Форум
Домашний кинотеатр

Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я сам люблю музыку, в основном Арт-Рок, но еще Muse слушаю.
В комнате 25 кв., есть мягкая мебель, шкаф и люстра (если это важно).
Слушаю я на Варфах даймонд 9.5 (и думаю, со временем из менять на...).

Вот ресивер хочу купить. Читал обзоры - Onkyo хвалят за музыкальность начиная с серии 607. Кстати, так ли это? Может и 507 или 508 неплоха?
А некоторые частники (из этого же форума) почему-то Harman/Kardon AVR 445-660 хвалят.

Характеристики у Хармана (например 65 Вт на канал) - похоже, честные, и дизайн мне тоже больше нравится у Хармана, чем у Onkyo.

Все усугубляется тем, что у меня есть оконечник Marantz, который 100 Вт готов качать, и который мне тоже нравится и по дизайну и по запаху. Поэтому логично было бы его использовать также.

Вот у меня вопрос. Кто будет музыкальнее из ресиверов в диапазоне до 30-35 тыс., если его использовать как ЦАП через HDMI вход? А аудио сигнал снимать с выхода ПреАмп и отправлять его на оконечник Marantz?

Помогите, пожалуйста советом.
Сразу скажу, что купить внешний ЦАП за 400 тыс. у меня денег нет. Да, и на этих Варфах я все равно не оценю внешний ЦАП. И купив его, я с Варфами еще долго не расстанусь по причине отсутствия на это средств.
Поэтому, нижайшая просьба прокомментировать мой вопрос, исходя из того, что я еще и кино иногда хочу смотреть, а не только на дорогущий ЦАП.

Спасибо. icon_rolleyes.gif

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Илья-71 писал(а):
Поэтому, нижайшая просьба прокомментировать мой вопрос, исходя из того, что я еще и кино иногда хочу смотреть, а не только на дорогущий ЦАП.

Прокоменировать ваш вопрос - ДА ПОЖАЛУЙСТА!
Илья-71 писал(а):
Слушаю я на Варфах даймонд 9.5 (и думаю, со временем из менять на...).

Это ужас. И их, конечно нужно менять. Если с Онкио, то рассмотрите варианты Фокал, Монитор Аудио "Сильвер", Дали "Икон"
Илья-71 писал(а):
Вот ресивер хочу купить. Читал обзоры - Onkyo хвалят за музыкальность начиная с серии 607. Кстати, так ли это? Может и 507 или 508 неплоха?

Если Онкио, то лучше 707 модель. 6хх, а тем более 5хх нынешние серии, мало что имеют к музыкальности. Это обычные многоканальные, многофункциональные ресиверы. Хотя если сравнивать с Сони, Пионером,Ямахой, то это будут "музыкальные ресиверы".
Илья-71 писал(а):
А некоторые частники (из этого же форума) почему-то Harman/Kardon AVR 445-660 хвалят. Характеристики у Хармана (например 65 Вт на канал) - похоже, честные, и дизайн мне тоже больше нравится у Хармана, чем у Onkyo.

Какой-то странный у вас разброс по бюджету:

Harman Kardon AVR 660 стоимостью 80.000 р.
и
Onkyo TX-SR607 (Onkyo TX-SR508), стоимостью 21.000 р. и 18.500 р.

Нужно ещё учитывать, что фирма производитель рекомендует с Harman Kardon AVR 660 (Harman Kardon AVR 445), использовать акустику с импендансом НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом, что резко сужает выбор акустики.

Илья-71 писал(а):
Сразу скажу, что купить внешний ЦАП за 400 тыс. у меня денег нет....Все усугубляется тем, что у меня есть оконечник Marantz, который 100 Вт готов качать, и который мне тоже нравится и по дизайну и по запаху. Поэтому логично было бы его использовать также.

Так купите процессор Marantz AV 7005 за 86.000 р. (а не за 400.000р) к своему оконечнику Marantz и будет вам счастье.
Илья-71 писал(а):
Да, и на этих Варфах я все равно не оценю внешний ЦАП. И купив его, я с Варфами еще долго не расстанусь по причине отсутствия на это средств.

Так вы же их менять, вроде собрались? Тогда зачем вам качественный ЦАП, если вы на своих Варфах всё равно не оцените его звук? Как-то вопросы у вас противоречат логике и взаимоисключают ваши желания. К своим Варфам, купите Yamaha RX-V767 и вы оцените их по-полной....Больше и не нужно. Докупив центр, тыл этой-же линейки - Wharfedale Diamond 9 CC, 2-е пары Wharfedale Diamond 9 DFS + саб Velodyne CHT-10Q (его хватит для ваших 25 кв.м. "впритык", хотя лучше 12") и получите сбалансированную согласованную многоканальную 7.1 систему за свои деньги для 25 кв.м.
Илья-71 писал(а):
Вот у меня вопрос. Кто будет музыкальнее из ресиверов в диапазоне до 30-35 тыс., если его использовать как ЦАП через HDMI вход? А аудио сигнал снимать с выхода ПреАмп и отправлять его на оконечник Marantz?

