Форум
Видеотехника

Blu-ray с MKV или медиаплеер?

Blu-ray с MKV или медиаплеер?

Что лучше выбрать: Blu-ray с MKV или медиаплеер?
Сейчас много появилось блюреев с поддержкой MKV, в том числе очень приличные, например филипсы. На сколько разумно купить такой плеер вместо медиаплеера? Не думаю что буду покупать больше одного-двух BD дисков в месяц, но приобщиться к настоящему HD, а не пережатому в MKV всетаки хочется.

Мультифроматность любого BD-плеера с поддержкой MKV под большим сомнениям. Сколько читал тестов ни про один не было написано что он читает все подряд. Часто неподдерживаются самые банальные кодеки типа VC1. Сделать нормальную поддержку HD файлов - значит свести на нет необходимость покупки блюрейных дисков icon_lol.gif .

Разница между скачанным из сети блюреем (который со структурой папок, а не одним файлом) и блюреем на диске точно такая, как между ДВД диском и им же скопированным на жесткий диск. Т.е. разницы нет. Контент цифровой, при перезаписи ничего не теряется.

Другой вопрос на чем это все смотреть. Дешевые плееры не понимают блюрейное меню и не достаточно хороши по качеству. Список того, что можно рассматривать как альтернативую блюрейному плееру по качеству картинки очень короткий: TVIX 6600, DUNE 3.0. Естественно оба понимают блюрейные меню. Мне больше симпатичен твикс, у него всеядность в плане аудио получше, да и управление более удобное. Если нужен твикс с поддержкой HD звука, нужно будет ждать прихода в россию модели 6600+.

Бред. Что тут выбирать?
Blu-ray плеер - это одно. Есть бабло на диски по полторы штуки бери и радуйся. Медиаплеер - совсем другая тема, комп, торренты и вперед, качать блюреи пачками.
На выходе одно и то же HD видео HD звук. В одном случае за бабки, в другом случае по цене безлимитки.
Насчет дюн-твиксов не знаю, есть ли смысл, денег не маленьких просят..

Re:

semak писал(а):
Насчет дюн-твиксов не знаю, есть ли смысл, денег не маленьких просят..

Ну наверное есть смысл, раз за них такие деньги отваливают, а мы народ простой. Нам бы что подешевле. Я довольствуюсь видаком (v-duck E311) и ни о чем большем, тем более о блюрее не помышляю. Зачем, если все в инете и так есть? Качай себе да смотри.

получается что дорогой HD плеер это ПОЛНЫЙ эквивалент BD плеера (если смотреть несжатые BD, со всей архитектурой и прочим). А как же меню? Оно будет работать? Там же нужен модуль BD Java?
Сомнительно все это...

Re:

Wall_i писал(а):
получается что дорогой HD плеер это ПОЛНЫЙ эквивалент BD плеера (если смотреть несжатые BD, со всей архитектурой и прочим). А как же меню? Оно будет работать? Там же нужен модуль BD Java?
Сомнительно все это...

Dune BD Prime это полный эквивалент BD плеера. А классический медиаплеер, это все же альтернатива. Но альтернатива, куда более простая, удобная и выгодная (с точки зрения того где брать видео для просмотра).
Ни каких проблем с меню у большинства разработчиков нет, потому что они его просто не поддерживают. Но есть исключения. Вышеназванная дюна - это почти блюрей плеер, поэтому меню читает по-определению. TVIX 6500, 7000, 6600 - читают меню, хотя никакого блюрей привода у них в помине нет. Если сомневаетесь - сходите в любом магазин, посмотрите сами. 6500 и 7000 устаревшие уже модели, это вообще первые плеера которые читали BD, 6600 поновее, поэтому шустрее работает и гаранировано с новыми BD релизами будет пахать без проблем. А java там или не java, я честно говоря так и не понял, что то есть, что позволяет менюшкам блюрейным работать как на дисковом плеере.

Что думаете об HDM35 HDMI? Цена и внешность очень приятные.
Как он себя ведет в деле? с тяжелыми блюреями справляется?

Re:

Виталий. писал(а):
TVIX 6500, 7000, 6600 - читают меню, хотя никакого блюрей привода у них в помине нет. Если сомневаетесь - сходите в любом магазин, посмотрите сами.

Верю, верю, просто было непонятно как такое возможно.

Спасибо за ответы, буду думать.

Новая фенька появилась: DVD c MKV. Взял в замен сдохшего акая, изучаю. Не медиаплеер конечно по функционалу, но МКВ и правда читает, причем довольно тяжелые файлы.

Re:

DJ-link писал(а):
Новая фенька появилась: DVD c MKV. Взял в замен сдохшего акая, изучаю. Не медиаплеер конечно по функционалу, но МКВ и правда читает, причем довольно тяжелые файлы.

