Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте BLU-RAY

Посоветуйте BLU-RAY

Имею ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830.
С 90-х годов остался CD pioneer pd703. Музыкальные пристрастия Progressive,Power,Country,Hard Rock.
Вопросы к опытной аудитории:
- Можно ли совместить blu-ray c проигрыватилем CD бюджет 25000р
-Если не очень можно совместить то по отдельности blu-ray , желательно читающий не только лицензию и CD .Бюджет желательно этот же.
- Совет по акустич.кабелям на DALI IKON 1 mk2 , наверное би-варингом

Блю-рей плеер,который достойно читает CD в ценовой категории 25000р-это Cambridge Audio BD-650,который,кстати,кроме блю-рей,двд и CD-прекрасно читает и SACD,DVD-A в многоканале и стерео.
Возможно,что он немного будет уступать отдельному CD плееру за 15-20000р,по детальности и красоте звучания,но учитывая его универсальность такое упущение можно простить! icon_lol.gif
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
Кабели для Дали лучше выбрать без серебра и я советую в данном случае Атлас Би- биваринговый кабель с моножилой на ВЧ и "плетёнкой" на НЧ.
http://www.avcomfort.ru/good34030.html

Поддерживаю Alex27., - СА650 - отличный вариант, пожалуй единственный в озвученном бюджете, реально прилично читающий CD и супер-форматы.

Есть мнения о NAD T577 ?
Ниже отзыв , который подтверждает мои опасения, но смогу ли я услышать на моей не дорогой системе «Довольно плоское вопроизведение CD (и при аналоговом, и при коаксиальном подключении»

Достоинства:
Прекрасное воспроизведение DVD - в качестве, приближающемся к Blu-Ray. Качество воспроизведения DVD (на плазме Panasonic 50 дюймов) выше, чем у считающихся "референсными" моделях Pioneer, существенно лучше, чем у Denon. Беспроблемное воспроизведение Blu-ray, быстрая загрузка. Автоматическое масштабирование экрана до оптимального (но можно и вручную). Запоминает места дисков, на которых был остановлен просмотр, даже если после того диска воспроизводились другие, и при загрузке "недосмотренного" диска начинает… вопроизведение с момента остановки. Очень внятное меню. Воспроизводит форматы DivX, MPEG - любые. Воспроизодит также непосредствено с flash-накопителя (правда, в этом случае, если ролики сгружены из сети, вероятность нераспознавания формата около 50% - однако если файл переформатировать, проблема исчезает).
Недостатки:
Довольно плоское вопроизведение CD (и при аналоговом, и при коаксиальном подключении - как известно, звук по HDMI лучше не подключать) - качества звука, которого более чем достаточно для просмотра фильмов, все-таки не хватает для Брамса или Малера. В этом смысле проигрывает по качеству вопроизведения DVD-SACD транспорту Denon (который я и оставил на роль CD транспорта). Однако среди знатоков широко распространено мнение, что самый простой транспорт для CD стоимостью 10-15000 руб. играет лучше, чем референсный… комбинированный Blu-ray-DVD-CD стоимостью под 100 000. Так что, видимо, для хорошего CD-звука видео и аудио траспорт все равно надо разносить, и требовать от T577 многого в этом смысле нельзя (хотя, казалось бы, название New Acoustic Dimension предполагает фокус именно на звуке).

Re:

atuteev писал(а):
...Однако среди знатоков широко распространено мнение, что самый простой транспорт для CD стоимостью 10-15000 руб. играет лучше, чем референсный… комбинированный Blu-ray-DVD-CD стоимостью под 100 000. Так что, видимо, для хорошего CD-звука видео и аудио траспорт все равно надо разносить, и требовать от T577 многого в этом смысле нельзя (хотя, казалось бы, название New Acoustic Dimension предполагает фокус именно на звуке).


