Форум
Домашний кинотеатр

Апгрейд ДК 3.1 до 5.1

Апгрейд ДК 3.1 до 5.1

Прошу посоветовать каким образом скомплектовать ДК 3.1 до 5.1

Что имею в наличии:
Рес: Pioneer VSX-520
Центр+тыл: Yamaha NS-P125
Саб: Yamaha YST-SW030
Комната: 6*3*2,5 м
Бюджет: ~17000 р
Предпочтения: кино - 90%, игры - 5%, музыка - 5%



Что хочу получить: Напольные фронты

На данный момент имеются следующие варианты выбора напольных АС

    Yamaha NS-555
    Magnat Monitor Supreme 1000
    Heco Victa 500
    Castle Knight 3


Прошу посоветовать АС из списка, либо предложить аналогичный по бюджету и качеству вариант. Особо буду рад развернутым рекомендациям.

ресивер у вас из нижней линейки пионера. Аппарат не выдающейся по мощности,по этому напольники ему не потянуть,смотрите что нибудь из полочников...не берите дорогие,разнице в звучание не услышите.Удачи при выборе...

mb, благодарю за рекомендации

Я понимаю, что являюсь обладателем весьма и весьма бюджетного ресивера, вследствие чего оптимальным вариантом для меня была бы хорошая полочная АС, однако особенности планировки и обстановки помещения объективно не позволяют мне разместить полочные АС. Поэтому на данный момент я остановился на варианте именно напольных АС и буду рад любым советам и рекомендациям по их выбору.

Re:

numbuh4 писал(а):
mb, благодарю за рекомендации

Я понимаю, что являюсь обладателем весьма и весьма бюджетного ресивера, вследствие чего оптимальным вариантом для меня была бы хорошая полочная АС, однако особенности планировки и обстановки помещения объективно не позволяют мне разместить полочные АС. Поэтому на данный момент я остановился на варианте именно напольных АС и буду рад любым советам и рекомендациям по их выбору.

Не вижу разницы между напольной колонкой и полочной на стойке.Одно и то же вы не считаете.Места займет столько же абсолютно.Если уж вы напольники нашли куда разместить то полочник то на стойке и подавно втиснетеicon_smile.gif
Весь смысл в том что ресивер слаб для напольных АС!!!А за эту же сумму можно купить на порядок более качественные полочники во всех смыслах.

Re:

Nerv писал(а):

Не вижу разницы между напольной колонкой и полочной на стойке.


К сожалению, для меня разница весьма значительна:

во-первых, из финансовых соображений - стоимость стоек, составляет порядка 6000-7000 р.

во-вторых, из эстетических соображений - внешний вид полочной АС закрепленной на стойке, лично у меня вызывает когнитивный диссонанс icon_biggrin.gif

Re:

numbuh4 писал(а):
Nerv писал(а):

Не вижу разницы между напольной колонкой и полочной на стойке.


К сожалению, для меня разница весьма значительна:

во-первых, из финансовых соображений - стоимость стоек, составляет порядка 6000-7000 р.

во-вторых, из эстетических соображений - внешний вид полочной АС закрепленной на стойке, лично у меня вызывает когнитивный диссонанс icon_biggrin.gif

В угоду эстетике и внешнему вижу Вы готовы пожертвовать звуком?
А ресивер вообще планируете менять в будущем? Если да то берите конечно напольникиicon_smile.gifНа первое время достаточно будет и нынешнего ресивера.
Но это не то совсем,не для напольных колонок он!

numbuh4 если захотите послушать музыку громко,то наверняка введете ресивер в перегруз и запросто можете спалить акустику(почитайте про это,у многих это бывает),да и хорошего баса от такой связки ждать нельзя,одно бубнение и гудеж.
А полочная акустика вытащит из вашего реса все,что он может,да и стойки можно сделать у хорошего столяра за пару тысяч,красивые и надежные....
Учитесь на чужих ошибках,я в свое время тоже для 14.5 метров напольники взял,до сих пор жалею,акустика хорошая,но не для моей комнаты.Я лично пробовал ставить полочники,играет интересней и призвуков всяких нет,да и рес не напрягается....
Думать Вам,но если уж решили спросить,тогда принимайте ответы достойно,люди здесь не одну пару акустики сменили и плохого не посоветуют...

