Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Я думаю лучше взять рес онкио 709 для кино и усь онкио 9070 для музыки или взять рес онкио 5009 и убить двух зайцев сразу icon_biggrin.gif

Re:

Raptorx писал(а):
Я думаю лучше взять рес онкио 709 для кино и усь онкио 9070 для музыки или взять рес онкио 5009 и убить двух зайцев сразу icon_biggrin.gif

Блин жирноваты эти зайцы icon_biggrin.gif

тогда онкио 1010

Re:

Raptorx писал(а):
тогда онкио 1010

а стоит ли эта разница между 818 и 1010 в 25 000 руб?

Навряд ли. Ну, если 9.2 надо. Лучше на эту разницу мощник купить

Re:

Дениска09 писал(а):
Навряд ли. Ну, если 9.2 надо. Лучше на эту разницу мощник купить

Вот и я думаю, что для кино и начального этапа музыки хватит и 818. А на какой мощник стоит обратить внимание?

Parasound у них два входа, можно подключить PreOut реса и предусилитель. И перетыкать не надо.

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

musiclife писал(а):
Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Для кино будет достаточно и с головой - Onkyo TX-NR709 стоимостью 26.000 р.
http://pult.ru/product/57629.htm
Исходя из стоимости Onkyo TX-NR1009, то бюджет где-то 55-56 т.р.. Таким делом, после покупки Onkyo TX-NR709, остаётся 30 т.р. на стереоусилитель.
Exposure 1010 Int Amp - 30.500
http://pult.ru/product/59714.htm
AudioLab 8200 A - 36.500 р.
http://pult.ru/product/53871.htm
Если покупать в одном месте, то можно смело претендовать на скидку до 10-15%.
ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

Pycтам Мифтахов писал(а):
musiclife писал(а):
Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Для кино будет достаточно и с головой - Onkyo TX-NR709 стоимостью 26.000 р.
http://pult.ru/product/57629.htm
Исходя из стоимости Onkyo TX-NR1009, то бюджет где-то 55-56 т.р.. Таким делом, после покупки Onkyo TX-NR709, остаётся 30 т.р. на стереоусилитель.
Exposure 1010 Int Amp - 30.500
http://pult.ru/product/59714.htm
AudioLab 8200 A - 36.500 р.
http://pult.ru/product/53871.htm
Если покупать в одном месте, то можно смело претендовать на скидку до 10-15%.
ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!


Спасибо за помощь! Бюджет немного меньше... Усилок планировал взять попозже.
А 818 примерно выходит в 32 рубля, поэтому и смотрю в его сторону.

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

musiclife писал(а):
Спасибо за помощь! Бюджет немного меньше... Усилок планировал взять попозже.А 818 примерно выходит в 32 рубля, поэтому и смотрю в его сторону.

Ритейл у оф.представителя
Onkyo TX-NR818 - 55.000 р.
http://pult.ru/product/67584.htm
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr818.html
то что Вам предлагают за 32.000 р.... - это icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Сразу возникает много вопросов по его исправности, глюкам и т.д. icon_rolleyes.gif icon_question.gif icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Re:

Raptorx писал(а):
Я думаю лучше взять рес онкио 709 для кино и усь онкио 9070 для музыки или взять рес онкио 5009 и убить двух зайцев сразу icon_biggrin.gif

Поддерживаю, всё таки Ас не за 20 тыр.

Re:

Raptorx писал(а):
Я думаю лучше взять рес онкио 709 для кино и усь онкио 9070 для музыки или взять рес онкио 5009 и убить двух зайцев сразу icon_biggrin.gif


Ниже 800отой серии отказать 100%.
1000 и 800 мало чем отличаются - берите ту, которая дешевле.

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

Pycтам Мифтахов писал(а):
musiclife писал(а):
Спасибо за помощь! Бюджет немного меньше... Усилок планировал взять попозже.А 818 примерно выходит в 32 рубля, поэтому и смотрю в его сторону.

