Форум
Домашний кинотеатр

Акустика 5.1+A\V- Ресивер c DTS-HD для Dune HD Base 3.0

Акустика 5.1+A\V- Ресивер c DTS-HD для Dune HD Base 3.0

Имею медиаплеер Dune HD Base 3.0 Комната 3м*5м то есть 15м2 - Люди добрые помогите определится-получю а за даные 1000\$ На 5,1 и Ресивер эфект озвучивании в кино DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD или за такую сумму на технику по звучанию будет звучать как DTS /AC3 ? Просто если нет то зачем мне ресивер с DTS-HD!?-если можно взять что то подешевле! icon_sad.gif Спасибо! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

1000$-это весь Ваш бюджет и на ресивер, и на блю-рей плеер, и на комплект акустики 5.1 и на провода и всё это из раздельных компонентов?Тогда это мизерная сумма и за эти деньги не только нормального ДК с HD,но даже наибюджетнейшего "обычного" ДК, просто с обычным многоканальным звуком DD,DTS с более или менее качественным звуком-не купить. icon_lol.gif Ну может только рассмотреть вариант на вторичке???Или же брать ДК в одной коробке с крошечными динамиками-сателитами и бубнящим сабам....По нынешним временам-это очнь скромная сумма для покупки хорошего ДК! icon_lol.gif

Исходя из вашего бюджета можно позволить себе только скромный ресивер
например Onkyo TX-SR308 Black с поддержкой ХД аудио и комплект акустики 5.0 например Jamo S 506 HCS 3

Re:

Alex27. писал(а):
1000$-это весь Ваш бюджет и на ресивер, и на блю-рей плеер, и на комплект акустики 5.1 и на провода и всё это из раздельных компонентов?Тогда это мизерная сумма и за эти деньги не только нормального ДК с HD,но даже наибюджетнейшего "обычного" ДК, просто с обычным многоканальным звуком DD,DTS с более или менее качественным звуком-не купить. icon_lol.gif .По нынешним временам-это очнь скромная сумма для покупки хорошего ДК! icon_lol.gif
Не стоит смеятся Alex27-Вкачестве лю-рей плеера уже купил Dune HD Base 3.0! Забыл дополнить комната 15м2-так что особо мощной системы мне не потребуется! icon_smile.gif А на первичром рынке достаточно комплектов акустики 5.1 за 500$-600$ к примеру JBL SCS-178 Cherry и Wharfedale Diamond 9 HCP Black и ресиверов Denon AVR-1311 B , Denon AVR-1610 B , Onkyo TX-SR308 Black , Onkyo TX-SR508 Black . Так что тут смешного то уважаемый Alex27 icon_biggrin.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Исходя из вашего бюджета можно позволить себе только скромный ресивер
например Onkyo TX-SR308 Black с поддержкой ХД аудио и комплект акустики 5.0 например Jamo S 506 HCS 3
Спасибо что откликнулись ElBarto icon_smile.gif Меня устраивает предложеный вами комплект по цене и дизайну- Но получу ли я от него эффект звука Dolby TrueHD или декодирование звука- HD при прослушивании на комплекте данной ценовой категории до 1000$ на слух будет звучать как DTS или AC3 ?? icon_smile.gif icon_smile.gif

leon1782,врядли вы услышете разницу,с такими бюджетными аппаратами.Некоторые люди
на дорогостоющей аппаратуре с закрытыми глазами(не видящие значек на ресивере DTS-hd master или простой DTS) не в состояние этого сделать.Иной раз смотришь один и тот же фильм,на разных дисках,на одном DDigital прописан лучше,чем DTS.
Я бы Вам предложил поискать технику Б/У(если не брезгаете) ресивер,акустику да и кабеля сейчас можно отыскать в 2 раза дешевле,просто на это может уйти немного больше времени,чем просто купить в салоне....

Re: Акустика 5.1+A\V- Ресивер c DTS-HD для Dune HD Base 3.0

leon1782 писал(а):
Имею медиаплеер Dune HD Base 3.0 Комната 3м*5м то есть 15м2 - Люди добрые помогите определится-получю а за даные 1000\$ На 5,1 и Ресивер эфект озвучивании в кино DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD или за такую сумму на технику по звучанию будет звучать как DTS /AC3 ? Просто если нет то зачем мне ресивер с DTS-HD!?-если можно взять что то подешевле! icon_sad.gif Спасибо! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Для HD звука, вам нужен 7.1-7.2 ресивер, соответственно вам нужен 7.1 комплект акустики icon_wink.gif .

Re:

leon1782 писал(а):
Спасибо что откликнулись ElBarto icon_smile.gif Меня устраивает предложеный вами комплект по цене и дизайну- Но получу ли я от него эффект звука Dolby TrueHD или декодирование звука- HD при прослушивании на комплекте данной ценовой категории до 1000$ на слух будет звучать как DTS или AC3 ?? icon_smile.gif icon_smile.gif

Вы получите не эффект,а сам звук HD,т.к. и дюна и рес поддерживают эти форматы звука,но только в том случае,если воспроизводимый файл будет иметь соответствующие дорожки,на практике такие редко попадаются,и блю-рей диски и образы с них.На слух HD так или иначе должен звучать лучше и при прослушивании на одной и той же аппаратуре разница должна быть.Хотите большего,копите деньги или как предложили раньше б/у,то же вариант.

Я Легенда,а если у меня 5.1,то улучшения в звуке при воспроизведении HD не ждать? Качество звука зависит от битрейт,а не от кол-ва каналов.

Dolby Digital-448 кбит/с (640 кбит/с максимальный поток)

DTS-768 кбит/с (1,5 Мбит/с максимальный поток)

Dolby TrueHD-4,5 Мбит/с(18 Мбит/с-максимальный поток)- сжатие без потерь

DTS-HD Master Audio-6,75 Мбит/с(24,5 Мбит/с -максимальный)-сжатие без потерь

Re: Акустика 5.1+A\V- Ресивер c DTS-HD для Dune HD Base 3.0

Я Легенда писал(а):
Для HD звука, вам нужен 7.1-7.2 ресивер, соответственно вам нужен 7.1 комплект акустики icon_wink.gif .

Почему?не обязательно,HD звук несет в себе просто больше информации,значительно больше би-трейд по отношению к обычным дорожкам.Для вас есть разница 450-500кб/с или 3000-4000кб/с ? И если техника это поддерживает,она и выведет все на акустику по своим возможностям,не важно 5.1 или 7.1. Звукорежиссер все равно с 5.1 работает,дополнительных звуков вы и не услышите.

mb опередил с ответом icon_smile.gif