буквально в последнем (который до Украины только вчера добрался)
система на базе 800серии (804-фронты) и угадайте какая электроника? icon_wink.gif
ONKYO 805рес не 875 не 905... а двд 504 idonno.gif
P.S.сори за оффтоп icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Я когда саб покупал, думал его купить, но продавец отговорил. Мягко намекнул, что саб - .... Не знаю, правда или нет. Но рисковать не стал. Если коротко с его слов, - Не стоит он этих денег. Вместо него предлагал Магнат.


Думаю, Вы прекрасно и не хуже меня понимаете, что к советам продавцов прислушиваться особо не стоит. Они будут рекомендовать в первую очередь товар, который у них завис на складах.
Я не буду утверждать что варф, в частности линейка SW, лучше других за эти же деньги. Может варф своих денег и не стоит, но он удобный в пользовании - это раз, второе, бас мне его однозначно нравится. В характеристиках он от 28Гц (SW 250 модель), но играет глубоко и меня устраивает. Хотя, откровенно говоря, у меня есть желание взять себе Paradigm PS-1000. Но лошадка темная, хотя тот же варф - ЗЯ, что для музыки (что мне важно) лучше. В любом случае, нет у меня большого опыта прослушивания сабов разных, поэтому, конечно, может другой производитель и лучше будет. Но главное, чтобы любая покупка работала долго и исправно icon_smile.gif

А вообще, все зависит от размера и параметров комнаты, в котором стоит саб.

не читая всей темы, начну с первого и начального поста Альмиры...

Альмира
Ваше сообщение мне очень и очень сильно напоминает большенство сообщений о варфах тут и вообще где либо... Восхваление любых, коммерчески оправданных тестов и абсолютное неприятие любой отрицательной инфы по сабжу.

Почему-то все именно вадельцы довольны, хотя тут же обнаруживается целый полк бывших владельцев, и почему-то никто не сказал теплого слова.

Почему-то все, кому сабж не по нраву сразу же причисляются к категории людей не слышавших или слышавших мельком. Хотя откуда у Вас такая инфа? Из авторитетных мурзилок? icon_twisted.gif

И что за многовековой секрет прогрева-расстановки у Вас есть, который знают исключительно владельцы варфов, чтобы добиться от них, якобы, неземного звучания?

Сдается мне, Вы сюда не интереса и общения ради пришли, а если и есть интерес, то явно материального характера.

В последние годы авторитет Варфов был сильно подорван провальными сериями типа Модус,Атлантик,Пасифик,Ксарус,Залдек. Это касается как качества звучания,так и качества сборки и надежности. Диамонды в этом плане чуть лучше,но очень далеки от идеала и в данной ценовой категории есть куда более достойные варианты. icon_wink.gif

kuzma_lv писал(а):
...наверно Варф даймонд более чувствителен к хорошему усилению (как БиВ или ДжБЛ), у 8.* помнится номинальный импеданс 6ом, возможно еще и неровный, говорят кевларовые динамики все любят мощь (или это стереотип просто такой, научно необоснованый), а тут подключили КРЕЛЛ и все дела...

...а у бюджетных ресов (логичный партнер для системы) оч. часто "от 8 ом" рекомендованое сопротивление АС... да и даже если от 4 напишут, БП всеравно слабенький...
Хорошее предположение. Но среди бюджетных усилов тоже попадаются довольно мощные (например: Над 372, Ямахи бюджетные), почему бы не связать их с Варф Д. и закрыть "проблему мощи"(так сказать)? И потом, наверное многие бюджетные АС разных фирм, имеют похожую проблему! Почему же негатив направлен именно на Варф?
Думаю дело в следующем:
Как ни странно, но бюджетные АС от Варф, чаще других побеждают во всевозможных тестах. Это имеет некий "двойной эффект":
1. Привлекает неопытных пользователей.
2. Вызывает негативные эмоции от прослушивания, т.к. большенству людей с нормальным слухом, звучание бюджетной акустики всё-же не нравится. Подчёркиваю: не Варф, а бюджетной акустики вообще! А поскольку человек, начитавшись тестов, подсознательно ждёт чего-то хорошего, то облом получается особенно болезненным и запоминается надолго!
В пример можно привести уважаемого мной RYMа и его опыт с Варф Д.8.4. Вот сколько лет прошло, а он всё простить не может Варфу своего облома! И модели уже все поменялись и не интересуется он Варфом давно, а как ни зайдет разговор- "дрова" и точка!

А для кино, кстати, Варф Д.- вполне приличные АС (что-бы тут кто ни говорил!), только не надо на них сложную музыку слушать, ну не для этого они сделаны, неужели не понятно?!

Re:

ZESHA писал(а):
...Вызывает негативные эмоции от прослушивания, т.к. большенству людей с нормальным слухом, звучание бюджетной акустики всё-же не нравится. Подчёркиваю: не Варф, а бюджетной акустики вообще! А поскольку человек, начитавшись тестов, подсознательно ждёт чего-то хорошего, то облом получается особенно болезненным и запоминается надолго!

...я думаю это один из ключевых моментов icon_biggrin.gif
человек покупает "победителя супертеста", "продукт года" а получает бюджетнрую акустику с уймой компромисов, о которых писАли уже...

тем более ребята в мурзилках так полюбили критерий цена-качество, и все оценивают по нему, а если цена ну ооочень низкая.... icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
RYM
Рад, что Вы снова с нами.


Приветствую! icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
Продолжим дискуссию?
Очень хороший аргумент! (кстати, Вы его уже приводили) Но я так и не понял, почему же победу отдали Варфам? Ведь тестируемые модели были в равных условиях, а исходя из Вашей логики: "с такой аппаратурой всё классно играет!", т.е., Варф оказался "класснее" остальных? Поясните пжл, если на Х-Э, Варф лучше одноклассников, то почему бы ему не выглядеть достойно (по крайней мере) на бюджетном сетапе (в равных условиях, опять же)?


Так в этом тесте (AREA DVD) только этот комплект Даймондов и тестили, но если хотите, то можете поглядеть все их тесты - все с топовыми компонентами, и практически все играют хорошо. Действительно с такими компонентами практически от любой акустики можно добиться многого, разве не так? icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
...oблом получается особенно болезненным и запоминается надолго!
В пример можно привести уважаемого мной RYMа и его опыт с Варф Д.8.4. Вот сколько лет прошло, а он всё простить не может Варфу своего облома! И модели уже все поменялись и не интересуется он Варфом давно, а как ни зайдет разговор- "дрова" и точка!


ну да, люблю я их... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
А для кино, кстати, Варф Д.- вполне приличные АС (что-бы тут кто ни говорил!), только не надо на них сложную музыку слушать, ну не для этого они сделаны, неужели не понятно?!


об этом-то и речь, только многие этого не понимают, или не хотят понять, ещё и обижаются если кто-то что-то против говорит... icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
Так в этом тесте (AREA DVD) только этот комплект Даймондов и тестили, но если хотите, то можете поглядеть все их тесты - все с топовыми компонентами, и практически все играют хорошо.
Т.е., упомянутый Вами журнал, вообще низких оценок не ставит? Типа: всем отлично и по домам, выручку подсчитывать?
Я конечно, данный журнал не читал, но позвольте усомниться. Как-то уж совсем не профессионально!
RYM писал(а):
Действительно с такими компонентами практически от любой акустики можно добиться многого, разве не так?
Так-то оно так, но как же разницу между тест.моделями уловить? Вот эти "ускользающие нюансы", которых в бюджетных АС- кот наплакал. И на основе чего оценки ставить?
Сомнительно Ваше утверждение (уж извините).
RYM писал(а):
ну да, люблю я их...
Да я заметил!
RYM писал(а):
об этом-то и речь, только многие этого не понимают, или не хотят понять, ещё и обижаются если кто-то что-то против говорит...
Ну Вы тоже, обижаетесь иногда...
А если Вы про девушку, то ей скидку надо сделать (на пол).

kuzma_lv писал(а):
RYM hat.gif
...вот к БиВ рекомендуют Классе, это почти аксиома, но реально класе берут к 800серии и то не всегда (наши БиВшники, правда даже дизайнерскую ХТ-серию презентовали с Классе на диллерской конференции)
в СиВ была описана инсталяция на основе 700серии тыс. за 5-6 и электроника Классе, неохота уточнять, но тыс. за 15долларов на ск. я помню


я слушал топовые Классе именно с 800-й серией - впечатлило!
Но к Классе не только Бивни советуют: в прошлом году, в конкурсе наших аудио/видео журналов один из призов (a если быть точным, то это был главный приз стоимостью немного более полусотни Евро) был такой - топовые компоненты Классе, а в качестве акустики к ним Canton Reference 1. Я правда такую связку не слушал, но не думаю, чтобы она играла плохо... icon_cool.gif

kuzma_lv писал(а):

а буквально в последнем (который до Украины только вчера добрался)
система на базе 800серии (804-фронты) и угадайте какая электроника? icon_wink.gif
ONKYO 805рес не 875 не 905... а двд 504 idonno.gif
P.S.сори за оффтоп icon_biggrin.gif


Некоторые говорят, что такая связка имеет место быть, почему-бы и нет...
Я слушал как-то Онкиевский AV-усь + их топовый плэер с комплектом Элак 600-й серии (там только фронты на 12 штук тянут), так тоже было очень даже ничАво... icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
Т.е., упомянутый Вами журнал, вообще низких оценок не ставит? Типа: всем отлично и по домам, выручку подсчитывать?
Я конечно, данный журнал не читал, но позвольте усомниться. Как-то уж совсем не профессионально!


а не надо сомневаться, вы просто пробегитесь по тестам, там где участвуют очень дорогие компоненты (Аудионет например), там и оценки повыше. Ну а где компоненты подешевше icon_smile.gif (типа Маранца 9 серии, АV-усилка Денона и т.д.), то тут оценки немного ниже. А вообще-то, в этом журнале довольно подробно всё описывается, и достоинства и недостатки, просто с топовыми компонентами их меньше. Ну и конечно-же учитывается класс акустики в принципе, не всегда очень дорогая акустика отрабатывает свои денежки на все сто - не мне вам рассказывать...

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
Действительно с такими компонентами практически от любой акустики можно добиться многого, разве не так?
Так-то оно так, но как же разницу между тест.моделями уловить? Вот эти "ускользающие нюансы", которых в бюджетных АС- кот наплакал. И на основе чего оценки ставить?
Сомнительно Ваше утверждение (уж извините).


а про разницу пишут, практически всегда, когда тестируется какой-то аппарат или акустика, всегда (или почти всегда, процентов 80-90) упоминаются одноклассники и сравниваются, что у кого лучше, что у кого хуже. В данном тесте так и было, просто об этом вам автор темы не написала... icon_wink.gif Сравнение было с комплектом МА Бронз и nuBert, есть такая акустика, довольно популярная здесь. Вид конечно у нее не ахти какой, с Даймондами не сравнить, но зато по звуку эти нуБерты получше будут. Но вы можете мне не верить, пожалуйста, это ваше право... icon_cool.gif Правда и нуБерты и МА немного дороже Даймондов, где-то на пару сотен, или около того. Но все-равно это один класс аппаратуры. Но если дело именно в деньгах, тогда ладно.
Вот, кстати, тест комплекта Кантон Карат, а после идет его сравнение с сопоставимыми (где-то) по классу др. комплектами акустики, и все это на одинаковых компонентах. И всё очень подробно описано, ху из ху, так сказать. Просто посмотрите сколько комплектов акустики дано для сравнения. Так шта... icon_wink.gif
http://www.areadvd.de/hardware/2006/canton_karat_3.shtml
А вот тест комплекта Дали Ментор, а в конце сравнение этой акустики с двумя др. комплектами:
http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_dalimentor.shtml

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ну да, люблю я их...
Да я заметил!


icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
об этом-то и речь, только многие этого не понимают, или не хотят понять, ещё и обижаются если кто-то что-то против говорит...
Ну Вы тоже, обижаетесь иногда...


и хде это? icon_eek.gif

RYM
Спасибо за ссылки. Очень интересно!
Сам-то я, на немецком, только этикетки на бутылках читаю, но картинки посмотрел- красивые!
А вот помню, как-то Вы отзывались положительно о немецких журналах (в сравнении с нашими), а теперь чтож получается- всё враньё и провокация?! Ну и кому верить?

Предлогаю договориться так:
У любой фирмы (практически), есть бюджетная серия АС, предназначенная для использования в ДК. В стерео данные АС (любой фирмы) не состоятельны. И Варф, в этом отношении не хуже (и не лучше) остальных. Поэтому хотелось бы прекратить эту "охоту на ведьм" и оставить уже любителей бюджетных Варфов в покое, тем более, что дизайн действительно хорош (а для многих это немаловажно!).

Вам же, если позволите, хочу посоветовать подарить уже кому-нибудь свои 8.4 и забыть, как страшный сон! А то, складывается такое впечатление, что Вы, каждый раз спускаясь в подвал (за вином?), натыкаетесь там на них и заново переживаете свой облом!
Ну зачем же так себя мучать-то?!

Альмира!
У меня сложилось такое впечатление о вас icon_confused.gif
Вы как юнный ботаник, не отвыкший от звука Муз центра, начинаете расказывать о музыкальных способностях ваших АС.
Сами недавно узнали, что такое срез на сабе!
Я очень сильно сомневаюсь, что у вас большой опыт человеко-часов HI-FI звука.
Просто смешно!

Вы случайно не блондинка?

Вот и анекдот вспомнил:
Две блондинки заблудились в лесу, вдруг одна замечает дорогу:
Первая- Наверно эту дорогу проложили лоси
Вторая - Нет. Эту Дорогу проложили медведи
Как только они начинают спорить, их нах...... сбивает электричка

ZESHA писал(а):
RYM
А вот помню, как-то Вы отзывались положительно о немецких журналах (в сравнении с нашими), а теперь чтож получается- всё враньё и провокация?! Ну и кому верить?