Как раз ищу такой плеер, потому что Blue-Ray совершенно не нужен.
А что за фенька? Небось, дорогущая. Чего умеет?

http://bbk.ru/products/mkv_dvd_players/dmp1024hd/
Совершенно не удивляет КТО это сделал, как раз типично ВВК-шный подход icon_biggrin.gif . Хотя я читал где то что сейчас даже самсунги и панасы начинают признавать MKV как видеоформат и ставить его в свои плееры и телеки, если так - им тоже зачОт.
Железяка простая - были раньше DVD плееры с USB портом, котрые читали с флешек AVI объемом до 1.5-2 гигов. Теперь ббкшный плеер читает и MKV с того же USB.
У меня еще пара медиаплееров есть, этот конечно их не заменяет, зато будет на чем DVD смотреть и не надо будет таскать медиаплеер от телека к телеку...

Re:

А зачем Вам столько медиаплееров? icon_smile.gif
И, кстати, чем ББК от них отличается?

Re:

Matador_99 писал(а):
А зачем Вам столько медиаплееров? icon_smile.gif
И, кстати, чем ББК от них отличается?

С плеерами все просто: в доме три комнаты, три телека. в одной стоит стационарный медиаплеер, мощый с большим хардом. Еще один маленький плеер, читает только с флешек, подключается в той комнате где нужно. Был еще DVD плеер, сдох, вместо него я поставил этот, с МКВ, таким образом отпала необходимость таскать маленький плеер. Теперь только флешка в ход идет.
DVD-MKV это всетаки DVD плеер по сути своей, только очень всеядный. У медиаплеера обычно есть сетка, но нет DVD привода, тут - наоброт, диски читает, а сети нет. Ну еще выход 5.1, в принципе может понадобиться.

Re:

DJ-link писал(а):
Matador_99 писал(а):
А зачем Вам столько медиаплееров? icon_smile.gif
И, кстати, чем ББК от них отличается?

С плеерами все просто: в доме три комнаты, три телека. в одной стоит стационарный медиаплеер, мощый с большим хардом. Еще один маленький плеер, читает только с флешек, подключается в той комнате где нужно. Был еще DVD плеер, сдох, вместо него я поставил этот, с МКВ, таким образом отпала необходимость таскать маленький плеер. Теперь только флешка в ход идет.
DVD-MKV это всетаки DVD плеер по сути своей, только очень всеядный. У медиаплеера обычно есть сетка, но нет DVD привода, тут - наоброт, диски читает, а сети нет. Ну еще выход 5.1, в принципе может понадобиться.

Да вы, батенька, буржуй.
А что ВВК, действительно показывает? И 1080р без торможений? Может и блюреи втихоря крутит, а название DVD сделали, чтобы на лицензиях сэкономить? icon_lol.gif

DJ-link, как пользователь BBK DMP1024, скажите стоит ли брать такой аппарат, если смотрю в основном HD720 (сейчас с ноута, не удобно каждый раз к ТВ подключать). Не хочется городить отдельно медиаплеер и отдельно ДВД. Что я потеряю если возьму этот плеер (относительно медиаплеера)?

Re:

Виталий. писал(а):
Да вы, батенька, буржуй.
А что ВВК, действительно показывает? И 1080р без торможений? Может и блюреи втихоря крутит, а название DVD сделали, чтобы на лицензиях сэкономить? icon_lol.gif

Ну, что есть. При нынешних ценах на медиаплееры их можно хоть каждый месяц покупать. Этот MKV-DVD ббкшный обошелся в 3000 р.
Full HD он показывает вполне прилично, по качеству вообще ни каких претензий, если не пытаться запустить ремукс 40 гиговый, то и тормозов не будет. Официально, по спецификации, скорость видеопотока ограничена на 12 Мб/с. По факту около того и получается.
Блюрей дисков нет у меня, так что без понятия крутит он их или нет. Зачем они нужны, когда есть МКВ? icon_lol.gif


bomberman писал(а):
стоит ли брать такой аппарат, если смотрю в основном HD720 (сейчас с ноута, не удобно каждый раз к ТВ подключать). Не хочется городить отдельно медиаплеер и отдельно ДВД. Что я потеряю если возьму этот плеер (относительно медиаплеера)?

Медиаплеер чуток повсеяднее будет. Но это если заморачиваться. Из того что я успел посмотреть, еще не было такого чтобы DVD-шник на чем то затормозил, H264, Xvid и VC1 буквально любой читается.
У MKV-DVD плеера сетевого подключения нет, а у медиаплеера оно может быть.
Медиаплеер будет потормознее, в плане скорости загрузки, но возможно функциональнее.
Ну и самое мощное отличие: DVD плеер читает DVD диски icon_biggrin.gif

Re:

DJ-link писал(а):

bomberman писал(а):
стоит ли брать такой аппарат, если смотрю в основном HD720 (сейчас с ноута, не удобно каждый раз к ТВ подключать). Не хочется городить отдельно медиаплеер и отдельно ДВД. Что я потеряю если возьму этот плеер (относительно медиаплеера)?