Ритейл у оф.представителя
Onkyo TX-NR818 - 55.000 р.
http://pult.ru/product/67584.htm
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/av_onkyo_tx-nr818.html
то что Вам предлагают за 32.000 р.... - это icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Сразу возникает много вопросов по его исправности, глюкам и т.д. icon_rolleyes.gif icon_question.gif icon_rolleyes.gif icon_question.gif

В Европе совсем другой ритейл... а на нашем рынке ценник вообще негуманный.

наверное просто в европах кризис и продажи падают с каждым годом а в России наоборот растут поэтому и такая разница icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
наверное просто в европах кризис и продажи падают с каждым годом а в России наоборот растут поэтому и такая разница icon_smile.gif


На новый год будет пик продаж, значит по вашему нужно максимально задрать ценник !? Когда во всем мире распродажи.
Ответ как всегда прост - ЖАДНОСТЬ как нац.особенность! Вспоминаю (в относительно недалеком прошлом) как на протяжении многих лет сотовая связь в России была платной как входящие так и исходящие, нонсенс. icon_eek.gif

Да, мы, русские, такие жадные. Абрамович вот, Березовский, полно же жадных русских

Я привык так: посмотрел, проверил, оценил - заплатил за товар деньги.
Переводить за бугор 1000 $ дяди, поверив на его слово и надеяться что тебе пришлют новый, рабочий, который не был в ремонте и не глючный аппарат за который нужно будет заплатить и страховку и за пересылку и за растаможку (почитайте в интернете, как тем кто делал покупки через интернет - приходят "органы" и возбуждают уг.дело за контрабанду т.к. не заплатили растоможку - инфы много). Вот я и говорю - это всё 50х50 или повезёт или нет. Но ставить на кон такие деньги - это нужно быть игроком. Это не по мне. Пришёл, посмотрел, проверил - заплатил деньги. Утром "стулья" - вечером деньги, можно и наоборот только "стулья" в перёд.

Re:

TEST. писал(а):
Я привык так: посмотрел, проверил, оценил - заплатил за товар деньги.
Переводить за бугор 1000 $ дяди, поверив на его слово и надеяться что тебе пришлют новый, рабочий, который не был в ремонте и не глючный аппарат за который нужно будет заплатить и страховку и за пересылку и за растаможку (почитайте в интернете, как тем кто делал покупки через интернет - приходят "органы" и возбуждают уг.дело за контрабанду т.к. не заплатили растоможку - инфы много). Вот я и говорю - это всё 50х50 или повезёт или нет. Но ставить на кон такие деньги - это нужно быть игроком. Это не по мне. Пришёл, посмотрел, проверил - заплатил деньги. Утром "стулья" - вечером деньги, можно и наоборот только "стулья" в перёд.

Ну тут бабка надвое сказала...
В основном, что делается именнно для нашего рынка или сборка у нас.. мягко говоря не айс. Про гарантийные наши центры это вообще отдельный разговор..
За рубежом давным давно покупаю и поверьте, перевожу намного большие суммы и при этом уверен, что никогда в жизни не увижу этого человека.
Есть просто несколько самых простых правил:
1. Как минимум Paypal, даже при самой хреновой доставке в 45 дней уложимся, если брать не самых дешевых перевозчиков.
2. Покупать у продавцов с нормальными отзывами, они дорожат своей репутацией. Это будет знакомо, кто продает через Инет...
Как минимум хватит.
Ну как-то так..
P.S. В России думаю побольше будет желающих прокинуть нашего брата...

