Форум
Акустика

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>

=ЧТО У НИХ ВНУТРИ=

Ну очень понравилась аналогичная тема в разделе Hi-Fi & High End (Электроника), отдельный респект АНДРЕЙ PANERAI, за его детище! agree.gif
Со своей стороны предлогаю начать и в отношении акустики данное расследование! icon_smile.gif
Выкладывайте фото внутренностей колонок, сабвуферов, думаю не одному мне будет интересна эта тема.

DALI IKON 6 hat.gif

Да, Дали Айкон внушает воще по полной. Не то, что серия концебт

Ндя,проводка в Дали сделана обычным электромонтажным проводом,в фильтре электролиты,чего то в корпусе перегородок маловато-тихий ужос.Динамики неплохие и это всё за 42806руб icon_evil.gif .Вот фотки моих Acoustic Energy AELITE THREE,про их доводку тема будет попозже.









Стоимость акустики 33980руб,почуйствуйте разницу icon_wink.gif .

В ценовой нише Айконов мало кто так аккуратно собран. а как Вы провод определили? глядя на фото? think.gif кстати разницу я почувствовал. только не глядя на фото, а послушав. и купил те, которые играли лучше guitar.gif

mordaunt-short-mezzo-6

Re:

максимыч писал(а):
В ценовой нише Айконов мало кто так аккуратно собран. а как Вы провод определили? глядя на фото? guitar.gif


Определил провод,не по фото,а по проводу,у меня до Аэлит 3 были Дали Сьюиты и я естественно менял в них проводку,так что щупал и видел их в живую и фильтра так же.
Обратите внимание на фильтр Аэлит 3 там стоят полипропиленовые кондёры(дешёвые конечно)но всё ж не электролиты,у Далишек хороши динамики этого не отнять.

в айконах провод точно не монтажный, а в сюитах не видел, но тоже сомневаюсь что монтажный. может только на вид. я думаю не проблема туда вставить дешевый акустический-не так уж дорого он стоит.

Внесу и свой вклад! icon_biggrin.gif
Для начала мой саб Paradigm PS-1000 v4









Paradigm 20V4











Re:

glebus писал(а):
Paradigm 20V4







В 20-х Парадигмах разводка такая же как и в моих мониторах, однозначно надо менять на нормальный акустический кабель и паять прямо в кросовер. Как будет время, займусь этим делом. Где бы вот только припой хороший купить? Слышал серебряным надо паять.

С хорошим почином. хотя подобная ветка уже была в разделе акустики. Однако авторы придется модерить ветку и систематизировать фото, как это сделал Андрей. Иначе будет помойка.

Да, 20-е парадигмы уже быле ))) icon_lol.gif
Я вот на внутренний мир Элаков бы посмотрел icon_rolleyes.gif
Ни у кого нет, 123-х например? 203? 204
Dynaudio, ATC тоже интересно, что внутри таких монстров стерео

По мере возможностей буду стараться не допустить бардака в теме. Главное чтобы простое аудиофильское любопытство заглянуть в нутро всех АС в мире, не переросло в нездоровые дебаты и переход на личности, как это уже не раз бывало.
Товарищи, давайте не будем меряться писюнами! ssora.gif icon_biggrin.gif

Re:

Buslaych писал(а):
Да, 20-е парадигмы уже быле ))) icon_lol.gif
Я вот на внутренний мир Элаков бы посмотрел icon_rolleyes.gif
Ни у кого нет, 123-х например? 203? 204
Dynaudio, ATC тоже интересно, что внутри таких монстров стерео


На Динаудио и я бы посмотрел...Фотки моих 123 Элаков выложу через 3-4 дня...И Клипшей тож icon_eek.gif

Автору ветки огромное спасибо! То что фотки повторяются, ничего страшного...

И жду продолжения про Аэлиты - то что там увидел - зело понравилось

Ну вот собственно нутро моих сабов Crystal Audio Prisma Bass







Еще вопрос по кандером? Нужно ли заменить и если да, то на какие?









Как видно провода на динамики простые монтажные, но к динамику припаянные. Нужно будет заменить на Клотз 4 мм2.





Динамик не известного происхождения. На магнит одето магнитное экранирование. Диффузор виниловый.
Ящик колонки сделан из МДФ.
Собственно разобрал, что бы заменить сетевой кабель на более длинный и толстый.

Элак 243 Лимитед Эдишен.


В обычной не лимитед версии стоит все более дешевое и... ессесно, электролиты icon_wink.gif . Это базовые напольные Elac FS 247

[/img]

Re:

Traser писал(а):
Ну вот собственно нутро моих сабов Crystal Audio Prisma Bass


Интересный саб, первый раз такой вижу! У вас таких два??? icon_eek.gif
Кондёры на мой взгляд нормальные стоят и ёмкость хорошая для саба. В моём Парадигме два по 5600, а как долбит! icon_biggrin.gif Представляю что ваши творят!
А вот акустический кабель от уся к динамику я бы заменил.

Re:

Андрик писал(а):
У вас таких два???

Да два.





Андрик писал(а):
А вот акустический кабель от уся к динамику я бы заменил.

Так собираюсь заменить на Клотз 4 мм2.

Цитата:
Так собираюсь заменить на Клотз 4 мм2.
Клотц нах! Это муть. Из недорогих QED Original (или накрайняк QED 79) разница в звуке большуща, а в деньгах нет.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Так собираюсь заменить на Клотз 4 мм2.

Клотц нах! Это муть. Из недорогих QED Original (или накрайняк QED 79) разница в звуке большуща, а в деньгах нет.
У нас QED79 2,5 мм2 5 евро за метр и то под заказ. Не хило да?
На вскидку, есть акустический Рега и Реал-Кабель.

А может литцендрат поставить?

А тут http://allcables.ru/catalog-103-qed.html Причем у нас такой же ценник. на разводку длина минимальна. А слушать то постоянно. Словом, разделывать нужно хифийным шнуром, а не проф.

Traser, рассмотрите ещё такой вариант, очень хороший кабель.
Inakustik Black And White LS-1002

В своих Парадигмах разводку буду делать именно таким. А в саб не советую Вам ставить меньше 4мм2 и посеребрённые тоже не надо, для баса это не есть хорошо!

чем толще провод тем более тяжеловесный, аморфный менее подвижный бас, хотя и глубокий и масштабный.

Классная тема...респект автору!!!!

Внесу свои пять копеек ...

Я делал отдельную тему http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46889&highlight=diamond ....

Собственно вот:


Re:

Mamix писал(а):
чем толще провод тем более тяжеловесный, аморфный менее подвижный бас, хотя и глубокий и масштабный.

+1
Дома валялся метровый кусок ЧерновАудио 4 квадрата, остался от авто поделок, ну я от нечего делать взял и запихнул его в свой Парадигм, заместо соплей родных. До сих пор немного в шоке пребываю, бас стал намного глубже, масивней, аж чувствуется печенью! icon_biggrin.gif Раньше это все было выражено в меньшей мере. Вот и пусть потом скептики говорят, что влияние кабеля на звук это бред!

Люди у кого есть фотки внутренностей KEF-IQ7 выложите пожалуйста или дайте ссылку!!! заранее спасибо.

и что ни у кого нет изображеня внутренностей таких замечательных колонок??? icon_rolleyes.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
и что ни у кого нет изображеня внутренностей таких замечательных колонок??? icon_rolleyes.gif

Видимо нет. Пытался для вас по интернету что нибудь найти и на буржуйских сайтах в том числе. И ничего, только общие фотки!

Даааа.....значит крутые колоняки-все засекречено!!! icon_biggrin.gif спасибо что попытались найти,я то-же ищу и не нахожу.

Остается ждать может в свои кто заглянет?

MA RS8

вскрыта по причине частичной неработоспособности СЧ\НЧ секции icon_sad.gif









Заменил в своем сабе внутренние провода на динамик Клодцем 4 мм2 и соплю сетевик на более толстый.
Сетевой такой конструкции.



А тут укоротил и сплел в косичку провода от транса.



Так было раньше.



Звучание саба изменилось. Хорошо или плохо, сказать затрудняюсь. По крайней мере, динамик стал ходить больше. Раньше ходил очень слабо. Хоть и чувствительность заявлена 93 дБ, сдается врут собаки.

Re:

Buslaych писал(а):
Да, 20-е парадигмы уже быле ))) icon_lol.gif
Я вот на внутренний мир Элаков бы посмотрел icon_rolleyes.gif
Ни у кого нет, 123-х например? 203? 204
Dynaudio, ATC тоже интересно, что внутри таких монстров стерео


Вот тут, http://audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=82
что-то есть по элакам, динам, пням и акустик энерджи...

tualatin спасибо, прикольно

А кто знает каким материалом вибропоглотителя проклеены Dynaudio Audience 52 SE? Как он называется? Думаю свои Paradigm'ы им проклеить.

Re:

Андрик писал(а):
... Думаю свои Paradigm'ы им проклеить.
...

А зачем?

В смысле зачем!? icon_biggrin.gif
Чтобы улучшить звук! Почему бы и нет! Хуже уж точно не сделаю.

Re:

Андрик писал(а):
...
Чтобы улучшить звук! Почему бы и нет! Хуже уж точно не сделаю.

Звук вы ИЗМЕНИТЕ. Но станет он лучше или хуже - неизвестно.
АС очень тонкий "механизм". И любое изменение конструкции влияет на их звучание.
В том числе и меры по уменишению (изменению) резонансов внутри корпуса.
Я имею ввиду серьезно демпфирование, а не обклейку только стенок этим армированным битумом.

Представьте себе вот такую ситуацию.
Предположим, что СЧ/НЧ динамик вашей АС имеет небольшой провал АЧХ на частотах 800-1000Гц.
А корпус АС на этих частотах имеет небольшой резонанс (т.е. подъем АЧХ).
При установке ЭТОГО динамика в ЭТОТ корпус "спад" и "подъем" компенсируют друг друга и мы получаем ровную АЧХ в этом диапазоне.

Теперь вы взяли и оклеили стенки корпуса этим армированным битумом.
Такой материал максимально воздействует именно на этот диапазон частот: около 800...1кГц.
В результате такого "улучшения" небольшой провал АЧХ динамика остался.
Заметьте, что это - среднечастотный диапазон. Самый важный для ушей.

И получается, что звучание мы не улучшили, а ухудшили.

-------------------------------------------
По поводу твика, есть интересная статья
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2918

Re:

wats0n писал(а):
Андрик писал(а):
...
Чтобы улучшить звук! Почему бы и нет! Хуже уж точно не сделаю.

Звук вы ИЗМЕНИТЕ. Но станет он лучше или хуже - неизвестно.
АС очень тонкий "механизм". И любое изменение конструкции влияет на их звучание.
В том числе и меры по уменишению (изменению) резонансов внутри корпуса.
Я имею ввиду серьезно демпфирование, а не обклейку только стенок этим армированным битумом.

Представьте себе вот такую ситуацию.
Предположим, что СЧ/НЧ динамик вашей АС имеет небольшой провал АЧХ на частотах 800-1000Гц.
А корпус АС на этих частотах имеет небольшой резонанс (т.е. подъем АЧХ).
При установке ЭТОГО динамика в ЭТОТ корпус "спад" и "подъем" компенсируют друг друга и мы получаем ровную АЧХ в этом диапазоне.

Теперь вы взяли и оклеили стенки корпуса этим армированным битумом.
Такой материал максимально воздействует именно на этот диапазон частот: около 800...1кГц.
В результате такого "улучшения" небольшой провал АЧХ динамика остался.
Заметьте, что это - среднечастотный диапазон. Самый важный для ушей.

И получается, что звучание мы не улучшили, а ухудшили.

-------------------------------------------
По поводу твика, есть интересная статья
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2918


Не согласен....., хороший динамик, должен играть в шорошем корпусе (без резонансов и вибраций) А так получается, косяк плохого динамика исправим косяком плохого корпуса, и получим ровную АХЧ.
Может лучше сделать корпус без резонансов и поставить ровный по Ахч динамик? А что если головка в колонках нормальная? без явных провалов, а вот корпус дает призвуки и мы получаем "бяку" на выходе?

Re:

glebus писал(а):
...
Не согласен....., хороший динамик, должен играть в шорошем корпусе (без резонансов и вибраций) А так получается, косяк плохого динамика исправим косяком плохого корпуса, и получим ровную АХЧ.
Может лучше сделать корпус без резонансов и поставить ровный по Ахч динамик? А что если головка в колонках нормальная? без явных провалов, а вот корпус дает призвуки и мы получаем "бяку" на выходе?


Корпусов без резонансов и динамиков с ровными АЧХ - не существует в природе.

