Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz 67 или что-то еще из недорогого бу

Marantz 67 или что-то еще из недорогого бу

Добрый!

не посоветуете временный недорогой сидюк для тяжелой музыки по утрам?! icon_smile.gif
есть ли альтернатива 67ому Маранцу? читал много хорошего о нем... хотелось бы что-то недорогое, т.к. вскоре сменю.
Как на счет 72ого Аркама? или 540/640ого Кембриджа?
Roksan, Exposure думаю будут дороговаты...

Остальные компоненты уровнем выше, так уж получилось icon_biggrin.gif

Если не секрет, насколько недорог Маранц 67?

Re: Marantz 67 или что-то еще из недорогого бу

CD-23 писал(а):
Добрый!

не посоветуете временный недорогой сидюк для тяжелой музыки по утрам?! icon_smile.gif
есть ли альтернатива 67ому Маранцу? читал много хорошего о нем... хотелось бы что-то недорогое, т.к. вскоре сменю.
Как на счет 72ого Аркама? или 540/640ого Кембриджа?
Roksan, Exposure думаю будут дороговаты...

Остальные компоненты уровнем выше, так уж получилось icon_biggrin.gif

этот марантз и все выше перечисленное одного поля ягода.новоделы даже лучше будут.вот начинка марантза MARANTZ CD-67 SM5872 CDM 12.1,если транспорт еще ниче,то цап-сборка копеечная,ищите другой старый аппарат.можно испортить звук с хорошим цапом,но из плохого цапа звук не вытянуть

icon_arrow.gif Pitterson

спасибо!
а что бы вы посоветовали из бу (от начала 90х до текущих моделей)?
67 можно ведь твикнуть, в интеренете полно статей, этим бы как раз и занялся icon_smile.gif

icon_arrow.gif qwertyu

150-200$

Если что, есть MARANTZ CD-63 МкII с коробке с паспортом и ДУ.

Re:

CD-23 писал(а):
icon_arrow.gif Pitterson

спасибо!
а что бы вы посоветовали из бу (от начала 90х до текущих моделей)?
67 можно ведь твикнуть, в интеренете полно статей, этим бы как раз и занялся icon_smile.gif

icon_arrow.gif qwertyu

150-200$

по твику-эту модель можно слушать(точнее терпеть) или не слушать,нечего там твикать.стоит выбирать ДО 1991 года,после 1991 пришел злой маркетинг и все испортил icon_biggrin.gif .давайте так,вы пишите модели,а я отвечу по ним-брать или не брать.смотрите из филипс,марантз,грюндик.в идеале берите филипс 303й,про пкд можно будет забыть на всегда,но вы его хрен найдете в нормальном состоянии

<но вы его хрен найдете в нормальном состоянии>

Это основная проблема...

Re:

qwertyu писал(а):
Если что, есть MARANTZ CD-63 МкII с коробке с паспортом и ДУ.

прошу извинить что мешаю торговле,но это тот же 67 только вид сбоку

Re:

qwertyu писал(а):
<но вы его хрен найдете в нормальном состоянии>

Это основная проблема...

много других хороших

Не проблема.

qwertyu

я не с России, та что не получится icon_smile.gif

Pitterson

да, действительно, хрен найдешь 303 сейчас... Но аппарат похоже улетный был если его вспоминают спустя 25 лет icon_biggrin.gif и достаточно инф в интернете.
Тогда 73ий Маранц тоже можно включить в список, они кажется похожи с Филипсом...

Re:

CD-23 писал(а):
qwertyu

я не с России, та что не получится icon_smile.gif

Pitterson

да, действительно, хрен найдешь 303 сейчас... Но аппарат похоже улетный был если его вспоминают спустя 25 лет icon_biggrin.gif и достаточно инф в интернете.
Тогда 73ий Маранц тоже можно включить в список, они кажется похожи с Филипсом...

брат близнец icon_biggrin.gif хотя ктото разницу может и услышит.с Украины что ли?там много таких пкд.не только вспоминают,но и многие слушают.моему 20 лет,звук сказочный,а функции есть такие каких нет у самых дорогих новоделов

Re:

Pitterson писал(а):

Украины что ли?


нет, западнее icon_lol.gif

Тогда туда же можно и Грундига 7500...
а другие филипки (101, 202, 650, 950...) стоит рассматривать? или что-то аналогичное от Маранца/ Грундика...

Re:

CD-23 писал(а):
Pitterson писал(а):

Украины что ли?


