Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр (фото)

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Домашний кинотеатр (фото)

Всем привет.Вот решил выложить фотки своего домашнего кинотеатра .Присоединяйтесь
Общий план


Небольшой хаос


Philips 32 PW8718


DVD samsung HD- 850


Ресивер Yamaha 863


Центральный канал Energy RC-LCR




Фронт Energy RC-50




Тыл Energy RC-10




Сабвуфер PB-12 PLUS (New 2009 version)

Голова немного в пыли



Пульты к железу


Как вставить фотки
1) Заходишь на сайт http://www.radikal.ru/
2) Обзор
3) Загрузить
4) строка 3 Превью - увеличение по клику . Копируем ссылку
5) Вставляем на форум
6) Получаем вот такую фоту
2)

Есть и такой вариант фотки
1)Заходишь на сайт http://www.radikal.ru/
2) Обзор
3) Загрузить
4) строка 2 Картинка в тексте. Копируем ссылку
5) Вставляем на форум
6) Получаем вот такую фоту

может сюда складывать фотки?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=1030

Там восновном стерео системы.

Ген, сервант с посудой - зло.
Будет подыгрывать; ну сам понимаешь....

Рус я понимаю ,в двушке жили и всю ее захломили теперь в трешку переехали и тож загадили я б этот весь так называемый сервант уже давно убрал бы только вот некуда и так все завалено всякой хренью
icon_biggrin.gif

Ну домашний кинотеатр, так домашний кинотеатр icon_biggrin.gif :

диагональ экранчега 84" и это всё добро в комнате 12кв.м icon_lol.gif

Когда фотки скидываешь не старндартного размера а с нажатием (увеличением )эти фотки хреново окрываются . Лучше сразу скидывать в полный размер .

tason отличные фотки agree.gif vo.gif

Друзья не стесняйтесь выкладывайте фотки своих домашних кинотеатров icon_biggrin.gif

Моя система кино и стерео: sat reciver TOPFIELD TF 7700, amp. ROTEL RA-1062, DVD Pioneer 696, CD Cambridge Audio C640 v.2, avr Cambridge Audio 640R, acoustik system 5+1 ELAC 60-series, стабилизатор РЕСАНТА 300кВт ,кабели акустические VDH 122, сетевые InAkustik и Isotek Elite, межблочный самодельный из серебра 99,9999 , коаксиальный VDH The Name на DVD и CD, hdmi Oehlbach, компонентный самодельный.







Эт, типа, давайте пиписьками меряццо: вот фота моей! icon_lol.gif

Эт, типа, давайте пиписьками меряццо: вот фота моей!

burke вы совершенно правы. А у вас пиписька какая?

icon_lol.gif Да где то, как у всех.. Что толку в фотах? На сайтах производителей они куда лучше. Напишите лучше, как всё это работает: звучит и показывает. Какие "подводные камни", потребительские качества..

Ну что сказать – все работает и показывает. Pioneer как плазма так и DVD выше всяких похвал. Изображение с TOPFIELD отличное. Сам спутниковый ресивер подключен по компонентному входу-выходу. Пробовал и HDMI разница есть но мизерная. А вот DVD лучше по HDMI. Мне так нравится да и масштабирование заодно выставил до 1080i.
AV ресивер Cambridge Audio работает с комплектом акустики ELAC. Связка очень хорошая для кино, а вот музыку не совсем всю отыгрывает хорошо. Не ну SACD конечно супер играет, а стерео так себе. Именно поэтому был куплен CD Cambridge Audio C640v.2 и усилитель ROTEL RA-1062.
Что могу сказать про эту связку – все очень достойно - хороший контроль баса. Но был и косяк. Это сочетаемость с ELAC FS-68. Проблему решил подбором акустического кабеля VDH 122 и самодельного из чистого серебра. Не смотря на то что VDH 122 посеребренный он дал приятный мягкий окрас на сч и хороший бас, серебряный межблок дал глубину баса более прозрачные вч и сгладил сибилянты. Да еще я заменил внутреннюю проводку в акустике на на VDH SkyLine Hybrid. Там стоял вообще безпантовый кабель.
Что сейчас мне не нравится в стерео это недостаток количества баса , с качеством все ОК. Пробовал подключать саб – нормально но не на всех записях.
Да еще акустика ELAC прогревается очень, очень долго, но зато потом звук очень приличный.
Вот наверное и все. Если есть вопросы задавайте.

hififan привет . Я поначалу твои елаки перепутал с модельками начинающимися на 1хх . Скажи а что у тебя за кронштейны (название -модель) на которых тылы крепятся ?

Re:

burke писал(а):
Эт, типа, давайте пиписьками меряццо: вот фота моей! icon_lol.gif

Чепуха полнейшая и письки еще сюда приписал new_cussing.gif

Re:

genchik писал(а):
hififan привет . Я поначалу твои елаки перепутал с модельками начинающимися на 1хх . Скажи а что у тебя за кронштейны (название -модель) на которых тылы крепятся ?


Привет! Я использую вот такие кронштейны http://www.kronservise.ru/goods/16.html

icon_exclaim.gif

Alex128 Я вас поздравляю - очень прилично.

icon_exclaim.gif

Re:

Alex128 писал(а):
накатил продс и мощник за адекватные деньги. icon_biggrin.gif

За сколько, если не секрет. Если неохота вслух, можно в личку. icon_wink.gif

Re:

icon_exclaim.gif

Re:

burke писал(а):
Эт, типа, давайте пиписьками меряццо: вот фота моей! icon_lol.gif

гон реально....
мне допустим интересно посмотреть на сетапы домашних кинотеатров у других....
а то что у меня безпонтовый кинотеатр за довольно скромные деньги я и так знаю и рисоваца им не собирался icon_razz.gif

Re:

tason писал(а):
burke писал(а):
Эт, типа, давайте пиписьками меряццо: вот фота моей! icon_lol.gif

гон реально....
мне допустим интересно посмотреть на сетапы домашних кинотеатров у других....
а то что у меня безпонтовый кинотеатр за довольно скромные деньги я и так знаю и рисоваца им не собирался icon_razz.gif

Беспонтовых не бывает, бывают разные, исходя из потребностей и самое грустное - возможностей! icon_biggrin.gif

у меня всё скромненько изначально подбирались не дорогие компоненты ,детям нравится
смотреть мультики и это самое главное !

stereomen
два сабика.... как то скромно для мультиков.... icon_lol.gif

Re:

tason писал(а):
stereomen
два сабика.... как то скромно для мультиков.... icon_lol.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif точно подмечено

Да я просто хорошо знаю Стереомэна,он иногда сам не прочь обкакаться при просмотре "Ну Погоди"icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Это моё добро из HOME CINEMA. Знаю,что сабу в стойке не место и фронтам в угду не место, но скромные жилищные условия не позволяют разместить всё по уму

Когда то было вот так. Сейчас ресивер Ямаха уступил место СА540V3.

А это моя херня на рабочем месте-на параходе. icon_wink.gif "Море,море...пенный шелест волн прибрежных"




Колонки менять надо на реально пассивные, а то эти перепаянные из активных уж слишком ярко играют при пассивном подключении,потому что хрень компютерная. icon_lol.gif

Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Лет 5 тому назад.

Re:

hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

извольте наслаждаться "домашними" кинотеатрами: icon_smile.gif

http://www.hometheaterdesignmag.com/

(во, народ Живет!) icon_evil.gif icon_smile.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

извольте наслаждаться "домашними" кинотеатрами: icon_smile.gif

http://www.hometheaterdesignmag.com/

(во, народ Живет!) icon_evil.gif icon_smile.gif


Вот НАШ ответ

http://www.h-c-h.ru

Ресивер - Yamaha V 863
Фронты - AVE 806 2.0(как ни странно очень знатная акустика, если б не немного зажатая середина)
Центр - Wharfedale 9.CM
Тылы - Wharfedale 9.1

Экран - Screnmedia 141" (3.6м диагональ)
Проектор - ACER H5350 (не лучшая модель, но достать Optoma 65 было нереально на тот момент)

Кабеля - фронты Bi-Amp по MonsterCable 4мм, центр MonsterCable 4мм, Тылы - Hama 2.5мм


А фотки добавлю сюда по приезду домой(вечером). отредактирую пост )

Re:

hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.

