Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор винилового проигрывателя

Выбор винилового проигрывателя

Очень хотелось бы обзавестись виниловым проигрывателем,а в последствии и системой на его основе. Начитавшись интернета понял, что ничего не понимаю я в этом деле, так что хотел бы получить совет знающих людей.
Из проигрывателей взгляд пал на
1) Pioneer PL-990
2) Rega Planar P1 + NAD PP-2
3) Denon DP-300f

конечно меня больше всего устроил бы по цене pioneer, но наверно не стоит экономить... вообще бюджет хотел бы ограничить 10 000 руб +- 3000...
хотелось бы услышать комментарии по выбору и возможные варианты- проигрыватель, усилитель, акустика. целиком систему хотел бы уложить в 25 000 где то...
параметры помещения- 25 кв.м., из мебели только диван и небольшая тумбочка..
заранее спасибо!

Для джаза будет нормально???
А возможен вариант не лампового усилителя, а то наличие любопытного животного ставит вопрос целостности под вопрос... icon_biggrin.gif

Re:

Jukir писал(а):
Для джаза будет нормально???
А возможен вариант не лампового усилителя, а то наличие любопытного животного ставит вопрос целостности под вопрос... icon_biggrin.gif

Да ничего он ему не сделает, ну пару раз нос немножко обожжёт и больше не полезет... Дело в ЗВУКЕ... Этот усилок, несмотря на скромный вид, имеет вполне "нескромное" полноценное звучание при низкой цене, а наличие в тракте винила, в сочетании с лампой, даст положительный прирост в звуке... В такой маленький бюджет трудно вложить что-то более серьёзное. С акустикой ещё можно поискать варианты, я дал так, на вскидку, из недорогого и более-менее с весомым звуком, это не тыловая акустика, во всяком случае. Можно рассмотреть как вариант. С Дюалами мы сами работаем, неплохие для своей цены машинки, уже со встроенным фонокорректором, тоже удобно для Вашего бюджета. Будет заметно больше возможностей, будем говорить о других вариантах... icon_wink.gif

Спасибо большое за ответ.. Теперь есть хоть над чем подумать..)))

А какой там весомый звук? проигрыватель 2.5 кг. весит всего icon_biggrin.gif он из чего? из бумаги что ли?

Re:

NIKKK писал(а):
А какой там весомый звук? проигрыватель 2.5 кг. весит всего icon_biggrin.gif он из чего? из бумаги что ли?

Да нормально он играет за свою цену... Хотя не настаиваю, пускай думает... icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А какой там весомый звук? проигрыватель 2.5 кг. весит всего icon_biggrin.gif он из чего? из бумаги что ли?


Верно, винил легким не бывает http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/gt-2000.htm icon_smile.gif

Re: Выбор винилового проигрывателя

Jukir писал(а):
Очень хотелось бы обзавестись виниловым проигрывателем,а в последствии и системой на его основе. Начитавшись интернета понял, что ничего не понимаю я в этом деле, так что хотел бы получить совет знающих людей.
Из проигрывателей взгляд пал на
1) Pioneer PL-990
2) Rega Planar P1 + NAD PP-2
3) Denon DP-300f

конечно меня больше всего устроил бы по цене pioneer, но наверно не стоит экономить... вообще бюджет хотел бы ограничить 10 000 руб +- 3000...
хотелось бы услышать комментарии по выбору и возможные варианты- проигрыватель, усилитель, акустика. целиком систему хотел бы уложить в 25 000 где то...
параметры помещения- 25 кв.м., из мебели только диван и небольшая тумбочка..
заранее спасибо!


Поищите Проджект Дебют , неплохая начальная вертушка.