Re:

киноман со стажем писал(а):
смотри только не окажись потом в пиндосовской киче живая музыка icon_smile.gif

Спасиоб за приглашение, но уже лучше Вы к намicon_biggrin.gif

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

musiclife писал(а):
Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Ошибочное мнение, что лучше взять ресивер попрощще..
Речь об том, чем дороже рес, тем напористей(естественней) удары, взрывы, в музыке удары по барабаной установке на много реалистичнее и тд.(тут я сравниваю Онкио 1008 и Онкио 5007.)
Мой совет - берите Онкио 808, 1008. И дешевле и практичнее(ну какой смысл выбрасывать лишнее бабло за новинку(818,1009), которая в звуке не превосходит пред модель??).
А усил -отдельная тема. Обеспечьте себя пока кач-ным саундом в кино.
Как вар-т - если ваши АС стоят в ритейле не более чем 60000р. Убейте 2х зайцев и возьмите Онкио 3008-5008 и забудьте про усил!. А если АС биваернговые - подключите их через биамп реса и положительно удивитесь!

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

Стаc808 писал(а):
musiclife писал(а):
Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Ошибочное мнение, что лучше взять ресивер попрощще..
Речь об том, чем дороже рес, тем напористей(естественней) удары, взрывы, в музыке удары по барабаной установке на много реалистичнее и тд.(тут я сравниваю Онкио 1008 и Онкио 5007.)
Мой совет - берите Онкио 808, 1008. И дешевле и практичнее(ну какой смысл выбрасывать лишнее бабло за новинку(818,1009), которая в звуке не превосходит пред модель??).
А усил -отдельная тема. Обеспечьте себя пока кач-ным саундом в кино.
Как вар-т - если ваши АС стоят в ритейле не более чем 60000р. Убейте 2х зайцев и возьмите Онкио 3008-5008 и забудьте про усил!. А если АС биваернговые - подключите их через биамп реса и положительно удивитесь!


Взял 818, вышел ощутимо дешевле, чем 809...
Пока разбираюсь, пока не все нравится... вернее времени не хватает на эксперименты.. как минимум нужно хоть кабеля нормальные подключить, сейчас включены какие-то No-name от Sven 5.1 остались.
Кстати, на какие акустич. шнурки имеет смысл обратить внимание, макс. до 1000 руб. за м., в идеале, конечно, дешевле...
P.S. Самая пока непонятка для меня, так это тихий звук через рес, громкость начинает ся примерно с 35 деления, т.е. до 35 нифига не слышно. Нормально смотришь ТВ на 50 делении. Это нормально?

Re: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009

musiclife писал(а):
Стаc808 писал(а):
musiclife писал(а):
Акустика Daki Ikon 6 mk2, пока фронты и центр, в перспективе On-Wall назад.
Соотношения: кино- 70%, музыка - 30% (может попозже возьму под это дело усилок отдельно).
Что лучше взять: Onkyo TX-NR818 или Onkyo TX-NR1009 или может вообще что-то другое?
По характеристикам вроде смотрел, 818 и 1009 почти равнялись за счет того, что 818 новая модель или ошибаюсь?
Или взять вообще рес попроще и на остальные отдельно усилок еще?
Брать скорее всего буду у буржуев новые, не нашел у нас на вторичке хорошие ресы по вменяемым деньгам.

Ошибочное мнение, что лучше взять ресивер попрощще..
Речь об том, чем дороже рес, тем напористей(естественней) удары, взрывы, в музыке удары по барабаной установке на много реалистичнее и тд.(тут я сравниваю Онкио 1008 и Онкио 5007.)
Мой совет - берите Онкио 808, 1008. И дешевле и практичнее(ну какой смысл выбрасывать лишнее бабло за новинку(818,1009), которая в звуке не превосходит пред модель??).
А усил -отдельная тема. Обеспечьте себя пока кач-ным саундом в кино.
Как вар-т - если ваши АС стоят в ритейле не более чем 60000р. Убейте 2х зайцев и возьмите Онкио 3008-5008 и забудьте про усил!. А если АС биваернговые - подключите их через биамп реса и положительно удивитесь!