Понятно что идиальных нет (как впрочем и всего остального). На всех головках те или иные отклонения.
Но ведь смысл то понятен?

Ну вот например
http://www.arkada.com/items/H823.pdf
получаем подчти ровный спад после 500hz

от 600hz до 2000 hz имеем ровную АЧЧ, а вот корпус даст прибавку (по вашему) на 800-1000Гц то есть получим горбик на СЧ....

Думаю что в колонках за свыше 3000 $ или там евро (приблизительно конечно) производители возможно и уделяют таким должное внимание таким расчетам (хочется в это верить).
А самом массовом сегменте, где борьба идет за каждый бакс, можно и схалтурить. У меня вот корпуса колонок проклеенны как попало. А что мешало производителю положить клей на все стыки? Значит они считают что несколько мазков кисточкой или там еще чем нибудь , достаточно. В более дорогоих колонках надеюсь клеют как положенно icon_lol.gif
Это касается и толщины стенок, и материала и т.д.
Я колонки проклеевал, менял провода, и демпфировал. Результат меня устроил. Звук стал более сбитым, плотным, точным. Насытился сч-нч диапазон. Высокие стали в норму, как и хотелось.
Осталось с басом разобраться icon_lol.gif а то он у меня гипер -пупер -мега гудежный cry.gif
Соглашусь что дело тонкое и сложное, лучше когда это все подтверждается на графиках (так точнее) а так только на свои уши пологаемся. А они, как и приоритеты у всех разные

Re:

wats0n писал(а):

-------------------------------------------
По поводу твика, есть интересная статья
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2918


Данная статья по твику полный бред!
Вот к примеру это:
В общем, так называемый "редизайн" или "твикинг", равно как и старший брат его "апгрейд" в большинстве случаев являются:
методом самообразования в области радиоэлектроники
развлечением
средством дополнительного заработка
способом потратить некоторый излишек свободных денег
стимулятором чувства собственной исключительности и средством завоевания так называемого "авторитета"
средством общения, поиска родственных душ, единомышленников и т.п.

К сожалению, все это не имеет ровным счётом никакого отношения к реальному улучшению качества звуковоспроизведения, потому что для того, чтобы "твикнуть" аппарат с положительным эффектом, твикеру надо быть на порядок "профессиональнее" разработчика этого аппарата.


Причём тут профессионализм разработчика аппарата!?
Сам разработчик может быть и всё правильно сделал, по всем канонам, а гавёные маркетологи и экономисты сказали ему-нет дружище, этого мы себе позволить не можем, давай вот здесь и вот здесь сэкономим. Здесь минеральной ваты положим меньше чем ты расчитал, а здесь провода из хорошей меди заменим на простые монтажные, вот как круто мы сэкономили!
И это не фантастика, во многих АС такая лабуда, вроде бы потенциал корпуса и головок есть, а испоганено это, плохими проводами и опять же экономией в мелочах.
И как же теперь сказать, что тот же апгрейд не имеет ровным счётом никакого отношения к реальному улучшению качества звуковоспроизведения!?!?

Re:

[quote="Андрик"]
wats0n писал(а):

Данная статья по твику полный бред!
Причём тут профессионализм разработчика аппарата!?
Сам разработчик может быть и всё правильно сделал, по всем канонам, а гавёные маркетологи и экономисты сказали ему-нет дружище, этого мы себе позволить не можем, давай вот здесь и вот здесь сэкономим. Здесь минеральной ваты положим меньше чем ты расчитал, а здесь провода из хорошей меди заменим на простые монтажные, вот как круто мы сэкономили!
И это не фантастика, во многих АС такая лабуда, вроде бы потенциал корпуса и головок есть, а испоганено это, плохими проводами и опять же экономией в мелочах.
И как же теперь сказать, что тот же апгрейд не имеет ровным счётом никакого отношения к реальному улучшению качества звуковоспроизведения!?!?


Я вам о серъезных вещах говорил, а не о кабелях внутри АС.

Re:

wats0n писал(а):

Я вам о серъезных вещах говорил, а не о кабелях внутри АС.

О каких серьёзных вещах!?

Re:

wats0n писал(а):

Я вам о серъезных вещах говорил, а не о кабелях внутри АС.

О каких серьёзных вещах!?
Катушки у головок я перематывать не собирался, видоизменять корпуса АС вроде бы тоже, менять комплектующие кросоверов тоже не буду.
Спасибо конечно за советы, но я ведь не просил отговорить меня от проклейки корпусов АС и не спрашивал зачем мне это нужно!
Если вы забыли, я задавал вопрос по поводу материала вибропоглотителя, его названия и всё.
P.S. Кстати, кабеля внутри АС тоже достаточно серьёзные вещи.

Я бы тоже лезть в свои колонки не стал. Не зря же их инженеры проэктирывали знающие, наверника учитывали всякие там такие вещи, резонансы ещё чего.
Это же не отбивка стен на даче, это звучащие ас. как там звук себя поведёт при этом, это нужно ещё изучить.

хотя проводню поменять в общем можно. но что-то другое менять, не стал бы.

Re:

Андрик писал(а):

...
О каких серьёзных вещах!?
Катушки у головок я перематывать не собирался, видоизменять корпуса АС вроде бы тоже, менять комплектующие кросоверов тоже не буду.
Спасибо конечно за советы, но я ведь не просил отговорить меня от проклейки корпусов АС и не спрашивал зачем мне это нужно!
Если вы забыли, я задавал вопрос по поводу материала вибропоглотителя, его названия и всё.
P.S. Кстати, кабеля внутри АС тоже достаточно серьёзные вещи.


Перераспределение резонансов корпуса и уменьшение его объема, за счет добавления наклеек на стенки могут привести к серьезным изменениям тонального балланса АС именно на средних частотах.
В отличии от замены комплектухи фильтров, которые большинство меняет по надписям на них, не меряя их номиналы. Или эффекта от замены проводов длиной 0,5...1м существующего чаще всего только в голове тех, кто и менял эти провода.

Используя вибродемфирующий композитный материал, в простонародии изомат, вреда звучанию не нанесет.
Вообще всегда считалось, что резонанс корпуса дает посторонний призвук и с этой целью его демпфируют.
Не вижу в этом желании ни чего плохого.
Андрик, здесь посмотри. Есть не чем не хуже российские аналоги, возможно и дешевле. http://dop.ru/?id=production_noise_materialdop_defam
http://dop.ru/?id=production_noise_materialdop_isomad

Цитата:
Или эффекта от замены проводов длиной 0,5...1м существующего чаще всего только в голове тех, кто и менял эти провода.
ну вот и понятно с "компетентностью" товарища

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Или эффекта от замены проводов длиной 0,5...1м существующего чаще всего только в голове тех, кто и менял эти провода.

ну вот и понятно с "компетентностью" товарища
Обиделись?
Не обижайтесь. Так всегда по-началу. Потом потихоньку попускает.
И уже начинаете смотреть на мир другими глазами.
Главное себя самого не обманывать.

Re:

Главное себя самого не обманывать.[/quote]

А иногда так хочеться.... icon_wink.gif
Потратил рублёФ 300 на провод, повонял пояльником пару часиков..
И вот, ВОТ, уже доработанные золотыми руками, ЗНАЧИТЕЛЬНОЛУЧШЕИГРАЮЩИЕ колонки.
Все и всегда нужно за этими криворукими, холтурящими и экономящими на всем капиталистами переделывать!!!
А дальше покупается пиво и приглпшаються друзья на отстушку ТВИКНУТОЙ акустики.
Вот уже и жизнь удалась! icon_biggrin.gif

Re:

Traser писал(а):
Используя вибродемфирующий композитный материал, в простонародии изомат, вреда звучанию не нанесет.
Вообще всегда считалось, что резонанс корпуса дает посторонний призвук и с этой целью его демпфируют.
Не вижу в этом желании ни чего плохого.
Андрик, здесь посмотри. Есть не чем не хуже российские аналоги, возможно и дешевле. http://dop.ru/?id=production_noise_materialdop_defam
http://dop.ru/?id=production_noise_materialdop_isomad


Спасибо Traser! agree.gif
Посмотрел ссылки, думаю это то что нужно. У нас на авто-рынке токого добра много продают! icon_biggrin.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Главное себя самого не обманывать.


А иногда так хочеться.... icon_wink.gif
Потратил рублёФ 300 на провод, повонял пояльником пару часиков..
И вот, ВОТ, уже доработанные золотыми руками, ЗНАЧИТЕЛЬНОЛУЧШЕИГРАЮЩИЕ колонки.
Все и всегда нужно за этими криворукими, холтурящими и экономящими на всем капиталистами переделывать!!!
А дальше покупается пиво и приглпшаються друзья на отстушку ТВИКНУТОЙ акустики.
Вот уже и жизнь удалась! icon_biggrin.gif[/quote]

+100 icon_biggrin.gif

есть у кого Ментор 6 в разрезе? очень интересно посмотреть.

Re:

Андрик писал(а):


Перераспределение резонансов корпуса и уменьшение его объема, за счет добавления наклеек на стенки могут привести к серьезным изменениям тонального балланса АС именно на средних частотах.
В отличии от замены комплектухи фильтров, которые большинство меняет по надписям на них, не меряя их номиналы. Или эффекта от замены проводов длиной 0,5...1м существующего чаще всего только в голове тех, кто и менял эти провода.


Вот в фильтрах то как раз надо мерять номиналы комплектухи,т.к если дешёвая,то часто не совпадает что написано с тем что есть на самом деле(пример:на кондёре стоит надпись 50Мкф,а когда измерил ЛЦ-метром,то оказалось аж 58,5Мкф icon_eek.gif ).На дешёвой комплектухе очень большая погрешность изготовления.

Кто то спрашивал про внутренности KEF-IQ7...
К сожалению, тоже не нашел ничего в сети, но есть вскрытые KEF-IQ3.
Может хоть частично компенсирут интерес.

http://pult.ru/article/?section=138&id=435

http://pult.ru/article/?section=138&id=441

спасибо за IQ-3 познавательно

Здря вы нападаете на wats0n-а, согласен с ним полностью, равно как и с автором этой заметки ( http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2918 ) в каждом предложении.
Ко мне это просветление пришло после таких-же попыток "твика" на разной акустике: Yamaha, AudioVector, MA, Mission, Usher.
При оклейке стенок АС виброгасящим материалом типа гидроизол или аналогичным на основе битума, критически меняется добротность (Q) системы корпус-фазоинвертор что поверьте не ведёт к улучшению звучания icon_wink.gif
Изменили добротность корпуса, будьте добры настроить по новому фазоинвертор, в котором "живет" процентов 60 всего звука излучаемого АС, уверяю Вас без этого твик корпуса лишён смысла. А изменили настройку фазоинвертора, подбирайте другой вуфер (сч-нч головку) потому что резонанс у него теперь не под "новый" фазоинвертор.
А позвольте вопрос: -есть у вас приборы что-бы мониторить все изменения в звуке??? Ну правда есть ещё способ контроля, всего навсего нужно иметь хороший музыкальный(не обязательно уметь играть на муз. инструментах) слух, хорошую комнату прослушки icon_wink.gif и референсную АС, заведомо "правильную" icon_wink.gif

Моё мнение такое что акустику делают НЕ ДУРАКИ и если то что есть не ндравится, то это значит пришло время покупать другую акустику.
Да и вообще звук это "тонкая" материя.
Ну и конечно-же как обычно, всё абсолютное ИМХО.

Re:

максимыч писал(а):
есть у кого Ментор 6 в разрезе? очень интересно посмотреть.
hat.gif

Мож у кого внутренности клипшей есть, желательно RB 881?
Если есть - поделитесь пожалуйста - уж больно интересно, что там у них icon_biggrin.gif

Робяты, в общем интересует icon_rolleyes.gif ПроАк 100 тот который Студио на предмет клонирования.
Так штаа ежели кто нароет на бескрайних просторах....., тисните сюда ссылочку.

Bodibilder, спасибо!

ts10

Мюнхен, HIGH END 2005:

"Onkyo предлагала гостям поучаствовать в сравнении звучания 2-полосных полочных АС Onkyo D-302E (200 Вт, 4 Ом, 34–100000 Гц, 10,8 кг, 850 евро), и JMlab Micro Utopia Be (100 Вт, 8 Ом, 89 Дб, 50–40000 Гц, вогнутый ВЧ-купол из чистого бериллия, 4950 евро), которые относятся к разным ценовым категориям. Результат оказался неожиданным, т.к. несмотря на существенную разницу в цене, звучание обеих систем было на должном уровне".