нет, западнее icon_lol.gif

Тогда туда же можно и Грундига 7500...
а другие филипки (101, 202, 650, 950...) стоит рассматривать? или что-то аналогичное от Маранца/ Грундика...

конечно стоит.все зависит от того насколько вы линивый,не у всех пкд есть лентяйки(в моей есть и регулировка громкости-не надо с дивана вставать,на усилителе крутить).более старые филипсы говорят мутнее,но и музыкальнее.любой из этих филипков стоит брать.если до этого у вас были только новоделы,любой из филипков вам очень понравится.смотрите аппараты на ТДА1540 и 1541

Re: Marantz 67 или что-то еще из недорогого бу

CD-23 писал(а):
Добрый!

не посоветуете временный недорогой сидюк для тяжелой музыки по утрам?! icon_smile.gif
есть ли альтернатива 67ому Маранцу? читал много хорошего о нем... хотелось бы что-то недорогое, т.к. вскоре сменю.
Как на счет 72ого Аркама? или 540/640ого Кембриджа?
Roksan, Exposure думаю будут дороговаты...

Остальные компоненты уровнем выше, так уж получилось icon_biggrin.gif

не поленился найти http://audioportal.su/showthread.php?t=30369 http://audioportal.su/showthread.php?t=27854 http://audioportal.su/showthread.php?t=30607 http://audioportal.su/showthread.php?t=30449 http://audioportal.su/showthread.php?t=30331 ,я бы взял последний или цап от филипка

очень признателен!
спасибо! icon_wink.gif

а что скажете о 73 Пионере? icon_smile.gif или лучше остановиться на Филипсе/ Грундиге?

лучше остановиться на Филипсе/Грундиге/Маранце. Вот ссылка на конструкцию - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

Re:

lakers писал(а):
лучше остановиться на Филипсе/Грундиге/Маранце. Вот ссылка на конструкцию - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

пионы хороши как транспорт,но 73 думаю можно как пкд.но я бы рисковать не стал и взял проверенное.главное не брать сони

Решил сравнить свои Marantz со старым Philips.... Вчера получил посылку с Philips cd 350. 2 дня гоняю сидюк - аппарат супер!!! Классно звучит Coltrane, Dire Straits, сольники Макаревича... 2xTDA 1540&cdm2/10 рулит!!!

Re:

lakers писал(а):
Решил сравнить свои Marantz со старым Philips.... Вчера получил посылку с Philips cd 350. 2 дня гоняю сидюк - аппарат супер!!! Классно звучит Coltrane, Dire Straits, сольники Макаревича... 2xTDA 1540&cdm2/10 рулит!!!

так что с сравнением?какой чем лучше?

Marantz звучит получше, но при прослушивании джазовых композиций разница минимальна... Характер звучания аппаратов несколько разный. Philips, по-моему, особенно удаются вокальные партии, саксофон и труба звучат волшебно... Достойный аппарат, что и говорить! Особенно учитывая стоимость 4-5 тысяч.

Re:

lakers писал(а):
Marantz звучит получше, но при прослушивании джазовых композиций разница минимальна... Характер звучания аппаратов несколько разный. Philips, по-моему, особенно удаются вокальные партии, саксофон и труба звучат волшебно... Достойный аппарат, что и говорить! Особенно учитывая стоимость 4-5 тысяч.

какой маранц?

Marantz cd-16

Re:

Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
лучше остановиться на Филипсе/Грундиге/Маранце. Вот ссылка на конструкцию - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

пионы хороши как транспорт,но 73 думаю можно как пкд.но я бы рисковать не стал и взял проверенное.главное не брать сони


Объясните, пожалуйста, почему "главное не брать Сони", я тоже сейчас занимаюсь выбором винтажного CD-плеера.

Re:

Serg&Serg писал(а):
Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
лучше остановиться на Филипсе/Грундиге/Маранце. Вот ссылка на конструкцию - http://www.marantzphilips.nl/the_complete_d_a_dac_converter_list/

пионы хороши как транспорт,но 73 думаю можно как пкд.но я бы рисковать не стал и взял проверенное.главное не брать сони


Объясните, пожалуйста, почему "главное не брать Сони", я тоже сейчас занимаюсь выбором винтажного CD-плеера.

есть мнение что у них синтетика на вч,да и в общем хуже подобных филипсов.слышал это от многих,говорят что это из-за их транспортов и не лечится.