НИКАКОЙ. Ресиверы никто не использует в качестве отдельного многоканального процессора. У всех их посредственные ЦАП(ы). Для этой цели используются и выпускаются процессоры. Если сравнивать наилучшее звучание у ресиверов за около 35.000 р. - это будут Онкио и НАД. Никто не заморачивается сравниваением ЦАП(ов). Нужно качество звука для музыки - рассматривают и сравнивают ЦАП-ы (ДАК-ы) и транспорт (СД, жёсткий диск компьютера) или отдельные СД-проигрыватели. Если нужно качественно усилить звук и передать его на акустику то сравнивают усилители (интегральные, пред+мощник, пред+2-а моноблока), а это уже зависит от акустики, т.к. усилитель подбирают к акустики, но не наоборот.
Нужно качество в многоканале - рассматривают и сравнивают процессоры и мощники (7-ми, 5-ти, 2+3-х канальные, моноблоки, что зависит так-же от акустики)
Илья-71 писал(а):
Поэтому, нижайшая просьба прокомментировать мой вопрос, исходя из того, что я еще и кино иногда хочу смотреть, а не только на дорогущий ЦАП.

У вас не вопрос получился, а набор взаимоисключающих самих себя вопросов, пожеланий и требований, которые совместить все вместе и реализовать за 35.000 р. да ещё с Варфдейлами - НЕ РЕАЛЬНО!!!!!

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

жжСтереожж писал(а):

Если Онкио, то лучше 707 модель. 6хх, а тем более 5хх нынешние серии, мало что имеют к музыкальности. Это обычные многоканальные, многофункциональные ресиверы. Хотя если сравнивать с Сони, Пионером,Ямахой, то это будут "музыкальные ресиверы".

Спасибо!
жжСтереожж писал(а):


Нужно ещё учитывать, что фирма производитель рекомендует с Harman Kardon AVR 660 (Harman Kardon AVR 445), использовать акустику с импендансом НЕ МЕНЕЕ 8-ми Ом, что резко сужает выбор акустики.

Тут написано в параметрах, что на 4 ома вроде бы пашет:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024677&hid=90554&suggest=1

жжСтереожж писал(а):

Если Онкио, то лучше 707 модель. 6хх, а тем более 5хх нынешние серии, мало что имеют к музыкальности. Это обычные многоканальные, многофункциональные ресиверы. Хотя если сравнивать с Сони, Пионером,Ямахой, то это будут "музыкальные ресиверы".

Спасибо!

жжСтереожж писал(а):

Илья-71 писал(а):
Да, и на этих Варфах я все равно не оценю внешний ЦАП. И купив его, я с Варфами еще долго не расстанусь по причине отсутствия на это средств.

Так вы же их менять, вроде собрались? Тогда зачем вам качественный ЦАП, если вы на своих Варфах всё равно не оцените его звук? Как-то вопросы у вас противоречат логике и взаимоисключают ваши желания.

Ну, как же противоречат? Собрался менять Варфы, потому, что есть деньги на их смену. Если я эти деньги потрачу на ЦАП, то как же я поменяю Варфы? Вроде все логично.

жжСтереожж писал(а):

К своим Варфам, купите Yamaha RX-V767 и вы оцените их по-полной....Больше и не нужно. Докупив центр, тыл этой-же линейки - Wharfedale Diamond 9 CC, 2-е пары Wharfedale Diamond 9 DFS + саб Velodyne CHT-10Q (его хватит для ваших 25 кв.м. "впритык", хотя лучше 12") и получите сбалансированную согласованную многоканальную 7.1 систему за свои деньги для 25 кв.м.

Мысль интересная, но мне Варфов все-таки не хватает по музыке. А музыку я люблю больше, чем кино.
Илья-71 писал(а):
Вот у меня вопрос. Кто будет музыкальнее из ресиверов в диапазоне до 30-35 тыс., если его использовать как ЦАП через HDMI вход? А аудио сигнал снимать с выхода ПреАмп и отправлять его на оконечник Marantz?