Взял 818, вышел ощутимо дешевле, чем 809...
Пока разбираюсь, пока не все нравится... вернее времени не хватает на эксперименты.. как минимум нужно хоть кабеля нормальные подключить, сейчас включены какие-то No-name от Sven 5.1 остались.
Кстати, на какие акустич. шнурки имеет смысл обратить внимание, макс. до 1000 руб. за м., в идеале, конечно, дешевле...
P.S. Самая пока непонятка для меня, так это тихий звук через рес, громкость начинает ся примерно с 35 деления, т.е. до 35 нифига не слышно. Нормально смотришь ТВ на 50 делении. Это нормально?

Это нормально, я тоже на 52 смотрю.
Необходимо через микрофончик Аудиссей провести калибровку звука в помещении. Там все легко и понятно - вставил микрофон в гнездо на лицевой(у меня) части и htc сам перешел в режим настройки - следуй указаниям на телевизоре.
для начала прогрей рес, погоняй его недельку. провода - это потом, когда htc прогреется.

Берите QED original или DAXX если хочется более выпендрежного вида или более гибкие. Более дорогие покупать вижу смысл, только если на вырост

верно что 7хх модели не взяли. Слабоваты для кино. 35 от громкости - это видимо о обеность всех Онкио, у меня 805, такая же история. Я бы честно говоря подъискал 1007, с учетом "устаревшей" модели цены должны быть достойные.

Нужно было брать Cambridge, реально мощный аппарат и в остальном Онкио точно не уступит.

PS Форум со своими далекими от истины стереотипами, типа Онкио лучший ресивер icon_biggrin.gif хотя нужно отдать должное - самая симпатичная алюминиевая "морда". При сравнении с Cambridge у Онкио вообще нет шансов, но все старательно обсуждают не Cambridge, а Онкио.... как то даже не смешно. Я так понял Cambridge "мордой" не вышел. Кстати говоря это касается и сравнения усилков от этих брендов.

фантазер вы. ни кто не говорит здесь что Онкио лучшие ресиверы, но если вы сделаете над собой услие и посмотрите назвпние темы, то углядите что автор определился для себя в выборе фирмы, именно исходя из этого идет обсуждение.
Что же до кембриджей, не знаю как у современных моделей, но старые были весьма убоговаты для кино и коммутацией и обработчиками. Плоское кино по звуку, а вот в музыке хороши.

Наверное Вы их давно слушали. В кино все просто замечательно.
А про Онкио наболело.... В какой салон не зайдешь везде суют этот Онкио, на форумах такая же картина, может на нем самая большая моржа!? Потому как аппарат средненький.В кино Ямаха его сделает, в музыке Денон лучше....Про Кембридж уже писал - там нет шансов. 720вт против 1400 icon_smile.gif

Был у Онкио хороший аппарат TX-NR5000E......да весь вышел.

Ссори за оф.

Напишите, какой Кэмбридж?

Re:

Ipoh писал(а):
В кино Ямаха его сделает, в музыке Денон лучше....Про Кембридж уже писал - там нет шансов. 720вт против 1400 icon_smile.gif

Вот категорически не соглашусь. Месяцок назад в лоб сравнивал Яму 1900 и Онкио 805 . Яма в кино и музыке оказалась явным аутсайдером. Звук плоский и отодвинутый. Такой же в музыке. Причина? Вполне возможная причина несовместимость с акустикой, что наталкивает на неоднозначность результатов в завистмости от связки icon_wink.gif. (хотя сам когда то имел яму 450).
Теперь что до потребления. Яма, Денон против Онкио потребление в одном классе (Онкио 805, Яма 1900 и Денон 3808) по 500вт против 800вт онкио. Вы же утверждаете что лучше, но тутже аргументируя потреблением Кембриджа в 1400? Где логика?

Re:

Ipoh писал(а):
Наверное Вы их давно слушали. В кино все просто замечательно.
А про Онкио наболело.... В какой салон не зайдешь везде суют этот Онкио, на форумах такая же картина, может на нем самая большая моржа!? Потому как аппарат средненький.В кино Ямаха его сделает, в музыке Денон лучше....Про Кембридж уже писал - там нет шансов. 720вт против 1400 icon_smile.gif

Был у Онкио хороший аппарат TX-NR5000E......да весь вышел.

