Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARKAN vs XINDAK DAC-8

MARKAN vs XINDAK DAC-8

Уважаемые форумчане, кто нибудь лоб в лоб сравнивал эти 2 цапа, одинаковые по цене - один продукт отечественного производства, созданный советской школой радиоэлектроники, второй китайский массовый сегмент, продукт заимствований и современного рынка. Кто победит?

Я не сравнивал и даже больше - не слышал обе модели. Но интерес намного больше к Маркану, поскольку там проявлен практически бескомпромисный подход к реализации TDA1541. Но мониторное понимание музыки, не совсем мое. Поэтому голосую за Маркан, а китаец пусть идет в массовый народ, но по божеской цене.

AlexPAP, +1

Re:

Привет icon_smile.gif. У меня МАРКАН доволен не передать как .

Re:

thege писал(а):
Привет icon_smile.gif. У меня МАРКАН доволен не передать как .

Очень приятно ! Ради этого и мучаемся icon_biggrin.gif

А в чем особенности звучания цапа Маркитанова?

Re:

thege писал(а):
Привет icon_smile.gif. У меня МАРКАН доволен не передать как .

чем отличается по звучанию от моего пкд(в подписи),или филипсов 300 серии?

Вопросы к владельцу Маркана накапливаются.
Может он не слышал винтажные плееры на TDA1541, думаю они тоже по разному сделаны.
Но хоть словами описать надо поробовать. Кстати, поробовать описать - хороший путь осознать ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Вопросы к владельцу Маркана накапливаются.
Может он не слышал винтажные плееры на TDA1541, думаю они тоже по разному сделаны.
Но хоть словами описать надо поробовать. Кстати, поробовать описать - хороший путь осознать ! icon_biggrin.gif

я попробую,в наушниках неплохих с выхода на наушники у марантза,в сравнении с карточкой elite pro:лучше дин.диапазон,все инструменты не сглажены,сцена не очень широкая но зато четко определяются в пространстве инструменты,если это кантробас то звучит как большой инстр.,детальность лучше,приятнее слушать,даже то что раньше слушать не хотелось,тембрально вернее,карточка как то стерильно звучит,в отличии от карты с пкд слышно эхо в помещении от инстр-ов,есть аналоговость(как если сравнивать обычный диск и винилрип)

А наушники при этом в одном усилителе ?
В любом случае не удивительно. Ведь при не очень хорошей линейности TDA1541А (S1 и S2 отдельный разговор), они выделяются хорошей аналитичностью в середине.
Поэтому реверберация должна была проявится. Вот только бы не в ущерб общей динамике, что бывает часто. Либо музыка - либо анализы !
Вот Штоб серединка .... ето мечта ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
А наушники при этом в одном усилителе ?
В любом случае не удивительно. Ведь при не очень хорошей линейности TDA1541А (S1 и S2 отдельный разговор), они выделяются хорошей аналитичностью в середине.
Поэтому реверберация должна была проявится. Вот только бы не в ущерб общей динамике, что бывает часто. Либо музыка - либо анализы !
Вот Штоб серединка .... ето мечта ! icon_biggrin.gif

без усилителя,мы же пкд хотим послушать?у моего пкд есть выход на наушники,и у карты тоже

есть кстати такой момент-электро гитара с пкд прям до мурашек пробирает,а на карте просто визжит.

CD-50 хорошая машина, кто б спорил. Только Маркан еще более детальная проработка 1541, есть все шансы даже немного лучше играть, чем Маранц.

Re:

thege писал(а):
Привет icon_smile.gif. У меня МАРКАН доволен не передать как .

Привет icon_smile.gif. У меня Зукавушка Асус доволен не передать как .
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
thege писал(а):
Привет icon_smile.gif. У меня МАРКАН доволен не передать как .

Привет icon_smile.gif. У меня Зукавушка Асус доволен не передать как .
icon_biggrin.gif

Боюсь Рустам это тебя не очень хорошо рекомендует. Я бы даже постеянялся сравнивать их ... icon_eek.gif

Есть в Питере владельцы Маркана?

icon_smile.gif

Re:

qwertyu писал(а):
icon_smile.gif

Весьма информативный пост...
Одолели барыги уже. В каждой ветке про ЦАПы старается влезть.

Есть желание схлеснуть его с Линксом.

Цитата:
более детальная проработка 1541 Мда... народ до того на винтаже свихнулся, что уже чипы, НЕ УСПЕВШИЕ СТАТЬ ВИНТАЖНЫМИ, боготворит. Господа, а ведь многие эксперты приходят к выводу, что от самой микросхемы (чипа) звучание не зависит вовсе icon_cool.gif

Re:

Решился пропостится и сюда по итогам вчерашнего прослушивания Маркана. Тестил в домашней системе Маркан Легенду. Подключали и по оптике и по коаксиалу . Источники меняли от WD Live и DVD до CD Крик и Кенвуд 21.
Результат поразительный. Маркан слил во всех связках где использовался в качестве ДАК. С Крик+маркан играл хуже чем маркан+WD Live.
Особенность выявленная в процессе прослушивания именно данного маркана это очень суженная панорама. Все расположено строго между колонок. От части поинтереснее середина но не хватает прозрачности которую искал. Очень неожиданный результат. Надеялся что вопрос решу малыми вложениями но не судьба. Вероятно для систем начального уровня аппарат интересен и люди испытывают эйфорию при переходе на данный дивайс но либо этот уровень мной удачно преодолен или как вариант имею руки кривые. Фазировка и замена кабелей результата теста не изменили.