577-хороший блю-рей плеер,но Кембридж БД-650 при существенно меньшей цене играет прозрачнее и тембрально точнее нежели НАД. Я сравнивал их на одной системе.
Кроме этого,на мой взгляд, картинка Кембридж чуть чётче и выигрывает по сравнению с НАД по глубине чёрного...Кроме этого,он более универсален относительно того же НАД-577 по части аудио.Загружает диски Кембридж раза в два быстрее НАД...
На счёт лучшего воспроизведения музыки на СD плеере за 15000р. и блю-рей плеере за 100000р. скажу так,что врут эти Ваши "знатоки"... icon_lol.gif
Чуточку подумайте сами...
Например,какой-нибудь топовый блю-рей плеер,как правило, имеет для стерео отдельный ЦАП и даже часто организуется отдельный стерео выход,а схемотехника аналогово тракта для таких блю-рей аппаратов берут от топовых CD плееров...Организуют раздельное построение и питание аудио и видео трактов,применяют дорогие аудиофильские компонеты...В режиме воспроизведения аудио его видео тракт полностью "обесточивается",что бы не было всемозможных помех...
Этого НИКОГДА не будет в CD аппарате за 15000руб...В лучшем случае,что там можно увидеть-это копеечный ЦАП и компромиссную по схемотехнике и комплектующим деталям выходные каскады аналогово выхода...Транспорт,тоже может вызывать сомнения...
У меня не было даже в мыслях сравнивать звучание своего блю-рей плеера Nu Force орро-83 с CD аппаратом за 15000р., а вот со своим Эзотериком - сравнение проводил..
Естественно,что Эзотерик победил Ню Форс,но могу сказать,что звучит Ню Форс,даже на СD-вполне достойно....Звучание Ню Форс я примерно могу соотнести... со звучанием отдельного CD плеера ценовой категории около 1000-1500$.

А если BluRay соединен с рисивером по "цифре" ? Имеет ли в этом случае значение какой ЦАП на борту плеера ? Если нет, то что будет опрделять качество звучания такой связки со стороны плеера ?

Re:

Noize писал(а):
А если BluRay соединен с рисивером по "цифре" ? Имеет ли в этом случае значение какой ЦАП на борту плеера ? Если нет, то что будет опрделять качество звучания такой связки со стороны плеера ?


В данном случае, Ваш блю-рей будет работать как транспорт и качество звука будет определять внешний DAC. Естественно,чем выше класс ЦАП-а,тем качественнее будет звучание блю-рей "транспорта" в стерео.
Вся "хитрость"дорогих блю-рей плееров в том,что они будут звучать намного интереснее при аналоговой коммутации,нежели по HDMI в сочетании с высококлассным многоканальным ресивером или связкой процессор-мощник.По крайней мере, это чувствуется на плеере Nu Force ОРРО 83 SE.Я пробовал свой плеер сравнивать по качеству звучания компакт дисков (по HDMI и аналоговой коммутации) в связке с различными топовыми ресиверами(в частности с Ямаха Z-11) и по аналогу-звучание компактов в стерео было намного интереснее,чем по цифре(коаксиал,оптика,HDMI).
Думаю,что в данном случае свою роль играет "направленность" ЦАП- ресивера на многоканальный кинотеатральный звук.....Хотя и по цифре качество звучания любой музыки было на очень достойном уровне.

Так я почему и спрашиваю. Если есть например более-менее приличный ресивер, то есть ли смысл покупать плеер среднего уровня если достойный аппарат не потянуть ? Тогда ведь получается, что можно купить плеер какую-нибудь дешевку, соединить по цифре и качество звучания не будет кардинально отличаться.

Re:

Noize писал(а):
Так я почему и спрашиваю. Если есть например более-менее приличный ресивер, то есть ли смысл покупать плеер среднего уровня если достойный аппарат не потянуть ? Тогда ведь получается, что можно купить плеер какую-нибудь дешевку, соединить по цифре и качество звучания не будет кардинально отличаться.


Если Вы наивно полагаете,что качество звука по "цифре" не будет отличаться между дорогим и дешёвым плеером на дорогом ресивере-то это глубокое заблуждение.
В формировании качественной картинки и звука принимает участие не только считывающая лазерная головка плееоа,но и весь привод,а в боле дорогих плеерах стоят более качественные привода,которые обеспечивают более точное считывание информации с оптических дисков,а следовательно более высокое качество звука и изображения.Наверное,если бы качество звука зависело только от ЦАП,то все бы давно к своим дорогим системам покупали бы копеечные плеера и использовали их в виде трансвпорта...,но отнюдь и ах... icon_lol.gif
Пожопиться или купить себе достойный плеер-каждый для себя решает исходя и внутреннего "сговора" с собственноой жабой и от кол-ва наличности в кошельке! icon_lol.gif

Да, Алекс 27 верен себе- " направленность ЦАП ов на многоканальный звук" это сильный ход, и многое объясняет. Все "консультируете" Алекс? Не устаете бредню нести?

Re:

felix писал(а):
Да, Алекс 27 верен себе- " направленность ЦАП ов на многоканальный звук" это сильный ход, и многое объясняет. Все "консультируете" Алекс? Не устаете бредню нести?