ну да, отзывался, и до сих пор положительно отзываюсь, ну не на 100 % конечно-же... icon_rolleyes.gif
Только я не понял, почему враньё и провокация? Всё чётко описано, насколько хорошо или плохо играет тот или иной аппарат или акустика, причём и между собой тоже сравнивают, более того, иногда сравнивают ресы с усилками. Так что это как раз большой плюс, чтобы у людей было правильное понимание темы вопроса, и чтобы губу не раскатывали... icon_wink.gif

ZESHA писал(а):

Вам же, если позволите, хочу посоветовать подарить уже кому-нибудь свои 8.4 и забыть, как страшный сон! А то, складывается такое впечатление, что Вы, каждый раз спускаясь в подвал (за вином?), натыкаетесь там на них и заново переживаете свой облом!
Ну зачем же так себя мучать-то?!


да нет, я сильно не мучаюсь, они у меня упакованные стоят, в дальнем углу, их и не видно вовсе. Насчёт подарить идея хорошая, только все мои тутошние друзья и знакомые к этому делу относятся гораздо спокойнее, чем мы, у них есть какие-то муз. центры и им в принципе достаточно, хотя они по большей части музыку в машинах слушают.
Хотел было продать их, за недорого, да никто не клюнул. Ладно, пусть пока стоят, потом посмотрим... icon_rolleyes.gif

А мне таки нравится как звучать мои Варфы 8.2.Особенно когда оне играють в паре с Дали Иконами 5 и субвуфером РЕЛ КВАК.
Все вместе можете поглядеть вот тут:
http://foto.mail.ru/mail/a9755/6

А вообще, я тут чот подумал малёк, и решил ...


Варфы Даймонд одна из лучших серий напольников, не только среди моделей данного производителя, но и в сравнений с моделями других марок в своей ( а может даже более дорогой ценовой категории )
Звучание данных АС характерезуется не только как честное с бальшой буквы Чэ, но и поражает своими макро-динамическими характеристиками. Глубина НЧ составляющей глубока как бездонный колодец в недрах Морийского Царства. Масштабы сцены поражают своими нескончаемыми просторами и только лёгкий чуть уловимый свет лампочки в квартире над головой заставляет на секунду вернуться в реал и опять хочеться с головой акунуться в этот прекрасный мир нескончаемо льющейся музыки. ВЧ, как всегда раскошны и воздушно легки, пара Англичанок до последней секунды держит слушателя в напряжении .....


Каароче пацаны, в это просто тупо нужно поверить )) а для тех кто сам не может есть куча акустических препаратов психотропного действия


то Альмира: Теперь можно расчитывать на благославение и отпущение всех грехов ? ))


Да кста, я могу не полениться - нарисую АЧХ, импульсную, и кривую импеданса (точнее прямую) icon_biggrin.gif

И не потому что я продажный, а просто человек творческий ))) ат души так сказать


А по делу, если всё вышесказанное не было по существу, то люди создающие топики на темы аля "Почему мою акустику X все ругают кроме журнала Y" в серьёз воспринимать можно тока от скуки

Glow
Смешно.
А как Вы думаете, если на место "Варфы Даймонд" подставить любое другое название бюджетных АС- смысл опуса изменится?

Я же, вроде, написал:
ZESHA писал(а):
Предлогаю договориться так:
У любой фирмы (практически), есть бюджетная серия АС, предназначенная для использования в ДК. В стерео данные АС (любой фирмы) не состоятельны. И Варф, в этом отношении не хуже (и не лучше) остальных. Поэтому хотелось бы прекратить эту "охоту на ведьм" и оставить уже любителей бюджетных Варфов в покое, тем более, что дизайн действительно хорош (а для многих это немаловажно!).
Не согласны?

И снова всем привет.

Ребята, подскажите как правильно подключть усилитель, что б можно было и ДК слушать и музыку, не переключая кабели.

Заранее спасибо.

Информация об изменениях в звуке будет позже.

Re:

Альмира писал(а):
И снова всем привет.

Ребята, подскажите как правильно подключть усилитель, что б можно было и ДК слушать и музыку, не переключая кабели.

Заранее спасибо.

Информация об изменениях в звуке будет позже.

Усилитель нужно подключить к пре-аутам реса (если таковые имеются)

Спасибо, єто я поняла.

Но как настроить громкость.

В ресе система автонастройки, но она же не настроит громкость усилителя.

Re:

ZESHA писал(а):
Glow
Смешно.
А как Вы думаете, если на место "Варфы Даймонд" подставить любое другое название бюджетных АС- смысл опуса изменится?

Я же, вроде, написал:
ZESHA писал(а):
Предлогаю договориться так:
У любой фирмы (практически), есть бюджетная серия АС, предназначенная для использования в ДК. В стерео данные АС (любой фирмы) не состоятельны. И Варф, в этом отношении не хуже (и не лучше) остальных. Поэтому хотелось бы прекратить эту "охоту на ведьм" и оставить уже любителей бюджетных Варфов в покое, тем более, что дизайн действительно хорош (а для многих это немаловажно!).
Не согласны?


Не согласен с формулировкой "Не хуже и Не лучше", icon_rolleyes.gif право, Батенька, коммунистической пропагандой равенства и братства попахивает

Дизайн так же субъективен, как и звук, так что понятие Хорош относительно большинства АС смею заверить объективно звучит ГРОМКО icon_rolleyes.gif

Glow писал(а):
право, Батенька, коммунистической пропагандой равенства и братства попахивает
???
Однако!
Glow писал(а):
Дизайн так же субъективен, как и звук, так что понятие Хорош относительно большинства АС смею заверить объективно звучит ГРОМКО
Вот интересно, Вы сами понимаете, что пишите?
Извините конечно, но отвечать на Вашу "абракадабру"- не нахожу, для себя, возможным!


ПС:
Скажите "НЕТ", наркотикам!

Re:

ZESHA писал(а):
Glow писал(а):
право, Батенька, коммунистической пропагандой равенства и братства попахивает
???
Однако!
Glow писал(а):
Дизайн так же субъективен, как и звук, так что понятие Хорош относительно большинства АС смею заверить объективно звучит ГРОМКО
Вот интересно, Вы сами понимаете, что пишите?
Извините конечно, но отвечать на Вашу "абракадабру"- не нахожу, для себя, возможным!


ПС:
Скажите "НЕТ", наркотикам!


Да всё я прекрасно понимаю, все бюджетные АС одинаковы, и дизайн атличный, попсовый конешно, но привыкнуть можно. Хотя интересно у вас получается все АС одинаково "херова" играют ну не логично ли предположить, что они все ещё и одинаково хорошо выглядят )

Я ещё раз повторю свою мысль

1. Не согласен с формулировкой Не хуже и Не лучше

Это противоречит законам конкуренции, а в аудио сфере она (конкуренция) коллосальна.

2. Моё личное мнение по поводу того как выглядят многие АС с точки зрения композиционно эстетической с вашим не совпадает.

А так как моим наркотиком является музыка слезать не собираюсь icon_cool.gif

Glow писал(а):
1. Не согласен с формулировкой Не хуже и Не лучше
Ну хорошо, специально для Вас, попробую разъяснить:
Термин "не лучше и не хуже"- не означает "одинаково" (системная ошибка!). Имеется ввиду, что у любой бюджетной АС, наблюдаются весьма серьёзные минусы (компромисы), они (конечно же!) у всех разные, но сходны в главном- негативном влиянии на конечный результат (качество звучания). При этом звучание бюджетных АС весьма отличается, что позволяет некоторым пользователям находить (для себя) определённые плюсы и закрывать глаза (уши) на минусы. Уговаривая себя тем, что "за эти деньги..." и т.д.
Glow писал(а):
2. Моё личное мнение по поводу того как выглядят многие АС с точки зрения композиционно эстетической с вашим не совпадает.
Я это прекрасно понимаю, глядя на Вашу подпись!
Но вообще, Вы правы, спорить о дизайне- занятие не благодарное.

Интересно получается,

Ругать чужую акустику и хвалить свою тут все молодцы, а когда просят конкретный совет, все в кусты.

Это понятно, бла-бла всегда легче и думать не надо.

Так может найдется действительно специалист и подскажет как одновременно подключить рессивер и усилитель к акустике что б не пострадало качесто ни ДК ни стерео....

Альмира
А не кажется ли Вам, что Вы засоряете ветку?
Ведь она про Варфдейл!

Re:

ZESHA писал(а):
Glow писал(а):
1. Не согласен с формулировкой Не хуже и Не лучше
Ну хорошо, специально для Вас, попробую разъяснить:
Термин "не лучше и не хуже"- не означает "одинаково" (системная ошибка!). Имеется ввиду, что у любой бюджетной АС, наблюдаются весьма серьёзные минусы (компромисы), они (конечно же!) у всех разные, но сходны в главном- негативном влиянии на конечный результат (качество звучания). При этом звучание бюджетных АС весьма отличается, что позволяет некоторым пользователям находить (для себя) определённые плюсы и закрывать глаза (уши) на минусы. Уговаривая себя тем, что "за эти деньги..." и т.д.
Glow писал(а):
2. Моё личное мнение по поводу того как выглядят многие АС с точки зрения композиционно эстетической с вашим не совпадает.
Я это прекрасно понимаю, глядя на Вашу подпись!
Но вообще, Вы правы, спорить о дизайне- занятие не благодарное.


Ну вот и пришли к консенсусу. Да мы живём в эпоху компромисов, да многие уговаривают не только себя но и других, я не фанатею как от первого так и от второго. Да компромисы есть даже в высокобюджетной аппаратуре, и даже там сам Дизайн а точнее качество оттделки не для кого не секрет является зачастую компромисом (редко но бывает). И конешно исходя из всего вышесказанного я не сторонник какого-либо (плохого уж или достойного) дизайна в угоду основному назначаию простите в моём случае совершенно любого девайса. И я думаю это не странно.
Моя точка зрения не упирается просто тупо в консерватизм, я ещё как бы знаком с историей искусств, и не только по худ. школьной программе. И естесственно воротит переодически и не только в сфере аудио-видео, но и во многих других.

Re:

ZESHA писал(а):
Альмира
А не кажется ли Вам, что Вы засоряете ветку?
Ведь она про Варфдейл!


Мы обогащаем ветку разного рода около Варфовскими синтенциями icon_cool.gif

Альмира, всё элементарно, когда достаточное количество людей говорит что это Г, то по жизни обычно получается что оно именно так icon_confused.gif , и тут ругаться не о чем, есть возможность тока поучиться на чужих ошибках.

А "Мурзилки" это реклама, а реклама это деньги, а за деньги многие на уши встанут )))

Так что не хочу я тут разводить флуд и уж тем более засорять ветку.

Re:

Альмира писал(а):
Интересно получается,

Ругать чужую акустику и хвалить свою тут все молодцы, а когда просят конкретный совет, все в кусты.

Это понятно, бла-бла всегда легче и думать не надо.

Так может найдется действительно специалист и подскажет как одновременно подключить рессивер и усилитель к акустике что б не пострадало качесто ни ДК ни стерео....


По поводу подключения уся к ДК я боюсь что не каждый усь можно подключить, а только тот который может работать в режиме мощьника.
Может быть я и ошибаюсь, тут есть народ который плотно знаком с ДК, но логика подсказывает.

Кста никто свою акустику на сколько я помню тут не хвалил. Высказывался жизненный опыт при чём относительно конкретного сабжа.


Так что Альмира, ищите аппарат который может работать как оконечник, у него отрубается полностью преам, тембрблок и реле снижения громкости, или, как вариант купите оконечник один или поканально. М.б в будущем оно какраз и пригодится.

А мне лично звук моих Варфов 8.2/8.3 НРА!!!!

Альмира
а случаем не Вы создали ветку? Так чего же удивляться, что облажали Ваши любимые АС, если изначально Вы указали, что тут не любят сабж?! icon_twisted.gif

Кстати, будь в Вас хоть малая доля объективности, Вы бы заметили, что довольно часто владельцы одних АС стабильно положительно отзываются о вторых АС и очень негативно о третьих... А если по какому либо бренду негатива стабильно больше, значит тому есть объяснение. Разве что Вам этого ни знать ни слышать не хочется.

penek2007
ну еще бы! особенно в паре с Дали Икон icon_lol.gif

Цитата:
Интересно получается,

Ругать чужую акустику и хвалить свою тут все молодцы, а когда просят конкретный совет, все в кусты.

Это понятно, бла-бла всегда легче и думать не надо.

Так может найдется действительно специалист и подскажет как одновременно подключить рессивер и усилитель к акустике что б не пострадало качесто ни ДК ни стерео....
Уважаемая Блондинка, понимаете в чем дело...этот вопрос давно уже обговорен и объяснены все решения по этому вопросу (спец. для Вас - как совместить стерео и дк (домашний кинотеатр)). Ну кто ж виноват, что Вы не можете додуматься до такой простой вещи как поиск

Re:

Serg_Go писал(а):
поиск

+1
Альмира
...выставили на ИУ громкость на 12часов (запомнили) и врубаем автонастройку... потом стерео слушаем как хотим, а когда переключаемся в ДК громкость на исходные 12 часов hat.gif

Всем доброго времени суток!
Я понимаю конечно, что форум для этого и создан - для обсуждения)
Ну и опыт в сфере акустики небольшой - раньше пользовал компьютерную мультимедиа (samsung sms-5100 (2.1), sven HT-410 (5.1),sven IHOO 5.1 (5.1), sven 747A (2.0), microlab Pro3 Mk3 (2.0) дальше приобрел рес sony str-dg500 (подключил к нему microlab Pro3 Mk3 (2.0)). Среди всего этого я считаю, что играет лучше sven 747A (2.0). Хотя по статьям на сайтах побеждает microlab Pro3 Mk3. А на форумах авторы статей писали: ну и слушайте свои древние свен 747! И т.д.
Все эти мультимедиа постоянно подвергались доработкам: пайка, корпуса, ФИ.
Тут уже правды не найдешь: если человеку нравиться бирюзовый цвет - с этим ничего не поделаешь.
Дальше > JBL N E30 > Wharfedale D9.5
Теперь я владелец этого сабжа.
Не знаю по поводу дальнейшего «развития», жизнь покажет (приоритеты постоянно меняются).
Только вот один вопрос – там в комплекте шипы, я их поставил и ощущение появилось что комната «перестала играть».Есть ли смысл в этих шипах, для чего их ставить?