Re:

Hitgher писал(а):
hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.

че-то фото знакомые больно...случайно,на http://hi-fi.itc.ua не выкладывал? icon_smile.gif
Система- vo.gif

Re:

Hitgher писал(а):
hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.

Да земляк, просто восхищение, однозначно победил!!!!!!!!!!!!!!!
ANTHEMы, проц - D2, а УМ - А5 или Р5, если не ошибаюсь. yo.gif Однозначно, сражен. duh.gif

Re:

Hitgher писал(а):
Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.

Внатуре где-то проскакивало. Респект и уважуха. Блин никогда такого не осилить.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Hitgher писал(а):
hififan писал(а):
Чего-то давно никто не выкладывал своих фоток. Выкладывайте граждане не стесняйтесь. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.

че-то фото знакомые больно...случайно,на http://hi-fi.itc.ua не выкладывал? icon_smile.gif
Система- vo.gif
Да, выкладывал. Пускай люди посмотрят на маньяков домашнего кинотеатра. Это не моя система, а товарища. Я консультировал и делал ремонт с акустической обработкой помещения. Сейчас там вместо Rel Britanika B2. Саб. Monitor Platinum. 76 кг с коробкой, забодались тащить. У меня намного скромнее. Ресивер Yamaha 2500, dvd Pionir 989, акустика DLS по кругу и HTRC.

Re:

Уговорили.http://www.photoshare.ru/photo4849290.html.[/quote]
Охренеть!!!! КРУТО!!!!

Re:

http://fishki.net/comment.php?id=16675[/quote]
Просто нет слов. Я обалдеваю и поздравляю!

а вот моя скромная состема,Может не ахти,но впечатлений даёт от просмотра любимых
фильмов немало.


Re:

скряга писал(а):
а вот моя скромная состема,Может не ахти,но впечатлений даёт от просмотра любимых
фильмов немало.




Микросистема Самсунг - Просто Волшебно Играет "за бесплатно"(100$ цена,а Звук выдаёт Нехуже Варфов 9,6). Стоит у меня дома уже лет6, и я "не могу" выбросить её
из квартиры в гараж(это как первая любовь...плюс Действительно Здорово Играет!!!) icon_smile.gif

Re:

torpeedo писал(а):


Микросистема Самсунг - Просто Волшебно Играет "за бесплатно"(100$ цена,а Звук выдаёт Нехуже Варфов 9,6). Стоит у меня дома уже лет6, и я "не могу" выбросить её
из квартиры в гараж(это как первая любовь...плюс Действительно Здорово Играет!!!) icon_smile.gif



действительно звук у микросистемы неплохой,порой даже саб ненужен.Работает она у меня взамен усилка,а кагда брал стоила она 200$ иэто было счастье.

Внесу и свою лепту! icon_biggrin.gif



2скряга

О! У меня тоже такой же Самсунг есть, в кольянной стоитicon_biggrin.gif... Вот только привод не работает, слухаю радио. Думаю новую мини систему туда купить, т.к. ремонт оценили в 2,5-3 тыщи, но жалко эту выкидывать, действительно хорошо играет! icon_cool.gif

Да неплохие кинотеатры . У меня обычный - лыжи. На рессивер денег не хватило. cry.gif

Жырные системы. Вот круто, наверно много денег стоит??? пару тук баков cry.gif
нет у меня пока таких денег, хоть на ваши посмотрю icon_exclaim.gif

Андрик
А зачем непонятный винил на стенке? Не то на клею, не то на гвоздиках, не понятно к чему icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Андрик
А зачем непонятный винил на стенке? Не то на клею, не то на гвоздиках, не понятно к чему icon_lol.gif

Да винил вооще не к селу.icon_lol.gif

Винил на обычных канцелярских кнопках с круглой шляпкой!
А вот зачем он там и к чему, вам товарищи FreeezzzZ и samagon знать не обязательно! Хотя если хорошо подумаете, то догадаетесь! А лучше, не забивайте себе головы! icon_biggrin.gif

Андрик
Уж не знаю как samagon'у, а мне лично все равно. Только как элемент декора, да и то сомнительно примененный. Наверное и горшки под цветы из старых запасов винила сделаны тоже для того, что нам знать не обязательно icon_lol.gif

Да и сами мониторы 11 с тыловым ФИ, будучи "приклеянными" к стене, при общей ширине комнаты на вид, менее 2,5 метров.... Мдя... Представляю, какой там эффЭкт.

Не судите строго, мне, видимо, этого не понять. Но подход, стиль виден во всем icon_wink.gif

Не знаю как это работает , колонкам похоже тесновато !
Меня всегда смущала дизпропопция размеров ( масштабов ) звука и картинки ( видео ) , надо бы к этому звуку плазму 50го размера !
А винил , вы ребята зря , он тут в тему , музыка как ни как , ну не пластмассовый же там поющий окунь висит icon_lol.gif и не постер группы Ласковый Май
icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Андрик"]Внесу и свою лепту! icon_biggrin.gif







отличный ДК icon_razz.gif. А насчёт пластинок,не парься? У каждово свои вкусы и возможнасти.А как оформить?это дело личное.Главне чтоб тебе нравилось,веть это твой дом,а не соседа.

Re:

Андрик писал(а):
Винил на обычных канцелярских кнопках с круглой шляпкой!
А вот зачем он там и к чему, вам товарищи FreeezzzZ и samagon знать не обязательно! Хотя если хорошо подумаете, то догадаетесь! А лучше, не забивайте себе головы! icon_biggrin.gif

Фото выложили, будьте готовы к критике.
Вальтер
Пластинки на стенах-конечно это дело вкуса. А хороший он или не важный-это совсем другая история.

Андрик отличная системма cool_smile.gif
Как сонька диски показывает по сравнению с двд проигрывателем (разница большая)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Андрик
Уж не знаю как samagon'у, а мне лично все равно. Только как элемент декора, да и то сомнительно примененный. Наверное и горшки под цветы из старых запасов винила сделаны тоже для того, что нам знать не обязательно icon_lol.gif

Да и сами мониторы 11 с тыловым ФИ, будучи "приклеянными" к стене, при общей ширине комнаты на вид, менее 2,5 метров.... Мдя... Представляю, какой там эффЭкт.

Не судите строго, мне, видимо, этого не понять. Но подход, стиль виден во всем icon_wink.gif

Конечно же это элемент декора. Насчет горшков для цветов это вы погорячились! Насчет расстановки колонок, так они не вплотную к стенам стоят, растояние от задней стены до колонок 40 см., это на фото такой эфект создается будто они вплотную стоят. Ширина данной комнаты 3,5 м. длина 6 м. и при этом ничего лишнего в ней нет, один диван и аппаратура, плюс хорошо заглушеные стены и трапециидальный потолок с поперечными балками. Стояков очень мало. Так что поверьте на слово, звучит все это замечательно!
Хотя может вы и правы, что вам этого не понять!
Зато мне не только понятно, но еще и приятно! icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Андрик отличная системма cool_smile.gif
Как сонька диски показывает по сравнению с двд проигрывателем (разница большая)

Спасибо! На мой взгляд сонька уступает моему проигрывателю DVD и Blu-ray в качестве воспроизведения дисков, зато в играх всё супер и фильмы в HD с внешнего винта крутит здорово, фото удобно смотреть. Короче не плохой из нее мультимедийный центр, единственный косяк понимает только FAT32, приходится фильмы резать по 4Gb.

Re:

Канадцев не собираешся менять (типо апгрейд ас) ?
Каким способом стены глушил и с потолком что делал ?

и трапециидальный потолок с поперечными балками.
====================
А можно про потолок поподробнее и если можно с фото

Андрик, классно система смотрится.
И вокруг ничего лишнего - то, что надо!

vo.gif

Re:

Смешарик писал(а):
и трапециидальный потолок с поперечными балками.
====================
А можно про потолок поподробнее и если можно с фото

Конечно можно. Сегодня сделаю фото потолка, завтра выложу.

Re:

genchik писал(а):
Канадцев не собираешся менять (типо апгрейд ас) ?
Каким способом стены глушил и с потолком что делал ?