Озвучте колонки и наушники на которых слушали, и усилительную часть.

Re:

glebus писал(а):
Озвучте колонки и наушники на которых слушали, и усилительную часть.


Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++Creek.
Ну примерно так.
Акустика в процессе менялась на plainair, и мои тыловые АЕ так как хозяин Маркана ссылался на кривость акустики Виенна. Результат стал еще значительно хуже. Менять источник UR Симфонию на denon 3808 уже не было желания. Denon 2500 не прикрутить у него исключительно hdmi выход

Я владелец Маркана, причём самой последнй версии, боюсь таких на всю страну буквально раз-два и обчёлся. Прежде чем писать посты кто кому слил, лучше почитать отзывы искушённых людей. Ниже дам ссылку на ДХ, где его люди, переслушавшие кучу ЦАПов слушали. Это раз. Второе - личные наблюдения, не знаю какой допотопный версии слушался Маркан, но нынешний никак нельзя упрекнуть в какой-то там суженной сцене, значит говно эти колонки. Наоборот, кое-кому такая раздвинутая сцена кажется искусственной. Главные достоинства Маркана - это динамика, тембры и характерная округлость звуков, отсутствующая в сигма-дельте. Сюда зашёл со следующей целью - хотел ветку замутить о преодолении аудиоимпотенции, да нашлась уже профильная. Мне 43 года, не мальчик, поэтому накопилась эмоциональная усталость. Слушать музыку ради неё самой уже неохота. Вроде прикупишь чего-нибудь, поставишь чуток и руки тянутся к журнальчику, т.е. переходишь в "фоновый режим". Но случилось чудо - купил одновременно Маркан и наушники Фостекс -50. И ...родился заново. Неделю назад бы в такое не поверил. Сижу и натурально прусь от музыки, как 17-летний пацан. такого уже лет 10 не было. Помнится даже тема про аналогичное горе была здесь. Вроде по молодости и "Весна-202" убогая "вставляла", а теперь у всех хай-фай, а слушать неохота! Так вот - мне охота! А впереди - несколько сотен компашек, которые пылились на полках. Я снова молодой! Конечно, чтобы соединить этот ЦАП и уши понадобился мощный транзисторный усил на полевиках в классе "А", но затраты себя оправдали. alc_friends.gif Всем вина за мой счёт!!!
Сцылка - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3584&start=180

Re:

ant писал(а):
Я владелец Маркана, причём самой последнй версии, боюсь таких на всю страну буквально раз-два и обчёлся. Прежде чем писать посты кто кому слил, лучше почитать отзывы искушённых людей. Ниже дам ссылку на ДХ, где его люди, переслушавшие кучу ЦАПов слушали. Это раз. Второе - личные наблюдения, не знаю какой допотопный версии слушался Маркан, но нынешний никак нельзя упрекнуть в какой-то там суженной сцене, значит говно эти колонки. Наоборот, кое-кому такая раздвинутая сцена кажется искусственной. Главные достоинства Маркана - это динамика, тембры и характерная округлость звуков, отсутствующая в сигма-дельте. Сюда зашёл со следующей целью - хотел ветку замутить о преодолении аудиоимпотенции, да нашлась уже профильная. Мне 43 года, не мальчик, поэтому накопилась эмоциональная усталость. Слушать музыку ради неё самой уже неохота. Вроде прикупишь чего-нибудь, поставишь чуток и руки тянутся к журнальчику, т.е. переходишь в "фоновый режим". Но случилось чудо - купил одновременно Маркан и наушники Фостекс -50. И ...родился заново. Неделю назад бы в такое не поверил. Сижу и натурально прусь от музыки, как 17-летний пацан. такого уже лет 10 не было. Помнится даже тема про аналогичное горе была здесь. Вроде по молодости и "Весна-202" убогая "вставляла", а теперь у всех хай-фай, а слушать неохота! Так вот - мне охота! А впереди - несколько сотен компашек, которые пылились на полках. Я снова молодой! Конечно, чтобы соединить этот ЦАП и уши понадобился мощный транзисторный усил на полевиках в классе "А", но затраты себя оправдали. alc_friends.gif Всем вина за мой счёт!!!
Сцылка - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3584&start=180

