Форум
Акустика

Wharfedale Jade 3 кто слушал???

Страницы 1, 2  >>

Wharfedale Jade 3 кто слушал???

всем привет
Планирую менять варфы 9.5.Усь ротель 06.Музыка - мелодичная электронная. Бум Бум типа бас не люблю.Комната 16кв.Как вариант рассматриваю данные полки в качестве кандидата на замену.Цель замены-получить более детальное звучание, желательно и на малой громкости тоже.Кто слушал данные варфы? Как впечатления?Будут эти варфы музыкальней например бивней 685х или Дали Лекторов 3?Или все это один уровень бютжетного ХиФИ?Слушал 684е бивни - что сказать, звук на голову выше варфов даймондов 9.5, совершенно другая детальность и музыкальность, понравилось.

ПОСЛУШАЙТЕ JADE3 И ЗАБУДИТЕ ПРО БИВНИ И ДАЛИ. О..складно получилось. Линейка jade на порядок лучше бивней 6хх, и далишек концепт-лектор-икон

Re:

9*9*9 писал(а):
ПОСЛУШАЙТЕ JADE3 И ЗАБУДИТЕ ПРО БИВНИ И ДАЛИ. О..складно получилось. Линейка jade на порядок лучше бивней 6хх, и далишек концепт-лектор-икон

спасибо, а по конкретней?с чем слушали?какую музыку?как они с яркими усями типа ротеля 04-05-06?

Re:

dreamer6 писал(а):
как они с яркими усями типа ротеля 04-05-06?

Конкретно jade с ротелем не слушал, но в общем Варфы с Ротелями сочетаются замечательно.

Re:

dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
ПОСЛУШАЙТЕ JADE3 И ЗАБУДИТЕ ПРО БИВНИ И ДАЛИ. О..складно получилось. Линейка jade на порядок лучше бивней 6хх, и далишек концепт-лектор-икон

спасибо, а по конкретней?с чем слушали?какую музыку?как они с яркими усями типа ротеля 04-05-06?
С ротелями не слушал, слушал с cd и усем audiolab 8200. Замечательно на мой взгляд. И с надом усь с356 и проигр с565 - неплохо получилось, но с аудилабом получше будет - звук более прозрачный, воздушный. Попробуйте ещё с parasound -возможно будет норм

Re:

9*9*9 писал(а):
dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
ПОСЛУШАЙТЕ JADE3 И ЗАБУДИТЕ ПРО БИВНИ И ДАЛИ. О..складно получилось. Линейка jade на порядок лучше бивней 6хх, и далишек концепт-лектор-икон

спасибо, а по конкретней?с чем слушали?какую музыку?как они с яркими усями типа ротеля 04-05-06?
С ротелями не слушал, слушал с cd и усем audiolab 8200. Замечательно на мой взгляд. И с надом усь с356 и проигр с565 - неплохо получилось, но с аудилабом получше будет - звук более прозрачный, воздушный. Попробуйте ещё с parasound -возможно будет норм

Jade на самом деле удивительная акустика, как и ее разработчик в частности, Питер Камю, один из основателей Heybrook, возглавил отдел акустических разработок IAG. Помимо Heybrook, за плечами у Питера — 30 лет работы в аудио индустрии, включая сотрудничество с NXT, Mission и другими компаниями.
Jade играет практически с любым нормальным усилителем, наилучший, на мой взгляд, звук у напольников получился с Anthem 225, связкой Parasound 2100/2250 и вне конкуренции связка audiolab 8200CDQ-8200MB-2шт!
Полочники играли замечательно и с NAD 356 и с Audioanalogue Crecendo, но Densen Beat 110 и Audiolab 8200A вне конкуренции.
В любом случае рекомендую всем просто послушать эту акустику и понять, на сколько она хороша

спасибо всем за ответы, первые варфы которые тут хвалят черт возьми)))постараюсь послушать все же перед покупкой.

Re:

dreamer6 писал(а):
спасибо всем за ответы, первые варфы которые тут хвалят черт возьми)))постараюсь послушать все же перед покупкой.
Послушайте! Должно понравиться! Главное не экономьте на усе - минимум над 356. Я сам облизываюсь на эту серию. Зачем я только узнал про jade. Кроме них за эти деньги сложно найти конкурентов. Разве что динаудио дм и то с натяжкой.

Интересно если jade 3 сравнить с полочниками psb synchrony, кто одержит победу!?

Кто-нибудь знает, есть ли у родных стоек Jade 3 кабельный канал? Судя по этому фото вроде да...

Re:

и еще момент:детальны ли жаде 3 на малой громкости?

Нет ли на форуме ВЛАДЕЛЬЦЕВ данной системы ?

Очень интересны мнения именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ данных АС с описанием всего тракта и музыкального материала. Особенно интересно на сколько хорошо акустика справляется с классической музыкой и вокалом. Трёхполосная система Jade 3. На сколько хорошо "сшиты" полосы - как звучит вокал на такой трёхполоске. Очень ценны были бы мнения именно владельцев данной системы. Мнения продавцов очень спорны. (торговая политика, бизнес, личная заинтересованность...).

Есть ли на форуме реальные владельцы Jade 3 ? - было бы очень интересно их мнение - особенно в сравнении с другими АС в данной ценовой категории или чуть выше.

Re:

9*9*9 писал(а):
dreamer6 писал(а):
спасибо всем за ответы, первые варфы которые тут хвалят черт возьми)))постараюсь послушать все же перед покупкой.
Послушайте! Должно понравиться! Главное не экономьте на усе - минимум над 356. Я сам облизываюсь на эту серию. Зачем я только узнал про jade. Кроме них за эти деньги сложно найти конкурентов. Разве что динаудио дм и то с натяжкой.

то есть круче динов? ушел в раздумья.. icon_biggrin.gif
Скажите насколько они универсалы?

Re: Нет ли на форуме ВЛАДЕЛЬЦЕВ данной системы ?

Карабас-барабас писал(а):
Очень интересны мнения именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ данных АС с описанием всего тракта и музыкального материала. Особенно интересно на сколько хорошо акустика справляется с классической музыкой и вокалом. Трёхполосная система Jade 3. На сколько хорошо "сшиты" полосы - как звучит вокал на такой трёхполоске. Очень ценны были бы мнения именно владельцев данной системы. Мнения продавцов очень спорны. (торговая политика, бизнес, личная заинтересованность...).

Есть ли на форуме реальные владельцы Jade 3 ? - было бы очень интересно их мнение - особенно в сравнении с другими АС в данной ценовой категории или чуть выше.

да, хотя какой "владелец" не может оказаться продавцом на форумеicon_smile.gif

Re: Нет ли на форуме ВЛАДЕЛЬЦЕВ данной системы ?

Карабас-барабас писал(а):
Очень интересны мнения именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ данных АС с описанием всего тракта и музыкального материала. Особенно интересно на сколько хорошо акустика справляется с классической музыкой и вокалом. Трёхполосная система Jade 3. На сколько хорошо "сшиты" полосы - как звучит вокал на такой трёхполоске. Очень ценны были бы мнения именно владельцев данной системы. Мнения продавцов очень спорны. (торговая политика, бизнес, личная заинтересованность...).

Есть ли на форуме реальные владельцы Jade 3 ? - было бы очень интересно их мнение - особенно в сравнении с другими АС в данной ценовой категории или чуть выше.

а карабас еще живicon_smile.gif))теперь он доктор хаусicon_smile.gif

у нас один продаватор пытаеться от них избавиться за 24 тыши второй месяц уже icon_lol.gif

Re:

лёвик писал(а):
у нас один продаватор пытаеться от них избавиться за 24 тыши второй месяц уже icon_lol.gif


А вот это уже интересно, если можно, подробности... ?

Re:

dreamer6 писал(а):
и еще момент:детальны ли жаде 3 на малой громкости?

Jade 3 очень детальны на любой громкости

Re:

лёвик писал(а):
у нас один продаватор пытаеться от них избавиться за 24 тыши второй месяц уже icon_lol.gif

Это начинающий продавец, акустика была привезена под определенного клиента без узнавания его вкусов и предварительного прослушивания, просто привезти, хорошую акустику мало, надо создать с ней играющий тракт который будет отвечать требованиям заказчика
Карабас, накопи денег на билет и поезжай, послушай, тебе там ехать 3 часа

Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?

Re:

RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?

Жады, жадэ, джейд - или как их там... Уже топами стали?
А это тогда что: http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/266/CID/267/language/en-GB/Default.aspx#detail
?
Выводы:
1 - вафли сильно выросли в качестве, а соответственно дины сильно в качестве упали;
2 - или очередная байка продаваторов.

дины в качестве не упали, это вафли подраси нехило

При возможности - послушаю Джэйд 3 обязательно, жаль, что у нас их пока нет. После предыдущих линеек Вафлей которые мне доводилось слышать (полное разочарование) - крайне интересно послушать Jade, как наиболее новую линейку, и вроде как никем пока не ругаемую. Жаль на форуме нет владельцев этой АС, а ведь очень интересно было бы их мнение.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
При возможности - послушаю Джэйд 3 обязательно, жаль, что у нас их пока нет. После предыдущих линеек Вафлей которые мне доводилось слышать (полное разочарование) - крайне интересно послушать Jade, как наиболее новую линейку, и вроде как никем пока не ругаемую. Жаль на форуме нет владельцев этой АС, а ведь очень интересно было бы их мнение.

Карабас, приведите салон или магазин где слушали Wharfedale, а так же где нет Jade? Вообще, уверен, не только мне, а еще и всему форуму интересно ,где вы набираетесь столь странного опыта при прослушивание?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?

Жады, жадэ, джейд - или как их там... Уже топами стали?
А это тогда что: http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/266/CID/267/language/en-GB/Default.aspx#detail
?
Выводы:
1 - вафли сильно выросли в качестве, а соответственно дины сильно в качестве упали;
2 - или очередная байка продаваторов.

Руся100%, Wharfedale старейшая компания в мире в производстве акустики, эта система в корпусе являющимся полной копией знаменитой акустики наделавшей много шума с Америке, как продукт звучащий наиболее приближенно к оригиналу, я слушал эту акустику - супер, но продается только в Англии, Японии и США, стоимость в России(пересчет с фунтов) 1300000 , уверен такому "знатоку" hi fi это нужно знать!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?

Жады, жадэ, джейд - или как их там... Уже топами стали?
А это тогда что: http://www.wharfedale.co.uk/Products/Product/tabid/78/PID/266/CID/267/language/en-GB/Default.aspx#detail
?
Выводы:
1 - вафли сильно выросли в качестве, а соответственно дины сильно в качестве упали;
2 - или очередная байка продаваторов.


Слушал на выставке простые Айрдале, не такие пафосные как по ссылке, но все равно звук был очень хороший, запомнил их хорошо.

Re:

Норман писал(а):
дины в качестве не упали, это вафли подраси нехило

Всему есть объяснение, сейчас директором компании, он же сын владельцев получивший образование в ведущих вузах англии и америки, брошены огромные средства на привлечение грамотных разработчиков и перевооружение производства, как результат улучшение качества техники и звука, а после выхода серии Jade у Wharfedale, линейки 8200 у Audiolab и всей hi fi общественностью ожидаемого выхода новой линейки QUAD Platinum , с транспортом и ЦАП от Weiss при очень демократичной цене, уверен по цене качеству конкурентов просто не найти!

может быть эти АС тот самый камень Грааля который все ищут?) ну всмысле за тыщу бакинских идеал полочника? и действительно как уже спрашивал Господин Карабас на какой ступени эти АС а вдруг? например БИВ 805 и дины С2 и тут нате! Jade3 ничуть не хуже а?

Re:

Может быть. Тут многие об этом подумали.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
лёвик писал(а):
у нас один продаватор пытаеться от них избавиться за 24 тыши второй месяц уже icon_lol.gif


А вот это уже интересно, если можно, подробности... ?

Лови http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=1691&t=445831

Re:

Дуст писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
лёвик писал(а):
у нас один продаватор пытаеться от них избавиться за 24 тыши второй месяц уже icon_lol.gif


А вот это уже интересно, если можно, подробности... ?

Лови http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=1691&t=445831

хм, 1-0 не в пользу IAG

Re:

dreamer6 писал(а):
Дуст писал(а):
Лови http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=1691&t=445831
хм, 1-0 не в пользу IAG

Я так понял, что покупатель слинял, но не как IAG проиграл. 24000 тож не каждый найдёт, а если и найдёт, то из принципа 29000 в салоне оставит, чтоб потом всему миру об этом рассказать.

Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

Re:

9*9*9 писал(а):
Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

У вас есть возможность послушать жаде с ротелями 04-05-06?был бы очень благодарен за отзыв...К сожалению сам послушать пока не могу, вслепую покупать страшновато, т.к. пищак у них уже не ткань, как в даймондах, боюсь мозг верхи высверлят.На даймондах и то было немного напряжно с верхами, пока не поменял ОУ на звуковухе (Асус Ессенс СТХ), после этого проблема исчезла.