Медиаплеер чуток повсеяднее будет. Но это если заморачиваться. Из того что я успел посмотреть, еще не было такого чтобы DVD-шник на чем то затормозил, H264, Xvid и VC1 буквально любой читается.
У MKV-DVD плеера сетевого подключения нет, а у медиаплеера оно может быть.
Медиаплеер будет потормознее, в плане скорости загрузки, но возможно функциональнее.
Ну и самое мощное отличие: DVD плеер читает DVD диски icon_biggrin.gif

Спасибо за ответ. То что он еще и DVD читает - я догадывался icon_lol.gif
Еще вопрос: с чего читает МКВшки? Поддерживает ли по USB большие жесткие диски (1.5-2 тб)?

Не покупайте китайские побрякушки, купите нормальный BD-плеер и будете счастливы! icon_biggrin.gif

ну уж дудки-сами покупайте свои голубые плейера. а я вполне счастлив с медиатанком от ббк с 2тб жестким который забит матрешками и авишками icon_razz.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну уж дудки-сами покупайте свои голубые плейера. а я вполне счастлив с медиатанком от ббк с 2тб жестким который забит матрешками и авишками icon_razz.gif

Да у Вас же не правильное, не видеофильское видео icon_lol.gif

рапид дружище я пока имею плазму 1024-768р поэтому мне фильмы по 50-100г не нужны.хотя матрешки даже по 10-20г смотрятся очень неплохо. куда деваете просмотренные по разу диски icon_sad.gif

Смотрю фильмы с ПК и ненужен мне блюрей и прочие медиапроигрыватели icon_biggrin.gif

матрешки 1080р до 20г идут на 42 плазме и попкорне 101в2 без тормозов. смотрю в самом удобном для здоровья положении полулежа с пультом в руках icon_cool.gif .какой размер вашего монитора и какой предельный размер файла переваривает ваш комп icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
матрешки 1080р до 20г идут на 42 плазме и попкорне 101в2 без тормозов. смотрю в самом удобном для здоровья положении полулежа с пультом в руках icon_cool.gif .какой размер вашего монитора и какой предельный размер файла переваривает ваш комп icon_wink.gif

Вот:

42" любой файл комп переваривает icon_biggrin.gif

icon_cool.gif у меня просто нет слов-одни слюни и сопли cry.gif .фотика нет поэтому расскажу словами. подставка типа такая же .на ней плазма самсунг 42 ббк попкорн 101 на второй полке иксбокс двд филипс и спутниковый ресивер. на третьей полке два одинаковых стерео ресивера ямаха \двойное моно\ с чистым проигрывателем .с-90 и саб свен icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
.фотика нет поэтому расскажу словами.

Даже на сотовом?

Re:

киноман со стажем писал(а):
icon_cool.gif у меня просто нет слов-одни слюни и сопли cry.gif .фотика нет поэтому расскажу словами. подставка типа такая же .на ней плазма самсунг 42 ббк попкорн 101 на второй полке иксбокс двд филипс и спутниковый ресивер. на третьей полке два одинаковых стерео ресивера ямаха \двойное моно\ с чистым проигрывателем .с-90 и саб свен icon_cool.gif

Для Вас наверное кино, как искусство главное, а на чём смотреть не важно)))

просто я киноман из провинции.зарабатываю не очень много а быть в курсе киноновинок хочется.поэтому и смотрю пока матрешки до 19г на своей плазме 768р icon_sad.gif .есть сотик с фотиком и мини дв видеокамера но выкладывать не умею-научился включать комп 3 года назад и даже пишу посты сами видете как icon_eek.gif .планирую на этот год корейскую плазму 60д icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
научился включать комп 3 года назад

Ничего страшного... Сам лично натаскивал человека от уровня вкл/выкл до гуру в железе за полгода.

купил самоучитель левина для чайников.где помогали знакомые ребята-ноутбук в сумку и вперед за консультацией icon_smile.gif

Как перестать быть компьютерным чайником

http://amplane.ru там есть ссылочка слева в сайтбаре.

тема очень интересная может кто еще что добавит.экономные выбирают медиаплейеры среднего уровня а у богатых свои причуды icon_redface.gif

Вместо китайских игрушек (имею в виду медиаплееры), которые к тому же не так уж мало стоят, гораздо интереснее собрать музыкальный комп (отличная статья - пример). Затем, по мере надобности или накопления денег, подцепить к нему внешний цап. Получаем мультиформатный аппарат, который воспроизводит что угодно. И даже некоторые утверждают, что будет неплохо музыка звучать.
Вместо дорогих твёрдотельных накопителей можно пожертвовать шумностью и вставить обычные жёсткие диски, тогда можно получить очень большое хранилище данных с мгновенным доступом.