2Rus-mar
Выкладываю внутренности KEF как и просили)

Собственно, колонки сделаны в Китае, но даже не из ДСП или, как пишут с гнутой фанеры, а тупо из пресованного картона, что видно на срезах под фазоинвертор и динамики. Внутри колонки равномерно забиты поролоном и синтепоном.


Фазоинверторы залиты компаундом очень аккуратно, ну, как умеют Китайцы xD



Низкочастотник 150 мм, а не 165 как заявляет производитель, сделан из бумаги на резиновом подвесе. Коаксиальный динамик пластиковый с покрытием фольги. После года работы в нём оторвался подвес (кста, никто не в курсе, можно ли его проклеить?)


Швы точно так же аккуратно залиты клеем или компаундом)) Фото Кроссоверов предоставляю, сам в них не шарю, спецы посмотрят и оценят)
В целом звук акустики нерезкий, в меру детальный, сцена стянута к колонкам, бас неглубокий, места гудящий.
Прослушивался с усилителями Rotel-02, NAD 352 u Marantz 7001. Самый лучший звук с Marantz'ом.

Ну, собственно вот icon_smile.gif

Re:

Entreri писал(а):
...

Подвес приклеить обязательно можно.

2wats0n
А можно поинтересоваться как именно? icon_smile.gif

Re:

Entreri писал(а):
2wats0n
А можно поинтересоваться как именно? icon_smile.gif

Можно. icon_smile.gif
Но не у меня, а у тех кто этим занимается.

Сервис-центр. Там можно вообще новый динамик заказать и не напрягаться с ремонтом.

На рынках, где продают динамики в т.ч. отечественные, поинтересуйтесь про заклейку.
Насколько я знаю, это не такая большая проблема.
Некоторые энтузиасты вообще самостоятельно изготавливают динамики "с нуля".
Да еще и с заранее заданными параметрами.
Вообщем ... Да. icon_cool.gif

Цитата:
Фото Кроссоверов предоставляю, сам в них не шарю, спецы посмотрят и оценят)
Электролиты нах! Сменить на диофильский полипропилен номинал в номинал. Звук не узнаете такой прирост по прозрачности будет

Re:

Buslaych писал(а):
Я бы тоже лезть в свои колонки не стал. Не зря же их инженеры проэктирывали знающие, наверника учитывали всякие там такие вещи, резонансы ещё чего.
Это же не отбивка стен на даче, это звучащие ас. как там звук себя поведёт при этом, это нужно ещё изучить.

хотя проводню поменять в общем можно. но что-то другое менять, не стал бы.

Кстати, к слову о инженерах. Дома валяется немецкий журнал про хай-фай года 2005го. В нем статья про то, как делают АС. Вообщем, насколько помню, технология такая: Специалисты делают головку, которая по параметрам превосходит предидущую в этом классе, отдают её верстальщикам корпусов, те рассчитывают корпус и делают дофига немного отличающихся друг от друга корпусов (разное положение фазоинверторов, твитеров, различные пропорции сторон и.т.д.), прям картинку помню - на стойке штук 100-150 корпусов неокрашенных/необклеенных, затем вставляют в них головки, устанавливают на треногу в спец.комнате со стенами из волнорезов, перед колонкой висит микрофон какой-то на двух струнах, в соседней комнате сидит чел перед аппаратурой и мониторами. Там же были фотки разной аппаратуры из этой лабаратории и цены в Сотнях_Тысяч_$ icon_exclaim.gif .
Не знаю все ли ас так делают, или тока топовые, а потом удешевляют производство. think.gif
На кабелях думаю особо не сэкономишь при производстве, основная стоимость - зарплата инженеров наверно. Хотя я бы сам поменял, хуже наврятли станет, не понравиться можно штатные вернуть.
Ван Ден Хул в интервью сказал:
Цитата:
Внутренняя проводка акустических систем. Те кабели, что соединяют клеммы, разделительные фильтры и динамики внутри акустической системы, то есть внутренняя проводка, как правило, могут быть заменены на лучшие,— ведь производитель, стремясь снизить затраты, всегда экономит на внутренней проводке и компонентах фильтров. Качество при этом снижается до минимально допустимого. Полезно бывает дополнительно задемпфировать корпус АС изнутри — применить демпфирующие материалы. Демпфирующий материал — это не звукопоглотитель (стекловолокно или минеральная вата). Прекрасно подойдут толстые листы клейкого материала, который используется для виброизоляции панелей в автомобилях, например в дверях. Можно усилить конструкцию корпуса, поставив распорку между правой и левой стенкой АС или между передней и задней панелью.
Во как! Ссылка: http://hifi-spb.ru/articles2.php?id=11359

Хотя верить на 100% не стоит! в той же статье ниже:
Цитата:
Постарайтесь расположить усилители мощности как можно ближе к клеммам акустических систем — тогда вы сможете использовать короткие кабели от усилителя к АС и максимально задействовать демпфирование НЧ-головки усилителем. Иначе говоря, следует ориентироваться на короткие кабели от усилителя к АС и на длинные межблочные кабели. Это лучше, чем наоборот. Замечу также, что в большинстве случаев вы еще и экономите деньги, поскольку кабели от усилителя к АС обычно дороже межблочных.
- откровенный П%&$@#.
ИМХО

Не кидайте в меня проводами, но S-90 1982 г. рождения собраны лучше. И конды там правильные.

Re:

Firestarter писал(а):
Хотя верить на 100% не стоит! в той же статье ниже:
Цитата:
Постарайтесь расположить усилители мощности как можно ближе к клеммам акустических систем — тогда вы сможете использовать короткие кабели от усилителя к АС и максимально задействовать демпфирование НЧ-головки усилителем. Иначе говоря, следует ориентироваться на короткие кабели от усилителя к АС и на длинные межблочные кабели. Это лучше, чем наоборот. Замечу также, что в большинстве случаев вы еще и экономите деньги, поскольку кабели от усилителя к АС обычно дороже межблочных.

- откровенный П%&$@#.
ИМХО

Почему!?
С чего вы взяли, что это откровенный П%&$@#???
Помоему, как раз всё грамотно написано.
Довелось как то видеть инсталяцию из компонентов Classe, так там моно блоки оконечников стояли прямо возле колонок, длина ак. кабеля была максимум сантиметров 30.

Вполне возможно, я не спорю, на картинках тоже такое видел. НО!
1) Межблок дороже. Может есть исключения, конечно.
2) Мое мнение - Межблок оказывает большее влияние на звучание системы.
Сам межблоками пока не занимался, а мнение это пришло в основном из этого форума. ну еще некоторых статей. Конечно при условии что кабели оказывают слышимое влияние, чего отрицать пока не собираюсь, а аудитория, которая заявляет что кабели не оказывают влияния на звук все же принимает тот факт что плохой межблок может ухудшать из-за внешних наводок, и рекомдуют короткие кабеля с хорошей изоляцией.
Я не прошаренный, поэтому ИМХО. Никого не хотел обидеть.

Кстати. Пойду куплю отвертку, выложу внутренности своих концептов. Может кому интересно будет. icon_smile.gif

Кстати. Пойду куплю отвертку, выложу внутренности своих концептов. Может кому интересно будет. icon_smile.gif

Re:

Firestarter писал(а):
Кстати. Пойду куплю отвертку, выложу внутренности своих концептов. Может кому интересно будет. icon_smile.gif

Firestarter писал(а):
Кстати. Пойду куплю отвертку, выложу внутренности своих концептов. Может кому интересно будет. icon_smile.gif

... стерео ...

Цитата:
Андрик
посеребрённые тоже не надо, для баса это не есть хорошо!
бл* и откуда такая информация? басу вобще пох, что там на поверхности толщиной 5-10мкм да хоть платина! народ! воспользуйтесь мозгом прежде чем писать такое! icon_rolleyes.gif

Цитата:
Андрик
Где бы вот только припой хороший купить? Слышал серебряным надо паять.
пэрлы один за другим! раз уж на то пошло, то лучше точечная сварка! вы также незабудьте удалить весь припой который уже есть, а потом паять серебром, а то звука вообще не будет! icon_exclaim.gif и проверьте правильная ли направленность проводников на плате кросса... соответствует ли направленность лучшему протеканию сигнала... а может производитель сэкономил и сделал платы из не аудиофильской меди icon_eek.gif icon_mad.gif ... ужас звук испорчен! только бъемный монтаж! icon_idea.gif катушки кросса надо пробовать перематывать, на проволоке ведь стрелочек нет и как знать может их неправильно намотали? и еще, специально для Андрик - любителя гигантизма, у вас проводка в АС и до неё 4кв.мм а катушки кросса намотаны проводом 0,4-0,7кв.мм, катушки перемотать! проводом 4кв.мм а лучше 8кв.мм а то сами понимаете басса не будет icon_eek.gif !! icon_biggrin.gif icon_lol.gif ... эх это все маркетологи под руку зудят разработчикам вот и ошибок в производстве АС столько! icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Андрик
посеребрённые тоже не надо, для баса это не есть хорошо!

бл* и откуда такая информация? басу вобще пох, что там на поверхности толщиной 5-10мкм да хоть платина! народ! воспользуйтесь мозгом прежде чем писать такое! icon_rolleyes.gif

Во! Великий МОзг и сюда добрался! Сейчас начнёт пользоваться мозгом и проповедовать! icon_biggrin.gif
А я всё ждал когда же местные язвы понабегут.
Ещё одного не хватает.... icon_lol.gif

speak.gif так! здравомыслящим просьба покинуть песочницу! не мешайте детишкам играть и развиваться!

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Андрик
посеребрённые тоже не надо, для баса это не есть хорошо!

бл* и откуда такая информация? басу вобще пох, что там на поверхности толщиной 5-10мкм да хоть платина! народ! воспользуйтесь мозгом прежде чем писать такое! icon_rolleyes.gif +1. Сам тут начитался: один провод "звучит" так, другой сяк в третьего хорошие ВЧ, в четвертого х... басы. Решил сам попробовать и сравнил провода за 15$/м (посеребрянные) и за 1$/м. Не знаю, может у меня слух плохой на провода, но разницы я не заметил, возможно 15$ это дешево за кабель, может "звучат" только кабеля, которые за 100$/м. ИМХО дорогие кабеля - розводилово на бабки.

Цитата:
ИМХО дорогие кабеля - розводилово на бабки.
осторожно с высказываниями а то могут и new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_321.gif

Re:

Цитата:
... стерео ...
двойное моно
Цитата:
Решил сам попробовать и сравнил провода за 15$/м (посеребрянные) и за 1$/м.
чего за кабели хоть были?

Re:

Mamix писал(а):

чего за кабели хоть были?
15$ -van den hul the clearwater, 1$ - tech+link.

Цитата:
двойное моно
+1 Сам хотел написать, решил не флудить icon_biggrin.gif
Цитата:
+1. Сам тут начитался: один провод "звучит" так, другой сяк в третьего хорошие ВЧ, в четвертого х... басы. Решил сам попробовать и сравнил провода за 15$/м (посеребрянные) и за 1$/м. Не знаю, может у меня слух плохой на провода, но разницы я не заметил, возможно 15$ это дешево за кабель, может "звучат" только кабеля, которые за 100$/м. ИМХО дорогие кабеля - розводилово на бабки.
Итак, следуя вашей логике, замена проводки внутри АС тоже дело пустое....
Уже устрайвали голосование: кто слышит , кто не слышит разницу в кабелях ? Интересно прсмотреть статистику.

Re:

Firestarter писал(а):
Кстати. Пойду куплю отвертку, выложу внутренности своих концептов. Может кому интересно будет. icon_smile.gif

Конечно будет интересно, для того эта тема и создана, выкладывайте.

Менял проводку внутри tаnnоy mх4,провод томсон 2.5 квадрата 100р метр.Разницы в звуке незаметил. Наверно надо было провод 100$ за метр брать.

Re:

Дуст писал(а):
Менял проводку внутри tаnnоy mх4,провод томсон 2.5 квадрата 100р метр.Разницы в звуке незаметил...

Может направленность кабеля несоблюли ?