Re:

RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?


Топ-няк линейка Opus, во всяком случае была в ценовом выражении. Или уже снята с производства?

Re:

dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

У вас есть возможность послушать жаде с ротелями 04-05-06?был бы очень благодарен за отзыв...К сожалению сам послушать пока не могу, вслепую покупать страшновато, т.к. пищак у них уже не ткань, как в даймондах, боюсь мозг верхи высверлят.На даймондах и то было немного напряжно с верхами, пока не поменял ОУ на звуковухе (Асус Ессенс СТХ), после этого проблема исчезла.
Обратитесь к Aleks 555. Возможно он тестировал как будет с ротелями.

Re:

9*9*9 писал(а):
dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

У вас есть возможность послушать жаде с ротелями 04-05-06?был бы очень благодарен за отзыв...К сожалению сам послушать пока не могу, вслепую покупать страшновато, т.к. пищак у них уже не ткань, как в даймондах, боюсь мозг верхи высверлят.На даймондах и то было немного напряжно с верхами, пока не поменял ОУ на звуковухе (Асус Ессенс СТХ), после этого проблема исчезла.
Обратитесь к Aleks 555. Возможно он тестировал как будет с ротелями.


Он с A&T trade не дружит.. Сам когда-то писал..

Re:

KosteN писал(а):
RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вафли уже переигывают динов... Крутяк icon_lol.gif

То, что топ вафли начальных динов переигрывают по-вашему фантастика?


Топ-няк линейка Opus, во всяком случае была в ценовом выражении. Или уже снята с производства?

Пока ситуация такова , Jade-топ для европейского и американского рынка, как только японские и китайские дилеры узнали о планируемом снятие с производства Opus , а у них это очень популярная и продаваемая акустика, то завалили заказами, на IAG было принято решение о продолжении выпуска этих линеек с некоторыми улучшениями от Питера Камю, на новом заводе, так же Россия попала в список стран куда Opus будет продолжать поставляться, так , что на мой взгляд по технологиям и качеству звука топ Jade, а по размерам и масштабному звуку топ Opus

Re:

KosteN писал(а):
9*9*9 писал(а):
dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

У вас есть возможность послушать жаде с ротелями 04-05-06?был бы очень благодарен за отзыв...К сожалению сам послушать пока не могу, вслепую покупать страшновато, т.к. пищак у них уже не ткань, как в даймондах, боюсь мозг верхи высверлят.На даймондах и то было немного напряжно с верхами, пока не поменял ОУ на звуковухе (Асус Ессенс СТХ), после этого проблема исчезла.
Обратитесь к Aleks 555. Возможно он тестировал как будет с ротелями.


Он с A&T trade не дружит.. Сам когда-то писал..

Не дружу, но по требованию продаю. Jade, пока с ротель не пробовал icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
KosteN писал(а):
9*9*9 писал(а):
dreamer6 писал(а):
9*9*9 писал(а):
Что покупатель непришёл это не есть показатель качества звука jade. Чем сидеть собирать, смотреть, всякий сомнительный материал, чтобы хоть как-то облить грязью акустику, которую даже не слушали, и не веря что она чуть лучше бюджетных динов, надо пойти и послушать. А ведь jade действительно звучат cool_smile.gif cool_smile.gif

У вас есть возможность послушать жаде с ротелями 04-05-06?был бы очень благодарен за отзыв...К сожалению сам послушать пока не могу, вслепую покупать страшновато, т.к. пищак у них уже не ткань, как в даймондах, боюсь мозг верхи высверлят.На даймондах и то было немного напряжно с верхами, пока не поменял ОУ на звуковухе (Асус Ессенс СТХ), после этого проблема исчезла.
Обратитесь к Aleks 555. Возможно он тестировал как будет с ротелями.


Он с A&T trade не дружит.. Сам когда-то писал..

Не дружу, но по требованию продаю. Jade, пока с ротель не пробовал icon_biggrin.gif

если вдруг случится жаде3 с ротелем - напишите пожалуйста, буду очень благодаренicon_smile.gif

Неужели никому не довелось послушать эти АС? или так сложно описать звучание или класс к которому они принадлежат?

Re:

Таксист писал(а):
Неужели никому не довелось послушать эти АС? или так сложно описать звучание или класс к которому они принадлежат?
Почему же довелось послушать.. А что толку описывать звук, каждый слышит своими ушками. Я услышал мягкий притягательный, бархатный, волнующий, вовлекающий звук с хорошей детальностью и разрешением..это если простыми словами, аудиофильскими не могу.

Re:

9*9*9 писал(а):
Таксист писал(а):
Неужели никому не довелось послушать эти АС? или так сложно описать звучание или класс к которому они принадлежат?
Почему же довелось послушать.. А что толку описывать звук, каждый слышит своими ушками. Я услышал мягкий притягательный, бархатный, волнующий, вовлекающий звук с хорошей детальностью и разрешением..это если простыми словами, аудиофильскими не могу.

Очень точно, от себя добавлю, звук линейки Jade имеет одну особенность, звучание как бы затягивает, как водоворот тебя и полностью погружает в музыку, именно это меня и зацепило в Jade

Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif
Я бы не сказал что динаудио дм 2 7 сильно сливают, просто звук другой (тоже классная акустика). Слушайте! Меня jade больше впечатлили

Re:

RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Поясните, что значит в Вашем понимании круче?

Re:

Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Поясните, что значит в Вашем понимании круче?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif круче==лучше

А как они в сравнении с JBL LS 40, кто-нибудь имел возможность сравнить?

Re:

RVP писал(а):
Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Поясните, что значит в Вашем понимании круче?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif круче==лучше

Тогда круче icon_biggrin.gif

Re:

CourtMan писал(а):
А как они в сравнении с JBL LS 40, кто-нибудь имел возможность сравнить?

Это настолько разный звук, что сравнить не получиться

Re:

Aleks 555 писал(а):
CourtMan писал(а):
А как они в сравнении с JBL LS 40, кто-нибудь имел возможность сравнить?

Это настолько разный звук, что сравнить не получиться


Объясните, пожалуйста, поподробнее, в чем разница, насколько это возможно...
И если звук настолько сильно отличается, что бы предпочли Вы и чем бы Вы при этом руководствовались...

Re:

Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Поясните, что значит в Вашем понимании круче?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif круче==лучше

Тогда круче icon_biggrin.gif


Александр, а по сравнению с Focus ?

и действительно такая хорошая сочетаемость с Денсеном ? лишнего звона нет ?

С фокусами уже несколько некорректно сравнивать. имхо

Re:

9*9*9 писал(а):
С фокусами уже несколько некорректно сравнивать. имхо


Сравнивать всегда корректно. Если разница есть - так она и есть. Сравнение с фокусами - как раз - самое интересно. Если Джейды звучат почти на уровне фокусов - так может это и есть акустика года - мечта многих - чуть больше тысячи долларов - и такой шедевр. Как раз самое интересное сравнение Джейд - именно с фокусами - чтобы понять класс акустики.

....3-х полосная полочная АС закрытого типа
Предполагаю: правильный, хорошо оформленный рельефный бас, без бубнежа, "мясца" и подобной размазни... Мало зависимы от расположения в комнате... для меня заманчиво, по возможности обязательно послушаю.

Re:

Gloibuk писал(а):
....3-х полосная полочная АС закрытого типа
Предполагаю: правильный, хорошо оформленный рельефный бас, без бубнежа, "мясца" и подобной размазни... Мало зависимы от расположения в комнате... для меня заманчиво, по возможности обязательно послушаю.


Ну, она, вроде как не совсем "закрытого" типа. Там Апериодическая нагрузка - акустическое сопротивление.

Вот некоторый фрагмент из статьи...

"
Третий тип, имеющий единичные прецеденты применения - громкоговоритель в апериодической нагрузкой в виде сосредоточенного акустического сопротивления (aperiodic membrane). У нас раньше это называлось ПАС - панель акустического сорпотивления. Идея заключается в том, что нагрузкой для диффузора является близкорасположенная полупроницаемая преграда, например, плотная ткань или слой секловаты, зажатый между перфорированными панелями. Теоретически, такая нагрузка носит неупругий характер и, как амортизатор в автомобильной подвеске, гасит акустическую энергию, не влияя на резонансную частоту динамика. Но это - теоретически. А на практике наличие воздушного объема между динамиком и ПАС создавало такую мешанину характеристик и реакций, что результаты становились малопредсказуемы.
"

http://baseacoustica.ru/index.php/Akusticheskoe-oformlenie.html - вот здесь можно почитать про типы акустических оформлений.

Re:

Maximich писал(а):
Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Я не понял Jade 3 круче DM 2/7 или нет? icon_biggrin.gif

Поясните, что значит в Вашем понимании круче?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif круче==лучше

Тогда круче icon_biggrin.gif


Александр, а по сравнению с Focus ?

и действительно такая хорошая сочетаемость с Денсеном ? лишнего звона нет ?

Соизмеримы с Dynaudio Excite 16, c densen никакого звона нет

Вероятно, это глупый вопрос, но все таки спрошу: чем же все-таки отличается звучание Джейдов от JBL LS 40? И заодно от Dali ikon 5 (в медиа маркте за них просят небольшие деньги)...
Просто послушать возможности нет, а на этой неделе уже нужно что-то купить, в связи с чем я уже весь истерзался...

Re:

CourtMan писал(а):
Вероятно, это глупый вопрос, но все таки спрошу: чем же все-таки отличается звучание Джейдов от JBL LS 40? И заодно от Dali ikon 5 (в медиа маркте за них просят небольшие деньги)...
Просто послушать возможности нет, а на этой неделе уже нужно что-то купить, в связи с чем я уже весь истерзался...

Jade ровная акустика с очень разборчивым звуком, LS 40 слегка ярковаты и размашисты, Ikon к качественному стерео отношения не имеют, яркая на верху и вялая на низу

Всем абсолютного слуха.
Все, кто их слушал и прописался в этой ветке, правильно говорят - очень хорошие акустические системы за правильные деньги.
Gloibuk, Вам можно присвоить статус прорицателя, все так и есть.
Пользую около двух месяцев, с Кембридж аудио 640 в.2, 14.5 кв. м. Стоят абы как. Эргономика обстановки комнаты не позволяет поставить правильно.
Производство — китай, написано на коробке. На коробке - ярлык с номером колонок, который, в моем случае, совпал с номером на тыльной стороне самих колонок. В коробке две колонки в акриловых мешках (с затяжкой веревочками) и пенопластовых панелях (сверху и снизу) отформованых под конфигурацию основания и верха колонок. Еще в пластиковом конверте инструкция, восемь самоклеящихся малюсеньких силиконовых ножек-таблеток и белые перчатки из тонкой синтетики.
Колонки закрытого типа. Панель акустического сопротивления присутствует только на напольниках (jade5 и т.д.), на тыльной стороне в низу.
Греть, греть и, еще раз, греть.
При первом подключении слегка стеклянненько (высокие и средние), сухо и зажато (басы). А я то привык к своей бумажной, играющей на любом усилке почти с нулевого положения рукоятки громкости, разухабистой сочной Веге(особенно в басах). Но я был к этому готов, слушая, по случаю, недорогую современную акустику. К тому же 23-летнюю Вегу пора было менять, отслужила свое.
Начинают теплеть, сочнеть, натуральнеть после 3-4 часов прогрева. Окончательно заиграли после 8 часов. Далее, в течение двух месяцев, около 3 часов каждый день, прогрев упал с 2 часов до 30-40 минут. Но, уже сейчас, холодные начинают довольно прилично звучать.
Да, для меня, достаточно быстрые, детализированные, с приличным четким басом, полосы на мой слух ровные(у Веги слегка провалена середина). Джаз звучит великолепно, классика (и др. акустическая музыка) звучат натурально.Литавры в симфонических произведениях, джазовые барабаны и т.п. звучат очень и очень прилично(атака хорошая). Орган тоже хороший, конечно, самых самых придыхательных низов, как у Веги нет(размер имеет значение), но низы берут своей внятностью и натуральностью. Сцена более осязаемая чем у Веги, но размеры сцены (масштаб) меньше(размер имеет значение).
Вообще - акустика для классики, джаза, камерной и акустической музыки неплохо играющая рок (Пинк-флойд, и пластинка и сд, звучит отлично, низы приличные), не критичны к расположению,усилитель не меньше 75 Вт на канал (8 Ом)- 120 Вт на канал (4 Ом), комната не меньше 14 кв.м., любят громкость(Вега несмотря, на меньшую чувствительность 84ДБ, играет тише, наверное, бумага) т.е. для моих условий тока-тока.
Мои домыслы: может заиграют тихо с более мощным усилителем.
P.S. 26.01.12 начинают играть тихо, короче 5 раз греть.
P.S.№2. 09.02.2012. Эпопея с прогревом закончилась. Теперь звучат в любом диапазоне громкости.

Re:

atim писал(а):
Колонки закрытого типа. Панель акустического сопротивления присутствует только на напольниках (jade5 и т.д.), на тыльной стороне в низу.