Колонки менять не собираюсь, меня звук полностью устраивает! Стены-потолок обклеены специальным шумо-вибро поглошающим материалом, не помню как называется, сверху слой шпаклевки и тканевые обои. Делали знакомые маляры, я у них не первый кто подобной темой заморачивался, так что у ребят рука набита.

трапециидальный потолок с поперечными балками - в студию, пожалуйста....
Кстати, что имеете ввиду под словосочетанием "трапециидальный потолок"? Т.е. у вас торцевые стены разной длинны?

Про потолок и стены написал, теперь собственно и остальные фото комнаты.













Ну вот собственно и все! Не судите строго! cowboy.gif icon_biggrin.gif

Кстати, что имеете ввиду под словосочетанием
====================
Так вот он какой ,трапеци........ потолок . Супер. Но боюсь на такое не замахнусь. А вот про отделочные материалы узнать бы поподробнее ???

Re:

Смешарик писал(а):
Кстати, что имеете ввиду под словосочетанием
====================
Так вот он какой ,трапеци........ потолок . Супер. Но боюсь на такое не замахнусь. А вот про отделочные материалы узнать бы поподробнее ???

Будет время, пороюсь в бумагах где то оставались чеки, там должно быть полное наименование материала, которым стены делали.

Комната супер и обстановочка отличная. Система на отлично, но простите винил на стене ???
А сколько у вас площадь комнаты и высота потолков. Это квартира или дом? На фотках комната точно больше 20 квадратов смотрится. icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
Комната супер и обстановочка отличная. Система на отлично, но простите винил на стене ???
А сколько у вас площадь комнаты и высота потолков. Это квартира или дом? На фотках комната точно больше 20 квадратов смотрится. icon_wink.gif

Оставьте мой винил в покое! icon_smile.gif
Площадь комнаты чуть больше 20 квадратов, высота потолка в верхней точке 3.20 м. Это частный дом.

Re:

Андрик писал(а):

Оставьте мой винил в покое! icon_smile.gif
Площадь комнаты чуть больше 20 квадратов, высота потолка в верхней точке 3.20 м. Это частный дом.

Про винил забыли. Да кубатура комнаты приличная,тут есть где Парадигмам 11 развернуться и ВЫДОХНУТЬ.

У меня в свое время винил по всем стенам висел. Ну не фирма конечно. А потом перестройка,никому ничего не нужно.Все нищие ,а я на СД перешёл. Винил не продать, а места занимал=кучу стеллажей стоя. Ну и отдал друзьям на дачу. Они как вы понимаете были не меломаны и отделали моим винилом стены,как рыбьей чешуёй . Потом говорили, что очень удобно убитых мух и комаров смывать. Вот такая вот грустная история.
Сейчас бы мог обогатится

Смешарик, жаль твой винил! icon_sad.gif Мне недавно на шару целый ящик достался, от старого меломана. Все пластинки в отличном состоянии, в конвертах, такое впечатление что их вообще не слушали. Говорит этот дедок мне, забери сынок пластинки, а то мои дети выкинут их, не понимают что это такое. Ну я естественно и прибрал, только слушать пока не начем!

мужики! А фоток больше не укого нет?Плёнка наверное кончилась?Ау...господа кинолюбы,где ваши новые фото?

Мой кинозал.

Re:

icon_wink.gif

Re:

EvgBar писал(а):
Мой кинозал.





Отлично. Это DVD рекордер у тебя,с жёским? А колонки на венил,случаем не B&W? Если так,то как они звучат?

Re:

скряга писал(а):
EvgBar писал(а):
Мой кинозал.





Отлично. Это DVD рекордер у тебя,с жёским? А колонки на венил,случаем не B&W? Если так,то как они звучат?


Рекордер - но не с жестким, а сдвоенный с VHS, колонки точно БВ 705 с Марантз15 в 12 кв.м. звучат отлично. Скромный театр конечно, но я не требовательный киноманicon_smile.gif.
БВ 705 теперь так стоят

Мне недавно на шару целый ящик достался, от старого меломана. Все пластинки в отличном состоянии, в конвертах, такое впечатление что их вообще не слушали.
=================
Ну у меня как бы тоже. Питер как никак портовый город. Что-то с толкучки,что-то в клубе покупалось,что-то дружбан мореман привозил. На Ленинградском заводе мелодия знакомые были,так снабжали меня. Завязки в Ленконцерте и возможность посещения закулисья много винила давало-через артистов. Многие диски с автографами.правда в основном демократов,а так же Рафаэля,Клиф Ричарда, Бони М и Элтон Джона. На Элтона в 79 ходил,а на Бони М пришлось в МСК ехать.Бони тогда запросили слишком большую сумму с концерта и Ленконцерт не взял на себя право поднятия цен на билеты с 6 до 8 рублей (восьми рублей - забавные цифрыicon_smile.gif) ) вот они в МСК и отрывались icon_smile.gif полиэтиленовыми вкладышами под винил,да и лицензией. Все конверты заварены в полиэтилен =ни углы ничего не мнётся.Одним словом коллекция. С середины 70-ых Лет 15-18 собирал icon_smile.gif)

Re:

EvgBar писал(а):
Рекордер - но не с жестким, а сдвоенный с VHS, колонки точно БВ 705 с Марантз15 в 12 кв.м. звучат отлично. Скромный театр конечно, но я не требовательный киноманicon_smile.gif.
БВ 705 теперь так стоят




Спасибо за информацию.Твоя акустика стильно смотрится,на этих стойках.Я бы тоже себе приобрёл БВ из этой серии,но напольники.Денег только нет,а удовольствие не из дешевых для меня.Живу то же,не во дворце.А хочется.

Домашний кинотеатр (фото)

Вот мой ДК.

Вот еще icon_biggrin.gif






Re:

ElBarto писал(а):






К МОНИТОРАМ ресиер от Пио(младшенький)? И как, звук уши не сверлит? icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
К МОНИТОРАМ ресиер от Пио(младшенький)? И как, звук уши не сверлит? icon_biggrin.gif


Рес Пио-2016,конечно планирую сменить(возможно Denon,Onkyo,Marantz)уже не вписывается в обстановку icon_smile.gif До этого просто был комплект JBL Northridge 7.1,для него подходил,теперь уже нет icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):
samagon писал(а):
К МОНИТОРАМ ресиер от Пио(младшенький)? И как, звук уши не сверлит? icon_biggrin.gif


Рес Пио-2016,конечно планирую сменить(возможно Denon,Onkyo,Marantz)уже не вписывается в обстановку icon_smile.gif До этого просто был комплект JBL Northridge 7.1,для него подходил,теперь уже нет icon_smile.gif


Хотя я к звуку не сильно придирчив,больше как-то кино смотрю,а что-что бомбит этот пионерчик хорошо.При последнем просмотре Аватара,ради которого пришлось PS3 из другой комнаты тащить,было ОЧЕНЬ эффектно,соседей было жалко icon_biggrin.gif

Re:

ElBarto писал(а):
ElBarto писал(а):
samagon писал(а):
К МОНИТОРАМ ресиер от Пио(младшенький)? И как, звук уши не сверлит? icon_biggrin.gif


Рес Пио-2016,конечно планирую сменить(возможно Denon,Onkyo,Marantz)уже не вписывается в обстановку icon_smile.gif До этого просто был комплект JBL Northridge 7.1,для него подходил,теперь уже нет icon_smile.gif


Хотя я к звуку не сильно придирчив,больше как-то кино смотрю,а что-что бомбит этот пионерчик хорошо.При последнем просмотре Аватара,ради которого пришлось PS3 из другой комнаты тащить,было ОЧЕНЬ эффектно,соседей было жалко icon_biggrin.gif

Да в кино Пио отличники, а вот в стерео???? Хотя щас домой вернулся с морей так система так класно играет fan.gif

Re:

samagon писал(а):
Да в кино Пио отличники, а вот в стерео???? Хотя щас домой вернулся с морей так система так класно играет fan.gif

Так у тебя и рес другого уровня,с ним можно и музыку послушать.В стерео местами хочется конечно большего,хотя,больше как то клубнячок гоняю(Tiesto,Van Buuren),а там инструментов не нужно слышать icon_smile.gif

3D:

icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
3D:
icon_biggrin.gif


А где 3D?телевизер что ли?