Re:

Skyder писал(а):
Только вот один вопрос – там в комплекте шипы, я их поставил и ощущение появилось что комната «перестала играть».Есть ли смысл в этих шипах, для чего их ставить?

Смысл есть, для развязки АС с полом, на бас влияет оч. позитивно.
еще можно установить АС на шипах на камянную плиту...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Skyder писал(а):
Только вот один вопрос – там в комплекте шипы, я их поставил и ощущение появилось что комната «перестала играть».Есть ли смысл в этих шипах, для чего их ставить?

Смысл есть, для развязки АС с полом, на бас влияет оч. позитивно.
еще можно установить АС на шипах на камянную плиту...
Невсегда (из собственного опыта).

Вчера поехал покупать акустику! Выбрал в инете по тестам Warfedale 9.6!
Но когда в магазине услышал как они играют покупать их желание сразу пропало.
Причем ездили мы втроем и мнение было однозначное у всех, фигня полная.
А рядом играли HECO Victa 500! Я никогда о них не слышал, но звук их меня поразил!
Я взял их не раздумывая, и даже не из-за того что они в полтора раза дешевле.

Вывод простой, акустику нельзя выбирать по тестам и рекламе.
Ее надо слушать.

Re:

PVM писал(а):
Вчера поехал покупать акустику! Выбрал в инете по тестам Warfedale 9.6!
Но когда в магазине услышал как они играют покупать их желание сразу пропало.
Причем ездили мы втроем и мнение было однозначное у всех, фигня полная.
А рядом играли HECO Victa 500! Я никогда о них не слышал, но звук их меня поразил!
Я взял их не раздумывая, и даже не из-за того что они в полтора раза дешевле.

Вывод простой, акустику нельзя выбирать по тестам и рекламе.
Ее надо слушать.


agree.gif agree.gif

ну все! тут у нас полномасштабное заражение вирусом варфоненависти! icon_lol.gif

А если серьезно, то PVM один из многих и многих, кто слушал и услышал!

Re:

kuzma_lv писал(а):
Skyder писал(а):
Только вот один вопрос – там в комплекте шипы, я их поставил и ощущение появилось что комната «перестала играть».Есть ли смысл в этих шипах, для чего их ставить?

Смысл есть, для развязки АС с полом, на бас влияет оч. позитивно.
еще можно установить АС на шипах на камянную плиту...


И не только на бас, но с басом и на всё остальное.

FreeezzzZ писал(а):
А если серьезно, то PVM один из многих и многих, кто слушал и услышал!
А что конкретно, услышал-то? Звучание супербюджетных Хеко с супербюджетным ресом от Ямы?
Действительно, можно посочувствовать (ведь Вы сейчас, сочувствие пытались выразить?)!
Ай-яй-яй уважаемый FreeezzzZ, грешно подшучивать над начинающими.

ZESHA
Зеша, я к тому написал, что при виде варфов 9,6 впечатление складывается одно, а стоит их послушать и все координально меняется в худшую сторону. Вот только не стоит изначально читать тонны мурзилочной мукулатуры, а то сами знаете "70 истории", какая уж к черту объективность?! icon_lol.gif icon_wink.gif

Ну тогда и я выскажусь про варфы эво. Когда выбирал себе комплект, то прослушал несколько АС от 20 до 40 т.р (MA Bronze BR4, B&W, Klipsh, Tanoy, Jamo, Focal JMlab Chorus, JBL ES 80). Какие то лучше, какие то хуже, но варфы к тому времени ещё не были прослушаны, хотя в магазине они стояли, но продавец меня предупредил, что не стоит. Но внешний вид не давал покоя. Вроде и красивые и округлые и в меру большие да и по цене вроде не самые дешёвые. Ну и решил их тоже послушать, хотя продавец не очень этого хотел. Вобщем включили эти варфы и я не поверил своим ушам. За такие деньги так дерьмово звучат. Даже хуже чем JBL ES 80(думал что хуже уже не бывает) с рессивером Ямаха( какая то за 12 т.р), хотя сами они были подключены к Onkyo 9755 и Onkyo 7555. Видимо вся цена составляет декор.
Теперь на варфы вообще ни как не реагирую. Нет для меня такой АС.

Как называются Wharfedale так и звук у низ похож на Wharfedale просто вместо баса и верхов сплошной Wharfedale

Цитата:
Вобщем включили эти варфы и я не поверил своим ушам. За такие деньги так дерьмово звучат. Даже хуже чем JBL E70(думал что хуже уже не бывает) с рессивером Ямаха( какая то за 12 т.р), хотя сами они были подключены к Onkyo 9755 и Onkyo 7555.
Очень слабо верится. На вкус и цвет, конечно...но, - не верю (с)

Re:

Gofrey писал(а):
Как называются Wharfedale так и звук у низ похож на Wharfedale просто вместо баса и верхов сплошной Wharfedale


Хе хе, да а у B&W сплошное Блэээ по низам и Выиииии по верхам

даже не знаю что лучше JыBL-JыBL-JыBL или System-System-Auuuuuudio

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Вобщем включили эти варфы и я не поверил своим ушам. За такие деньги так дерьмово звучат. Даже хуже чем JBL E70(думал что хуже уже не бывает) с рессивером Ямаха( какая то за 12 т.р), хотя сами они были подключены к Onkyo 9755 и Onkyo 7555.

Очень слабо верится. На вкус и цвет, конечно...но, - не верю (с)

+ 1 icon_cool.gif

Цитата:
Даже хуже чем JBL ES 80(думал что хуже уже не бывает) с рессивером Ямаха( какая то за 12 т.р), хотя сами они были подключены к Onkyo 9755 и Onkyo 7555. Видимо вся цена составляет декор.


когда покупал Эво-2 то мне вначале их подключили к Ямахе, причем к 1700й, а не к за 12 т.р. - такого ужастного звука я не ожидал! с Онкио звучало лучше, но все-равно хреново. Лучше был Дэнон, а подключили к Харману и все - купил. До сих пор счастлив!
так что не надо делать столь скорополительных выводов! а отделка Эво это вообще отдельная песня!

Довольно неплохо играют Эво-2, но хочется чего то большего, эх было бы побольше денег поехал бы в наш губернский город Пермь и послушал бы что захотел и купил бы что понравилось... А у нас и выбирать то не из чего BBK; SVEN..... и...

kesbyt писал(а):
Ну тогда и я выскажусь про варфы эво.
Ну что ж, тогда и я выскажусь про Дали Айкон:
Не говоря о дизайне (более уродливого ещё поискать) перейдём сразу к звучанию.
Ужасная резь и присвист ВЧ-диапазона ("спасибо" ленточному супертвитеру), дополняется натуральными, красивыми СЧ, мидбас очень хорош- быстрый, четкий, артикулированный, нижнего баса нет (ну, или почти нет).
Вывод:
Весьма интересные АС, имеющие ряд достоинств, но я бы такие не взял (даже за полцены)(и не уговаривайте!).
Отдельно про Онкио:
Проигрыватели- вполне приличные.
Усилы- цифровое убожество. Попытка сделать правильное, честное звучание, привела к выхолащиванию всех эмоций- стерильный, безвкусный звук. Бас неплох, но цифровая взвесь- по всему диапазону.
Вывод:
Весьма утомительное звучание. Я бы не взял.
_______________________
Без всякого уважения к вам и вашей аппаратуре.

Hordon Freeman писал(а):
Довольно неплохо играют Эво-2, но хочется чего то большего...
Купите себе нормальный усил.

Re:

ZESHA писал(а):
kesbyt писал(а):
Ну тогда и я выскажусь про варфы эво.
Ну что ж, тогда и я выскажусь про Дали Айкон:
Не говоря о дизайне (более уродливого ещё поискать) перейдём сразу к звучанию.
Ужасная резь и присвист ВЧ-диапазона ("спасибо" ленточному супертвитеру), дополняется натуральными, красивыми СЧ, мидбас очень хорош- быстрый, четкий, артикулированный, нижнего баса нет (ну, или почти нет).
Вывод:
Весьма интересные АС, имеющие ряд достоинств, но я бы такие не взял (даже за полцены)(и не уговаривайте!).
Отдельно про Онкио:
Проигрыватели- вполне приличные.
Усилы- цифровое убожество. Попытка сделать правильное, честное звучание, привела к выхолащиванию всех эмоций- стерильный, безвкусный звук. Бас неплох, но цифровая взвесь- по всему диапазону.
Вывод:
Весьма утомительное звучание. Я бы не взял.
_______________________
Без всякого уважения к вам и вашей аппаратуре.


Опять-же, на каком тракте слушали ? Все компоненты новые или ,как автомобиль, прошедшие обкатку ? Извините за маетматику ...

а как хорошо все зачиналось ))))) спугнули бедную засланку продавцов Варфов ))) Конечно, идти в магазин и полностью уповать на рассказы и хвалебные речи продавцов - это полный бред. Выводы надо обязательно делать самому. И все же можно заценить опытного продавца, который профессиАнально умудрился впихнуть еще одну пару дешевых колонок какому-то лоху )))
Слушал разные серии варфов... в разных комбинациях... в разных помещениях... под разными углами. В одном салоне (p*lt.ru) очень настойчиво пытались мне их пихнуть при прослушке. Но я в них ничего интересного для себя не нашел.

А вот и я icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Интересную вещь обнаружила.

На этом форуме акустику Систем Аудио восхваляют как могут, а на хай-фае высказывания мягко говоря не такие восторженные.

Может и с Варфами таже история icon_lol.gif

У меня уже пол года стоит комплект акустики warf diamond 9.х и рес. Denon AVR-1706. Меня звук полностью устраивает. С высказыванием, что играет чуть лучше хорошего муз центра полностью не согласен, здесь очень детально проработана середина, красивые высокие частоты. Даже в режиме 2.0 колонки дают хороший бас. И гласвое акустика сделана очень аккуратно. За свои деньги она играет на 100%. Сам я работаю продавцом и у меня была возможность сравнивать с большим ассортиментом моделей и самыми различными ресиверами. Кто не согласен предложите лучший вариант акустики за такую цену.

"Кто не согласен предложите лучший вариант акустики за такую цену."

Вот именно то, о чем я говорила.

У меня сейчас для музыки отдельный сиди и усил, для кино рес.

Играет не хуже большенства систем которые я слышала (в том числе Кабассе, Системы). Может, если поставить их рядом, то разница и будет. Но если не заморачиваться с поиском нюансов тут скрипочка чуть лучше звучит, а тут рояль чуь более правдоподобно, а просто наслаждаться красивой музыкой, то лучше Варфов по соотнощению цена - звук - отделка не найти.

Похоже ник нужно сменить на "Не совсем ушла". Что-то мешает слушать любимую музыку ? icon_lol.gif

Цитата:
лучше Варфов по соотнощению цена - звук - отделка не найти.
бгыгыгы laugh.gif
в данном случае звук заменяем на слэш и получаем цена/отделка, и Вы правы! cry.gif icon_lol.gif

Скажите, вот выбираю акустику под ресивер (Harman/kardon AVR245). Выбираю между JBL ES80 и Wharfedale Diamond 9.5.
Что всё же лучше взять?

FreeezzzZ
В связи с тем, что модератору вздумалось удалить несколько моих постов, вынужден повторить:
Ваше мнение (по данному вопросу) не может рассматриваться как объективное, т.к. вы- лицо заинтересованное и, к тому же, не соблюдающее взятых на себя обязательств.
Впрочем, за подогревание интереса к бренду- спасибо (зайдите в кассу за премией).
Кстати, вы вроде грозились "выложить фотки", подтверждающие ваше личное знакомство с Варфами Эво. Так что? Ответите за "базар"? Или вас устраивает почётное звание "врун, болтун и хохотун"?
FreeezzzZ писал(а):
бгыгыгы laugh.gif

Уважаемый 1sd,

Диамонды хорошо играют с Пионером (сама слышала) и Деноном (люди говорят). По поводу JBL ES80 и Harman/kardon AVR245 сказать ничего не могу, не слышала.

Желаю успехов.

ZESHA
Цитата:
В связи с тем, что модератору вздумалось удалить несколько моих постов
уверен, модер сделал это не просто так...

Цитата:
Ваше мнение (по данному вопросу) не может рассматриваться как объективное, т.к. вы- лицо заинтересованное и, к тому же, не соблюдающее взятых на себя обязательств.
А Ваше мнение, как владельца, объективностью не страдает уж точно, тем более, после столь болезненной реакции на любые негативные отзывы в сторону сабжа. new_tomato.gif

И потом, откуда Вам знать, какие обязательства я должен исполнять, а какие нет? deal.gif

Цитата:
Впрочем, за подогревание интереса к бренду- спасибо (зайдите в кассу за премией).
да как бы мнение о бренде тут, в сети и в реале несколько рознится и формируется по-разному... да и подогревание интереса тоже разным бывает, по крайней мере я бы не сказал, что на сию минуту у этого бренда положительные "70 лет истории". icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстати, вы вроде грозились "выложить фотки"
да не вопрос!