Так вы жейды взяли?

Написал же. Нашел наконец-то достойную трехполосную замену своей старой Веге.

Re:

atim писал(а):
Написал же. Нашел наконец-то достойную трехполосную замену своей старой Веге.

Только замену веге чем в вашем предыдущем сообщении явно не прослеживается.

Да. Jade3 - 33600руб. Два месяца назад. Зайду сюда вечером.

Re:

atim писал(а):
...может заиграют тихо с более мощным усилителем.

100%. Первый ватт больше от усилка зависит...

Re:

atim писал(а):
Да. Jade3 - 33600руб. Два месяца назад. Зайду сюда вечером.


Наконец-то живой владелец Джейдов объявился ! Заказывали без прослушки и предварительного сравнения на слух с другими АС ? Как акустика передаёт вокал ? Как средний диапазон - не врёт ? Нет яркости на женском вокале ?

Re:

atim писал(а):
Да. Jade3 - 33600руб. Два месяца назад. Зайду сюда вечером.

И как на кембриджах 640 звучат?

если человеку на кэмбридже понравилось, то на аудиолабе будет вообще cool_smile.gif

Re:

9*9*9 писал(а):
если человеку на кэмбридже понравилось, то на аудиолабе будет вообще cool_smile.gif

Тут так много ажиотажа вокруг диолаба ходит - была возможность прослушать, но довольно хиленький внешний вид icon_rolleyes.gif
Да и усилители меня в принципе уже не интересуют - поэтому прослушивать даже не стал - а что в нём такого удивительного?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
9*9*9 писал(а):
если человеку на кэмбридже понравилось, то на аудиолабе будет вообще cool_smile.gif

Тут так много ажиотажа вокруг диолаба ходит - была возможность прослушать, но довольно хиленький внешний вид icon_rolleyes.gif
Да и усилители меня в принципе уже не интересуют - поэтому прослушивать даже не стал - а что в нём такого удивительного?


Те, кто слушал - говорят неплохой по-своему, но дохловатый аппарат.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Те, кто слушал - говорят неплохой по-своему, но дохловатый аппарат.

Вот и я о том же - откуда в нём удаль при таких скромных размерах - или class D?
icon_biggrin.gif

8000 может и дохловатый, 8200 уже норм, слушал жаде 3 на 356, 375 наде- на аудиолабе лучше и по динамике 356 -му не уступает, 375- му уже да, но не намного. Не такой уж слабый усь. Хотя если подключить к напольникам..

Вы как-то забываете, что у Аудиолаба есть мощники. Аж четыре модели, имеющие при этом относительно демократичные цены.

to Карабас-барабас.
Ну, не знаю, как для Вас : «уярчает», думаю для каждого градации этого параметра различны.
Например двойной СД «Classical 2012” virgin classics с набором распиаренных (но все равно шикарных) женских голосов звучит скорее ярко, чем нейтрально, но нельзя сказать, что ненатурально.
Конкретно, вживую, эти голоса я не слышал, хотя Нетребко выступала в Москве, но слышал похожие женские голоса в неплохих акустических московских залах. Что касается микрофонного вокала, то Эми Питерс в джазовой песенке «One Two” наоборот слишком нейтрально звучит. Я думаю здесь много факторов, зависящих и от усилителя, и от моего бюджетного универсального плеера, и от записи.

сравнивал кто нибудь Jade3 и PMC db1i ?

>atim
Как поживают Jade за время эксплуатации? Что устраивает, что нет?

Да, как Джейды себя показывают после прогрева ?...

Начинают утихать. Если джаз прорезался около 9-10(ноль на семи), классика 10-11, то сейчас на полчаса опустился нормальный звук. Подожду, а то хотел неспеша брать 740 или 840 Кембридж. Но провода точно буду менять, тоже неспеша, тонкие остались от Веги, когда-то перепаивал на ней и взял тонкие недорогие временно. Вообще удивляют своей неприхотливостью к расположению, слушай хоть с обратной стороны.
Объем помещения заполняют звуком очень расторопно.

Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора

т.е. они без ФИ, но что вместо него? И решит это проблемы маленьких помещений?

Ну опять-двадцать пять про эту апериодическую панель... Нет её в тройках и в SR (настенная АС для ДК)! Трёхполосный закрытый ящик! В остальных моделях есть!

Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их

Re:

divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....

Ваши Castle Acoustics Warwick 3 радостнее будут?
рассматриваю их как вариант...

Re:

divinson писал(а):
Ваши Castle Acoustics Warwick 3 радостнее будут?
рассматриваю их как вариант...

для классики,камерной, акустической музыки и джаза- да
для рока-нет
попса-нет

Но если у Вас есть возле 1000уе, то есть варианты получше Кастл Уорвик (для живой музыки)могу подсказать на что обратить внимание в указанную сумму

я запланировал бюджет на полчоные фронты 30 - 40 тыс
и конечно мне интересно узнать ваше мнение
для этого я открыл тему, уместнее будет там написать
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=594735#594735

Подскажите, какие стойки подойдут под эту акустику?

Re:

*DIO* писал(а):
divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....


Можно поподробнее про Джейды , на чём слушали, в какой связке ? Сам давно хочу их послушать, пока не представилась возможность.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
*DIO* писал(а):
divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....


Можно поподробнее про Джейды , на чём слушали, в какой связке ? Сам давно хочу их послушать, пока не представилась возможность.

слушал Jade 5 на аудиолабах, весьма упрощенная подача тембров инструментов, это самое основное замечание. Дл яживой музыки не катят, во всем остальном могут быть

Re:

*DIO* писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
*DIO* писал(а):
divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....


Можно поподробнее про Джейды , на чём слушали, в какой связке ? Сам давно хочу их послушать, пока не представилась возможность.

слушал Jade 5 на аудиолабах, весьма упрощенная подача тембров инструментов, это самое основное замечание. Дл яживой музыки не катят, во всем остальном могут быть

Тест январского What Hifi вы слушали и то переврали, как надоели эти слушатели журналов и ресиверов пионер низшей ценовой стоимости в медиамарктах, карабас и DIO расскажите в каких салонах и какие связки вы горе спецы слушаете? И что такое упрощенная подача и с в сравнении с чем? icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
*DIO* писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
*DIO* писал(а):
divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....


Можно поподробнее про Джейды , на чём слушали, в какой связке ? Сам давно хочу их послушать, пока не представилась возможность.

слушал Jade 5 на аудиолабах, весьма упрощенная подача тембров инструментов, это самое основное замечание. Дл яживой музыки не катят, во всем остальном могут быть

Тест январского What Hifi вы слушали и то переврали, как надоели эти слушатели журналов и ресиверов пионер низшей ценовой стоимости в медиамарктах, карабас и DIO расскажите в каких салонах и какие связки вы горе спецы слушаете? И что такое упрощенная подача и с в сравнении с чем? icon_biggrin.gif

Aleks 555, не вешай ярлыки не зная человека, ок?
1.whathifi не читаю, ибо его в украине вообще сейчас не печатают.
2. Я уже написал с чем слушал , читай внимательней (с Аудиолаб)
3. Слушал в компании Мелодия, Киев кои и являются дистрибьюторами Варфов и Аудиолаб в украине
4. Не нужно мне сразу писать что акустика біла не прогрета и т.п.
5. Уважай чужое мнение , если оно расходится с твоим
6. в сравнении с чем? пожалуйста: привожу список напольных АС аналогичной цене Жаде 5, у которых с натуральностью звучания дела намного лучше
Phonar Veritas P5
Xavian Jiulietta
Heco Celan GT502
Dynaudio Excite x32
Chario Cygnus
AE radiance 2 или 3
ASW Genius 310 либо 410
продолжать?

Re:

*DIO* писал(а):
Aleks 555 писал(а):
*DIO* писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
*DIO* писал(а):
divinson писал(а):
Прозвонил кучю магазинов послушать ни где нет в Питере.

Все продавцы (куда звонил) в один голос твердят, что мол фигня варфы не играют
А на форуме проплаченные спецы пиарят это г...
Вот и подумай кому верить если возможности слушать нет.
Может кто знает где в питере послушать их


Ну скажем так Jade не совсем уж фигня, но живую музыку с натуральными инструментами особо радостно на них не послушаешь.....


Можно поподробнее про Джейды , на чём слушали, в какой связке ? Сам давно хочу их послушать, пока не представилась возможность.

слушал Jade 5 на аудиолабах, весьма упрощенная подача тембров инструментов, это самое основное замечание. Дл яживой музыки не катят, во всем остальном могут быть

Тест январского What Hifi вы слушали и то переврали, как надоели эти слушатели журналов и ресиверов пионер низшей ценовой стоимости в медиамарктах, карабас и DIO расскажите в каких салонах и какие связки вы горе спецы слушаете? И что такое упрощенная подача и с в сравнении с чем? icon_biggrin.gif

Aleks 555, не вешай ярлыки не зная человека, ок?
1.whathifi не читаю, ибо его в украине вообще сейчас не печатают.
2. Я уже написал с чем слушал , читай внимательней (с Аудиолаб)
3. Слушал в компании Мелодия, Киев кои и являются дистрибьюторами Варфов и Аудиолаб в украине
4. Не нужно мне сразу писать что акустика біла не прогрета и т.п.
5. Уважай чужое мнение , если оно расходится с твоим
6. в сравнении с чем? пожалуйста: привожу список напольных АС аналогичной цене Жаде 5, у которых с натуральностью звучания дела намного лучше
Phonar Veritas P5
Xavian Jiulietta
Heco Celan GT502
Dynaudio Excite x32
Chario Cygnus
AE radiance 2 или 3
ASW Genius 310 либо 410
продолжать?

Кроме Xavian вся акустика есть у меняна витрине, она разная как и тракты мной подобранные к ней, но я никак не могу сказать , что Wharfedale Jade чем то хуже! Продаю успешно и те бренды, что Вы перечислили! Так что , странно все это, кстати , а какой был Audiolab?

to Alex555

кстати теже Аудиолабы слушали еще на напольниках Usher V-604 (1500$), ну просто совсем другая разительно картина в положительную сторону!!!

Aleks 555,
а в вашем салоне есть jade 3 послушать? Готов из Питера прилететь ради этого дела, а то у нас их тут нет совсем icon_sad.gif

*DIO*,
можете что-нить порекомендовать тут?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

Re:

metcenger писал(а):
Aleks 555,
а в вашем салоне есть jade 3 послушать? Готов из Питера прилететь ради этого дела, а то у нас их там нет совсем icon_sad.gif

*DIO*,
можете что-нить порекомендовать тут?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

Jade 3 и Jade 7 проданны в субботу с витрины в кино, на этот момент в Москве не было черного шпона, привезу на следующей недели, прилетайте послушайте, кстати везу долгожданный Chario Syntar 533, буду подбирать тракт , напишу в личку, как прогрею джейды, прилетайте у меня много интересного

куда смотрят профи Питера, спрос есть АС нет меня тоже очень интересуют джады 3

Re:

divinson писал(а):
куда смотрят профи Питера, спрос есть АС нет меня тоже очень интересуют джады 3

Приеду- расскажу как звучат icon_smile.gif

Заказал себе Jade 3 через инет, должны привезти завтра, но контора не вызывает особого доверия (зато дешевле) и собственно вопрос к тем кто уже купил, какая там комплектация (что вобще в коробке) и гарантийный талон у варфов свой или по чеку гарантия?

to Razvedchik. Читайте здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60313&postdays=0&postorder=asc&start=60
По гарантии не помню, есть шанс, что сегодня вечером буду дома, отпишусь после полуночи.

интересны результаты прослушивания...
напомните пожалуйста свой остальной тракт и жанры музыки, которую слушайте. С чего пересели(АС) на джейд?icon_smile.gif

Re:

Razvedchik писал(а):
Заказал себе Jade 3 через инет, должны привезти завтра, но контора не вызывает особого доверия (зато дешевле)


И какова цена?

Re:

divinson писал(а):
Razvedchik писал(а):
Заказал себе Jade 3 через инет, должны привезти завтра, но контора не вызывает особого доверия (зато дешевле)


И какова цена?


