Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Харман/Кардон avr 255 проблема.

Ресивер Харман/Кардон avr 255 проблема.

1)Вход HDMI-1 не видит сигнала,ни аудио ни видео( во всех разрешениях), 2-й и 3-й HDMI работают нормально.Почему это может быть,или из-за чего? Как бы проблема не волнует,так как я его не использую,но все равно не приятно обнаружить такой косяк,а если аппаратура добавиться....
2) Почему при подключении медиаплеера (айконбит 400ле) через ресивер(по HDMI),при смене частоты фильма) 24 на 30 или на 50(медиаплеер сам ее меняет,взависимости от настройки фильма),ресивер перестает видеть медиаплеер,и приходиться заново влазить в настройки плеера и подстраивать его к ресу.Причем такой проблемы не возникает,если медиаплеер подключен на прямую к телеку(но телек по оптике не передаст на ресивер DTS и DTS-HD,да и не видет он эти кодаки,поэтому и приходится через рес все тащить),меняя частоту фильма ничего не выскакивает.
Брал у друга другой медиаплеер,при смене частоты ,ресивер ведет себя нормально,ничего не вычскакивает(изображение),все види и 24кадра и 50....
Из-за чего могут быть проблемы,может прошивку в ресе попробывать поменять,или впринципе ресиверы иногда подглючивают втаких стуациях?

Re: Ресивер Харман/Кардон avr 255 проблема.

Ну ты ж сам пишешь:
mb писал(а):
Брал у друга другой медиаплеер,при смене частоты ,ресивер ведет себя нормально,ничего не вычскакивает(изображение),все види и 24кадра и 50....

И тут же пишешь:
mb писал(а):
...может прошивку в ресе попробывать поменять,или впринципе ресиверы иногда подглючивают втаких стуациях?

Ну напрягись, подумай...(подсказка:это плеер косячит, если с другим плеером всё ОК)

Всем доброго времени суток! Есть проблема, мой Avr255 вдруг с утра начал глючить, а именно началось все стого, что реагирует только на регулировку звука(громче/тише), установку слип таймера и все. Остальные функции ни с пульта ни с самого аппарата не работают. Далее выяснил, что не работает мастер выход hdmi. Вывод такой получился эксперементальным путем. У меня playstation подключен через avr, звук по оптике, а картинка через хдми1, а уже с авр на телевизор через мастер хдми выход, при этом со звуком все ок, через авр на колонки выходит отлично. Вообщем подключив картинку на прямую с сони на телевизор все показывает.
Будьте любезны подскажите кто в курсе, что могло произойти?

Смотрите кабеля HDMI, я штук шесть поменял пока все щаработало..