Re:

Rapid писал(а):
Вместо китайских игрушек (имею в виду медиаплееры), которые к тому же не так уж мало стоят, гораздо интереснее собрать музыкальный комп (отличная статья - пример). Затем, по мере надобности или накопления денег, подцепить к нему внешний цап. Получаем мультиформатный аппарат, который воспроизводит что угодно. И даже некоторые утверждают, что будет неплохо музыка звучать.
Вместо дорогих твёрдотельных накопителей можно пожертвовать шумностью и вставить обычные жёсткие диски, тогда можно получить очень большое хранилище данных с мгновенным доступом.
Ага, одна звуковуха предпологаемого сервака стоит за 20 тыс. - это 4 всеядных full HD плеера. icon_lol.gif

имею медиаплейер ббк 101 с жестким 2тб забит почти полностью.он занимает мало места мало ест мало греется имеет пульт управления.на нем нет винлоков и вирусов. стоил 10рублей.имею также ноутбук за 16р которым скачиваю с местного осла авишки и матрешки и выхожу в интернет.звук altec lansing в наличии. а сколько стоит ваш музыкальный комп icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Ага, одна звуковуха предпологаемого сервака стоит за 20 тыс. - это 4 всеядных full HD плеера. icon_lol.gif

Да, Lynx AES16 стоит больше 20000 руб icon_biggrin.gif
Но необязательно ставить такую дорогую, основная масса приверженцев звука с компа на этом форуме пользуют карты подешевле. Например ESI-Juli@ стоит 5000 руб.

киноман со стажем, если качать BluRay, то на диск 2 Тб влезет примерно 50 фильмов, это довольно много, но в дальнейшем придётся или удалять фильмы или покупать ещё диски. Для себя выбрал схему - хорошие фильмы пишу на болванки, одноразовые фильмы качаю в mkv и смотрю через BluRay плеер. Кстати, все mkv, что скачивал отлично показывались на моём плеере. Так что он тоже "всеяден" и ещё докупать медиаплеер не вижу необходимости. Вот только образы BluRay воспроизводить не умеет.

рапид дружище-на встроенном жестком влезло только около 300 фильмов разного веса .к сожалению мой первый медиатанк от попкорна не тянет файлы более 20г icon_sad.gif но и этого качества на плазме 768р хватает с избытком.кому хватает и авишки 2.18г а кому по жизни и 50г мало-подавай 100 icon_eek.gif .какие матрешки переваривает ваш голубой плейер и не жалко столько денег на болванки и время на их перезапись icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
рапид дружище-на встроенном жестком влезло только около 300 фильмов разного веса .к сожалению мой первый медиатанк от попкорна не тянет файлы более 20г icon_sad.gif но и этого качества на плазме 768р хватает с избытком.кому хватает и авишки 2.18г а кому по жизни и 50г мало-подавай 100 icon_eek.gif .какие матрешки переваривает ваш голубой плейер и не жалко столько денег на болванки и время на их перезапись icon_cool.gif
обе моих коробки с успехом кажут фильм по сети весом 45 ГБ, может и тяжелей сможет, не знаю, не пробовал. Оптимально хватает 10-15 ГБ, недолго и качественно icon_biggrin.gif

по сети не смотрю.скачиваю с осла на ноутбук по списку очередную партию матрешек и авишек и перекидываю через усбслев на жесткий бобика.потом когда есть время смотрю все старые и новые фильмы.если не понравился-затираю.жаль что ваш иконбит поддерживает установку внутрь жесткого только на 2.5д а так звук говорят неплохой выдает.по любому файловый медиаплейер лучше голубых icon_cool.gif

25-ти гиговая болванка стоит около 100 руб, цена на 50-ти гиговые кусается конечно - более 300 руб icon_smile.gif
Но 3д иначе как с болванки посмотреть невозможно, вроде на данный момент ни один медиаплеер не поддерживает такую возможность.
И диски на полке создают в комнате некую приятную атмосферу ))))))

Re:

Rapid писал(а):
25-ти гиговая болванка стоит около 100 руб, цена на 50-ти гиговые кусается конечно - более 300 руб icon_smile.gif
Но 3д иначе как с болванки посмотреть невозможно, вроде на данный момент ни один медиаплеер не поддерживает такую возможность.
И диски на полке создают в комнате некую приятную атмосферу ))))))
легко посчитать, если не резать, а заполнив хард ремуксами, откладывать его на полку, и заполнять новый, выйдет дешевле. А насчет атмосферы... Не знаю как организовать коллекцию нарезанных в прошлые годы ави-двд, и сд до кучи. Сейчас в банках по 25-50 шт лежат, но это ж жутко неудобно.

Я под диски полку на мебельной фабрике заказывал, размер 2 м х 1,2 м, должно поместится примерно 700 дисков в боксах.