Человек,который не понимает назначение центрального канала в системе домашнего кинотеатра пытается давать "объяснения" по поводу назначения ЦАП в многоканальном AV ресивере.... icon_eek.gif А на самом деле, это даже и не объяснения,а пустая "реплика",которая не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
Феликс,ты ведёшь себя как подросток из неблагополучной семьи-насравший в лифте собственного подъезда... и "радуешься" содеянному... icon_lol.gif

Влю-рей: cambridge 650bd , Onkyo BD-SP807 ,NAD T577? Разница в 5тыс р . Кино-музыка 50/50. Под мою связку : плазма 60"+ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ центр DALI Ikon Vokal 2+саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830 услышу ли я разницу в стерео с CD.Музыкальные пристрастия Progressive,Country,Hard Rock. О видео-части кембриджа с Mediatek отзывы спокойные.Будет ли разница в качестве картинки между данными блюриками.
Нужен совет по акустич.кабелям на ресивер Onkyo 608-DALI IKON 1 mk2 , би-амп,би-вар или обычной схемой? Какие марки по соотношению цена/качество, учитывая бюджет моей системы.Какой межблочный аналоговый кабель проигрыватель CD/блю-рей на ресивер? Из межблочн. в Самаре представлены Chord ChameleonPlus (0,5м 4500р), Chord CrimsonPlus(1м 2300р), Chord Cobra3(0,5м 3500р). Аккустические представлены WireWorld Luna 5 ,3м 4500р.
HDMI Chord Super Shild ,1м 3000р
Все можно взять на прослушивание.

Re:

atuteev писал(а):
Влю-рей: cambridge 650bd , Onkyo BD-SP807 ,NAD T577? Разница в 5тыс р . Кино-музыка 50/50. Под мою связку : плазма 60"+ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ центр DALI Ikon Vokal 2+саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830 услышу ли я разницу в стерео с CD.Музыкальные пристрастия Progressive,Country,Hard Rock. О видео-части кембриджа с Mediatek отзывы спокойные.Будет ли разница в качестве картинки между данными блюриками.
Нужен совет по акустич.кабелям на ресивер Onkyo 608-DALI IKON 1 mk2 , би-амп,би-вар или обычной схемой? Какие марки по соотношению цена/качество, учитывая бюджет моей системы.Какой межблочный аналоговый кабель проигрыватель CD/блю-рей на ресивер? Из межблочн. в Самаре представлены Chord ChameleonPlus (0,5м 4500р), Chord CrimsonPlus(1м 2300р), Chord Cobra3(0,5м 3500р). Аккустические представлены WireWorld Luna 5 ,3м 4500р.
HDMI Chord Super Shild ,1м 3000р
Все можно взять на прослушивание.

В случае с ресивером не стоит лупить деньги на аналоговые кабеля, возьмите те, что дешевле, да и HDMI кабель за 3000 брать не стоит, в пустую потратите деньги, говорю с уверенностью, потому, что у меня сейчас кабель еще дороже, до него был французский Real, в 7 раз дешевле, качество изображения тоже самое.

Re:

atuteev писал(а):
Влю-рей: cambridge 650bd , Onkyo BD-SP807 ,NAD T577? Разница в 5тыс р . Кино-музыка 50/50. Под мою связку : плазма 60"+ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ центр DALI Ikon Vokal 2+саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830 услышу ли я разницу в стерео с CD.Музыкальные пристрастия Progressive,Country,Hard Rock. О видео-части кембриджа с Mediatek отзывы спокойные.Будет ли разница в качестве картинки между данными блюриками.
Нужен совет по акустич.кабелям на ресивер Onkyo 608-DALI IKON 1 mk2 , би-амп,би-вар или обычной схемой? Какие марки по соотношению цена/качество, учитывая бюджет моей системы.Какой межблочный аналоговый кабель проигрыватель CD/блю-рей на ресивер? Из межблочн. в Самаре представлены Chord ChameleonPlus (0,5м 4500р), Chord CrimsonPlus(1м 2300р), Chord Cobra3(0,5м 3500р). Аккустические представлены WireWorld Luna 5 ,3м 4500р.
HDMI Chord Super Shild ,1м 3000р
Все можно взять на прослушивание.