обратите внимание на дохлую пищалку и такие же кабелечки до нее, дешевые штамнованые СЧ/НЧ, которые, кстати, как и пищалка, имеют идентичные номенклатурники, что и в дешевой и ужасной серии даймонд. Так за что там бабло рубят? icon_twisted.gif

А это высокочастотник из Ево2

Там вроде даже радиатор какой-никакой имеется...
Средненизкочастотник:

Корзину не видно конечно, но говорят литая.

FreeezzzZ писал(а):
А Ваше мнение, как владельца, объективностью не страдает уж точно, тем более, после столь болезненной реакции на любые негативные отзывы в сторону сабжа.
А я на объективность и не претендовал. Да и восхвалением своих АС- не занимался (не заметили?). А "реакции"- вынужденная мера ответа на необоснованную критику и грязную ругань отдельных персонажей.
FreeezzzZ писал(а):
И потом, откуда Вам знать, какие обязательства я должен исполнять, а какие нет?
К сожалению, вы меня не поняли. Главное, чтобы вы сами это знали! Вы бы уточнили у дилера, а то может быть БОЛЬШОЙ сюрприз!

Спасибо за "фотки" (я их, кстати, уже видел)!
Не смотря на довольно посредственное качество фото, видно, что АС оттделаны шпоном (напомню: вы утверждали, что виниловой пленкой). Отсюда просьба: пжлст, не делайте больше таких(необоснованных!) заявлений- они подрывают ваш авторитет.
FreeezzzZ писал(а):
обратите внимание на дохлую пищалку и такие же кабелечки до нее, дешевые штамнованые СЧ/НЧ...

Ввиду недостаточно высокого уровня компетенции в данном вопросе (как тут уже отмечал один умник), я не имею привычки разбирать аппаратуру (АС в т.ч.)(да и другим не советую). Выбирал же я её за качество звучания, повторю: мне, звучание моей системы, очень нравится (вам- нет? да ради бога!). А что у неё внутри- меня, собственно, никогда особо не интересовало (но всё-равно- спасибо, что "просветили").
По надёжности: большой статистикой не обладаю, но у меня, за три года "плотной эксплуатации", никаких проблем не произошло.
FreeezzzZ писал(а):
Так за что там бабло рубят?
Надеюсь, вы понимаете, что этот вопрос- чисто риторический. Да и вам ли, его задавать?!

Hordon Freeman
радиатор влепили после просмотра статистики нехилого количества перегретых магнитов на пищалках, что я сам не раз наблюдал в сервисе... ну уже хоть что-то.
а корзины сч/нч там литые... то бишь работа над ошибками... вот только для чего они туда купольный СЧ влепили? хитрый маркетинговый ход, аля "аж прям таки из хай-энд да в массы" icon_biggrin.gif звук то лучше не стал... да и цена не хилая, по традиции, видимо.

ZESHA
Цитата:
я не имею привычки разбирать аппаратуру
я тоже не имею такой привычки и мне лично наплевать на внутренности, если звук нравится, просто данные девайсы не раз были в нашем сервисе и я запечатлил их на память, а попутно, к своему разочарованию обнаружил не просто дешевую комплектуху, но еще и такая же стоит в даймондах, которые аж в 2 раза дешевле icon_rolleyes.gif
Цитата:
По надёжности: большой статистикой не обладаю, но у меня, за три года "плотной эксплуатации", никаких проблем не произошло.
так радуйтесь! хорошо, когда завернул и забыл, но когда в сервис идут как караванами, то наводит на мысль, что народ разводят... icon_twisted.gif
Если честно, у меня еще ни разу не купили варфы, сравнивая с еще парой-тройкой других брендов. В основном сравнивают варфы с варфами же или покупают вообще вслепую icon_wink.gif

Куплю усилитель... Послушаю... Улучшений не будет... Буду Варфедале менять на что нибуть поинтереснее...

FreeezzzZ писал(а):
...хитрый маркетинговый ход, аля "аж прям таки из хай-энд да в массы"
звук то лучше не стал... да и цена не хилая, по традиции, видимо.
Да чтож у вас за "стойкая антипатия"?! Прям, "личная неприязнь", чес.слово! Они вам, случайно, на ногу не падали? (любимую мозоль отдавили?)
FreeezzzZ писал(а):
просто данные девайсы не раз были в нашем сервисе и я запечатлил их на память, а попутно, к своему разочарованию обнаружил не просто дешевую комплектуху...
А в вашем сервисе, кроме Варфов, что-нибудь бывает? Сделайте одолжение, посмотрите "комплектуху" у чего-нибудь ещё. А вдруг там то-же самое (только надписи другие)- сможете расширить свой "черный список"!
FreeezzzZ писал(а):
так радуйтесь!
Радовался..., пока не начал этот форум читать. А тут, специалисты широкого профиля (вроде вас), со своим "объективным, толерантным и интеллигентно сформулированным" мнением (ну типа: "навоз, полное Г., дрова, полная муйня" и т.д. и т.п.). Как-то, знаете ли, настроение испортилось. Даже возникла мысль об апгрейде. Только, вот беда(!), не могу найти достойную (на мой слух!) замену до 1500д. Ну вот разве, Эпос М22 понравились, а так вообще ничего. Не подскажете, как пройти в библиотеку?
FreeezzzZ писал(а):
Если честно, у меня еще ни разу не купили варфы, сравнивая с еще парой-тройкой других брендов.
Не могли бы вы озвучить эту "пару-тройку"? Ну так, интересно просто.

Этот стон у нас песней зовётся ! icon_lol.gif

Заебали меня ваши грустные истории icon_rolleyes.gif

Уважаемый, Hordon Freeman

Рекомендую начать апгрейд не с усилителя, а с СД.

Я сначала прикупил к ресу усилитель С.Е.С. 3300R
Разница в звучании появилась, но не критичная.

А вот когда прикупил Pioneer CD 6-J (или как он там правильно, ну вы поняли новый проигрыватель от пионеера) разница стала просто колоссальная.

На мой субъективный взгляд, такая система играет не хуже системы в Системати за 2 тыс. у.е. и Трианглами за эту же сумму.

Как попробуете обязательно напишите, очень интересно Ваше мнение.

Цитата:
Я сначала прикупил к ресу усилитель С.Е.С. 3300R

Уважаемый Альмир(а), самоидентифицируйтесь плз, он вы или она? Сложно читать ваши заявления.
Цитата:
Этот стон у нас песней зовётся !

Это удел любой ветки, про целевую группу товаров или конкретный бренд.

Re:

Oven писал(а):

Уважаемый Альмир(а), самоидентифицируйтесь плз, он вы или она? Сложно читать ваши заявления.


А что, от того, что я самоидентифицируюсь Варфы по-другому зазвучат icon_biggrin.gif

ZESHA
Цитата:
Да чтож у вас за "стойкая антипатия"?!
Зеша, да все просто! Если бы они мне лично не нравились, но при этом не попадали бы пачками в сервис, я бы может и спокойнее к ним относился бы. Но ведь несут, жалуются, меняют на другие АС и еще обижаются, что вроде как сразу не сказал, что стоило бы сравнить да послушать что-то еще icon_lol.gif

Цитата:
А в вашем сервисе, кроме Варфов, что-нибудь бывает?
а как же! Тонны жбл, инфинити, ямаха пару раз засветилась, бывали АЕ, два раза обращались с Парадигм... Но случаи с АЕ, ямахой и Парадигм единичные, хотя покупают их так же тоннами и пачками. Видите, статистика показывает, что процент брака жбл, варфов и инфинити оооочень нехилый icon_wink.gif

Цитата:
Радовался..., пока не начал этот форум читать.
а вы еще про жбл почитайте и совсем плохо станет... icon_twisted.gif

Цитата:
Не подскажете, как пройти в библиотеку?
http://www.wharfedale.co.uk/

Цитата:
Не могли бы вы озвучить эту "пару-тройку"? Ну так, интересно просто.
обычно при сравнении варфов с Дали, берут последние. icon_rolleyes.gif Так же сравнивая с АЕ и Элак, Парадигм, Танной редко возвращаются к варфам. Ну это так, наблюдения. icon_rolleyes.gif

Hordon Freeman
ээ... это Вы осторожнее, подберете усил, задумаете менять АС и снова пойдет по кругу... ИМХО, я бы на Вашем месте сначала определился с АС. Послушайте различные связки АС-усил, хотя бы пару тройку вариантов icon_rolleyes.gif

Альмира
дык если вы так и не в состоянии идентифицировать себя, какова цена вашим постам? icon_twisted.gif

Re:

Альмира писал(а):
А что, от того, что я самоидентифицируюсь Варфы по-другому зазвучат icon_biggrin.gif


Хы, к сожалению врядли )

Цитата:
Уважаемый Альмир(а), самоидентифицируйтесь плз, он вы или она? Сложно читать ваши заявления.
У меня сложилось впечатление, что сначала пиар производила блондинка, за "успехи" её сменили на брюнета. icon_smile.gif

Фоток кишок Эмеральдов ни у кого нет? А то уж больно они красивые снаружи...Да и в буржуйском инете про них только ахи....Очнь интересно

чета я не успел в них покопаться... купили и пока вроде не приносили... и лучше бы не приносили... icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
ээ... это Вы осторожнее, подберете усил, задумаете менять АС и снова пойдет по кругу... ИМХО, я бы на Вашем месте сначала определился с АС. Послушайте различные связки АС-усил, хотя бы пару тройку вариантов
Спасибо за совет, поеду в Пермь и буду слушать, адреса мне уже подсказали...

Glow писал(а):
Заебали меня ваши грустные истории
Думаю, вы таким заебанным и родились.
Но, в любом случае: пшёл нах, недоумок!

FreeezzzZ писал(а):
обычно при сравнении варфов с Дали, берут последние.Так же сравнивая с АЕ и Элак, Парадигм, Танной редко возвращаются к варфам. Ну это так, наблюдения.
Я слушал АС от всех перечисленных вами фирм (до 1500д.)- понравились только АЕ Аэлит3, да и то, не могу сказать, что они лучше(!) чем Варф Эво30.
Короче: спасибо, что подтвердили моё мнение о продавцах (высказанное в удалённых модером постах).

Успехов в бизнесе!
(прошу больше мне не писать!)

Все познаеться в сравнении. Я когда то думал что совковые S90 предел мечтаний, когда у меня был обычный советский магнитофон "сириус" и однополосные АС мощностью 8 ватт на канал. А варфы я понял многим не нравиться именно потому, что они по представлению многих имеют маленькую чуствительность на высоких частотах, в этом многие видят чистоту звучания (в обилии высоких частот). Более "звонкие" колонки субъективно при сравнении кажуться более качественными.

Re:

ZESHA писал(а):
Glow писал(а):
Заебали меня ваши грустные истории
Думаю, вы таким заебанным и родились.
Но, в любом случае: пшёл нах, недоумок!


Ооо, вы думаете ! Это удивительно icon_lol.gif
Классику, господин ZESHA, смотреть надо icon_eek.gif (хотя бы так, как на смайле)
Но в любом случае - это не поможет icon_biggrin.gif , лёгкости и полёта мысли боюсь не хватит

Да кста, к недоумку можно ещё приписать например - недоносок, кретин, быдло ...

С фантазией как ? Дружите ? Богата ? - тогда сами напишите, интересно будет почитать


Не скупитесь и ваши Эво или что там у вас, заиграют ещё лучше.
Раз уж воспринимаете на свой счёт, добро пожаловать

Все утверждают - ухи у всех разные. И при этом - вот такая-то акустика с таким-то комплектом играет лучше, чем вот такая.

Я вот...свои Denon DCD, PMA-700AE, Pioneer DVR-440H, Tannoy Fusion 1 люблю. И хоть кто-то писал что эти Tannoy - отстой (друзья, не зная о форуме, свидетельствуют об обратном), не избавлюсь от них, хотя и заменю на более дорогие.

Цитата:
А варфы я понял многим не нравиться именно потому, что они по представлению многих имеют маленькую чуствительность на высоких частотах, в этом многие видят чистоту звучания (в обилии высоких частот). Более "звонкие" колонки субъективно при сравнении кажуться более качественными.
Вам кажется.
Цитата:
И хоть кто-то писал что эти Tannoy - отстой (друзья, не зная о форуме, свидетельствуют об обратном)
А друзья аудиофилы ? У меня друзьям может и с90 нравятся. icon_lol.gif Унц-унц, хоть и далеко не малолетки 20 летние уже.

Интересно....

Это о систем аудио, цытирую vivarus "Так, что владельцы этой акустики, а не просто те кто мимоходом ее послушал в салоне выбором довольны....."

По моему, это же можно сказать о Варфах...)))

в соседней ветке пишут, что на варфах шпон трескается )))) как на трусах )))) это что же за шпон такой хилый???

Re:

basta1 писал(а):
в соседней ветке пишут, что на варфах шпон трескается )))) как на трусах )))) это что же за шпон такой хилый???


icon_lol.gif А, пардон, где такие трусы можно приобресть ?

Re:

basta1 писал(а):
в соседней ветке пишут, что на варфах шпон трескается )))) как на трусах )))) это что же за шпон такой хилый???


Ну, уже прогрес. Раньше писали что у них вообще шпона нет icon_lol.gif

А вообще, если почитать сообщания FreeezzzZа, так у варфов и динамики, и шпон, и звук, все плохое.

