Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ ФИЛЬТР

НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ ФИЛЬТР

Господа ,ситуация в следующем.Звуком своей системой был как бы доволен.Один мудрый знакомый посоветовал купить сетевой фильтр Defendor smart100.Дескать улучшает музыкальные характеристики аппаратуры и защищает от импульсных помех и скачков напряжения.Да ,в моём районе действительно крайне не стабильное напряжение.
Думал куплю я этот фильтр и убью двух зайцев:и звук лучше будет и аппарат защищён.Купил и что же?От скачков напряжения и помех может и помогает,а вот звук...Слушаю в основном тяжеляк,так вот гитары стали звучать интереснее,чище.Но басы стали хуже,бас был более выраженным.Сейчас он как бы упаковался,сложился что ли.Говорю об этом мудрецу,который посоветовал,он отвечает,так должно быть.Это мол самый настоящий звук и это круто.А вот я сомневаюсь,фильтр отключил и стал слушать по старинке ,от сети.Помогите разобраться.Спасибо.

Defender это китайские поделки на коленках. эта продукция не прозвана улучшать звучание. Для этого есть фирмы которые делают фильтры именно рассчитанные на работу с аудиотехникой. выкиньте этот дефендер, и возьмите более "серьезный" фильтр например от "Монстер паувер". icon_wink.gif

MONSTER MP HTS 1000 DE стоящая вещь?

BumBox
Цитата:
Defender это китайские поделки на коленках. эта продукция не прозвана улучшать звучание. Для этого есть фирмы которые делают фильтры именно рассчитанные на работу с аудиотехникой. выкиньте этот дефендер, и возьмите более "серьезный" фильтр например от "Монстер паувер".
Согласен.........сам прикупил Монстра HTS 1000....доволен как черт..общее улучшение звуковой картины..плюс плавное отключение при скачках напряжения (последнее на практике не видел чисто паспортные данные)..есть конечно более продвинутые фильтры....те же Фурутек..

Если установленный в систему фильтр не испортил "исходного" звучания,не навредил-это уже очень хорошо. icon_biggrin.gif

Цитата:

Вот вот и я о том же.Ну почему фильтр призванный улучшать звук,гробит его?

А мне в салоне хайфай (salonhifi.ru) сказали что такой дешёвый фильтр как монстер hts 1000 брать смысла нет. только ещё хуже сделает. Минимум фильтр который улучшит звук стоит от 10 тыщ р по словам продовца этого салона. Сам дома неразу не тестил. даже не интересно както и так звучит хорошо! Не думаю что фильтры также влияют на звук как шнурки.

Re:

рулон обоев писал(а):
Цитата:

Вот вот и я о том же.Ну почему фильтр призванный улучшать звук,гробит его?




Попробуйте изменить схему подключения.Все слаботочные компоненты пустите через фильтр,а усилитель напрямую подключите к сети.Дешёвый фильтр просто "убивает" динамику звучания усилителя. Качественный фильтр,способный пропускать большой ток стоит дорого,а посредственный просто портит звук,как Вы уже убедились на своём личном опыте.

Меня греет, что ничего не сгорит....хотя тож не факт icon_lol.gif

А баталии по фильтрам будут похожи на споры по шнуркам... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
рулон обоев писал(а):
Цитата:

Вот вот и я о том же.Ну почему фильтр призванный улучшать звук,гробит его?




Попробуйте изменить схему подключения.Все слаботочные компоненты пустите через фильтр,а усилитель напрямую подключите к сети.Дешёвый фильтр просто "убивает" динамику звучания усилителя. Качественный фильтр,способный пропускать большой ток стоит дорого,а посредственный просто портит звук,как Вы уже убедились на своём личном опыте. +1

Читал как-то статейку в нете, что стоимость фильтра предпочтительно должна быть не ниже 800-1000$. тогда аудио аппаратура подключенная через него сможет раскрыть весь свой потенциал.

Re:

BumBox писал(а):
Читал как-то статейку в нете, что стоимость фильтра предпочтительно должна быть не ниже 800-1000$. тогда аудио аппаратура подключенная через него сможет раскрыть весь свой потенциал.


На заборе тоже написано, а там стройка!!!

возьмите фильтр от Belkin за 2 000 руб.. и будет вам счастье
покупать фильтры в половину стоимости аппаратуры, дело неблагодарное,
но и покупать дефендр тоже

Фильтр это такой же компонент аудиосистемы как и СД или усилитель! Фильтр собранный на копеечной комплектухе на корню загубит звук системы. Некоторые "глухие" считают что аудио кабель это проводок такой и пофигу из чего он сделан, однако в качественной аудиосистеме должны стоять качественные кабеля! это не для кого не секрет. и качественный фильтр этому не исключение. имхо конечно.

Пробовал подключать, как вы советовали-усилитель отдельно,а остальное через фильтр.Все равно без фильтра привлекательней.

Дешевые фильтры - деньги на ветер! В них обычно стоит кондер, который только создает ВЧ помехи icon_biggrin.gif
Нужен нормальный стабилизатор напряжения от известной фирмы. А на счет музыкальный, не музыкальный, по-моему это развод на деньги... Если стаб сделан добротно, то он и отработает соответствено.

ну не совсем... регенераторы специально для аудио техники разрабатываются не зря ведь, и именно для того чтоб улучшить звучание системы.
а так да.. купив фильтр типа Дефендер в который только лампу настольную включать можно глупо надеяться на улучшение звука.

Re:

BumBox писал(а):
ну не совсем... регенераторы специально для аудио техники разрабатываются не зря ведь, и именно для того чтоб улучшить звучание системы.
а так да.. купив фильтр типа Дефендер в который только лампу настольную включать можно глупо надеяться на улучшение звука.


Они как раз для вас разрабатывают, полный развод, такое чувство что на прямую без фильтра вообще не играет а так просто для красоты, дядя не втирайте другим, конечно вы спец и как некоторые слышите кабели. Для вас это актуально. Естественно, вы должны как лучший спец купить себе фильтр за 1000 или за 2000 бакинских и другим посоветовать, что звук кардинально меняется.
Еще скажите, что взамен усилителя купить фильтр и слушать его. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А на счет проводов, так есть медь высокой очистки, посеребренная и т.д она практически везде или вы еще какие-нибудь используете.

Про Изотек минисаб 2 что скажете?

Re:

рулон обоев писал(а):
Пробовал подключать, как вы советовали-усилитель отдельно,а остальное через фильтр.Все равно без фильтра привлекательней.


Из вышесказанного мжно сделать только один вывод,что купленный "фильтр" полное китайское г...,бегите и несите назад в магазин,верните деньги и купите качественный,предназначенный для аудиоаппаратуры.Назначение этого фильтра защищать технику от выбросов напражения и нет ни слова,о том что он хоть как-то улучшает звучание и главное никакой гарантии,что в ответственный момент он не подведёт и действительно защитит Вашу технику от выбросов напряжения. Тут как раз столкнулись с прямым доказательствои того,что некачественным "фильтром" можно только всё испортить, можно только посочувствовать...,вместо того,чтобы очищать,он явно создает помехи своим "микропроцессором" icon_lol.gif и ухудшает положение...Хороший фильтр стоит не 1500руб,а от 15000р. таковы реалии.Но уже хорошо то,что Вы убедились в том,что сетевые фильтры влияют на звучание...

Re:

DPetr писал(а):
BumBox писал(а):
ну не совсем... регенераторы специально для аудио техники разрабатываются не зря ведь, и именно для того чтоб улучшить звучание системы.
а так да.. купив фильтр типа Дефендер в который только лампу настольную включать можно глупо надеяться на улучшение звука.


Они как раз для вас разрабатывают, полный развод, такое чувство что на прямую без фильтра вообще не играет а так просто для красоты, дядя не втирайте другим, конечно вы спец и как некоторые слышите кабели. Для вас это актуально. Естественно, вы должны как лучший спец купить себе фильтр за 1000 или за 2000 бакинских и другим посоветовать, что звук кардинально меняется.
Еще скажите, что взамен усилителя купить фильтр и слушать его. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А на счет проводов, так есть медь высокой очистки, посеребренная и т.д она практически везде или вы еще какие-нибудь используете.


Я думаю что в москве самое кач-венное питание в сети и поэтому нам не жизненно необходим стаб и фильтр но другое дело в других городах.А по поводу кабеля не только материал имеет значение.

Сам думаю про замену фильтра. Не знаю на что обратить внимание icon_confused.gif
Думал про Fisch Audiotechnik, Systems and Magic, IsoTek, Isol-8 icon_sad.gif
Сложилось мнение (а это не первая ветка!), что никто не может сейчас посоветовать фильтр, т.е. конкретно, чтобы сам кто-то его имел, пробовал.
Легче посоветовать - лучше совсем без фильтра. icon_smile.gif
Согласен, что фильтр, который не портит звука - уже хороший.
Но все равно искать буду, комутировать-то надо...

Re:

Konstant писал(а):
Сам думаю про замену фильтра. Не знаю на что обратить внимание icon_confused.gif
Думал про Fisch Audiotechnik, Systems and Magic, IsoTek, Isol-8 icon_sad.gif
Сложилось мнение (а это не первая ветка!), что никто не может сейчас посоветовать фильтр, т.е. конкретно, чтобы сам кто-то его имел, пробовал.
Легче посоветовать - лучше совсем без фильтра. icon_smile.gif
Согласен, что фильтр, который не портит звука - уже хороший.
Но все равно искать буду, комутировать-то надо...


Ну почему никто не может посоветовать.Я, например, могу посоветовать PS-audio,отличные приборчики,которые реально улучшают и звук и изображение,а на дисплее можно видеть реальное напряжение в сети или уровень искажений(динамику не "режет" даже у семиканального 200-Вт. Лексикона),а попутно надёжно защищают дорогую аппаратуру от всевозможных скачков напряжения(реально защита срабатывала несколько раз),что гарантирует производитель, и в стойку с хорошей аппаратурой поставить будет не стыдно , великолепно изготовлены,с прятным дизайном-вот только дороговаты они...

to Alex27.
А что конкретно из PS-audio? И почем такой?