30 тыр.
можно и за 26 купить, но там судя по отзывам лучше не брать

to Razvedchik
Гарантийный сертификат формата А5, двусторонняя глянцевая бумажка в синеватых тонах на русском:
Заголовок: Wharfedale(стилизация под рукопись большие буквы)
Гарантийный сертификат №ХХХХХХ (напечатан номер)
строчки заполнения, круглая печать магазина и т.п. приблизительно так.
to dreamer6
Pro-Ject Debut III/Phono(Вега ЭП 110), Pioneer DV-LX50, Cambridge Audio Azur 640A,Wharfedale Jade 3,(Вега 25AC-109-2). Классика и джаз 99% и 1% разное остальное.
Еще про jade 3.
Со своими новыми жидами подсел на sacd. Пробовал ранее sacd со своей старой акустикой - да динамический диапазон, да гладенько по сравнению с cd, звучит. Приятный формат, но:
в среднем cd с классикой и джазом — 200 руб.(в Москве в рознице), в среднем sacd с классикой — 500-600 руб., а с джазом зашкаливает за 1000 руб.
А оно и cd неплох. На правильных cd-записях и динамический диапазон немал. И джаз на cd меня вполне устраивает, к тому же, пласты есть с классикой, кое-что из джаза и классического акустикогитарного блюза. А кто знает, пластинку по тембральной достоверности акустических инструментов и голоса ни один цифровой формат не одолел (Для бытовых устройств, профессиональная аппаратура не в счет).При всем этом, у пластинки комфортный для домашнего прослушивания динамический диапазон. Можно и бсо с комфортом послушать на приемлемой (для домашних) громкости, иногда в комнате не хочется концертного зала. Есть одно большое Но: пластинки - расходный материал, а по нынешним временам и дорогой и с цифровой записью.
И начал я пробовать жиды на sacd. Вот тут - другой коленкор. (Sibelius – The Tempest, The Bard & Tapiola,BIS-SACD-1945, Total Time: 71'41 – Release: Jul 2011) Почти реальный динамический диапазон(от еле слышно до оглушительно громко) и разрешение бсо в концертном зале с хорошей тембральной достоверностью всех инструментов.
Камерные ансамбли (Вивальди http://www.covielloclassics.de/index.php/katalog-detail/items/129.html)
(Моцарт http://www.bis.se/index.php?sokTyp=cdnr&sokText=1263&Skicka=Search%21), дуэты(например труба-фортепиано: "Solo de Concours" Matthias Hofs & Stephan Kiefer, Octavia Recods Inc. 2009) и т.п. - очень хороши. И все это великолепие отыгралось на моих бюджетных Pioneer DV-LX50 и Cambridge Audio Azur 640A (Version 2).Теперь cd с классикой не покупаю. А джаз, да - дорого.
Моя мысль такая: Wharfedale в своей новой серии jade, четко просек ситуацию — цифровые форматы высокого разрешения должны играть отлично.

to atim
Спасибо за информацию о гарантийном талоне.

А зачем тратить деньги на диски, если есть торрент и lossles? Скачал, записал на болванку и точная копия диска в цену носителя, т.е. 5 руб. icon_smile.gif

Приобрел данные колонки. Ну что сказать... разницы относительно того что у меня было (SVEN 514) я не услышал, НЧ практически нет... грешу на ресивер Pioneer vsx511.
И собственно вопрос и просьба:
Может кто в Москве хочет их послушать и у него есть нормальный усилок? ))
А то не хочется тратится на усилок если толку не будет от него...проще колонки поменять пока новые.

Очередная покупка вслепую/вглухую? Идите в салоны и договаривайтесь о прослушке техники дома с залогом, ваш пион это вообще не усилитель icon_wink.gif

акустика действительно дрянь, если не звучит с ресом пионер.Деньги на ветер, надо было покупать монитор аудио вх

Re:

Razvedchik писал(а):
Приобрел данные колонки. Ну что сказать... разницы относительно того что у меня было (SVEN 514) я не услышал, НЧ практически нет... грешу на ресивер Pioneer vsx511.
И собственно вопрос и просьба:
Может кто в Москве хочет их послушать и у него есть нормальный усилок? ))
А то не хочется тратится на усилок если толку не будет от него...проще колонки поменять пока новые.

счас вам начнут говорить что её прогреть надо... icon_biggrin.gif

Re:

Razvedchik писал(а):
Приобрел данные колонки. Ну что сказать... разницы относительно того что у меня было (SVEN 514) я не услышал, НЧ практически нет... грешу на ресивер Pioneer vsx511.
И собственно вопрос и просьба:
Может кто в Москве хочет их послушать и у него есть нормальный усилок? ))
А то не хочется тратится на усилок если толку не будет от него...проще колонки поменять пока новые.

ресивер пион для стерео не вариант вообще, говорю как обладатель всх 916го, с варфами кстати тоже поначалу у меня "играл", только с даймондами, в директе(без эквал.) вообще звук был дерьмо!!Поэтому не удивляйтесь что у вас ничего не изменилось при смене АС. Когда я купил стереоусь(ротель), то у меня шок был от разницы в звучании, лоб в лоб естественно сравнивал.Я уже тут все это описывал, поэтому понос разводить не буду. Покупайте усь, провода должны быть также нормальные медные 2,5кв(без фанатизма) чтоб звук не засрать.Также не знаю что у вас с источником, лень ветку листать, но минимум нужно хотя бы какую нить звуковуху типа жульки или асуса ессенс.Удачи!Не расстраивайтесь, ресиверы-зло)

Re:

лёвик писал(а):
Razvedchik писал(а):
Приобрел данные колонки. Ну что сказать... разницы относительно того что у меня было (SVEN 514) я не услышал, НЧ практически нет... грешу на ресивер Pioneer vsx511.
И собственно вопрос и просьба:
Может кто в Москве хочет их послушать и у него есть нормальный усилок? ))
А то не хочется тратится на усилок если толку не будет от него...проще колонки поменять пока новые.

счас вам начнут говорить что её прогреть надо... icon_biggrin.gif

бня это все, прогревы, пару дней достаточно покачать, чтоб все прогрелось, а не разводить сопли как некоторые, грея годами и ожидая чудес...имно

Источник комп с infrasonic quartet.
Про прогревы и мегапровода это для адептов теплого лампового звука, к коим я себя не отношу.
Но для меня просто удивительно что колонки за 5 тыс и за 30 играют одинаково....честно говоря не ожидал, хотябы по тому что слушал варфы 10.6. и яму nf-500 и был в восторге от звучания и ожидал как миниму не худшего звука. Так что если удасться кого найти с усилком, то отпишу сюда изменилось ли что.

Re:

Razvedchik писал(а):
Источник комп с infrasonic quartet.
Про прогревы и мегапровода это для адептов теплого лампового звука, к коим я себя не отношу.
Но для меня просто удивительно что колонки за 5 тыс и за 30 играют одинаково....честно говоря не ожидал, хотябы по тому что слушал варфы 10.6. и яму nf-500 и был в восторге от звучания и ожидал как миниму не худшего звука. Так что если удасться кого найти с усилком, то отпишу сюда изменилось ли что.

тоже не верю в "мегапровода" как вы написали, я к тому, что провод нужен 2,5 квадрата и медный.Звук в таком случае будет заметно лучше, чем у китайского тонкого копеечного ноунейма. Это из личного опыта. От стереоусилителя Вам не уйти, если хотите почувствовать разницу, поверьте, я прошел через ресиверы и варфыicon_smile.gif С тех пор к IAG и варфам в частности отношусь скептически, но возможно жаде сделаны качественно и звучат, время покажет, пока как то мутно все с ними. Сходите с АС в салон и послушайте с разными усями, какой больше понравится тот и берите. Еще раз повторюсь от уся никуда не деться, либо продайте жаде к чертовой матери и не думайте больше об АСicon_smile.gifудачи!

Господа которые говорили что джады 3 переигрывают дины 2/7

очевидно могут подсказать тот самый усь с которым у них приключился такой эффект icon_wink.gif

Jade3 плохо играют даже с усилителем за 60 тыс и источником за 60 тыс., потому что по большому счету никакие и с довольно кривым звуком. Сейчас подробно опишу их звук.
Звук в целом чрезмерно высветленный, с большим акцентом на ВЧ и СЧ, этот эффект выражен даже в небольших заглушенных помещениях, я уже не говорю про большие и звонкие комнаты, ВЧ мягкие, СЧ жесткие, мидбас почти отсутствует, нижний бас выражен, что без мидбаса кажется «ни к селу ни к городу».

Начнем с ВЧ-динамиков, они довольно низкого качества, играют с явными артефактами, которые выражаются в явных металлических призвуках, звук синтетический и плохо согласован с СЧ-динамиком, проявляется это всякими синтетическими псыками и пшиками при воспроизведении вокала и не только, этого быть не должно в нормальной акустике. Единственное, что может привлечь в этих ВЧ это то, что несмотря на свою яркость они довольно мягкие. Я бы не сказал что они детальные и что в них есть какая-то прям микродинамика, они скорее просто выпирают, при чем на записи любого качества, даже на самых стремных мр3, если честно, то мне это кажется немного смешным.

Далее СЧ-динамик. СЧ-динамик напротив играет жестко, что зачастую напрягает, довольно детально, разрешение у СЧ-динамика выше чем у ВЧ-динамика, его звук сильно уменьшает образы, поскольку он сам маленький – 7 см, я понимаю, что это сделано для облегчения конструкции динамика и большей детальности, но слушать как здоровенные мужики становятся мелкими и поют писклявым голосом вряд ли всем понравится. Как я уже говорил мидбас, он же верхне-средний бас вместе с нижней серединой, практически не слышны, а если и слышны, то настолько невнятно, что возникает ощущение, что половина композиции проходит мимо. Я не понимаю зачем они настроили на такой широкий диапазон СЧ-динамик, т.к. он не способен воспроизводить даже нижнюю середину благодаря своим размерам и материалу, вот и получается довольно широкое выпадение между СЧ и НЧ-динамиками.

НЧ-динамик настроен на воспроизведение самого нижнего баса, что логично, поскольку у АС нет портов фазоинвертора. Бас не очень информативный и диапазон у динамика узкий, но довольно быстрый и если темброблоком его добавить, то становится ощутимым, без темброблока кстати этой акустике вообще делать нечего. Нижний бас быстрый и хорошо контролируется, в этом его единственное преимущество, больше про него нечего сказать, как я уже говорил диапазон НЧ очень узкий и никакого тембрального разнообразия от него не ждите.

Общий тональный баланс АС сильно смещен вверх. Колонки играют ярко и вроде бы мягко, но выделяющаяся из общего почерка жесткость на СЧ все портит, выпадающий мидбас и узкий диапазон НЧ добивают картину.

Колонки явно недоработаны, над ними еще работать и работать, настраивать и перенастраивать, работать над материалами динамиков, китайцы видимо уже совсем перестали слушать то, чего производят, а Варфы видимо уже не контролируются никем, кроме китайцев, они хотя бы настройщиков чтоли нормальных наняли.

Все вышеописанное относится только к Wharfedale Jade3. Напольные модели Jade5 и Jade7 я не слышал (да и не хочу), у напольников заявлена апериодическая мембрана, которой нет в полочниках, что она меняет в их звуке я не знаю, но то, что во всех АС линейки одинаковые динамики это точно, поэтому кривости им точно не избежать.

Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую, обязательно слушайте и сравнивайте с конкурентами.

У меня нет задачи опорочить акустику, у меня нет предвзятости к этому бренду, я просто написал то, что слышу.

vitalvann вы так алекса "без штанов" оставите icon_biggrin.gif Это еще раз доказывает, что слушать продавцов на форуме не следует

Re:

vitalvann писал(а):
Jade3 плохо играют даже с усилителем за 60 тыс и источником за 60 тыс., потому что по большому счету никакие и с довольно кривым звуком. Сейчас подробно опишу их звук.
Звук в целом чрезмерно высветленный, с большим акцентом на ВЧ и СЧ, этот эффект выражен даже в небольших заглушенных помещениях, я уже не говорю про большие и звонкие комнаты, ВЧ мягкие, СЧ жесткие, мидбас почти отсутствует, нижний бас выражен, что без мидбаса кажется «ни к селу ни к городу».

Начнем с ВЧ-динамиков, они довольно низкого качества, играют с явными артефактами, которые выражаются в явных металлических призвуках, звук синтетический и плохо согласован с СЧ-динамиком, проявляется это всякими синтетическими псыками и пшиками при воспроизведении вокала и не только, этого быть не должно в нормальной акустике. Единственное, что может привлечь в этих ВЧ это то, что несмотря на свою яркость они довольно мягкие. Я бы не сказал что они детальные и что в них есть какая-то прям микродинамика, они скорее просто выпирают, при чем на записи любого качества, даже на самых стремных мр3, если честно, то мне это кажется немного смешным.

Далее СЧ-динамик. СЧ-динамик напротив играет жестко, что зачастую напрягает, довольно детально, разрешение у СЧ-динамика выше чем у ВЧ-динамика, его звук сильно уменьшает образы, поскольку он сам маленький – 7 см, я понимаю, что это сделано для облегчения конструкции динамика и большей детальности, но слушать как здоровенные мужики становятся мелкими и поют писклявым голосом вряд ли всем понравится. Как я уже говорил мидбас, он же верхне-средний бас вместе с нижней серединой, практически не слышны, а если и слышны, то настолько невнятно, что возникает ощущение, что половина композиции проходит мимо. Я не понимаю зачем они настроили на такой широкий диапазон СЧ-динамик, т.к. он не способен воспроизводить даже нижнюю середину благодаря своим размерам и материалу, вот и получается довольно широкое выпадение между СЧ и НЧ-динамиками.