Только играют они, почему то, хорош icon_lol.gif о

Альмира писал(а):

Только играют они, почему то, хорош icon_lol.gif о


не у всех, не у всех они играют хорошо... icon_wink.gif

Mota-boy писал(а):
Вчера обнаружил вертикальную трещинку чуть длиньше сантиметра, идущей от фазика. АС не мочилась, не стукалась, не ронялась и была куплена в запечатанной упаковке (в июле).
Что делать? Кто сталкивался? Гарантийный случай или нет и что в сервисе могут предложить, если случай гарантийный?






P.S.
Забить и забыть я успею всегда icon_smile.gif

На датчанках систем аудио тоже лопается шпонировка лучше с виниловой плёнкой брать, не так жалко icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

basta1
Цитата:
в соседней ветке пишут, что на варфах шпон трескается )))) как на трусах )))) это что же за шпон такой хилый???
ну этот случай единичный, потому претензий в данном плане к бренду не имею...

Альмира
Цитата:
А вообще, если почитать сообщания FreeezzzZа, так у варфов и динамики, и шпон, и звук, все плохое.
да, динамики, как в дешевой серии даймонд, конструкция схожа, единственно исполнение по престижности разное... ну и некоторые доводки/доделки, а сумма разнится серьезно. значит по дизигну крутые, а шпон, зараза, таки лопнул... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Только играют они, почему то
действительно... icon_lol.gif

Предлагаю небольшой опрос.


1. Какую модель Варфов слушали.

2. На какой системе.

3. Сколько слушали.

4. Что понравилось.

5. Что не понравилось.

6. Если были владельцем Варфедейл, на какую акустику поменяли.

7. Предложите альтернативу услышиной модели Варфов.

Насколько я помню, обсуждение треснувшего шпона происходило один раз и то на СА. Варфы обсуждали по другим проблемным местам.

Цитата:
А, пардон, где такие трусы можно приобресть ?

Сильно сказано. Но если такие треснут, то уже не поменяют в магазине точно icon_lol.gif

Re:

Альмира писал(а):
Предлагаю небольшой опрос.
1. Какую модель Варфов слушали.
2. На какой системе.
3. Сколько слушали.
4. Что понравилось.
5. Что не понравилось.
6. Если были владельцем Варфедейл, на какую акустику поменяли.
7. Предложите альтернативу услышиной модели Варфов.


icon_eek.gif Пишу под псевдонимом. Под "родным" ником с другого компа не получается.

1. Самую лучшую - Даймонд 9.1
2. Ресивер Сони 795, ДВД плееры Тошиба 520 и Сони 92 NS
3. Года два.
4. Дешево и сердито.
5. Так фазоинверторы рулят, что аж колонка одна с подставки упала. И виниловый шпон примялся.
6. Поменял, точнее, купил Эпосы. А Бриллиантики продавать не спешу. Может в другую комнату, или на кухню, а может родственнику отдам.
7. Альтернатива - начальные модели МА, Мордаунт, Элак, Кеф, да все разве перечислишь?

А в пи-эс: Слушал еще в одном салончике Варфы Эмеральд 97. И в сравнении со стоявшими там же трехполосными Дали, которые стоили в два раза дороже, мне они понравились больше. Точнее сказать - просто понравились. Пели и играли. А Дали просто звучали, но купить их совсем не хотелось. Это совсем не критика в сторону Д, а еще одно напоминание, что слышат все по-разному, и сочетается акустика и с музыкой и с аппаратурой тоже по-разному.
И еще пи-пи-эс. Кто подскажет, где бабло за пиар Варфов запрашивать? Плюс премиальные - сегодня субота все-таки. Возму сетевыми кабелями - желательно пятизвездночными icon_rolleyes.gif

Спасибо, Ап-ушкин.

Уточните

в п. 6 на какие Эпосы поменяли

в п. 7 назовите конкретные модели.

Re:

Ап-ушкин писал(а):



А в пи-эс: Слушал еще в одном салончике Варфы Эмеральд 97. И в сравнении со стоявшими там же трехполосными Дали, которые стоили в два раза дороже, мне они понравились больше. Точнее сказать - просто понравились. Пели и играли


Поддерживаю. Слушал Эмеральды в сравнении с Эво-2, на мои уши Эмеральды хороши, Эво так себе. Про даймонды я уже много понаписал...жалко фотки внутренностей не сохранились - про даймонды без комментариев.

А Эмеральды мне очень интересны. Ощущение , что с ними Вар-л лоханулся...Сделал лучче чем обычно

Re:

Альмира писал(а):
Спасибо, Ап-ушкин.
Уточните
в п. 6 на какие Эпосы поменяли
в п. 7 назовите конкретные модели.


6. Epos M12.2
7. Если вписываться в бюджет Diamond 9.1 - ELAC BS 52, Audio Pro Evo 30, Magnat Monitor 220, Mission E30, Monitor Audio Bronze BR1, Mordaunt-Short Avant 902, Paradigm Atom, SOUND SOUND Force Line FL-1 , Tannoy Mercury F1.
Если накинуть еще 100$, то список можно расширить раза в три. Только увольте, я этого делать не буду hmm.gif

Добрый вечер! Прочитал послание по поводу Wharfedaleюза такие деньги просто супер! Уменя 9.6,9.2,9CM Diamond.AV-ресивер Pioneer 516 и dvd Pioneer 490.Слушал при выборе с Ямахами,не хватает баса,глухой звук. Фронты подключил BI-wairing бас улет аж диван ходуном.Сейчас не могу подобрать саб.SW250 очень дорого,аSW150 слабоват. Что порекомендуете?

Re:

Якимчук Андрей писал(а):
Фронты подключил BI-wairing бас улет аж диван ходуном.Сейчас не могу подобрать саб.SW250 очень дорого,аSW150 слабоват. Что порекомендуете?

Зачем саб? Диван и так ходуном ходит!! Или он у тебя от чего другого ходуном ходит...? icon_wink.gif

Саб по моему мнению разширит звуковую картину в кино,а в стерео он действительно не нужен.Акустика как я и говорил подключена BI-wairing,комната 5.5 на 3.5.Высота потолков 2.5.Расположены паралельно друг другу.Установлены соответственно на шипы,под них изготовлены стальные подкладки.Что избавило от резонанса с полом и бас стал более собранным.Тылы установлены на стойки,высота на одном уровне с осью излучения твитера фронтов. : icon_lol.gif

Re:

Якимчук Андрей писал(а):
Саб по моему мнению разширит звуковую картину в кино,а в стерео он действительно не нужен.Акустика как я и говорил подключена BI-wairing,комната 5.5 на 3.5.Высота потолков 2.5.Расположены паралельно друг другу.Установлены соответственно на шипы,под них изготовлены стальные подкладки.Что избавило от резонанса с полом и бас стал более собранным.Тылы установлены на стойки,высота на одном уровне с осью излучения твитера фронтов. : icon_lol.gif


Саб для кино нужен однозначно, на ДВД низкочастотный канал записан отдельно, так что для него без сомнений нужен соответсвующий аппарат.

В остальном у Вас все как по учебнику. Поздравляю.

Может поэтому и в акустике вас все устраивает, т.к. слушаете не так как сложилось, а так как нужно.

Yamaha crx-e300 (Piano Craft) слушаю с Wharfedale 8.3, кабель Oehlbach сечение 2.5 медь по 2 метра. Звуком вполне доволен, чем больше слушаю (с конца декабря 2006 года)-тем лучше мне кажется они играют, вначале звук был немного хуже и гудели капельку.Сейчас стал понимать что нехватает немного динамичности или живости (усилитель 2 по 30 Вт.) и особенности усилка -больше на классику наверно заточен. За 280$ очень даже неплохо. Хотелось бы послушать их на rotel-04.

Здравствуйте! Я поклонник акустики Wharfedale и считаю,что эта акустика полностью отрабатывает затраченные на неё средства. Многие форумчане имеющие аппаратуру стоимостью от 2000$ и относятся к начинающим любителям HI-FI как-то неуважительно(это моё мнение) ,а ведь сами когда-то начинали свой путь с б/у аппаратуры и каких-нибудь отечественных колонок и стандартных проводов! Надо не терять душевности по отношению с товарищам,которые не могут(или не хотят) купить себе дорогую аппаратуру! Извините,что отвлёкся-накипело... У меня:проигрыватель-DVD Yamaha S557(пока),усилитель-Cambridge Audio 340A,колонки-Wharfedale 8.3,межблочник- Profigold 4201,акустические провода-Supra Rondo. Звуком очень доволен,вот ещё CD-проигрыватель куплю и будет супер. На днях купил CD-проигрыватель Cambridge Audio-340C. Звук стал более масштабным,детальным и естественным. Даже не ожидал таких перемен в звуке. icon_eek.gif Акустику кстати брал б/у не знаю сколько ей лет,может и не Китай-не знаю. icon_question.gif

у меня у знакомого как раз такая же связка, только плеер двд - пионер 585, звук мягко говоря жидкой консистенции, зато почти все по его словам "почти ингланд" icon_lol.gif

правда, последнее время он увлекся прослушкой и походами в гости к друзьям меломанам... ну что сказать, расстроен человек. А ведь дело даже не в цене... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
последнее время он увлекся прослушкой и походами в гости к друзьям меломанам... ну что сказать, расстроен человек. А ведь дело даже не в цене... icon_rolleyes.gif


Ну конечно дело не в цене icon_biggrin.gif

Тоесть когда мне будет не хватать 9 тыс. на акустику за 10 тыс. дол. вы мне недостающую сумму сразу же и подарите. Я правильно понял icon_razz.gif

И уточните какая стоимость аппаратуры у "друзей меломанов"... неужели стоимость сопоставима со стоимостью аппаратуры Вашего знакомого...


Я сам начинал с Варфов 8.3, реса пион 917 и плеера Пион.

Поменял данную систему только на аппаратуру (акустика тоже, кстати, Варфы) минимум в два раза дороже. За теже деньги ( даже немного дороже) лучшего звука так и не услышал...

Похоже, что Альмира все таки перестал прикидываться женщиной icon_smile.gif
По поводу варфов выскажу следующее.
Сам имею пару Даймонд 9.1. Играют с недорогим ресом Denon. В планах добрать комплект до стандартных 5-ти шт. Звука по началу более менее устраивал, но потом прислушался и понял что добирать линейку Даймондов я не хочу.
Недавно вырвался из нашего захолустья в Пермь с одной из целей прошвырнуться по тамошним магазинчикам и выбрать фронтальную пару в районе 20 тыс. Как одну из кандидатур рассматривал Warf. EVO2-10. Нашел, послушал... Играли в связке с бюджетными Ротелями (СД + стерео усил.) Одним из дисков была классика (запись на диске качественная) - начиналось все более менее... НО в один прекрасный момент ударили в литавры... и с это было огромное разочарование для меня - для моего уха пластмасса, пластмассой. Больше ничего на них слушать я не стал.
Далее в разных местах я слушал Klipsch, KEF, DALI, AE. Больше всего на меня произвеля связка еще более младшего реса (чем у меня) Denon с Concept 6. Я все таки понял что мой рес в стерео играть все таки моломальски умеет.
Потом вернулся домой, включил свои даймонды и совсем загрустил, т.к. по сравнению с тем что я слушал, ЭТО совсем печально.

У меня вопрос к Hordon Freeman
Спрашиваю без какого либо сарказма. Вы довольны своей акустикой? Разочарования не наступило?

P.S. А выглядят EVO2 все таки классно, особенно вишневые лакированные 30 и 50.
PP.S. ВСЕ выше сказанное мои ЛИЧНЫЕ впечатления.

На днях слушал Warf. EVO2-40. Слушал «найтвиш» последний альбом. Усилитель пионер. Помойму очень не плохо отыграли.

Re:

Key писал(а):
На днях слушал Warf. EVO2-40. Слушал «найтвиш» последний альбом. Усилитель пионер. Помойму очень не плохо отыграли.


Я вообще заметил, что Варфы с пионом хорошо сочетаются.

Может именно электроника пиона компенсирует те недостатки акустики которые слышат некоторые товарищи.

Существует мнение что пион очень звонкий, а варфы "говорят" глуховаты... Может и получается взаимная компенсация.

По крайней мере на своей системе недостатков о которых говорили выше я не замечал. Хотя с другой стороны усь у меня все таки СЕС, только СД пион...

Вот такие мысли

Re:

Gavlyk писал(а):


Сам имею пару Даймонд 9.1. Играют с недорогим ресом Denon.

Как одну из кандидатур рассматривал Warf. EVO2-10. Нашел, послушал... Играли в связке с бюджетными Ротелями (СД + стерео усил.)

Больше ничего на них слушать я не стал.

Далее в разных местах я слушал Klipsch, KEF, DALI, AE.


Потом вернулся домой, включил свои даймонды и совсем загрустил, т.к. по сравнению с тем что я слушал, ЭТО совсем печально.



Спасибо, что поделились впечатлениями.

Но по моему Ваше сравнение не коректно.
Вы слушали разную акустику на разных системах. По этому из Вашего рассказа правельнее сделать вывод что система с акустикой Concept 6 Вам понравилась больше чем система с другой акустикой.
Кто знает как играли бы Варфы (да и другая акустика) на этой системе.

Так же несколько странно слышать, что система со стерео компонентами (не важно какая акустика) звучит хуже чем система с рессивером.

По своей системе знаю, что каждый ее элемент оказывает влияние на звук (какой то больше, какой то меньше, но все влияют очень существенно). Так что не забывайте конечный итог зависит не только от акустики.

А сравнивать качество звука Варфов 9.1 с акустикой за 20 тыс. даже я, ярый поклонник акустики Варфедейл, не стал бы. Это слишком разные весовые категории.


Вот вы разочаровались звуком своей акустики. А скажите, какая акустика той же ценовой категории играет лучше.