Ну собственно ничего добавлять особо и не буду. Свое мнение о уже озвучил. Мне 37 лет. Вроде тоже не мальчишка с двумя высшими. Никогда аудиофильством не занимался но много времени потратил в муз школе Ляховицкой. Кто из Питера знает о чем речь. Все детство родители протаскали в мариинку и малый оперный чему я был не слишком рад. В чем совсем ни чего не понимаю так это в металле и техно и рядом с ними. Касательно имеющегося железа. Наверно Вы правы. Акустика за четверть миллиона в ритейле весьма уважаемой фирмы+ламповик однотактник за 200 тыр врят ли может открыть весь потенциал Маркана.
PS Сорри забыл добавить слушался DAC MARKAN LEGENDA REV2.Новый 2010г. Желающие поднять уровень своего сетапа сообщаю. Объявление на Авито

kizersozi правильно, не нужно никого слушать, у каждого своё восприятие и люди ищут и приходят к натуральному звучанию постепенно. Если есть желание, можем пообщаться и малой кровью, без усилий, добиться звучания. Но придётся приехать ко мне и послушать, о чём речь- многие к такому не готовы. Как потом говорят- звук с большой буквы, в натуральную величину, чересчур достоверный icon_cool.gif Такое возможно с любыми комплектующими
(спорить не советую).
Для аудиофила всё же важно пройти часть пути самому, поэтому все советы и рекомендации только мешают.

kizersozi
Ценник ничего мне об акустике не говорит, не умеют сцену рисовать - их проблема. На искушённый вкус, с подчёркиванием смысла термина "вкус" можно найти и лучше (наверное). Я Маркан не идеализирую, но Вы приписываете ему объективно несущестующие недостатки. Не могу похвастаться "академическим" происхождением, но и папуасом, ведущимся на бусики не являюсь. Давайте прекратим спор о длине аудиофильства. Маркан - весьма музыкальный аппарат. И я не одинок в этом мнении. На "докторхэде" я свои впечатления гораздо подробнее запротоколировал. Добро пожаловать.

Вот неймётся- сказали вам- чёрное. А вы своё - белое. Что хотите доказать? Зачем? Человек написал же всё, он что, глухой? Слушайте на здоровье и популяризируйте на докторхэд свой выбор, здесь никого это не интересует. Только личный опыт и прослушивание.

Re:

kizersozi писал(а):
Решился пропостится и сюда по итогам вчерашнего прослушивания Маркана. Тестил в домашней системе Маркан Легенду. Подключали и по оптике и по коаксиалу . Источники меняли от WD Live и DVD до CD Крик и Кенвуд 21.
Результат поразительный. Маркан слил во всех связках где использовался в качестве ДАК. С Крик+маркан играл хуже чем маркан+WD Live.
Особенность выявленная в процессе прослушивания именно данного маркана это очень суженная панорама. Все расположено строго между колонок. От части поинтереснее середина но не хватает прозрачности которую искал. Очень неожиданный результат. Надеялся что вопрос решу малыми вложениями но не судьба. Вероятно для систем начального уровня аппарат интересен и люди испытывают эйфорию при переходе на данный дивайс но либо этот уровень мной удачно преодолен или как вариант имею руки кривые. Фазировка и замена кабелей результата теста не изменили.

Особенно умиляет в сообщении использование медиаплеера в качестве транспорта, да ещё и то, что в этой связке Маркан лучше, чем с Криком играл. О чём это говорит? О том, что как транспорт Крик ниже плинтуса. У меня такой же WD TV Live дома. Сегодня послушаю, может третий глаз откроется. С логикой надо дружить, "тестеры", блин icon_evil.gif

Re:

kizersozi писал(а):
glebus писал(а):
Озвучте колонки и наушники на которых слушали, и усилительную часть.


Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++Creek.
Ну примерно так.
Акустика в процессе менялась на plainair, и мои тыловые АЕ так как хозяин Маркана ссылался на кривость акустики Виенна. Результат стал еще значительно хуже. Менять источник UR Симфонию на denon 3808 уже не было желания. Denon 2500 не прикрутить у него исключительно hdmi выход


да вы сильно погорячились. Вам надо искать цапы начиная от 100 тыщ ...

рекомендую обратить внимание на такие модели :
T+A MP 1260 R Black
Weiss VESTA
Audio Space Dac-1US

Re:

Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
glebus писал(а):
Озвучте колонки и наушники на которых слушали, и усилительную часть.


Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++Creek.
Ну примерно так.
Акустика в процессе менялась на plainair, и мои тыловые АЕ так как хозяин Маркана ссылался на кривость акустики Виенна. Результат стал еще значительно хуже. Менять источник UR Симфонию на denon 3808 уже не было желания. Denon 2500 не прикрутить у него исключительно hdmi выход


да вы сильно погорячились. Вам надо искать цапы начиная от 100 тыщ ...