Так берите и слушайте на дому,то что можете взять в салонах Вашего города,....но чтобы подобрать кабели именно к своей системе-надо на прослушку брать несколько вариантов проводов,чтобы сравнить и выбрать для себя наилучшим образом подходящие по характеру звучания проводочки..Иначе,прослушивание кабелей одного бренда не имеют никакого смысла...Я уже давал рекомендации относительно кабелей, и это были кабели Атлас,которые по моему мнению наилучшим образом сочетаются с характером звуковой подачи Онкио и Дали,что в совокупности даст приятный,ровный и частотно- сбалансированный звук.
На счёт разницы в звучании СD у разных аппаратов от разных брендов-так эта разница будет ВСЕГДА,даже без учёта уровня и класса плееров,т.к. каждый бренд старается делать аппараты с индивидуальным характером звучания и тут только Вы можете определить какой аппарат Вам больше подходит,а исходя из функциональности и по отношению к неприхотливости считывания информации с любых дисков-Кембридж лучший среди всех Ваших предполагаемых кандидатов на покупку.
И ещё одна маленькая рекомендация... если Вы хотите добиться идеально сбалансированного окружающего звучания в режиме просмотра кино и прослушивания музыки в многоканале-то меняйте свои тыловые АС от JBL на колонки от Дали,а учитывая размер Вашей плазмы,то на фронт вполне можно установить напольные Далишки типа Айкон 6 мк,а теперешние Айкон-1-смело "переместить" на тыл...Правда,в этом случае возможно придётся заменить и ресивер...но всю модернизацию системы можно делать поэтапно...

Кабелей Атлас в Самаре к сожален.нет, прослушать нельзя.Компоновка комнаты,мебель не позволяют на фронт напольники,поэтому ограничился DALI IKON 1 mk2 .
Дорогой HDMI кабель брать если и буду, то в последнюю очередь.

Re:

Я Легенда писал(а):

В случае с ресивером не стоит лупить деньги на аналоговые кабеля, возьмите те, что дешевле, да и HDMI кабель за 3000 брать не стоит, в пустую потратите деньги, говорю с уверенностью, потому, что у меня сейчас кабель еще дороже, до него был французский Real, в 7 раз дешевле, качество изображения тоже самое.


Наверное,не стоит делать такие однозначные заявления на счёт "одинаковости" дорогих и дешёвых проводов,т.к. в Вашем случае,совершенно очевидным и "сдерживающим" фактором определения качества разных проводов- выступает Ваш телевизор с небольшой диагональю изображения,где действительно, разницу между дорогими HDMI проводами и дешёвыми очень сложно увидеть,в прочем, как и заметить существенную разницу в качестве изображения между дорогим и бюджетным блю-рей плеером..Разница в качестве проводов начинает очень явно проявляться при диагонали от 50".Хотя,дешёвый кабель от дорогого отличается не только качеством картинки,но ещё и качеством изготовления и качеством самих разъёмов,а это важно и высоко качественный разъём прослужит намного дольше дешёвого... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Я Легенда писал(а):

В случае с ресивером не стоит лупить деньги на аналоговые кабеля, возьмите те, что дешевле, да и HDMI кабель за 3000 брать не стоит, в пустую потратите деньги, говорю с уверенностью, потому, что у меня сейчас кабель еще дороже, до него был французский Real, в 7 раз дешевле, качество изображения тоже самое.


Наверное,не стоит делать таких однозначные заявления на счёт "одинаковости" дорогих и дешёвых проводов,т.к. в Вашем случае,совершенно очевидным и "сдерживающим" фактором определения качества разных проводов- выступает Ваш телевизор с небольшой диагональю изображения,где действительно, разницу между дорогими HDMI проводами и дешёвыми очень сложно увидеть,в прочем, как и заметить существенную разницу в качестве изображения между дорогим и бюджетным блю-рей плеером..Разница в качестве проводов начинает очень явно проявляться при диагонали от 50".Хотя,дешёвый кабель от дорогого отличается не только качеством картинки,но ещё и качеством изготовления и качеством самих разъёмов,а это важно и высоко качественный разъём прослужит намного дольше дешёвого... icon_lol.gif

Полностью согласен, просто я не так выразился и не дописал, что разница буде на большой диагонали, больше ее видно на проэкторе ну и конечно же на высококачественном источнике. Я просто сравнивал на 50" плазме и разницы не увидел, правда BD был не из дорогих. Вообщем вывод: Седло должно быть по Хуану icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif !!!