Альмира
ну ну, не стоит право слово... у одного парадигм модели Эсприт, стоимостью около 10т.р., у другого Дали 3003, которые он у меня сравнивал с даймонд 8,3 и которые варфы просто утерли по детальности и живости звучания. У третьего мишки м33, тоже очень замечательные АС при своей стоимости. Поверьте, есть чего послушать, есть с чем сравнить, у нас тут тоже среди бюджетки все очень разношерстно и цветасто, да и люди не особо застенчивые, а потому сравнить каждый горазд. От того и аппаратуру люди меняют часто, но вот я лично ни разу не присутствовал при смене чего-то на варфы, так же как и варфы меняют уже совсем не на варфы. icon_wink.gif

А на счет звонкости пиванера... это очень остросюжетное заявление. На днях у меня слушали Парадигм Студио 60 четвертой версии с Пионер А-А9 усилителем, ну что сказать, паршивое звучание! Даже ресивер 4й серии от Харман справлялся гораздо лучше.

Предположу от себя, возможно в связке с пиванером варфы не дают понять вообще ничего слушателю? icon_lol.gif

Цитата:
А скажите, какая акустика той же ценовой категории играет лучше.
например эти:
Mission M33i
Paradigm Esprit v.4(не фантом)
Dali Blue 3003
MS Avant 906(не 908)

FreeezzzZ писал(а):
...я лично ни разу не присутствовал при смене чего-то на варфы, так же как и варфы меняют уже совсем не на варфы. icon_wink.gif



100% agree.gif , если пошарить по форумам, то именно так и выходит, если чел меняет Варфы, то на какую-нибудь другую акустику, но никогда акустику ... на Варфы.

Офигенно Вы шарите по форумам.

Всего пару строчек выше я писал, что поменял 8.3 на 9.6 и не жалею icon_biggrin.gif (причем были прослушаны и систем и трианглы и кабассе).

Так что прежде чем делать такие заявление уж потрудились бы посмотреть эти самы форумы think.gif

А FreeezzzZ меня просто удевляет.

Раньше он только на Врфы гнал, а теперь выясняется что и пионер для него говно.

Уважаемый FreeezzzZ, скажите, а не тяжело жить с таким количеством негатива. icon_evil.gif

Кстати, если не секрет, кто Вы по професии... Просто удевляет знание такого количества моделей и наличие большого количества друзей интересующихся акустикой.

Цитата:
Играли в связке с бюджетными Ротелями (СД + стерео усил.) Одним из дисков была классика (запись на диске качественная) - начиналось все более менее... НО в один прекрасный момент ударили в литавры... и с это было огромное разочарование для меня - для моего уха пластмасса, пластмассой.
И это ФАКТ. Неужели Ротель на столько плох??? Есть подозрение что причина в другом.
Наличие данной связки у меня объясняется тем, что данная система у меня первая и уши к хорошему звуку были не приучены. Ну надо же с чего-нибудь начинать. Сейчас хочется более качественого звука. А если говорить про цену, то я не провожу параллели между акустикой за 20 тыс и 5 тыс. Я говорю о том, что разница колоссальная. Уж если на то пошло, то я бы лично подкопил, чем сейчас собственно и занимаюсь.

Re:

Я не говорю что Ротель плохой усил. Я говорю, что данная связка (СД, усил, акустика) могла звучать плохо, но откуда уверенность что проблема в акустике.

ТО что лучше поднакопить и купить подороже вопросов не вызывает. Только вопрос что покупать. ИМХО нет смысла покупать дорогую акустику к дешевым СД и усю. Система должна быть сбалансированой. И если Вы возбмете акустику за 20, к ней усил за 20 и СД за 20, то только стереосистема обойдется в 60 тыс. А ведь есть еще и ДК.

У меня акустика за 600 баксов играет с 800 долларавым усилом и 500 долларавым СД. И звук устраивает (не все стили играют одинаково хорошо, но то что слушаю я играет так как надо).
Если пустить звук через рес за 800 (или ус за 300 дол) и ДВД за 500 (или СД за 200 дол)(моя система для ДК), то музыка будет значительно хуже.
Но ведь это не говорит о том что акустика плохая.

Так что на мой взгляд зря вы зациклились только на акустике.

ИМХО Сбалансированая система всегда будет играть лучше чем система с дорогой акустикой и дешевой электроникой.

Хороший подход. Один кривой компонент править другим. icon_razz.gif
Не лучше ли стремиться к наименьшему окрасу в компонентах ?
Хотя, каждому свое. icon_confused.gif

Альмира
Блин, вот как вам обращаться то? icon_lol.gif

Работа моя динамичная, связанная с людьми, хотя были попытки перейти в офис, но...

А друзья мои/знакомые - все от предыдущей профессии, когда я держал отдельчик hifi и привозил просто нереально много чего, что можно было пощупать/послушать/сравнить. Вот и осталось много знакомых/друзей со всей округи и близлежащих городов. Самое веселое, что я начинал именно с варфов, то есть их было больше всего, и пока ассортимент не разбавили всякими мишн/элак/ае/мс/дали/парадигм - дело не шло. А после варфы как-то сами отпали, их особо не брали, хотя эмиральды и эфо у меня всегда были в наличии. Их интерьерщики любят, а слушают их или нет - неизвестно. icon_lol.gif

Теперь по поводу пионера, а особенно его современных реалий звуковой заточенности: ГОВ-НО! Я хранил надежду(совершенно искрене) на их новую линейку стерео, но после прослушки стало ясно, что это такой большой маркетинговый мыльный пузырь и всего то. А жаль. Поймите, я не буду лажать бренд, если у него есть хоть что-то достойное. Типа ямахи, услки их по моему мнению - чушь. Но ведь могли делать дешевые ресиверы, которые спасали большенство не особо заинтересованных любителей ДК, аля 300 баксов за ресивер и кАлонки Агромные к нему(типа варфов). Да и сами АС от ямаха очень разношерстные, от монструозных на вид 777 с наитупейшим звуком для ламеров и до вполне приличной серии 515 или ее наследницы 525.

А моделей у людей на руках полно, знакомые ведь все. Тут понимаешь ли зайдешь спросить спеца по поводу продувки сенсора на фотике, а у него оказывается еще мохнатого года выпуска пионер 939 стоит. Помните такого монстра? И АС фокал хорус, при всем при этом в связке с пионеров АХ10 такое паршивое звучание! На что он отвечает, что для дк нормально(согласен на все 100), а для музыки он все о МФ мечтает.

так штаа...

Цитата:
Так что на мой взгляд зря вы зациклились только на акустике.
ненуничегосебе! вот тогда вам вопрос: вы Dali Suite 1.7 слушали? Послушайте, минут 20-30, просто послушайте, а потом послушайте ваши варфы. icon_wink.gif Тогда и поймете, кто на чем зациклился.

Serg_Go
Цитата:
Хороший подход. Один кривой компонент править другим.
обычная проблема при малом выборе, когда покупают не прослушав. Избавиться от такой техники людям не связанным с торговлей очень сложно и накладно. Вот и пытаются что-то сделать.

Цитата:
Хотя, каждому свое
точно

Цитата:
У меня акустика за 600 баксов играет с 800 долларавым усилом и 500 долларавым СД. И звук устраивает.
Если пустить звук через рес за 800 (или ус за 300 дол) и ДВД за 500 (или СД за 200 дол)(моя система для ДК), то музыка будет значительно хуже.
Но ведь это не говорит о том что акустика плохая.
2 комплекта:
1. Denon 1707 + Warf. 9.1
2. Denon 1508 + Concept 2
По сумарной стоимости 1й примерно равен 2му, а звук разнится кардинально.
Чем обьясните более лучший звук системы с младшим компонентом? Видимо все таки акустика виновата?

Цитата:
Послушайте, минут 20-30, просто послушайте, а потом послушайте ваши варфы. Тогда и поймете, кто на чем зациклился.
К сожалению это тоже ФАКТ.

Gavlyk писал(а):

2 комплекта:
1. Denon 1707 + Warf. 9.1
2. Denon 1508 + Concept 2
По сумарной стоимости 1й примерно равен 2му, а звук разнится кардинально.
Чем обьясните более лучший звук системы с младшим компонентом? Видимо все таки акустика виновата?


Warf. 9.1 - 4 811 р. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=645032

Concept 2 - 10 383 р. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=453875&clid=502

Разница более чем в два раза. Ну конечно, стоимость примерно равная icon_smile.gif


И еще, Вы не думаете, что Concept 2 понравился Вам больше потому что он лучше играет с Denon чем Варф.

Да и не забывайте, все таки, что разница в цене более чем в два раза это не равные условия. Если так, то сравните Concept 2 с Варфами 9.6. Разница в цене примерно такая же (около 6-7 тыс.) только в другую сторону.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
хотя эмиральды и эфо у меня всегда были в наличии. Их интерьерщики любят, а слушают их или нет - неизвестно. icon_lol.gif


Ага, особенно Эмеральды очень дезайнерская акустика icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Теперь по поводу пионера, а особенно его современных реалий звуковой заточенности: ГОВ-НО!


Ну да, для европы лучший СД 2007/2008, а для Вас говно icon_redface.gif


Цитата:
вот тогда вам вопрос: вы Dali Suite 1.7 слушали? Послушайте, минут 20-30, просто послушайте, а потом послушайте ваши варфы. icon_wink.gif Тогда и поймете, кто на чем зациклился.

Вообще то я имел в виду, что надо думать не только об акустике. Об усиле и СД так же забывать не рекомендуется.

Но раз уж Вы так поняли, то опять сравнения у Вас странные.

Варф 9.6 - 17 210 р http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=645029&text=Wharfedale+Diamond+9%2e6&srnum=36

DALI Suite 1.7 - 24 681 р. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=287158&text=Dali+Suite+1%2e7&srnum=18

Как раз одна ценовая категория. 300 баксов туда, 300 баксов сюда.... разве это деньги cowboy.gif

Или это как раз тот случай, когда недостающую сумму Вы оплатите deal.gif

Serg_Go
Цитата:
Хороший подход. Один кривой компонент править другим.

А Вы знаете много компонентов с абсолютно нейтральным звучанием. Ну-ну..


Да и вообще, мне нравиться этот безмятежный нигилизм. Весь мир говорит что это хорошо (и пион и Варфы), а мы будем стоять на своем "ГОВНО"...

Цитата:
Вообще то я имел в виду, что надо думать не только об акустике. Об усиле и СД так же забывать не рекомендуется.
Вот про это я и говорил. По суммарной стоимости комоплекта (акустика + ресс) получается паритет.
На счет связки с Denon так случилось, что именно данная аппаратура у меня дома и выбирал я акустику к denon-у. После провала EVO2 со стерео компонентами Ротель возникли БОЛЬШИЕ сомнения, что данная акустика устроти мня дома.

Цитата:
Да и вообще, мне нравиться этот безмятежный нигилизм. Весь мир говорит что это хорошо (и пион и Варфы), а мы будем стоять на своем "ГОВНО"...
Личто я ни в коей мере не претендую на последнюю инстанцию. Выше просто изложил случившуюся ситуацию на свой слух.
Если человек выбирает акустику путем долгой щипитильной прослушки и останавливается на Warfedale, то это ЕГО выбор. Просто на данном этапе меня данная акустика не впечатлила. Зарекаться, что никогда больше не возьму Варфы не буду.

Цитата:
А Вы знаете много компонентов с абсолютно нейтральным звучанием. Ну-ну..
Не помню, чтобы я говорил об абсолютно нейтральном звучании.
Цитата:
Да и вообще, мне нравиться этот безмятежный нигилизм. Весь мир говорит что это хорошо (и пион и Варфы), а мы будем стоять на своем "ГОВНО"...
Весь мир, ага. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif
Цитата:
Личто я ни в коей мере не претендую на последнюю инстанцию. Выше просто изложил случившуюся ситуацию на свой слух.
Да никто не претендует. Это было бы мягко говоря глупо.
Цитата:
Если человек выбирает акустику путем долгой щипитильной прослушки и останавливается на Warfedale, то это ЕГО выбор.
Да кто спорит ?
ЗЫ Ситуация интересная со стороны. Один говорит, что Варфы - замечательная акустика. Ему отвечают, что - нет. В ответ - Вы неправы, я считаю иначе + весь мир. icon_lol.gif
Кто прав - обе стороны. icon_rolleyes.gif

Альмира
Цитата:
Ага, особенно Эмеральды очень дезайнерская акустика
ну да, лак, кромки хитрые, шипы навороченные - это ведь не мои слова, так покупатели ее видят. А слушать/выбирать начинают и все, один дизигн остается icon_lol.gif
Цитата:
Ну да, для европы лучший СД 2007/2008, а для Вас говно
ээ... а чем и как выбирает европа то? редакциями журнала собрались, поболтали и решили присудить призек? Много ли экспертов у журналистских изданиях? Да и собсно, как я вижу прослушиванием они не выбирают, а основательностью конструкции скоро и китайские бренды аля с кирпичем в брюхе будут побеждать. У меня самого пион 668, тоже блин плеер года, и звуку там такие хвалебные писали, что аж уши заворачиваются от всей этой рекламной патоки, а на деле в качестве сидюка этот плеер года - ГОВНО. icon_lol.gif
Цитата:
Вообще то я имел в виду, что надо думать не только об акустике. Об усиле и СД так же забывать не рекомендуется.
ну если выбирать по мурзилкам в тех метсах, где ляпка "EISA", то да... думать не обязательно, взя же европа берет! icon_lol.gif
Я вам про АС говорил, сравните звучание, пусть даже на той же электронике. Кстати, Сюиты менее требовательны к усилу, а детальность звучания на порядок выше. Так что комплект на их базе обходится если и дороже, то совсем не значительно. И не стоит упираться с точностью до копейки, мы сейчас не о предмете первой необходимости говорим. К тому же, если сравнивать эти даймонды, то можно устроить сравнение с Дали серии Blue... К примеру, хотя и других АС немало. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сюиты менее требовательны к усилу, а детальность звучания на порядок выше. Так что комплект на их базе обходится если и дороже, то совсем не значительно. И не стоит упираться с точностью до копейки, мы сейчас не о предмете первой необходимости говорим. К тому же, если сравнивать эти даймонды, то можно устроить сравнение с Дали серии Blue... К примеру, хотя и других АС немало. icon_wink.gif


Дали рвут Даймонды любой серии просто в клочья. Уже давно всё сровняно/сравняно icon_wink.gif

Re:

Альмира писал(а):
Офигенно Вы шарите по форумам.