Re:

Konstant писал(а):
to Alex27.
А что конкретно из PS-audio? И почем такой?


PS-audio Quintessence- использую в своей системе,добротный и надёжный,а главное что реально улучшает звук системы и изображение на плазме,стоил на момент покупки 1900$,но оно того стоит,сам по началу скептически относился к подобным "устройствам",и считал,что "защита" аппаратуры не должна столько стоить,а уж в улучшение звучания вообще не верил, (особенно заметно влияние фильтра на источнике)но стоило поробовать послушать и сравнить звучание без него и с ним,то все сомнения улетучились. icon_lol.gif Звучание прозрачно и естественно,с "воздухом",бас более собран и чёток,изображение приобретает пугающий объём и заметно увеличивается глубина чёрного.

Я использую самый обычный APC Line-R 1200VA купленый в компьютерном магазине за 2 т.р. Каких либо ухудшений в звуке с ним не заметил. icon_wink.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
Я использую самый обычный APC Line-R 1200VA купленый в компьютерном магазине за 2 т.р. Каких либо ухудшений в звуке с ним не заметил. icon_wink.gif


Ну если вся "система" стоит 300$,то в ней точно ничего не "испортить" и компьютерным "фильтром" за 2000р,там,что он есть,что нет-всё одно... icon_lol.gif

icon_biggrin.gif Если говорить об аудио системе, то это где-то 2000$ только того, что закомутировано в ресивер... кстати у Onkyo SR605 очень хороший блок питания, может поэтому и не сосетвсякую дрянь. За неделю владения NADом, работа стаба была ощутима, без него - cry.gif особенно по вечерам.
Но я конечно не говорю, что стабы (фильтры) дороже 2000 р. выкинутые на ветер деньги ибо переплачивать не за что. Есть весьма интересные разработки с раздельными трансами и фильтрацией на каждую фазу и пр. Если у вас все так плохо с сетью, ради бога, платите. Я свое решение нашел и большего мне не надо.

Re:

Sun1 писал(а):
Я думаю что в москве самое кач-венное питание в сети и поэтому нам не жизненно необходим стаб и фильтр но другое дело в других городах.А по поводу кабеля не только материал имеет значение.


Заблуждаетесь, как раз в тех местах где много потребителей, очень много помех и нестабильное питание возникает. Другое дело если у вас рядом с домом стоит ТП, то скачков напряжения должно быть поменьше.
Хотя могу сказать на своём примере. У меня рядом с домом как раз-таки стоит ТП. Раньше стабильно было 230 - 240, ночью даже до 250 доходило. И где-то в начале 2009 всё кардинально изменилось, только ночью 230 вольт доходит, а днём опускается даже до 210.
Так вот, в центре города, говорят, 210 вольт в сети это нормально. Так что про самое качественно напряжение в Москве вы зря.
Сам использую фильтр Monster Power HTS 2600, поэтому в курсе как меняется напряжение.

Цитата:
Если говорить об аудио системе, то это где-то 2000$ только того......
если компоненты плохо сочетаются между собой, то тракт в итоге получается "мутноватый" и не может обеспечить требуемой детальности для того, чтоб услышать изменения от замены фильтра или сетевого кабеля...

У меня аудиосистема перевалила за 4000$,стоит сетевой фильтр Belkin Pure AV I6 ,и когда какойто м... оборвал нулевой провод,он спас всю мою аппаратуру.

по мне так основная функция фильтра - защита аппаратуры от скачков напряжения, что в нашей стране случается довольно часто.
Купил себе Пилот Х-Про. парень свое дело знает, отрубает, если что, а более мне и не надо. ждать улучшения в звуке от фильтра за 2 штуки бакинских, так лучше эти баблосы в апгрейд плеера вложить или усилителя. больше пользы будет

А скажите робяты, вот у меня система стоит грубо 4т$ все от одной конторы,кабели те что фирма рекомендует. Звук в порядке.А если сетевики той же фирмы что и кабели поставить, изменится звучание ощутимо? А то у нас тут взять прослушать негде, ехать далеко надо.

В этом вопросе советовать трудно. Лично мне понравился WireWorld Stratus 5.

Re:

NIKKK писал(а):
А скажите робяты, вот у меня система стоит грубо 4т$ все от одной конторы,кабели те что фирма рекомендует. Звук в порядке.А если сетевики той же фирмы что и кабели поставить, изменится звучание ощутимо? А то у нас тут взять прослушать негде, ехать далеко надо.
Лучше всего сделать так.
Накачать из инета штук пятьсот разных образов СД с любимой музыкой.
Не обязательно из торрентов. И обычных архивов хватает.
Пойти в нормальный магазин и купить штук пятьсот болванок CD-R хорошего качества.
Нарезать эти образы на эти болванки, и ежедневно слушать любимую музыку.
Честное слово, этот будет более разумное вложение времени и финансов.

И забыть раз и навсегда о звучании кабелей. В т.ч. и кабелей питания.

cool_smile.gif

Нет, на болванки с нета музыку нарезать нельзя, это издевательство над музыкой. Нормальные компакты я в состоянии себе позволить. А вот сетевики и фильтры здесь продвигают что волей неволей задумываешься icon_rolleyes.gif Хреново что взять попробовать негде.

Есть стабилизатор напряжения со встроенными фильтрами на входе и на выходе Voltguard как стабилизатор он работает нормально держит свои положенные 230v на выходе, а вот как фильтр говорят он неважный - стоит ли к нему докупать и подключать в стабилизатор фильтра Pure AV PF40 или Monster Cable HTS2600 или нет смысла?

Пробовал подключать к своей системе Monster power hts 1000. Сумма системы 5 штук зелени. Мне не понравилось как изменился звук с фильтром. Щас усилок и цап вставленый в разетки а пред в удлинитель. и в отдельную разетку

Re:

NIKKK писал(а):
Нет, на болванки с нета музыку нарезать нельзя, это издевательство над музыкой. Нормальные компакты я в состоянии себе позволить. А вот сетевики и фильтры здесь продвигают что волей неволей задумываешься icon_rolleyes.gif Хреново что взять попробовать негде.


В магазинах москвы можно натий лиш попсу современную и прошлую а чтоб закупиться дисками надо ехать в берлин или лондон! И цена нормального диска 20 долларов. 100 дисков = 2000 долларов. Это какую надо систему иметь чтоб диски стояли двушку.Я двумя руками за WAV и FLAC а самые ососбенные диски заказываю из-за бугра . Но кач-во редко отличается от вава и флака, но бывает , когда руки у грабителя неоттуда растут.

to BumBox
При чем здесь мутный тракт? Помехи будут заметны на любом тракте! А если человек глух, то ему и на помехи пофигу.
Ну чтоб совсем уж разобрать по полочкам мой "мутный" тракт, списочек:
рес. Onkyo sr605
CD-плеер Marantz PMD 321
Акустика MA BR5
ну и включим сюда еще ESI Waveterminal 192X

CD подключен по цифре - полметровый коаксил, звковая карта - мультикор Klotz 10 м, акустические кабеля (вроде Proel) сечением 3мм, куплены в обычном радиомагазине, но не дешевые, но и не за 15 евро метр icon_biggrin.gif
Все разведено подальше от розеток и кабелей удлинителей.
Шумов не слышу, мути тоже icon_redface.gif

Самодельный саб и тюнингованые совдеповские колонки, от которых остался только корпус icon_biggrin.gif, а также усь Эстония 010 с предом Радиотехника УП-001, тоже после тюнинга, рассматривать не будем, а то запинаете совсем icon_twisted.gif

NIKKK
Если со звуком все впорядке, то от применения фильтра вы никакой разницы не услышите. А вот защитить свою аппаратуру от губительных импульсов и перепадов напряжения стоит. Как тут уже писали, если вдруг вылетит ноль с сети, то это хана всей аппаратуре процентов на 90. Хотя такой казус с нолем давольно редок, но я вот тоже один раз столкнулся с этим, но мне повезло выгорела только материнка с блоком питания в компьютере icon_twisted.gif

Re:

Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Нет, на болванки с нета музыку нарезать нельзя, это издевательство над музыкой. Нормальные компакты я в состоянии себе позволить. А вот сетевики и фильтры здесь продвигают что волей неволей задумываешься icon_rolleyes.gif Хреново что взять попробовать негде.


В магазинах москвы можно натий лиш попсу современную и прошлую а чтоб закупиться дисками надо ехать в берлин или лондон! И цена нормального диска 20 долларов. 100 дисков = 2000 долларов. Это какую надо систему иметь чтоб диски стояли двушку.Я двумя руками за WAV и FLAC а самые ососбенные диски заказываю из-за бугра . Но кач-во редко отличается от вава и флака, но бывает , когда руки у грабителя неоттуда растут.


Sun1
Согласен с тобой, сколько раз уже пробовал сравнивать обычный СД с нарезанным на болванку FLAC, одно и тоже качество.
NIKKK
А если вас послушать, то для вас компакты как ритуал, надо обязательно покупать, много хорошего музона у нас в стране не купить а в сети все что угодно. Попробуйте сравнить сами запись на компакте и ту же запись во FLAC, не отличите.

Re: НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ ФИЛЬТР

рулон обоев писал(а):
Господа ,ситуация в следующем.Звуком своей системой был как бы доволен.Один мудрый знакомый посоветовал купить сетевой фильтр Defendor smart100.Дескать улучшает музыкальные характеристики аппаратуры и защищает от импульсных помех и скачков напряжения.Да ,в моём районе действительно крайне не стабильное напряжение.
Думал куплю я этот фильтр и убью двух зайцев:и звук лучше будет и аппарат защищён.Купил и что же?От скачков напряжения и помех может и помогает,а вот звук...Слушаю в основном тяжеляк,так вот гитары стали звучать интереснее,чище.Но басы стали хуже,бас был более выраженным.Сейчас он как бы упаковался,сложился что ли.Говорю об этом мудрецу,который посоветовал,он отвечает,так должно быть.Это мол самый настоящий звук и это круто.А вот я сомневаюсь,фильтр отключил и стал слушать по старинке ,от сети.Помогите разобраться.Спасибо.