Re:

киноман со стажем писал(а):
по сети не смотрю.скачиваю с осла на ноутбук по списку очередную партию матрешек и авишек и перекидываю через усбслев на жесткий бобика.потом когда есть время смотрю все старые и новые фильмы.если не понравился-затираю.жаль что ваш иконбит поддерживает установку внутрь жесткого только на 2.5д а так звук говорят неплохой выдает.по любому файловый медиаплейер лучше голубых icon_cool.gif
в коробку ничего не пихаю, т.к. они от этого глючат, как изза перегрева, так и констр недоработок. Говоря "по сети" я имел ввиду-есть сервак на 6 ТБ, стоит на кухне, не слышно качает-раздает со скоростью 50 мб. И вот с него по сети я и смотрю, без промежуточной закачки на винт плеера... А звук, да нет там звука, нужен цап,а так-как со встроенной зв карты.

Re:

Rapid писал(а):
Я под диски полку на мебельной фабрике заказывал, размер 2 м х 1,2 м, должно поместится примерно 700 дисков в боксах.
700 х 100 охренетьicon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Rapid писал(а):
Я под диски полку на мебельной фабрике заказывал, размер 2 м х 1,2 м, должно поместится примерно 700 дисков в боксах.
700 х 100 охренетьicon_smile.gif

В смысле? icon_smile.gif

Re:

Rapid писал(а):
Vlad67 писал(а):
Rapid писал(а):
Я под диски полку на мебельной фабрике заказывал, размер 2 м х 1,2 м, должно поместится примерно 700 дисков в боксах.
700 х 100 охренетьicon_smile.gif

В смысле? icon_smile.gif
700 дисков по 100 руб. минимумicon_smile.gif

бобик за год эксплуатации глюкнул только раз явно от перегрева \смотрел подряд несколько увесистых матрешек нажимал стоп и воспроизведение несколько раз подряд пока не зависли icon_sad.gif \.бобик имеет качалку не очень поэтому качаю настроенным компом с местного файлообменника со скоростью до 9мбсек.сдирают 100р в месяц за осла и 300 за безлимитку icon_cool.gif .3д показывает только бумажные очки куда то ушли из двд пила icon_mad.gif.до бобика смотрел фильмы на двд ббк 718. на радиобарахолке удачно был приобретен мешок лицензионных двд9 с дублированным ДТС у богатого киномана.почти все успел посмотреть. сейчас времени хватает только на просмотр матрешек и игры на иксбоксе.рекомендую всем взять файловые медиаплейеры с жестким на 2тб. а блуреи пусть берут богатые со своими причудами icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
рекомендую всем взять файловые медиаплейеры с жестким на 2тб. а блуреи пусть берут богатые со своими причудами icon_rolleyes.gif

Комп можно просто подключить к телику и ресиверу - и никакие плееры не надо.))))

Re:

Rapid писал(а):
киноман со стажем писал(а):
рекомендую всем взять файловые медиаплейеры с жестким на 2тб. а блуреи пусть берут богатые со своими причудами icon_rolleyes.gif

Комп можно просто подключить к телику и ресиверу - и никакие плееры не надо.))))
я уже здесь писАл, что имея два далеко не слабых компа (7,4 и7,0 по рейтингу мелкомягких), бук, и два плеера, я имел возможность сравнить в работе всё это дело. Шайтан коробки лучше справляются с hd контентом. Однозначно. Да и в плане удобства, ребенок/жена/друг срочно захотели в соц. сети с компа залезть, и что с сеансом?

комп дует тремя карлсонами занимает много места не имеет пульта необходимы длинные дорогие кабеля.а самое главное что шд картинку на телек выводит хуже и файл переваривает поменьше.а по идее можно и не покупать icon_cool.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
... имея два далеко не слабых компа (7,4 и7,0 по рейтингу мелкомягких)...

Сурово icon_exclaim.gif Не подскажешь какие ХДД используешь в обоих случаях? Именно с ними у меня не оч.хорошо.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
... имея два далеко не слабых компа (7,4 и7,0 по рейтингу мелкомягких)...

Сурово icon_exclaim.gif Не подскажешь какие ХДД используешь в обоих случаях? Именно с ними у меня не оч.хорошо.
Под систему на каждом стоят по два винта в райде 250 Gb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Blue <WD2500AAKX> 7200rpm 16Mb icon_rolleyes.gif Но под них нужна материнка с поддержкой SATA 6 Gb/s, у меня такая : Gigabyte GA-790XTA-UD4

Re:

Vlad67 писал(а):
..., у меня такая : Gigabyte GA-790XTA-UD4


А у меня такая:Gigabyte GA-890GPA-UD3H, но рэйд не интересен - я думал ты одним хардом такого как-то достиг.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
..., у меня такая : Gigabyte GA-790XTA-UD4


А у меня такая:Gigabyte GA-890GPA-UD3H, но рэйд не интересен - я думал ты одним хардом такого как-то достиг.
один хард не поднимается выше 6,9...