Всего пару строчек выше я писал, что поменял 8.3 на 9.6 и не жалею icon_biggrin.gif (причем были прослушаны и систем и трианглы и кабассе).

Так что прежде чем делать такие заявление уж потрудились бы посмотреть эти самы форумы think.gif

А FreeezzzZ меня просто удевляет.

Раньше он только на Врфы гнал, а теперь выясняется что и пионер для него говно.

Уважаемый FreeezzzZ, скажите, а не тяжело жить с таким количеством негатива. icon_evil.gif

Кстати, если не секрет, кто Вы по професии... Просто удевляет знание такого количества моделей и наличие большого количества друзей интересующихся акустикой.


Многоуважаемый Альмир, а некажется ли вам, что если Большинство меломанов-аудиофилов меняет Варфы на что-либо другое, и только один человек, тоесть вы, упорно делает обратное, то это наводит на некоторые мысли icon_lol.gif ?

Пионееры были не говно какое-то количество времени, но я имею ввиду модели которые и в начале 90ых стоили от 600-800уе. Много таких Пионееров вы сейчас видите ?

Варфы серии 8.Х - дрова
Варфы серии 9.Х - дрова с элементами дизайна точнее с намёками на его присутсвие icon_lol.gif

А самое интересное что это не только моё личное мнение, но и многих на этом форуме, при чём большинство из них приходили к этому выводу путём непосредственного анализа результатов сравнительного тестирования на одной и той же аппаратуре в одном и том же помещении icon_lol.gif


Ну и вопросик !

Алмир, а что вы слушаете если не секрет ?

Альмира писал(а):

Всего пару строчек выше я писал, что поменял 8.3 на 9.6 и не жалею icon_biggrin.gif (причем были прослушаны и систем и трианглы и кабассе).


вы у нас один такой, загадочный... icon_biggrin.gif
K тому-же с Пионом (вы-ж под него акустику брали) ни Кабасс, ни Триангл не играют, так что ничего удивительного icon_wink.gif

Альмира писал(а):
Так что прежде чем делать такие заявление уж потрудились бы посмотреть эти самы форумы think.gif


вот вы и посмотрите на что люди Варфы меняют, исключая самого себя, ессно icon_cool.gif

О_о

Кста, офигенно вы меняете АС, кажется не так давно в одной из веток вы говорили что 8.3 ааафигенные АС. Как же так получилось, что вы с ними расстались ? Неужели со слезами на глазах ? icon_lol.gif

Разница по цене между ними 3 тысячи деревянных.

То что 8.3 - аццкий китайский самопал это понятно, а как в сравнении с 9.5 ?

Re:

RYM писал(а):
Альмира писал(а):

Всего пару строчек выше я писал, что поменял 8.3 на 9.6 и не жалею icon_biggrin.gif (причем были прослушаны и систем и трианглы и кабассе).


вы у нас один такой, загадочный... icon_biggrin.gif
K тому-же с Пионом (вы-ж под него акустику брали) ни Кабасс, ни Триангл не играют, так что ничего удивительного icon_wink.gif

Альмира писал(а):
Так что прежде чем делать такие заявление уж потрудились бы посмотреть эти самы форумы think.gif


вот вы и посмотрите на что люди Варфы меняют, исключая самого себя, ессно icon_cool.gif


Рим, с Пионом играет тока Варф это уже вроде и так понятно. Вопрос тока в том на скока херова он с ним играет icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):

Многоуважаемый Альмир, а некажется ли вам, что если Большинство меломанов-аудиофилов меняет Варфы на что-либо другое, и только один человек, тоесть вы, упорно делает обратное, то это наводит на некоторые мысли icon_lol.gif ?


Это наводит на мысль, что человек не баран,не хочет жить в стаде, и имеет свою точку зрения.

Вы это имеете в виду.


Цитата:
Варфы серии 8.Х - дрова
Варфы серии 9.Х - дрова с элементами дизайна точнее с намёками на его присутсвие icon_lol.gif

Так, у нас не только со слухом не важно, но еще и со зрением. Спорить с тем, что 9-я серия смотрится суппер может только слепой.



Цитата:
А самое интересное что это не только моё личное мнение, но и многих на этом форуме, при чём большинство из них приходили к этому выводу путём непосредственного анализа результатов сравнительного тестирования на одной и той же аппаратуре в одном и том же помещении icon_lol.gif

Ну вы блин даете. Тут одну систему прикупишь - разоришься, а большинство здесь присутствующих покупает все сразу, сравнивает, анализирует на одной и той же аппаратуре и в одном и том же помещении icon_smile.gif

Прям олигархи какие то cry.gif


Цитата:
Алмир, а что вы слушаете если не секрет ?

Да какой уж тут секрет.
Инструментальная музыка мне по душе. Мориконе, Мориа, Кени Джи, дидюля, Эра. Да в общем не столько стили, сколько нравиться не нравиться. Иногда Битлз, иногда Серндючку, иногда Скорпионз или пинк флойд (кстати Рок моя система играет намного хуже чем инструментал). Друзья соберутся так и шансон послушаем (под пулю и пиво самое оно).

FreeezzzZ писал(а):
Альмира
ээ... а чем и как выбирает европа то? редакциями журнала собрались, поболтали и решили присудить призек? Много ли экспертов у журналистских изданиях? Да и собсно, как я вижу прослушиванием они не выбирают, а основательностью конструкции скоро и китайские бренды аля с кирпичем в брюхе будут побеждать.
ну если выбирать по мурзилкам в тех метсах, где ляпка "EISA", то да... думать не обязательно, взя же европа берет! icon_lol.gif


Вы знаете всегда очень занимательно общаться с человеком утверждающим что все вокруг глухие один я и те кто со мной слышат хорошо.

Я думаю, что экспертов в этих журналах более чем достаточно и квалификация у них дай бог каждому.

Вас послушать, так все что в журналах хвалят (причем во всех странах сразу) это полное говно. А как же с вашими любимыми Дали. Их тоже хвалят. Или это на экспертов озарение нашло icon_lol.gif

Цитата:
Это наводит на мысль, что человек не баран,не хочет жить в стаде, и имеет свою точку зрения.
А как же весь мир ? icon_rolleyes.gif
Цитата:
Так, у нас не только со слухом не важно, но еще и со зрением. Спорить с тем, что 9-я серия смотрится суппер может только слепой.
Убойный аргумент. icon_razz.gif
Если Вы не согласны, значит Вы ... (нужное поставить). Очень знакомая риторика. icon_cool.gif
Цитата:
Ну вы блин даете. Тут одну систему прикупишь - разоришься, а большинство здесь присутствующих покупает все сразу, сравнивает, анализирует на одной и той же аппаратуре и в одном и том же помещении
Ну, если вы разоритесь, это не значит, что мы - тоже. А сравнить в одном помещении, на одной аппаратуре не так трудно, как вам кажется.
Почитал тут тест про 8.3 на этом сайте. Это к слову о продажности и экспертности прессы.
Цитата:
Колонки продемонстрировали превосходно сбалансированное звучание. Кажется, в нем представлены лучшие черты английского звука: аналитизм, естественный и точный тональный баланс, богатство интонационных связей, изящество деталировки, особые пластика, аристократизм и лоск. Не сильно ли сказано о такой недорогой модели? Отнюдь, она того заслуживает. Впечатляет глубокий и очень корректный бас (фрагменты оркестровых, органных записей). Колонки не упускают миниатюрных деталей, отлично передают значительные амплитудные подъемы; при изменениях громкости в самом широком диапазоне сохранятся ясность образа, личный звуковой почерк. При передаче классики модель радует слух флюидами «живых» акустических тембров. В воздушной, просторной панораме чисто звуковые красоты соединяются со зрительными (точная локализация звуковых источников).
Diamond 8.3 — акустика с очень высоким потенциалом. Ее оценит музыкально требовательный слушатель. Вполне универсальная модель с отличным соотношением цена/качество.
О каком доверии печатным изданиям вы говорите ? icon_rolleyes.gif

Re:

Альмира писал(а):
Друзья соберутся так и шансон послушаем (под пулю и пиво самое оно).


Пуля с пивом под шансон - это жесть. Не удивлён, что я то, такой глухой баран, обычно под преферанс коньяк и лед зеппелин предпочитаю.

По своему опыту советую завязывать с картами - глядишь и АС новые будут играть не тока шансон icon_lol.gif

Вам рассказать каким образом можно прослушать и сравнить разные АС у себя дома на своей аппаратуре ? Или и так понятно ?


Неее я всё понимаю - эксперты из журналов работают на хлебе и воде.. их икрой не корми дай хвалебные отзывы пачеснаку накалякать icon_lol.gif
А вот те лохи которые посмели у себя в домашних условиях на своей аппаратуре посравнивать да ещё (ну нифкакие варота не лезет) послушать разные АС включая наши любимые Варфы конешно - глухие дебилы и достойны лишь бутылки коньяка под джимми пэйджа icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Альмира - логика у вас Жалезная


Есть такая категория людей, в виртуале достаточно часто встречаемая, которые любят обращать на себя внимание тем, что не разбираясь или пока не разобравшись в каком-либо предмете имеют совершенно фантастическую диаметрально противоположную точку зрения на вещи которые социум уже по полочкам разложил и на своей шкуре и на примерах других по 20 раз перепроверил, посчитал и сделал объективные выводы.

Пачём вист то у вас если не секрет icon_question.gif

Re:

Альмира писал(а):

Спорить с тем, что 9-я серия смотрится суппер может только слепой.


мда-с, сдаётся мне, что чувство прекрасного у вас отсутствует... извините icon_rolleyes.gif

Альмира писал(а):

Инструментальная музыка мне по душе. Мориконе, Мориа, Кени Джи, дидюля, Эра. Да в общем не столько стили, сколько нравиться не нравиться.


ну всё понятно. Даймонды только её и играют, ИМХО, и действительно, зачем заморачиваться на что-то более толковое, если слушаешь в основном довольно простую музыку. Я не говорю, что инструменталка ущербна или что-то в этом роде, сам её люблю, и часто слушаю, но в основном фоном, просто это действительно "простая" музыка - понимаете о чём я?, и её неплохо отыгрывает даже непритязательная система.

Альмира писал(а):
иногда Скорпионз или пинк флойд (кстати Рок моя система играет намного хуже чем инструментал).


почему-то меня это нисколько не удивляет... icon_cool.gif

Альмира писал(а):
Друзья соберутся так и шансон послушаем (под пулю и пиво самое оно).


ну, с шансоном и мыльница за 50$ справится icon_wink.gif

Re:

Альмира писал(а):
(кстати Рок моя система играет намного хуже чем инструментал


А вот это какраз совершенно не удивительно.

Сложный инструментал ради интереса послушайте - чонть типа раннего Дженезис, Джетро Талл, того же несчастного Нопфлера - Screenplaying/Wag the Dog ... и обратите внимание при прослушивании на вокал и сложные мультиинтсрументальные партитуры ... а самое важное - на тембры муз. инструментов.

Я пока молчу про сцену рельеф и мягкие шелковые басы - это пока не удел.

Альмира
Цитата:
Это наводит на мысль, что человек не баран,не хочет жить в стаде, и имеет свою точку зрения.
и вот вы сами себе противоречите! А кто судит по злоключениям коммерческих изданий? Вы сами то при покупке АС с чем нибудь их сравнивали или так, на вид да звезды в мурзилках купились? icon_lol.gif
Цитата:
Так, у нас не только со слухом не важно, но еще и со зрением. Спорить с тем, что 9-я серия смотрится суппер может только слепой.
слепой и на ощупь поймет, что столкнулся с дешевкой. А если(лучше не стоит) услышит - все, провал icon_lol.gif
Цитата:
Тут одну систему прикупишь - разоришься
а вот это уже ближе к правде... а она обычно горька icon_wink.gif
Цитата:
под пулю и пиво самое оно
думаю, в таком состоянии не вам судить тех, кто называет варфы дровами.
Цитата:
Вы знаете всегда очень занимательно общаться с человеком утверждающим что все вокруг глухие один я и те кто со мной слышат хорошо.
так вы как раз из их числа, а если быть точнее, то вы здесь один из немногих, кто занимается "самоОписанием" icon_lol.gif
Цитата:
Я думаю, что экспертов в этих журналах более чем достаточно и квалификация у них дай бог каждому.
ээ...а у S&V сейчас есть штатный эксперт раздела АС? Я просто не в курсе последних изменений, но несколько ранее у них был только штатный эксперт по части мультимедии. Если на его заключения вы молитесь, то я вам сочувствую, а варфы стало быть пополняют армию мультимедийных пукалок как раз с ваших слов icon_wink.gif
Цитата:
Вас послушать, так все что в журналах хвалят (причем во всех странах сразу) это полное говно.
читать между строк не пробывали? я говорил о том, что эти ярлыки EISA никакого прямого отношения к качеству исполнения агрегатом основной задачи НЕ ИМЕЮТ. Они ведь и по дизигну судят тоже. Есть и действительно отличные аппараты со значком EISA, а последний год они чего учудили? У них почти весь список - мультимедия аля !мп3!.