Я в свое время озадачился такой же проблемой, и долго мучался что купить, Увидел монстр, прочитал про него... Цена, для меня, за просто фильтр у него аховая была в 7 000, за фильтр. Но таки уговорил жабу купил, и..... доволен как слон (как говорится). Звук только чище стал, диски не звучавшие раньше теперь уже можно слушать)))) Раньше я их выыключал немедленно так как все было плохо.
Еще раз на счет цены 1000 ный монстр стоит не дешево, Монстр 2600 стоит в 2 раза дороже, порядка 15000. Думаю что по сравнению с 1000ным 2600 не даст ОЧЕНЬ заметного прироста качества, но он (2600) просто представляет прибор который уже ставят в стойку и могущий выдавать ток большей мощности чем 1000ный. Поэтому если хотите купить фильтр вместо того ........... что вы купили, купите Монстр 1000ный и думаю будет вам счастье.

Чуш какуюто сказали ...

Re:

Sun1 писал(а):
Чуш какуюто сказали ...


Что значит сказал чушь?
Если не нравится, то извините, я под вас не подстраивался и не собираюсь. Если есть конкретные притензии по написанному - пишите иначе вы сами пишете чушь.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Чуш какуюто сказали ...


Что значит сказал чушь?
Если не нравится, то извините, я под вас не подстраивался и не собираюсь. Если есть конкретные притензии по написанному - пишите иначе вы сами пишете чушь.


прочтите что вы написали :
Монстр 2600 стоит в 2 раза дороже, порядка 15000. Думаю что по сравнению с 1000ным 2600 не даст ОЧЕНЬ заметного прироста качества, но он (2600) просто представляет прибор который уже ставят в стойку и могущий выдавать ток большей мощности чем 1000ный. Поэтому если хотите купить фильтр вместо того ........... что вы купили, купите Монстр 1000ный и думаю будет вам счастье.

Какой ток большей мощности ? вы хоть примерно представляете что такое сетевой фильтр, кондиционер ? Извеняюсь если грубо получилось!

Re:

Aleksanderrr писал(а):
по мне так основная функция фильтра - защита аппаратуры от скачков напряжения, что в нашей стране случается довольно часто.
Купил себе Пилот Х-Про. парень свое дело знает, отрубает, если что, а более мне и не надо. ждать улучшения в звуке от фильтра за 2 штуки бакинских, так лучше эти баблосы в апгрейд плеера вложить или усилителя. больше пользы будет
Точно! Пока читал ветку, как раз об этом и подумал, а Вы и написали---согласен 300%. new_ukliam2.gif

Re:

strelok писал(а):
Aleksanderrr писал(а):
по мне так основная функция фильтра - защита аппаратуры от скачков напряжения, что в нашей стране случается довольно часто.
Купил себе Пилот Х-Про. парень свое дело знает, отрубает, если что, а более мне и не надо. ждать улучшения в звуке от фильтра за 2 штуки бакинских, так лучше эти баблосы в апгрейд плеера вложить или усилителя. больше пользы будет
Точно! Пока читал ветку, как раз об этом и подумал, а Вы и написали---согласен 300%. new_ukliam2.gif


Нашли друг друга! Создайте тему о том что вы не слышите кабелей фильтров и стабов. Найдёте ещё собратьев ! ))

Re:

Sun1 писал(а):
Чуш какуюто сказали ...



Штирлиц порол чушь,она тихонько повизгивала! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Sun1-у . Да Вы наверное тоже не слышите, когдато наверное показалось , что слышите-так рассказали на форуме, а теперь назад дороги нет , вот и приходится Вам в стане слышащих находиться, да подъе....ть нас , вроде как не слышащих...,не хорошо так :cr

А у вас мозгов я смотрю хватило только на точтоб исковеркать ник ))

Re:

Sun1 писал(а):
А у вас мозгов я смотрю хватило только на точтоб исковеркать ник ))
Бывает, ..Все мы не без греха..

Вот здесь с тобой нельзя не согласится )))

А вообще поехали дальше, ведь ,,Человек купил фильтр,,а мы кудато поехали не-вту-степь.

Тут всегда так )))

А вот еще у фильтров розетки делают разные:
у одних они делятся на для слабомощных и мощных компонентов,
у других - для цифровых и аналоговых.
Насколько это реализуется на практике? Есть ли польза?
Как это достигается технически?
Как в этом смысле у PS-audio Quintessence?

Sun1, ничего личного, пофлудили и будет agree.gif

to Sun1
А у вас есть сейчас фильтр или что-то в этом роде?
Напомните, если я что-то пропустил

Re:

strelok писал(а):
Sun1, ничего личного, пофлудили и будет agree.gif


мир ))) agree.gif

Re:

Konstant писал(а):
to Sun1
А у вас есть сейчас фильтр или что-то в этом роде?
Напомните, если я что-то пропустил


Нет нету. дома имеется какойто пилот про за 1500р )) пробовал через него. вся картина ухудшилась.Пробовал ещё monater 1000, лучше чем пилот про но хуже чем напрямую. щас каждый компонент вставлен в отдельную розетку. Но планирую в будущем купить Xindak XF-1000ES + ТСС СНАС-3000С серии "VIP" однофазный.

Re:

Sun1 писал(а):


В магазинах москвы можно натий лиш попсу современную и прошлую а чтоб закупиться дисками надо ехать в берлин или лондон! И цена нормального диска 20 долларов. 100 дисков = 2000 долларов. Это какую надо систему иметь чтоб диски стояли двушку.Я двумя руками за WAV и FLAC а самые ососбенные диски заказываю из-за бугра . Но кач-во редко отличается от вава и флака, но бывает , когда руки у грабителя неоттуда растут.

Вы уважаемый Sun1 ошибаетесь. Цена нормального диска 12-27$, это оптовая, розница как правило на30 и более процентов больше.У вас в Москве есть магаз Пурпурный легион называется, там есть практически все. А то что 100 дисков стоит 2000$ -это верно, ну так не все же сразу.
А кабели и фильтры тестировать на музоне из нета я не стал бы.

Я сколько не пытался не мог отличить оригинальный кач-венный сиди вставленный в dvdrom nec в компе, nad t515 , marantz 7001 и правильно сграбленный вав или флак. Всё это через цап xindak dac-5

Кому как нравится, мне проще диск купить.
Я сегодня поинтересовался о вкладе фильтра в тракт, говорят что звук становится "стерильным "и неинтересным. Так ли это?

незамечал. хотя и не слушал нормальных.

А не подскажете" нормальньный "это как ? и сколько стоит? чтоб потом не обидно было. cry.gif

ну вот я думаю что начинаються они гдето с уровня Xindak XF-1000ES (15000р) а если брать конкурентов из англии японии германии и тд то это гдето (20-25000р).Если ксиндаков не будет к тому времени то буду приглядываться к Furutech E-TP80-E.

Re:

Konstant писал(а):
А вот еще у фильтров розетки делают разные:
у одних они делятся на для слабомощных и мощных компонентов,
у других - для цифровых и аналоговых.
Насколько это реализуется на практике? Есть ли польза?
Как это достигается технически?
Как в этом смысле у PS-audio Quintessence?


PS-audio имеет розетки,которые для разных компонентов имеют свои цвета.Менять местами вилки плеера и плазмы пока не пробовал,да и нет особой надобности,главное,что положительный эффект от применения аппарата есть, и его не трудно услышать и увидеть,да и защитные функции очень полезны для любой аппаратуры,если учесть,что в случае высоковольтного "выброса"вся техника может за секунду превратиться в кучу дорогого хлама,и даже стать причиной пожара,доказать в суде ,что причиной "неприятностей" стала электроподстанция или сварщики ДЕЗа практически невозможно, и я лично сталкивался с такими случаями неоднократно!Вот и решайте,что лучше- гадать на кофейной гуще("сгорит-не сгорит") или быть спокойным у уверенным,что таких "сюрпризов" не будет никогда. icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Чуш какуюто сказали ...


Что значит сказал чушь?
Если не нравится, то извините, я под вас не подстраивался и не собираюсь. Если есть конкретные притензии по написанному - пишите иначе вы сами пишете чушь.


прочтите что вы написали :
Монстр 2600 стоит в 2 раза дороже, порядка 15000. Думаю что по сравнению с 1000ным 2600 не даст ОЧЕНЬ заметного прироста качества, но он (2600) просто представляет прибор который уже ставят в стойку и могущий выдавать ток большей мощности чем 1000ный. Поэтому если хотите купить фильтр вместо того ........... что вы купили, купите Монстр 1000ный и думаю будет вам счастье.

Какой ток большей мощности ? вы хоть примерно представляете что такое сетевой фильтр, кондиционер ? Извеняюсь если грубо получилось!


Примерно представляю, что такое фильтр и понимаю что у него есть предел по нагрузке которая на него вешается.
Поэтому скажу еще раз свою мысль иными словами. Монстр 2600 - прибор замечательный, спору нет, но думаю что человеку вполне может хватить и 1000-ного и стоит он дешевле.
Просто я не уверен что разница в звучании с 1000ным и 2600-ым фильрами будет сильно заметна если вообще будет. 2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети, у 1000 такого функционала нет. 2600 просто более функционально наполненная модель, и наверное еще лучше убирает помехи по току, только еще раз скажу эту разницу между 1000ным и 2600 можно и не услышать) Хотя если конечно есть место куда поставить 2600 - то пож-та.)))

Так понятно я выразил свою мысль?

Re:

Sun1 писал(а):
ну вот я думаю что начинаються они гдето с уровня Xindak XF-1000ES (15000р) а если брать конкурентов из англии японии германии и тд то это гдето (20-25000р).Если ксиндаков не будет к тому времени то буду приглядываться к Furutech E-TP80-E.

После праздников поеду в столицу, на прослушку я думаю не дадут но на аналогичном моему тракте послушаю. Можа куплю...