Re:

ElBarto писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
3D:
icon_biggrin.gif


А где 3D?телевизер что ли?

Это прикол типа человечек из телевизора вышел icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
3D:

icon_biggrin.gif

А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ElBarto писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
3D:
icon_biggrin.gif


А где 3D?телевизер что ли?

Это прикол типа человечек из телевизора вышел icon_biggrin.gif


Да,очень реалестично смотрится и главное без очков! icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
3D:

icon_biggrin.gif

А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555


А вы лучше свои фото залейте,не стесняйтесь,а мы пообсуждаем...

Цитата:
А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555

Это старое фото, фото с усилителем есть в теме "Система для д.к. и стерео"
Ты ж наблюдательный - должен помнить icon_biggrin.gif

как активировать Divx(R)!!....

Ну вот и мой скромный ДК, музыку слушаю тоже на нем, хоть и слабое место там ресивер.







Re:

Gizo писал(а):
Ну вот и мой скромный ДК, музыку слушаю тоже на нем, хоть и слабое место там ресивер.

Системник прямо как от Classe Audio icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555

Это старое фото, фото с усилителем есть в теме "Система для д.к. и стерео"
Ты ж наблюдательный - должен помнить icon_biggrin.gif

2Рустам Мифтахов

Что-то не нахожу такой ветки! По-возможности, скинь сцыллочку...

Кстати, как ты заккомутировал свое хозяйство с усём? А то тоже есть желание усь взять, но решение пока вижу смутно...

Цитата:
Системник прямо как от Classe Audio
Я тоже сначала подумал, что Classe. Издалека очень похож.

Re:

Kandidat писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555

Это старое фото, фото с усилителем есть в теме "Система для д.к. и стерео"
Ты ж наблюдательный - должен помнить icon_biggrin.gif


2Рустам Мифтахов

Что-то не нахожу такой ветки! По-возможности, скинь сцыллочку...

Кстати, как ты заккомутировал свое хозяйство с усём? А то тоже есть желание усь взять, но решение пока вижу смутно...
Тут и фото и отзыв и ругань как всегда icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428

Мои пять копеек.












icon_smile.gif

AnMiB
Хорошая системка,приятно посмотреть.Поздравляю icon_biggrin.gif

Поделитесь впечатлениями, как вам Онкио+БиВ? И почему остановились именно на этой связке?

Nerv

Спасибо!

Цитата:
Поделитесь впечатлениями, как вам Онкио+БиВ? И почему остановились именно на этой связке?

В одной из тем я уже описывал свои впечатления. Меня устраивает звук как в кино, так при прослушивании музыки в lossless форматах. Возможно немного не хватает самых низов (но опять это скорее на очень малом уровне громкости когда фоном слушаю музыку ночью), хотя в кино при уровне -12дб диван вибрирует и в грудную клетку бахи - бухи отдают неслабо.
Сам звук вначале казался немного суховато-металлическим, сейчас (спустя пару - тройку месяцев) впечатления иные - звучание мягкое и детальное, бас быстрый + легко поддается регулировке 2 заглушками в каждой колонке (каждая заглушка составная как буква О с центральной еще заглушечкой). т.е. получается 16 вариантов регулировки в случае сложной какой-то композиции. На деле не заморачиваюсь - пару раз поэксперементировал, потом просто оставил оптимальные настройки и слушаю - наслаждаюсь. icon_smile.gif

По поводу такой связки так же уже писал, у нас в городе выбор качественной аппаратуры невелик (магазины-супермаркеты электроники продают определенный ширпотреб), потому слушал немного из того, что было в наличии. Это показалось на мой слух (это важно!) приятнее и ближе... А покупать недешевые вещи не "пощупав" - я не хочу.
p.s. Музыка с большим количеством ударных и басов (бочки, бас-гитара) не превращается в кашу при прослушивании длительное время на высоких уровнях громкости (правда за -6дб еще ни разу не выходил даже днем - уже по громкости просто перебор).
p.p.s. Картинка на телевизор и звук через ресивер идет по HDMI с видеокарточки радеон 5870 (здесь поддержка всех HD форматов звука), либо с WD TV Live!.

Очень симпотичная у вас системка и интеръерчик отличный vo.gif

Привет всем. Всвязи с переездом на новую жилплощадь отвоевал себе комнату под ДК. Пока так, без ремонтов всяких.





icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
Привет всем. Всвязи с переездом на новую жилплощадь отвоевал себе комнату под ДК. Пока так, без ремонтов всяких.
icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Кроме жилплощади смотрю еще и проектором обзавелся,поздравляю.Экран моторизованый поставил?

Re:

ElBarto писал(а):
Кроме жилплощади смотрю еще и проектором обзавелся,поздравляю.Экран моторизованый поставил?

Проектор уже давно живёт у меня (с осени 2008) icon_wink.gif , Экран немоторизованный (как написано-полуавтомат) с серым покрытием. Вместе с проектором приехал из Сингапура (страна контрастов).
Ща ковёр на правую стену повесил, а на левую шкуру тигра (искуственную) и прощай ПРОКЛЯТАЯ ревербрация и звонкость комнаты. Теперь можно и музончик послушать. icon_biggrin.gif

Обнова: саб B&W ASW600.



Купил на распродаже. Туговатая машинка. По линейному подключению вооще никакой-бубнит и всё. По высокоуровневому к фронтам - поинтересней(звук наполненней), но Велик -саб получше(глубже, мощнее и удар есть).
Кто подскажет(достался голяком, без инструкции и шипов) - есть переключатель А-В. Я так понял, что это кино-музыка, но вот какойиз них что? icon_eek.gif

http://bwmedia.keycast.com/download/Libraries/3/ASW608__610_Manual.pdf
Там правда с 608 начинается но много общего с 600.

Сначала купил именно 608, но привезя домой и включив он сделал ПЫХ и дымок так у-у-у. Отвёз обратно и взял этот, т.к. других небыло.
Инструкцию я нашёл ещё ранше, но в ней нет чёткого пояснения(А-кино, В-музыка или наоборот). Только при прослушивании музыки ставьте А. icon_question.gif

Re:

samagon писал(а):
Обнова: саб B&W ASW600....Туговатая машинка.....бубнит и всё.

Может тебе его поставить как следует - не на стеклянную полку с колёсами, а на твёрдое, неподвижное основание, желательно мраморное?

Re:

samagon писал(а):
Сначала купил именно 608, но привезя домой и включив он сделал ПЫХ и дымок так у-у-у. Отвёз обратно и взял этот, т.к. других небыло.
Инструкцию я нашёл ещё ранше, но в ней нет чёткого пояснения(А-кино, В-музыка или наоборот). Только при прослушивании музыки ставьте А. icon_question.gif

Ну тогда методом научного тыка : слушай , в каком положении больше нравиться звук, то и оставляй ! А на стойку с Пионером действительно ты зря саб поставил.
Представляю как соседи рады когда оба саба стреляют. icon_lol.gif

Re:

herous писал(а):

Ну тогда методом научного тыка : слушай , в каком положении больше нравиться звук, то и оставляй ! А на стойку с Пионером действительно ты зря саб поставил.
Представляю как соседи рады когда оба саба стреляют. icon_lol.gif

Месторасположение временное, конечно же оптимальная точка ему подыщется.
При выкручивании громкости на -7 самому страшно стало-звуковое завление на НЧ забойное, почи здувает. icon_biggrin.gif





diego
Вот,это кинотеатр так кинотеатр.Классicon_smile.gifПоздравляюicon_smile.gif

А что за проектор и Фронтальные АС?Би-амингом запитаны? А так серьёзно и симпатишно. vo.gif cool_smile.gif

Re:

samagon писал(а):
А что за проектор и Фронтальные АС?Би-амингом запитаны? А так серьёзно и симпатишно. vo.gif cool_smile.gif

Фронт вроде AVE...похожи шибко.

Re:

samagon писал(а):
А что за проектор и Фронтальные АС?Би-амингом запитаны? А так серьёзно и симпатишно. vo.gif cool_smile.gif

мне тоже интересно чо за ас ?