Андрик писал(а):

Во! Великий МОзг и сюда добрался! Сейчас начнёт пользоваться мозгом и проповедовать! icon_biggrin.gif
А я всё ждал когда же местные язвы понабегут.
Ещё одного не хватает.... icon_lol.gif


А вы действительно , попробуйте мозк включить отбросив эмоции. На низкочастотном фильтре, стоит катушка индуктивности, на которой находиться 4 – 10 метров медной проволоки сечением примерно в 0,8 – 1,6.
И плюс перед фильтром еще идет, обычный медный провод сечением ну максимум 1,5- 2 квадрата.
Вопрос – как кусок проволоки в 2 или 3 метра перед всем этим, может изменить бас?
И от того что вы поставите2 или 4,или 6, или 8 квадратов ни чего не измениться.


stas6888 писал(а):
Сам тут начитался: один провод "звучит" так, другой сяк в третьего хорошие ВЧ, в четвертого х... басы. Решил сам попробовать и сравнил провода за 15$/м (посеребрянные) и за 1$/м. Не знаю, может у меня слух плохой на провода, но разницы я не заметил, возможно 15$ это дешево за кабель, может "звучат" только кабеля, которые за 100$/м. ИМХО дорогие кабеля - розводилово на бабки.

Скажу больше, в салоне в котором я постоянно покупаю аппаратуру, хозяин разглядев во мне состоятельного покупателя, начал пропагандировать провода( типа аппаратуры понакупал, а звук весь себе испортил проводами). В общем взял я у него один раз на прослушку один межблочник за 200 уе, а мы как раз с братом свезли аппаратуру, помериться у кого лучше звучит. В общем сравнивали этот межблочник за 200 уе, с межблочником за 20 уе и с обычным штатным, который стоит 4 уе. Разницы ни я ни еще трое человек найти не смогли.
Потом, немного позже через какое-то время, уже для полной уверенности, взял я там же на прослушку межблочник за 600 уе, и с парой друзей устроил точно такое же сравнение.
В общем, результат был просто поражающий. Этот межблочник за 600 уе, передавал звук, точно также как тот что за 20 и за 4 уе. icon_lol.gif


icon_arrow.gif
Джеймс Рэнди против аудиофилов


Известный в США скептик и основатель фонда James Randi Educational Foundation Джеймс Рэнди был крайне возмущен очередным аудиофильским обзором дорогостоящего акустического кабеля за $7250. Он высказал мнение, что двенадцатифутовый провод Anjou не может столько стоить и все аудиофилы, включая автора обзора Дэйва Кларка, назвавшего этот кабель "danceable", могут попробовать доказать ему, что этот продукт лучше, чем обычные, марки Monster Cables. Ставка - $1 000 000.

Джеймс Рэнди уже не раз организовывал подобные конкурсы и в прошлый раз он предлагал всем людям с паранормальными способностями продемонстрировать их ему в обмен на тот же $1 000 000, однако приз так никто и не получил.

http://www.dpk.com.ua/blog/12257.html

PS. Желающего заработать миллион так и не нашлось. Хотя предложения поступали и производителям кабелей разных фирм. icon_arrow.gif

icon_arrow.gif А вот кусок из интервью с Крисом Шортом(В ПРОШЛОМ ВЛАДЕЛЕЦ И УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПАНИИ MORDAUNT-SHORT, ЗАТЕМ ПРЕЗИДЕНТ TANNOY И ДИРЕКТОР ХОЛДИНГА TGI. СЕЙЧАС ОН ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО В ФИРМЕ MYRYAD И, ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО, ОТВЕЧАЕТ ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ ЕЕ ПРОДУКЦИИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ) и Крисом Эвансом (технический директор, человек, создавший звуковую идеологию Myryad) из компании Myryad.
Где они очень не двухсмычслено дают понять, что провода это развод.

Н.Е.: Насколько важно подобрать правильный кабель?
К.Ш.: Как представитель аудиоиндустрии я не могу сказать, что кабели ничего не значат. Это было бы некорректно по отношению к моим коллегам, зарабатывающим на них неплохие деньги. Но их значение не стоит преувеличивать.

http://www.cinema-group.ru/article/aw.php?id=23 icon_arrow.gif

Re:

Firestarter писал(а):

Итак, следуя вашей логике, замена проводки внутри АС тоже дело пустое....
Да, пустое. ИМХО.

Может направленность кабеля несоблюли ?

Если вы про стрелки на кабеле-->,то там их небыло.Поменял провода сначала в одной калонке потом слушал крутил баланс то влево то вправо,разници в звуке незаметил.Через пару дней заменил и во второй ас.Хуже нестало и ладушки.

Зато при деле...(конец анекдота) icon_wink.gif

слушал крутил баланс то влево то вправо,разници в звуке незаметил.
======
обычно "просвещенные" говорят о "мутности" такта в таком случае....

Значительно больше вероятности, что про кручении балансом в одном канале звук будет становиться лучше, в отличии от включенных сразу двух...
Как никак БП работает только на один... icon_biggrin.gif

Может это мое личное мнение,на мой взгляд от межблочника зависит звук охеренно,поменял их целую кучу неизменным остается только 1-й купленный мною кабель Вампир.Но неизменен только потому что не могу подобрать достойную замену,у остальных прослушанных нехватает басов и рассыпчатости звука.Аудио квесты в пределах 10 000руб дают только верх и середину,Ван ден Хилл 102 почти то же чуть больше басов,но унас в городе выбор мал,скоро специально скатаюсь в Москву уже определился что надо послушать.Не было не одних колонок в которые не лазил и не переделывал под себя.Последние Магнат 705 добавил середины и высоких частот заменой катушки и кондеров в кроссоверах,теперь все путем.Была еще не плохая акустика Бостоны рти,правдо козлы американские весь обьем внутри задемпфировали видимо для кинотеатра,пришлось все растыкать вверх и вниз,играли путем жалею что продал,иногда слушая соседскую попсу включал им не надолго Акцепт сносило с коек махом.После 3-х включений на полную,больше я этой попсы не слышал и до сих пор не слышу.Помню демпфировал Кефы ку-35 стало лучше заметно в Парадигмах наоборот пришлось все обратно отодрать,демпфировал 4 мм войлоком на тот момент ничего нигде не продавалось.Слушаю разное может на роке разница в межблочниках будет не так ощутима,от акустического тоже зависит но намного в меньшей степени,давно раздельное подключение подключено посеребренным военным кабелем,толщиной по низам с детский мизинец,по верхам 5 мм,душевнее ничего не попадалось. icon_smile.gif

То Дмитрийннн
====подключено посеребренным военным кабелем,толщиной по низам с детский мизинец===

Скажите, а дэЦкий мизинец это сколько в мм.?
А то я максимум встречался с клемами под акустический провод 8кв.мм....Парадигм сигнатюрн....
Или вы клемник рассверливаете?
Какой у Вас остальной тракт?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
...Помню демпфировал Кефы ку-35 стало лучше заметно в Парадигмах наоборот пришлось все обратно отодрать,демпфировал 4 мм войлоком на тот момент ничего нигде не продавалось...

Можно подробнее, какие Парадигмы демпфировали, как именно, почему отодрали, что изменилось в звуке в лучшую сторону и в худшую???

Цитата:
что изменилось в звуке в лучшую сторону и в худшую???
бл* хватит уже чушь писать! ДЛЯ ТВИКОВ АКУСТИКИ НУЖНО СПЕЦ ПОМЕЩЕНИЕ И СПЕЦ ОБОРУДОВАНИЕ... НИ У КОГО ИЗ ВАС НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО! и конечно без знаний спец помещение и спец оборудование бесполезны! что изменилось в звуке... пиз**ц просто!!

Цитата:
Может направленность кабеля несоблюли ?
да этот термин абсурден так же как и полярность включения кабеля т.к. ток переменный и периодически меняет направление...
Далее знающие поймут.... если рассмотреть транзисторный каскад с ОЭ котор. питается однополярным напряжением то увидим, что на его выходе получается не переменный а пульсирующий ток, который как раз и течет в одном направлении icon_smile.gif + => - .... но это не случай промышленной техники, в ней двуполярное питание и ОУ... да и меди все равно откуда и куда течет ток!

Господа....!
icon_wink.gif
Обратите внимание на ТЕМУ общения и тему форума
И думаю, не стоит опять начинать этот извечный спор аудиофилов и физиков про влияние кабелей....... icon_smile.gif
Все равно истину мы тут не "восстановим", и каждый останется при своем мнении...
icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
что изменилось в звуке в лучшую сторону и в худшую???

бл* хватит уже чушь писать! ДЛЯ ТВИКОВ АКУСТИКИ НУЖНО СПЕЦ ПОМЕЩЕНИЕ И СПЕЦ ОБОРУДОВАНИЕ... НИ У КОГО ИЗ ВАС НЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО! и конечно без знаний спец помещение и спец оборудование бесполезны! что изменилось в звуке... пиз**ц просто!!
Слушай, ЗАТЫЧКА в каждой дырке, сколько можно влазить в чужой диалог!? new_cussing.gif
Имей уважение к людям, или это чувство тебе чуждо!?

Re:

Ростислав30 писал(а):
Господа....!
icon_wink.gif
Обратите внимание на ТЕМУ общения и тему форума
И думаю, не стоит опять начинать этот извечный спор аудиофилов и физиков про влияние кабелей....... icon_smile.gif
Все равно истину мы тут не "восстановим", и каждый останется при своем мнении...
icon_cool.gif
+1 Скоро выложу нутро своих АС.

Re:

Ростислав30 писал(а):
Господа....!
icon_wink.gif
Обратите внимание на ТЕМУ общения и тему форума
И думаю, не стоит опять начинать этот извечный спор аудиофилов и физиков про влияние кабелей....... icon_smile.gif
Все равно истину мы тут не "восстановим", и каждый останется при своем мнении...
icon_cool.gif

+1
Только к моему великому сожалению некоторые личности с маниакальным желанием доказать всему миру свою правоту, не хотят это понимать! icon_sad.gif

+1
скоро выложу нутро своей радиоточки icon_wink.gif ПРИГОТОВЬТЕ РВОТНЫЕ ПАКЕТИКИ! icon_eek.gif icon_twisted.gif

ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!! icon_twisted.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Может направленность кабеля несоблюли ?

да этот термин абсурден так же как и полярность включения кабеля т.к. ток переменный и периодически меняет направление...
Далее знающие поймут.... если рассмотреть транзисторный каскад с ОЭ котор. питается однополярным напряжением то увидим, что на его выходе получается не переменный а пульсирующий ток, который как раз и течет в одном направлении icon_smile.gif + => - .... но это не случай промышленной техники, в ней двуполярное питание и ОУ... да и меди все равно откуда и куда течет ток!
Сколько читаю это всё тем больше убеждаюсь, что данный пассажир еб*****й на всю голову! Даже меня, человека соблюдающего нейтралитет, уже задолбало тупое желание этого неугомонного кретина навязать всем свой научный маразм!
Ну скажи, тебе не пох.... кто во что верит!? Ну слышат люди разницу в кабелях и что?
Во всем мире милионы таких людей. Дыши ровнее к ним. А то складывается впечатление, что у тебя комплекс какой то!
Ну смех прямо берёт! icon_lol.gif
А тебе товарищь, плакать пора, никто тебе не внимает! Будешь ты и дальше пупок надрывать, но дело это неблагодарное. Завязывай.

ЗАМЕТЬ, Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ!
Цитата:
Сколько читаю это всё тем больше убеждаюсь, что данный пассажир еб*****й на всю голову! Даже меня, человека соблюдающего нейтралитет, уже задолбало тупое желание этого неугомонного кретина навязать всем свой научный маразм!
Ну скажи, тебе не пох.... кто во что верит!? Ну слышат люди разницу в кабелях и что?
стрелочки на шнурке указывают для таких долб**бов как ты, чтоб как ослы не стояли меж двух стогов, и не крутили шнурок ебя мозг себе и другим как его подключить?? так или так?? а тут еще и полярность для акустических кабелей придумали... и такие еб*нько теперь вообще в ступоре будут - направление и полярность icon_eek.gif ... вот и пишут чтоб не за*бывали!
не понимаешь ничего научного - так и напиши что дурак и верь дальше!

если твои слова переиначить, то можно сказать, что все верящие в кабели - еб*нутые как и ты! и тебе не пох что кто-то не верит??

Ну началось.
MrFFFix, закругляйся. Посмотри ещё раз тему этой ветки, ну сколько можно, имей совесть.
Хочешь дискутировать на тему влияния кабелей на звук, пожалуйста. Создай новую тему, назови её как тебе хочется и в путь. Будем к тебе туда заходить и слушать твои научные доводы! А здесь хватит мусорить, включи на этот раз ты свой разум.