рекомендую обратить внимание на такие модели :
T+A MP 1260 R Black
Weiss VESTA
Audio Space Dac-1US

Вероятно Вы правы. В перепалку с мастером на пятом десятке вступать не желаю да и не вижу смысла. Отмечу только что считаю неадекватной его оценку продукции такого далеко не попсового производителя как Vienna и особенно их верхних моделей. Это далеко не лучшая акустика но не лажа точно. Все что описал относится исключительно к моей связке и условиях в моей КДП. Ранее существовала надежда решить вопрос малой кровью. Видимо не судьба. Отмечу отдельно что из всех прослушанных сетапов (мои похождения описаны в Сундексе) хочу отметить даки от Мэнлей и Аудио Ресечь. К сожалению цены на эти новые аппараты кусаются а бу ниже 100000 в Питерских объявлениях не проскальзывали. Данные аппараты опять же на мой взгляд играли интереснее Мередиана8 и верхнего Муна.
PS Сорри на форуме doctorhead не зарегистрирован так как не испытываю проблем слушать музыку громко в любое время. А наушники использую только во время многочисленных перелетов. Возможно на данном ресурсе есть масса интересной информации и по цап. Буду знать.

Re:

kizersozi писал(а):
Sun1 писал(а):
kizersozi писал(а):
glebus писал(а):
Озвучте колонки и наушники на которых слушали, и усилительную часть.


Фронт Vienna Acoustics Beethoven concert grand (первая Серия)+Nordost Flatline Gold (планируется замена)+ Unison research Sinfonia+AN Lexus++++Creek.
Ну примерно так.
Акустика в процессе менялась на plainair, и мои тыловые АЕ так как хозяин Маркана ссылался на кривость акустики Виенна. Результат стал еще значительно хуже. Менять источник UR Симфонию на denon 3808 уже не было желания. Denon 2500 не прикрутить у него исключительно hdmi выход


да вы сильно погорячились. Вам надо искать цапы начиная от 100 тыщ ...

рекомендую обратить внимание на такие модели :
T+A MP 1260 R Black
Weiss VESTA
Audio Space Dac-1US

Вероятно Вы правы. В перепалку с мастером на пятом десятке вступать не желаю да и не вижу смысла. Отмечу только что считаю неадекватной его оценку продукции такого далеко не попсового производителя как Vienna и особенно их верхних моделей. Это далеко не лучшая акустика но не лажа точно. Все что описал относится исключительно к моей связке и условиях в моей КДП. Ранее существовала надежда решить вопрос малой кровью. Видимо не судьба. Отмечу отдельно что из всех прослушанных сетапов (мои похождения описаны в Сундексе) хочу отметить даки от Мэнлей и Аудио Ресечь. К сожалению цены на эти новые аппараты кусаются а бу ниже 100000 в Питерских объявлениях не проскальзывали. Данные аппараты опять же на мой взгляд играли интереснее Мередиана8 и верхнего Муна.
PS Сорри на форуме doctorhead не зарегистрирован так как не испытываю проблем слушать музыку громко в любое время. А наушники использую только во время многочисленных перелетов. Возможно на данном ресурсе есть масса интересной информации и по цап. Буду знать.


Я далеко не мастер,скорее начинающий фанат )) просто очень интересуюсь и постоянно читаю три форума сундук этот и докторхед. Сам кстати владею градо рс1 , слушаю их очень и очень редко. По сравнению с акустической системой они не играют драйвовую музыку, только спокойную. А по поводу цапа , обычно такие цапы покупают в систему в пределах 200 тыщ а у вас одна акустика столько стоит. И кстати у вас нету ощущения что усилитель не справляется ?

Приношу извинения за излишнюю резкость высказываний, если не жаль 15-17 тыр, то обратитесь по адресу, который дам ниже. Невероятно, но я упустил из внимания бриллиант, завалявшийся в кармане. Настоятельно рекомендую послушать, не упустите удачу. Деньги не велики, но, кажется Вас этот звук заинтересует. Фантастика какая-то - дешёвый ЦАП, правда на камне, что ставят в очень навороченные хай-энд плееры, за копейки построили невероятный звук. Сижу в шоке. Итак - http://3vuk.ru/showthread.php?t=23

И чем же он вас так поразил ? Каво он уделал ? Я слушал у себя дома такой цап непомню какой ревизии. Он на всех стилях музыки слил моему ксиндаку. Cтоил он толи 14 толи 15, брал в докторхеде. Кстати взял после восторженных отзывов на докторхеде.

Re:

ant писал(а):
Сижу в шоке. Итак - http://3vuk.ru/showthread.php?t=23


Я конечно, тоже извиняюсь, но этот ЦАП полное гуано. Сравнивать его можно только с Доктор Даком, да и то на попсе. Да и судя по отзывам в инете, Ваш блюлик сильно с душком.