Ссори за оф.

Как же легко мы попадаем на маркетинговые уловки)
Не наболело, сам не сразу понял в чём дело)
Выходная мощность у Кембриджа 650 такая же как и у 8.. Онкио и составляет около 50 Вт на канал.
Дело в том, что Кембридж указывает Максимальную потребляемую мощность:
http://www.cambridgeaudio.com/assets/documents/650R-Reverse.jpg
а Онкио, Денон, Маранц, Ротель итд просто потребляемую.
Макс можно смело делить на 2.
По звуку в стерео Кебмридж мне понравился больше.
Только что в Россию пришёл новый 751R http://pult.ru/product/72132.htm
На днях послушаю.

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Ipoh писал(а):
Наверное Вы их давно слушали. В кино все просто замечательно.
А про Онкио наболело.... В какой салон не зайдешь везде суют этот Онкио, на форумах такая же картина, может на нем самая большая моржа!? Потому как аппарат средненький.В кино Ямаха его сделает, в музыке Денон лучше....Про Кембридж уже писал - там нет шансов. 720вт против 1400 icon_smile.gif

Был у Онкио хороший аппарат TX-NR5000E......да весь вышел.

Ссори за оф.

Как же легко мы попадаем на маркетинговые уловки)
Не наболело, сам не сразу понял в чём дело)
Выходная мощность у Кембриджа 650 такая же как и у 8.. Онкио и составляет около 50 Вт на канал.
Дело в том, что Кембридж указывает Максимальную потребляемую мощность:
http://www.cambridgeaudio.com/assets/documents/650R-Reverse.jpg
а Онкио, Денон, Маранц, Ротель итд просто потребляемую.
Макс можно смело делить на 2.
По звуку в стерео Кебмридж мне понравился больше.
Только что в Россию пришёл новый 751R http://pult.ru/product/72132.htm
На днях послушаю.

Я как бэ не сильно вчитывался, но у меня по pass по 110 на канал. Какие нах 50?

Если звук кажется тихий , то поставьте на входах +10дб, ресивер это позволяет ( у меня 808) сразу прибавиться динамика. В вашем случае еще лучше прикупить мощник ( тот жк Парасаунд не очень дорог), качество звука и контроль над акустикой прибавится ОДНОЗНАЧНО ( я так и сделал), и тут очень хороший совет именно с 2 входами, чтобы в последствии , когда созреете до отдельного ЦАПА ( лучше с предом), было куда его втыкать. Это проблема у меня возникла сейчас, жду свой Бечмарк, а втыкать не куда

Продолжение...
Фронты посадил на Kimber kable 8TC (сине-черные), пока не понял, это то, чего я хотел или нет...
Также жду (все еще в дороге):
Audiolab 8000A: хочу подключить его в виде мощника. Сильно не пинайте, покупался незадорого, сам еще не понял, как его лучше применить..
ProAC Super Tablette, взял на тыл по сладкой цене, а может все поменяется и займут они место в стерео с Audiolab...
REL Strata 3, как лучше и правильнее его подключить, по высокому родному Neutrik Speakon кабелю или по низкому, с помощью RCA или так и так? Владельцы Rel и др. сабов подскажите из своего опыта.
Ну как-то так...

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Ipoh писал(а):
Наверное Вы их давно слушали. В кино все просто замечательно.
А про Онкио наболело.... В какой салон не зайдешь везде суют этот Онкио, на форумах такая же картина, может на нем самая большая моржа!? Потому как аппарат средненький.В кино Ямаха его сделает, в музыке Денон лучше....Про Кембридж уже писал - там нет шансов. 720вт против 1400 icon_smile.gif

Был у Онкио хороший аппарат TX-NR5000E......да весь вышел.

Ссори за оф.