Re:

genchik писал(а):
samagon писал(а):
А что за проектор и Фронтальные АС?Би-амингом запитаны? А так серьёзно и симпатишно. vo.gif cool_smile.gif

мне тоже интересно чо за ас ?

Да сто процентов это AVE на фронте,ну а тылы вафледэйлыicon_smile.gifих то точно узнали всеicon_smile.gif

все верно. Фронты AVE 806. Очень интересные за свои деньги игрушку, страдающие качеством исполнения. Первая пара оказалась из коробки уже неисправной(пищалка левой не работала), вторая пара оказалось с незакрепленным кроссом на одной из колонок. Раскрутил, закрепил и все стало на свои места. Очень басовиты и мощны, даже я б сказал чудовищно мощны для этого помещения. Немного зажата середина, это было известно еще с обзоров и ожидалось, но качество нижнего и высокого спектра ценник окупает - для кино самое то!
Система используется исключительно под кино, музыку я на ней слушаю крайне редко да и то фоном. А вот в кино звук потрясающий, объемный, масштабный и качественный даже на запредельных громкостях. Качество бесспорно выше даже чем в кинотеатрах.

Проектор - DLP Acer 5350
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=1618243&clid=502
к сожалению, не смог найти тогда Optoma HD65, взял Асер. В принципе доволен, конечно, но буду 100% расти дальше - хочется побольше контраста в 1920*1080

Экран - 3.6метра диагональ (140") 260*260 ScreenMedia Matte-White.Очень хороший - ровный, хорошо отражает. черные кантики по бокам очень удобны

и небольшое дополнение - сидячее место для кинопросмотра


также в комнате был установлен кондиционер-инвертор с климатом.
Теперь, ребята, я в кино не хожу вообще) последние несколько новинок, которые я посмотрел в кино и по прошествии некоторого времени посмотрел дома на Bluray дали понять, что дома я посмотрю любые мелодрамы\блокбастеры да хоть мультики в лучшем качестве и по звуку и по изображению чем может дать любой кинозал питера. Теперь интересные фильмы записываю на бумажку и жду их оффициального выхода)

Re:

samagon писал(а):
А что за проектор и Фронтальные АС?Би-амингом запитаны? А так серьёзно и симпатишно. vo.gif cool_smile.gif


да, по биампу к ресиверу Яма 863

diego, подскажи по креплению экрана.это что то специализированое(офисный вариант в комплекте)?просто у меня он похоже подвешен на треногу(докупалась отдельно) и за счет большого веса самого экрана пришлось нижнюю его часть положить на фронты,что бы не завалить всю конструкцию.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&postdays=0&postorder=asc&start=80&sid=b92bd682fb7f22c4e67617433e377a99

экран мобильный на треноге http://shop.key.ru/shop/goods/83026/
можно регулировать высоту экрана, его наклон 0-15%. Очень устойчиво стоит, с этим проблем нет

Теперь мои 25 копеек icon_smile.gif) Изначально DENONы 1940 и 2370 планировалось подружить с АЕгисами, и было вроде-как не плохо. Но по стечению обстоятельст практически нахаляву достались НЕСО. Басов прибавилось заметно, даже вроде как саб Ямаховский не нужен. Но то, что называют "прозрачностью в звуке" несколько исчезло. Теперь АЕгисы работают на тылах..



Тылы...

А это первый вариант из Техниксов. ВМ Hi-Fi JVC, Pro-Logic, все дела icon_smile.gif) Теперь используется для просмотра мультфильмов. Кассетную деку рука не поднимаеться на полку убрать icon_smile.gif)

Re:

Maxim 4WD писал(а):
Теперь мои 25 копеек icon_smile.gif) Изначально DENONы 1940 и 2370 планировалось подружить с АЕгисами, и было вроде-как не плохо. Но по стечению обстоятельст практически нахаляву достались НЕСО. Басов прибавилось заметно, даже вроде как саб Ямаховский не нужен. Но то, что называют "прозрачностью в звуке" несколько исчезло. Теперь АЕгисы работают на тылах..


А центр чё Yamaha NS-C55 Yamaha NS-P60? icon_smile.gif

Re:

diego писал(а):
экран мобильный на треноге http://shop.key.ru/shop/goods/83026/
можно регулировать высоту экрана, его наклон 0-15%. Очень устойчиво стоит, с этим проблем нет

понял,что это за вариант,видел такие в магазинах,но для меня больно уж маленький,мне кажется больше для офисных инсталяций подходит,хотя в мобильности ему не откажешь.

в каком плане маленький? 2,44мх2,44м - очень трудно назвать маленьким ) а ведь они есть 3м*3м на такой же треноге

У меня тоже есть мнение, что лучше подвесить экран в тубусе к потолку или стене, что тренога это лишняя трата места в комнате. Екран в тубусе будь то мануальный или електро, скрутил и его нет, а когда нужно - вытягнул, а тренога постоянно мешать будет.

Re:

stas6888 писал(а):
У меня тоже есть мнение, что лучше подвесить экран в тубусе к потолку или стене, что тренога это лишняя трата места в комнате. Екран в тубусе будь то мануальный или електро, скрутил и его нет, а когда нужно - вытягнул, а тренога постоянно мешать будет.


Да это так - тренога неудобнао отчасти, особенно внизу, в некоторых случаях. Но здесь есть одно но - когда комната используется только как кино-зал\гостинная и за экраном "голая" стена, то нет смыла его убирать\скручивать. Плюс если идет ремонт, то лучше иметь мобильность. У меня экран стоит так постоянно, поскольку фильмы смотрятся почти каждый день.

мой домашний кинотеатр

http://i077.radikal.ru/1006/d5/5b02ed589959.jpg вот решил тоже попробывать разместить фото своего домашнего кинотеатра.Правда ремонт ещё не закончен и центральный канал пока отдыхает в другой комнате и шипы на фронты ешё не установил. слушаю пока в стерео режиме.

Re: мой домашний кинотеатр

Бегунок писал(а):
http://i077.radikal.ru/1006/d5/5b02ed589959.jpg вот решил тоже попробывать разместить фото своего домашнего кинотеатра.Правда ремонт ещё не закончен и центральный канал пока отдыхает в другой комнате и шипы на фронты ешё не установил. слушаю пока в стерео режиме.


вам бы ТВ\проектор еще нормальные )

Re: мой домашний кинотеатр

вам бы ТВ\проектор еще нормальные )[/q uote]
плазму хотел взять в будущем,но сначало нужно с ремонтом закончить.думаю панас на 42 пойдёт в мои 18 кв.метров

Re:

diego писал(а):
в каком плане маленький? 2,44мх2,44м - очень трудно назвать маленьким ) а ведь они есть 3м*3м на такой же треноге

ну я по отношению к своему рассуждаю icon_smile.gif да и квадрат изначально как-то не под кино заточен,не будет вся поверхность работать.не знаю конечно как 3*3 стоять будет,большой экран и весит нормально,нагрузка большая идет на триногу.

Re:

stas6888 писал(а):
У меня тоже есть мнение, что лучше подвесить экран в тубусе к потолку или стене, что тренога это лишняя трата места в комнате. Екран в тубусе будь то мануальный или електро, скрутил и его нет, а когда нужно - вытягнул, а тренога постоянно мешать будет.

Разумеется,что стационарное крепление к стене лучше по качеству будет,тем более,если полотно на стене натянуть.Просто не всегда есть условия для подобной установки icon_sad.gif

Re:

ElBarto писал(а):
diego писал(а):
в каком плане маленький? 2,44мх2,44м - очень трудно назвать маленьким ) а ведь они есть 3м*3м на такой же треноге

ну я по отношению к своему рассуждаю icon_smile.gif да и квадрат изначально как-то не под кино заточен,не будет вся поверхность работать.не знаю конечно как 3*3 стоять будет,большой экран и весит нормально,нагрузка большая идет на триногу.


у него 10 промежуточных отверстий на штанге, его можно свободно поднимать\опускать в пределах 1.5метра и соответственно регулировать размер по высоте от 2.44 до 0.6м. сейчас у меня 2.44*1.65 - в фильмах 16:9 как раз сверху и снизу максимум несколько сантиметров. Так что зря вы - этот экран очень универсален.
Крепить на стену я пока не могу - видите какого цвета стены в комнате) это от прошлого владельца осталось, я делаю ремонт и эта комната будет полностью черной(включая потолок) - как раз для кинозала.