Re: Выбор винилового проигрывателя

Jukir писал(а):
Очень хотелось бы обзавестись виниловым проигрывателем,а в последствии и системой на его основе. Начитавшись интернета понял, что ничего не понимаю я в этом деле, так что хотел бы получить совет знающих людей.
Из проигрывателей взгляд пал на
1) Pioneer PL-990
2) Rega Planar P1 + NAD PP-2
3) Denon DP-300f

конечно меня больше всего устроил бы по цене pioneer, но наверно не стоит экономить... вообще бюджет хотел бы ограничить 10 000 руб +- 3000...
хотелось бы услышать комментарии по выбору и возможные варианты- проигрыватель, усилитель, акустика. целиком систему хотел бы уложить в 25 000 где то...
параметры помещения- 25 кв.м., из мебели только диван и небольшая тумбочка..
заранее спасибо!


Sherwood PM-9805 лучший вариант, из выше перечисленных.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Верно, винил легким не бывает

Это уж точно:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Baasner-turntable_bg.jpg&lr=213

Вообщем уже настроился на дуал... а все эти монстры на будущее... icon_lol.gif

Re:

Jukir писал(а):
Вообщем уже настроился на дуал...

Именно этот, недорогой Dual из "папье-маше", плохой выбор.
Поищите лучше то, что предлагалось выше, т.е. Sherwood PM-9805...

Re:

BassIn писал(а):
... что предлагалось выше, т.е. Sherwood PM-9805...

Не стоит - ременной,уровень рокота и т.д.Проджект дебют то же не айс.Если уж и Sherwood,то Sherwood PM-9901 - он с прямым приводом и вдвое тяжелее Sherwood PM-9805.
http://www.kinovdom.ru/catalog.php?catID=35&groupID=172&brand=98

Ну хорошо, если говорить о шервуде, тогда какой фоно ему в пару взять?

И кстати, почему рега вообще никем не упоминается?? так плоха??

NAD PP-2 по бюджету вполне подойдет.

ну собственно на него глаз и был положен.
но хотелось бы все таки узнать мнение знающих людей и о других предложенных моделях, для понимая того, почему их не рассматривают как вариант..

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Верно, винил легким не бывает

Это уж точно:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Baasner-turntable_bg.jpg&lr=213

Так это же ПАРОВОЗ!!! laugh.gif

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Верно, винил легким не бывает

Это уж точно:
http://yandex.ru/yandsearch?text=Baasner-turntable_bg.jpg&lr=213


Хороший токарный станочек, а точить видимо акрил ? icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
NIKKK писал(а):
А какой там весомый звук? проигрыватель 2.5 кг. весит всего icon_biggrin.gif он из чего? из бумаги что ли?

Да нормально он играет за свою цену... Хотя не настаиваю, пускай думает... icon_wink.gif

Дерьмо это а не проигрыватель!

Re:

Jukir писал(а):

И кстати, почему рега вообще никем не упоминается?? так плоха??


Не упоминается потому, что многие уже проходили через дешевые современные вертушки и кроме негатива никаких воспоминаний нет.

Рега, так сказать, начинается с Р3-24, как впрочем Проджект начинается с
Xpression III.

Jukir предлагаю вам прикупить вертун от Техникс. Модели для рассмотрения 1300 или 1500, стоят 250-300 вечно зелёных, собраны японскими руками из японских деталей. В вашем случае будет достойным выбором, мне так видится. В Питере найти достойный экземпляр думаю не составит труда. А Дюал четыре десять это путь в никуда.
Самое интересное здесь все про голову забыли! Советую приобрести обязательно новую AT-95E , а лучше 120-ю если будут деньги.
http://www.nota.ru/site.xp/053048049.html

Я бы проще к этому отнесся т.к. все равно какую бы вы не взяли за эти деньги вертуху и башку- это долгий и мучительный путь и его нужно пройти. Будет желание поменяете, не будет ну сожалеть не будите о потраченном, так что возьмите, что вам нравится и наслаждайтесь т.к. звук все рано будет. Только берите уже с башкой и старайтесь ее не менять - деньги тратить смысла нет. Все хорошее стоит дорого и сложно не имея опыта в этомсразу купить что-то достойное.