Re:

Я далеко не мастер,скорее начинающий фанат )) просто очень интересуюсь и постоянно читаю три форума сундук этот и докторхед. Сам кстати владею градо рс1 , слушаю их очень и очень редко. По сравнению с акустической системой они не играют драйвовую музыку, только спокойную. А по поводу цапа , обычно такие цапы покупают в систему в пределах 200 тыщ а у вас одна акустика столько стоит. И кстати у вас нету ощущения что усилитель не справляется ?[/quote]

Да действительно был страх по данному вопросу. Большинство рекомендовали максимально сильный мощник в классе "А" так как по тестам акустика многополосная, 4 омная да с реальной чуйкой в 86дб против заявленных 91дб. К сожалению прослушав огромное кол-во каменных и гибридных усилителей в ценовой группе от 100-300тыр ничего цепляющего мое ухо по настоящему не нашел. Опасения в целесообразности приобретения лампы да еще однотактника усилилось после прочтения зимней статьи в журнале HI-FI. Но решение было принято и я взял по приятной цене Унисон. Дома он заинрал несколько иначе чем в салоне с аналогичной акустикой. Суть проблемы заключалась в резком завышении громкости баса в диапазоне 80-100 герц. В данном диапазоне появлялся гул. Что самое забавное что на более низких частотах он пропадал полностью. Как будто резонировало что либо. Поиграв с размещением акустики кабелями и прочее удалось избавится от данного геморроя. Не могу сказать что гул пропал вовсе но проявляет себя крайне редко и исключительно на некачественных болванках в смысле flacах.
Самое удивительное что связка стала очень требовательна к качеству воспроизводимого материала. Любой флак так радовавший меня на Акустик Энерджи и потом на PlainAir (Питерские мастера) играет совершенно по другому во всем. Там где бас раньше заканчивался оказывалось что самое интересное только начинается. Тоже касается и середины. Вокал стал менее выпячиваться вперед и перестал доминировать в композициях где этого и не должно было быть. В целом доволен но понимаю что есть очень много более интересного но и за соответственно другие деньги. Нет я уверен что найдутся Русские Мастера которые и за 100000 рублей соберут своими силами такое стерео что порвет все и вся оттуда в цену 100000 но уже долларов или евро. Но тут еще возникает проблема надежности и эстетичности да и ликвидности на вторичном рынке.

Re:

Moer писал(а):
ant писал(а):
Сижу в шоке. Итак - http://3vuk.ru/showthread.php?t=23


Я конечно, тоже извиняюсь, но этот ЦАП полное гуано. Сравнивать его можно только с Доктор Даком, да и то на попсе. Да и судя по отзывам в инете, Ваш блюлик сильно с душком.

Бред школяра! Впрочем, на этом форуме таковые только и водятся. Левз последней ревизии есть на этом форуме только у меня и ещё одного парня, на ДХ он Bobs. У него студийные большие ЖБЛ винтажные. Он продал после покупки Левза свой тюнингованный Аркам на мультибите, который порвал немало дорогих источников (хозяин в салоне аппаратурой торгует). А пиздоболов местных лучше не слушать. Пойду на ДХ, там за сотую часть высказываний местной швали банят надолго, если не навсегда. Так что без толку тут общаться. А подыскивающим серьёзный ЦАП можно на сундук ещё слазить. Только не по этой помойке!

>ant
По Вашей ссылке, если не ошибся, 14-я модель Левза. Хотя, в продаже уже давно 15-я продается. Насколько я знаю тех, кто имеет, -стОящий в своей категории продукт.
ps на этом форуме, Вы не единственный обладатель.

Мне вот как раз товарищ предлагает 14 LevZ за 8 тыр отдать... Надо будет как нибудь взять у него на прослушивание и сравнить со своей звуковухой лоб в лобicon_smile.gif

Версий ЦАПа много, 014-й в двух вариантах у меня был. Первый - убогий, с зарезанным верхом, просто У.Г., второй - очень околдовывающий. комфотный ,с невероятным по богатству низом, бархатным. Так , как он изображал контрабас, никто не может. Сейчас на продажу "финальная" версия 015F. Это весьма совершенный продукт. Такой звук за такие деньги не купить. Подыскивающим комфортный детальный звук за скромную сумму рекомендую.

Про версию ничего, к сожалению, сказать не могу - не знаю. Есть еще вариант с каким-то самодельным цапом на базе TDA 1541, но если честно - побаиваюсь... Какое то недоверие у меня к местному Кулибинуicon_smile.gif Тем более, что микросхему он указывает какую то неизвестную мне TDA 1541 R1...

Со слов товарища, у него 2 версия 014 LevZ'а. Брал перед самым окончанием его выпуска.

Re:

ant писал(а):
Версий ЦАПа много, 014-й в двух вариантах у меня был. Первый - убогий, с зарезанным верхом, просто У.Г., второй - очень околдовывающий. комфотный ,с невероятным по богатству низом, бархатным. Так , как он изображал контрабас, никто не может. Сейчас на продажу "финальная" версия 015F. Это весьма совершенный продукт. Такой звук за такие деньги не купить. Подыскивающим комфортный детальный звук за скромную сумму рекомендую.

Я понял так: какой тебе Левз попадет -убогий или околдовывающий, дело случая ?
Завидная стабильность результата. Лучше уж я свой убогий винтаж буду продолжать слушать. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
какой тебе Левз попадет -убогий или околдовывающий, дело случая ?
..

Не так. Речь шла о разных модификациях, версиях..дополнениях и т.п. При заказе все оговаривается.

Re:

Gloibuk писал(а):
AlexPAP писал(а):
какой тебе Левз попадет -убогий или околдовывающий, дело случая ?
..