Приподниму тему icon_smile.gif

darts читал на сайте мвидео отличные отзывы о вашем сабе
какие у вас впечатления о нем ?

Если это такой:
http://www.mvideo.ru/products/11007476.html
Я погонял его в мвидео - воздух качает нехило, но и гудит к сожалению - это даже в 200кв.м торговом зале слышно - не говоря уже о квартире. Но цену свою отрабатывает вполне.

По фоткам видно что сабик не маленький icon_biggrin.gif

Re:

darts писал(а):
Приподниму тему icon_smile.gif
Вот мой скромный ДК:
1. ЖК панель Philips 42"
2. Акустика комплект Klipsch Synergy 5.0 (фронт F1 100 Вт, центр C1, тыл Квинтет, по моему)
3. Ресивер Yamaha HTR-6030 100 Вт х 5
4. Ресивер Триколор DRS-4500
5. DVD-проигрыватель Philips DVP-5166K
6. Саб Klipsch Sub-12" 300 Вт

Было бы еще неплохо сменить филипс на новую девятку,по цвету подходить будет icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Если это такой:
http://www.mvideo.ru/products/11007476.html
Я погонял его в мвидео - воздух качает нехило, но и гудит к сожалению - это даже в 200кв.м торговом зале слышно - не говоря уже о квартире. Но цену свою отрабатывает вполне.


на блюрее аватара есть ШИКАРНЫЙ момент для проверки саба. когда "истребители"-вертолеты ракетами шмаляют по дереву. Так вот в Мвидео этот саб даже пародию на "хлопок" взрыва не пытался сделать, как это слышалось в кинотеатре. Теже Велики его спокойно "отхлопывают". То есть эти 12 дюймов ему не сильно помогает. Глубину и массу баса он создает, но даже для кино он медленный слишком.

у всех хорошие дом. кинотеатры конечно!
но! у меня лучше icon_biggrin.gif
позже выложу фотки)

Re:

kurva писал(а):
у всех хорошие дом. кинотеатры конечно!
но! у меня лучше icon_biggrin.gif
позже выложу фотки)

Ага! И хер длинее! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

kurva писал(а):
у всех хорошие дом. кинотеатры конечно!
но! у меня лучше icon_biggrin.gif
позже выложу фотки)

да кто б сомневался,давай выкладывай.все уже в нетерпении

Re:

kurva писал(а):
у всех хорошие дом. кинотеатры конечно!
но! у меня лучше icon_biggrin.gif
позже выложу фотки)


ну посмотрим icon_wink.gif

Хрен чё дождешься от этой курвы.

Да снова НЛОшка залетная icon_biggrin.gif

Re:

VM61 писал(а):
Хрен чё дождешься от этой курвы.

Да не горячитесь вы так! Скопирует что-нибудь в интернете и выложит... icon_biggrin.gif
Наберитесь терпения, курва не обманет!

Re:

kurva писал(а):
у всех хорошие дом. кинотеатры конечно!
но! у меня лучше icon_biggrin.gif
позже выложу фотки)


Я-ли - не я-ли... говно в одеяле!
icon_lol.gif

Re:

genchik писал(а):
darts читал на сайте мвидео отличные отзывы о вашем сабе
какие у вас впечатления о нем ?


Впечатления не изменились за ужЕ 2 с небольшим года эксплуатации. Конечно саб не маленький, места в комнате занимает достаточно много, но того стОит. Бас мощный, глубокий, может чуть медленный, но для ДК вполне подходит. Да еще за свою цену в 7 килорублей отыгрывает на отлично. ИМХО конечно.
Насчет соседей - конечно и им хватает.

Re:

darts писал(а):
genchik писал(а):
darts читал на сайте мвидео отличные отзывы о вашем сабе
какие у вас впечатления о нем ?


Впечатления не изменились за ужЕ 2 с небольшим года эксплуатации. Конечно саб не маленький, места в комнате занимает достаточно много, но того стОит. Бас мощный, глубокий, может чуть медленный, но для ДК вполне подходит. Да еще за свою цену в 7 килорублей отыгрывает на отлично. ИМХО конечно.
Насчет соседей - конечно и им хватает.

А что за сабик если не секрет?icon_smile.gif

Сабвуфер Klipsch Sub 12

Аааа,ясноicon_smile.gif
А я вот собираюсь брать Audiovector K Sub,тут у нас на форуме пытаюсь отзывы узнать все молчат,не делятся мнениямиicon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Аааа,ясноicon_smile.gif
А я вот собираюсь брать Audiovector K Sub,тут у нас на форуме пытаюсь отзывы узнать все молчат,не делятся мнениямиicon_sad.gif

Хороший сабик,быстрый,для музыки хорошо подходит и тем более для кино.У меня работает с Мониторами RS.

Re:

ElBarto писал(а):
Nerv писал(а):
Аааа,ясноicon_smile.gif
А я вот собираюсь брать Audiovector K Sub,тут у нас на форуме пытаюсь отзывы узнать все молчат,не делятся мнениямиicon_sad.gif

Хороший сабик,быстрый,для музыки хорошо подходит и тем более для кино.У меня работает с Мониторами RS.

Ну хотя кто то отозвалсяicon_smile.gifСпасибоicon_smile.gif
И еще вопрос,саб же с фазоинвертором в днище?И в свою очередь этот фазик бьет в сплошную подставку на которой и стоит сам саб.Получается что фазик щелевой.Да?Ну то есть между плитой и сабом есть щель чтоб воздух выходил,сам фазик то в дне круглый насколько мне помнится,по крайней мере написано в какой то из мурзилок...
Просто в одном тесте написано что звуковое оформление ЗЯ,в другом что фазоинвертор...и оба источника очень авторитетны,первый авсалон второй стерео.ру.

Re:

Nerv писал(а):
ElBarto писал(а):
Nerv писал(а):
Аааа,ясноicon_smile.gif
А я вот собираюсь брать Audiovector K Sub,тут у нас на форуме пытаюсь отзывы узнать все молчат,не делятся мнениямиicon_sad.gif

Хороший сабик,быстрый,для музыки хорошо подходит и тем более для кино.У меня работает с Мониторами RS.

Ну хотя кто то отозвалсяicon_smile.gifСпасибоicon_smile.gif
И еще вопрос,саб же с фазоинвертором в днище?И в свою очередь этот фазик бьет в сплошную подставку на которой и стоит сам саб.Получается что фазик щелевой.Да?Ну то есть между плитой и сабом есть щель чтоб воздух выходил,сам фазик то в дне круглый насколько мне помнится,по крайней мере написано в какой то из мурзилок...
Просто в одном тесте написано что звуковое оформление ЗЯ,в другом что фазоинвертор...и оба источника очень авторитетны,первый авсалон второй стерео.ру.


Дело в том,что в сабе К Sub применяется,как бы "комбинированное" оформление,это некий симбиоз между фазоинвертором и ПАС(панель акустического сопротивления) и такое "хитрое" акустическое оформдление напрвлено на сохранение скоростных качеств баса,с одновременно глубоким басом-свойственным фазоинверторной конструкции.Но всё же,это саб наилучшим образом сочетается со звучанием в кино,где важнее всего напор и звуковое давление-нежели точность и музыкальность звучания,и тут этот саб отрабатывает свои деньги очень не плохо! icon_lol.gif

Немного обнавляю свою технику ДК.
меняю убогий центр Варфдейл на нормальный Klipsch 52, а также меняю проектор АСЕР 5350 на Epson 2900
=)

Re:

Nerv писал(а):
И еще вопрос,саб же с фазоинвертором в днище?И в свою очередь этот фазик бьет в сплошную подставку на которой и стоит сам саб.Получается что фазик щелевой.Да?Ну то есть между плитой и сабом есть щель чтоб воздух выходил,сам фазик то в дне круглый насколько мне помнится,по крайней мере написано в какой то из мурзилок...