Re:

Serg001 писал(а):
Я бы проще к этому отнесся т.к. все равно какую бы вы не взяли за эти деньги вертуху и башку - это долгий и мучительный путь и его нужно пройти. Будет желание поменяете, не будет ну сожалеть не будите о потраченном, так что возьмите, что вам нравится и наслаждайтесь т.к. звук все рано будет. Только берите уже с башкой и старайтесь ее не менять - деньги тратить смысла нет. Все хорошее стоит дорого и сложно не имея опыта в этом сразу купить что-то достойное.

«Мучительным» вполне может и не оказаться. В остальном – поддерживаю: весьма разумно.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Serg001 писал(а):
Я бы проще к этому отнесся т.к. все равно какую бы вы не взяли за эти деньги вертуху и башку - это долгий и мучительный путь и его нужно пройти. Будет желание поменяете, не будет ну сожалеть не будите о потраченном, так что возьмите, что вам нравится и наслаждайтесь т.к. звук все рано будет. Только берите уже с башкой и старайтесь ее не менять - деньги тратить смысла нет. Все хорошее стоит дорого и сложно не имея опыта в этом сразу купить что-то достойное.

«Мучительным» вполне может и не оказаться. ...
Мазохисты взгрустнули, а стоит ли начинать?

Re:

ra-lif писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Serg001 писал(а):
Я бы проще к этому отнесся т.к. все равно какую бы вы не взяли за эти деньги вертуху и башку - это долгий и мучительный путь и его нужно пройти. Будет желание поменяете, не будет ну сожалеть не будите о потраченном, так что возьмите, что вам нравится и наслаждайтесь т.к. звук все рано будет. Только берите уже с башкой и старайтесь ее не менять - деньги тратить смысла нет. Все хорошее стоит дорого и сложно не имея опыта в этом сразу купить что-то достойное.

«Мучительным» вполне может и не оказаться. ...
Мазохисты взгрустнули, а стоит ли начинать?

Если нужно и хочется то всегда да, для того и работаем и развиваемся - человек однако!

Re:

Guron писал(а):
BassIn писал(а):
... что предлагалось выше, т.е. Sherwood PM-9805...

Не стоит - ременной,уровень рокота и т.д.Проджект дебют то же не айс.Если уж и Sherwood,то Sherwood PM-9901 - он с прямым приводом и вдвое тяжелее Sherwood PM-9805.
http://www.kinovdom.ru/catalog.php?catID=35&groupID=172&brand=98

Какой ещё рокот?.. Чё ты х... пишешь?.. Пасик самый простой и надёжный привод и никакие вибрации через него не передаются!...
Если у человека есть лишняя 20-ка, то пусть берёт нормальный вертак и фоник, только и ДАЛЬШЕ нужно будет всё наращивать хотя-бы до 100 штук за тракт...

Так, все очень усложнилось.. В конце концов не за миллион покупаю вертушку. Как мне кажется, все дешевые вертушки примерно одинаково играют, и ощутимую разницу я все равно почувствую только после того, как у меня уже будет опыт общение с разными аппаратами.. так что куплю я то что нравится дизайном.. icon_biggrin.gif

Re:

Jukir писал(а):
Так, все очень усложнилось.. В конце концов не за миллион покупаю вертушку. Как мне кажется, все дешевые вертушки примерно одинаково играют, и ощутимую разницу я все равно почувствую только после того, как у меня уже будет опыт общение с разными аппаратами.. так что куплю я то что нравится дизайном.. icon_biggrin.gif

Правильное решение... Они действительно в такой цене мало чем отличаются кроме дизайна...

Re:

Jukir писал(а):
Так, все очень усложнилось.. В конце концов не за миллион покупаю вертушку. Как мне кажется, все дешевые вертушки примерно одинаково играют, и ощутимую разницу я все равно почувствую только после того, как у меня уже будет опыт общение с разными аппаратами.. так что куплю я то что нравится дизайном.. icon_biggrin.gif

Ну и глупо так покупать,в свое время сморозил и взял себе Marantz TT 42,год попользовался и продал.Смотря конечно,что важнее для вас.Дизайн или звучание.Ни один проигрыватель не похож на другой по звучанию.Лучше обмозгуйте,то что вам предложили.