Топикастеру-не тешьте себя надеждами icon_evil.gif
От ресивера с микросборками на выходных каскадах усиления и весом менее 9кг. не ждите чуда-он и с полочниками сдохнет cry.gif Единственный выход-подцепить к нему 5 сателитов+активный саб и будет Вам КЫНО icon_lol.gif

Re:

Nerv писал(а):
В угоду эстетике и внешнему вижу Вы готовы пожертвовать звуком?
А ресивер вообще планируете менять в будущем? Если да то берите конечно напольникиicon_smile.gifНа первое время достаточно будет и нынешнего ресивера.
Но это не то совсем,не для напольных колонок он!


На данном этапе, в качестве ДК ресивера меня вполне устраивает VSX-520, хотя c большой долей вероятности он будет заменен в будущем на более подходящую модель. Кстати, существуют ли в природе бюджетные ресиверы способные адекватно озвучивать напольные АС?

mb писал(а):
Думать Вам,но если уж решили спросить,тогда принимайте ответы достойно,люди здесь не одну пару акустики сменили и плохого не посоветуют...

Я не в коем случае не умаляю ценности ваших рекомендации и искренне благодарен Вам за участие в моей проблеме. В частности, я все больше и больше начинаю задумываться о полочниках, хотя все еще на распутье. Не могли бы Вы привести примеры хороших полочных АС в рамках вышеозначенного бюджета?

PONT-SEV писал(а):
Топикастеру-не тешьте себя надеждами
От ресивера с микросборками на выходных каскадах усиления и весом менее 9кг. не ждите чуда-он и с полочниками сдохнет Единственный выход-подцепить к нему 5 сателитов+активный саб и будет Вам КЫНО


Извините, я не понимаю Вашей иронии. Вы категорично утверждаете что данный ресивер в принципе не способен обслужить планируемую систему 5.1, как мне кажется данная система вполне жизнеспособна, пусть и с некоторыми допущениями.

Да БОГ с Вами,я и не думал иронизировать icon_exclaim.gif
Дам Вам дельный совет-продать центр+тыл: Yamaha NS-P125 и
саб: Yamaha YST-SW030,а купить театральный комплект АС Mirage Nanosat
http://www.salonav.com/arch/2006/05/106-107.html
Кино будет-закачаешься,к гадалке не ходи icon_wink.gif
Со временем,когда будете готовы и позволят финансы-перейдете на более высокий уровень,а там гляди и приоритеты изменятся-перейдете на чистое СТЕРЕО icon_biggrin.gif

Что имею в наличии:
Рес: Pioneer VSX-520
Центр+тыл: Yamaha NS-P125
Саб: Yamaha YST-SW030

icon_eek.gif Это вы случайно не в Эльдорадо купили icon_eek.gif ? Yamaha + Pionner это их прикол... Все советы, что вам дали, правильные, но коль не хотите слушать, то берите Castle!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Да БОГ с Вами,я и не думал иронизировать icon_exclaim.gif
Дам Вам дельный совет-продать центр+тыл: Yamaha NS-P125 и
саб: Yamaha YST-SW030,а купить театральный комплект АС Mirage Nanosat
http://www.salonav.com/arch/2006/05/106-107.html
Кино будет-закачаешься,к гадалке не ходи icon_wink.gif
Со временем,когда будете готовы и позволят финансы-перейдете на более высокий уровень,а там гляди и приоритеты изменятся-перейдете на чистое СТЕРЕО icon_biggrin.gif


PONT-SEV, благодарю за совет, весьма интересный комплект, однако ввиду того, что мой комплект 3.1 вместе с ресивером был подарен мне в день рождения, не имею моральной возможности продать его icon_biggrin.gif
Соответственно стоимость комплекта Nanosat ~ 30 000 р. на данный момент является неподъемной для моего бюджета

Я Легенда писал(а):
Это вы случайно не в Эльдорадо купили ? Yamaha + Pionner это их прикол...


Ну понимаю, VSX-520, но чем Вам не угодили Ямахи? icon_biggrin.gif Как уже отмечалось ранее, весь свой набор я получил в подарок, а дареному коню, как известно ...

Я Легенда писал(а):
Все советы, что вам дали, правильные, но коль не хотите слушать, то берите Castle!


Наоборот, я принял к сведению все выслушанные советы и ныне нахожусь в раздумьях тяжких icon_smile.gif Поэтому буду исключительно благодарен, в том числе, и за рекомендации хороших полочных АС в рамках указанного бюджета.

Ну что тут посоветуешь icon_sad.gif
Ну вот смотрите,что на официальном сайте сама YAMAHA советует
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/ht/ns125f.html
В самом низу Recommended Speakers Ваш центр+тыл: Yamaha NS-P125