да,фазик круглый в днище,закрыт черной решеткой и получается,что бьет в плиту,не знаю даже как точно это ноу-хау назвать think.gif

Re:

diego писал(а):
Немного обнавляю свою технику ДК.
меняю убогий центр Варфдейл на нормальный Klipsch 52, а также меняю проектор АСЕР 5350 на Epson 2900
=)

ну-ну,ждемс отзывов(по проектору),хороший вариант за такие деньги

Re:

ElBarto писал(а):

да,фазик круглый в днище,закрыт черной решеткой и получается,что бьет в плиту,не знаю даже как точно это ноу-хау назвать think.gif


Некоторые производители эту плиту-ноу-хау, особенно если у нее что-нить конусно выпирает посредине, гордо именуют типа "3D НЧ-рассеиватель".
icon_lol.gif

Re:

ElBarto писал(а):
diego писал(а):
Немного обнавляю свою технику ДК.
меняю убогий центр Варфдейл на нормальный Klipsch 52, а также меняю проектор АСЕР 5350 на Epson 2900
=)

ну-ну,ждемс отзывов(по проектору),хороший вариант за такие деньги


Батр, я даже не представляю КАК сделать этот отзыв. КАК описать то, что получено )
Подскажите ктонибудь, если помните - есть сайт, где заливаешь 2 фотки и они меняются если навести курсор - очень удобный для сравнения. Я сделал фотографии выводимые на проекторе, с одного, потом с другого )
Изначально когда повесили и настроили ЭПСОН я подумал что он не сильно то отличается от того что было, разве что разрешение заметно выше и четкость картинки повысилась, исчезла "сетка" пиксельная. Но когда я примостил второй проектор и решил им устроить очное тестирование, я был шокирован.

Re:

diego писал(а):
ElBarto писал(а):
diego писал(а):
Немного обнавляю свою технику ДК.
меняю убогий центр Варфдейл на нормальный Klipsch 52, а также меняю проектор АСЕР 5350 на Epson 2900
=)

ну-ну,ждемс отзывов(по проектору),хороший вариант за такие деньги


Батр, я даже не представляю КАК сделать этот отзыв. КАК описать то, что получено )
Подскажите ктонибудь, если помните - есть сайт, где заливаешь 2 фотки и они меняются если навести курсор - очень удобный для сравнения. Я сделал фотографии выводимые на проекторе, с одного, потом с другого )
Изначально когда повесили и настроили ЭПСОН я подумал что он не сильно то отличается от того что было, разве что разрешение заметно выше и четкость картинки повысилась, исчезла "сетка" пиксельная. Но когда я примостил второй проектор и решил им устроить очное тестирование, я был шокирован.

Набери в яндексе screenshot compare там найдешь ссылку.На торрент трекерах такие сайты часто используют.
Кстати как сабик?Импакт 12?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ElBarto писал(а):

да,фазик круглый в днище,закрыт черной решеткой и получается,что бьет в плиту,не знаю даже как точно это ноу-хау назвать think.gif


Некоторые производители эту плиту-ноу-хау, особенно если у нее что-нить конусно выпирает посредине, гордо именуют типа "3D НЧ-рассеиватель".
icon_lol.gif

ёпсель,так у меня крутой саб оказывается vo.gif cool_smile.gif осталось только на 3D видео перейти icon_smile.gif

Re:

diego писал(а):
Батр, я даже не представляю КАК сделать этот отзыв. КАК описать то, что получено )

ну а как музыку описывают,так же и с видео,своими словами.
diego писал(а):
Подскажите ктонибудь, если помните - есть сайт, где заливаешь 2 фотки и они меняются если навести курсор - очень удобный для сравнения. Я сделал фотографии выводимые на проекторе, с одного, потом с другого )

да выкладывай две рядом,разберемся icon_wink.gif
хотя думаю все равно качество проблематично будет оценить,разве что на Canon EOS5D MarkII сфотографировать и без сжатия потом залить.
diego писал(а):
Изначально когда повесили и настроили ЭПСОН я подумал что он не сильно то отличается от того что было, разве что разрешение заметно выше и четкость картинки повысилась, исчезла "сетка" пиксельная. Но когда я примостил второй проектор и решил им устроить очное тестирование, я был шокирован.

шокирован чем,что зря сменил проектор?icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):
diego писал(а):
Барт, я даже не представляю КАК сделать этот отзыв. КАК описать то, что получено )

ну а как музыку описывают,так же и с видео,своими словами.

ну я пока всего отчасти потестировал, пару фильмов запустил. Во сновном специально максимально с "темными" сценами. Это "Лабиринт Фавна", "Темный город", "Город грехов" и тд. Потому что наибольшие претензии к АСЕРу было именно в очень слабом отрисовывании темных сцен - проектор слеп на глазах. Никаких переходов и полутонов там и рядом не пахло.

ElBarto писал(а):

diego писал(а):
Подскажите ктонибудь, если помните - есть сайт, где заливаешь 2 фотки и они меняются если навести курсор - очень удобный для сравнения. Я сделал фотографии выводимые на проекторе, с одного, потом с другого )

да выкладывай две рядом,разберемся icon_wink.gif
хотя думаю все равно качество проблематично будет оценить,разве что на Canon EOS5D MarkII сфотографировать и без сжатия потом залить.


Ну у меня не ЕОС конечно, да и не зеркалка, но фотик с "большой матрицей" и полностью ручным режимом, не мыльница (выствил 1\8сек, 100исо, 4.4диафрагма, баланс белого в ручном подровнял)

ElBarto писал(а):

diego писал(а):
Изначально когда повесили и настроили ЭПСОН я подумал что он не сильно то отличается от того что было, разве что разрешение заметно выше и четкость картинки повысилась, исчезла "сетка" пиксельная. Но когда я примостил второй проектор и решил им устроить очное тестирование, я был шокирован.

шокирован чем,что зря сменил проектор?icon_smile.gif


Нет как раз наоборот. Я и имел ввиду, что изначально без сравнения небыло видно разницу особую, но начав сравнение сразу стало понятно, что ЭПСОН просто РАЗРЫВАЕТ в щепки мой старый проекторик ) Он просто доминирует над ним по всем параметрам - яркость, четкость, контраст, ЦВЕТА(краски просто невероятные - понятно о чем говорил менеджер TVaudio.ru).

Re:

diego писал(а):
ну я пока всего отчасти потестировал, пару фильмов запустил. Во сновном специально максимально с "темными" сценами. Это "Лабиринт Фавна", "Темный город", "Город грехов" и тд. Потому что наибольшие претензии к АСЕРу было именно в очень слабом отрисовывании темных сцен - проектор слеп на глазах. Никаких переходов и полутонов там и рядом не пахло.

так там в 9раз icon_exclaim.gif контрастность выше,ничего удивительного
diego писал(а):
Нет как раз наоборот. Я и имел ввиду, что изначально без сравнения небыло видно разницу особую, но начав сравнение сразу стало понятно, что ЭПСОН просто РАЗРЫВАЕТ в щепки мой старый проекторик ) Он просто доминирует над ним по всем параметрам - яркость, четкость, контраст, ЦВЕТА(краски просто невероятные - понятно о чем говорил менеджер TVaudio.ru).

ок,пойду думать think.gif ,просто тоже подумываю менять проектор на фулХД,а те же Sony,Panasonic с приблизительно такими же показателями уже от 120 стоят

Re:

ElBarto писал(а):

сейчас подосвобожусь и залью пару фото сравнение.
настроил одинаковую проекцию на экран, поставил фото на штатив и фотографировал одно изображение, закрывая объектив по очередно у проекторов

не судите строго старый проектор. Он конечно не ТАК темно показывает, как это заснято. Смысл в том, что новый показывает ГОРАЗДО ярче, при этом без засветки и с нормальным черным цветом. Просто свет, краски, изображение сильно ЖИВЕЕ, КРАСОЧНЕЕ, ДЕТАЛЬНЕЙ. Потому и с фиксированными настройками фотоаппарата под изображение НОВОГО проектора(чтобы не засвечивало фотик), старый просто выглядит блеклым темным и безцветным на его фоне.

сегодня попробую по-другому сделать сравнение.
буду выводить картинку на проекторы, но фотоаппарат будет иметь фиксированную только диафрагму. Выдержка и ИСО поставлю диапазон "автомат 64-400СО" "1/32-1",
Попробуем. Чтобы по яркости уравнять их и сравнить уже детали и цвета на фотографиях.