НЧ-динамик настроен на воспроизведение самого нижнего баса, что логично, поскольку у АС нет портов фазоинвертора. Бас не очень информативный и диапазон у динамика узкий, но довольно быстрый и если темброблоком его добавить, то становится ощутимым, без темброблока кстати этой акустике вообще делать нечего. Нижний бас быстрый и хорошо контролируется, в этом его единственное преимущество, больше про него нечего сказать, как я уже говорил диапазон НЧ очень узкий и никакого тембрального разнообразия от него не ждите.

Общий тональный баланс АС сильно смещен вверх. Колонки играют ярко и вроде бы мягко, но выделяющаяся из общего почерка жесткость на СЧ все портит, выпадающий мидбас и узкий диапазон НЧ добивают картину.

Колонки явно недоработаны, над ними еще работать и работать, настраивать и перенастраивать, работать над материалами динамиков, китайцы видимо уже совсем перестали слушать то, чего производят, а Варфы видимо уже не контролируются никем, кроме китайцев, они хотя бы настройщиков чтоли нормальных наняли.

Все вышеописанное относится только к Wharfedale Jade3. Напольные модели Jade5 и Jade7 я не слышал (да и не хочу), у напольников заявлена апериодическая мембрана, которой нет в полочниках, что она меняет в их звуке я не знаю, но то, что во всех АС линейки одинаковые динамики это точно, поэтому кривости им точно не избежать.

Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую, обязательно слушайте и сравнивайте с конкурентами.

У меня нет задачи опорочить акустику, у меня нет предвзятости к этому бренду, я просто написал то, что слышу.

интересный отзыв, спасибо, скажите, а каков был остальной тракт при прослушке жаде3? Что Вам по душе из АС в районе 35-50тыс.руб?какие муз.направления слушайте?заранее спасибо

Я сегодня кстати слушал jade3 (друг взял вместо kef iq30).После кефа как небо и земля в лучшую сторону естественно.Не знаю как звучат q300, но после 30-ки прорыв очень существенный.Звук стал более взрослый более детальный баса стало больше и ниче не пшикает и не бзикает и неписклявит как было описано выше,чтож понимаю человек начал свой бизнес и надо както завлекать народ правдами неправдами, да ладно уж стесняться мне, все что написано выше бред полный, там был описан звук свенов, которые до сих пор у меня пылятся

Re:

Норман писал(а):
Я сегодня кстати слушал jade3 (друг взял вместо kef iq30).После кефа как небо и земля в лучшую сторону естественно.Не знаю как звучат q300, но после 30-ки прорыв очень существенный.Звук стал более взрослый более детальный баса стало больше и ниче не пшикает и не бзикает и неписклявит как было описано выше,чтож понимаю человек начал свой бизнес и надо както завлекать народ правдами неправдами, да ладно уж стесняться мне, все что написано выше бред полный, там был описан звук свенов, которые до сих пор у меня пылятся


А что за усилитель был?

Re:

Razvedchik писал(а):
Норман писал(а):
Я сегодня кстати слушал jade3 (друг взял вместо kef iq30).После кефа как небо и земля в лучшую сторону естественно.Не знаю как звучат q300, но после 30-ки прорыв очень существенный.Звук стал более взрослый более детальный баса стало больше и ниче не пшикает и не бзикает и неписклявит как было описано выше,чтож понимаю человек начал свой бизнес и надо както завлекать народ правдами неправдами, да ладно уж стесняться мне, все что написано выше бред полный, там был описан звук свенов, которые до сих пор у меня пылятся


А что за усилитель был?
было 2 уся маранц 6003 и над с356.Маранц давал чуть мягче и чуть приукрашенней звук, над более нетрален и лучше бас обрабатывал, более естественно звучал, мне больше с надом понравилось в целом.

Re:

vitalvann писал(а):
Jade3 плохо играют даже с усилителем за 60 тыс и источником за 60 тыс., потому что по большому счету никакие и с довольно кривым звуком. Сейчас подробно опишу их звук.
Звук в целом чрезмерно высветленный, с большим акцентом на ВЧ и СЧ, этот эффект выражен даже в небольших заглушенных помещениях, я уже не говорю про большие и звонкие комнаты, ВЧ мягкие, СЧ жесткие, мидбас почти отсутствует, нижний бас выражен, что без мидбаса кажется «ни к селу ни к городу».

Начнем с ВЧ-динамиков, они довольно низкого качества, играют с явными артефактами, которые выражаются в явных металлических призвуках, звук синтетический и плохо согласован с СЧ-динамиком, проявляется это всякими синтетическими псыками и пшиками при воспроизведении вокала и не только, этого быть не должно в нормальной акустике. Единственное, что может привлечь в этих ВЧ это то, что несмотря на свою яркость они довольно мягкие. Я бы не сказал что они детальные и что в них есть какая-то прям микродинамика, они скорее просто выпирают, при чем на записи любого качества, даже на самых стремных мр3, если честно, то мне это кажется немного смешным.

Далее СЧ-динамик. СЧ-динамик напротив играет жестко, что зачастую напрягает, довольно детально, разрешение у СЧ-динамика выше чем у ВЧ-динамика, его звук сильно уменьшает образы, поскольку он сам маленький – 7 см, я понимаю, что это сделано для облегчения конструкции динамика и большей детальности, но слушать как здоровенные мужики становятся мелкими и поют писклявым голосом вряд ли всем понравится. Как я уже говорил мидбас, он же верхне-средний бас вместе с нижней серединой, практически не слышны, а если и слышны, то настолько невнятно, что возникает ощущение, что половина композиции проходит мимо. Я не понимаю зачем они настроили на такой широкий диапазон СЧ-динамик, т.к. он не способен воспроизводить даже нижнюю середину благодаря своим размерам и материалу, вот и получается довольно широкое выпадение между СЧ и НЧ-динамиками.

НЧ-динамик настроен на воспроизведение самого нижнего баса, что логично, поскольку у АС нет портов фазоинвертора. Бас не очень информативный и диапазон у динамика узкий, но довольно быстрый и если темброблоком его добавить, то становится ощутимым, без темброблока кстати этой акустике вообще делать нечего. Нижний бас быстрый и хорошо контролируется, в этом его единственное преимущество, больше про него нечего сказать, как я уже говорил диапазон НЧ очень узкий и никакого тембрального разнообразия от него не ждите.

Общий тональный баланс АС сильно смещен вверх. Колонки играют ярко и вроде бы мягко, но выделяющаяся из общего почерка жесткость на СЧ все портит, выпадающий мидбас и узкий диапазон НЧ добивают картину.

Колонки явно недоработаны, над ними еще работать и работать, настраивать и перенастраивать, работать над материалами динамиков, китайцы видимо уже совсем перестали слушать то, чего производят, а Варфы видимо уже не контролируются никем, кроме китайцев, они хотя бы настройщиков чтоли нормальных наняли.

Все вышеописанное относится только к Wharfedale Jade3. Напольные модели Jade5 и Jade7 я не слышал (да и не хочу), у напольников заявлена апериодическая мембрана, которой нет в полочниках, что она меняет в их звуке я не знаю, но то, что во всех АС линейки одинаковые динамики это точно, поэтому кривости им точно не избежать.

Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую, обязательно слушайте и сравнивайте с конкурентами.

У меня нет задачи опорочить акустику, у меня нет предвзятости к этому бренду, я просто написал то, что слышу.


Виталий (если не ошибаюсь) - спасибо за подробное описание звука. Сам было рассматривал Джейд 3 к покупке, но, так как послушать негде (именно эту модель), даже было хотел заказывать вслепую, теперь понимаю, что слава Богу не заказал не слушая. Нижние Варфы - ниже Джейдов - полнейшее убожество - были надежды, что в новой линейке Джейд - новый коллектив ВарфэйДэйл по-новому подошёл к конструированию АС, но, судя по последним отзывам, и, в том числе Вашему отзыву - всё больше и больше склоняюсь к тому, что акустика эта - судя по всему - очень на любителя и требует какого-то особенного усиления - которое подходит именно им. Очень хорошо, что на форуме появляются противоположные отзывы.

Кстати, скажите, в каком тракте Вы слушали Джейд 3 - интересует источник, усилитель и кабели - можно мне в личку, если по каким-то причинам не захотите здесь. Для меня это интересно, потому что действительно было желание заказать Джейды - и теперь хоршо, что не заказал. Поообщавшись ещё с одним своим товарищем до Вашего отзыва, ещё больше убедился в уверенности, что Варфы - это очень на любителя.

Re:

__Максим__ писал(а):
vitalvann вы так алекса "без штанов" оставите icon_biggrin.gif Это еще раз доказывает, что слушать продавцов на форуме не следует


Я тоже владелец магазина icon_smile.gif но тем не менее я пишу то, что слышу, т.к. обманывать покупателя бесполезно, он услышит всё тоже самое. icon_biggrin.gif

dreamer6 писал(а):
интересный отзыв, спасибо, скажите, а каков был остальной тракт при прослушке жаде3? Что Вам по душе из АС в районе 35-50тыс.руб?какие муз.направления слушайте?заранее спасибо.


Я сейчас все слушаю на связке Marantz KI Pearl Lite, этих аппаратов вполне достаточно для акустики до 100 тыс рублей, возможно помимо исключительно тугой.
Я слушаю все муз направления.
Для рока, абсолютно любого, любой живой музыки, вокала - очень хороши Rega, они настолько музыкальны и эмоциональны, что вряд ли с ними в этом кто-то поспорит, после них большинство АС воспринимаются абсолютно без эмоций. Только электронику, особенно тяжелую, на них слушать нельзя, поскольку имеют на НЧ характерные корпусные призвуки и не подходят для электронного баса. Раскачиваются легко.
Revel хороши, особенно для рока и электроники, играют и мощно и интересно и захватывающе, я считаю, что интереснее, чем B&W, но у бюджетных есть некоторая зажатость верхней середины и ВЧ, поскольку конструкция ВЧ напоминает рупорное, ВЧ динамик находится в углублении и верхняя граница в 15 кГц, имеют мощный и объемный бас, но нижний бас довольно медленный, но это все болячки самой нижней линейки, в остальных думаю все хорошо, только их даже у поставщиков нет, почему-то на складе лежат только самые дорогие, я общался с поставщиками на этот счет, они как-то вяло реагируют. Раскачиваются легко.
B&W конечно попса, но зато играют и играют мощно, пусть не очень эмоционально и грубовато, но за них не стыдно и они универсальны. С усилением надо быть аккуратным, особенно для 600-ой линейки, обычно подключают к Rotel.
KEF Q напольники хороши во всем, иногда ощущается небольшой дефицит давления самого нижнего баса, но это только в электронике и только в самой брутальной. Раскачиваются легко.
У KEF R думаю будет все на высшем уровне, причем полочник R300 конкурирует по масштабности и глубине баса с напольниками Q-серии.

Остальное в ценовом диапазоне 35-50 тыс. слушал мельком, поэтому ничего писать не буду, буду писать о том, что мне будет попадаться и когда послушаю в нормальных условиях и подольше.

Карабас-барабас
Хорошо, что Вы понимаете что есть что и кто есть кто, благодарен Вам за поддержку.
Я сейчас пока подробно все слушаю с одной связкой Marantz KI Pearl Lite, и я рассмеюсь если мне скажут, что этого усиления Варфам недостаточно, я думаю тут все понятно.
Межблочник Transparent The Link (или Music Link, я уже не помню), акустический кабель NeoTech, какой-то средний медный 2,5мм, бухту посмотрю если интересно наименование, кабель кстати очень хороший, я даже не ожидал, т.к. мне лично показался даже интереснее гораздо более дорогого Monster Cable Z1R.
Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую! icon_biggrin.gif

Re:

vitalvann писал(а):
__Максим__ писал(а):
vitalvann вы так алекса "без штанов" оставите icon_biggrin.gif Это еще раз доказывает, что слушать продавцов на форуме не следует


dreamer6 писал(а):
интересный отзыв, спасибо, скажите, а каков был остальной тракт при прослушке жаде3? Что Вам по душе из АС в районе 35-50тыс.руб?какие муз.направления слушайте?заранее спасибо.


Карабас-барабас

Межблочник Transparent The Link (или Music Link, я уже не помню), акустический кабель NeoTech, какой-то средний медный 2,5мм, бухту посмотрю если интересно наименование, кабель кстати очень хороший, я даже не ожидал, т.к. мне лично показался даже интереснее гораздо более дорогого Monster Cable Z1R.


Цитата:
Я сейчас все слушаю на связке Marantz KI Pearl Lite, этих аппаратов вполне достаточно для акустики до 100 тыс рублей, возможно помимо исключительно тугой.
Я слушаю все муз направления.


Хорошие, утончённые по звуку аппараты - прекрасно знаком с этой связкой.


Цитата:
Я сейчас пока подробно все слушаю с одной связкой Marantz KI Pearl Lite, и я рассмеюсь если мне скажут, что этого усиления Варфам недостаточно, я думаю тут все понятно.