Не так. Речь шла о разных модификациях, версиях..дополнениях и т.п. При заказе все оговаривается.

Странно для одного производителя, что версии отличаются столь несопоставимой разницей. Дополнения и версии я понимаю в виде: опционного выхлопа (например лампа/"А"), дополнительных входах/выходах. Общую конепцию они не должны менять принципиально, если ОНА конечно ЕСТЬ. У начинающих производителей скорее всего шалтай-болтай вместо понимания концепции звука. А то что могут построить хороший ДАК - не сомневаюсь, ибо основные принципы качественного строения давно известны.

Ничего удивительного это же не серийное изделие, оно постоянно совершенствуется. "Фирмачи" проводят микроскопическое косметическое изменение и называют новой моделью с революционными изменениями в звуке (которых на самом деле нет). А здесь серьёзные улучшения в звуке, но коробочку не поменяли и название оставили прежним. Вам какой подход больше нравится? Но в общем Вы правы, имея дело с авторской техникой, её нужно слушать в свете постоянного совершенствования. Не всякие изменения могут понравиться.

Цитата:
Вам какой подход больше нравится?
Мне нравится тот подход, при котором мне не будут впаривать заведомо старые (худшие) версии. А против прогресса ничего не имею против.
К самодельщикам отношусь с уважением, но покупать никогда не буду. Пока они не станут БРЕНДАМИ, где будут гарантированы стабильность и качество. Пока же только цена/звук.

Re:

AlexPAP писал(а):
Мне нравится тот подход, при котором мне не будут впаривать заведомо старые (худшие) версии. А против прогресса ничего не имею против.
К самодельщикам отношусь с уважением, но покупать никогда не буду. Пока они не станут БРЕНДАМИ, где будут гарантированы стабильность и качество. Пока же только цена/звук.

Как категоричноicon_smile.gif Кстати, насколько я знаю, заведомо старые "худшие" версии LevZ'а никому не впаривались. Их просто сняли с производства, если можно так сказать. Как сейчас снята с производства 014 версия вообще. А по поводу самодельщиков... Ну почему бы не купить вещь, если она звучит? Хотя проверять их, естественно надо намного тщательнее. Вслепую покупать кота в мешке, это может быть чреватоicon_smile.gif

Цитата:
почему бы не купить вещь, если она звучит? Хотя проверять их, естественно надо намного тщательнее.
И я о том же. Для этого надо покупать у себя в городе и за адекватную цену.

Смотрю тут речь зашла про меня и Levz 015 F. Мое мнение про это все-ЦАП в последней версии просто великолепен. Расписывать подробно звук не стану-ибо чтобы его понять требуется или достаточно дорогой тракт (новье от полляма-не меньше) или очень хороший винтаж. На обычном бюджетном тракте можно просто "не понять" всех прелестей данного ЦАПа. С подобным явлением я сталкивался не раз-поэтому на всякие "сравнения" вожу целиком весь свой тракт. Смысл ставить бриллиант в колечко из бересты?
Рекомендую данный ЦАП , но с условием соответствия ему остального тракта. За эту сумму ничего лучше (новье, винтаж, самопал) не встречал. С разработчиками можно договориться на "мани бэк"- ничего не теряете при приобретении данного 015 F ЦАПа icon_wink.gif

Цитата:
достаточно дорогой тракт (новье от полляма-не меньше)
Борис, как Вы в связи с изложенным критерием соотносите свой тракт ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
достаточно дорогой тракт (новье от полляма-не меньше)

Борис, как Вы в связи с изложенным критерием соотносите свой тракт ?
А никак. С чем соотносить? Купил я у Зуева В.М. его эталонный тракт из HOLFI (Аудиомурзилки 10 лет о нем писали) так пришлось продать на следующий же день-звук и рядом с моим не был. На работе Хегели с Хорусами слушать не могу даже-настолько они хуже звучат. Был на объекте где тракт на макинтошах и авалонах-лучше, чем на работе, но до моего не дотягивает все равно. У знакомых только на глубоко тюненых аппаратах или винтаже из верхних моделей звук такой (есть и лучше моего) но ЦЕНА ! Я собрал тракт за 80 тыр за все. У товарищей это цена одного компонента только (тюненого или верхнего винтажного) И как все это соотносить ?
Я всегда иду по пути наименьших затрат-мне абсолютно не важен дизайн, шильдик и пафосность аппарата. Важен лишь звук-вот за него и плачу, и то по дилерским ценам.

Re:

Борис Марин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
достаточно дорогой тракт (новье от полляма-не меньше)

Борис, как Вы в связи с изложенным критерием соотносите свой тракт ?