Re:

Цитата:
Какой ещё рокот?.. Чё ты х... пишешь?.. Пасик самый простой и надёжный привод и никакие вибрации через него не передаются!...
Если у человека есть лишняя 20-ка, то пусть берёт нормальный вертак и фоник, только и ДАЛЬШЕ нужно будет всё наращивать хотя-бы до 100 штук за тракт...

Если ВАМ понравилось звучание этого пассикового полиэтиленового изделия весом в пять кило при личном прослушивании - примите соболезнования.Лишней двадцаткой топикстартеру не спастись,нормальные вертаки начинаются от тридцатки плюс соответствующая голова от десятки,фонокорректор от пятнашки.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Jukir писал(а):
Так, все очень усложнилось.. В конце концов не за миллион покупаю вертушку. Как мне кажется, все дешевые вертушки примерно одинаково играют, и ощутимую разницу я все равно почувствую только после того, как у меня уже будет опыт общение с разными аппаратами.. так что куплю я то что нравится дизайном.. icon_biggrin.gif

Правильное решение... Они действительно в такой цене мало чем отличаются кроме дизайна...

+1

Вот-же дурачки какие производители, не знают, что через пасик "рокот" передаётся... icon_biggrin.gif
http://www.videosystems.ru/product_picture.php?id=18266
Неужели за 2 500 000 рублей нельзя придумать "прямой привод"?... icon_rolleyes.gif

Понимаете, даже неудачный опыт для меня будет удачным. И говорить, о том, что за 10к я нормального ничего и не куплю- тоже не правильно. К сожалению на данный момент я не могу позволить себе только проигрыватель за 100к, 200к ну или там большие деньги. Так что когда я заводил тему, мне в последнюю очередь хотелось читать, о том, что я покупаю говно..
Для того, что бы слушать и наслаждатся музыкай не надо тратить много денег..

Re:

Jukir писал(а):
Понимаете, даже неудачный опыт для меня будет удачным. И говорить, о том, что за 10к я нормального ничего и не куплю- тоже не правильно. К сожалению на данный момент я не могу позволить себе только проигрыватель за 100к, 200к ну или там большие деньги. Так что когда я заводил тему, мне в последнюю очередь хотелось читать, о том, что я покупаю говно..
Для того, что бы слушать и наслаждатся музыкай не надо тратить много денег..

Всё верно, не всё золото, что лестит, и не всё г...но, что не сверкает... Здесь такие "продвинутые" перцы сидят, что никак не могут взять в толк, что у человека могут быть проблемы и ограничения. Им так хочется понтануться и показать свою "крутизну", что не могут себя сдержать. Не нужно перед ними оправдываться, Вы ни в чём не виноваты. Решайте свои задачи так, как считаете нужным, с учётом своих возможностей. Будут другие возможности - будут другие задачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот-же дурачки какие производители, не знают, что через пасик "рокот" передаётся... icon_biggrin.gif
http://www.videosystems.ru/product_picture.php?id=18266
Неужели за 2 500 000 рублей нельзя придумать "прямой привод"?... icon_rolleyes.gif

Да вродь через пассик рокот передоваться не должон, по идее. Рокот от самого движка бывает, от его эл.магнитного поля. Дает наводку на тонарм и встроенный коректор, так у Орфея 103, пассиковый, характерный пример, а вот в Электронике 017 рокота нет напрочь и в Арктуре 006 рокота нет, хотя там прямой привод.

Re:

enderhi72 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот-же дурачки какие производители, не знают, что через пасик "рокот" передаётся... icon_biggrin.gif
http://www.videosystems.ru/product_picture.php?id=18266
Неужели за 2 500 000 рублей нельзя придумать "прямой привод"?... icon_rolleyes.gif

Да вродь через пассик рокот передоваться не должон, по идее. Рокот от самого движка бывает, от его эл.магнитного поля. Дает наводку на тонарм и встроенный коректор, так у Орфея 103, пассиковый, характерный пример, а вот в Электронике 017 рокота нет напрочь и в Арктуре 006 рокота нет, хотя там прямой привод.