Re:

[quote="Serg&Serg]
есть мнение что у них синтетика на вч,да и в общем хуже подобных филипсов.слышал это от многих,говорят что это из-за их транспортов и не лечится.[/quote]

Что Вы можете сказать об этих аппаратах:
Philips CD-670
Philips CD-350
Philips CD-371
CEC 550CD
DUAL CD 1040
Sony CDP-X202ES (93-го г.в.)
Или же Denon DCD-1500 87-го г.в.
Что из этих совсем не стоит рассматривать?
И еще: не опасно ли брать плееры 85-87 г.в., не будет ли у них проблем со чтением дисков (насколько вообще медлительны апараты тех времен?) и тому подобного или проще говоря, сколько они вообще могут прожить, а то после покупки через некоторое время ремонтировать и искать запчасти совсем не хочется.
Спасибо.

Re:

Serg&Serg писал(а):
[quote="Serg&Serg]
есть мнение что у них синтетика на вч,да и в общем хуже подобных филипсов.слышал это от многих,говорят что это из-за их транспортов и не лечится.


Что Вы можете сказать об этих аппаратах:
Philips CD-670
Philips CD-350
Philips CD-371
CEC 550CD
DUAL CD 1040
Sony CDP-X202ES (93-го г.в.)
Или же Denon DCD-1500 87-го г.в.
Что из этих совсем не стоит рассматривать?
И еще: не опасно ли брать плееры 85-87 г.в., не будет ли у них проблем со чтением дисков (насколько вообще медлительны апараты тех времен?) и тому подобного или проще говоря, сколько они вообще могут прожить, а то после покупки через некоторое время ремонтировать и искать запчасти совсем не хочется.
Спасибо.[/quote]
на счет медлительности-сколько пользовал современные все долго загружались,что то искали,а старый быстро читал.по проблемам с чтением как вам повезет,мой не читает пару болванок,с остальными проблем нет.если сразу будет нормально читать,почему позже должен отказать?до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали.
филя 350 отлично,371 похуже(все как в моем марантзе,меня очень устраивает),670 то же.по сес,дуал-не нашел такого.сони-не стоит.денон-по начинке неплохо,а по звуку ХЗ

Re:

Pitterson писал(а):
....до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали....а по звуку ХЗ

Это ты купив первый сэконд хенд сидюк экспертом по винтажу стал? icon_lol.gif Не вводи людей в заблуждение! icon_evil.gif

Re:

[quote="Pitterson"]
Serg&Serg писал(а):
[quote="Serg&Serg]

на счет медлительности-сколько пользовал современные все долго загружались,что то искали,а старый быстро читал.по проблемам с чтением как вам повезет,мой не читает пару болванок,с остальными проблем нет.если сразу будет нормально читать,почему позже должен отказать?до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали.
филя 350 отлично,371 похуже(все как в моем марантзе,меня очень устраивает),670 то же.по сес,дуал-не нашел такого.сони-не стоит.денон-по начинке неплохо,а по звуку ХЗ


А что Вы можете сказать на счет колличества ЦАПов, например у 350-2 x TDA1540P, а у 371-го 1хTDA1541, ну и в других моделях других фирм аналогично, это как-то сказывается ( или заметно на слух) на качесве звучания, я правильно понимаю, что два ЦАПа это по одному на каждый канал, а один он общий?
Или же установка одного ЦАПа это уже более технологично?
Поясните, пожалуйста, этот момент, т.е. стоит ли на этот критерий обращать внимание (кол-во ЦАП).

philips 350 - аппарат очень неплохой. На e-bay в Германии можно купить за 3-5 т.р. (стоимость уже с пересылкой). Но если головка накроется - купить ее можно но цена будет в районе 2-3 т.р. и то не новая а от разборки... Если нужно узнать что-то более подробно - обращайтесь в личку - подскажу.

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
....до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали....а по звуку ХЗ

Это ты купив первый сэконд хенд сидюк экспертом по винтажу стал? icon_lol.gif Не вводи людей в заблуждение! icon_evil.gif

чем я ввожу в заблуждение?