Я всегда иду по пути наименьших затрат-мне абсолютно не важен дизайн, шильдик и пафосность аппарата. Важен лишь звук-вот за него и плачу, и то по дилерским ценам.
Уважаю Ваше мнение. В 2003 прошел путь владения 220го апгрейженого по Борисовой схеме. На тот момент и общий уровень сетапа это решение было правильным. Спустя почти 10 лет и увеличив бюджет на компанент до ввк 220 умноженный на 10 считаю для себя неприемлемым не обращать внимание на бренд дизайн и.т.д. Если конечно не использовать все это в гараже то кроме звука компанент должен обладать еще рядом конкурентных преимуществ. Вопрос готовы ли финансово платить за это или нет. Как ни странно рядовой покупатель Бэнгов покупает не только дизайн но и звук. Да это не уровень hi end но вполне лучше любого лоховства из мвидео и прочее с ними да и среднего дивайсе из салона Хифи. Это я обобщаю....

Сильно как звучит - рядовой покупатель Бэнговicon_smile.gif Боюсь, что "рядовой покупатель" этой марки в первую очередь платит за имяicon_smile.gif Я ничего не имею против Бэнгов, наоборот, глубоко их уважаю, но из ценника на их продукцию львиная доля идет на дизайн и шильдик.icon_smile.gif

Re:

Борис Марин писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
достаточно дорогой тракт (новье от полляма-не меньше)

Борис, как Вы в связи с изложенным критерием соотносите свой тракт ?

А никак. С чем соотносить? Купил я у Зуева В.М. его эталонный тракт из HOLFI (Аудиомурзилки 10 лет о нем писали) так пришлось продать на следующий же день-звук и рядом с моим не был. На работе Хегели с Хорусами слушать не могу даже-настолько они хуже звучат. Был на объекте где тракт на макинтошах и авалонах-лучше, чем на работе, но до моего не дотягивает все равно. У знакомых только на глубоко тюненых аппаратах или винтаже из верхних моделей звук такой (есть и лучше моего) но ЦЕНА ! Я собрал тракт за 80 тыр за все. У товарищей это цена одного компонента только (тюненого или верхнего винтажного) И как все это соотносить ?
Я всегда иду по пути наименьших затрат-мне абсолютно не важен дизайн, шильдик и пафосность аппарата. Важен лишь звук-вот за него и плачу, и то по дилерским ценам.
Я не кидаю камень из за угла. Вполне разумный подход, раз есть этому разумное обьяснение. "Брендовость" - весьма тяжелый камень, многие могут потянуть только имя, но не лучшее его воплощение. Доводится слушать и очень достойные самопалы, но психологически не могу пересилить себя смотреть на это прекрасное безобразие. icon_biggrin.gif

Re:

severslon писал(а):
Сильно как звучит - рядовой покупатель Бэнговicon_smile.gif Боюсь, что "рядовой покупатель" этой марки в первую очередь платит за имяicon_smile.gif Я ничего не имею против Бэнгов, наоборот, глубоко их уважаю, но из ценника на их продукцию львиная доля идет на дизайн и шильдик.icon_smile.gif

Cпасибо за дельный совет. За выходные переслушал в своей связке кучу железа. , Hegel CDP2A , Electrocompaniet EMC 1UP , Cyrus CD 8 SE, McIntosh MCD 500 , Myryad MXC7000 , Sim Audio Moon CD-3.3 , Creek Evolution 2 CD , Triode TRV-CD4SE, Naim 5i , Naim 5xs , Accustic Arts PLAYER I , YBA Player 600 и еще пару внешних цапов Маркан и Audio Note 1x.

Если коротко и не обижая владельцев ряда перечисленных дивайсов скажу коротко. Если денег без счета то лучшее это Акустик Артс, , несколько уступает ему мак 500 и то отставание было выявлено только после замены моего Бетховена на Sonus Faber Guarneri используемого в качестве референса. Где то рядом находится yba. Удивительно проявил себя Аудио Нот. В качестве транспорта использовался Мак 500. При прямом переключении ( моментальное цифра аналог) между входами между дивайсами было выявлены разницы в подаче звука: AN дает глубже бас, более четкую локализацию исполнителей в пространстве, более увлекающий вокал но при всех плюсах в сравнении с Макинтошем имеется у AN один минус это более низкая детальность. В целом почти паритет причем на Бетховине шли нос в нос и разница в детальности стала проявляться только на guarneri. То есть акустике в двое дороже моей а проще говоря за пол лимона.... таким образом мой Бетховен тупо не сможет полностью раскрыть весь потенциал источника. А значит и смысла гнаться нет смысла. Кстати подача звука весьма похожа у мака и у нота. В самом начале теста мы даже удивились в верности подключения дивайсов. На первом треке разница была только в громкости выходного сигнала. По аналогу он был выше.
Ну да ладно теперь о других участниках. Речь идет только про связку унисон Ресоч Симфония и Виенна Бетховен. Про фазировку не пишу все было сделано верно. Для чистоты эксперимента и с ней экспериментировали. Кабель межблочный Аудио нот Лексус. И так из более бюджетных ярко проявили себя Naim 5xs и Сайрус. Полный провал Крик, хегель иЭлектрокомпанент. Отдельно скажу про Маркан. Тупо не могу сдержать эмоций. Одной фразой мой старый кенвуд и ряд других дивайсов включая крик по аналогу играли значительно лучше чем по цифре пропущенной через этот столь обсуждаемый супер цап. Мой вывод по нему дельги на ветер и точка.
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?