Аппараты Маранц мне нравятся, но они достаточно своеобразны по звуку, не похожи ни на один усилитель. Сам я поклонник техники Праймар и Маранц, имеющей совершенно разную идиологию звука. Маранцы люблю за их душевность и теплоту. Праймары - за аналитичную точность и нейтральный подход к звуку.

Цитата:
Я тоже владелец магазина icon_smile.gif но тем не менее я пишу то, что слышу, т.к. обманывать покупателя бесполезно, он услышит всё тоже самое. icon_biggrin.gif

Если всё действительно так, как говорите - это замечательно. Продавцы обычно имеют коммерческую заинтересованность. Очень надеюсь, что вы не из таких.

Цитата:
Остальное в ценовом диапазоне 35-50 тыс. слушал мельком, поэтому ничего писать не буду, буду писать о том, что мне будет попадаться и когда послушаю в нормальных условиях и подольше.

Пишите обязательно про новые интересные экземпляры, которые проходят через Ваш магазин. Этому форуму очень не хватает нового мнения.

Цитата:
Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую! icon_biggrin.gif

С этим определились. icon_smile.gif

Кстати, не было ли у Вас возможности сравнить в лоб акустику KEF R300 и Dynaudio Focus 110 (140).

Слушали ли Вы акустику Proac Studio 110, в сравнении с другими соперниками в примерно этой же ценовой категории ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
vitalvann писал(а):
Jade3 плохо играют даже с усилителем за 60 тыс и источником за 60 тыс., потому что по большому счету никакие и с довольно кривым звуком. Сейчас подробно опишу их звук.
Звук в целом чрезмерно высветленный, с большим акцентом на ВЧ и СЧ, этот эффект выражен даже в небольших заглушенных помещениях, я уже не говорю про большие и звонкие комнаты, ВЧ мягкие, СЧ жесткие, мидбас почти отсутствует, нижний бас выражен, что без мидбаса кажется «ни к селу ни к городу».

Начнем с ВЧ-динамиков, они довольно низкого качества, играют с явными артефактами, которые выражаются в явных металлических призвуках, звук синтетический и плохо согласован с СЧ-динамиком, проявляется это всякими синтетическими псыками и пшиками при воспроизведении вокала и не только, этого быть не должно в нормальной акустике. Единственное, что может привлечь в этих ВЧ это то, что несмотря на свою яркость они довольно мягкие. Я бы не сказал что они детальные и что в них есть какая-то прям микродинамика, они скорее просто выпирают, при чем на записи любого качества, даже на самых стремных мр3, если честно, то мне это кажется немного смешным.

Далее СЧ-динамик. СЧ-динамик напротив играет жестко, что зачастую напрягает, довольно детально, разрешение у СЧ-динамика выше чем у ВЧ-динамика, его звук сильно уменьшает образы, поскольку он сам маленький – 7 см, я понимаю, что это сделано для облегчения конструкции динамика и большей детальности, но слушать как здоровенные мужики становятся мелкими и поют писклявым голосом вряд ли всем понравится. Как я уже говорил мидбас, он же верхне-средний бас вместе с нижней серединой, практически не слышны, а если и слышны, то настолько невнятно, что возникает ощущение, что половина композиции проходит мимо. Я не понимаю зачем они настроили на такой широкий диапазон СЧ-динамик, т.к. он не способен воспроизводить даже нижнюю середину благодаря своим размерам и материалу, вот и получается довольно широкое выпадение между СЧ и НЧ-динамиками.

НЧ-динамик настроен на воспроизведение самого нижнего баса, что логично, поскольку у АС нет портов фазоинвертора. Бас не очень информативный и диапазон у динамика узкий, но довольно быстрый и если темброблоком его добавить, то становится ощутимым, без темброблока кстати этой акустике вообще делать нечего. Нижний бас быстрый и хорошо контролируется, в этом его единственное преимущество, больше про него нечего сказать, как я уже говорил диапазон НЧ очень узкий и никакого тембрального разнообразия от него не ждите.

Общий тональный баланс АС сильно смещен вверх. Колонки играют ярко и вроде бы мягко, но выделяющаяся из общего почерка жесткость на СЧ все портит, выпадающий мидбас и узкий диапазон НЧ добивают картину.

Колонки явно недоработаны, над ними еще работать и работать, настраивать и перенастраивать, работать над материалами динамиков, китайцы видимо уже совсем перестали слушать то, чего производят, а Варфы видимо уже не контролируются никем, кроме китайцев, они хотя бы настройщиков чтоли нормальных наняли.

Все вышеописанное относится только к Wharfedale Jade3. Напольные модели Jade5 и Jade7 я не слышал (да и не хочу), у напольников заявлена апериодическая мембрана, которой нет в полочниках, что она меняет в их звуке я не знаю, но то, что во всех АС линейки одинаковые динамики это точно, поэтому кривости им точно не избежать.

Ни в коем случае не покупайте Jade3 вслепую, обязательно слушайте и сравнивайте с конкурентами.

У меня нет задачи опорочить акустику, у меня нет предвзятости к этому бренду, я просто написал то, что слышу.


Виталий (если не ошибаюсь) - спасибо за подробное описание звука. Сам было рассматривал Джейд 3 к покупке, но, так как послушать негде (именно эту модель), даже было хотел заказывать вслепую, теперь понимаю, что слава Богу не заказал не слушая. Нижние Варфы - ниже Джейдов - полнейшее убожество - были надежды, что в новой линейке Джейд - новый коллектив ВарфэйДэйл по-новому подошёл к конструированию АС, но, судя по последним отзывам, и, в том числе Вашему отзыву - всё больше и больше склоняюсь к тому, что акустика эта - судя по всему - очень на любителя и требует какого-то особенного усиления - которое подходит именно им. Очень хорошо, что на форуме появляются противоположные отзывы.

Кстати, скажите, в каком тракте Вы слушали Джейд 3 - интересует источник, усилитель и кабели - можно мне в личку, если по каким-то причинам не захотите здесь. Для меня это интересно, потому что действительно было желание заказать Джейды - и теперь хоршо, что не заказал. Поообщавшись ещё с одним своим товарищем до Вашего отзыва, ещё больше убедился в уверенности, что Варфы - это очень на любителя.

карабас ну ты даешь, заказать вслепую, да еще варфы)))пронесло, поздравляю и меня кстати тоже)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, не было ли у Вас возможности сравнить в лоб акустику KEF R300 и Dynaudio Focus 110 (140).
Слушали ли Вы акустику Proac Studio 110, в сравнении с другими соперниками в примерно этой же ценовой категории ?


К сожалению я пока не слышал ни KEF R300 ни Dynaudio Focus 110 (140), KEF R500 возможно у меня будут уже в этом месяце, KEF R300 только в конце следующего, очень обидно icon_sad.gif .
С поставщиками Dynaudio я попытался дистанционно пообщаться, что-то они видимо очень важные и зазнавшиеся там, что разговора толком не получилось, ехать к ним в Москву ради подписания договора мне лень.

Proac какие-то из нижней линейки слушал, полочники играют плоско и не интересно, пусть даже с хорошим разрешением, дефицит НЧ явный. А вот напольники из той же линейки мне понравились, очень интересный бас, очень объемный, все остальное тоже на высоте, но мне кажется, что НЧ у них медленноваты, не смогут НЧ с таким объемом за счет фазиков быстро обрабатываться.

Три часа назад послушал Грига, популярные музыкальные фрагменты к поэме Г. Ибсена «Пер Гюрт»(«Мелодия», Лицензионная запись Manufactured under license of Ariola Group of companies, Munchen, 1985 г., к сожалению цифровая, но звучит на пласте очень хорошо). Мои Jade3 на высоте. Удивительная передача атмосферы этого великого произведения. Большой барабан в моем любимом фрагменте «В пещере горного короля» потрясает своей мощью и натуральностью.
Позволю себе цитату по этому фрагменту из книги О. Левашевой «Эдвард Григ. Очерк жизни и творчества», Москва, 1962 г.
«Картины подземного царства троллей дополняются пляской дочери горного короля. Резко акцентирован необычный ладовый строй темы-лидийский лад (один из распространенных
видов норвежской народной музыки). Сухое и жесткое звучание струнных, резкое сопоставление крайних регистров оркестра, необычное сочетание тембров флейты-пикколо, ксилофона, арфы и фортепиано подчеркивают гротескный характер пляски».
Супер!
Уважаемые! Не расстраивайтесь по пустякам, не живите чужими пристрастиями - живите своими, не учите жизни других, а то другие научат жизни Вас, слушайте свою любимую музыку на своей любимой акустике.
Незабвенный Виктор Цой:
«А тем кто ложиться спать - спокойного сна».
С уважением ко всему форуму.

Вот с таким умным видом видимо и продают Jade3 icon_lol.gif

Re:

vitalvann писал(а):

B&W конечно попса, но зато играют и играют мощно, пусть не очень эмоционально и грубовато, но за них не стыдно и они универсальны. С усилением надо быть аккуратным, особенно для 600-ой линейки, обычно подключают к Rotel.


Вы могли бы назвать конкретные модели B&W о которых говорите.

Я в всерьез настроен на B&W CM5, для кино. Как у них с динамикой.
для кино говорят лучше честные без приукрас колонки коими вроде как и являются CM5

Но а с джадами склонен вам верить, спасибо за ваше мнение.

Re:

divinson писал(а):

Вы могли бы назвать конкретные модели B&W о которых говорите.
Я в всерьез настроен на B&W CM5, для кино. Как у них с динамикой.
для кино говорят лучше честные без приукрас колонки коими вроде как и являются CM5


B&W CM5 для кино прекрасно подойдут, да и для музыки тоже вполне достойный вариант. СМ вообще хорошая линейка. Для кино лучше не то чтобы без приукрас, для кино хорошо плотный и быстрый звук, в кино не нужны растекающиеся послезвучия и т.д., там нужна точность и скорость и ясность, вот к такому звуку в кино и нужно стремиться. Я бы не сказал, что B&W быстры и что они не приукрашивают, приукрашивают, я бы сказал что у них просто по всем параметрам гипертрофированный саунд и при этом без особых эмоций, они просто универсальны, это такой бренд, который тупо подходит для всего, да он далеко не во всех специализированных дисциплинах лучший, но зато как универсал-среднячок он всегда держится на плаву и прекрасно себя проявляет.
Эмоции к B&W кстати можно добавить усилителем, простоватость конечно будет проявляться, но как говориться "лучшее - враг хорошего".

ну тог да уж рес посоветуйте к ним
есть у маранца сильноточные ресы?
что бы не было оф топика лучше здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61045&sid=c1b21e64b90851f8f518ac0f6be70201

Сегодня послушал Jade3 в салоне у Alex555, за что ему большое спасибо за теплый прием)
отписываюсь о услышанном, как и обещал.
Звук Jade3 понравился, низы хорошие, нигде не бубнит, все четко. Главное- это хороший объем, стереобаза. Назвать можно как угодно, но это я отметил. Низов хватало, звук объемный, причем, колонки стояли на расстоянии метра др. от друга. Все это было в комнате 9 метров. Потом перенесли их в 30 метров комнату- там еще больше объема была, звук что надо. Подключали для сравнения динаудио (не помню модель, но не дешевые), даже девушка моя- с ней был- отметила, что у Jade3 звук четкий (хороший в смысле), в 100 раз лучше динов.
Слушали рок - Рамштайн, Хотел калифорния и еще что-то.
Усилка два было Денон 1510 и Аудиолаб.

В общем, я свой выбор сделал. Осталось купить их.

+100000
правильный выбор
видимо не у всех еще уши кривые

Re:

metcenger писал(а):
Сегодня послушал Jade3 в салоне у Alex555, за что ему большое спасибо за теплый прием)
отписываюсь о услышанном, как и обещал.
Звук Jade3 понравился, низы хорошие, нигде не бубнит, все четко. Главное- это хороший объем, стереобаза. Назвать можно как угодно, но это я отметил. Низов хватало, звук объемный, причем, колонки стояли на расстоянии метра др. от друга. Все это было в комнате 9 метров. Потом перенесли их в 30 метров комнату- там еще больше объема была, звук что надо. Подключали для сравнения динаудио (не помню модель, но не дешевые), даже девушка моя- с ней был- отметила, что у Jade3 звук четкий (хороший в смысле), в 100 раз лучше динов.
Слушали рок - Рамштайн, Хотел калифорния и еще что-то.
Усилка два было Денон 1510 и Аудиолаб.

В общем, я свой выбор сделал. Осталось купить их.