вот. заснял "правильно" различия

http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70259
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70260
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70261
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70262
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70263
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70264
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70265
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70266
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70267

http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70269
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70270
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70271
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70272
http://comparescreenshots.slicx.com/comparison/70273

в общем как видно. в некоторые моменты кажется даже что это не фотография 3.5метрового экрана с расстояния 4метра на фотик, а скриншот с компа - настолько четкая и объемная картинка. Старый проектор такого эффекта создать не мог даже теоретически. Также видна здесь отчетливо разница в "ЦВЕТНОСТИ" картинки. Хотя на Асере я пытался выжать максимум, выставив +20

Интересно сравнить Ваш Epson вот с таким проектором
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd20.shtml
Понятно-разные технологии,но ценовая категория одна(плюс-минус)
Как думаете кто бы победил icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Интересно сравнить Ваш Epson вот с таким проектором
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd20.shtml
Понятно-разные технологии,но ценовая категория одна(плюс-минус)
Как думаете кто бы победил icon_question.gif

уровень контраста у него что то слабенький

Re:

PONT-SEV писал(а):
Интересно сравнить Ваш Epson вот с таким проектором
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd20.shtml
Понятно-разные технологии,но ценовая категория одна(плюс-минус)
Как думаете кто бы победил icon_question.gif

сравнивалось, убедительно победил EPSON. изначально заказывался ХД20, но по совету спецов из тваудио сравнили в итоге с ЕПСОНОМ(которого вообще не рассматривал и даже модель такую не знал). Ценовая категория у них не одинаковая, всеже 400$ почти разницы это существенно. Сказали что новая модель, очень сильная изначально и доплата того стоит. Проверил
у Эпсона
1) гораздо выше контрастность картинки, изображение почти объемное
2) эпсон тише работает
3) наличие линзшифта - шикарная штука
4) в режиме динамического контраста, который у эпсона очень быстр и реально незаметно работает - картинка просто не оставляет шансов оптоме, без оговорок.
В итоге решение я принял в сторону Эпсона, не жалею)

Re:

ElBarto писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Интересно сравнить Ваш Epson вот с таким проектором
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd20.shtml
Понятно-разные технологии,но ценовая категория одна(плюс-минус)
Как думаете кто бы победил icon_question.gif

уровень контраста у него что то слабенький


сравнение глянули?

Re:

diego писал(а):
ElBarto писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Интересно сравнить Ваш Epson вот с таким проектором
http://www.ixbt.com/dvd/optoma-hd20.shtml
Понятно-разные технологии,но ценовая категория одна(плюс-минус)
Как думаете кто бы победил icon_question.gif

уровень контраста у него что то слабенький


сравнение глянули?

да 500:1 как то не впечатлило

как я и обещал, заканчиваю ремонт в комнате, которую отдал под домашний кинотеатр.
из сделаного - поклеены тяжелые виниловые обои поверх старых флизелиновых, установлены тяжелые софт непрозрачные для света шторы по периметру комнаты - отлично гасят свет и положительно сыграли на звук - стал плотнее бас от саба и не так резок стал центр Klipsch.
Кстати и о технике -
был заменен проектор АСЕР 5350 на FullHD EPSON TW2900 и заменен центр Wharf 9 на Klipsch RC 52 - обе замены чудным образом дополнили качество звука и изображения.
Проектор место тумбочки на шкафу под потолком, получил нормальное шведское SMS крепление
Также была куплена приставка Playstation 3 slim - она как источник BD и (временно) АудиоCD
фотки



diego,офигенная киношная комната.....
как сонька PS3,хороша как блюрей источник,двд показывает хорошо?

DVD я могу сравнить с компом и с обычным бытовым плеером SVEN.
Разницы между компом (HDMI-HDMI в ресивер, оттуда по HDMI на проектор) и Сонькой никакой вообще нет по качеству картинки.
Разница с бытовым - разрушительная. Когда для проверки поставил свою любимую лицензионку 3дисковую от ГЛАДИАТОРа и сравнил Соню и Свен, то свен был в прямом смысле выкинут в тот же вечер на помойку - этот кусок нелепого пластика больше в моем доме не задержался.

Итого в 2х словах - ДА, Сонька замечательный источник и для BD и для DVD фильмов.

мое омское домкино icon_biggrin.gif ровно год не включался никем. сонька старая проекционная, снизу винтажный четырехголовый видеоплеер с функцие записи. всё от СОНИ! icon_biggrin.gif



а где экран? а где описание системы?

EvgBar
==============
Это что, очередная перестановка ?
Когда ты только что с мягкой придумаешь, чтоб лёжа не смотреть и экран большой повесить

Не, нет экрана - я кино то почти не смотрю через дом кино, а для концертов на ДВД послушать мне и телевизора хватает поушиicon_smile.gif.
Да там и так на фото видно из чего система состоит, ну если не видно то два ДВД плеера и рес Ямаха, САСД плеер и инт.усилок это Марантзы 15-е и 4 канальный оконечник Мириад 4150 к ним в придачу для Би-амп к трифонику БВ804 и сабу БВ АСВ700, с дом кино работает 6.2 комплект КЕФ Ку.


Просто оживить тему!

Добавлю немного от себя. Пока стойка с оборудованием для ДК. По окончании ремонта - добавлю фото с расстановкой акустики.


-----

-----

Re:

[quote="diego"]как я и обещал, заканчиваю ремонт в комнате, которую отдал под домашний кинотеатр.
из сделаного - поклеены тяжелые виниловые обои поверх старых флизелиновых, установлены тяжелые софт непрозрачные для света шторы по периметру комнаты - отлично гасят свет и положительно сыграли на звук - стал плотнее бас от саба и не так резок стал центр Klipsch.



Diego, респект за ДК, ща тож делаю из зала - кинозал) источник - комп, проектор benq w500, АС - Magnat Monitor Supreme 2000, с ресивером пока не определился) через месяцок надеюсь уже смогу фотки выложить)

ждем )

Re:

Z3M писал(а):
Добавлю немного от себя. Пока стойка с оборудованием для ДК. По окончании ремонта - добавлю фото с расстановкой акустики.[/img][/URL]

а булава на дисках для тонкой настройки? icon_smile.gif


небольшой рестайлинг стойки:
смена ресивера с пио 2016 перешел на денон 2310,
появился dune hd base 3.0,в связи с чем теперь продается DVD проигрыватель icon_smile.gif

Re:

ElBarto писал(а):

небольшой рестайлинг стойки:
смена ресивера с пио 2016 перешел на денон 2310,
появился dune hd base 3.0,в связи с чем теперь продается DVD проигрыватель icon_smile.gif

Ну и как разница(Пио-Денон)? Что лучше, что хуже?

Re:

samagon писал(а):

Просто оживить тему!

Я тоже обожаю космическую фантастику, жаль её немного снимают в качестве и с хорошим сюжетом... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
samagon писал(а):

Просто оживить тему!

Я тоже обожаю космическую фантастику, жаль её немного снимают в качестве и с хорошим сюжетом... icon_wink.gif

Согласен.Очень и очень достойный фильм это "Пекло" Обожаю его просто.

Re:

samagon писал(а):
Ну и как разница(Пио-Денон)? Что лучше, что хуже?

на мой взгляд однозначно звук стал мягче и детальней,но потерял в энергетике.правда еще с настройками вожусь dontwork.gif

Re:

ElBarto писал(а):

а булава на дисках для тонкой настройки? icon_smile.gif

Да, это эзотерический аксессуар. Он формирует направленное по всем правилам Фэн-шуй электромагнитоное поле, благоприятно влияющее на диски и синхронизирует верхние чакры полевых и биполярных транзисторов, что кардинальным образом меняет звук в лучшую сторону. Кроме того, острия на поверхности булавы концентрируют на себе ионизированные радикалы воздуха, тем самым оберегая технику от ударной ионизации Космоса, и прекрасно борются со стоячими волнами. icon_smile.gif
ЗЫ: по вопросам приобретения Волшебных Акустических Булав™ - пишите в личку.
Страницы 1, 2, 3, 4  >>