Парадигмы были Титан-полочники,наверно слишком точно был рассчитан обьем,после демпфирования стало меньше баса,хотя звук стал мягче.Заметно звук меняется когда демпфируешь звукопоглотителем низ и верх напольной акустики,центр нельзя вообще-басы пропадут,может появиться хрип при увеличении громкости.Много перелопатил всего поэтому знаю,большой опыт был.Что касается толщины кабеля,мизинец имел в виду с силиконовой оплеткой,он у меня набранный по 4 жилы на клемму,не думал что кого-то обеспокоят неточности ведь в форуме все подробно не опишешь,только основное. icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
ЗАМЕТЬ, Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ!
Цитата:
Сколько читаю это всё тем больше убеждаюсь, что данный пассажир еб*****й на всю голову! Даже меня, человека соблюдающего нейтралитет, уже задолбало тупое желание этого неугомонного кретина навязать всем свой научный маразм!
Ну скажи, тебе не пох.... кто во что верит!? Ну слышат люди разницу в кабелях и что?

стрелочки на шнурке указывают для таких долб**бов как ты, чтоб как ослы не стояли меж двух стогов, и не крутили шнурок ебя мозг себе и другим как его подключить?? так или так?? а тут еще и полярность для акустических кабелей придумали... и такие еб*нько теперь вообще в ступоре будут - направление и полярность icon_eek.gif ... вот и пишут чтоб не за*бывали!
не понимаешь ничего научного - так и напиши что дурак и верь дальше!

если твои слова переиначить, то можно сказать, что все верящие в кабели - еб*нутые как и ты! и тебе не пох что кто-то не верит??

Точно комплекс! Глядите как прорвало радиоточку, аж слюни летят! icon_biggrin.gif
Смотри не лопни, а то всех абонентов забрызгаешь! new_321.gif

MrFFFix

Насчёт направленности соглашусь, как ни старались у нас в мастерской - не заметили влияния.

А вот про отсутствие влияния кабеля как такового - не согласен.

Влияет в первую очередь сечение, материал, иногда число жил в навивке, взаиморасположение проводников в двойном - четверном кабеле.

Если не слышно разницы между медью 2 кв мм и 20 кв мм - то без обид, такой тракт не годится для проведения каких-либо экспериментов и скорее всего вправду неисправимо мутный и безтембровый.

а я и не говорил, что не влияет... мало влияет...

Жалко ветку...5 последних страниц , треп о шнурках.

MrFFFix писал(а):
ЗАМЕТЬ, Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ!
Цитата:
Сколько читаю это всё тем больше убеждаюсь, что данный пассажир еб*****й на всю голову! Даже меня, человека соблюдающего нейтралитет, уже задолбало тупое желание этого неугомонного кретина навязать всем свой научный маразм!
Ну скажи, тебе не пох.... кто во что верит!? Ну слышат люди разницу в кабелях и что?

стрелочки на шнурке указывают для таких долб**бов как ты, чтоб как ослы не стояли меж двух стогов, и не крутили шнурок ебя мозг себе и другим как его подключить?? так или так?? а тут еще и полярность для акустических кабелей придумали... и такие еб*нько теперь вообще в ступоре будут - направление и полярность icon_eek.gif ... вот и пишут чтоб не за*бывали!
не понимаешь ничего научного - так и напиши что дурак и верь дальше!

если твои слова переиначить, то можно сказать, что все верящие в кабели - еб*нутые как и ты! и тебе не пох что кто-то не верит??
icon_lol.gif icon_lol.gif agree.gif


Front писал(а):
Точно комплекс! Глядите как прорвало радиоточку, аж слюни летят! icon_biggrin.gif
Смотри не лопни, а то всех абонентов забрызгаешь! new_321.gif

А че это вы так пыжитесь??? Человек переходящий на личности, это личность не далекая и неумеющая грамотно аргументировать и приводить правильные доводы в каком либо споре. icon_lol.gif

Георгий Паленик писал(а):
MrFFFix

Насчёт направленности соглашусь, как ни старались у нас в мастерской - не заметили влияния.

Странно?
А мастерская, какая, наверно мебельная? icon_wink.gif


Георгий Паленик писал(а):
Влияет в первую очередь сечение, материал, иногда число жил в навивке, взаиморасположение проводников в двойном - четверном кабеле.

Шестерной кабель лучше по звучанию. Здесь и к бабке не ходи и так ясно. icon_cool.gif


Георгий Паленик писал(а):
Если не слышно разницы между медью 2 кв мм и 20 кв мм - то без обид, такой тракт не годится для проведения каких-либо экспериментов и скорее всего вправду неисправимо мутный и безтембровый.

20 кв мм – это рукав от сварачного аппарата на 380 вольт? icon_eek.gif
А вы слышите разницу между 20 кв мм и железнодорожной рельсой. Если нет, то может у вас тракт мутный??

Как-то на одном форуме прочитал что самый лучший по звучанию кабель это тот который вымочен в крови шестидесяти летней девственницы. Признайтесь товарищи кабелефилы, у кого такой есть.
А то слушаете музыку через мутные кабеля и говорите о какой-то правдоподобности звука.
И уверен, что нормальной аппаратуры нет тут у большинства, один треп, макинтоши, шмакинтоши, шаулинги. А сами через такие уселки пускаете звук. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Цитата:
А вы слышите разницу между 20 кв мм и железнодорожной рельсой. Если нет, то может у вас тракт мутный??
абаржаЦЦа icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+1 icon_eek.gif И как вся эта кулинария звучит?

Вот теперь компания в сборе, ещё один чокнутый профессор появился!
Кеy, ты натуральный извращенец, так испортить кастрюльки! icon_lol.gif
А пельмешки где теперь варить будешь?
Случайно ветки с ссылками на порно сайты не ты сваял?
А то не удевлюсь если скоро появиться что то на подобии:
ШОК! Скрытая камера! Key и MrFFFix трахаются с кастрюлями!
Абасцаться! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

elac 203

proac Responce One SC

proac 1 SC




ничего сверх естественного, некоторые моменты вообще спорны.

Re:

Nгор писал(а):
proac 1 SC




ничего сверх естественного, некоторые моменты вообще спорны.


Я так понял задняя крыщка на шурупах? и еще , у них порт фазика в пищаль упирается?

Re:

glebus писал(а):
Я так понял задняя крыщка на шурупах? и еще , у них порт фазика в пищаль упирается?
Вряд ли. Сравните длину порта и глубину АС. Думаю, это просто фланец такой на фазике.
Приятно, что не пожадничали на катушках и даже кандеры полипропиленовые просматриваются.






Корпус АС покрыт силиконом, приятные на ощюП icon_biggrin.gif

glebus
фазик конечно не упирается, но похоже впритык к пищалке расположен и есть ощущение что это расстояние меньше чем диаметр самого фазика а это не гуд.
Да и задняя панель на шурупах тож не комильфо.
Что гуд так это тот самый фланец на фазике, смещает собственные колебания трубы в другую область(видать резонировала сильно) да двухслойный корпус.
Ещё плюс эт конечно головки, хотя мидвуфер имеет выброс в районе килогерца, который гасится режектором это совсем не гуд.
А партачёк в шпоне на колонке сбоку (фото) вообще позорище, такое можно простить в акустике за 500 бачковских но не за 80000 рублей.
По звуку вообще, ребята из Проака странные, мой АудиоВектор серии M1-Su(вдвое дешевле) imho не отстаёт от ProAc One SC, да я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но с этим был согласен и хозяин тех проаков(товарисч).

....из фильма.... "...дурют нашего брата, в холове срэньдевиковага рыцаря, наши апилки..." ...

Вот я и говорю, Проак блин.......

Re:

Doomeyman писал(а):
Корпус АС покрыт силиконом, приятные на ощюП icon_biggrin.gif

Когда фотки качественные, то и посмотреть приятно. vo.gif

------------------------
Тока лучше б их все-таки с превьюшками размещать.
Поверьте, выделенные линии пока еще далеко не у всех есть. Угу?

Re:

Nгор писал(а):
...
Ещё плюс эт конечно головки, хотя мидвуфер имеет выброс в районе килогерца, который гасится режектором это совсем не гуд.
...

Так может они этот горбик отрезали, а сам вуфер фильтром не срезали.
И получился почти ШП .... с ровной АЧХ ... Угу?
Nгор писал(а):
...
А партачёк в шпоне на колонке сбоку (фото) вообще позорище, такое можно простить в акустике за 500 бачковских но не за 80000 рублей.
....
Вы имеете ввиду сучки?
Так это ж самый гламуръ для шпона. Очень стильно смотрится. icon_smile.gif Угу?

wats0n
в том-то и дело что ...


-------------------------------------------------------
...стильно?...
нуу незнааю... цвет папсоовый, раазмер мааленький, "налётаа" времени неет.
На мой взгляд Сонус стильно выглядит, Зингали, Раидо, монстры какие-ть с Лаутерами а ПроАк как-то попсово с сучками. icon_smile.gif
Вот ежели-бы шпон из корня какого-нибудь заморского экзота, эт-даа а так...

А хотите ещё одну феню от Проака?, они всё ещё так и не нашли хороший клей что-бы приклеивать ЛАВСАНОВЫЕ "таблички" сзади с номером и названием акустики, они всё так-же и отклеиваются наполовину icon_smile.gif , они лёгких путей не ищут как например какой-нибудь АСВ или Ксавиан которые всё это гравируют на латунных пластинках.

Re:

Nгор писал(а):
... в том-то и дело что ...

Что-то мне плохо стало от надписи 1,2мН ... Пойду пива выпью.

icon_lol.gif [/quote]

Dynaudio Audiense 52 SE


Код:
Вот мой отчет по Dali, как обещал.
[img]http://img15.imageshack.us/img15/6663/img0327p.jpg[/img]
[img]http://img105.imageshack.us/img105/5479/img0328.jpg[/img]
[img]http://img527.imageshack.us/img527/1441/img0332l.jpg[/img]
Хз че за клеймо, может кто знает....
[img]http://img262.imageshack.us/img262/4642/img0334.jpg[/img]
[img]http://img293.imageshack.us/img293/9527/img0338c.jpg[/img]
[img]http://img365.imageshack.us/img365/3199/img0340.jpg[/img]
[img]http://img205.imageshack.us/img205/2005/img0342.jpg[/img]
[img]http://img502.imageshack.us/img502/5785/img0344hmi.jpg[/img]
[img]http://img152.imageshack.us/img152/9867/img0346.jpg[/img]
Уплотнителя не пожалели. Вот тока низ не заклеен. Может, потому что там фазики...
[img]http://img144.imageshack.us/img144/3248/img0351.jpg[/img]
[img]http://img88.imageshack.us/img88/4944/img0352.jpg[/img]
[img]http://img502.imageshack.us/img502/9610/img0354.jpg[/img]
[img]http://img261.imageshack.us/img261/9690/img0359.jpg[/img]
Номиналы отмечены. Кондеры так себе.
[img]http://img120.imageshack.us/img120/7467/img0360.jpg[/img]
Что это за сеточка (или типо того) сбоку у катушки (спереди)
[img]http://img293.imageshack.us/img293/3293/img0366.jpg[/img]
Клеммы похожи на WBT
[img]http://img212.imageshack.us/img212/8199/img0367.jpg[/img]
Проклеенно аккуратно
[img]http://img523.imageshack.us/img523/7878/img0369y.jpg[/img]
[img]http://img511.imageshack.us/img511/5224/img0370.jpg[/img]
И так на каждом............
[img]http://img9.imageshack.us/img9/4019/img0372m.jpg[/img]

(Читайте коменты между фоток.)

Извиняюсь за размер и вес фоток. Просто очень люблю качественные фотографии. Так же извиняюсь за "вспышку", лучших условий для съемки не было. icon_sad.gif

Есть вопросик. Если кандеры заменьть на более качественнее (дороже) будет ли положительный эффект? Или не стоит с этим заморачиваться?

Самому мне внутри они понравились. Качественно все. Аккуратно. И еще раз аккуратно. Халявы не заметил. За свои деньги вполне достойно.

Первым вытащил твиттер. Сначала не мог отсоединить провода, сломал бы клеммы, еслиб не прошарил как они крепятся, еще чуть-чуть и точно сломал бы. На каждой клемме (т.е. разъемчике на проводе) Находится отжим (кнопочка) - нажимаешь - блокировка отходит - все снимается. Впервые такое видел. Конечно не космические технологии, но все же приятно стало.
Провода, как видите завернуты в мягкий синтетический материал, самоклейкий, зачем не знаю, но приятно icon_smile.gif.

Платформа твиттера с обратной стороны обклеенна мягкой клейко прокладкой, толщиной миллиметра 2.

Сначала хотел вытащить большой; не получилось, плотно сидит. вытащил твиттер, сильно надавил на магнит большого, он выскачил. Когда собирал он не хотел вставать назад, металлическая окантовка (в цвет корпуса) почемуто оказалась чуть больше. немножко усилия, и все ОК .