Re:

[quote="Serg&Serg"]
Pitterson писал(а):
Serg&Serg писал(а):
[quote="Serg&Serg]

на счет медлительности-сколько пользовал современные все долго загружались,что то искали,а старый быстро читал.по проблемам с чтением как вам повезет,мой не читает пару болванок,с остальными проблем нет.если сразу будет нормально читать,почему позже должен отказать?до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали.
филя 350 отлично,371 похуже(все как в моем марантзе,меня очень устраивает),670 то же.по сес,дуал-не нашел такого.сони-не стоит.денон-по начинке неплохо,а по звуку ХЗ


А что Вы можете сказать на счет колличества ЦАПов, например у 350-2 x TDA1540P, а у 371-го 1хTDA1541, ну и в других моделях других фирм аналогично, это как-то сказывается ( или заметно на слух) на качесве звучания, я правильно понимаю, что два ЦАПа это по одному на каждый канал, а один он общий?
Или же установка одного ЦАПа это уже более технологично?
Поясните, пожалуйста, этот момент, т.е. стоит ли на этот критерий обращать внимание (кол-во ЦАП).

вы правильно поняли.по идее 2 цапа лучше,а так слушать надо,дело же не только в цапе

Re:

[quote="Serg&Serg"]
Pitterson писал(а):
Serg&Serg писал(а):
[quote="Serg&Serg]

на счет медлительности-сколько пользовал современные все долго загружались,что то искали,а старый быстро читал.по проблемам с чтением как вам повезет,мой не читает пару болванок,с остальными проблем нет.если сразу будет нормально читать,почему позже должен отказать?до вас 20 лет работал,раньше надежнее делали.
филя 350 отлично,371 похуже(все как в моем марантзе,меня очень устраивает),670 то же.по сес,дуал-не нашел такого.сони-не стоит.денон-по начинке неплохо,а по звуку ХЗ


А что Вы можете сказать на счет колличества ЦАПов, например у 350-2 x TDA1540P, а у 371-го 1хTDA1541, ну и в других моделях других фирм аналогично, это как-то сказывается ( или заметно на слух) на качесве звучания, я правильно понимаю, что два ЦАПа это по одному на каждый канал, а один он общий?
Или же установка одного ЦАПа это уже более технологично?
Поясните, пожалуйста, этот момент, т.е. стоит ли на этот критерий обращать внимание (кол-во ЦАП).

Думаю что на количество ЦАПов нужно обращать внимание, 2 ЦАПа лучше чем один. Но что-бы это услышать нужно правильно подобрать весь тракт. Все ЦАПы звучат по-разному. 1540 и 1541 мультибитники. Звучание должно быть похожее. Считается что TDA 1541 - один из лучших Филипсовсих ЦАПов. Но и 1540 тоже очень хорош. Нужно конкретно смотреть что за аппарат, сколько стоит...

Здесь расхваливали Маранц CD-50, Есть такой, пжлст, в очередь... :

http://molotok.ru/show_item.php?item=1205206306

Re:

qwertyu писал(а):
Здесь расхваливали Маранц CD-50, Есть такой, пжлст, в очередь... :

http://molotok.ru/show_item.php?item=1205206306

Вы знаете, я лет 5 назад тоже скептически относился к старым сидюкам... Думал типа "да ладно, технологии не стоят на месте, нафиг это старье". Потом послушал один, второй Marantz из 90-х годов, сравнил с современными в 1.5 раза более дорогими и для себя решил, что звук стареньких аппаратов мне ближе, а среди современных очень много "разводных", где звука как такового нет в принципе- одна синтетика.

Re:

qwertyu писал(а):
Здесь расхваливали Маранц CD-50, Есть такой, пжлст, в очередь... :

http://molotok.ru/show_item.php?item=1205206306

возьму до пары

Re:

lakers писал(а):
qwertyu писал(а):
Здесь расхваливали Маранц CD-50, Есть такой, пжлст, в очередь... :

http://molotok.ru/show_item.php?item=1205206306

Вы знаете, я лет 5 назад тоже скептически относился к старым сидюкам... Думал типа "да ладно, технологии не стоят на месте, нафиг это старье". Потом послушал один, второй Marantz из 90-х годов, сравнил с современными в 1.5 раза более дорогими и для себя решил, что звук стареньких аппаратов мне ближе, а среди современных очень много "разводных", где звука как такового нет в принципе- одна синтетика.


Я нисколько не умаляю достоинств "старых сидюков", сейчас и сам пользую Филипс 920. Просто кто-то ищет -не может найти, а здесь "висит"...

Re:

qwertyu писал(а):
lakers писал(а):
qwertyu писал(а):
Здесь расхваливали Маранц CD-50, Есть такой, пжлст, в очередь... :

http://molotok.ru/show_item.php?item=1205206306

Вы знаете, я лет 5 назад тоже скептически относился к старым сидюкам... Думал типа "да ладно, технологии не стоят на месте, нафиг это старье". Потом послушал один, второй Marantz из 90-х годов, сравнил с современными в 1.5 раза более дорогими и для себя решил, что звук стареньких аппаратов мне ближе, а среди современных очень много "разводных", где звука как такового нет в принципе- одна синтетика.