Как же легко мы попадаем на маркетинговые уловки)
Не наболело, сам не сразу понял в чём дело)
Выходная мощность у Кембриджа 650 такая же как и у 8.. Онкио и составляет около 50 Вт на канал.
Дело в том, что Кембридж указывает Максимальную потребляемую мощность:
http://www.cambridgeaudio.com/assets/documents/650R-Reverse.jpg
а Онкио, Денон, Маранц, Ротель итд просто потребляемую.
Макс можно смело делить на 2.
По звуку в стерео Кебмридж мне понравился больше.
Только что в Россию пришёл новый 751R http://pult.ru/product/72132.htm
На днях послушаю.

751 - уже что то похожее на ресивер
но по функционалу устарел

Re:

musiclife писал(а):
Дениска09 писал(а):
Навряд ли. Ну, если 9.2 надо. Лучше на эту разницу мощник купить

Вот и я думаю, что для кино и начального этапа музыки хватит и 818. А на какой мощник стоит обратить внимание?

Скажите musiclife, у Onkyo 818 есть вентилятор, он сразу включается после включения ресивера и слышно ли его (вентилятор) на минимальной громкости? Начальный уровень за 1500$ ??? У многих он тут значительно ниже! icon_biggrin.gif

за него можно? icon_smile.gif у 818 2 вентилятора,но у большинства владельцев Онки не удается "загнать" рес до момента включения вентиляторов. Еще больше информации по ним тут
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1251-118 . Там и жителей Украины полно, ну, может подскажут, где подешевле взять.

Re:

Там и жителей Украины полно, ну, может подскажут, где подешевле взять.[/quote]
Спасибо за ссылку, хотя там о включении вентиляторов ни слова! А где дешевле я и сам знаю и всегда там беру, могу и другим достать, цены ниже чем на любимом вашем PULT.RU

Re:

Вадим 77 писал(а):
musiclife писал(а):
Дениска09 писал(а):
Навряд ли. Ну, если 9.2 надо. Лучше на эту разницу мощник купить

Вот и я думаю, что для кино и начального этапа музыки хватит и 818. А на какой мощник стоит обратить внимание?

Скажите musiclife, у Onkyo 818 есть вентилятор, он сразу включается после включения ресивера и слышно ли его (вентилятор) на минимальной громкости? Начальный уровень за 1500$ ??? У многих он тут значительно ниже! icon_biggrin.gif


После включения ресивера не слышно никаких вентиляторов, по крайней мере я не слышал это точно.
Ну может немного выше начального... icon_smile.gif

Цитата:
А где дешевле я и сам знаю и всегда там беру, могу и другим достать, цены ниже чем на любимом вашем PULT.RU
icon_smile.gif у меня любимый Авито

Авито хорош, когда по своему краю, добраться можно. А вот с другого региона, с сайта где не дают гарантий и ты один на один с продавцом -я бы сильно поостерегся до той поры, что -да ну его нафиг icon_smile.gif. А чего так цену на Онкио старые морально (но не старые по звуку) задрали в последнее время? в чем причина?

Кто задирал? icon_smile.gif Я находил такой же, как мой за 25тыр. Все продавцы разные. Выставить стартовую цену можно какую угодно, хоть 100тыщ за начальный рес, вопрос в том, сколько он продаваться будет. А 1900 Ямаха в Армавире за 19тыров, это тоже дорого? icon_smile.gif

Это моя ямаха icon_smile.gif

Это моя ямаха icon_smile.gif. Нет все ж цены поползли, как то отслеживал, процент задраных цен был ощутимо ниже. Ныне пополз, как будто народ понял, что старые аппараты от Онкио по звуку лучше новых. ДА и как сказал с достакой и честностью большие проблемы.