Спасибо! Сравнивали вы их с Dynaudio Excite 16, кстати Jade 3 два дня, как пришли и еще не догреты, а дины прогреты прекрасно! Я тоже могу утверждать, Jade 3-лучше.
Максим- с продажей того, что якобы "любит" vitalmen, еще месяц назад спрашивающий совета о витрине и организации бизнеса у меня - без штанов останется он! Спросите о витрине и качестве салона у metcenger, кстати не ростовчанина и все поймете! А начинать свой бизнес с простыней и расхваливания того, что не соответствует цене -качеству, либо того, что дают(от плохих продаж) в рассрочку и с большей прибылью может только полный профан, люди покупают звук, а не бренд, поэтому я имею 27 подключенных сразу и подобранных стерео систем, vitalmen пару! Удачи слушающим мнения дилетантов и читающим простыни, вместо того, чтобы слушать звук и читать мнение компетентных людей

Как то ветка прекратилась, а тем не менее Jade3 прогрелись и еще пару раз продалисьЮ причем всегда клиент сравнивал с более дорогой акустикой! Что больше никого не интересует Jade ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Как то ветка прекратилась, а тем не менее Jade3 прогрелись и еще пару раз продалисьЮ причем всегда клиент сравнивал с более дорогой акустикой! Что больше никого не интересует Jade ?
Нет никого не интересуют, ведь люди подойдя к этой акустике и посмотрев на фирму, не послушав тут же отвернувшись от нее в один голос утверждают что она ну не может звучать, ведь это вафли!!

Всем доброго!
Варфы и Дали, конечно же, имеют разную концепцию звучания. Варфы традиционно тяготеют к верхнему низу (100-120 Гц), тогда как Дали - к, извиняюсь, "верхнему верху". Возможно, отсюда - субъективное восприятие "пелены" в звуке у первых и отсутствия таковой у вторых... icon_wink.gif

Неужели ещё кто-то верит, что wharfedale diamond/jade/castle knight стоят своих денег icon_lol.gif Ладно бы Quad 12/21 от IAG рекламировали на форуме, неплохая весьма вещь.

Re:

Aleks 555 писал(а):
metcenger писал(а):
Сегодня послушал Jade3 в салоне у Alex555, за что ему большое спасибо за теплый прием)
отписываюсь о услышанном, как и обещал.
Звук Jade3 понравился, низы хорошие, нигде не бубнит, все четко. Главное- это хороший объем, стереобаза. Назвать можно как угодно, но это я отметил. Низов хватало, звук объемный, причем, колонки стояли на расстоянии метра др. от друга. Все это было в комнате 9 метров. Потом перенесли их в 30 метров комнату- там еще больше объема была, звук что надо. Подключали для сравнения динаудио (не помню модель, но не дешевые), даже девушка моя- с ней был- отметила, что у Jade3 звук четкий (хороший в смысле), в 100 раз лучше динов.
Слушали рок - Рамштайн, Хотел калифорния и еще что-то.
Усилка два было Денон 1510 и Аудиолаб.

В общем, я свой выбор сделал. Осталось купить их.

Спасибо! Сравнивали вы их с Dynaudio Excite 16, кстати Jade 3 два дня, как пришли и еще не догреты, а дины прогреты прекрасно! Я тоже могу утверждать, Jade 3-лучше.
Максим- с продажей того, что якобы "любит" vitalmen, еще месяц назад спрашивающий совета о витрине и организации бизнеса у меня - без штанов останется он! Спросите о витрине и качестве салона у metcenger, кстати не ростовчанина и все поймете! А начинать свой бизнес с простыней и расхваливания того, что не соответствует цене -качеству, либо того, что дают(от плохих продаж) в рассрочку и с большей прибылью может только полный профан, люди покупают звук, а не бренд, поэтому я имею 27 подключенных сразу и подобранных стерео систем, vitalmen пару! Удачи слушающим мнения дилетантов и читающим простыни, вместо того, чтобы слушать звук и читать мнение компетентных людей

Повторю свои невинные вопросы.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60236&highlight=
У человека 30,12,2011 было на всё 70-80000 тысяч и он в феврале летит со своей девушкой из Питера в Ростов чтобы у вас в салоне послушать Варфы.
Не легче ли было в Питере заказать не глядя Варфы,а если не понравиться просто их выкинуть?
Все желающие могут сами посчитать сколько стоит для двоих перелёты,гостиница и так далее.
Хотя если ваш салон дотирует Аэрофлот для клиентов и есть своя гостиница то всё путём можно ждать страждущих послушать Варфы и с Камчатки.
P.S.
ЖЖСтереожж оценил своё путешествие к Хормейстеру в 2000$.

Re:

strit писал(а):

Повторю свои невинные вопросы.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60236&highlight=
У человека 30,12,2011 было на всё 70-80000 тысяч и он в феврале летит со своей девушкой из Питера в Ростов чтобы у вас в салоне послушать Варфы.
Не легче ли было в Питере заказать не глядя Варфы,а если не понравиться просто их выкинуть?
Все желающие могут сами посчитать сколько стоит для двоих перелёты,гостиница и так далее.
Хотя если ваш салон дотирует Аэрофлот для клиентов и есть своя гостиница то всё путём можно ждать страждущих послушать Варфы и с Камчатки.
P.S.
ЖЖСтереожж оценил своё путешествие к Хормейстеру в 2000$.
в Питере вафы не прослушать поскольку эта акустика не достойна того чтобы задницу отрывать от дивана, icon_biggrin.gif

Тема исчерпала себя, но отмечу что джаде отличная акустика и даже с бюджетным надом играет супер.Кто не хочет этого понять никогда уже не поймет..

Re:

9*9*9 писал(а):
Тема исчерпала себя, но отмечу что джаде отличная акустика и даже с бюджетным надом играет супер.Кто не хочет этого понять никогда уже не поймет..


Может и к счастью, аминь!!

Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

Re:

Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

Странно, а что у вас за источник?Или может провода ноунейм кетай копеечные?К чему вопросы:были ворфы, только даймонды с пиванером 916м, как ресивер заменил на усь ротель - охренел от разницы, яму не слушал. Если источник более менее, то тут либо АС ни к черту, либо ямаха.Хотя мои даймонды гораздо хуже джейд были по идее и тем не менее на замену уся отозвались. Попробуйте к другому усю подключить, не спешите продавать.(хотя я против ворфов).
пысы:не может в директе не быть разницы между ресом пиванер и усем яма. пиванеры бюджетные ресиверы-зло еще то из личного опыта.

Re:

dreamer6 писал(а):
Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

Странно, а что у вас за источник?Или может провода ноунейм кетай копеечные?К чему вопросы:были ворфы, только даймонды с пиванером 916м, как ресивер заменил на усь ротель - охренел от разницы, яму не слушал. Если источник более менее, то тут либо АС ни к черту, либо ямаха.Хотя мои даймонды гораздо хуже джейд были по идее и тем не менее на замену уся отозвались. Попробуйте к другому усю подключить, не спешите продавать.(хотя я против ворфов).
пысы:не может в директе не быть разницы между ресом пиванер и усем яма. пиванеры бюджетные ресиверы-зло еще то из личного опыта.

Источник и подход к звуку не оставляет надежды на качество воспроизведения http://www.stereo.ru/forum/search.php?search_author=Razvedchik прочтите сообщения и знайте - ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ(деньги на ветер)

Угу, надо 10 раз подумать и 10 раз послушать, прежде чем покупать такие колонки, а еще лучше ... icon_lol.gif
А в словах Razvedchik ничего удивительного нет.
Aleks555 же будет продолжать настаивать на том, что у всех тракт не достойный для Jade3, в этом тоже ничего удивительного нет.

С KI Pearl Lite не играют, с A-S700 не играют, чего дальше будем пробовать? Давайте попробуем лампу, чтобы поправить синтетический верх, крохотную серединку и отсутствие мидбаса. icon_biggrin.gif

Re:

vitalvann писал(а):


С KI Pearl Lite не играют, с A-S700 не играют, чего дальше будем пробовать? Давайте попробуем лампу, чтобы поправить синтетический верх, крохотную серединку и отсутствие мидбаса. icon_biggrin.gif
вы не с теми усилками слушали подключите Ayon Audio Odin и Jade3 будет вас радовать

Я не говорю что они плохие, скорее всего они идеальны, просто потому что у меня есть наушники Sennheiser 595 с практически ровной АЧХ и они играют слегка хуже Jade3, так вот мне судя по всему не нужен идеальный звук, а нужен приукрашенный, чтобы бас был "мягкий", а не такой как он есть на самом деле....

>Razvedchik
Будьте добры,- чуть подробней о звуке с Jade3. Хочу понять, где "вклад" усилка, а где АС..

Re:

Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

ха ха ха поменяли шыло на мыло!В этой ямахе нет звука, так же как и в пионере и вообще не подходит она к этой акустике и по классу неровня!А качественная акустика на дешевых и несовместимых компонентах будет звучать еще х.вей чем более дешевая

Re:

9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

ха ха ха поменяли шыло на мыло!В этой ямахе нет звука, так же как и в пионере и вообще не подходит она к этой акустике и по классу неровня!А качественная акустика на дешевых и несовместимых компонентах будет звучать еще х.вей чем более дешевая


Если вы и вправду думаете что усилители должны "звучать" то мне вас жаль )))

Re:

Gloibuk писал(а):
>Razvedchik
Будьте добры,- чуть подробней о звуке с Jade3. Хочу понять, где "вклад" усилка, а где АС..



Подробнее сказать не могу, разница с отличными наушниками только в лучшую сторону. Баса, ощущаемого телом нет.

Re:

Razvedchik писал(а):
9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

ха ха ха поменяли шыло на мыло!В этой ямахе нет звука, так же как и в пионере и вообще не подходит она к этой акустике и по классу неровня!А качественная акустика на дешевых и несовместимых компонентах будет звучать еще х.вей чем более дешевая


Если вы и вправду думаете что усилители должны "звучать" то мне вас жаль )))
ДА, УСИЛИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ И ЭТО МЫ СЛЫШИМ ЧЕРЕЗ АС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Re:

9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

ха ха ха поменяли шыло на мыло!В этой ямахе нет звука, так же как и в пионере и вообще не подходит она к этой акустике и по классу неровня!А качественная акустика на дешевых и несовместимых компонентах будет звучать еще х.вей чем более дешевая


Если вы и вправду думаете что усилители должны "звучать" то мне вас жаль )))
ДА, УСИЛИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ И ЭТО МЫ СЛЫШИМ ЧЕРЕЗ АС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ


Если усилитель еще и "звучит" по мимо его прямой функции усиления без искажения входного сигнала, то такой усилитель адекватный человек несет на помойку.

Re:

Razvedchik писал(а):
9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
9*9*9 писал(а):
Razvedchik писал(а):
Когда купил Jade3 то играли они с ресивером Пионер 511 (покупал в 2001 за 9 тыр), сейчас купил усилок Ямаха А-S700, разницы по звучанию не заметил.

P.S. Продам Jade 3 за 25000. б\у месяц, гарантия.

ха ха ха поменяли шыло на мыло!В этой ямахе нет звука, так же как и в пионере и вообще не подходит она к этой акустике и по классу неровня!А качественная акустика на дешевых и несовместимых компонентах будет звучать еще х.вей чем более дешевая


Если вы и вправду думаете что усилители должны "звучать" то мне вас жаль )))
ДА, УСИЛИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗВУЧАТЬ И ЭТО МЫ СЛЫШИМ ЧЕРЕЗ АС, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ


Если усилитель еще и "звучит" по мимо его прямой функции усиления без искажения входного сигнала, то такой усилитель адекватный человек несет на помойку.

Сам по себе усилитель не звучит, но разница между приличным усилком и ресивером обычно слышна легко )) нормальный усилок банально музыкальнее что легко слышно, ресивер часто очень грубо и схематично подает музыкальный материал

приобрел я наконец-то Jade3 и Audiolab 8200a
Звучит все замечательно. Так что я доволен на все 100 icon_smile.gif

Re:

metcenger писал(а):
приобрел я наконец-то Jade3 и Audiolab 8200a
Звучит все замечательно. Так что я доволен на все 100 icon_smile.gif

можно было что-нибудь получше взять! Поздравляю!

что получше, обычно подороже)
а для своей цены более чем достаточно icon_smile.gif

и спасибо за поздравления)

Re:

metcenger писал(а):
что получше, обычно подороже)
а для своей цены более чем достаточно icon_smile.gif

и спасибо за поздравления)

да я шучу) классная ас! если менять эту акустику, то сразу тыс за 100, и то по нюансам будут отличия. А cd какой?

я ЦАП использую- звук нравится, все как надо. CD не хочу- мне дисков не набрать столько ))

еще подскажите, какие подставки (стойки) под них подходят?

Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.

Держите себя в руках, Денис Геннадьевич, а то ещё немного и чего доброго подумаете, что проводники звучат... lauh_2.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.

Держите себя в руках, Денис Геннадьевич, а то ещё немного и чего доброго подумаете, что проводники звучат... lauh_2.gif


все имеет свой почерк или вы это отрицаете?

Re:

aaa2410 писал(а):

все имеет свой почерк или вы это отрицаете?

Ни в коем разе. icon_smile.gif

Главное - вовремя остановиться. Искажения усила, а, т.б., АС - регистрируются невооружённым слухом - это физика и психоакустика, тогда как выслушивание 'разницы' в скорости передачи электронов в кабелях - предмет изучения психологии icon_wink.gif

модель стоек под эту акустику подскажете? в районе 6 тр они стоят.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.