Я нисколько не умаляю достоинств "старых сидюков", сейчас и сам пользую Филипс 920. Просто кто-то ищет -не может найти, а здесь "висит"...

по тому и висит,что люди не верят в звук за 5 тыс

Что вы можете сказать о CD GRUNDIG. Это тот же Philips, только на немецкий лад?
Разница кроме дизайна есть, в качестве сборки например?

Если Грюндиг на CDM/TDA, то аналог Филипса. С качеством - "зер гуд!".

Re:

Serg&Serg писал(а):
Что вы можете сказать о CD GRUNDIG. Это тот же Philips, только на немецкий лад?
Разница кроме дизайна есть, в качестве сборки например?

тот же филипс

Ну, я бы не был столь категоричен...

GRUNDIG CD 360
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 435
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 660
LC7881
Sanyo SF-90

Re:

qwertyu писал(а):
Ну, я бы не был столь категоричен...

GRUNDIG CD 360
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 435
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 660
LC7881
Sanyo SF-90


Вот через похожий аппарат Sanyo CP830 на LC7881, слушаю старый рок 70х.

Re:

qwertyu писал(а):
Ну, я бы не был столь категоричен...

GRUNDIG CD 360
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 435
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 660
LC7881
Sanyo SF-90

имеется в виду что у грюндика есть модели аналогичные филипкам,но не все

Купил в итоге Пилипок 350 icon_biggrin.gif
доволен!

Pitterson
огромное спасибо!

Думаю, что просто необходимо поменять электролиты на ELNA или Nichicon KZ/KG и может разъемчики RCA и будет вообще счастье icon_razz.gif

Re:

CD-23 писал(а):
Купил в итоге Пилипок 350 icon_biggrin.gif
доволен!

Pitterson
огромное спасибо!

Думаю, что просто необходимо поменять электролиты на ELNA или Nichicon KZ/KG и может разъемчики RCA и будет вообще счастье icon_razz.gif

на здоровье!разъемчики RCA-там штатные на проводках?если так менять не стоит,они нормальные.с заменами как бы хуже не стало,если не разбираетесь лучше не лезть.Вот и еще один "глухой" обладатель "старья",а то меня обвиняют на форуме что меня на старье тянет,и что нет в этом ничего хорошего

Что за ЦАП SAA7341, например стоит в PHILIPS CD690, это тоже филипсовский?
Более новый чем ТДА, стоит ли он внимания?

Re:

Serg&Serg писал(а):
Что за ЦАП SAA7341, например стоит в PHILIPS CD690, это тоже филипсовский?
Более новый чем ТДА, стоит ли он внимания?

SAA7341 это не цап,цапы там у всех тда.сейчас посмотрел в базе это видимо и есть цап.не берите этот пкд,это видимо бюджетная отрыжка филипса

Re:

Pitterson писал(а):
qwertyu писал(а):
Ну, я бы не был столь категоричен...

GRUNDIG CD 360
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 435
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 660
LC7881
Sanyo SF-90

имеется в виду что у грюндика есть модели аналогичные филипкам,но не все


Это я уже понял icon_smile.gif
Сравнивал вчера СД -два новодела - Рега Сатурн, Онкио 7555, и два винтажа Пионер 6500 и Саньо 830 , у всех как я выяснил разные Цапы и разумеется вся обвязка.
Слушал весьма старый компакт Deep Purple " Concerto for Group and Orchestra" 1990г EMI и свежий Девид Гилмор -"Live in Gdansk" , звук действительно разный , самый детальный и прозрачный - Рега Сатурн , Онкио 7555 - Дип Перпл вообще не пошел, не комфортный звук, Гилмор - чистенько так, но не захватывает.
Пионер 6500 - как-то басов меньше , может показалось? , Саньо 830 я давно слушаю , именно на старом роке, поэтому ухо привыкло к немного "замазанному" звуку , нет такой кристальной четкости как у Реги и особенно у Онкио.
Вообще разница ..хм в нюансах , при смене акустики , например слышно сразу.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
qwertyu писал(а):
Ну, я бы не был столь категоричен...