Re:

Vlad67 писал(а):
один хард не поднимается выше 6,9...

5,9(SATA-II 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1001FALS] Cache 32MB)

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
один хард не поднимается выше 6,9...

5,9(SATA-II 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1001FALS] Cache 32MB)
если он разделен на логические, то так и будет.

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
один хард не поднимается выше 6,9...

5,9(SATA-II 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1001FALS] Cache 32MB)
возьми отдельно под систему небольшой сата3 хард, и будет как минимум 6,9. Обязательно в режиме achi (так вроде пишетсяicon_smile.gif).

Да я вообще не парюсь по поводу цифр в винде - с моими задачами справляется отлично и это главное.

Хочу купить такой плеер http://bbk.ru/products/mkv_dvd_players/dmp1024hd/ .
Подскажите как он работает с внешними жёсткими дисками, какой лучше купить?

В принципе, любой хард подойдет. Я предпочитаю большие. Питание внешнее, с ним надежнее работает, а главное, что стационарные харды можно взять на 2 Тб, а переносный максимум 500-640 Гиг. Для современного кино маловато.

Спасибо, а чем диск большого объёма лучше?

Re:

Михаил_Ш писал(а):
Спасибо, а чем диск большого объёма лучше?

Элементарно: MKV в нормальном качестве - 5-10 гигов, а то и больше, десяток-полтора фильмов уже 100 гигов. Если живешь по принципу посмотрел и стер, то можно обойтись и флешкой гигов на 16, а если собираешь коллекцию кино, то 500 гигов - это мелочь, а 1.5-2 Тб еще более менее нормально по объему. У плеера два USB порта, так что если заморочиться - 4ТБ можно прикрутить и ни каких заморочек с сетью и прочей ерундой.

А я думал, что второй порт сделан для дополнительного питания. Получается, что плеер сразу несколько носителей видит?

Re:

Михаил_Ш писал(а):
А я думал, что второй порт сделан для дополнительного питания. Получается, что плеер сразу несколько носителей видит?

Да, видит два носителя, хотя и для дополнительного питания вполне применимо.

Удобно получается, он, наверное, только FAT32 читает, или можно попытаться и в NTFS форматнуть?

Re:

Михаил_Ш писал(а):
Удобно получается, он, наверное, только FAT32 читает, или можно попытаться и в NTFS форматнуть?

NTFS без проблем идет, файлы то большие, без него никуда.

Интересно. А есть какие-то ограничения на размер файла и на его битрейт?

Re:

Михаил_Ш писал(а):
Интересно. А есть какие-то ограничения на размер файла и на его битрейт?

По битрейту есть ограничение 12 Мб/с. Объем вроде не лимитирован, реально до 10-15 гигов нормально идут.

12Мб/с это же вроде бы немного. Получается, что видео только 720 точек смотреть можно?

Вот, кстати, новый появился: http://bbk.ru/products/mkv_dvd_players/dmp1023hd/. Если брать, наверно его уже можно. Сам не видел, но по идее будет не хуже.

Re:

Михаил_Ш писал(а):
12Мб/с это же вроде бы немного. Получается, что видео только 720 точек смотреть можно?

Да нормально идет 1080р, битрейта хватает за глаза. Четкость высокая, на Full HD телеке хорошо видно разницу между 720р и 1080р.

Кстати, а на каком кабеле лучше видно эту разницу - на компонентном или HDMI? Мне важно только видео, потому что звук буду брать с аналогового выхода.

Re:

Михаил_Ш писал(а):
Кстати, а на каком кабеле лучше видно разницу - на компонентном или HDMI? Мне важно только видео, потому что звук буду брать с аналогового выхода.

Скорее всего с HDMI будет лучше картинка, это зависит еще и от телека. У меня однозначно лучше HDMI, выход плеера настроен на 1080р.

DMP1023 симпатичный получился, судя по фотке даже наушниковый выход появился, что вполне удобно. А какие у них есть важные отличия?

Re:

Михаил_Ш писал(а):
DMP1023 симпатичный получился, судя по фотке даже наушниковый выход появился, что вполне удобно. А какие у них есть важные отличия?

Ну, похоже что прикрутили караоке.

А, заметил что в новом плеере 1 USB порт, вместо двух на DMP1024.

Re:

Михаил_Ш писал(а):
А, заметил что в новом плеере 1 USB порт, вместо двух на DMP1024.

Хм... похоже да. Но зато на морде icon_smile.gif

медиаплейер премиум-класса с жестким скажем 2тб гораздо лучше иметь чем голубой плейер icon_cool.gif имхо.

Re:

киноман со стажем писал(а):
медиаплейер премиум-класса

Такие бывают?)))