Искажения, т.е. так называемый КНИ у усилителя на порядок(ки) меньше чем у акустики. И как говорят математики, им можно пренебречь.

Re:

metcenger писал(а):
модель стоек под эту акустику подскажете? в районе 6 тр они стоят.


А что "родных" не имеется? Под те же Opus выпускались разной цветовой гаммы.

Re:

KosteN писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.


Искажения, т.е. так называемый КНИ у усилителя на порядок(ки) меньше чем у акустики. И как говорят математики, им можно пренебречь.


ну так сравните уси разных производителей(так проще ), а потом скажете можно этим пренебречь или нет.

Re:

KosteN писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.


Искажения, т.е. так называемый КНИ у усилителя на порядок(ки) меньше чем у акустики. И как говорят математики, им можно пренебречь.


ну так сравните уси разных производителей(так проще ), а потом скажете можно этим пренебречь или нет.

Re:

KosteN писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.


Искажения, т.е. так называемый КНИ у усилителя на порядок(ки) меньше чем у акустики. И как говорят математики, им можно пренебречь.


ну так сравните уси разных производителей(так проще ), а потом скажете можно этим пренебречь или нет.

Re:

metcenger писал(а):
модель стоек под эту акустику подскажете? в районе 6 тр они стоят.
Если хотите раскрыть полностью потенциал связки, купите стойки dynaudio stand4 и силовой кабель для усилителя audioguest NRG 4,а также акустический audioguest roket 44

als 555,

у Вас в салоне они на этих стойках стояли (dynaudio stand4), когда я их в феврале видел? Они и понравились мне.

а акустическим кабелем обычным соединением соединять, или бивайрингом лучше? Т.е. будет ли по бивайрингу прирост качества?

Re:

KosteN писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, звучат и АС и усилитель. В том смысле, что имеют место искажения, влияющие на формирование музыкального сигнала.


Искажения, т.е. так называемый КНИ у усилителя на порядок(ки) меньше чем у акустики. И как говорят математики, им можно пренебречь.


Да, согласен, если рассматривать их сами по себе. При взаимодействии конкретного усилителя с конкретными АС искажения могут расти на определенном участке спектра, также может меняться и форма АЧХ усилителя. В частности, усилитель обладающий относительно небольшим демпинг-фактором и относительно низкой скоростью нарастания сигнала будет не очень активно контролировать "тяжелые" АС, т.е. на ВЧ возможно появление излишней яркости и даже рези, а НЧ могут восприниматься аморфными, медленными - и то, и другое свидетельствует о резком росте искажений усилителя. Хотя - при измерении параметров на условной стабильной нагрузке, например, в 8 Ом (а такие показатели, как правило, и приводятся в паспортных характеристиках), искажения усилителя могут составлять сотые, тысячные доли процентов. type.gif

Re:

metcenger писал(а):
als 555,

у Вас в салоне они на этих стойках стояли (dynaudio stand4), когда я их в феврале видел? Они и понравились мне.

а акустическим кабелем обычным соединением соединять, или бивайрингом лучше? Т.е. будет ли по бивайрингу прирост качества?

Соединять только по бивайрингу, кабель я написал, стойки в салоне были много проще, Dynaudio stand4 как раз были проданы дня за 2 до этого

демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Re:

Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
демо-зал устаревший что-ли на harmonyhifi. Jade нет, зато кеф iq есть icon_redface.gif

Да, это фото четырехлетней давности, так сказать началот пути, сейчас заканчивается окончательное формирование новой витрины и я обязательно заменю фото, к тому же новый салон имеет площадь в три раза больше, из того , что на старых фото на новой витрине остались только Focal и NAD. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы

Ждем!

Re:

als 555 писал(а):
. Потом я всегда говорил, надо не картинки разглядывать и идиотов на форумах слушать, а в салоны и на концерты ходить, так и выбираются классные системы
вообще то по этому поводу есть другое мнение, высказаное в песне известного совкового фильма icon_biggrin.gif "все ищут ответа, что главный идеал, пока ответа нету, копите капитал"

als 555,

я понял, Dynaudio stand 4- это максимум.

Как назывались те, что были тогда в салоне- проще которые?

Вживую посмотрю на них и выберу. Вопрос цены.

Re:

metcenger писал(а):
als 555,

я понял, Dynaudio stand 4- это максимум.

Как назывались те, что были тогда в салоне- проще которые?

Вживую посмотрю на них и выберу. Вопрос цены.
родные вафоские очень даже http://elitehifi.spb.ru/images/cms/data/catalog/wharfedale_jade_stand.jpeg а опуские еще лучше http://www.avsale.ru/product_images/Wharfedale-Stand-for-Opus2-Piano-Rosewood.jpg

Re:

metcenger писал(а):
als 555,

я понял, Dynaudio stand 4- это максимум.

Как назывались те, что были тогда в салоне- проще которые?

Вживую посмотрю на них и выберу. Вопрос цены.
Paradigm S-26

Re:

Centner16 писал(а):
metcenger писал(а):
als 555,

я понял, Dynaudio stand 4- это максимум.

Как назывались те, что были тогда в салоне- проще которые?

Вживую посмотрю на них и выберу. Вопрос цены.
родные вафоские очень даже http://elitehifi.spb.ru/images/cms/data/catalog/wharfedale_jade_stand.jpeg а опуские еще лучше http://www.avsale.ru/product_images/Wharfedale-Stand-for-Opus2-Piano-Rosewood.jpg

Опусовские очень низкие, а родные будут только в конце сентября

ну не знаю als 555, для меня дизайн очень важен и разработчик специально подгоняет стойки под конкретную модель ,лично я что бы приобрести себе про шерстил всю Россию и нашел родные под свою потратив 22т рублей и три месяца,может metcenger лучше подождать,стойки очень серьезная часть полочной ас

Re:

Centner16 писал(а):
ну не знаю als 555, для меня дизайн очень важен и разработчик специально подгоняет стойки под конкретную модель ,лично я что бы приобрести себе про шерстил всю Россию и нашел родные под свою потратив 22т рублей и три месяца,может metcenger лучше подождать,стойки очень серьезная часть полочной ас

Я не видел эти родные стойки и не слушал на них акустику, поэтому не могу их рекомендовать

Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Вы правы, стойки- тоже важно. Торопиться не буду, похожу, повыбираю. Дизайн тоже очень важен. Пока что на табуретках стоят icon_smile.gif

Re:

metcenger писал(а):
Вы правы, стойки- тоже важно. Торопиться не буду, похожу, повыбираю. Дизайн тоже очень важен. Пока что на табуретках стоят icon_smile.gif

Хоть не на полу icon_smile.gif

Re:

Норман писал(а):
Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Сэтой связкой лучше всего играют Dynaudio DM 2\7, я подключал к этой связке Jade 3 , потенциала связки явно недостаточно, обратите внимание на усилители Audiolab 8200A, Denon PMA 1510 и Densen Beat 110, сейчас Jade 3 стоят в салоне на Densen Beat 130, поверить, что это акустика стоит 33000, а не 60000-80000 очень сложно

Re:

als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Сэтой связкой лучше всего играют Dynaudio DM 2\7, я подключал к этой связке Jade 3 , потенциала связки явно недостаточно, обратите внимание на усилители Audiolab 8200A, Denon PMA 1510 и Densen Beat 110, сейчас Jade 3 стоят в салоне на Densen Beat 130, поверить, что это акустика стоит 33000, а не 60000-80000 очень сложно

Фокусы 140 лучше играют icon_biggrin.gif

Re:

metcenger писал(а):
Вы правы, стойки- тоже важно. Торопиться не буду, похожу, повыбираю. Дизайн тоже очень важен. Пока что на табуретках стоят icon_smile.gif
это то что у меня стояли на ящиках с водкой и коньяком которыую и выпили позже icon_smile.gif

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Сэтой связкой лучше всего играют Dynaudio DM 2\7, я подключал к этой связке Jade 3 , потенциала связки явно недостаточно, обратите внимание на усилители Audiolab 8200A, Denon PMA 1510 и Densen Beat 110, сейчас Jade 3 стоят в салоне на Densen Beat 130, поверить, что это акустика стоит 33000, а не 60000-80000 очень сложно

Фокусы 140 лучше играют icon_biggrin.gif

Нет! Уровень приблизительно один, а вот 160 играют лучше

Re:

als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Сэтой связкой лучше всего играют Dynaudio DM 2\7, я подключал к этой связке Jade 3 , потенциала связки явно недостаточно, обратите внимание на усилители Audiolab 8200A, Denon PMA 1510 и Densen Beat 110, сейчас Jade 3 стоят в салоне на Densen Beat 130, поверить, что это акустика стоит 33000, а не 60000-80000 очень сложно

Фокусы 140 лучше играют icon_biggrin.gif

Нет! Уровень приблизительно один, а вот 160 играют лучше

Извиняюсь, перепутал со 140, я и имел ввиду 160. Но focal electra 1008 be, мне однозначно больше понравились. Вот бы стоили они 33 тыс..мечты мечты..

Re:

Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Стас34 писал(а):
als 555 писал(а):
Норман писал(а):
Как jade 3 будут себя вести со связкой nad c356 -565?

Сэтой связкой лучше всего играют Dynaudio DM 2\7, я подключал к этой связке Jade 3 , потенциала связки явно недостаточно, обратите внимание на усилители Audiolab 8200A, Denon PMA 1510 и Densen Beat 110, сейчас Jade 3 стоят в салоне на Densen Beat 130, поверить, что это акустика стоит 33000, а не 60000-80000 очень сложно

Фокусы 140 лучше играют icon_biggrin.gif

Нет! Уровень приблизительно один, а вот 160 играют лучше

Извиняюсь, перепутал со 140, я и имел ввиду 160. Но focal electra 1008 be, мне однозначно больше понравились. Вот бы стоили они 33 тыс..мечты мечты..

C Elektra BE надо сравнивать акустику с ценой на 30-40% больше, потрясающий продукт, но требует грамотно подобранных партнеров

Re:

als 555 писал(а):

C Elektra BE надо сравнивать акустику с ценой на 30-40% больше, потрясающий продукт, но требует грамотно подобранных партнеров
ни чего плохого не скажу отличные ас,но я сравнивал эту серию с пио ,так IMHO пионеры звучали лучше,хоть и дешевле стоили

О каких конкретно пио речь?

Re:

Gloibuk писал(а):
О каких конкретно пио речь?
речь идет о Pioneer S-1EX и Focal Electra 1038 Be,нет точнее 1037 Be

Re:

Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
О каких конкретно пио речь?
речь идет о Pioneer S-1EX и Focal Electra 1038 Be,нет точнее 1037 Be
Спорить не буду,но уточню где происходило столь грандиозное сравнение и на чем?

Re:

als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
О каких конкретно пио речь?
речь идет о Pioneer S-1EX и Focal Electra 1038 Be,нет точнее 1037 Be
Спорить не буду,но уточню где происходило столь грандиозное сравнение и на чем?
в Москве в 11году,хотя назвать, абсолютно корректным его нельзя,происходило это в течении 10 дней,если память не изменяет в 6 местах,там я еще слушал и Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand и еще парочка ас, был как раз друга Plinius Hautonga и теперешний его агрегат Gryphon Diablo,а так же Norma Audio Revo IPA 140\очень мне нравится\,он все организовывал, поскольку это было очень сложно,мне вообще сделать, что либо сложно icon_sad.gif

Re:

Centner16 писал(а):
als 555 писал(а):
Centner16 писал(а):
Gloibuk писал(а):
О каких конкретно пио речь?
речь идет о Pioneer S-1EX и Focal Electra 1038 Be,нет точнее 1037 Be
Спорить не буду,но уточню где происходило столь грандиозное сравнение и на чем?
в Москве в 11году,хотя назвать, абсолютно корректным его нельзя,происходило это в течении 10 дней,если память не изменяет в 6 местах,там я еще слушал и Vienna Acoustics Beethoven
Concert Grand и еще парочка ас, был как раз друга Plinius Hautonga и теперешний его агрегат Gryphon Diablo,а так же Norma Audio ?
яRevo IPA 140\очень мне нравится\,он все организовывал, поскольку это было очень сложно,мне вообще сделать, что либо сложно icon_sad.gif
Эта акустика пионер официально в. Россию не поставлялась , пригодилась под заказ , н
е в одном салоне не выставлялась, да и выпуск её носил больше штучный и рекламный характер

Re:

als 555 писал(а):
Эта акустика пионер официально в. Россию не поставлялась , пригодилась под заказ , не в одном салоне не выставлялась, да и выпуск её носил больше штучный и рекламный характер
на счет официальности не скажу,по остальному все верно,ее практически, ни где и не прослушать было,просто мой товарищь армейский, он организовывал,за рубежом она стоила почти в двое дороже,а ее теперешняя реинкорнация ,на тех же динамиках под немного более аудиофильским названием TAD E1 стоит 40 шт зелени icon_sad.gif
Страницы 1, 2  >>