GRUNDIG CD 360
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 435
LC78816 M – YM7121C (filter)
Hitachi HOP-M3

GRUNDIG CD 660
LC7881
Sanyo SF-90

имеется в виду что у грюндика есть модели аналогичные филипкам,но не все


Это я уже понял icon_smile.gif
Сравнивал вчера СД -два новодела - Рега Сатурн, Онкио 7555, и два винтажа Пионер 6500 и Саньо 830 , у всех как я выяснил разные Цапы и разумеется вся обвязка.
Слушал весьма старый компакт Deep Purple " Concerto for Group and Orchestra" 1990г EMI и свежий Девид Гилмор -"Live in Gdansk" , звук действительно разный , самый детальный и прозрачный - Рега Сатурн , Онкио 7555 - Дип Перпл вообще не пошел, не комфортный звук, Гилмор - чистенько так, но не захватывает.
Пионер 6500 - как-то басов меньше , может показалось? , Саньо 830 я давно слушаю , именно на старом роке, поэтому ухо привыкло к немного "замазанному" звуку , нет такой кристальной четкости как у Реги и особенно у Онкио.
Вообще разница ..хм в нюансах , при смене акустики , например слышно сразу.

когда я сравнивал с новоделами разница была не только в "чуть больше баса",все инструменты звучали натуральнее,разница была большая.как я понял эти пион и санье сделаны на неизвестной дешевой начинке

Вот здесь информация по ЦАПам http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt
По многим позициям согласен с автором...

Цитата:
когда я сравнивал с новоделами разница была не только в "чуть больше баса",все инструменты звучали натуральнее,разница была большая.как я понял эти пион и санье сделаны на неизвестной дешевой начинке

Хм.. цапы для 80хх годов хорошие там стоят, да и Саньо на роке 70х мне больше нравится , чем мой Рега- Сатурн, Онкио 7555 похуже показался.
Новодел , он тоже разный бывает , вот у меня два СД транспорта , новодел Рега и старый Саньо , каждый в своем роде неплох.

Re:

Pitterson писал(а):
CD-23 писал(а):
Купил в итоге Пилипок 350 icon_biggrin.gif
доволен!

Pitterson
огромное спасибо!

Думаю, что просто необходимо поменять электролиты на ELNA или Nichicon KZ/KG и может разъемчики RCA и будет вообще счастье icon_razz.gif

на здоровье!разъемчики RCA-там штатные на проводках?если так менять не стоит,они нормальные.с заменами как бы хуже не стало,если не разбираетесь лучше не лезть.Вот и еще один "глухой" обладатель "старья",а то меня обвиняют на форуме что меня на старье тянет,и что нет в этом ничего хорошего


разъемчики штатные, но реально никакие... что-то подсказывает, что елси заменить на хотя бы Кардас, хуже уж точно не будет icon_smile.gif

С электролитами особо мучаться не собираюсь, просто сменю все что есть! цена вопроса 20-30 $ за топовые Nichicon'ы icon_twisted.gif

еще есть мысли о сетевом разъеме (современную вилку стоит ли вообще туда ставить или оставить аля магнитофонную?!) и может какие-то антивибрационные мат-лы в корпус?

Вобщем охота попаять осенью, может кто-то уже тюнил старые филипки?

Re:

CD-23 писал(а):
Pitterson писал(а):
CD-23 писал(а):
Купил в итоге Пилипок 350 icon_biggrin.gif
доволен!

Pitterson
огромное спасибо!

Думаю, что просто необходимо поменять электролиты на ELNA или Nichicon KZ/KG и может разъемчики RCA и будет вообще счастье icon_razz.gif

на здоровье!разъемчики RCA-там штатные на проводках?если так менять не стоит,они нормальные.с заменами как бы хуже не стало,если не разбираетесь лучше не лезть.Вот и еще один "глухой" обладатель "старья",а то меня обвиняют на форуме что меня на старье тянет,и что нет в этом ничего хорошего


разъемчики штатные, но реально никакие... что-то подсказывает, что елси заменить на хотя бы Кардас, хуже уж точно не будет icon_smile.gif

С электролитами особо мучаться не собираюсь, просто сменю все что есть! цена вопроса 20-30 $ за топовые Nichicon'ы icon_twisted.gif

еще есть мысли о сетевом разъеме (современную вилку стоит ли вообще туда ставить или оставить аля магнитофонную?!) и может какие-то антивибрационные мат-лы в корпус?

Вобщем охота попаять осенью, может кто-то уже тюнил старые филипки?

тюнили многие,по сайтам почитайте.многим после такого тюнинга не понравилось,не советую тупо менять все кондеры,только заведомо неисправные