Не путайте рокот с наводками. Рокот возникает от вращения самого диска, т.е. от самого механизма (шарик, подшипник, вал мотора, чего там еще...) и передается на все части вертушки. Степень рокота оценить достаточно просто- запустить диск, предварительно связав механически иглу головки со столом (поставив ее на стол через какой нибудь невысокий предмет) диск начнет вращаться, и тогда вы услышите низкочастотный, такой, гул...это и есть рокот. Раньше в усилках фильтр был предусмотрен специально для этого.

Относительный уровень рокота. Под влиянием различных вибраций и биений подвижных частей механизма вращения диска в ЭПУ появляется рокот. На слух он воспринимается как низкочастотный гул с частотой от 20 до 100 Гц. Вибрация механически передается на звукосниматель ЭПУ, который преобразует ее в электрические сигналы, поступающие далее на вход устройства, корректирующего амплитудно-частотную характеристику звукоснимателя — усилителя-корректора. Для понижения уровня рокота уменьшают число подвижных частей механизма вращения диска. Одним из путей решения этой задачи является применение сверхтихоходных двигателей с прямым приводом диска. Уровень рокота в ЭПУ иногда уменьшают с помощью электронного устройства — рокот-фильтра, позволяющего понизить амплитуду сигнала, возникающего в звукоснимателе от вибрации механизма вращения диска.
Уровень акустического шума от движущего механизма. Для высококачественного звуковоспроизведения недопустимы шумы, возникающие при работе механизма вращения диска. Если рокот проникает в звуковой тракт воспроизводящей аппаратуры и с ним можно бороться с помощью электронных устройств, то с акустическим шумом от движущего механизма бороться труднее. В ЭПУ с непрямым приводом используют механизм передачи вращения от вала двигателя к диску. Здесь акустические шумы присутствуют практически всегда.
(c)

Re:

NIKKK писал(а):

Не путайте рокот с наводками. Рокот возникает от вращения самого диска, т.е. от самого механизма (шарик, подшипник, вал мотора, чего там еще...) и передается на все части вертушки. Степень рокота оценить достаточно просто- запустить диск, предварительно связав механически иглу головки со столом (поставив ее на стол через какой нибудь невысокий предмет) диск начнет вращаться, и тогда вы услышите низкочастотный, такой, гул...это и есть рокот. Раньше в усилках фильтр был предусмотрен специально для этого.

На Веге и Радиотехнике такого рококота ненаблюдал. Радиотехнику на напольниках правда послушать не успел, а на Орфее да, и он сильно заметен ели выкрутить ручку громкости посильней. Этот рокот как бы, сам себя заводит. Басовики аж выпрыгнуть пытаются. Не думаю что это механика причиной, скорее плохая экранировка. Вега и Орфей пассиковые, так что не в пассике дело, да и на Веге фильтров никаких нет.

тут видать от этого рокота уже перло возбуждение звуковой катушки звукоснимателя, скорее всего. Дело в том, что после запуска диска пока иглу к столу не приложишь, (именно к столу, пластинку мы не ставили) никаких наводок и рокота нет - то есть дело в механике, и как тут поведет себя голова - это уже другой вопрос.

У меня, кстати, едва слышно низкочастотный гул, даже не гул, а как будто тестовый диск 20 гц. играет, только на максимальной громкости, на которой я и не слушаю, вернее слушать на ней не возможно, колонки сгорят icon_biggrin.gif

Что за рокот разговор разговаривать, про который в каждом букваре описан, вы бы лучше подшипниками померялись люфтовыми. Берёшь пальцем, диск раскручиваешь, на сколько это возможно и время засекаешь до полной остановки. Не даёт ровным счётом ни чего, так забавы ради icon_biggrin.gif
--------------------------
Jukir
/Понимаете, даже неудачный опыт для меня будет удачным./
Всё не правильно, даже за 10 рублей не хочется покупать хромую лошадь!