а какой обьем у них внутреннего жесткого диска.матрешку какого обьема переваривают.не подскажете куда сдавать по разу смотренные голубые диски icon_cool.gif

такая тема интересная и никто не пишет.недавно скачал с местного осла 100-200 лучших старых фильмов перекинул на жесткий бобика и теперь смотрю в цвете и без.такие на голубых врят ли выпустят icon_cool.gif

сегодня взял еще один медиатанк от бобика с жестким 500г в другую комнату сыну для просмотра матрешек .понравилась низкая цена богатая комплектация отличное качество изготовления и почти полное отсутствие глюков в предыдущей модели за год эксплуатации.рекомендую icon_rolleyes.gif

Я купил bbk1023hd, все устраивает, брал в основном из-за 5.1 и всеядности. Но почему то отказался видеть съемный жесткий на 250 Гб. На жестком лампочка горит и он покрякивает, а плеер его не видит. Что может быть такое? Мож я не так что делаю? Хэлп ми.

добавил бы рубль и взял тот же старенький но добротный бобик 101в2 icon_confused.gif и не надо подсоединять никаких жестких на 250гб так как встроенный на 2тб уже в комплекте icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

VideoPatrul писал(а):
Я купил bbk1023hd, все устраивает, брал в основном из-за 5.1 и всеядности. Но почему то отказался видеть съемный жесткий на 250 Гб. На жестком лампочка горит и он покрякивает, а плеер его не видит. Что может быть такое? Мож я не так что делаю? Хэлп ми.
а комп его видит? Нужно отформатировать, если есть возможность- то непосредственно плеером!

Копец, короче, HDD нужно было доп. питание простоicon_smile.gif. Хотя в магазине и на одном сайте говорили что не нужно. Взял адаптер, теперь все норм. А брал 1023 в основном из-за 5.1 в других медиках я только стерео встречал.

Кто нибудь имел дело с блюреем Pioneer BDP-440. Интересует степень всеядности конкретно этой модели. Какие кодеки/форматы он читает, какие нет. Прошу отвечать тех, кто реально тестировал плеер или является его владельцем, что он мог бы или не мог бы делать теоретически - это я и сам могу предположить.

Re:

NCC112 писал(а):
Кто нибудь имел дело с блюреем Pioneer BDP-440. Интересует степень всеядности конкретно этой модели. Какие кодеки/форматы он читает, какие нет. Прошу отвечать тех, кто реально тестировал плеер или является его владельцем, что он мог бы или не мог бы делать теоретически - это я и сам могу предположить.

Тестировали как то его на всеядность, но не помню уже чем дело кончилось icon_biggrin.gif . По моему он строго в рамках заявленного DivX Plus HD файлы кушает, ну и AVCHD конечно.
Но я вам так скажу: подключите в сеть нормальный NAS или настройте DLNA на компе и будет вам счастье. По сети через DLNA он будет весьма всеяден (декодирование то будет на NAS-е или ПК происходить, так что вообще без разницы что за файл изначально).

Re:

Виталий. писал(а):
Тестировали как то его на всеядность, но не помню уже чем дело кончилось icon_biggrin.gif . По моему он строго в рамках заявленного DivX Plus HD файлы кушает, ну и AVCHD конечно.
Но я вам так скажу: подключите в сеть нормальный NAS или настройте DLNA на компе и будет вам счастье. По сети через DLNA он будет весьма всеяден (декодирование то будет на NAS-е или ПК происходить, так что вообще без разницы что за файл изначально).

Взяли 440-го на прошлой неделе, картинка - супер. На 65-й плазме идеально смотрится, даже когда просто хорошую ДВДшку ставишь. Для медиа подключили к NAS по DLNA, проблем нет.

у меня с попкорном с-200 тоже нет проблем icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
у меня с попкорном с-200 тоже нет проблем icon_smile.gif

Еще бы у попкорна были проблемы с сетью - это одна из основных его функций. А у блюрея DLNA скорее опция. Далеко не все блюреи нормально работают с сетью, даже те у которых зявялена поддержка UPNP/DLNA. Так что пионеру - реальный респект.
А попкор и у меня есть, еще 110-й, тоже нормально все сетью, вот только Blu-ray диски ни на 110-м ни на 200-м не посмотришь icon_wink.gif

icon_wink.gif покупать голубые даже по 500р есть возможность но что-то нет желания icon_rolleyes.gif .я 550р плачу в месяц своему оператору и имею безлимитку местный файлообменник с морем 10-40гб АВАТАРОВ и цифровое тв 1080i впридачу к 70 аналоговым каналам icon_cool.gif .так что лично мне лучше топовый попкорн с встроенным жестким 2тб и без голубого icon_smile.gif

Никто не знает,в 751-м Кэмбридже есть медиа функции,с флэшки может не может?