жжСтереожж писал(а):

НИКАКОЙ. Ресиверы никто не использует в качестве отдельного многоканального процессора. У всех их посредственные ЦАП(ы). Для этой цели используются и выпускаются процессоры. Если сравнивать наилучшее звучание у ресиверов за около 35.000 р. - это будут Онкио и НАД. Никто не заморачивается сравниваением ЦАП(ов). Нужно качество звука для музыки - рассматривают и сравнивают ЦАП-ы (ДАК-ы) и транспорт (СД, жёсткий диск компьютера) или отдельные СД-проигрыватели. Если нужно качественно усилить звук и передать его на акустику то сравнивают усилители (интегральные, пред+мощник, пред+2-а моноблока), а это уже зависит от акустики, т.к. усилитель подбирают к акустики, но не наоборот.
Нужно качество в многоканале - рассматривают и сравнивают процессоры и мощники (7-ми, 5-ти, 2+3-х канальные, моноблоки, что зависит так-же от акустики)


Значит ли это все, что включение оконечника Marantz на выход ПреАмп Onkyo 707 не даст прирост музыкальности?
Я правильно понял?
жжСтереожж писал(а):

У вас не вопрос получился, а набор взаимоисключающих самих себя вопросов, пожеланий и требований, которые совместить все вместе и реализовать за 35.000 р. да ещё с Варфдейлами - НЕ РЕАЛЬНО!!!!!

Как всегда у новичков. icon_razz.gif Спасибо за уделенное время и внимание.
Очень информативный ответ, есть о чем подумать.

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Илья-71 писал(а):
Вот ресивер хочу купить. Читал обзоры - Onkyo хвалят за музыкальность начиная с серии 607. Кстати, так ли это? Может и 507 или 508 неплоха?

Onkyo музыкальны по сравнению с ресиверами той же ценовой категории.Если бюджет в районе 20 тыр.,то берите,за эту сумму это хороший ресивер.

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Илья-71 писал(а):

Тут написано в параметрах, что на 4 ома вроде бы пашет:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1024677&hid=90554&suggest=1.


жжСтереожж, я понял.

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

ElBarto писал(а):
Илья-71 писал(а):
Вот ресивер хочу купить. Читал обзоры - Onkyo хвалят за музыкальность начиная с серии 607. Кстати, так ли это? Может и 507 или 508 неплоха?

Onkyo музыкальны по сравнению с ресиверами той же ценовой категории.Если бюджет в районе 20 тыр.,то берите,за эту сумму это хороший ресивер.


Ну, вот например, по объявлениям продают Denon 2808 за 22 тыс.
Вроде приличный аппарат из другой ценовой категории (2 года назад 45 тыс. стоил). Вот я и не понятно, что мне лучше взять Onkyo 707 или это китайский Denon за 22 тыс.

А еще Harman/Kardon AVR 645 за 35 тыс продается на Яндексе.
И тоже мне очень нравится этот аппарат, особенно весом 17,7 кг, и хоть Варфы мои 6 Ом, что-то мне подсказывает, что Харман их пережует.

Еще не очень понятно вопрос с потребляемой мощностью. Такое чувство, что Onkyo указывает потребление в покое, а Харман при загрузке. Непонятно.

Re: Музыкальный ресивер - это Onkyo -607?

Илья-71 писал(а):
Ну, вот например, по объявлениям продают Denon 2808 за 22 тыс.
Вроде приличный аппарат из другой ценовой категории (2 года назад 45 тыс. стоил). Вот я и не понятно, что мне лучше взять Onkyo 707 или это китайский Denon за 22 тыс.

А еще Harman/Kardon AVR 645 за 35 тыс продается на Яндексе.
И тоже мне очень нравится этот аппарат, особенно весом 17,7 кг, и хоть Варфы мои 6 Ом, что-то мне подсказывает, что Харман их пережует.

Еще не очень понятно вопрос с потребляемой мощностью. Такое чувство, что Onkyo указывает потребление в покое, а Харман при загрузке. Непонятно.

Харман по сегодняшним меркам не современен уже,по моему там нет HD-аудио.Денон 2808 то же очень хороший кандидат на покупку и по-моему даже made in japan еще.Лично для меня это была бы делема,и Онкио и Денон дают в данных ресиверах отличное соотношение цена/качество.Тут на вкус и цвет.

Да, вроде бы этот Денон 2808 действительно из Японии. Владелец, видимо прочитал мой пост, и указал это в описании отдельно.
Мне, конечно расположение выводов под акустику в 707-м Онкио нравится больше, что и говорить.

Спасибо за поддержание беседы, поскольку я все еще в раздумьях.
Еще вот думаю, может распродажа будет в Медиамаркте - в прошлом году там вроде бы на ресиверы Денон скидки были с 40 тыс на 25 тыс. - довольно ощутимо.