Re:

EvgBar писал(а):
Есть стабилизатор напряжения со встроенными фильтрами на входе и на выходе Voltguard как стабилизатор он работает нормально держит свои положенные 230v на выходе, а вот как фильтр говорят он неважный - стоит ли к нему докупать и подключать в стабилизатор фильтра Pure AV PF40 или Monster Cable HTS2600 или нет смысла?


Так стоит или нет?

Stranger_2000
Цитата:
2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети

Не дает он такой инфы.....это делает HTS 5100 - 38.000...тогда уж лучше PS-audio Quintessence...ИМХО

Re:

GhostMsk писал(а):
Stranger_2000
Цитата:
2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети


Не дает он такой инфы.....это делает HTS 5100 - 38.000...тогда уж лучше PS-audio Quintessence...ИМХО

То что не дает - ваша правда, попутал со старшими моделями icon_biggrin.gif

Re: НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ ФИЛЬТР

рулон обоев писал(а):
Господа ,ситуация в следующем.Звуком своей системой был как бы доволен.Один мудрый знакомый посоветовал купить сетевой фильтр Defendor smart100.Дескать улучшает музыкальные характеристики аппаратуры и защищает от импульсных помех и скачков напряжения.Да ,в моём районе действительно крайне не стабильное напряжение.
Думал куплю я этот фильтр и убью двух зайцев:и звук лучше будет и аппарат защищён.Купил и что же?От скачков напряжения и помех может и помогает,а вот звук...Слушаю в основном тяжеляк,так вот гитары стали звучать интереснее,чище.Но басы стали хуже,бас был более выраженным.Сейчас он как бы упаковался,сложился что ли.Говорю об этом мудрецу,который посоветовал,он отвечает,так должно быть.Это мол самый настоящий звук и это круто.А вот я сомневаюсь,фильтр отключил и стал слушать по старинке ,от сети.Помогите разобраться.Спасибо.



А Я ПО СОВЕТУ СПЕЦА КУПИЛ PURE AV BELKINA "ИЗОЛЯТОР" ЗА 5000Р И ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН И ВСЕ КАК НАДО И ВСЕ НА МЕСТЕ-КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!!

Re: НАКОНЕЦ КУПИЛ СЕБЕ ФИЛЬТР

vovоn писал(а):
рулон обоев писал(а):
Господа ,ситуация в следующем.Звуком своей системой был как бы доволен.Один мудрый знакомый посоветовал купить сетевой фильтр Defendor smart100.Дескать улучшает музыкальные характеристики аппаратуры и защищает от импульсных помех и скачков напряжения.Да ,в моём районе действительно крайне не стабильное напряжение.
Думал куплю я этот фильтр и убью двух зайцев:и звук лучше будет и аппарат защищён.Купил и что же?От скачков напряжения и помех может и помогает,а вот звук...Слушаю в основном тяжеляк,так вот гитары стали звучать интереснее,чище.Но басы стали хуже,бас был более выраженным.Сейчас он как бы упаковался,сложился что ли.Говорю об этом мудрецу,который посоветовал,он отвечает,так должно быть.Это мол самый настоящий звук и это круто.А вот я сомневаюсь,фильтр отключил и стал слушать по старинке ,от сети.Помогите разобраться.Спасибо.



А Я ПО СОВЕТУ СПЕЦА КУПИЛ PURE AV BELKINA "ИЗОЛЯТОР" ЗА 5000Р И ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН И ВСЕ КАК НАДО И ВСЕ НА МЕСТЕ-КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!!!


Тоже вариант, рад за вас, с удачной покупкой) icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
GhostMsk писал(а):
Stranger_2000
Цитата:
2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети


Не дает он такой инфы.....это делает HTS 5100 - 38.000...тогда уж лучше PS-audio Quintessence...ИМХО


То что не дает - ваша правда, попутал со старшими моделями icon_biggrin.gif
Да всё даёт только там индикаторы стоят 200, 210...250

А вот моя печальная история с выбором фильтра сетевого:
Я недавно приобрел себе CD Сambridge Audio Azur 650C. Ресивер Denon AVR-2809 и акустика AudioVector K3, по звуку удовлетворяют полностью. Только вот с кабелем и фильтром напортачил. Музыку только ухудшили. Теперь Supra Mains Block MD06-EU/SP и Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m валяются в углу и пылятся (цуко, а стоят 7т.р. не ошибайтесь при выборе фильтров!!! Пилот делает гораздо все деликатнее)

Подключал его как положено. Соблюдал фазность, пробовал противофазность - ничего не помогает. Звук становился размытым и не живым.
Хотя с пилотом, противофазность делает сцену объемнее и чище. ВОТ

Что посоветуете сделать? Может, я где то,что то не так делаю? Касательно Супры...
Только не предлагайте как некий Сергеев Юрий, с пульт.ру Цитирую: Если хотите обеспечить качественное питание системе, самый бюжетный вариант с гарантированным результатом это:
Сетевой стабилизатор отечественного проивоздства на 5 кВт ( 15 тыр) и сетевой кондиционер от 30 тыр и выше.
Супра Майнс блок предназначен для увеличения количества розеток после двух этих устройств.
Естественно необходимы кабели питания. ЖЕСТь

Юрий73

Да уж... что тут скажешь, только остается посочувствовать неудачной покупке icon_sad.gif а вернее наверно было бы найти контору которая дает фильтры на прослушку чтобы не выкинуть зря деньги... я кстати собираюсь взять для тестирования сегодня/завтра
FURUTECH E-TP80-E и Fisch Audiotechnik AFL-166 Black
http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html
http://www.allcables.ru/fisch_AFL-166_Black.html
PS- Ну а на счет пульт.ру есть ребята знающие там но как и везде полно разгильдяев которые впаривают все что попало не думая... недавно мне один продавец доказывал что для прослушивания сд дисков лучше двд проигрывателя быть не может... icon_surprised.gif

Думаю,что дело совсем не в фильтре,а в домашней элетрической проводке и если нет "земли" то от любого фильтра толку нет и своих функций он просто не выполняет,а лишь гробит и так дохлую динамику звучания компонентов от"Кембридж".Совет один,проведите от щитка земдяную шину,и тогда удивитесь,как может звучать даже дохленький Кембридж! icon_lol.gif

Re:

GhostMsk писал(а):
Stranger_2000
Цитата:
2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети


Не дает он такой инфы.....это делает HTS 5100 - 38.000...тогда уж лучше PS-audio Quintessence...ИМХО

У меня 2600 - он даёт инфу о напряжении в сети, но не цифирками, как 5100, а светодиодной индикацией - 6 светодиодов - 200, 210, 220, 230, 240, 250 Вольт. Сколько вольт - соотв. светодиод горит. Cначала всё хотел поменять его на AVS 2000 - там есть и стабилизатор, но их не было на 220 вольт - только 120. А полгода назад во дворе отремонтировали будку с электричеством, и теперь в сети всё время 230 вольт - надобность отпала. Но где-то раз в полгода фильтр срабатывает - обрубает напряжение. Либо сильная помеха, либо очень уж упало-поднялось. В этот момент приятно думать - "а что было бы, если бы его не было?"

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Чуш какуюто сказали ...


Что значит сказал чушь?
Если не нравится, то извините, я под вас не подстраивался и не собираюсь. Если есть конкретные притензии по написанному - пишите иначе вы сами пишете чушь.


прочтите что вы написали :
Монстр 2600 стоит в 2 раза дороже, порядка 15000. Думаю что по сравнению с 1000ным 2600 не даст ОЧЕНЬ заметного прироста качества, но он (2600) просто представляет прибор который уже ставят в стойку и могущий выдавать ток большей мощности чем 1000ный. Поэтому если хотите купить фильтр вместо того ........... что вы купили, купите Монстр 1000ный и думаю будет вам счастье.

Какой ток большей мощности ? вы хоть примерно представляете что такое сетевой фильтр, кондиционер ? Извеняюсь если грубо получилось!


Примерно представляю, что такое фильтр и понимаю что у него есть предел по нагрузке которая на него вешается.
Поэтому скажу еще раз свою мысль иными словами. Монстр 2600 - прибор замечательный, спору нет, но думаю что человеку вполне может хватить и 1000-ного и стоит он дешевле.
Просто я не уверен что разница в звучании с 1000ным и 2600-ым фильрами будет сильно заметна если вообще будет. 2600 насколько я знаю дает инфу о том какое напряжен ие в сети, у 1000 такого функционала нет. 2600 просто более функционально наполненная модель, и наверное еще лучше убирает помехи по току, только еще раз скажу эту разницу между 1000ным и 2600 можно и не услышать) Хотя если конечно есть место куда поставить 2600 - то пож-та.)))

Так понятно я выразил свою мысль?

Из собственного опыта скажу что между 1000 и 2600 огромная разница именно в звучании. 1000 в сущности качественный удлинитель с защитными свойствами!

Re:

Alex27. писал(а):
Думаю,что дело совсем не в фильтре,а в домашней элетрической проводке и если нет "земли" то от любого фильтра толку нет и своих функций он просто не выполняет,а лишь гробит и так дохлую динамику звучания компонентов от"Кембридж".Совет один,проведите от щитка земдяную шину,и тогда удивитесь,как может звучать даже дохленький Кембридж! icon_lol.gif


Алекс, а если усилитель напрямую в розетку-земля на динамику влияет?

Только что-то тут цены на Монстров какие-то атомные указывают. Я свой заказывал в интернете года 4 назад - обошёлся в 13 тыс руб, то есть на тот мемент - около $400. А на Горбушке я тогда его видел за 18.000.

Re:

максимыч писал(а):


Алекс, а если усилитель напрямую в розетку-земля на динамику влияет?


Если усилитель имеет "заземление" на сетевой колодке питания,то "заземление" через сетевой шнур может влиять на звучание усилителя.Когда проводил эксперименты с различными сетевиками и фазировкой сетевиков,то в моём,конкретном сетапе,наилучшим оказалось прямое включение мощника в сеть с помощью сетевика имеющнго земляную шину и экран.Как будет у Вас,не знаю,надо эксперементировать с различными сетевиками,фазировкой и "земляной" шиной.Для подключения мощника необходим приличный запас по току и желателен сетевой провод с экраном и даже если усилитель не имеет на колодке питания земляной шины,экранированный кабель всегда лучше,он будет иметь соединение по "земляной" шине в сетевой розетке,а экран снизит распространение сетевых наводок на другие компоненты системы(особенно на межблочные кабели),что даст возможность увеличить соотношение сигнал/шум и прилично увеличить динамку звучания всеё системы! icon_lol.gif Пренебрегать наличием земляной шины в сетевой калодке и её подключения никогда не стоит,раз схематехническое решение подразумевает её наличие,значит всегда имеет смысл задействовать "земляную" шину по кабелю питания! icon_lol.gifА потом, наличие "земли"и заземления аппаратуры,это всегда доплнительные меры электро- безопасности,при работе с любой техникой,что тоже не маловажно! icon_lol.gif

все понял, спасибо!

Недавно брал домой на прослушивание сетевой фильтр FURUTECH E-TP80-E
http://www.salonhifi.ru/descr3853.htm.
Данный фильтр оставил только положительные эмоции т.к. звук преобразился в лучшую сторону, в.ч. стали очень приятными на слух очень плавными словно звук в в.ч. немножко тянется что ли пропала резкость, баса стало больше и стал более детальным, не думал что мои focal chorus 714V так могут басить. Середина тоже преобразилась в лучшую сторону. После прослушивания 4 дней позвонил в магазин и сказал, Вы уж извините но фильтр я оставляю себе. icon_biggrin.gif

imate И что, Вы хотите сказать, что с фильтром Ваша система стала звучать еще лучше? ............. Ну тогда я Станиславский. И не несите пургу... Еще не один сетевой фильтр не делал звучание лучше! А, что Вы в него втыкали, кстати?

Re:

Юрий73 писал(а):
imate И что, Вы хотите сказать, что с фильтром Ваша система стала звучать еще лучше? ............. Ну тогда я Станиславский. И не несите пургу... Еще не один сетевой фильтр не делал звучание лучше! А, что Вы в него втыкали, кстати?


Прежде всего на фильтре есть 4 пары розеток как с фильтрацией так и без фильтрации. Розетки для усилителя (до 1850вт без фильтрации) , пред. усилителя (до 1350 вт без фильтрации), CD/DVD ( до 600вт ).
К фильтру подключен двд Rotel rdv 03 и ресивер rotel rsx-1067.
Как подключал- в розетку без фильтрации ( указано на розетке до 1850вт ) подключил ресивер rotel rsx-1067, при этом не забывая совместить фазировку на филке и фазировку на фильтре ( тоже задумка фурутэка) а источник подключил к разъему dvd/cd. Да чуть не забыл когда фильтр подключаешь к сетевой розетке при не правильной фазировке загорается красная лампочка. А с фильтром система стала действительно звучать лучше, пиарить мне смысла нету. т.к. я не продавец....

PS- А пургу я не несу, а почему вы так утверждаете что - Еще не один сетевой фильтр не делал звучание лучше! вы утверждаете это скорее всего потому что у вас смотрю имеется сетевой фильтр supra?

Re:

imate писал(а):
вы утверждаете это скорее всего потому что у вас смотрю имеется сетевой фильтр supra?

Полностью соглашусь с данным предположением. Я наслышан об этом фильтре, не лучшим образом о нём отзывались. Вот из-за таких покупок потребитель и считает все остальные фильтры фикальками. icon_biggrin.gif

А кто-нибудь случайно не разбирал Монстер 2600, коричневый провод в розетках приделан к верхним гнездам розетки или к нижним и вообще как можно узнать в фазе он подключе или нет?

imate Хорошо было бы разобраться в данном вопросе. Заземление у Вас или зануление сидит на розетке? Может, чего то я и не понимаю... Сколько стоит Ваш CD? А сколько фильтр? Как Вы спасаете от.....? от чего? Ваш ресивер? Говорите лучше все зазвучало...... Сто лучше то? Сцена, объем, верха, низы, может сетевые провода за 3 т.р. - 100 т.р. прикупили?

Да, у меня Supra и она мне испоганила всю атмосферу звука.

Re:

Юрий73 писал(а):
imate Хорошо было бы разобраться в данном вопросе. Заземление у Вас или зануление сидит на розетке? Может, чего то я и не понимаю... Сколько стоит Ваш CD? А сколько фильтр? Как Вы спасаете от.....? от чего? Ваш ресивер? Говорите лучше все зазвучало...... Сто лучше то? Сцена, объем, верха, низы, может сетевые провода за 3 т.р. - 100 т.р. прикупили?

Да, у меня Supra и она мне испоганила всю атмосферу звука.


Из всего сказанного Вами,можно сделать лишь один вывод,что фильтры Супра,это не подходящие элементы фильтрации,именно для вашей системы и прежде чем покупать таковые,нужно было взять их в магазине под залог,что бы можно было убедиться в их эффективности.Фильтр,как и любой компонент в звуковой системы надо покупать только в том случае,если их эффективность опробована на вашем,конкретном сетепе,и плохой результат по звучанию,ещё не свидетельствует о низком качестве изделий фирмы "Супра",а лишь подтверждает "несовместимость" с вашими компонентами.Потом,есть ли у вас в розетке отдельная,третья,"земляная" шина?Если нет,то эффективность любого сетевого фильтра,практически равна 0 и для нормальной работы сетевого фильтра очень важно её наличие.Но всё же,часть функций,такой фильтр выполняет,а именно,защиту аппаратуры от высоковольтных выбросов напряжения,которые могут время от времени появляться в сети,как чёрт из табакерки, icon_lol.gif и такие выбросы могут привести к довольно печальному результату-выходу, Вашей аппаратуры из строя,причём всё может быть на столько печально,что восстановлению,ваша аппаратура может и не подлежать! icon_lol.gif У меня были подобные случаи,когда по вине ДЕЗа и высоковольтного скачка напряжения "вылетело" много бытовой техники,а доказать что-либо в Мосэнерго,в подобных случаях,практически невозможно,вот и считайте,во сколько может обойтись ремонт или замена компонентов Вашей системы! icon_lol.gif А,то,что качественный сетевой фильтр улучшает звучание,это сложившийся и проверенный факт,причём на разных сетапах и с разными сетевымифильтрами! icon_lol.gifНо чаще всего бывает так,что купив изделие за 200$,надеются услышать эффект,как если бы купили фильтр за 3000$,но в жизни чудес не бывает и вы получаете ровно столько,сколько было уплаченно! icon_lol.gif Такова,как говорят у них, селя-ви!(с) icon_lol.gif

Alex27. Замечательноicon_smile.gif Почти, что поверил... И какая же у Вас техника вылетела (сгорела) разом? Случайно пожара не случилось? Коль Вы общаетесь в ин-те, может на веточку ссылочку кинете, где высказали возмущение Мос Энерго и в частности ДЕЗу.
Мои изделия не стоят 200$, а фильтр, в совокупности с кабелем стоит все 300. Позвольте поинтересоваться Вашим сетапом...., и , что из имеющегося Вы воткнули и куда? Слухаю внимательно!!!!

Re:

EvgBar писал(а):
А кто-нибудь случайно не разбирал Монстер 2600

Вскрывал.
EvgBar писал(а):
... коричневый провод в розетках приделан к верхним гнездам розетки или к нижним

Вопрос не совсем понятен. Что значит к верхним или нижним? А если розетку развернуть?
Вот фотография.


EvgBar писал(а):
... и вообще как можно узнать в фазе он подключе или нет?

Фаза определяется пробником.

Re:

Юрий73 писал(а):
Alex27. Замечательноicon_smile.gif Почти, что поверил... И какая же у Вас техника вылетела (сгорела) разом? Случайно пожара не случилось? Коль Вы общаетесь в ин-те, может на веточку ссылочку кинете, где высказали возмущение Мос Энерго и в частности ДЕЗу.
Мои изделия не стоят 200$, а фильтр, в совокупности с кабелем стоит все 300. Позвольте поинтересоваться Вашим сетапом...., и , что из имеющегося Вы воткнули и куда? Слухаю внимательно!!!!


Вы знаете,бог миловал и такое случилось у родственников,которые в тот момент были на даче,так вот,остался целым только комп,который был включён через простенький Пилот и те телевизоры с видиками,которые по-привычки выключались из сети, при длительных отлучках,а "погорело" много чего:холодильник(отечественный),телевизор Вальтхайм(был включён в режиме стенбай),микроволновка Фунай и видеодвойка JVC на кухне и чем бы это закончилось в итоге,одному богу известно,скорее всего пожаром,но высоковольтный выброс,видимимо был кратковременным и пожара не было!(в общей сложности ремонт обошёлся в 8000руб,а Вальтхайм и печка не помойке! icon_lol.gif ).Но самый страшный случай был с моим одноклассником(правда в бытность СССР),когда по вине сварщиков в их доме "перепутали" фазу и вместо 220В "попёрло" 380,так в их квартире начался пожар,(причиной пожара стал холодильник на кухне,правда им удалось привлечь работников ЖЕКа к суду и получить компенсацию за ремонт холодильника ,а так же за счёт ЖЕКа был сделан ремонт на кухне,пострадали жильцы целого подъезда!!!)который к счастью, вовремя потушили,т.к. хозяева находились дома,так,что фильтры обеспечивают должную безопасность Вам и вашей технике!И это совершенно серьёзно!!! Теперь вся аппаратура,которая есть в моём доме и на даче включена только через простейшие фильтры "Пилот", а где-то использую тот же Пилот но со встроенным стабилизатором(такие ромбические "бочки",если встречали),а аппаратура включена через фильтр PS- audio,который уже неоднократно "вырубал" всю аппаратуру во время работы,что несомненно защитило меня от возможных финансовых затрат,в случае возникновения ремонта!Ведь в любой иструкции на аппаратуру чётко указано,что неисправности,вызванные перепадами напряжения питающей сети и при выявлении таковых случаев экспертной комиссией,гарантией не покрываются! icon_lol.gifА фотка моего сетапа есть на этом форуме,в разделе хай- фай техники и ветке"небольшая кустарная фотосессия моей системы"гдето на стр от16-до20,если интересно,то можете взглянуть! icon_lol.gif По поводу Вашего фильтра,отчаиваться не следует,попробуйте подвести от щитка "землю",к вашей розетке(правда и розетку необходимо заменить на европейскую,с заземляющим отводом),где включена аппаратура и скорее всего,потом не узнаете,как будет звучать ваша техника,но проводить соответсвующие работы надо строго ,по правилам электробезопасности! icon_lol.gif Иначе,можете пострадать сами,осторожно! icon_lol.gif

sls Спасибо за фото. Подскажите, Как Ваше впечатление от данного девайса? В каком сетапе пользуете, есть ли земля, а может зануление?

Собственно тут http://www.allcables.ru/monsterpower_MP_HTS_2600.html пользователи оставили свое мнение о Монстер 2600.

Re:

Юрий73 писал(а):
Подскажите, Как Ваше впечатление от данного девайса?

Он у меня работает уже несколько лет. Я доволен. И если честно, то даже не сравнивал звучание системы с ним и без него.
До его покупки у меня уже был фильтр на основе Пилота. Я там сам добавлял ещё один LC фильтр для слаботочной нагрузки.
Так вот мог сравнить только Монстер и Пилот. Впечатления уже стёрлись из памяти.
Юрий73 писал(а):
В каком сетапе пользуете

Naim CD5i, Naim Nait 5i, Epos12.2
Naim не рекомендует использовать какие-либо фильтры со своей техникой, но я исхожу из другого: надёжная защита техники от скачков напряжения, для меня важнее, нежели небольшое ухудшение динамики.
Юрий73 писал(а):
... есть ли земля, а может зануление?

Этот Ваш вопрос меня самого поставил в тупик. Третий провод есть. Он подключен к корпусу щитка на лестнице. Что это, зануление или земля?

sls У Вас сильная техника (относительно), главное, что фильтр остается нейтральным к звуку. icon_exclaim.gif Не портит его icon_exclaim.gif Ну и вряд ли приукрашивает общую картину.

Если дом не новострой, то скорее зануление... Практически, с заземлением если сравнить, то одно и то же. Вдаваться в подробности не стал, но электрики так говаривали.

На фильтре 6 видео розеток.... Видимо он скорее пользу приносит качеству картинки видео сигнала...

Re:

Alex27. писал(а):
Теперь вся аппаратура,которая есть в моём доме и на даче включена только через простейшие фильтры "Пилот", а где-то использую тот же Пилот но со встроенным стабилизатором(такие ромбические "бочки",если встречали),а аппаратура включена через фильтр PS- audio,который уже неоднократно "вырубал" всю аппаратуру во время работы,что несомненно защитило меня от возможных финансовых затрат,в случае возникновения ремонта!

Без условно нужно ставить защиту, но не таким образом. Если делать профессионально, то ставят модули защиты от повышенного/пониженного напряжения на всю квартиру. И притом этот модуль после отключения электричества включается только через несколько минут чтобы не была чрезмерная нагрузка на холодильник, холодильники не любят выключения с резким включением. Вообще тема электрики достаточно серьёзная, я могу с полной ответственностью сказать что на нашем рынке полно некачественных устройств эл. защиты, их всегда нужно тестировать на защитное отключение. Они могут плавиться, но не сработают, по идеи корпус у них должен быть не плавким при любых ситуациях.

P.S.Так же УЗО (Устройство Защитного Отключения) необходимо ставить чтобы при утечки электричества через землю оно сработало. Допустим в ванной моетесь и трах утечка эл. и вас будет шарахать до тех пор пока не отбросите коньки. В этом случае УЗО сработало бы мгновенно. Но его тоже надо проверять время от времени icon_biggrin.gif

P.P.S. Если кто-то в электрике не смыслит, то не суйтесь пожалуйста. Доверьте это дело профессионалам, а не дяди Феди с первого этажа. Берегите себя.

Re:

Mex писал(а):

Без условно нужно ставить защиту, но не таким образом. Если делать профессионально, то ставят модули защиты от повышенного/пониженного напряжения на всю квартиру. И притом этот модуль после отключения электричества включается только через несколько минут чтобы не была чрезмерная нагрузка на холодильник, холодильники не любят выключения с резким включением. Вообще тема электрики достаточно серьёзная, я могу с полной ответственностью сказать что на нашем рынке полно некачественных устройств эл. защиты, их всегда нужно тестировать на защитное отключение. Они могут плавиться, но не сработают, по идеи корпус у них должен быть не плавким при любых ситуациях.

P.S.Так же УЗО (Устройство Защитного Отключения) необходимо ставить чтобы при утечки электричества через землю оно сработало. Допустим в ванной моетесь и трах утечка эл. и вас будет шарахать до тех пор пока не отбросите коньки. В этом случае УЗО сработало бы мгновенно. Но его тоже надо проверять время от времени icon_biggrin.gif

P.P.S. Если кто-то в электрике не смыслит, то не суйтесь пожалуйста. Доверьте это дело профессионалам, а не дяди Феди с первого этажа. Берегите себя.


Насчёт проводки в квартире у меня нет опасений,т.к. при ремонте была полностью заменена проводка с применением земляной шины,алюминевые провода заменены на хорошие медные(на каждую линию установлен свой,качественный "автомат"),а для аппаратуры по мимо всего прочего, проведена отдельная линия,прямо от щитка,где кроме "земляного" провода имеется и общий"экран".Модулей зашиты от повышенного напряжения пока не ставил,да если честно,то пока и не озадачивался данным видом защиты icon_redface.gif ,всё таки в городе проживаю и вполне возможно,что мне будет достаточно имеющихся фильтров и стабилизаторов "Пилот"(пока спасали icon_lol.gif ),а вот УЗО(Сименс) давным-давно поставил,тем более есть "Жакузя" icon_lol.gif и УЗО-это насущная необходимость в распределительном щитке!На холодильник,как постоянно работающий агрегат, поставлен китайский 1000Вт стабилизатор,который тоже исправно работает,а если отключают напряжение и потом сразу включают,то он подаёт ток в нагрузку с некоторой задержкой ... А с электрикой,шутки плохи, и если нет навыков в проведении подобных работ,то лезть в проводку и щиток нельзя,ни в коем случае!!!! dead.gifДля таких целей,всегда лучше пригласить профессионалов,которые грамотно и самое главное безопасно смогут решить ваши проблемы!

Re:

sls писал(а):
EvgBar писал(а):
А кто-нибудь случайно не разбирал Монстер 2600

Вскрывал.
EvgBar писал(а):
... коричневый провод в розетках приделан к верхним гнездам розетки или к нижним

Вопрос не совсем понятен. Что значит к верхним или нижним? А если розетку развернуть?
Вот фотография.


EvgBar писал(а):
... и вообще как можно узнать в фазе он подключе или нет?

Фаза определяется пробником.


В фильтре же 10 розеток и они не разворачиваются на задней панели фильтра. Мне просто надо чтобы фаза на выходе фильтра была на коричневом проводе и будет ли меняться фаза на выходе фильтра если я переверну входную вилку фильтра в стенной розетке?
И сильно ли различаются для звука 5100 и 2600 может кто сравнивал?

Re:

EvgBar писал(а):
Мне просто надо чтобы фаза на выходе фильтра была на коричневом проводе и будет ли меняться фаза на выходе фильтра если я переверну входную вилку фильтра в стенной розетке?

Конечно будет.

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к владельцам и не только стабилизатора APC Line-R 1200VA. Стоит он у меня на всю аппаратуру( аудио и видео),после него дешёвый пилот.
По поводу изменений в звучании говорить не буду(даже не заморачивался-безопасность важнее),но вот какая штука-в момент переключения реле(3 режима) слышен щелчок, который периодически сопровождается кратковременной помехой на экране ЖК тв (с аудио вроде помех в звуке нет).
Вопрос-не больше ли от такого прибора вреда, чем пользы?

Re:

Mex писал(а):

Без условно нужно ставить защиту, но не таким образом. Если делать профессионально, то ставят модули защиты от повышенного/пониженного напряжения на всю квартиру. И притом этот модуль после отключения электричества включается только через несколько минут чтобы не была чрезмерная нагрузка на холодильник, холодильники не любят выключения с резким включением. Вообще тема электрики достаточно серьёзная,

Да. серьезная. Дайте ссылочку пожалуста, если есть. Давно ищу, не могу найти. Видел тока газоразрядники от Epcos, но впайвать сам в щиток не решусь. Есть ли в стандартных корпусах, как у автоматов отключения?

P.S. АЗМ-40 не интрересует.

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664
Цитата:
Чистота/качество сетевого питания не оказывают на звук нормальной аппаратуры никакого влияния – ни большого, ни маленького, ни очень маленького, ни даже ничтожно малого – никакого вообще. Любые попытки как-то «кондиционировать», «очистить» или «оптимизировать» сетевое питание для целей мнимого «улучшения» звучания – например, протянуть от щитка в КдП отдельную линию или понаставить невъебенных UPS’ов (по-нашему: ИБП) – являются мракобесием и тупорылостью. Единственным исключением является пожелание эксплуатировать технику при том напряжении питания, на которое она рассчитана (касается, в основном, квартир с часто плавающим, скачущим сильно пониженным или сильно повышенным напряжением в сети). Если же ваша аппаратура реагирует слышимым образом на изменение сетевых условий, то такую аппаратуру нужно выкидывать наКуй.

А помоему как раз наоборот . Если аппаратура не чувствует замены сетевых кабелей значит её уровень оставляет желать лучшего ( у меня почти незаметно влияение сетевиков )

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к владельцам и не только стабилизатора APC Line-R 1200VA. Стоит он у меня на всю аппаратуру( аудио и видео),после него дешёвый пилот.
По поводу изменений в звучании говорить не буду(даже не заморачивался-безопасность важнее),но вот какая штука-в момент переключения реле с пониженного или повышеного напряжения сети(3 режима) слышен щелчок, который периодически сопровождается кратковременной помехой на экране ЖК тв (с аудио вроде помех в звуке нет).
Вопрос-не больше ли от такого прибора вреда, чем пользы?
И может тогда мне не стоит подключать ТВ через APC Line-R 1200VA?

Re:

Baref писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к владельцам и не только стабилизатора APC Line-R 1200VA. Стоит он у меня на всю аппаратуру( аудио и видео),после него дешёвый пилот.
По поводу изменений в звучании говорить не буду(даже не заморачивался-безопасность важнее),но вот какая штука-в момент переключения реле с пониженного или повышеного напряжения сети(3 режима) слышен щелчок, который периодически сопровождается кратковременной помехой на экране ЖК тв (с аудио вроде помех в звуке нет).
Вопрос-не больше ли от такого прибора вреда, чем пользы?
И может тогда мне не стоит подключать ТВ через APC Line-R 1200VA?

Выкинь его !!! Нет, сначала глянь какая у него скорость реакции, а потом прикинь, что будет, если у тебя напряжение опуститься до 200, а потом подпрыгнет до 250.
Я б даже микроволновку в него втыкать не стал. Такой прибор можно на дачу поставить, где напряжение и зимой и летом выше 200 не поднимается.

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664
По приколу! Чисто поржать!
Хотел прокомментировать некоторые орывки, но не буду, потому-что "зачем...." .

Firestarter
По инструкции время стабилизации- менее 2-ух периодов переменного тока.

Re:

рулон обоев писал(а):
Пробовал подключать, как вы советовали-усилитель отдельно,а остальное через фильтр.Все равно без фильтра привлекательней.

Извини, но добавь ему два камня. Глядишь заработает icon_biggrin.gif . У меня Белкин AV 40 ничего не портит, фильтрует и защищает великолепно. И стоит не так уж и дорого ( на allcables 16 с небольшим ) icon_smile.gif

Re:

Малахов писал(а):
рулон обоев писал(а):
Пробовал подключать, как вы советовали-усилитель отдельно,а остальное через фильтр.Все равно без фильтра привлекательней.

Извини, но добавь ему два камня. Глядишь заработает icon_biggrin.gif . У меня Белкин AV 40 ничего не портит, фильтрует и защищает великолепно. И стоит не так уж и дорого ( на allcables 16 с небольшим ) icon_smile.gif


Возможно у Вас нет слуха абсолютногоicon_smile.gif Правда белкина не пробовал еще... А, что у Вас за сетап?

Re:

Baref писал(а):

По инструкции время стабилизации- менее 2-ух периодов переменного тока.

Вот здесь тест этого стабилизатора. http://article.techlabs.by/36_1292.html

Есть другая статья, где его в разнос пустили icon_biggrin.gif , лень искать.
"...поддерживает напряжение в пределах +/-10%..." и нахер это надо, кроме случая, что я описал.....
Вот у отечественной компании Энергия есть интересные стабилизаторы Progress , у них точность +/-0.4% , это уже интересно, правда стоят они от 14т вроде. Да и смысл компенсировать пару вольт за такие деньги, не верю. что будет разница. никогда не поверю что падение напряжения на 4% изменит звук усилителя.

Re:

Firestarter писал(а):
Да и смысл компенсировать пару вольт за такие деньги, не верю. что будет разница. никогда не поверю что падение напряжения на 4% изменит звук усилителя.

4% от 230 вольт, это не пара вольт. 230 вольт - 4% = 220.8 вольт.
Может это и немного. Но ведь на этот же процент уменьшается или увеличивается не стабилизированное питание оконечного усилителя. Плавают рабочие точки транзисторов. Хорошо ли это для звука?
Думаю, что нет.

Вечный вопрос в голове аудиофила:
Цитата:
Хорошо ли это для звука?
и такой же вечный ответ на этот вопрос:
Цитата:
Думаю, что нет.
icon_lol.gif

Re:

Это моё мнение, и этот вопрос для себя я решил. Может и дороговато, но душа аудиофила сейчас спокойна.

SLS
Респект за инфу, но самое странное, что не только TV, но даже обыкновенное бра
(одна лампочка-60 ватт) реагирует заметным тускнением в момент изменения на пониженное входное напряжение у прибора.
Честно говоря,думаю, что куплено совершенно зря.

Народ!!! С Супрой я наеб...ся. Вот пришла мне мысль в голову прикупить Belkin Pure AV Power Console PF50 http://www.salonhifi.ru/descr6408.htm или Furutech E-TP80E http://www.salonhifi.ru/descr3853.htm . То картинки и не реклама. Цены будут подешевле.
Вопрос в приросте качества звука больше интересует. Хочется сцену расширить и пр. Как Вы думаете стоит ли? Или оставит как есть (а есть pilot pro) Есть у кого данные девайсы? Или может ссылочку на обсуждение дадите. icon_rolleyes.gif

Ой..., а может это разного назначения приборы icon_question.gif

Во народ...! Фильтром сцену расширяют.... Печально... bye.gif

мне кажется, что " лишние" бабки лучше в акустику вложить... намного заметнее скажется на широте сцены... icon_smile.gif

Re:

Firestarter писал(а):
Во народ...! Фильтром сцену расширяют.... Печально... bye.gif

Я это говорю с издевкой, ерничаю типа. А Вы почитайте журналы по тематике. Там только об этом и пишут. О сцене, чистоте баса, упругости... Ну Вы меня понимаете... icon_razz.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Firestarter писал(а):
Во народ...! Фильтром сцену расширяют.... Печально... bye.gif

Я это говорю с издевкой, ерничаю типа. А Вы почитайте журналы по тематике. Там только об этом и пишут. О сцене, чистоте баса, упругости... Ну Вы меня понимаете... icon_razz.gif


Так и есть. кабеля и фильтры могут влиять на эти параметры, но вопрос насколько? Для меня ответ очевиден, на системе типа моей изменения не стоят свеч.

Бытует такая басня, что фильтр убивает динамику, просто наповал...
так что надо быть предельно осторожным в выборе фильтра! это такойже компонент аудио системы как и сетевой шнур, стеновая розетка, провода от розетки до счетчика, сам счетчик, провода до распред. трансформатора......
интересно, а нет ли на рынке предложений аудиофильских электросчетчиков для улучшения в звучании динамики, сцены, воздуха, разрешения.... icon_confused.gif

Профи... Ну так все таки Belkin Pure AV Power Console PF50 http://www.salonhifi.ru/descr6408.htm или Furutech E-TP80E http://www.salonhifi.ru/descr3853.htm . Что целесообразнее и что бы звук не попортить. А???

Не понимаю.... У продавцов день тяжелый понедельник. Спят что ли все? Где советы то то?

Re:

MrFFFix писал(а):

интересно, а нет ли на рынке предложений аудиофильских электросчетчиков для улучшения в звучании динамики, сцены, воздуха, разрешения.... icon_confused.gif

Аудиофильским считается элетросчетчик старой системы с крутящимся диском. icon_cool.gif
Новые цифровые двухтарифные счетчики вносят жесткость и сухость, поэтому их нельзя рекомендовать к установке в квартирах, где проживают аудифилы icon_confused.gif

Все темы превращаются в бесконечный стеб. Двоишники все. Не образованные. icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Юрий73 , ну что Вы мучаетесь с выбором фильтра , возьмите под залог и послушайте в своей системе .
Вот сетевой кондиционер- SYSTEMS AND MAGIC BLACK NOISE 1000 , тоже вроде не плох по различным описаниям , но Хормейстеру пришлось его "выкинуть" из системы , в первую очередь из-за того что жрал бас . Я вообще с этой байдой , типа сетевые кондишены не экспериментировал .

Цитата:
Профи... Ну так все таки Belkin Pure AV Power Console PF50 http://www.salonhifi.ru/descr6408.htm или Furutech E-TP80E http://www.salonhifi.ru/descr3853.htm . Что целесообразнее и что бы звук не попортить. А???
А может, как принято, взять сначала под залог и погонять дома пару -тройку дней. Про этот Furutech у ZAG'a поспрошайте он использовал.

Re:

Юрий73 писал(а):
Профи... Ну так все таки Belkin Pure AV Power Console PF50 http://www.salonhifi.ru/descr6408.htm или Furutech E-TP80E http://www.salonhifi.ru/descr3853.htm . Что целесообразнее и что бы звук не попортить. А???


Как говорилось выше возьмите под залог к примеру вот этот здесь- http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html
если не понравится возьмите вот этот
http://www.allcables.ru/fisch_AFL-166_Black.html

Re:

MrFFFix писал(а):
Бытует такая басня, что фильтр убивает динамику, просто наповал...
так что надо быть предельно осторожным в выборе фильтра!

А почему нет? Такое возможно, если мощность, на которую расчитан фильтр соизмерима с потребляемой мощностью всех включённых в данный момент потребителей.

Брать на пробу фильтр... Нет желания. Хотца, все и сразу!!! Пробки же с Москве... В метро быдло и не быдло, устал...

Цитата:
Брать на пробу фильтр... Нет желания. Хотца, все и сразу!!! Пробки же с Москве... В метро быдло и не быдло, устал...
А если так не сделать то получится как с Supra'ой

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Брать на пробу фильтр... Нет желания. Хотца, все и сразу!!! Пробки же с Москве... В метро быдло и не быдло, устал...

А если так не сделать то получится как с Supra'ой
Мне кажется, что по любому так должно получиться. Как Вам то с Форутеком 80? Нравится? Расширили сознание восприятия, почувствовали объем с низом-верхом и серединой, бас собрался в нужном месте, мурашки по коже пошли строем??? icon_question.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Брать на пробу фильтр... Нет желания. Хотца, все и сразу!!! Пробки же с Москве... В метро быдло и не быдло, устал...

А если так не сделать то получится как с Supra'ой

Мне кажется, что по любому так должно получиться. Как Вам то с Форутеком 80? Нравится? Расширили сознание восприятия, почувствовали объем с низом-верхом и серединой, бас собрался в нужном месте, мурашки по коже пошли строем??? icon_question.gif

Звук нравится, все именно так как вы описываете и самое главное про мурашки не забыли icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
MrFFFix писал(а):

интересно, а нет ли на рынке предложений аудиофильских электросчетчиков для улучшения в звучании динамики, сцены, воздуха, разрешения.... icon_confused.gif

Аудиофильским считается элетросчетчик старой системы с крутящимся диском. icon_cool.gif
Новые цифровые двухтарифные счетчики вносят жесткость и сухость, поэтому их нельзя рекомендовать к установке в квартирах, где проживают аудифилы icon_confused.gif

вот пилять развитие темы....ну почему я этого не знал когда делал ремонт...а ведь мог бы догадаца.... icon_evil.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Haos писал(а):
MrFFFix писал(а):

интересно, а нет ли на рынке предложений аудиофильских электросчетчиков для улучшения в звучании динамики, сцены, воздуха, разрешения.... icon_confused.gif

Аудиофильским считается элетросчетчик старой системы с крутящимся диском. icon_cool.gif
Новые цифровые двухтарифные счетчики вносят жесткость и сухость, поэтому их нельзя рекомендовать к установке в квартирах, где проживают аудифилы icon_confused.gif

вот пилять развитие темы....ну почему я этого не знал когда делал ремонт...а ведь мог бы догадаца.... icon_evil.gif


а я давно говорил чтобы добиться идеального звука у себя в квартире необходима собственная подстанция с аудиофильскими рубильниками icon_lol.gif

Ну и как вам сет. фильтр FURUTECH E-TP80-E ? И почем?
Стоит денег?

Re:

BigMiner писал(а):
Ну и как вам сет. фильтр FURUTECH E-TP80-E ? И почем?
Стоит денег?

Мне со скидкой обошелся 18 тысяч. Но брал его не только для музыки а еще для того чтобы фильтр не выбивал при перегрузке по току, т.к. иногда приходится включать обогреватель 2.8 квт в этот фильтр а если в этот момент включен ресивер 990ват то и происходит выключение всего, вот тогда встаешь и идешь на лестничную площадку и включаешь автомат снова... Ну а в музыке я уже писал выше, мне нравится... самое главное ничего не портит в звуке а скорее наоборот звук более собранный и бас глубже стал. Брал вот здесь сначала на прослушку а потом оставил себе. http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html
PS- Кстати на сайте написано что максимум 2.5 квт но у них инфа не правильная, можно включать до 3.75квт (на фильтре написано). И к завершению я не занимаюсь рекламой т.к. я не продавец, а просто вы спросили я ответил...

Re:

imate писал(а):
BigMiner писал(а):
Ну и как вам сет. фильтр FURUTECH E-TP80-E ? И почем?
Стоит денег?

Мне со скидкой обошелся 18 тысяч. Но брал его не только для музыки а еще для того чтобы фильтр не выбивал при перегрузке по току, т.к. иногда приходится включать обогреватель 2.8 квт в этот фильтр а если в этот момент включен ресивер 990ват то и происходит выключение всего, вот тогда встаешь и идешь на лестничную площадку и включаешь автомат снова... Ну а в музыке я уже писал выше, мне нравится... самое главное ничего не портит в звуке а скорее наоборот звук более собранный и бас глубже стал. Брал вот здесь сначала на прослушку а потом оставил себе. http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html
PS- Кстати на сайте написано что максимум 2.5 квт но у них инфа не правильная, можно включать до 3.75квт (на фильтре написано). И к завершению я не занимаюсь рекламой т.к. я не продавец, а просто вы спросили я ответил...

А по сцене как? Масштабность?
Нужен фильтр,чтобы помехи убирал,чисто для аппаратуры.
А то утром слушаешь и вечером-совсем разное звучание.Вечером,будто систему поменяли,звук детальнее,собраннее и громкость выше.Такой бы фильтр найти,чтобы звук с ним был всегда такой.До 35000руб.

Re:

BigMiner писал(а):
imate писал(а):
BigMiner писал(а):
Ну и как вам сет. фильтр FURUTECH E-TP80-E ? И почем?
Стоит денег?

Мне со скидкой обошелся 18 тысяч. Но брал его не только для музыки а еще для того чтобы фильтр не выбивал при перегрузке по току, т.к. иногда приходится включать обогреватель 2.8 квт в этот фильтр а если в этот момент включен ресивер 990ват то и происходит выключение всего, вот тогда встаешь и идешь на лестничную площадку и включаешь автомат снова... Ну а в музыке я уже писал выше, мне нравится... самое главное ничего не портит в звуке а скорее наоборот звук более собранный и бас глубже стал. Брал вот здесь сначала на прослушку а потом оставил себе. http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html
PS- Кстати на сайте написано что максимум 2.5 квт но у них инфа не правильная, можно включать до 3.75квт (на фильтре написано). И к завершению я не занимаюсь рекламой т.к. я не продавец, а просто вы спросили я ответил...

А по сцене как? Масштабность?
Нужен фильтр,чтобы помехи убирал,чисто для аппаратуры.
А то утром слушаешь и вечером-совсем разное звучание.Вечером,будто систему поменяли,звук детальнее,собраннее и громкость выше.Такой бы фильтр найти,чтобы звук с ним был всегда такой.До 35000руб.


Ну если честно такое же я наблюдал у себя до замены фильтра, тоже замечал что утром если слушаю к примеру Гилмора то как будто просто баса нету, а вечером прихожу на этом же диске все в норме, я списывал это может на усталость, может когда перемены настроения и музыка воспринимается по другому... Сейчас этого не замечаю, может прислушался.... Кстати брал на три дня, первые два дня слушал с фильтром а последныий третий день без фильтра и понял что разница действительно существенная, у меня данный фильтр полностью звук конечно не поменял, но звук стал более глубже в басе и менее резкий в в.ч. Да а в магазине мне продавец консультант сказал что не многим подходит этот фурутек,есть люди которые не слышат разницу и выбирают что то другое... Но единственное что скажу что на абум лучше не брать т.к. может и не оправдать ваших надежд, нужно слушать разные если есть такая возможность. Удачи

Может пригодится этот бред: http://www.salonav.com/arch/2007/10/058-monst.html

BigMiner
Если очень интересно, у меня дома есть журнал АудиоМагазин №4 (87) 2009 года, там есть тесты сетевых фильтров в ценовой категории от 30 до 150тыс. можно будет попробывать отсканировать тесты и выложить в этой ветке форума... А еще хвалят такие бренды как Fisch Audiotechnik, Furutech, Isol - 8, IsoTek, Lightspeed можно посмотреть вот здесь- http://www.hifi-filter.ru/

Цитата:
Может пригодится этот бред:
такой бред только как увеселительное чтиво можно использовать... информативности ноль...
Цитата:
Наиболее заметные перемены HTS 5100 вносит в звучание. Оно становится энергичнее, массивнее, объемнее в нижнем и среднем регистрах. В верхней полосе различия несущественны: дисканты воспроизводятся системой как будто чуть спокойнее и нейтральнее. А вот в звуковой сцене улучшения заметны сразу — пропадает ощущение вакуума, обостряется фокусировка, удаленные планы звучат более материально. И главное — позитивные сдвиги наблюдаются не только при прослушивании традиционных музыкальных стереофонограмм, но и на саундтреках. Образно говоря, в вашем домашнем театре с HTS 5100 стены станут тоньше бумаги, а воспроизводимые звуки, наоборот, окрепнут.
Заодно вы получите небольшое улучшение и качества картинки. Трудно определить, на каком компоненте больше отразилось чистое питание (ЖК-телевизор или DVD-проигрыватель), но изображение стало ощутимо резче. Правда, заметнее стали шумы и артефакты компрессии.
Надо ж как-то оправдать его стоимость icon_wink.gif

Re:

imate писал(а):
BigMiner
Если очень интересно, у меня дома есть журнал АудиоМагазин №4 (87) 2009 года, там есть тесты сетевых фильтров в ценовой категории от 30 до 150тыс. можно будет попробывать отсканировать тесты и выложить в этой ветке форума... А еще хвалят такие бренды как Fisch Audiotechnik, Furutech, Isol - 8, IsoTek, Lightspeed можно посмотреть вот здесь- http://www.hifi-filter.ru/

Читал. Какие сказочные эпитеты и описания авторы применяли при написании статьи. Красивый язык то же стоит денег. Впрочем, основная задача статьи впарить эти может и нужные, но уж очень дорогие девайсы. Только составляющие фильтров не так дороги на самом деле. Там не золото и не бриллианты. Не забывайте про этоicon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
imate писал(а):
BigMiner
Если очень интересно, у меня дома есть журнал АудиоМагазин №4 (87) 2009 года, там есть тесты сетевых фильтров в ценовой категории от 30 до 150тыс. можно будет попробывать отсканировать тесты и выложить в этой ветке форума... А еще хвалят такие бренды как Fisch Audiotechnik, Furutech, Isol - 8, IsoTek, Lightspeed можно посмотреть вот здесь- http://www.hifi-filter.ru/

Читал. Какие сказочные эпитеты и описания авторы применяли при написании статьи. Красивый язык то же стоит денег. Впрочем, основная задача статьи впарить эти может и нужные, но уж очень дорогие девайсы. Только составляющие фильтров не так дороги на самом деле. Там не золото и не бриллианты. Не забывайте про этоicon_smile.gif


Согласен что 150 тысяч за фильтр это бред, а я и не навязывал, просто предложил статью почитать... Ну а 20-30 тыс. не такие уж и большие деньги для некоторых и почему бы не попробывать.
Вобщем каждый должен решать для себя сам, что он хочет от фильтра и готов ли пойти на жертвы порой иногда и не оправданные...

Юрий73 прав, АудиоМагазин с 2001г испортился.Чисто на картинки посмотреть.
Под залог фильтры дают,интересно? Какой то Монстер Пауэр что ли , обосрали.Посоветовали от Изотек.
Правда,не фильтр ,а с,корее, сетевой кондиционер нужен.