Увлекаюсь музыкой с 1966 примерно года. Рекомендую проигрыватель желательно с прямым приводом, обязательно с эллиптической иглой, при этом скрип или треск пластинки очень сильно уменьшается, и массивным диском. Какой фирмы, не столь принципиально, я предпочитаю японские. Вот например такой Техникс SL-QL 5. Его уже вряд ли можно найти, но подобные проигрыватели должны существовать. Далее, проигрыватель придется повесить на стену, если полы у Вас дома не железобетонные, иначе при неосторожном шаге игла начнет скакать по пластинке. Полочку к стене прикрутить. Проигрыватель должен быть без своего фонкорректора. Хотя во всех моделях существует переключатель с фонкорректора на прямой выход, но это лишние деньги. Еще хочу предупредить, что при громком включении музыки появится обратная связь между акустикой и винилом, и система взвоет на низких частотах. Гудеть будет. Остальная аппаратура на Ваш вкус. Только не берите усилитель с широтно-импульсной модуляцией (цифровой), такие усилители полное дерьмо как бы красиво они не были разрекламированы. На сегодняшний день все рессиверы такие. Берите обычный аналоговый усилитель.

Как вариант:
http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=75584&cfrom=5&categ_id=6&fleamarket_type=0
Есть недостаток в этой вертушке- нельзя регулировать тонарм по высоте.

Отсутствие регулировки тонарма по высоте, не такой уж и сильный недостаток. Сокращает выбор головок конечно, но это не так критично. Другие параметры поважнее будут.

Только не берите усилитель с широтно-импульсной модуляцией (цифровой), такие усилители полное дерьмо как бы красиво они не были разрекламированы. На сегодняшний день все рессиверы такие. Берите обычный аналоговый усилитель.
===================================================
agree.gif

Jukir
Если интересно приятель сейчас будет продавать Sherwood PM-9901.
Контакты если чё сброшу.У самого такой был.Нормальный вполне себе аппаратец начального уровня.

Купите Арктур, высшего класса. Советский.

Re:

Bumfank писал(а):
Купите Арктур, высшего класса. Советский.

Хлам.Не зря аудиофорумы забиты рецептами по доработке этого изделия(вплоть до заливания смолой и пеной его пустотелого гремящего кузова).Если и брать советское(б/у разумеется),то что то вроде Электроники ЭП-017.Этот уделает любую бюджетную новодельную вертушку.Но тут уже не обладая опытом общения с подобными агрегатами легко нарваться на неликвид.

Re:

Guron писал(а):
Bumfank писал(а):
Купите Арктур, высшего класса. Советский.

Хлам.Не зря аудиофорумы забиты рецептами по доработке этого изделия(вплоть до заливания смолой и пеной его пустотелого гремящего кузова).Если и брать советское(б/у разумеется),то что то вроде Электроники ЭП-017.Этот уделает любую бюджетную новодельную вертушку.Но тут уже не обладая опытом общения с подобными агрегатами легко нарваться на неликвид.

Я полностью с вами согласен, но эти доработки с Арктуром копеечные, а звук улучшают на сотню!

enderhi72 поиграв на начальном этапе, регулировка высоты тонарма, как правило не важна, в силу не осознанности предмета, а аппетит, как известно приходит во время еды, и вот тут то начинается самое интересное....., перечислять устану. И выходит в итоге, что эта возможность подъёма на 1-2мм фигурально в плюс или минус, ох как оказывается много даёт, а если всё ещё будет сопряжено с заменой головы то тут я вообще умолчу за недостаток и критичность.
----------------
Ребята вы чего, какие Арктуры и Электроники ? Выбора, что ли нет, на этой планете? Или настольгия?
А где у нас организатор ветки? Наверно уже потратил все деньги и приитих icon_biggrin.gif

Арктур 006 с ГЗМ 005 играет лучше чем Rega P 2 с Grado Silver. Сейчас имею винтажный CEC BD 2000 с головкой Grado Prestige Platinum. Это для меня то что надо. Винтажная техника это хороший вариант и не очень дорого.