Перестанте тут болтать - зря время тратить. Я же вам дал пищу для размышлений - послушайте, а там поговорим. icon_wink.gif

Кстати, посмотрел по видео как варфы в китае собирают. Ничего так, шустренько китайцы на конвеере лапками шевелят и заводик в целом чистенький такой. Даже шустрая ОТК есть. Но очень уж все шустро, словно в старинных немых фильмах с убыстренной покадровкой.
Для меня лично, когда выбирали АС другу, бюджетные Варфы с первой ноты умерли. Для друга тоже, причем инициатором убийства был он. Это не гиперпола - имено так и было. А когда сравнили их с Магнатами в одну цену... Другое дело, что для любителей молодежного бум-тыц и фанов российской попсы, думаю, они вполне ничего. Тут они находят друг-друга.

А всётаки осталось 2 конкретных вопроса - при чём по теме !

1. Почём у вас вист раз вы пулю под пиво расписываете ? - я конешно не знаю как в Украине но, пардон - моветон это

2. Что с 8.3 то не так ? - вроде с ваших слов "нормально у них всё"

...часто бывает ситуация что потратив чуть больше кажется, что приобретеш просто в 100раз лучшую вещь, это конечно все рекламщики, сволочи, мозг запудрили icon_lol.gif
а потом еще чуть-чуть и еще лучшую, и еще чуть, а это уже совсем другой уровень icon_eek.gif , а потом еще и еще... так от Лады к Бентли можно дойти, по аналогии с авто icon_lol.gif

IMHO ситуация с Варфами, это какраз тот вариант, когда всетаки стоит немного доплатить и получить более качественные АС...
а лозунги типа "...лучшие АС по соотношению цена/качество, по супернизкой цене..." это какраз те места где надо применить чтение между строк icon_cool.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
а лозунги типа "...лучшие АС по соотношению цена/качество, по супернизкой цене..." это какраз те места где надо применить чтение между строк icon_cool.gif


Одна фраза - По супернизкой цене icon_exclaim.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...часто бывает ситуация что потратив чуть больше кажется, что приобретеш просто в 100раз лучшую вещь, это конечно все рекламщики, сволочи, мозг запудрили icon_lol.gif
а потом еще чуть-чуть и еще лучшую, и еще чуть, а это уже совсем другой уровень icon_eek.gif , а потом еще и еще... так от Лады к Бентли можно дойти, по аналогии с авто icon_lol.gif

+1
Сколько раз я лопушился по этой схеме!! icon_confused.gif icon_redface.gif icon_confused.gif
На днях попёрся за СА - вернулся с РЕЛом, раньше: Шервуд-НАД, 8800GT-9800GX2... А внушению малоподвержен - ещё в армии доказано..... Может жадность? icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Извиняюсь, что влез, но зацепило icon_confused.gif
------
Vlad

Re:

d.v.v. писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...часто бывает ситуация что потратив чуть больше кажется, что приобретеш просто в 100раз лучшую вещь, это конечно все рекламщики, сволочи, мозг запудрили icon_lol.gif
а потом еще чуть-чуть и еще лучшую, и еще чуть, а это уже совсем другой уровень icon_eek.gif , а потом еще и еще... так от Лады к Бентли можно дойти, по аналогии с авто icon_lol.gif

+1
Сколько раз я лопушился по этой схеме!! icon_confused.gif icon_redface.gif icon_confused.gif
На днях попёрся за СА - вернулся с РЕЛом, раньше: Шервуд-НАД, 8800GT-9800GX2... А внушению малоподвержен - ещё в армии доказано..... Может жадность? icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Извиняюсь, что влез, но зацепило icon_confused.gif
------
Vlad


Да не, со временем просто зае..ёт icon_wink.gif

Скорее бы, что-ли icon_smile.gif , а то ещё год - и без штанов останусь icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Я ж тоже Фокалы слушал, и Трианглы вчера на Праж., слюни пускал cry.gif icon_smile.gif
------
Vlad

Очень интересная ветка про колонки Wharfedale. Вот почитал и решил пятачков насыпать или пятак сунуть, ну, в общем, не важно.
Стал я счастливым, а может и несчастливым судя по описаниям и практический единогласному мнению большинства, обладателем акустики фирмы Wharfedale. Ну что могу сказать, мнение других давит, колонки Wharfedale гавно. Но есть еще и личное мнение, что если Wharfedale гавно, то те колонки, которые у меня перебывали за последнй год, а это JBL Northridge 80, Swans Diva 6.2F, Kef Q3, paradigm studio 60 v4, Klipsch rf82 - еще большее гавно. И те колонки, которые я переслушал за последние дней 10, а это B&W 703, B&W 704, canton ergo 609, ProAc Studio 130, ProAc Studio 110 не являются чем-то сверх выдающимся по сравнению с теми же Wharfedale. Единственное о чем сложились очень положительные эмоции это об акустике Jmlab Chorus 826 в купе с ламповым усилком, но и то мое мнение, что Wharfedale лучше отыгрывают рок и метал.
Так что вот такой вот гавеный этот Wharfedale. cry.gif

Re:

Key писал(а):
Очень интересная ветка про колонки Wharfedale. Вот почитал и решил пятачков насыпать или пятак сунуть, ну, в общем, не важно.
Стал я счастливым, а может и несчастливым судя по описаниям и практический единогласному мнению большинства, обладателем акустики фирмы Wharfedale. Ну что могу сказать, мнение других давит, колонки Wharfedale гавно. Но есть еще и личное мнение, что если Wharfedale гавно, то те колонки, которые у меня перебывали за последнй год, а это JBL Northridge 80, Swans Diva 6.2F, Kef Q3, paradigm studio 60 v4, Klipsch rf82 - еще большее гавно. И те колонки, которые я переслушал за последние дней 10, а это B&W 703, B&W 704, canton ergo 609, ProAc Studio 130, ProAc Studio 110 не являются чем-то сверх выдающимся по сравнению с теми же Wharfedale. Единственное о чем сложились очень положительные эмоции это об акустике Jmlab Chorus 826 в купе с ламповым усилком, но и то мое мнение, что Wharfedale лучше отыгрывают рок и метал.
Так что вот такой вот гавеный этот Wharfedale. cry.gif


Хз, может у тебя какие-то сверх супер Белые Варфы - но те что я имел счастие слушат ни рок ни миталл не играли в принципе.

А из списка перечисленного выше тока за ПроАс обидно, странно даже icon_sad.gif

Бивы рок играют тока при моще уся от 1Квт как я понял (утрирую естессно)
Жабли - паопределению сливают даже Варфам
Кэнтон - акустика не для слабонервных
А Клипш - тут уж ИМХО от модели зависит

Re:

Glow писал(а):
Сложный инструментал ради интереса послушайте - чонть типа раннего Дженезис, Джетро Талл, того же несчастного Нопфлера - Screenplaying/Wag the Dog ... и обратите внимание при прослушивании на вокал и сложные мультиинтсрументальные партитуры ... а самое важное - на тембры муз. инструментов.

Я пока молчу про сцену рельеф и мягкие шелковые басы - это пока не удел.


Наконец пошел конструктив. Правда я в теме МУЗЫКА просил что б посовеловали что то новенькое для меня из инструментала. Ну посоветовали в этой теме и на том спасибо.

Только один момент. Проводить анализ точности вокала можно только если в живую тех же Дженезис, Джетро Талл и д.р. поставить рядом с акустикой. Ну или надо иметь феноменальную память, что б прослушав их в живую запомнить все нюансы.

А теперь вопрос. Вы многих из этих исполнителей слышали вживую icon_question.gif

Сомневаюсь. А если не слышали, то пардон, на что обращать внимание.

Анализировать "сложные мультиинструментальные партитуры" вообще смысла не имеет. То что слышал в живую и на одной системе из мной прослушаных (а том числе и баснословно дорогих) не звучит даже близко к живому исполнению.

С тембрами тоже все не так просто. Нужно быть специалистом в каждом музыкальном инструменте, что б оценить схожесть звучания. Да и звук этих самых иструментов разнится в зависимости от изготовителя, настройщика и т.д. Лично слышал как два рояля (оба прекрасно настоены) играли по разному одну и туже композицию.

Так что бросьте все эти анализы, они могут показать только соответствует ли звук издаваемый системой Вашему представлению о звуке данной компазиции. И как Вы понимаете о каких либо объективных вещах тут речи быть не может.

Именно по этому я выбираю и слушаю по самому простому и мне кажется самому верному принципу "нравится лично мне или не нравится лично мне".

Glow писал(а):

Хз, может у тебя какие-то сверх супер Белые Варфы - но те что я имел счастие слушат ни рок ни миталл не играли в принципе.

А из списка перечисленного выше тока за ПроАс обидно, странно даже icon_sad.gif

Бивы рок играют тока при моще уся от 1Квт как я понял (утрирую естессно)
Жабли - паопределению сливают даже Варфам
Кэнтон - акустика не для слабонервных
А Клипш - тут уж ИМХО от модели зависит


Короче все говно, я правильно Вас понял. icon_smile.gif

to Key:

вы обладатель акустики Wharfedale, как вы утверждаете icon_cool.gif , но почему её в вашей подписи нет icon_confused.gif Всю технику с акустикой перечислили, а Варфы забыли, странно как-то icon_wink.gif , тем более, что она вам нравится...

Если вы писали свой пост о линейке EVO, тогда ладно, там можно найти приличную модель, вот тa-же тридцаткa например, но если про Даймонды, то... cry.gif

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
Сложный инструментал ради интереса послушайте - чонть типа раннего Дженезис, Джетро Талл, того же несчастного Нопфлера - Screenplaying/Wag the Dog ... и обратите внимание при прослушивании на вокал и сложные мультиинтсрументальные партитуры ... а самое важное - на тембры муз. инструментов.

Я пока молчу про сцену рельеф и мягкие шелковые басы - это пока не удел.


Наконец пошел конструктив. Правда я в теме МУЗЫКА просил что б посовеловали что то новенькое для меня из инструментала. Ну посоветовали в этой теме и на том спасибо.

Только один момент. Проводить анализ точности вокала можно только если в живую тех же Дженезис, Джетро Талл и д.р. поставить рядом с акустикой. Ну или надо иметь феноменальную память, что б прослушав их в живую запомнить все нюансы.

А теперь вопрос. Вы многих из этих исполнителей слышали вживую icon_question.gif

Сомневаюсь. А если не слышали, то пардон, на что обращать внимание.

Анализировать "сложные мультиинструментальные партитуры" вообще смысла не имеет. То что слышал в живую и на одной системе из мной прослушаных (а том числе и баснословно дорогих) не звучит даже близко к живому исполнению.

С тембрами тоже все не так просто. Нужно быть специалистом в каждом музыкальном инструменте, что б оценить схожесть звучания. Да и звук этих самых иструментов разнится в зависимости от изготовителя, настройщика и т.д. Лично слышал как два рояля (оба прекрасно настоены) играли по разному одну и туже композицию.

Так что бросьте все эти анализы, они могут показать только соответствует ли звук издаваемый системой Вашему представлению о звуке данной компазиции. И как Вы понимаете о каких либо объективных вещах тут речи быть не может.

Именно по этому я выбираю и слушаю по самому простому и мне кажется самому верному принципу "нравится лично мне или не нравится лично мне".


А вы не сомневайтесь, я на Джетро Талл 3 раза ходил на концерт ), люблю я подобную музыку, представьте 27ого апреля на Кнопфлера в Олимпиский иду ))

Более того я знаю что такое вокал (в целом) из своих посейщений Репетиционных Баз где годик отыграл на гитаре )), так что тут тоже сомневаться не стоит.

Если про память то к вашему сведению есть такая наука музакльная - называется Сольфеджио. Но (Но) это уже когда со слухом ваааще красота )) Слабо диктант на слух наковыркать ?

А уж если про 8.3 говорить то бревно тока способно сыграть так чтобы невозможно было отличить шум дождя или звон аплодисменотов по тэмбру от марша взвода солдат по плацу.

Не нужно быть специалистом согласитесь когда ударную бочку от бас гитары не отличаешь при воспроизведении ?

Представление о звуке ? Гы - я Нуб icon_lol.gif Я даже спорить не буду у меня представления о Звук етакие же как о Дизайне и Стиле icon_lol.gif

Вы уж извините ...

Вы когда в лес по грибы ходите вы пиликание птичек не путаете со звоном мобильника ? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Цитата:
Если человек выбирает акустику путем долгой щипитильной прослушки и останавливается на Warfedale, то это ЕГО выбор.

Да кто спорит ?
ЗЫ Ситуация интересная со стороны. Один говорит, что Варфы - замечательная акустика. Ему отвечают, что - нет. В ответ - Вы неправы, я считаю иначе + весь мир. icon_lol.gif
Кто прав - обе стороны. icon_rolleyes.gif

ВЫ абсолюно правы. Обе стороны говорят истину. Просто у каждого она своя.

Только странно получается, стоит человеку выразить мнение что Варфы хороши, на него набрасывается толпа "доброжилателей" и начинает рассказывать как надо слушать музыку. Зачем навязывать (именно навязывать) свою точку зрения и сове представление о звуке.

Вот что не приятно.

Кстати сказать, именно из-за этого я и открыл ветку (см. первое сообщение).


А по поводу свего мира, я имел в виду что во всем мире хвалят Варфы. Посмотрите туже ссылку в первом сообщении на неменцие СМИ, если будет интересно я выложу английские и американские. В российских вообще их всегда звалят.

Да кста - не рояль играет композицию а исполнитель icon_lol.gif Если бы рояль сам мог играть мы бы тут с вами не Флудили icon_lol.gif
Страницы 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  >>