Re:

киноман со стажем писал(а):
icon_wink.gif покупать голубые даже по 500р есть возможность но что-то нет желания icon_rolleyes.gif .я 550р плачу в месяц своему оператору и имею безлимитку местный файлообменник с морем 10-40гб АВАТАРОВ и цифровое тв 1080i впридачу к 70 аналоговым каналам icon_cool.gif .так что лично мне лучше топовый попкорн с встроенным жестким 2тб и без голубого icon_smile.gif

Качество Blu-ray и качество рипа 10-гигового не сравнить (если конечно смотреть на большом качественном ТВ, а не на 32-дюймовом самсунге). Если нужно подешевле - то да, любой HD рип из локалки это уже благо великое. А если хочется 100% качества, то полюбому система будет собираться на базе блюрея (в случае с пионером - еще и с возможностями медиаплеера). У меня денег тоже не вагон, чтобы диски покупать каждый день, но есть где взять посмотреть, так что плеерок, даже недорогой 140-й пионер, это самый подходящий вариант.

если есть возможность брать фильмы на голубых то пользуйся пока дают icon_razz.gif .ты выкинь из потока по 10 лишних аудиодорожек с титрами вот получишь файл 10-20гб .по мне так лучше смотреть аватары 10-40гб с топового попкорна хоура на 50 плазме чем с недорогого 140 пионера на средней паршивости жк icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если есть возможность брать фильмы на голубых то пользуйся пока дают icon_razz.gif .ты выкинь из потока по 10 лишних аудиодорожек с титрами вот получишь файл 10-20гб .по мне так лучше смотреть аватары 10-40гб с топового попкорна хоура на 50 плазме чем с недорогого 140 пионера на средней паршивости жк icon_rolleyes.gif icon_smile.gif

Так смотрю ж и радуюсь. Не на паршивом ЖК правда, а на Full HD проекторе. Плеер действительно пионеровский, только прошлогодняя модель, которой я в общем то вполне доволен icon_biggrin.gif .
Насчет выкидывания дорожек - если речь идет о ремуксе, то вопросов нет, там поток несжатый, но обычно в 10-20 гб это не укладывается, скорее 20-30. Чем меньше размер файла, тем больше шансов, что видеопоток пожатый, что на хорошей технике видно.

мешок извинений за паршивый жк icon_sad.gif .на барахолке продают однослойные голубые по 300р а двухслойные 3д по 500р так что если выкинуть хлам из файла то получится непережатый файл 15-20гб или сейчас вся лицензия идет только на двухслойных дисках icon_confused.gif .вообще то сейчас полно матрешек обьемом по 10гб с русским дтс-дубляжем и разрешением 1080р и смотрятся они на моей плазме очень неплохо а 40 гиговые АВАТАРЫ хоть и смотрятся просто отлично но там и полно мусора в виде ненужных мне каких нибудь польских или украинских мов icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на барахолке продают однослойные голубые по 300р а двухслойные 3д по 500р так что если выкинуть хлам из файла то получится непережатый файл 15-20гб или сейчас вся лицензия идет только на двухслойных дисках icon_confused.gif

Да, среди широко доступных блюреев далеко не все хорошо, увы. С ДВД подобная ситуация была, хотя можно было найти и отчественные релизы приличные, надеюсь с блюреями такой же будет расклад в итоге - однослойные подешевле, двухслойные подороже...
Хотя там еще одна тема немаловажная есть. Если есть желание получить от фильма не только качественную картинку, но и качественный звук, то просмотр с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами неизбежен. Соответственно, берется западный релиз и ни каких проблем с качеством картинки.. Но это так, уже изыски для гурманов.
Чаще я наблюдал обратное - на блюрее смотрят ДВД и не сильно жалуются на картинку и звук. Вот тут то опять же нужен качественный плеер, чтобы скейлер был хороший. Все на тот же на пионеровский блюрей тонко намекаю (и возможно еще что то аналогичное по классу), потому как в сравнении с теми медиаплеерами, которые я видел, он масштабирует очень достойно. Про новые попкорны в этом плане ничего не скажу, т.к. не видел аппараты старше сотых.

пробовал смотреть так фильмы с английским дтс и русскими субтитрами но глаза быстро устают поэтому жду немного когда выложат файл на 10-40гб с русским дтс-дубляжем и тогда его скачиваю на встроенный жесткий 2тб icon_smile.gif .сейчас имею 2 таких заполненных диска и еще один лежит про запас .на попкорне его можно менять как видеокассету а на бобике 101 приходится потратить минут десять.попкорн с-200 немного получше выводит картинку чем бобик ну так он и стоит в 3 раза дороже а так платформы их очень схожи .скейлеры на обоих работают просто отлично но лучше выводить в авторежиме icon_confused.gif icon_confused.gif icon_smile.gif

Для быстрой замены хардов хороши внешние док-станции. По USB к любому плееру подключаются. Бывают на 1 или 2 харда, реже - больше. Вот, типа такой.

внутренний жесткий диск лучше-быстрее копировать тише нет внешнего питающего и соединительного кабеля дешевле icon_smile.gif