Нет, вот винтажную советскую аппаратуру точно брать не буду.. Нет желания сидеть, паять, дорабатывать! Да и б\у шервуд- тоже как то не очень заводит.
Сейчас уже на финальной стадии раздумий, но думаю, что возьму регу.

Лучше доработать, так надежнее, стол Арктур после доработки на штуку по звуку потянет. А дешевая Рега она и в Африке гавно icon_biggrin.gif

Да особо дорабатывать и неприходится. Например в Электронике 017 заменил пока только сигнальный кабель, поставил с РСА разьемами. Емкости пока менять вроде не нужно, метки на диске вродь не плавают, фона нет, рокота и чего либо другого ненаблюдается. В Арктуре пока заменил только голову, на ГЗМ 155-1, пока что так будет. Кабель паянный, РСА-Дин 5-ти штырьковый. Подумываю вот гнезда РСА поставить, да над корпусом поизголяюсь. Вобщем все необходимые доработки больше увлекают, чем напрягают.

Мне вот все больше кажется, что вы не понимаете того, что я хочу.. А хочу я музыку слушать. А дорабатывать что то я не хочу!

Так Вы хорошо музыку не послушаете без доработки icon_smile.gif а если не хотите дорабатывать, тогда надо работать! чтоб вам продали то, что кое как звучит без доработки.

Вообще-то REGA! Но если хотите сэкономить ,то PRO-GET.Само-ТО!

Re:

Jukir писал(а):
Мне вот все больше кажется, что вы не понимаете того, что я хочу.. А хочу я музыку слушать. А дорабатывать что то я не хочу!

Так ее многте хотят слушать и не хотят что то доробатывать. Я тоже хочу просто слушать музыку, а не дорабатывать что либо в чем либо. icon_lol.gif

NIKKK бывает и так, что бы иметь, что то, не обязательно работать, как вариант.
Jukir вы же решили уже для себя, что возьмете Регу, вот и берите, она совершенно пригодна для того, что бы просто музыку слушать.

Здравствуйте. Народ, очень нужна ваша помощь. НЕдавно раздобыл проигрываетль Technics SL-QL 5. Не могу найти катридж с иглой. Сам в этом мало что понимаю, скажите там хоть стандартный катридж? найти замену можно? или там все сугубо индивидуально?icon_sad.gif

Это тангенциальный проигрыватель

Крепеж картриджа у данной модели - T4P (P-Mount)

Re:

ak-film писал(а):
Это тангенциальный проигрыватель
Крепеж картриджа у данной модели - T4P (P-Mount)

Как выглядит и ставится это крепление - есть в заметке:
http://www.lptunes.com/Turntable-cartridge-s/25.htm

Re:

Сашко писал(а):
Арктур 006 с ГЗМ 005 играет лучше чем Rega P 2 с Grado Silver. Сейчас имею винтажный CEC BD 2000 с головкой Grado Prestige Platinum. Это для меня то что надо. Винтажная техника это хороший вариант и не очень дорого.


NIKKK писал(а):
Лучше доработать, так надежнее, стол Арктур после доработки на штуку по звуку потянет. А дешевая Рега она и в Африке гавно icon_biggrin.gif


Ну да, военный уазик тоже во многом лучше Лансера...
Кому что ближе...
icon_wink.gif

Не стал создавать новую тему, решил спросить в этой ветке.
Может кто сталкивался с такой вертушкой

Audio Technica AT-LP240

http://www.audio-technica.com/cms/turntables/1dd57155b119cdad/index.html

Можно из США за 400$ притащить. Правда еще головку купить придется. Вроде там и вес в 12 кг. И прямой привод. Да и тонарм не самый босяцкий. Ну и по цене меня устраивает, вот только нет в сети информации по ней.

Что-то странно похоже на клон Техникс 1200. А в 400 баксов доставка входит, а то я вертушку заказал из штатов - так там 150 долларей доставка. ((( Мне такая вертушка не по нраву.