Re:

icon_smile.gif у меня любимый Авито[/quote]
Я новые Onkyo TX-NR 818 и Denon AVR-2113 могу достать по 1450 и 600уе, заметьте еще и со своей наценкой, сравнится ваш любимый магазин с этими ценами? icon_smile.gif

у меня "старый" 876 Онки, прадедушка 3010 го и достался за 1000у.е. icon_razz.gif . Я Вам совет дал, ссылку. а Вы тут еще дразниться будете? Кстати, там на паре страниц кулеры и обсуждали. И обсуждали и доп кулеры, что сверху ресов народ "колхозит"
http://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?info=p3310_Onkyo-TX-NR-818--silber-oder-schwarz-.html вот и 818, а дохлячок Денон 2113 меня и не интересует

Re:

Дениска09 писал(а):
у меня "старый" 876 Онки, прадедушка 3010 го и достался за 1000у.е. icon_razz.gif . Я Вам совет дал, ссылку. а Вы тут еще дразниться будете? Кстати, там на паре страниц кулеры и обсуждали. И обсуждали и доп кулеры, что сверху ресов народ "колхозит"
http://www.elektrowelt24.eu/shop/product_info.php?info=p3310_Onkyo-TX-NR-818--silber-oder-schwarz-.html вот и 818, а дохлячок Денон 2113 меня и не интересует


Все это очень мило, не спорю! А доставка, а таможня? А это все у меня в Украине в Донецке!!! Денон я так на всякий случай в пример привел, люди иногда и такой бюджет тоже заказывают! icon_lol.gif

а Ямахи в Украине дорогие

Re:

Дениска09 писал(а):
а Ямахи в Украине дорогие


Например? Озвучьте интересующие модели ресиверов, усилителей, CD плееров?

Немного отвлеклись...
Подскажите, как решить проблему:
Audiolab 8000A можно подключить же, как мощник, но при подключении - молчит. Что может сделал не так?
Подключал - с реса через преамп на усилитель Power on, фронты в усилке (разъем digital) - тишина, может нужно что-то включить еще или покрутить или перенастроить ресивер, в Audiolab 8000S есть переключатель, тут такого нет...
Через обычный Tape 1, 2 работает без проблем. Хочется разобраться, то ли я что-то не так делаю, то ли мертвый вход .
Спасибо

предположу, что включили не в Pre OUT а в Мультиченнэл Ин в ресивере. Усилок Ваш не видел, смотрите инструкцию и будьте внимательнее

Re:

Дениска09 писал(а):
предположу, что включили не в Pre OUT а в Мультиченнэл Ин в ресивере. Усилок Ваш не видел, смотрите инструкцию и будьте внимательнее


Вечером, конечно, проверю, но это что-то из области фантастики!
А разве при таком подключении будет работать через линейный вход?

ну да, не должен
http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml тут что-то про регулятор , Mode, а именно: вот третий, Mode, самый интересный. С его помощью 8000S превращается либо в предварительный усилитель, либо в оконечный, либо объединяется в интегральный. При этом никаких перемычек сзади переставлять не нужно — трансформация осуществляе

Re:

Дениска09 писал(а):
ну да, не должен
http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-audiolab.shtml тут что-то про регулятор , Mode, а именно: вот третий, Mode, самый интересный. С его помощью 8000S превращается либо в предварительный усилитель, либо в оконечный, либо объединяется в интегральный. При этом никаких перемычек сзади переставлять не нужно — трансформация осуществляе


На 8000A модели нет такого регулятора Mode, но сзади есть вход Power Amp In, вот если через него подключаю, то звука нет.
Проверил на рессивере, подключено все верно в Pre Out фронтов. Короче пока для меня мистика!

Help! У кого был такой усилитель, откликнитесь.
icon_sad.gif

icon_wink.gif а может Вам свой Парасаунд продать? Все играет

Re:

Дениска09 писал(а):
icon_wink.gif а может Вам свой Парасаунд продать? Все играет

какой ? icon_biggrin.gif

icon_smile.gif ответил в личку

Победил я все таки свой Audiolab, может кому-то пригодится
icon_smile.gif
http://www.hi-fi-insight.com/separating-the-pre-and-power-sections-on-an-audiolab-8000a.html