Форум
Телевизоры

ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ TOSHIBA (ОБСУЖДЕНИЕ)

ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ TOSHIBA (ОБСУЖДЕНИЕ)

Здравствуйте.Предлагаю в данной ветке обсуждать всё о жк телевизорах toshiba.Интересуют мнения также владельцев этих жк.На этом форуме очень мало инфы по тошибе,поэтому надеюсь что тема будет интересна многим.Сам присматриваюсь к модели 46sv685dr,но информации о ней не так уж много.Ещё интересно узнать какие есть недостатки у них,какие линейки лучше а какие хуже и почему.Больше всего волнует конечно качество изображения.Пишите друзья!

За два дня никто ничего не написал,неужели нет никого кто владеет теликами этой фирмы.Споры идут о панасониках и пионерах,самсунгах и элджи,а о тошибе тишина...Может тогда не смотреть в сторону тошибы раз некому нечего сказать,хотя фирма старая и надёжная...очень жаль.

2 года пользую 42z3030-сейчас хочу взять 46sv685-но пока несколько пугает стекло перед матрицей-сильно ли бликует? Эфир не интересует вообще, в 42z устраивает все, но хочется побольше черного-для блюрея это важно. Вобщем в раздумьях; до жк был кинескопный широкоформатник-тоже Toshiba 36z-считаю незадранность цен на этот бренд не последним достоинством. Да. читал неск. обзоров и тестов на европейских форумах-они в восторге, все предупреждают о долгой и кропотливой настройке SV685, но радует,что делать это придется нечасто.

Re:

petan писал(а):
2 года пользую 42z3030-сейчас хочу взять 46sv685-но пока несколько пугает стекло перед матрицей-сильно ли бликует? Эфир не интересует вообще, в 42z устраивает все, но хочется побольше черного-для блюрея это важно. Вобщем в раздумьях; до жк был кинескопный широкоформатник-тоже Toshiba 36z-считаю незадранность цен на этот бренд не последним достоинством. Да. читал неск. обзоров и тестов на европейских форумах-они в восторге, все предупреждают о долгой и кропотливой настройке SV685, но радует,что делать это придется нечасто.



Привет.Я тоже присматриваюсь к этой модели и тоже в раздумьях.В медиамаркете удалось немного погонять этого монстра по настройкам,да кстати настроек там действительно очень много и процесс может затянуться на долго,но в итоге можно добиться безупречной картинки.Сначала думал взять 42 трубу но боюсь что будет маловато,а 46 в самый раз.По поводу бликов ничего не могу сказать,как то не обратил внимание.Посмотреть бы как он на такой диагонали показывает эфирные каналы.

Вот если 46sv 685dr сравнить с самсунгом такой же диагонали с лед подсветкой то интересно какой из них будет более убедителен по качеству изображения?

46sv685 использует заднюю подсветку с локальным затемненим, Самс-боковую.что хуже. Но я самс вообще не рассматриваю-любая их техника у меня сразу ломается-мистика. Кстати в 46sv685-матрица Самсунг.

Re:

petan писал(а):
46sv685 использует заднюю подсветку с локальным затемненим, Самс-боковую.что хуже. Но я самс вообще не рассматриваю-любая их техника у меня сразу ломается-мистика. Кстати в 46sv685-матрица Самсунг.



То что матрица стоит самсунговская это хорошо или плохо,я просто не в курсе?

Сони тоже использует матрицы Самсунг -хорошо это или плохо?
Не ужели вы думаете что ответ будет "конечно это очень плохо"
зачем такие странные вопросы задавать. Читайте больше литературы по этой теме.

В свое время друг купил 42 от Тошиба.
Мне очень понравилось спокойное, глубокое с натуральными (европейской настройки) красками изображения. Черный не сильно глубокий, но смотреть приятно.
Телевизор мне очень понравился, да и не слышно что бы они ломались.
Переплаты, как за Сони тоже нет.

Доброго времени суток! Недавно приобрел TOSHIBA 19DV703R. Пока доволен. Имеется встроенный DVD-плеер и USB порт. С дисков умеет читать DivX. А вот с флешки только фото и музыку. Слышал, что телевизоры LG, с помощью определенных "танцев с бубнами", можно научить читать фильмы с флешки. Подскажите, возможна-ли в принципе такая операция с данным аппаратом?

Цитата:
Слышал, что телевизоры LG, с помощью определенных "танцев с бубнами", можно научить читать фильмы с флешки.
Никаких танцев, просто втыкаешь флешку в разъем и смотришь.

У LG просто уже кодеки прошиты, потому и читает видео.

По теме - У меня регза 42-я уже 3-й год, полет нормальный, полностью устраивает меня ТВ.