Сам корпус, хоть и без балок, укреплений, просто склеен, но очень даже крепкий, сидел на нем - ему пофиг. Уплотнитель не отклейвал (хорошо приклеен сцуко, жалко рвать) , но где видно - проклеенно аккуратно -0 никакой размазни клеем не заметил, клея не много, но все герметично и прочно (как уже говорил, на прочность проверял icon_smile.gif). Фазик на фотке закеен с избытком, видно клеется посе вставки передней панели - трудно дооступное место. Да и ладно - много - не мало, и не на виду всетаки, да и на звук не влияет, надеюсь.

По фильтру не знаю что сказать. Вроде и так се видно. Кондеры мне показались простенькими, но не "нижним китаем". Не понял что за "сеточка" по краям одной из катушек.

Разъемы под провода с усилка...... Ну далеко не каждая акустика за эти деньги похавастается такими. на усилке моем гооораздо хуже.

Обратите внимание здоровый диффузор спереди залит (обработан) какимто материалом (слоем), с обратной стороны выглядит (да и на ощупь) как картон с какимито волокнами. Спереди , по середине диффузора (спереди) наклейка (ну видно на фотке, не знаю как назвать) вроде из другого материала, но похожей структуры.

Если есть вопросы - задавайте. Буду очень рад.
А так же жду критиков, а то расхваливаю я свои АС как могие, наверно, подумалт icon_smile.gif.

И НЕ ОПУСКАЙТЕ ТЕМУ НИЖЕ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!
Хорошая тема. Жалко.

Re:

Firestarter писал(а):

...
Извиняюсь за размер и вес фоток. Просто очень люблю качественные фотографии.

Так чего ж вы их не выложили ... icon_biggrin.gif ... шучу.

А если серьезно.
То мне трудно представить, сколько людей дождутся, пока все фотки загрузятся.

Вывод.
Выкладывать нужно фотки с превьюшками. Или ссылки.

сори за флуд. прошло 6 минут - прогрузились какие-то пальцы

Терьпите!!! Зато качество!
можете мне позавидовать icon_smile.gif у меня 10 мегабит ночью icon_smile.gif

Что я зря курочил свои АС, Подождать ввпа / лень ?

Re:

Firestarter писал(а):
(Читайте коменты между фоток.)

Извиняюсь за размер и вес фоток. Просто очень люблю качественные фотографии. Так же извиняюсь за "вспышку", лучших условий для съемки не было. icon_sad.gif

Есть вопросик. Если кандеры заменьть на более качественнее (дороже) будет ли положительный эффект? Или не стоит с этим заморачиваться?

Самому мне внутри они понравились. Качественно все. Аккуратно. И еще раз аккуратно. Халявы не заметил. За свои деньги вполне достойно.

Первым вытащил твиттер. Сначала не мог отсоединить провода, сломал бы клеммы, еслиб не прошарил как они крепятся, еще чуть-чуть и точно сломал бы. На каждой клемме (т.е. разъемчике на проводе) Находится отжим (кнопочка) - нажимаешь - блокировка отходит - все снимается. Впервые такое видел. Конечно не космические технологии, но все же приятно стало.
Провода, как видите завернуты в мягкий синтетический материал, самоклейкий, зачем не знаю, но приятно icon_smile.gif.

Платформа твиттера с обратной стороны обклеенна мягкой клейко прокладкой, толщиной миллиметра 2.

Сначала хотел вытащить большой; не получилось, плотно сидит. вытащил твиттер, сильно надавил на магнит большого, он выскачил. Когда собирал он не хотел вставать назад, металлическая окантовка (в цвет корпуса) почемуто оказалась чуть больше. немножко усилия, и все ОК .

Сам корпус, хоть и без балок, укреплений, просто склеен, но очень даже крепкий, сидел на нем - ему пофиг. Уплотнитель не отклейвал (хорошо приклеен сцуко, жалко рвать) , но где видно - проклеенно аккуратно -0 никакой размазни клеем не заметил, клея не много, но все герметично и прочно (как уже говорил, на прочность проверял icon_smile.gif). Фазик на фотке закеен с избытком, видно клеется посе вставки передней панели - трудно дооступное место. Да и ладно - много - не мало, и не на виду всетаки, да и на звук не влияет, надеюсь.

По фильтру не знаю что сказать. Вроде и так се видно. Кондеры мне показались простенькими, но не "нижним китаем". Не понял что за "сеточка" по краям одной из катушек.

Разъемы под провода с усилка...... Ну далеко не каждая акустика за эти деньги похавастается такими. на усилке моем гооораздо хуже.

Обратите внимание здоровый диффузор спереди залит (обработан) какимто материалом (слоем), с обратной стороны выглядит (да и на ощупь) как картон с какимито волокнами. Спереди , по середине диффузора (спереди) наклейка (ну видно на фотке, не знаю как назвать) вроде из другого материала, но похожей структуры.

Если есть вопросы - задавайте. Буду очень рад.
А так же жду критиков, а то расхваливаю я свои АС как могие, наверно, подумалт icon_smile.gif.

И НЕ ОПУСКАЙТЕ ТЕМУ НИЖЕ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!
Хорошая тема. Жалко.


Можно пояснить на счет СЧ/НЧ динамика?

На маленькой фотке (наверху) он вроде как пластковый подвес имеет (надеюсь правильно выразился), а вот внизу он же у вас крупным планом уже имеет металический подвес.... это как??????

Не совсем понял о чем вы. У всего динамика металлическое обрамбление, выходит впереди (на переднюю панель, В него вкручиваются шурупы. На фотках с обратной стороны подвес не видно.
На img0342 видно черный клей, которым подвес приклеен к диффузору. Если спереди смотреть - идет металлическое кольцо, потом пластиковое кольцо, к которому крепиться подвес, потом диффузор.

Re:

Firestarter писал(а):
Терьпите!!! Зато качество!
можете мне позавидовать icon_smile.gif у меня 10 мегабит ночью icon_smile.gif
Что я зря курочил свои АС, Подождать ввпа / лень ?

Да я не втом смысле, что у меня медленно грузятся. icon_cool.gif
Их загрузить и 1Мб хватит.
Просто формат страницы с такими гигантскими фотами становится очень широкий.
Текст читать очень неудобно.

Что выложили с превьюшками, спасибо.
Теперь бы еще те первые здоровенные, которые выше, удалить и будет все ОК. vo.gif

За то, что разбирали и фоткали - респект.
Так как занятие действительно весьма и весьма хлопотное. cool_smile.gif

На счёт кондёров разници особо не услышите, а вот с поглотителем можно и поиграться icon_biggrin.gif

Не разбираюсь в корпусах, резонансах, динамиках и прочих частях или конструктивных особенностях АС. Есть на примете инфа по всему этому делу, да вот никак не доберусь.... все откладываю.
А что же так с кондерами....? Говорят что у дешевых при производстве большая погрешность и.т.д........

Re:

Firestarter писал(а):
Не совсем понял о чем вы. У всего динамика металлическое обрамбление, выходит впереди (на переднюю панель, В него вкручиваются шурупы. На фотках с обратной стороны подвес не видно.
На img0342 видно черный клей, которым подвес приклеен к диффузору. Если спереди смотреть - идет металлическое кольцо, потом пластиковое кольцо, к которому крепиться подвес, потом диффузор.


Простите неправильно выразился, не подвес, а корзина.
Вот на этой фоке, как я понимаю, ваш НЧ/СЧ динамсик, так?
http://s42.radikal.ru/i097/0903/a9/c1dc9fc2f0a6.jpg

Как я вижу тут корзина, или то что над ней (я такого не исключаю) является пластковой. А на указанной вами фото 0342 она ужи имеет иную форму и она металлическая. Соотвтственно вопрос корзина у вас металическая? если да то что же тогда за пластиковая нахолбучка (не знаю как иначе сказать) над корзиной. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Firestarter писал(а):
Не совсем понял о чем вы. У всего динамика металлическое обрамбление, выходит впереди (на переднюю панель, В него вкручиваются шурупы. На фотках с обратной стороны подвес не видно.
На img0342 видно черный клей, которым подвес приклеен к диффузору. Если спереди смотреть - идет металлическое кольцо, потом пластиковое кольцо, к которому крепиться подвес, потом диффузор.


Простите неправильно выразился, не подвес, а корзина.
Вот на этой фоке, как я понимаю, ваш НЧ/СЧ динамсик, так?
http://s42.radikal.ru/i097/0903/a9/c1dc9fc2f0a6.jpg

Как я вижу тут корзина, или то что над ней (я такого не исключаю) является пластковой. А на указанной вами фото 0342 она ужи имеет иную форму и она металлическая. Соотвтственно вопрос корзина у вас металическая? если да то что же тогда за пластиковая нахолбучка (не знаю как иначе сказать) над корзиной. icon_biggrin.gif
это динамик Dynaudio Audiense 52 SE

метал, метал, лично в руках держал - жАлезный icon_biggrin.gif

Сегодня принесли маленький фотик, и через фазик попробывал отснять что внутри моих RB-81.
Снял не много, но чем богаты: фильтр, провода видны с шильдиком Клипш и не много СЧ/НЧ динамик, корзина вроде пластик (хотя вроде на звук не влияет, надеюсь, или таки влияет?):






Решил разобрать Celestion F30, посмотреть и показать вам, что у них внутри - красоты, как оказалось, не много icon_sad.gif .








Stranger_2000
у ВАших корзина пластиковая... icon_wink.gif

да по барабану на материал корзины, а вот то как корпус изготовлен........

фиговая подгонка деталей и никакого наполнителя акромя комка на днище.

для примера посмотрите как оно в МА на картниках что я давал раньше.

Мда, Celestion разочаровали, F18/F38 внутри гораздо лучше выглядят.

Твитеры то прям как в моих JBL ! icon_eek.gif , только у меня на шурупы крепится, а тут по ходу на клей!

Re:

Moks писал(а):
Мда, Celestion разочаровали, F18/F38 внутри гораздо лучше выглядят.
Та еще внизу еще один матрасик синтепоновый был, но я его вытащил, что б кроссовер сфоткать.

Doomeyman
пищалки подобной конструкции на старые LX ставили, те, что пошли с серией нортридж другие по конструкции, менее качественные, более хлипкие...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Stranger_2000
у ВАших корзина пластиковая... icon_wink.gif


Да, я собственно расстроился не много по этому поводу, думал что она таки будет металл, но вот оказалось что таки пластик.

Подскажите, кто что знает - как отражается материал корзины на звуке, то есть на сколько критичен материал корзины динамика с точки зрения звучания?

И простите за оффтоп, созавать тему отдельную на это не хочется: как понять кто из компонентов системы ресивер или АС не выдает допустим в достаточном количестве НЧ. То есть как понять вина ли это АС или ресивера.
Заранее спасибо за ответы и еще раз извините за оффтоп. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Stranger_2000
у ВАших корзина пластиковая... icon_wink.gif


Да, я собственно расстроился не много по этому поводу, думал что она таки будет металл, но вот оказалось что таки пластик.

Подскажите, кто что знает - как отражается материал корзины на звуке, то есть на сколько критичен материал корзины динамика с точки зрения звучания?
Да собственно лучшими, до сих пор, считались корзины металлические литые, литьё в кокиль под давлением. Обеспечивают неплохую точность размеров, не склонны к короблению (скажем при нагреве), дают возможность снизить допуски... А вот сравнивать: металлическую штампованную, пластиковую или композитную (какой парамагнитный или диамагнитный порошочек, скажем - алюминиевый, "склеенный" пластиком)? Пластиковые, а тем более новомодные композитные... а может и не лучше, а может и лучше штампованных металлических.

Цитата:
И простите за оффтоп, созавать тему отдельную на это не хочется: как понять кто из компонентов системы ресивер или АС не выдает допустим в достаточном количестве НЧ. То есть как понять вина ли это АС или ресивера. Дык... акустику эту - с другим ресивером али с усилителем попробовать. Но что интересно: тот ресивер/усилитель - что плох, может дать, в каких из случаев, на каких из колонок - и больше НЧ. Просто потому, что - плохо контроллирует динамик, и тот, "на свободе", будучи раздемпфирован - получает возможность "увлекаться" собственными, никак не из фонограммы, колебаниями на частоте собственного НЧ резонанса. Получим заметно "горбатую" АЧХ с "горбом" на настоте собственного резонанса. Но такой же горб может и фазоинвертор давать (ежели он неудачно расчитан или неудачно настроен).