Re:

DAA писал(а):
Что-то странно похоже на клон Техникс 1200. А в 400 баксов доставка входит, а то я вертушку заказал из штатов - так там 150 долларей доставка. ((( Мне такая вертушка не по нраву.


На Техникс больше похожа 120ая

http://www.audio-technica.com/cms/turntables/583f30b3a8662772/index.html

Re:

DAA писал(а):
Что-то странно похоже на клон Техникс 1200. А в 400 баксов доставка входит, а то я вертушку заказал из штатов - так там 150 долларей доставка. ((( Мне такая вертушка не по нраву.


Верно, доставка примерно 150$, я ошибся. Получаем 350 вертак плюс доставка 150 , примерно 500$ и головка 150-200....Получится примерно 20 т.р.

Тоже долго выбирал "вертушку",всё таки взял винтажную,Victor QL-A7,1980 года выпуска.
Если кому интересно, я покупал через этого посредника http://injapan.ru ,на аукционе
(не сочтите за рекламу).Доставка ЕМС обошлась примерно 370 $ ,сам аппарат 260$.
Состояние близко к идеальному,звучит прекрасно,"голова" стояла родная.Так что,кого не пугает "винтаж",рекомендую!
Всем удачи,и с наступающим Новым Годом!!!!

Re:

andrei0808 писал(а):
Тоже долго выбирал "вертушку",всё таки взял винтажную,Victor QL-A7,1980 года выпуска.
Если кому интересно, я покупал через этого посредника http://injapan.ru ,на аукционе
(не сочтите за рекламу).Доставка ЕМС обошлась примерно 370 $ ,сам аппарат 260$.
Состояние близко к идеальному,звучит прекрасно,"голова" стояла родная.Так что,кого не пугает "винтаж",рекомендую!
Всем удачи,и с наступающим Новым Годом!!!!


Только наш человек может потратить на "обмывку" (доставку) аппарата из за "бугра" намного больше денежных средств,чем стоит сам аппарат! icon_lol.gif С Новым Годом!

Поверьте,аппарат того стоит! Он и выглядит и звучит просто отлично!

Re:

Alex27. писал(а):
Только наш человек может потратить на "обмывку" (доставку) аппарата из за "бугра" намного больше денежных средств,чем стоит сам аппарат! icon_lol.gif С Новым Годом!

Выходит дешевле, чем покупать эти же модели здесь.

предлагают недорого старый Dual 1239 в приличном состоянии
стоит брать?

Re:

vitt писал(а):
предлагают недорого старый Dual 1239 в приличном состоянии
стоит брать?

Стоит ли брать проигрыватель 1977 года? Если Вы не специалист со стажем по определению состояния тонкой механики проигрывателей, которой более 33 лет, то, пожалуй, нет...


Обратил внимание на тот факт, что эта вертушка выпускалась и с прямым тонармом. Или я ошибаюсь?
http://www.vinylengine.com/library/dual/1239.shtml

Re:

vitt писал(а):
предлагают недорого старый Dual 1239 в приличном состоянии
стоит брать?


Вы вертушку потрогать , пощупать сможете? Перед покупкой разумеется.
Лично я, по фотографии, рискнул бы только у немцев или японцев напрямую покупать -
люди педатичные и аккуратные в большинстве случаев.
И ещё - вертушка с ременным (пассиковым) приводом и ей много лет, а новый пассик
Вы достанете?

Re:

vitt писал(а):
предлагают недорого старый Dual 1239 в приличном состоянии
стоит брать?

Такой аппаратец стоит у ребят в магазине винила.
Играет зачётно.Был удивлён,выглядит простовато-играет прикольно.

Re:

BassIn писал(а):
Обратил внимание на тот факт, что эта вертушка выпускалась и с прямым тонармом. Или я ошибаюсь?

Действительно выпускалась.
BassIn писал(а):
Если Вы не специалист со стажем по определению состояния тонкой механики проигрывателей, которой более 33 лет, то, пожалуй, нет...

То-то и оно...... icon_sad.gif

Re: