Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Красавица и Чудовище

Красавица и Чудовище

Ребята предлагаю новую тему для обсуждения! В этой ветке прошу выкладывать по мере возможности качественные фото! Прекрасно понимаю что подпись красавица либо чудовище будет сугубо личное, поэтому попрошу всех участников форума не вступать в перепалки и ругательства, а при сильном расхождении вкусов выкладывать противоположность и обосновывать свои вкусы по мере возможности! Обсуждение только внешнего вида!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вэлком hat.gif
P.S. Потрашки в других ветках!



Чудовище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по мне все топовые акуфазы и тики однозначно красавцы. Примары и АА тоже, но гораздо скромнее. Грифоны красавцы, хоть и жуткие пижоны, а всякие наймы - среднего звена скучные работники задрипаных офисов icon_lol.gif Это если проводить аналогии. Фоток нет, все и так их по сто раз видели icon_cool.gif
ПС однозначные уроды это бюджетка, ее не хочется обсуждать...

Продолжу близкую мне виниловую тему, итак очередной красавец

Мммммм, Кузьма icon_cool.gif красавец!

Пару красавцев! Ямаха GT-CD1 из прошлого и Вайзо ZZ ,наши дни icon_cool.gif



А вот современное чудовище по имени ESOTERIC SA-10

и неуклюжий TECHNICS SL-P1200

REVOX B226 скромненько но со вкусом

Esoteric P-0S icon_cool.gif


Denon DCD 3500RG на мой вкус очень даже симпатичный, а вот новые не так уж.


Во разошлись горячие уральские парни!!!

Accuphase P-500L




Accuphase P-800

Onkyо Integra m-508 из прошлого, а современные полное деградация как в саунде так тем более в дизайне и выкладывать даже не хочу! Дисплей может либо отключатся, либо менять цвет подсветки icon_cool.gif


Re:

Alekx127 писал(а):
Onkyо Integra m-508 из прошлого, а современные полное деградация как в саунде так тем более в дизайне и выкладывать даже не хочу! Дисплей может либо отключатся, либо менять цвет подсветки icon_cool.gif




Имхо уродливый девайс а про звучание старых онкио я наслышан.

Не мешало бы самому послушать уже icon_lol.gif , а не слушать других!(наверно владелец современного) icon_lol.gif

Из той же оперы! DENON POA-3000Z
Effect output: 250W+250W (8??, 20?20000Hz, and both channel drive). 300W+300W(6??). Input terminal and sensitivity impedance: One system, 1V/18k??/1.41V, and 25k??. Input level adjustment: Can consecutive right and left strangeness. The speaker switch: It is not. All higher harmonics wave [yugamiritsu]: 0.002%(20?20000Hz) . intermodulation [yugamiritsu]: 0.0015%(The effect is output). Power band width: 5?80000Hz(THD/0.01%). Frequency response: 1?300000Hz . Signal-Noise ratio: 123dB(IHF-A) . . filter: Subsonic 16Hz?6dB/oct?HIGH?Attached mechanism: Peak meter (?50?+5dB,0dB=200W/8??). Power consumption: 730W. power supply: Externals ..AC100V and 50/60Hz.. size: W49.3?~H19.9?~D48.0cm . weight: 31.0kg.

Re:

Alekx127 писал(а):
Не мешало бы самому послушать уже icon_lol.gif , а не слушать других!(наверно владелец современного) icon_lol.gif


ну не всё так просто как кажеться. Особенно с винтажом. Найти то что хочеться нереально а слушать всё вподряд вообще желания нет ))

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Не мешало бы самому послушать уже icon_lol.gif , а не слушать других!(наверно владелец современного) icon_lol.gif


ну не всё так просто как кажеться. Особенно с винтажом. Найти то что хочеться нереально а слушать всё вподряд вообще желания нет ))

Согласен agree.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Не мешало бы самому послушать уже icon_lol.gif , а не слушать других!(наверно владелец современного) icon_lol.gif


да ничего там уникального нет - IMHO, всё очень скромненько: тёплый, неагрессивный саунд, динамика так себе, можно сказать, что её там нет в принципе, бас аморфный. Слушал как-раз этот мощник с предом одноименной серии на МА Сильвер (напольники), в качестве источника был Шервуд. После замены преда и мощника Onkyo на интегральник Шервуд динамика и бас появились, слушать стало интереснее.
Сам когда-то подумывал о преде и мощнике Onkyo, но после прослушки как-то расхотелось, а может просто акустика "не подошла"... icon_rolleyes.gif
Сорри за оффтоп icon_redface.gif

Re:

RYM писал(а):
Alekx127 писал(а):
Не мешало бы самому послушать уже icon_lol.gif , а не слушать других!(наверно владелец современного) icon_lol.gif


да ничего там уникального нет - IMHO, всё очень скромненько: тёплый, неагрессивный саунд, динамика так себе, можно сказать, что её там нет в принципе, бас аморфный. Слушал как-раз этот мощник с предом одноименной серии на МА Сильвер (напольники), в качестве источника был Шервуд. После замены преда и мощника Onkyo на интегральник Шервуд динамика и бас появились, слушать стало интереснее.
Сам когда-то подумывал о преде и мощнике Onkyo, но после прослушки как-то расхотелось, а может просто акустика "не подошла"... icon_rolleyes.gif
Сорри за оффтоп icon_redface.gif

Рум всё ок!
Только давайте воспринимать действительность реальней, защищать я его не собираюсь, не моя ценовая категория, а вот то что он на вторичке стоит 20-25т это ведь не мало важный фактор!
А вообще ребята такого рода высказывания приветствуются, для того что бы сформировать примерные вкусы диофилов и меломанов! Как говорится нарисуем фотопортрет девайса который более менее устраивает всех!
Ребята и прошу после комментариев выкладывать фото девайсов который на ваш вкус соответствует названию темы! icon_wink.gif

Занимательная ветка! После просмотра вспомнилась старая поговорка: "Что делает собака когда ей делать нечего - ...?!" icon_lol.gif

Тяжёлая артиллерия! Решите сами к чему их определить!
BAT VK-250SE



Chord SPM600



Chord CPA3200





Classe CP 700


KRELL 200




Meridian G51 в моём понимании полное Чудовище!




Jeff-Roland Concentra




Системный блок от негры за 20т баксов icon_lol.gif Negra MPA

Что это за системник такой? В первый раз вижу. Подробности! По теме. Выложите плз фотки техникса 2000-ой серии. Будет красавчЕГ.

Re:

JD писал(а):
Что это за системник такой? В первый раз вижу. Подробности! По теме. Выложите плз фотки техникса 2000-ой серии. Будет красавчЕГ.

Про Негру и системный блок это я так шутканул icon_rolleyes.gif , а Техниксы ок позже выложу!
Техниксы есть модели которые в большом почёте и цены некоторых досих пор достигают под 80т на вторичке. Фирма которая внесла огромный вклад в саунд, но последних пару десятилетий совсем испортилась как производитель высококачественного аудио! А жаль icon_sad.gif ! Тех кто познал только современные Техниксы и не более мне искренни жаль.

Техниксы!
SE-A1 До сих пор стоит приличных бабок и имеет спрос. Цена в 1977г была 12т баксов, а это очень придичные деньги, а в то время просто огромные! Вес 51кг!



SE-A3




SE-A5




SE-A1010




SE-A7000

В моём понимании красавец Nagra PL-P !


Просто обязан показать потроха!