Насчет пластмасовой корзины из информации [ она не имеет звона - это хорошо , хотя алюминиевая являет собой дополнительный радиатор для лучшего охлаждения магнитной системы ] , к примеру на фото СЧ/НЧ головки полочника АЕ видно , что корзина штампованый относительно тонкостенный металл , это не очень хорошо и добротно учитывая цену АС -хотя звучит , так что все относительно. icon_cool.gif

Re:

strelok писал(а):
Насчет пластмасовой корзины из информации [ она не имеет звона - это хорошо , хотя алюминиевая являет собой дополнительный радиатор для лучшего охлаждения магнитной системы ]
Ага, у каждой свои преимущества. Самые "звонкие" - металлические штампованные, а самые "глухие" из корзин, наверно - новомодные композитные, но... не так хорошо отводят тепло как металлические и сами бояться перегрева.

Tannoy -mx4m.качество фото неочень.







Катушки на сердечниках+электролиты+пластиковая корзина=гремучая смесь.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Stranger_2000
у ВАших корзина пластиковая... icon_wink.gif


Да, я собственно расстроился не много по этому поводу, думал что она таки будет металл, но вот оказалось что таки пластик.

Подскажите, кто что знает - как отражается материал корзины на звуке, то есть на сколько критичен материал корзины динамика с точки зрения звучания?
Да собственно лучшими, до сих пор, считались корзины металлические литые, литьё в кокиль под давлением. Обеспечивают неплохую точность размеров, не склонны к короблению (скажем при нагеве), дают возможность снизить доступы... А вот металлическая штампованная ли она, пластиковая или композитная (какой парамагнитный или диамагнитный порошочек, скажем - алюминиевый, "склеенный" пластиком)? Пластиковые, и тем более новомодные нынче композитные... а может и не лучше, а может и лучше штампованных металлических.

Цитата:
И простите за оффтоп, созавать тему отдельную на это не хочется: как понять кто из компонентов системы ресивер или АС не выдает допустим в достаточном количестве НЧ. То есть как понять вина ли это АС или ресивера.
Дык... акустику эту - с другим ресивером али с усилителем попробовать. Но что интересно: тот ресивер/усилитель - что плох, может дать, в каких из случаев, на каких из колонок - и больше НЧ. Просто потому, что - плохо контроллирует динамик, и тот, "на свободе", будучи раздемпфирован - получает возможность "увлекаться" собственными, никак не из фонограммы, колебаниями на частоте собственного НЧ резонанса. Получим заметно "горбатую" АЧХ с "горбом" на настоте собственного резонанса. Но такой же горб может и фазоинвертор давать (ежели он неудачно расчитан или неудачно настроен).

Спасибо на счет пластика - успокоили.
А вот на счет НЧ - как раз моя ситуация что сравнить то и не счем...муз центы брать не будем)
и потом опять же вопрос как сравнивать? убираем все частоты в 0 - слышим музыку как есть. Можно так судить о количестве НЧ выдваемым системой? Да можно, можно так же сравнить где он больше/меньше, четче/размытие....
Но меня немного иное интересует, у моих АС ачх падает после 100Гц, на слух к сабу ща частота стоит 75-80Гц (точно еще пока не определился как лучше), так вот я хочу понять такая высокая частота отсечки - это я должен сказать спасибо ресу или колонкам?
Просто без сабов, при увеличении НЧ теброблоком ресивера бас АС соответственно увеличивается и в общем можно сказать что саб хоть и нужен, но уже и не так остро....
И тут я и задумался колонки такие не басистые и я ресом это правлю или же это рес не басисит, и я это правлю его темброблоком.....

Да, кстати, что скажете про внутренности моих клипшей?
и достаточно ли фоток?
просто я их разбирать пока боюсь) так что только то что снял через фазик)

Александровичу Ф. С корзинами все ясно . Как по вашему дела обстоят с демпфированием акустики звукопоглатителем в акустике от 600 зеленых , в плане количества и качества его укладки , это норма расчитаная производителем или всетаки халтурят - для быстроты сборки. Очень часто приличная с виду акустика именитых фирм в нутри оформлена пахабно.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Да, кстати, что скажете про внутренности моих клипшей?
и достаточно ли фоток?
просто я их разбирать пока боюсь) так что только то что снял через фазик)
В отличии от селешн F30 довольно неплохо.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Спасибо на счет пластика - успокоили.
А вот на счет НЧ - как раз моя ситуация что сравнить то и не счем...муз центы брать не будем)
и потом опять же вопрос как сравнивать? убираем все частоты в 0 - слышим музыку как есть. Можно так судить о количестве НЧ выдваемым системой? Да можно, можно так же сравнить где он больше/меньше, четче/размытие....
Но меня немного иное интересует, у моих АС ачх падает после 100Гц, на слух к сабу ща частота стоит 75-80Гц (точно еще пока не определился как лучше), так вот я хочу понять такая высокая частота отсечки - это я должен сказать спасибо ресу или колонкам?
Просто без сабов, при увеличении НЧ теброблоком ресивера бас АС соответственно увеличивается и в общем можно сказать что саб хоть и нужен, но уже и не так остро....
И тут я и задумался колонки такие не басистые и я ресом это правлю или же это рес не басисит, и я это правлю его темброблоком.....
А кто вам сказал, что регуляторы тембрблока должны стоять на нолях? Крутите как вам нравиться и слушайте. По теме: есть ли у кого фотки внутренностей проак 130?

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Спасибо на счет пластика - успокоили.
А вот на счет НЧ - как раз моя ситуация что сравнить то и не счем...муз центы брать не будем)
и потом опять же вопрос как сравнивать? убираем все частоты в 0 - слышим музыку как есть. Можно так судить о количестве НЧ выдваемым системой? Да можно, можно так же сравнить где он больше/меньше, четче/размытие....
Но меня немного иное интересует, у моих АС ачх падает после 100Гц, на слух к сабу ща частота стоит 75-80Гц (точно еще пока не определился как лучше), так вот я хочу понять такая высокая частота отсечки - это я должен сказать спасибо ресу или колонкам?
Просто без сабов, при увеличении НЧ теброблоком ресивера бас АС соответственно увеличивается и в общем можно сказать что саб хоть и нужен, но уже и не так остро....
И тут я и задумался колонки такие не басистые и я ресом это правлю или же это рес не басисит, и я это правлю его темброблоком.....
А кто вам сказал, что регуляторы тембрблока должны стоять на нолях? Крутите как вам нравиться и слушайте. По теме: есть ли у кого фотки внутренностей проак 130?


Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)
Вы ошибаетесь, тембры на 0 это не как есть. Тембры почти на максимум это приблизительно и есть так как есть, извините за каламбур. Если бы в ресивере был режим директ это другое дело. Вобще ,если вы из Москвы, возьмите себе на прослушку домой усилитель и ПКД и все сразу поймете.

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)
Вы ошибаетесь, тембры на 0 это не как есть. Тембры почти на максимум это приблизительно и есть так как есть, извините за каламбур. Если бы в ресивере был режим директ это другое дело. Вобще ,если вы из Москвы, возьмите себе на прослушку домой усилитель и ПКД и все сразу поймете.

ниразу такого не делал, подскажите что для этого нужно? Я имею ввиду как это оформляется - залог там или еще как то? просто так на прослушку естественно не отдадут, а вот с залогом во время кризиса - беда)

По поводу кто дает слабину в басе в связке рес.-акустика могут быть варианты. У реса. - низкий демпинг фактор , выходная моща , скорость нарастания сигнала , ток выходных каскадов и тд. У акустики размер кабинета , размер НЧ головок, чуствительность итд. Опять же размер и заставленость , завешеность комнаты , расположение АС. У меня Onkyo 603 , и если включен режим Stereo , то независимо от настройки Вч иНЧ работает кросовер реса. на Sab и взависимости от настройки частоты среза на нем часть Нч сигнала не идет на акустику. Тоесть при прослушке по Stereo укажите в настройках отсутствие Saba если слушаете без него. Все это не касается режима Direct. Может это тот случай ... Удачи. Если ничего - поступите как сказал Stas чтобы расставить точки над и.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)
Вы ошибаетесь, тембры на 0 это не как есть. Тембры почти на максимум это приблизительно и есть так как есть, извините за каламбур. Если бы в ресивере был режим директ это другое дело. Вобще ,если вы из Москвы, возьмите себе на прослушку домой усилитель и ПКД и все сразу поймете.

ниразу такого не делал, подскажите что для этого нужно? Я имею ввиду как это оформляется - залог там или еще как то? просто так на прослушку естественно не отдадут, а вот с залогом во время кризиса - беда)
Предется брать icon_evil.gif кассу ... шутка icon_biggrin.gif

Re:

strelok писал(а):
Александровичу Ф. С корзинами все ясно . Как по вашему дела обстоят с демпфированием акустики звукопоглатителем в акустике от 600 зеленых , в плане количества и качества его укладки , это норма расчитаная производителем или всетаки халтурят - для быстроты сборки.
Передемпфировать, тоже - запросто можно. icon_smile.gif С лишним звукопоглотителем получим так называемые "гистерезисные" искажения, и соответствующий им, на средних частотах - излишне "сухой", "ватный" звук. А ещё введение звукопоглотителя может изменить так называемый "эквивалентный акустический объём" колонки, вместе с его изменением изменить параметры "низкочастотной модели Тили-Смолла" во многом определяющие звучание на НЧ, и, соответственно - изменить характер звучания на НЧ. В разную сторону, и - в лучшую, и - в худшую... Если по честному - оптимум подбирается, и он, для разных колонок, может оказаться - разным. Ну и разные вкусы на то, и где же он этот "оптимум"(?) - а тоже могут быть. icon_smile.gif Как, у кого, и соображения "сделать подешевле" (особенно если акустика бюджетная...). Всё может быть. Слушать, слушать, и ещё раз слушать. icon_smile.gif Так понимаю.

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)
Тембры почти на максимум это приблизительно и есть так как есть, извините за каламбур.
Оно конечно и так бывает что бюджетный усилитель или ресивер бас приваливает... Приваливают - на пиках сигнала (макродинамику режут, сигнал компрессируют). Но ведь, с другой стороны, и - наоборот? Лишнее - тоже выдают (а всё потому: плохо контролирует динамик, и тот, "на свободе", будучи раздемпфирован - получает возможность "увлекаться" собственными, никак не из фонограммы, колебаниями на частоте собственного НЧ резонанса. Получим, в добавок к тому что есть на фонограмме, ещё дополнительно - почти непрерывно "органным контрапунктом" звучащий бас (такую "басовую подкладку" какой, на фонограмме, на самом деле - нет), затянутые басы, да заметно "горбатую" АЧХ с "горбом" на настоте собственного резонанса.) Плюс пресловутая "акустика помещения", ведь она то бас склонна, как раз - гипертрофировать, на басы гулами отзываться...

А я так тоже - крутил тембра, думал что недадаёт басов, а всё потому так думал, что больше высоких да больше низких - нравилось. icon_biggrin.gif А потом, когда всё больше к акустической музыке - к классике, джазу, живым акустическим концертам, да сам стал акустику поигрывать... Вот тогда и стал замечать: баса и высоких - совсем не так много. icon_biggrin.gif А когда и рок стал восприниматься уже не столь "чисто эмоционально" а больше к работе музыкантов стал прислушиваться... "выведенные тембра" уже и на рок а как-то перестали требоваться. icon_biggrin.gif

strelok писал(а):
У реса. - низкий демпинг фактор
Там более не пресловутый демпфинг-фактор (отношение эталонных, условных "восьми ом" к выходному сопротивлению усилителя) роль играет, больше - другое, многое, например - способность усилителя отдать большой ток в нагрузку. Способность совсем не так прямо с демпфинг-фактором (или с выходным сопротивлением) связанная. Цепи то - реактивные, переходные процессы в реактивных цепях, и отнюдь не простеньким школьным законом сэра Ома (типа "максимальный ток примерно равен напряжению питания поделенному на выходное сопротивление усилителя") максимальный выходной ток ограничен.

Stranger_2000
Ооооо... Та ещё тема. icon_biggrin.gif
Вы, своим вопросом про басы - тааакой оффтоп затеяли... icon_biggrin.gif что ЭТУ тему - может и пиф-паф - убить. Это... а давайте закруглимся? И, если что, то про уважаемый бас да слабенькие в басу ресиверы - в другой теме.