Цитата:
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?
Модель AN то какая ? От зеро до пятой.
У меня был Muse Dac Two, тот тоже не выключался - мигающий стендбай.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?

Модель AN то какая ? От зеро до пятой.
У меня был Muse Dac Two, тот тоже не выключался - мигающий стендбай.
Dac One 1x. На морде три лампы unlock- без имени-de emp. Как уходить в стендбай?

Re:

kizersozi писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?

Модель AN то какая ? От зеро до пятой.
У меня был Muse Dac Two, тот тоже не выключался - мигающий стендбай.

Dac One 1x. На морде три лампы unlock- без имени-de emp. Как уходить в стендбай?
Как пропадает на входе сигнал, начинает очень редко мигать lock (если не вру). Включаешь транспорт и светодиод горит постоянно.
Как кстати 1х по звуку ? Чисто ламповая идеология, говорят мыльновато, но музыкально. Для вашего сетапа 1х наверное маловато, надо до 3 или 4 добираться.

Re:

AlexPAP писал(а):
kizersozi писал(а):
AlexPAP писал(а):
Цитата:
Ps я приобрел Аудио Нот dac бу. К сожалению без описания. Прошу подсказать как пользоваться данным дивайсом. В смысле на нем имеется только один включатель на задней панелей. Выходит что каждый раз необходимо его выключать? Или он автоматом переходит в режим стенд бай после выключения транспорта?

Модель AN то какая ? От зеро до пятой.
У меня был Muse Dac Two, тот тоже не выключался - мигающий стендбай.

Dac One 1x. На морде три лампы unlock- без имени-de emp. Как уходить в стендбай?

Как пропадает на входе сигнал, начинает очень редко мигать lock (если не вру). Включаешь транспорт и светодиод горит постоянно.
Как кстати 1х по звуку ? Чисто ламповая идеология, говорят мыльновато, но музыкально. Для вашего сетапа 1х наверное маловато, надо до 3 или 4 добираться.
Если честно из всего прослушанного лучше играл только Мак 500 и Акустик Артс. Но то полные СD и другие деньги. Собран он на базе 1865n но собран правильно. Забавно то что по описанию DAC 4 собран на том же ЦАПе но окружение поинтереснее. Допускаю что со временем перейду на более высокий уровень как верно замечено 3 или 4. Одно точно правы были консультанты в двух конкурирующих Салонах. Аудио Нот лажи не выпускал и не выпускает. (Под вопросом только серий ноль). Подача звука замечательная. Забавно то что локализация в пространстве исполнителей и их рельефность оказалась выше чем в МАК 500. Это меня вместе с консультантом конкурирующего салона ввела в стопор. (Купив первым делом я поехал не домой а в другой салон).
Когда разница на дивайсы столь значительна и отличия в преимуществах одного над другим выявляются только на действительно референтном уровне (пол ляма за компонент) зачем платить больше? А самое главное это подача звука. Нет не звука МУЗЫКИ. В свое время я подобное впервые услышал на верхнем CD Аудио Ресеч и был уверен что ничего подобного средствами до 200000 за источник получить не возможно. Но нет не все так плохо.

Я даки от AN тоже рассматривал, но меня смутил тот факт, что они расчитаны исключительно на ламповый пред. Об этом говорит высокий выходной импеданс. А AD1865 один из лучших мультибитов всех времен и народов ! icon_biggrin.gif Разочарование точно не наступит.
А я сейчас слушаю через ДАК от кухни Мадригал (Левинсон) - Proceed на PCM58. Он скорее диофильский, чем меломанский. Излишняя скрупулезность иногда утомляет. Но уровень тоже не хилый.

MARKAN vs Lavry DA10 vs Electrocompaniet ECD-1 vs Audio-GD Reference 7 icon_question.gif

Судя по:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44176-6
http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-56982.html
выбор остается за ECD1 или Audio-GD..
Что скажите, гуру?

К сожалению audio-gd reference 7.1 уже не доступен
http://www.audio-gd.com/En%20audio-gd.htm
а так вариант по сочетанию цена-качество наверное самый лучший

Да хочу поделиться своим опытом цапа от маркана ,да звук аудионот мне тоже по душе .И что вы хотели там услышать ,или опять мерили у кого больше звона в вч диапазоне или псевдо точности в звуке .Ведь там яркая выраженная особенность звучания звук свободный не сдавленный открытый мне кажеться что порой не хватает потолка по высоте звуков при переключений на обычные сд хочеться плакать все сужается сдавлевается но звона на вч полно и выравнивается по динамике .А главное что хотел донести до вас автор цапа это вред циф. Фильтра и этого по чему то не слышат люди имея такие дорогие комплекты ведь там все этом сразу где собака зарыта .А на счет цены вы не спешите производители смекнут и сделают так же без циф фильтра но за 10к и тут то все сразу встанут на задние лапки и будут скулить от радости . icon_biggrin.gif

игорь@
вы про маркан или AN?

Про маркан конечно icon_sad.gif