Очень давно присматриваю себе телевизор(2 года): начитался всякой литературы до тошноты, все пороги в магазинах обтоптал, весь инет обшарил.......фу голова кругом!!! Сначала определился - Пионер 42 диагональ. В свое время не купил, а потом его сняли с производстваicon_sad.gif Стал опять время от времени мониторить рынок телевизоров - ничего не нравилось. Случайно на каком-то сайте наткнулся на положительный отзыв о Тошибе 42zv635. Пошел в магазин проверить(раньше я даже в сторону этой фирмы не смотрел), и был удивлен - по качеству картинки он сделал всех рядом стоящих телеков(эфир, цифра) по стоимости на 20-30% дороже(Самс, Филипс, Сони и Шарп, номера моделей не помню). Хотя, на бумаге у его оппонентов характеристики были круче, НО на деле они картинку выдавали хуже. Все вышеперечисленные телики - ЖК.
Прошло 3 месяца, и взяв сегодня с собой жену в качестве "вердикта в последней инстанции" , пошли покупать Тошибу 42zv635. И опять НО. Оказывается этот телевизор уже устарел и у Тошибы вот только что появилась новая линейка, в которой нет 42 диагонали, либо 40 либо 46 и все LED. Заново стал детально сравнивать по картинке с эфира - и опять Тошиба 46SL733R сделал Филипс (новая 7 серия), Самсунг, Шарп и Сони. Все телики LED и примерно на 10-15% дороже. К сожалению не удалось сравнить 42zv635(35 т.р.) и 46SL733R(55 т.р.), старую модель всю продали, но можно заказать через инет. Вот и мучаюсь что выбрать?
Меня мучаетеще вопрос: если Тошиба так хорош, то почему так мало отзывов? Такое ощущение что его не покупают или впаривают людям которые впервые раз пришли в магазин? Есть ли счастливые обладатели модели Тошиба 46SL733R? Как он в пользовании?
P.S. Ничего непонимающая жена в технике пальчиком показала на Тошибу(свои предпочтения я ей не озвучивал до ее вердикта).

Re:

Pipo85
Берите 42zv635 очень достойный телевизор.

Re:

Pipo85 писал(а):
Очень давно присматриваю себе телевизор(2 года): начитался всякой литературы до тошноты, все пороги в магазинах обтоптал, весь инет обшарил.......фу голова кругом!!! Сначала определился - Пионер 42 диагональ. В свое время не купил, а потом его сняли с производстваicon_sad.gif Стал опять время от времени мониторить рынок телевизоров - ничего не нравилось. Случайно на каком-то сайте наткнулся на положительный отзыв о Тошибе 42zv635. Пошел в магазин проверить(раньше я даже в сторону этой фирмы не смотрел), и был удивлен - по качеству картинки он сделал всех рядом стоящих телеков(эфир, цифра) по стоимости на 20-30% дороже(Самс, Филипс, Сони и Шарп, номера моделей не помню). Хотя, на бумаге у его оппонентов характеристики были круче, НО на деле они картинку выдавали хуже. Все вышеперечисленные телики - ЖК.
Прошло 3 месяца, и взяв сегодня с собой жену в качестве "вердикта в последней инстанции" , пошли покупать Тошибу 42zv635. И опять НО. Оказывается этот телевизор уже устарел и у Тошибы вот только что появилась новая линейка, в которой нет 42 диагонали, либо 40 либо 46 и все LED. Заново стал детально сравнивать по картинке с эфира - и опять Тошиба 46SL733R сделал Филипс (новая 7 серия), Самсунг, Шарп и Сони. Все телики LED и примерно на 10-15% дороже. К сожалению не удалось сравнить 42zv635(35 т.р.) и 46SL733R(55 т.р.), старую модель всю продали, но можно заказать через инет. Вот и мучаюсь что выбрать?
Меня мучаетеще вопрос: если Тошиба так хорош, то почему так мало отзывов? Такое ощущение что его не покупают или впаривают людям которые впервые раз пришли в магазин? Есть ли счастливые обладатели модели Тошиба 46SL733R? Как он в пользовании?
P.S. Ничего непонимающая жена в технике пальчиком показала на Тошибу(свои предпочтения я ей не озвучивал до ее вердикта).



Тошиба действительно выпускает качественные телевизоры. У меня у самого модель данной фирмы. Главное, чтобы расстояние, на котором собирайтесь смотреть, было пропорционально выбранной диагонали (пропорции можете посмотреть на моём сайте). Если расстояние будет маленьким, то изображение будет не очень чётким.

Добрый день. У меня телевизор toshiba regza 32av703 с рекомендуемым разрешением 1920 1080, но дело в том что когда я подключаю к телевизору ноутбук и выставляю данное разрешение то изображение становится крайне размытым ,а текст неразборчивым! Но при выставлении разрешения 1280 1024 изображение получается четче, но при этом экран очень растянут! Подскажите как сделать что-бы при разрешении 1920 1080 изображение было четким?