Александрович ... спасибо за грамотный ответ по .. демпфированию. Пойду icon_arrow.gif icon_redface.gif спать. Всем пока.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):
stas6888 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Да это понятно)))
просто хочу понять кто виноват в такой частоте отсечки рес или колонки) все просто)
Тембры почти на максимум это приблизительно и есть так как есть, извините за каламбур.
Оно конечно бывает что бюджетные усилители да ресиверы бас приваливают... Приваливают - на пиках сигнала (макродинамику режут, сигнал компрессируют). Но ведь, с другой стороны, и - наоборот? Лишнее - тоже выдают (а всё потому: плохо контролирует динамик, и тот, "на свободе", будучи раздемпфирован - получает возможность "увлекаться" собственными, никак не из фонограммы, колебаниями на частоте собственного НЧ резонанса. Получим почти непрерывно "органным контрапунктом" звучащий бас (такую "басовую подкладку" какой, на фонограмме, на самом деле - нет), затянутые басы, да заметно "горбатую" АЧХ с "горбом" на настоте собственного резонанса.) Плюс пресловутая "акустика помещения", ведь она то бас склонна, как раз - гипертрофировать, на басы гулами отзываться...

А я так тоже думал что, всегда - недадаёт басов, а всё потому так думал, что больше высоких да больше низких - нравилось. icon_biggrin.gif А потом, когда всё больше - к классике, джазу, живым акустическим концертам, да сам стал акустику поигрывать... Вот тогда стал замечать: баса и высоких, на акустических концертах совсем не так как при "выведенных тембрах" много. icon_biggrin.gif А когда и рок стал восприниматься уже не столь "чисто эмоционально" а больше к работе музыкантов стал прислушиваться... уже и на рок "выведенные тембра", а как-то перестали требоваться. icon_biggrin.gif

strelok писал(а):
У реса. - низкий демпинг фактор
Там более не пресловутый демпфинг-фактор (отношение эталонных, условных "восьми ом" к выходному сопротивлению усилителя) роль играет, больше - другое, многое, например - способность усилителя отдать большой ток в нагрузку. Способность совсем не так прямо с демпфинг-фактором (или с выходным сопротивлением) связанная. Цепи то - реактивные, переходные процессы в реактивных цепях, и отнюдь простеньким школьным законом сэра Ома (типа "максимальный ток примерно равен напряжению питания поделенному на выходное сопротивление усилителя") максимальный выходной ток ограничен.

Stranger_2000
Ооооо... Та ещё тема. icon_biggrin.gif
Вы, своим вопросом про басы - тааакой оффтоп затеяли... icon_biggrin.gif что ЭТУ тему - может и пиф-паф - убить. Это... а давайте закруглимся? И, если что, то про уважаемый бас да слабенькие в басу ресиверы - в другой теме.


Хорошо, хорошо, уже и сам вижу)
А что по поводу внутренностей Klipsch скажете)

Re:

Stranger_2000 писал(а):

А что по поводу внутренностей Klipsch скажете)
Видно на тех фото мало что. Вроде как, на одном из фото видна распорка? Распорки - хорошо. В фильтре электролитов не заметил - хорошо. Правда есть катушки с сердечниками и это уже не очень хорошо (магнитный гистерезис в сердечниках вносит дополнительную нелинейку, пусть в процентах и небольшую, но такую что среди многочисленных, разной природы нелинеек, эта - вроде как не из самых незаметных и безобидных)... Да, в двухполосных то Klipsch RB-81 наверно же можно было без катушек с сердечниками обойтись. Но, с другой стороны, в том ужасного - тоже ничего. Ведь не то что бы сердечники, даже в Hi-Fi двухполосниках - так необычно. А если в трёхполосных системах что с низкой первой частотой раздела, так в тех, обойтись без катушек с сердечниками - и вовсе ой как редко получается (для реализации фильтрации на низких частотах требуются катушки с большей индуктивностью, с такой какую без сердечника получить уже проблематично). Ничего - играют, и бывает - хорошо.

Ещё не Нi-Еnd, а на фотках колонок что за 1000$... а всегда можно найти что-то такое этакое, что можно было бы сделать и дороже и лучше.

JBL E90 2003г выпуска.











Стоит ли менять на кроссе что-то?
Как видно по фото, правая стенка незаглушена как и верх. Прикупив синтепону где то 1,5-2см толщиной, проклеил эту правую стенку и верх, а также обклеил им порт фазика и стакан сч-динамика изнутри корпуса. Родной материал демпфирования непонятного для меня происхождения, похож на стекловолокно какое-то, колется. Внутри стакана сч-динамика тоже был клочок этого материала, его я выкинул и проложил стакан по кругу синтепоном тоже достаточно плотно, провода менять пока не стал, крепления везде на клеммах. Все это я проделал с одной колонкой, дабы сравнить результат со второй.
Так вот, звук конечно поменялся, бас стал основательнее, у меня есть запись с японским барабаном, до этого его звук больше напоминал просто нч гул, с колонкой наполненной синтепоном стал чувствоваться удар по этому барабану, вобщем нч составляющая обрела большую основательность, также и в сч-звене произошли изменения, вокал стал мягче и телеснее или как это называется ), возможно это просто эффект приглушки такой. НО! Меньше стало объема в звуке, вокал натуралистичнее но площе и послезвучий стало меньше, бас стал убедительней, я бы сказал эффект похожий на то как если в моем зале 20кв. прибавилось мебели, но растерял быстроту и чувствительность, опять же именно на послезвучиях упругих ударов и быстрых перебивках барабанов, он не поспевает и глотает окончания. Что это ? Переглушил? Я так понял вместе с заглушкой меньше стало объема внутри корпуса и нч звену не хватает воздуха. В связи с этим, возможно, голая, правая стенка, задумка проектировщиков, а не удешевление производства мексиканскими товарищами?

Как вариант хочу уменьшить слой синтепона и максимально его распушить, кроме этого здесь писали, что как раз заглушка низа и верха в полочниках весьма сказывается, открыть верх попробую.

Прокомментируйте icon_biggrin.gif Может кто-то делал что-то подобное в жаблях.

P/S. Усилитель HK-670 если это кому то важно.

Уважаемый WhiteJapan
Без микрофонных измерений - ничего не получится.
Т.е. не получится сделать АС играющую музыку.

Имеет смысл переделывать эту АС, если она грязно играет, при прослушивании музыки не вызывает никакого интереса. Тогда можно и полазить, все равно не жалко icon_smile.gif

А если и переделывать что-то, то желательно, чтобы можно было вернуть первоначальный вариант.

BBK Musician2F






басовик


сч

вч


фильтр

Акустика Sansui S-65

Кросс Elac 203.2 handcrafted by Mamix
Кондеры Мундорф Мкап, резисторы Интертехник, удлиняющие выводы Тара Лабс Хеликс (1,1мм2) и Фурутек ФС15с (1,75мм2), провода на динамики Фурутек ФС15с, припой Асахи серебро 3,5% и Асахи медь 0,7%. Заменены все электролиты, один пленочник, все проволочные резисторы, латунные выводы от клемм, штатная проводка к динамикам.





Добыл пару фотографий внутренностей B&W 685.







У меня на тылах такие стоят icon_biggrin.gif

Хех. Добыл ещё фотографий внутренностей B&W 604 S3.

















Стоят у меня на фронтах. icon_biggrin.gif

Катушки грамотно разместили, нет параллельных осей.

Re:

Nгор писал(а):
Катушки грамотно разместили, нет параллельных осей.

Если бы еще разнесли их подальше друг от друга, и от кандеров с металлическими корпусами, это было бы вообще ... уже не B&W. icon_biggrin.gif

150мкф электролит - если менять на пленку поприличней, то по размерчику и ценнику выйдет неслабо. Разъемы на клеммах либо убрать к чертям, чтоб не портили и звенели, либо хотя бы зажать экстремально.

Re:

Mamix писал(а):
150мкф электролит - если менять на пленку поприличней, то по размерчику и ценнику выйдет неслабо.

Какие конденсаторы посоветуете? icon_smile.gif

XTZ 99.36
17 cm Bass mit Papiermembranaus der SEAS PRESTIGE Serie (ähnlich CA18RNX) http://www.mindaudio.de/picture/kundenpics/Sheet_9936/H1215_CA18RNX_Datasheet.pdf
17 cm Bass-/Mitteltöner mit Magnesiummembran aus der SEAS EXCEL Serie (ähnlich W18N001) http://www.mindaudio.de/picture/kundenpics/Sheet_9936/e0018_w18e001_datasheet.pdf
Bändchenhochtöner (ähnlich AUDAPHON / FOUNTEK Neo3 http://www.mindaudio.de/picture/kundenpics/Sheet_9936/AUDAPHON_Neo_CD_30.pdf

Tweeter
Ribbon tweeter, SACD/DVD-Audio-ready, Sandvich ribbon cone in aluminium, neodymium magnets, chassis made in ceramic carbon steel.

Woofer / midrange
6,5" SEAS Excel, Magnesium driver, moulded "high flow" driver basket, powerful magnet,weight 1900 gram, shielded.

Woofer
6,5 "SEAS , coated paper driver, moulded high flow driver basket, powerful magnet,weight 1900gram.













Re:

Mex писал(а):
Mamix писал(а):
150мкф электролит - если менять на пленку поприличней, то по размерчику и ценнику выйдет неслабо.

Какие конденсаторы посоветуете? icon_smile.gif


http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?manufacturers_id=152&products_id=737

Применяются в фильтрах топовой акустики фокал.

Re:

Цитата:

Какие конденсаторы посоветуете? icon_smile.gif
Чем дороже - тем лучше icon_smile.gif А как минимум - лиж бы не электролиты и лижь бы брэнд.
Только icon_exclaim.gif не вздумайте icon_exclaim.gif паять припоем ПОС. Говно по звуку полное. Было проверенно мной на своей же шкуре.

Цитата:
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?manufacturers_id=152&p roducts_id=737

Применяются в фильтрах топовой акустики фокал.
Солены Фасткап считаются похуже чем Мундорф Мкап и стоят подешевле. СтоЯт штатно в Динаудио Контур и 52-х

Re:

Mamix писал(а):

Солены Фасткап считаются похуже чем Мундорф Мкап и стоят подешевле. СтоЯт штатно в Динаудио Контур и 52-х

Абсолютно с вами согласен. Но для бв 6 серии я думаю и соленов будет с головой.

Re:

Key писал(а):
Mamix писал(а):

Солены Фасткап считаются похуже чем Мундорф Мкап и стоят подешевле. СтоЯт штатно в Динаудио Контур и 52-х

Абсолютно с вами согласен. Но для бв 6 серии я думаю и соленов будет с головой.

Хах. Достал фотку, но не могу определить какой серии колоночка бивней, но похоже 800 серии. так там как раз вот Мундорфные кондеры. icon_biggrin.gif Хех. Надо будет подумать по этому поводу, ставить этой фирмы или нет. Я бы не отказался, но надо посчитать во сколько это выйдет. icon_biggrin.gif

Если будете менять все кандеры, на мундорфы, то где-то в долларов 250 уложитесь за две калонки. Выкинутые деньги на ветер.
Все равно как 8 серия ваши колонки не заиграют, да и даже как 7. Все должно быть прямо пропорционально. Хорошие динамики+хорошие фильтры+хорошие корпуса=хороший звук. А просто заменить на супер кандеры, ни чего глобально не изменит. Возмите что-то хорошее и не очень дорогое.

Цитата:
Достал фотку, но не могу определить какой серии колоночка бивней
интересно, а где резисторы?

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Достал фотку, но не могу определить какой серии колоночка бивней

интересно, а где резисторы?
Увы, не могу знать. Даже и не прикосался к этому чуду. icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Достал фотку, но не могу определить какой серии колоночка бивней

интересно, а где резисторы?
Чуть левее плат, выведены серыми проводочками, три высокоточных, металлопленочных резистора.

Это напольники БиВ скорее всего - 802Д

Народ, а кому-нить попадались "результаты вскрытия" - Dali Icon 7 и Focal JMLab V826?
Очень интересуют. В нете пока ничего не нашел.

Это мало кому интересно, но я все равно выложу нутро саба.

SVEN HA-620W






















Re:

wats0n писал(а):
Nгор писал(а):
Катушки грамотно разместили, нет параллельных осей.

Если бы еще разнесли их подальше друг от друга, и от кандеров с металлическими корпусами, это было бы вообще ... уже не B&W. icon_biggrin.gif


ээ... корпуса у конденсаторов делают из люменя, который как известно парамагнетик и потому ни он катушке не "мешает" ни она ему вот ежели он был ферромагнетиком тогда да...
Хотя конечно определённое электромагнитное влияние есть, но не критичное.

Да уж.... XTZ 99.36 впечатляет, даже глазу придраться не к чему!

Re:

Андрик писал(а):
Да уж.... XTZ 99.36 впечатляет, даже глазу придраться не к чему!


Ога!Весч!!!
А Свен МосЧный саб! icon_biggrin.gif ...60 Ватт, это вам не шутки...
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>