Re:

Alex27. писал(а):

Наверное,не стоит делать таких однозначные заявления на счёт "одинаковости" дорогих и дешёвых проводов,т.к. в Вашем случае,совершенно очевидным и "сдерживающим" фактором определения качества разных проводов- выступает Ваш телевизор с небольшой диагональю изображения,где действительно, разницу между дорогими HDMI проводами и дешёвыми очень сложно увидеть,в прочем, как и заметить существенную разницу в качестве изображения между дорогим и бюджетным блю-рей плеером..Разница в качестве проводов начинает очень явно проявляться при диагонали от 50".Хотя,дешёвый кабель от дорогого отличается не только качеством картинки,но ещё и качеством изготовления и качеством самих разъёмов,а это важно и высоко качественный разъём прослужит намного дольше дешёвого... icon_lol.gif

Весьма интересная статья на сей счет на 3DNews "HDMI-кабели: развенчание мифов"http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567?topblock

Re:

uran66 писал(а):
Alex27. писал(а):

Наверное,не стоит делать таких однозначные заявления на счёт "одинаковости" дорогих и дешёвых проводов,т.к. в Вашем случае,совершенно очевидным и "сдерживающим" фактором определения качества разных проводов- выступает Ваш телевизор с небольшой диагональю изображения,где действительно, разницу между дорогими HDMI проводами и дешёвыми очень сложно увидеть,в прочем, как и заметить существенную разницу в качестве изображения между дорогим и бюджетным блю-рей плеером..Разница в качестве проводов начинает очень явно проявляться при диагонали от 50".Хотя,дешёвый кабель от дорогого отличается не только качеством картинки,но ещё и качеством изготовления и качеством самих разъёмов,а это важно и высоко качественный разъём прослужит намного дольше дешёвого... icon_lol.gif

Весьма интересная статья на сей счет на 3DNews "HDMI-кабели: развенчание мифов"http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567?topblock

vo.gif статья.

применяю метровые шдма неплохого качества куплены оптом на радиобарахолке-цена 200р зато по краям ферритовые кольца в наличии.по центральному каналу теоретически передается 60 процентов звуковой информации поэтому он должен быть высокого класса icon_confused.gif

Ну вот и здорово!

Re:

киноман со стажем писал(а):
применяю метровые шдма неплохого качества куплены оптом на радиобарахолке-цена 200р зато по краям ферритовые кольца в наличии.по центральному каналу теоретически передается 60 процентов звуковой информации поэтому он должен быть высокого класса icon_confused.gif

фирит косвенный показатель низкого качества, а не наоборот

ферритовые кольца ставят на кабеля умные производители-сони самсунги ббк и прочие.их ставят также и внутри аппаратуры для снижения помех.тем более за такие деньги icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ферритовые кольца ставят на кабеля умные производители-сони самсунги ббк и прочие... icon_cool.gif

Слушай и запоминай, владелец двух глючных бобиков: умные производители используют, для начала, высококачественные кабеля с высококачественным экраном, которым ферритовые кольца в х.. не упёрлись, а вот хитрые производители вешают всяческие бочёнки на дешёвые проводки, чтоб убедить недалёких юзеров в, якобы, высоком качестве своих изделий. И, как я вижу, им это удаётся.icon_wink.gif

ПС. Скажешь зачем купил ещё одного старого и медленного бобика? icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ферритовые кольца ставят на кабеля умные производители-сони самсунги ббк и прочие.их ставят также и внутри аппаратуры для снижения помех.тем более за такие деньги icon_cool.gif

хитрожопые

бобик хоть и старый но и наименее глючный из всех так как прошивка полировалась еще дольше icon_cool.gif.сделан в гонконге очень качественно и аккуратно-по праву носит звание медиатанка.хорошая комплектация хорошие комплектные жесткие.взял еще один в другую комнату сыну для удобства при просмотре матрешек.пока доволен icon_rolleyes.gif .как наколымлю на новую аршинную плазму самсунг так может возьму что и побыстрее на сигме 42 или выше icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
...наименее глючный из всех...icon_wink.gif

icon_eek.gif Т.е. ты серьёзно?! icon_eek.gif А с чем сравнивал? И прошивку его хоть залижись, хоть отсоси, хоть замастурбируй - ограничения в железе, понимаешь - старое и медленное оно. Или ты его за 500 рэ взял? Типа - на халяву и уксус сладкий?©

релаф-бобик 101в2 был выпущен по официальной лицензии от одной американской фирмы и поэтому они не поскупились на комплектующих.металлический корпус тихий жесткий нет кулера удобный пульт со светящимися в темноте кнопками.прошивка делалась тоже америкашками раз 4 или 5 были новые обновления поэтому и глюк почти нет хотя процессор от сигмы 36 конечно по нынешним меркам слабоват.но тем не менее картинку выдает неплохую.матрешки до 18г 1080р переваривает-мне пока хватает icon_rolleyes.gif.есть медиабар и разные приложения но в основном использую как источник и хранилище матрешек и авишек.куплены за 10 и 6.5р с встроенными жесткими на 2тб и 500гб .сам то на чем смотришь фильмы что бы так борзо разговаривать со старшими icon_cool.gif